Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Писатель
+57
|20 Апр 2012
3 Цитировать

Еще пример:адвентисты 7 дня обещают дать крупную сумму тому кто на основании Нового Завета сможет показать им, что нужно отмечать не субботу, а воскресенье.Действительно непосредственно в Новом Завете этого не написано потому что когда писались Евангелия и послания Апостольские это было настолько очевидно, что никому не пришло в голову, что это требуется записывать так как воскресенье день в который воскрес Христос и первые Христиане собирались именно в этот день.Мы имеем свидетельство около 150 года после Р.Христова когда Иустин филосов, он же Иустин-мученик первый Христианский мыслитель пишет в апологии сенату,что мы Христиане издревле тоесть с самых древних времен собираемся в тот день который у вас называется день солнца.Это первый день недели он же восьмой день, день нового творения итд..Мы собираемся для нашей трапезы Господней в этот день День солнца до сих пор в английском языке называется sunday/воскресенье в Римской империи это день солнца первый день недели после субботы.Мы это знаем из предания.Поэтому важно знать позицию Церкви по вопросам из Писания.Отвергающие Предание протестанты на самом деле имеют свои предания с маленькой буквы.Это предания толкования Писания которые разнятся между собой так как существуют споры между многочисленными протестанскими ячейками о толковании того или иного текста где каждый выступает в роли мерила истины.Не Церковь хранитель Писания и Предания,а человек с его личным представлением ,укладом и тп.Принцип Солоскриптура, что подтвердила история не работает.Только Писания не достаточно как это было показано в предыдущих примерах выше. Поэтому не делайте поспешных выводов говоря этого нет в Писании

Удален
Lia
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Philadelphia и вас наверняка учат осуждать других за то, что они едят и пьют. Скажите мне (до сих пор ни слова ни от одного противника куличей): в чем мой грех, если я пеку кулич? Пожалуйста, с библейской цитатой, а не с сылками на псевдоисториков

Немка, вас никто не осуждает и никого другого , просто обсуждается тема как правильно праздновать Пасху.

Мы уже много привели примеров что печь куличи, красить яйца и пр. это не по библейски. И вот вам и пример из Библии, как вы и просили.

16 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.
17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать меня.
19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?
20 Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет. (Иер.7гл)

__

Не про это ли говорит история, что  языческие обряды и магия перешли в номинальное христианство. Язычники именно и приносили жертвы богам плодородия, поклоняясь мужскому и женскому началам. Кстати, это присуще  и некоторым другим современным религиям, которые все это завуалировали символами. Например масоны и т.д.  Вы в курсе, кому поставлен монумент на площати перед дворцом папы Римского в Ватикане?

Иисус Христос дал нам пример как вспоминать смерть Его до тех пор пока Он придет-- вино и пресный  хлеб, а главное достойно, с верой и чистым сердцем.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|20 Апр 2012
2 Цитировать
И резнно вам замечаю, что если Бог непостеснялся привлечь к прославлению в Израиле языческие музыкальные инструменты , который к тому времени сформировался как племя и как хоть какое то подобие порядка , то чем вам кулич помешал?

Музыкальные иструменты не могут быть языческими или не языческими. Вопрос по сути не корректен.

Инструменты просто можно использовать как для прославления Бога Святого, так и для прославления идола. Для этих целей можно использовать не только муз.инструменты, а все что угодно даже ложку ))

Кулич сам по себе , как хлеб не опасен, но если его использовать и посвящать идолольскому ритуалу-- то это грех и мерзость перед Богом. Обряд святить куличи и крашенные яйца  раз в год не имеет ничего общего с Евангелией!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+706
|20 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата Немка: Жду ответа от Филадельфии

____________________________________

Не поняла. Я вроде вам ответила. И вы мне поставили минус. То есть ответ мой случайно не пропустили. Какого же ответа еще ждете? Что я вам на ваши посты минусы ставить буду? Так я еще уважение к вам не потеряла. Считаю, что ваш минус - это не просто злобная эмоция, как тут есть у некоторых. Вы имеете право на собственное мнение.

Может вы не поняли мой ответ по поводу здобы, которую печете? А вы печете ее в другие дни года? Я покупаю к чаю, когда мне хочется. И бабки их еврейской мацы с яичком делаю опять же, когда мне хочется. Это вкусно и считаю эти продукты ничем иным как ПИЩЕЙ. Какой в этом грех?

А вот если вы печете исключительно на этот праздник, и даже не освящая у священника, делаете это как ДАР БОГУ, так сказать в любви сердца, то спросите себя: а нравится ли БОГУ такой дар? Ведь не понравился же Богу искренний дар от Каина, например. А почему не понравился? Вы себе хоть раз этот вопрос задавали?

Христос сравнивает Себя с бесквасным тестом. ОН СВЯТ И ПРАВЕДЕН. А закваска есть символ ГРЕХА. Отсюда вопрос: ПОЧЕМУ ЕМУ ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ ЧЬЕ-ТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И ПЕРЕВИРАНИЕ? Откуда пошла эта ложь? Кому это надо? Ответьте себе сами, зачем вам я или Кармель. Сами, сами поработайте над этим искренне, честно. И ничего кроме дорогой сердцу традиции вы не найдете. НИ-ЧЕ-ГО!

Так вот сделать ВЫБОР в сторону воли Бога и есть ПОСЛУШАНИЕ. А выбор своей воли и будет ПРОДАЖЕЙ своего "первородства" за еду. Это я вам уже ответила и это вам не понравилось. К сожалению нового мне нечего добавить.

Старожил
W-P
+777
|20 Апр 2012
9 Цитировать

Цитата Philadelfia
А вот если вы печете исключительно на этот праздник, и даже не освящая у священника, делаете это как ДАР БОГУ, так сказать в любви сердца, то спросите себя: а нравится ли БОГУ такой дар?

КТО ДЕЛАЕТ ЭТО КАК ДАР БОГУ?  Это граничит с явным абсурдом!
Люди , имею ввиду христиане, всегда пекут, готовят кушанье, что бы то ни было, только для себя, в пасхальные дни или в другие дни, а не для Бога или Сына Божьего.

Я ещё никогда такого не слышал, что христиане принося для Бога дар, приносят Ему куличи, мясо, яйца, овощи или фрукты, печенье или соки...

Единственное, что хочет от нас нас Господь, это сердце. Чистое сердце.

Евреи, в Ветхозаветнюю Пасху, по слову Господа тоже готовили агнцев и всё остальное не для Бога, а только для себя, чтобы самим съесть, а что не съели до утра, просто сжигали.

БОГУ ТАКИЕ ДАРЫ НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ БЫЛИ НУЖНЫ.

--
Удален
008
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Мы уже много привели примеров что печь куличи, красить яйца и пр. это не по библейски.
Цитата Philadelfia
И бабки их еврейской мацы с яичком делаю опять же

Проиудействующим девошкам следовало бы побольше знать о традициях своего народа. Ведь христиане ничего не выДУмывали, а переняли упавший флаг иудаизма. Вернее, вообще новую ткань натянули.

А ведь у евреев на каждый праздник свои традиции и не все, кстати, праздники есть в Писании.  Откуда?

Кстати, яйцо на песах у них обязательно присутствует и очень интересное описание, почему. История - очень классная штука )

.

Но христианство - это не иудаизм, а совсем другое понимание Бога. Отсюда и новые традиции, чтобы не смешивать их с еврейскими. Не приставляют новой заплаты к ветоши...

 

Цитата ruslankin
Здравствуйте

И тебе здравствуйте!

Чесслово, уже хотел в розыск подать в соответствующей теме по твоей пропаже ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Падите на колени иудеи, да на коленочках своих, истязая свою плоть постами и молитвами доковыляйте др Иордана,да омойтесь священными водами иорданскими. Да растворите его вдвое, втрое, слёзоньками своими что б Иордан -река стал солёным от плача вашего!

Что вам до Иорданских вод ??

22 Так говорит Господь твой, Господь и Бог твой, отмщающий за Свой народ: вот, Я беру из руки твоей чашу опьянения, дрожжи из чаши ярости Моей: ты не будешь уже пить их,
23 и подам ее в руки мучителям твоим, которые говорили тебе: "пади ниц, чтобы нам пройти по тебе"; и ты хребет твой делал как бы землею и улицею для проходящих.( Ис.51гл)

__

1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник.
2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа.
3 И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего.
4 Не будут уже называть тебя "оставленным ", и землю твою не будут более называть "пустынею ", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему ", а землю твою - "замужнею ", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается.
5 Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.
6 На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, -
7 не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.

(Ис.62гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Я ещё никогда такого не слышал, что христиане принося для Бога дар, приносят Ему куличи, мясо, яйца, овощи или фрукты, печенье или соки...

Скажите,пож., зачем собирают корзину с продуктами и несут это все раз в год в церковь?? Какой в этом смысл ?? Если по Ветхому завету-то Пасху все семейство должно было есть дома и не выходить из него до утра.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+706
|20 Апр 2012
1 Цитировать

АМИНЬ! И АЛЛИЛУЙЯ ГОСПОДУ ЗА ЭТО ОБЕТОВАНИЕ!

Как Господь сказал, так и будет.

Старожил
+1350
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Принцип Солоскриптура, что подтвердила история не работает.Только Писания не достаточно как это было показано в предыдущих примерах выше. Поэтому не делайте поспешных выводов говоря этого нет в Писании

Ваши примеры это выводы. А при формулировке выводов могут быть ошибки. И то что вы называете поспешными выводами, на самом деле когда то было неприятием того, что добавили скажем так, к истинным преданиям. Да, сначала были устные предания. но потом появились ложные утверждения, ереси и устно истину уже было передавать невозможно. Тогда апостолы и их ученики записали истинные предания.

Что касается Иоанна, то были свидетели которые знали что написал Иоанн. И когда Евангелие от Иоанна принимали в каном, то этим и руководствовались, то есть тем, что они было известно христианам как написанное от Иоанна.

И есть много чего, что в православии приняли под нажимом императоров. Вы конечно можете считать их истинными. Но подтвердить нечем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lia
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Проиудействующим девошкам следовало бы побольше знать о традициях своего народа.

Традиции можно знать, но они к Богу не приближают, а  неутвержденных погубляют.

Бог сказал имейте веру Божию. Без веры Богу угодить не возможно. "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."    (Рим.10гл)

А что значит "Проиудействующие девушки" ? )) Самые что ни есть Иудейки по духу.)) А вы?

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.( Рим.2гл)

_

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,( Кол.2гл)

 

Цитата 008
Но христианство - это не иудаизм, а совсем другое понимание Бога.

Иудеи, которые приняли Иисуса Христа стали христианами. Именно Закон и пророки говорят о Христе. Как это вы умудрились отделить одно от другого ? Другое дело, что есть "мудрецы" которые насочиняли много баек, вот и получилось правило на правило, заповедь на заповедь, тут немного , там немного...

Но Истина была и есть всегда чистой-это Слово Божье.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1350
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Вот как по-христиански, а не по-вашему: Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. (Иак.3:10) Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. (Рим.12:14)

Да это по христиански. Согласен. Но это не имеет никакого отношения к тому, чтобы когото предавать анафеме, по православному.

Ана́фема (греч. ἀνάθεμα — «отлучение» Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.[2]

Иоанн Златоуст в 16-ой Беседе на Послание апостола Павла к Римлянам на вопрос «Что такое анафема?» отвечает — «анафема, то есть да будет отлучен от всех и будет чужим для всех». Сократ Схоластик в своей «Церковной истории» даёт следующее определение анафемы: «так мы, христиане, обыкновенно называем приговор против богохульника, когда свое мнение объявляем всем, выставляя его как бы на столбе».[8]

Так что повторяю, можете радоваться, когда в церкви поют анафемы сектантам.


Цитата 008
(ЗЫ узнаю баптистское осуждающее тыканье в других - ты мол грешник пропадающий, а я не такой, я спасенный... )
Недалеко вы от баптистов ушли


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lia
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Так там диакон (отличный мужик) меня за пивом послылал с бидоном,

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Если по Ветхому завету-то Пасху все семейство должно было есть дома и не выходить из него до утра.

Дожили! Мы что, по ветхим заветам уже начали жить??

Нее, девушки, вы форумом видать, ошиблись, вам - сюда )))

 

Цитата Lia
А вы?

А я христианин по духу.

Вот насчет традиций могу поспорить с вами.

Как вы проводите собрание, с чего начинаете, в каком порядке проводите, какие песни и в каком виде исполнчете, на каких инструментах? 100%, у вас есть своя последовательность крещения, рукоположения, венчания, похорон и т.д. Вы же не делаете все время по-разному, например, сегодня в белых платьях на свадьбу приходите, а завтра в синих, или когда крестите, как окунаете - сегодня вперед лицом, а завтра на спину окунаете? ) Вот из этих мелочей, милая, и складываются традиции. И у вас у самих их немеряно.

Дайте сайт вашего собрания, я посмотрю, что там за традиции у вас )))

 

Цитата Lia
Другое дело, что есть "мудрецы" которые насочиняли много баек, вот и получилось правило на правило, заповедь на заповедь, тут немного , там немного... Но Истина была и есть всегда чистой-это Слово Божье.

Ну так попробуй за вашу кафедру встань кто-либо из другой деноминации христианской и пусть постарается не в ту дуду петь, что ваши учителя, сразу метлой погонят. Слово-то Божие одно, а трактуют Его все по-разному и на свою территорию чужаков не пускают )

 

Цитата Пришелец
Согласен. Но это не имеет никакого отношения к тому, чтобы когото предавать анафеме, по православному.

А по каковски тогда?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
(ЗЫ узнаю баптистское осуждающее тыканье в других - ты мол грешник пропадающий, а я не такой, я спасенный... ) Недалеко вы от баптистов ушли

Вот вы как-то все невпопад пишете. Стараетесь меня подзадеть, а не получается.

Вы, не зная меня, осудили как человека. А анафеме - отлучению от Церкви предается член церкви за явные и большие грехи... И делается это не просто тяп-ляп, а все исследуется, проверяется.

Страшно, когда человека от Причастия отлучают, и церковь делает так в очень исключительных случаях...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я что-то лживое сказал? Ну покажите тогда...

Цитата 008
Мерзость то, что вы ушли из Христовой церкви, не быв и не став настоящей православной. Если бы вы ею были, то не писали бы таких глупостей про язычество в христианстве.

Во первых мерзость на межконфессиональном форуме унижать перешедщих в протестантизм. Или забыли что не у себя в церкви и должны соблюдать правила общения?

Во вторых, настоящие (воцерковленные) православные видят, что язычество в православии присутствует. Я признал, что и в баптизме встречается. А вы? Что гордость не позволяет?

И в третьих писалось о язычестве в православии, а не в христианстве. А это несколько разные понятия.

Но вы это не признаете и посчитаете возможно проявлением с вашей стороны праведного гнева за что вас признают за истинного православного.  Поэтому я и сказал, что вам это будет прощено. В то время как по Библии это грех и за вас православие отвечать ещё не может.

Так что у вас мне спрашивать нечего.

 

Цитата 008
Что за выдумки опять? Перестаньте уж за нас вымышлять. Чего не знаете - спрашивайте...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lia
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Сначала грутно вспоминают, а под вечер разгорячившись водочкой заказы меняются, там такие дискотеки были шо историй у меня в запасе хватает,

Вот вспомнила историю о золотом тельце. Ведь все начинается с того, что люди истину заменяют ложью, Бога на тельца.  И уже радость перед идолом не смущает их, "Ты наш бог!!"

_

6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.
7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

....

18 Но Моисей сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих.
19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;
20 и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым. (Исх.32гл)

__

Как легко забыть Бога своей жизни, который вывел тебя из рабства и найти радость в грехе. Разве не радуются  безбожники устраивая гей парады ??   Апостол Павел в первой главе  писал о таких:

_

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям:...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1350
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Вот вы как-то все невпопад пишете. Стараетесь меня подзадеть, а не получается. Вы, не зная меня, осудили как человека.

Ну где ж мне тягаться с истинно верующим. Всё невпопад. Мы уже не первый раз встречаемся. Вы меня осудили что я вам чем то тыкаю.  А я привёл факт, что в православии есть праздник, когда сектантам поют анафемы. Предать анафеме это обьявить проклятым. Или я опять выдумал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lia
|21 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата 008
Дожили! Мы что, по ветхим заветам уже начали жить??

Нет же !! ))

Я так написала, чтобы вы сравнили с Ветхим заветом и ответили почему несут корзины святить? В этом был смысл моих слов! Не поняли что ли?

Я писала: "Скажите,пож., зачем собирают корзину с продуктами и несут это все раз в год в церковь?? Какой в этом смысл ?? Если по Ветхому завету-то Пасху все семейство должно было есть дома и не выходить из него до утра."

____

Так почему их несут в храм для ритуала окропления водой ?? Где Христос и апостолы учили так делать ?? И еще много вопросов, но пока на эти дайте ответ,пож.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Во первых мерзость на межконфессиональном форуме унижать перешедщих в протестантизм. Или забыли что не у себя в церкви и должны соблюдать правила общения?

Тяя... так я по ее словам писал. Она, голубушка, все поняла ))) Так что мимо... Еще перечитайте и сравните...

 

Цитата Пришелец
Во вторых, настоящие (воцерковленные) православные видят, что язычество в православии присутствует. Я признал, что и в баптизме встречается. А вы? Что гордость не позволяет?

И кто эти НАСТОЯЩИЕ (ВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ) православные? Кто им такой статус официально нацепил??

 

Цитата Пришелец
И в третьих писалось о язычестве в православии, а не в христианстве. А это несколько разные понятия.

Сравнительный анализ. Разве не знаете такого? Как вы ребенку объясните суть белого цвета, если не будете сравнивать его с другими цветами?

(Ну все как-то мимо и мимо у вас...)

 

Цитата Пришелец
Но вы это не признаете и посчитаете возможно проявлением с вашей стороны праведного гнева за что вас признают за истинного православного. Поэтому я и сказал, что вам это будет прощено. В то время как по Библии это грех и за вас православие отвечать ещё не может.

А что вы против имеете? У вас только слова и ничего конкретного.

Я не от себя пишу, и, если не знаю, смотрю в интернете, как священники отвечают или стоит у Отцов Церкви.

А вот вы выдумываете какие-то глупости насчет язычества и ничем их доказать не можете. Даже источников не знаете, откуда все эти вымыслы пошли. Так, нахватались в интернете из атеистических сайтов чепухи разной.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Предать анафеме это обьявить проклятым. Или я опять выдумал?

Конечно, выдумали. Вы даже не можете вникнуть в то, что перепечатали с википедии об анафеме, а все чего-то спорите... Ну не выставляйте себя в смешном виде! Посты-то ваши останутся! Где вы там в вашей перепечатке проклятие увидели???

Вот так вы и работаете с малограмотным населением. Городите ложь за ложью на церковь Христову и не задумываетесь, что за каждое свое слово ответите перед Богом...

 

Цитата Lia
Так почему их несут в храм для ритуала окропления водой ?? Где Христос и апостолы учили так делать ?? И еще много вопросов, но пока на эти дайте ответ,пож.

Ну как где? В церкви, конечно!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Ну так попробуй за вашу кафедру встань кто-либо из другой деноминации христианской и пусть постарается не в ту дуду петь, что ваши учителя, сразу метлой погонят. Слово-то Божие одно, а трактуют Его все по-разному и на свою территорию чужаков не пускают )

К сожалению, пускают. Враг приходит в свете ангела и крадет из сердец истину, а взамен дает "новое помазание" и чуждый огонь . Но об этом не буду.

 

Цитата 008
Вот из этих мелочей, милая, и складываются традиции. И у вас у самих их немеряно.

вы ошибаетесь, а  если вы считаете, что утро и вечер это традиция,то тогда я традиционный человек- часто ложусь спать и часто просыпаюсь, правда и тут море исключений ))

Вобще-то мы говорили о традициях своего народа , или нет?

 

Цитата 008
Дайте сайт вашего собрания, я посмотрю, что там за традиции у вас )))

Аha ! ))

 

Цитата 008
Нее, девушки, вы форумом видать, ошиблись, вам - сюда )))

Спасибо, почитаю. Буду знать ваше хобби и вкусы! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
К сожалению, пускают. Враг приходит в свете ангела и крадет из сердец истину, а взамен дает "новое помазание" и чуждый огонь .

А вы не допускаете мысли, что те, кто приходил, были правы? Может, они свет несли? Где найти критерий истинности?

 

Цитата Lia
Вобще-то мы говорили о традициях своего народа , или нет?

Без разницы, какого народа. Вам надо суть поймать и тогда вы поймете, что мерять надо не человеческими мерками и рамками, а разумом.

 

Цитата Lia
Спасибо, почитаю. Буду знать ваше хобби и вкусы! ))

У меня в личке мои хобби  написаны )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Цитата Lia: Так почему их несут в храм для ритуала окропления водой ?? Где Христос и апостолы учили так делать ?? И еще много вопросов, но пока на эти дайте ответ,пож. ______008: Ну как где? В церкви, конечно!

Напишите,пож., место из Евангелия.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
А вы не допускаете мысли, что те, кто приходил, были правы? Может, они свет несли? Где найти критерий истинности?

Мы уже немножко выросли и видим что правда, а что "чуждый огонь"

Критерий истинности--Слово Божье. Даже младенец не заблудится, если будет следовать Ему.

 

Цитата 008
У меня в личке мои хобби написаны )

Посмотрим)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+706
|21 Апр 2012
3 Цитировать

Цитата WP: Единственное, что хочет от нас нас Господь, это сердце. Чистое сердце.
______________________________________________________________________

Ну в принципе я согласна. Но ведь также сказано, что вера без дел мертва. И вам могут многие сказать, что мы должны при чистом сердце также творить дела праведности, дела милосердия Не так ли?

А еще сказано, что мы цари и священники Богу. А в обязанности священника входит поклонение Богу, сотворение жертв и молитв. И не нужно рассказывать про Ветхий завет. Ветхий завет есть прообраз Нового. Это завет ВЕЧНЫЙ.

Так что сие творить входит в наши обязанности. И если тела наши есть ХРАМ, а сердца - АЛТАРЬ, то и жертвы свои мы приносим именно там, то есть вкладывая в наши действия свои сердца.

Не знаю, понятно ли я изложила.

Удален
008
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Напишите,пож., место из Евангелия.

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

 

Цитата Lia
Мы уже немножко выросли и видим что правда, а что "чуждый огонь" Критерий истинности--Слово Божье. Даже младенец не заблудится, если будет следовать Ему.

Так каждая деноминация рассуждает. И куда несведующему человеку податься?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Продолжу. Так вот, ДАР БОГУ должен быть в ДУХЕ и ИСТИНЕ, иначе это будет "дар от земли", как у Каина.

"Традиции своего народа" пусть успокаивают религиозников.
Еще раз повторяю: когда человек посвящает себя и свою жизнь Господу, он дает согласие идти узким путем - он должен ОСТАВИТЬ "традиции своего народа".
Его Отцом является отныне Бог.
Царем - Господь Иисус Христос.
Государством - Царство Господа.
Конституцией - Закон Божий.
Народом - братья и сестры во Христе.
Поэтому человек оставляет традиции и наполняется Божьей ИСТИНОЙ, которая изложена в Слове от Бога, и водиться он должен ДУХОМ БОЖЬИМ, а не человеческими установлениями.

А кто не имеет сего, тот и не Его.

Старожил
+1350
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
И кто эти НАСТОЯЩИЕ (ВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ) православные? Кто им такой статус официально нацепил??

Вам это всё равно будет не под силу.

 

Цитата 008
Сравнительный анализ. Разве не знаете такого? Как вы ребенку объясните суть белого цвета, если не будете сравнивать его с другими цветами? (Ну все как-то мимо и мимо у вас...)

Быть против язычества в православии, это не значит перестать быть христианином. Но чтобы приписать кому то глупость, естественно надо обьвить его тем, кто везде только и видит язычество и в христианстве тоже. А вам говорять за вашу церковь в которой есть большие различия с христианством. Так что не надо путать христианство с православием.

 

Цитата 008
А что вы против имеете? У вас только слова и ничего конкретного.

Правильно. Если хотя бы не смогли признать, что нарушили правила форума, то вы хорошо держитесь.

Вам есть чем гордиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так вот, ДАР БОГУ должен быть в ДУХЕ и ИСТИНЕ

Богу куличи и яйца никто не дарит ))))))) Это древняя церковная традиция, когда после службы все собиралдись за общий стол, а еду, естественно, с собой несли.

Ну, на праздник, естественно, поярче все, повеселее... Христос ведь осуждал показное уныние и молитвенное "Усердие" фарисеев.

Неужели так сложно разобраться во всем? Конечно, плюс плохое знание Нового Завета, увы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы