Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата QQuwyc87twgr
у вас какое-то нездоровое воображение. конечно если вы именно развращённый смысл будете во всё это вкладывать, то для вас и куличи, и яйца, и белковый крем - это всё будет грехом.

Да пусть у меня нездоровое воображение, не вопрос!

только почему ТАКИЕ (по такому рецепту) куличи вы испекаете и едите именно в этои дни,

почему вы не печёте такие куличи летом, осенью, зимой?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Я не хочу праздновать религиозный праздник пасха из-за всеобщего лицимерия и из-за неправильного смысла вкладываемого в праздник!

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
0 Цитировать

я не праздную,

тут видимо дискуссия тех, кто празднует- о тонкостях празднования

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+259
|12 Апр 2012
0 Цитировать

хотите правильно праздновать Пасху? Или воскресение Иисуса Христа?  Если Пасху - тогда вот:

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

(Исх.12:21-25)

в четырнадцатый день сего месяца вечером совершите ее в назначенное для нее время, по всем постановлениям и по всем обрядам ее совершите ее.

4 И сказал Моисей сынам Израилевым, чтобы совершили Пасху.

5 И совершили они Пасху в первый [месяц], в четырнадцатый день месяца вечером, в пустыне Синайской: во всем, как повелел Господь Моисею, так и поступили сыны Израилевы.

10 скажи сынам Израилевым: если кто из вас или из потомков ваших будет нечист от [прикосновения] к мертвому телу, или будет в дальней дороге, то и он должен совершить Пасху Господню;

11 в четырнадцатый день второго месяца вечером пусть таковые совершат ее и с опресноками и горькими травами пусть едят ее;

12 и пусть не оставляют от нее до утра и костей ее не сокрушают; пусть совершат ее по всем уставам о Пасхе;

13 а кто чист и не находится в дороге и не совершит Пасхи, - истребится душа та из народа своего, ибо он не принес приношения Господу в свое время: понесет на себе грех человек тот;

14 если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца.

15 В тот день, когда поставлена была скиния, облако покрыло скинию откровения, и с вечера над скиниею как бы огонь виден был до самого утра.

(Чис.9:1-15)

Писатель
+27
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQue7vgte
посмотрите на фото немного выше

Не путайте грешное с праведным и загляните в Писание. А потом сравните то, что описано там и то, что приносят освящать на Пасху. А ещё  покопайтесь в интернете и узнайте откуда взялась пасочка определённой формы и почему яйца надо выкрашивать. И после этого с чистой совестью можете кушать эти органы

Я это вам пишу что бы вы сначала с собой разобрались как верующий, прежде чем будете повышать рейтинг сатанистам.

 

Цитата QQue7vgte
для большинства людей это просто куличи

Не оправдывайте невежество и идолопоклонство. Если это мерзость, то мерзость. Это говорит о невежестве этого самого большинства, которое называет себя христианином и даже не заботиться о том, что бы иметь веденье, а за недостаток веденья народ (большинство) обычно гибнет, и всё потому что отвергают веденье.

 

Цитата QQue7vgte
P.S. в сложенных ножницах вы наверное тоже видите органы? )))

Такое извращение могло прийти в голову наверное только вам :)))))

Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Да пусть у меня нездоровое воображение, не вопрос!

именно в этом то и вопрос. если вы смотрите на данную пищу как на какие то органы, то вам это будет мерзко, противно, греховно. а если кто то ест пищу как пищу - то это нормально и не греховно.

.....для чистых всё чисто; а для осквернённых и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их, и совесть....(Тит.1:15; Рим.14:14)

 

Цитата Олеся
только почему ТАКИЕ (по такому рецепту) куличи вы испекаете и едите именно в этои дни,

1) лично я ничего не пеку и не стряпаю.

2) лично мне всёравно в какие дни пекли бы куличи и красили яйца.

3) лично я ем всё что даст Бог (кроме крови, удавленины и идоложертвенного), конечно учитываю свои вкусы и предпочтения, но не делаю из своих вкусовых предпочтений учение.

4) я ни разу не встречал что бы люди ели куличи с тем смыслом, который вы вкладываете в них.

5) лично мне ни кто и никогда не предлагал есть куличи со смыслом указанных вами органов.

6) эти куличи пекут во дни Воскресения Иисуса Христа, а не то что бы летом, осенью или зимой. почему Воскресение Иисуса Христа празднуют именно весной? почему вы пытаетесь связать дни Воскресения Иисуса Христа с язычеством?

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Такое извращение могло прийти в голову наверное только вам :)))))

стопудей

про ножницы слышу впервые)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+27
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQ8uhrwgy
лично я ничего не пеку и не стряпаю

Зато охотно ем :)))

 

Цитата QQ8uhrwgy
лично мне всёравно в какие дни пекли бы куличи и красили яйца.

Но на пасху  особенно приятно их есть... как то благоговейно.... :)))))

 

Цитата QQ8uhrwgy
лично я ем всё что даст Бог (кроме крови, удавленины и идоложертвенного)

Но куличи не считаю идолжертвенным потому ем с чистой совестью.

 

Цитата QQ8uhrwgy
я ни разу не встречал что бы люди ели куличи с тем смыслом, который вы вкладываете в них.

И правильно... главное разговеться, а потом смысл уже не важен.

 

Цитата QQ8uhrwgy
лично мне ни кто и никогда не предлагал есть куличи со смыслом указанных вами органов.

И теперь я получил просвещение и буду их есть именно с этим смыслом

 

Цитата QQ8uhrwgy
почему вы пытаетесь связать дни Воскресения Иисуса Христа с язычеством?

Потомуша в это время празднование языческого культа поклонения ваалу или богу плодородия, и эта атрибутика в виде органов очень наглядно показывает содержание праздника. (Кстати американский кролик на пасху из той же серии)

 

Цитата QQ8uhrwgy
если вы смотрите на данную пищу как на какие то органы

Не важно как смотрю я, важно как смотрит Он!

Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
хотите правильно праздновать Пасху? Или воскресение Иисуса Христа? Если Пасху - тогда вот:

а если воскресение Иисуса Христа? а если праздновать смерть Иисуса Христа как пасхального Агнца, и Его воксресение? тогда что читать? как праздновать?

 

Цитата кармель
Не путайте грешное с праведным и загляните в Писание.

Писание большое - там и для иудеев что то написано, и для христиан. что вы скажете именно для христиан? какое текст Писания?

 

Цитата кармель
А потом сравните то, что описано там и то, что приносят освящать на Пасху.

там - это какой именно текст читать? он именно для христиан написан? а то что приносят освящать на Пасху - это для христиан запретные продукты?

Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2012
11 Цитировать

Пасха не является религиозным или деноминационным праздником. Мертвая религия это не вера. А Пасха, Воскресение Христа - праздник христианской веры, потому что без Его воскресения вера - тщетна, пуста и мертва.

Не является тайной, почему много людей не могут ответить радостно: Христос воистину воскрес!

Чтобы на устах была  истина, нужно чтобы дух и сердце были наполнены такой истиной, ибо от избытка сердца говорят уста! Если в сердце нет места животворящему Духу Отца, Который воскресил Христа, никто не сможет от сердца исповедать, что Христос воскрес. Даже если и произнесут слова приветствия, то они будут сами по себе формальными, так как говорятся всего лишь механически, традиционно.

Но ап. Павел призывает ПРАЗДНОВАТЬ С ОПРЕСНОКАМИ ЧИСТОТЫ И ИСТИНЫ. Цель - возвещать воскресение Пасхального Агнца. В принципе, возрожденный христианин празднует Его воскресение каждый день, так как именно благодаря победе над адом и смертью, Христос даровал жизнь вечную. Первая Пасха в Израиле - кровь агнца, который умирал, защитила только первенцев у евреев от смерти, ангел ПРОШЕЛ МИМО (отсюда происхождение слова ПАСХА). Но Христос - Агнец, Который Сам поразил смерть, восресши из мертвых. Поэтому всякий христианин, воскрешенный Им, вспоминает ТОТ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ПАСХАЛЬНОГО АГНЦА и празднует НАМНОГО ТОРЖЕСТВЕННЕЕ чем евреи.

То, что христиане вспоминают и празднуют Исторический день, и приветствуют друг друга : Христос Воскрес! Воистину воскрес! - они ничем не нарушают волю Божию!

И наконец, ещё раз считаю необходимым напомнить, что никакое застолье не является само по себе празднованием Пасхи. Только если сердце чистое и возрожденное, тогда человек празднует правильно. Я написал об этом ещё в первом посте, открывая тему.

--
Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Зато охотно ем :)))

охотно ем, и благодарю Бога за эту пищу.

 

Цитата кармель
Но на пасху особенно приятно их есть... как то благоговейно

без разницы когда. в любой день приятно есть вкусную пищу.

 

Цитата кармель
Но куличи не считаю идолжертвенным потому ем с чистой совестью.

не считаю, потому что их никто не посвящает никаким идолам, и мне ни кто и никогда не говорил что бы это посвящалось идолам.

 

Цитата кармель
а потом смысл уже не важен.

это тока вы смотрите на эту пищу с языческим, развращенным смыслом.

 

Цитата кармель
И теперь я получил просвещение и буду их есть именно с этим смыслом

и не просвещение, а услышал от вас бред развращенного воображения. а я буду есть эту пищу со смыслом пищи и буду благодарить Бога за неё.

 

Цитата кармель
Потомуша в это время празднование языческого культа поклонения ваалу или богу плодородия,

1) кто то, где то, когда то, весной поклонялся ваалу. и вы сделали вывод - теперь весной нельзя праздновать смерть и воскресение Иисуса Христа? почему же Бог иудеям повелел весной праздновать Пасху?

2) у язычников и зимой, и летом, и весной, и осенью какие-то праздники бывают. и на основании этого вы решили отменить все христианские праздники из за этого?

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
3 Цитировать

вопрос, если пасочка- обычная вкусная булочка,

каким образом она всплывает именно в это время,

т.е. если в это не вкладывается определённый ЯЗЫЧЕСКИЙ смысл?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
И наконец, ещё раз считаю необходимым напомнить, что никакое застолье не является само по себе празднованием Пасхи.

для иудеев празднование Пасхи было связанно с определённым застольем. а для христиан - можно есть и праздновать Пасху, а можно не есть и праздновать Пасху.

Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вопрос, если пасочка- обычная вкусная булочка, каким образом она всплывает именно в это время, т.е. если в это не вкладывается определённый ЯЗЫЧЕСКИЙ смысл?

вы бы лучше спросили конкретно у людей - вкладывают ли они в эти куличи тот смысл, о котором вы говорите тут?

Писатель
+27
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQ89uw7irg
Писание большое

Значит найдите много времени что бы это изучить.

 

Цитата QQ0ir8hrgwycv
в любой день приятно есть вкусную пищу.

Но в любой день вы пасочек не кушаете. Только раз в год - лицемерие.

 

Цитата QQ0ir8hrgwycv
и мне ни кто и никогда не говорил что бы это посвящалось идолам.

Ну теперь вам это уже сказали.

 

Цитата QQ0ir8hrgwycv
это тока вы смотрите на эту пищу с языческим, развращенным смыслом.

Не проецируйте на мен собственные проблемы

 

Цитата QQ0ir8hrgwycv
а услышал от вас бред развращенного воображения

Ну конечно это бред... но не стоит заниматься самообманом.... мы все и так всё понимаем, так что не стройте из себя невежду.

 

Цитата QQ0ir8hrgwycv
и вы сделали вывод - теперь весной нельзя праздновать

Это не мой вывод, а то что бы вы хотели от меня услышать :))) Я просто сделал неудачную попытку объяснить вам откуда взялись некоторые предметы пасхального освящения.

 

Цитата QQ0ir8hrgwycv
и на основании этого вы решили отменить все христианские праздники из за этого?

Я ничего не отменял, просто рекомендую не навязывать языческой образ мышления другим.

Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2012
9 Цитировать
Цитата QQopurjh7g
для христиан - можно есть и праздновать Пасху, а можно не есть и праздновать Пасху.

Да, правильно. Я об этом и говорю, что праздник Христианской Пасхи не означает застолье. Читайте внимательно.

Дальше, то как могут праздновать иудеи, евреи в наши дни -  их не приближает к Богу.
Христос сказал, что их служения не радуют Бога. Сказано конкретно и четко: "Оставляется дом ваш пуст", то есть, Бога там нет. Также неопровержимые слова : "Закон и пророки до Иоанна Крестителя"...

Как ортодоксы служат Богу, то мы очень хорошо знаем...  Просто формальная и традиционная религия, потому что без Христа, от Которого всё, и Которым всё стоит.

--
Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Значит найдите много времени что бы это изучить.

изучал Писание. иудеям есть определённые предписания для празднования Пасхи, а христианам в этом праздновании дана свобода.

 

Цитата кармель
Но в любой день вы пасочек не кушаете. Только раз в год - лицемерие.

если бы мне предлагали такие куличи не раз в год (а я лично их не пеку - нет времени, да и не умею), а хоть каждую неделю, то не отказывался бы от них. так что нет никакого лицемерия.

 

Цитата кармель
Ну теперь вам это уже сказали.

не сказали. те кто печёт куличи, и мне давал - те люди не посвящали идолам, и не говорили что это посвящено идолам. а то что вы тут пытаетесь говорить - так это только ваши выдумки про то что эти куличи посвящены идолам.

 

Цитата кармель
Не проецируйте на мен собственные проблемы

наоборот - это вы мне тут пытаетесь навязать языческо-развращенный взгляд на куличи.

 

Цитата кармель
Я просто сделал неудачную попытку объяснить вам откуда взялись некоторые предметы пасхального освящения.

вот вам пример - фармакология. происхождение фармакологии - это чистейшая магия и колдовство. даже в переводе с греческого языка - это колдовство. но потом фармакология стала обычной медициной, и не было в ней никакого колдовства. зная происхождение фармакологии, вы откажетесь от употребления современных фармакологических препаратов и лекарств?

 

Цитата кармель
Я ничего не отменял, просто рекомендую не навязывать языческой образ мышления другим.

помоему это вы тут пытаетесь навязать другим языческий образ мышления.

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQ9wurc7yv
вы бы лучше спросили конкретно у людей - вкладывают ли они в эти куличи тот смысл, о котором вы говорите тут?

а они темнота необразованная....чем пасочка тоньше и выше, тем лучше-----вот это они точно знают....язычество на подсознательном уровне,

господин наивный

и вообще, меня интересует вышезаданный мною вопрос,

 вопрос оболванивания масс не возникает, сорри

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+27
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
то как могут праздновать иудеи, евреи в наши дни -  их не приближает к Богу.

Равно как и то как празднуют Христане это ни приближает их к Богу.

 

Цитата W-P
Христос сказал, что их служения не радуют Бога

Это не Христос сказал, а вы придумали.

 

Цитата W-P
то есть, Бога там нет

Это не вам определять, где Он есть а где Его нет. Он везде! Потому что Он Бог.

 

Цитата W-P
от Которого всё, и Которым всё стоит.

Не думаю что вы до конца осознаёте это.

Вы не ортодоксов смотрите. Никто их не ставит в пример служения и празднования праздников, хотя много у них можно научиться. Вы смотрите что бы вы за праздниками не упустили главного. И если вы раз в год вспоминаете то что сделал Христос, то это не у ортодоксов израиля формальная и традиционная религия, а у славянских ортодоксов.

Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а они темнота необразованная.

ну так спросите у образованных священников - что они освящают? куличи или органы?

 

Цитата Олеся
чем пасочка тоньше и выше, тем лучше-----вот это они точно знают....язычество на подсознательном уровне,

с развращённым взглядом можно и некторые овощи и фрукты использовать развратно. что же теперь? и от них отказаться?

Писатель
+27
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQ9wuryrwrr
а христианам в этом праздновании дана свобода.

Уточните только свобода от чего? От Бога?

 

Цитата QQ9wuryrwrr
если бы мне предлагали такие куличи не раз в год

Никто вам их не предложит в течении года, потому как только раз в год надо выпекать КВАСНОЕ изделие для определённых ритуалов. Вы что не понимаете что учавствуете в идолжертвенных ритуалах, о которых ясно сказано в Писании?

 

Цитата QQ9wuryrwrr
те кто печёт куличи, и мне давал - те люди не посвящали идолам

Ну и наивность. Те кто изготавливают статуетки божков на продажу тоже не в кладывают в это смысл однако не думаю что вы их покупаете для дизайна домашнего интерьера.

Не спихивайте ответсвенность на других.

 

Цитата QQ9wuryrwrr
так это только ваши выдумки

Ага... голову в песок, что бы спокойно покушать куличики.

 

Цитата QQ9wuryrwrr
это вы мне тут пытаетесь навязать языческо-развращенный взгляд на куличи.

Я вам не навязываю взглядов, я вам просто глаза открыл, а вы от страха не знаете что и придумать в ответ.

 

Цитата QQ9wuryrwrr
зная происхождение фармакологии, вы откажетесь от употребления современных фармакологических препаратов и лекарств?

Не несите чепуху. Я и без вас знаю откуда взялась фармакология. Разница только в том, что обычные лекарства делают всегда, каждый день и на основании физическихз процессов, а куличики делают раз в год для ритуальных действий.

Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата кармель
Не думаю что вы до конца осознаёте это.

Еще один сектантского духа,

 

Цитата кармель
Это не вам определять, где Он есть а где Его нет. Он везде!

Что дергаешь слова из контекста, чтобы извращать? Наполнен ненавистью?

 

Цитата кармель
Это не Христос сказал, а вы придумали.

Это твое далекое понятие о христианстве заставляет тебя кривляться и искажать то, что пишут здраво согласно учения Христа и Его апостолов.

--
Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Уточните только свобода от чего?

свобода в праздновании - в днях, в пище, в питье. если вы такую свободу не получили во Христе, то это ваши проблемы.

 

Цитата кармель
Никто вам их не предложит в течении года, потому как только раз в год надо выпекать КВАСНОЕ изделие для определённых ритуалов. Вы что не понимаете что учавствуете в идолжертвенных ритуалах, о которых ясно сказано в Писании?

не несите чушь, нету никаких ритуалов. поблагодарили Бога за еду и съели. может вы раньше и делали какие то ритуалы с куличами, то это ваши проблемы.

 

Цитата кармель
Ну и наивность. Те кто изготавливают статуетки божков на продажу тоже не в кладывают в это смысл однако не думаю что вы их покупаете для дизайна домашнего интерьера.

никогда не покупал никаких божков.

 

Цитата кармель
Ага... голову в песок, что бы спокойно покушать куличики.

спокойно ем куличи потому что их не посвящают идолам. поблагодарю Бога за пищу и спокойно ем.

 

Цитата кармель
Я вам не навязываю взглядов, я вам просто глаза открыл, а вы от страха не знаете что и придумать в ответ.

вы тут смешите меня своими доводами, а не пугаете )))

 

Цитата кармель
а куличики делают раз в год для ритуальных действий.

не знаю для каких ритуальных действий вы там использовали куличи, но я и мои знакомые их используем для еды.

Писатель
+27
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQ0kwfochw
ну так спросите у образованных священников - что они освящают? куличи или органы?

Так они вам и сознаются :)))))) Вы хоть сами поняли что сказали? Если бы они понимали что делаю то уже давно бы перестали это делать...

 

Цитата QQ0kwfochw
с развращённым взглядом можно и некторые овощи и фрукты использовать развратно.

Мы уже про ножницы почитали... может хватит?

 

Цитата W-P
Цитата W-P
Что дергаешь слова из контекста, чтобы извращать?

Да это не я извращаю. Сам то поразмышляй. Если Он оставляет дом пустым, значит ли что теперь там вообще нет? А ведь именно это ты и сказал - Цитирую:

 

Цитата W-P
"Оставляется дом ваш пуст", то есть, Бога там нет

===

 

Цитата W-P
Еще один сектантского духа

Ну товю способность различать мы уже увидели. Наконец то ты понял, ято я и "сектант" это не одно лицо. Мог бы извиниться для приличия. Или это не входи в твою теологию?

 

Цитата W-P
что пишут здраво согласно учения Христа и Его апостолов.

Если бы это действительно тиак было... я был бы рад. Ты конечно можешь очень высоко о себе думать но  это не значит что это всё здраво и тем более не означает что это согласуется с учением Христовым.

Вот и покажи где Христос заповедал раз в году праздновать пасху.

Писатель
+27
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Наполнен ненавистью?

Не я, а ты... и это видно как ты активно меня минусуешь.

И не надо обвинять меня в сових эмоциональных проблемах.

Писатель
+27
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQpru8rhw
нету никаких ритуалов

Ну сиди головой в песке и дальше :))))

 

Цитата QQpru8rhw
в пище

У вас недостаток чтения писания. В пище, особенно идоложертвенной у вас нет никакой свободы.

 

Цитата QQpru8rhw
вы тут смешите

Ну если настроение поднялось это намного лучше чем у некоторых приступы ярости.

 

Цитата QQpru8rhw
не знаю для каких ритуальных действий

Уже знаете.

Гость
0
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата кармель
Ну сиди головой в песке и дальше :)

"голова в песке" - ваша любимая фраза и поза. в еде вам мерещатся всякие половые органы. похоже у вас какие-то сексуально-психические расстройства. обратитесь к врачу, тут на форуме мы вам помочь не сможем.

 

Цитата кармель
В пище, особенно идоложертвенной у вас нет никакой свободы.

я ем освящённые молитвой куличи, а не идоложертвенные. вот недавно купил в магазине кулич, если Бог позволит, то завтра с чаем съедим. может и кексы в магазине тоже идоложертвенные? ))) а вафли и пряники? а булочки с маком - это грех наркоторговли? ))

 

Цитата кармель
Уже знаете.

не знаю. даже представить боюсь, какие такие ритуалы вы там с куличами могли проводить.

Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата кармель
Ну товю способность различать мы уже увидели. Наконец то ты понял, ято я и "сектант" это не одно лицо

Нет в данном случае, я просто забыл. Спасибо тебе, что ты напомнил. Я действительно тогда увидел, что ты = сектант. И сейчас так считаю. Факты говорят громко.

ПОЛНЫЙ ИГНОР. Каким бы ты именем не пользовался, ты далек от христианства.

--
Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2012
9 Цитировать
Цитата QQ0ikcj8hwuc
я ем освящённые молитвой куличи, а не идоложертвенные. вот недавно купил в магазине кулич, если Бог позволит, то завтра с чаем съедим. может и кексы в магазине тоже идоложертвенные? ))) а вафли и пряники? а булочки с маком - это грех наркоторговли? ))

Да, всё, что продается на торге можно есть. Это правильно и по Слову Бога. Но религиозники этого не понимают, подобно фарисеям в дни Иисуса Христа, которые очищали блюда, но сами были полны мерзости внутри. Мертвым религиозникам никто ничего не докажет.

Идоложертвенным может стать любой продукт, даже яблоко или хлеб, или булочка и т.п. ТОЛЬКО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ - ЕСЛИ ЭТИ ПРОДУКТЫ БЫЛИ ПОСВЯЩЕНЫ ИДОЛАМ (ЛОЖНЫМ БОГАМ) И НАД НИМИ БЫЛ СВЕРШЕН СООТВЕТСТВЕННО ОБРЯД/РИТУАЛ ПОСВЯЩЕНИЯ ЭТИХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ИДОЛОВ.

--
Старожил
+744
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Ин.13:1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил] [делом,] [что,] возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

-

Ин.13:5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

-

Ин.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
Ин.13:15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

-

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы