Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
008
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Уж как я сам воняю, а тут вообще какое то адское зловоние!

Запахи передаются... Будь осторожнее с некоторыми )))) Иногда так читаешь кого-нибудь и так и чувствуешь, так и чувствуешь... )))) И Шарикова вспоминаешь - а мы их душили-душили!... )))))

 

Вот александра Хислопа на свет Божий вытащили, который ни в каких языческих религиях неразбирался, перепутал всех исторических божков в язычестве, то есть был полный профан.

Тоже как-то глянул и в осадок выпал... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата кармель
Я ещё раз вам напишу, я лично видел как священники на гробках ходят по кладбищам и поют на могилках за деньги.

Ой лжец!!!

:-)))

Доказываю.

Выпрекрасно знаете, раз бегали за пивом для попа, что православная традиция распевного речитатива при чтении священных книг имеет свои корни ещё с Ветхого Завета.

Первые молитвы вообще имеют мелодию и поются.

Зачем лжёшь, человече?

 

Цитата кармель
В украинском языке "пасха" - это "велыкдень", что так же ничего общего не имеет с Христом

Чем же этот день лично для вас НЕ ВЕЛИК???

Если день или памятное событие наполнено Хрситом, то оно верное.

а если Иисуса нет как например в Песахе, так и не имеет ничего общего со Христом. Пустота!

:-)))

Удален
d legacy
|23 Апр 2012
2 Цитировать

во как Казанский заговорил))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|23 Апр 2012
2 Цитировать
а если Иисуса нет как например в Песахе, так и не имеет ничего общего со Христом. Пустота!

Казанский,-- "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

ЗЫ

Ваш философ-антисемит, Кураев недоволен и праздником Пурим.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
с третьей: церковь святая, а святых в ней нет (во всяком случае, никто из православных не дерзнет назвать себя святым).

я пришел к мнению ,что то что в Писании Апостолы обращаются  к святым в Церкви не значит,что любой человек в том числе я,подойдя и взяв в руки Библию,может применить это выражение к себе. Есть много мест где говорится о праведниках и нечестивых и испорченное нутро человека и его самолюбие будет указывать ему впервую очередь на приятное и льстящее слуху хотя по сути он далеко таким не является. Вы называете себя святым просто нацепив на себя это слово обращенное к другим людям кто по сути являлся таковым. В своем посте вы употребляете слово святой не в значении отделенный, но в значении личной святости и праведности,так вот вы думаете,что вы святой потому ,что не курите не ругаетесь матом и не пьянствуете так есть люди в миру которые не являются верующими и этого не делают.Апостол Павел называет себя первым из грешников хотя по сути являлся святым.Читайте тогда сидур там собрано все приятное и льстящее слуху как раз для такого святого человека как вы.

Старожил
W-P
+777
|23 Апр 2012
9 Цитировать
Чем же этот день лично для вас НЕ ВЕЛИК??? Если день или памятное событие наполнено Хрситом, то оно верное.

Для некоторых не существует памятных событий, даже если они напрямую связаны с миссией Христа.

Ирония в том, что такие люди вторгаются в жизнь других и навязывают свое, что-то наподобии: "делайте так как мы, потому что мы знаем как правильно, мы единственные, кто верно понимает Библию. Рождество, Пасха - не для нас, мы не празднуем и не вспоминаем ни эти события, ни другие по отдельности как даты, мы все события помним ЕЖЕДНЕВНО". Вот такие они "прогрессивные", у них всё оптом.

--
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
так вот вы думаете,что вы святой потому ,что не курите не ругаетесь матом и не пьянствуете так есть люди в миру которые не являются верующими и этого не делают.Апостол Павел называет себя первым из грешников хотя по сути являлся святым.Читайте тогда сидур там собрано все приятное и льстящее слуху как раз для такого святого человека как вы.

Чтото я не видел чтобы ктото обозначил здесь свою личность как святую.  Чего наговариваете?

Здесь и имелось ввиду, что церковь называет себя святой, а тех, кто является святым, в том смысле, в котором и апостол Павел это понимал в церкви не наблюдается. А если взять пророчество Иоанна Кронштадского, то не могли бы обозначит, когда обновленческая церковь советского периода вернулась к истинному православию?

http://ar144777mihail.narod.ru/stranizu/ioann.kronstatski.htm

Я спросил старца: «Что это за люди?» Старец ответил: «Это которые отреклись от святой веры и от Соборной, Апостольской Церкви и приняли новообновленческую. Это были священники, монахи и монахини, миряне, которые отвергли и брак, пьяницы, богохульники, клеветники. У всех у них страшные лица, изо рта – зловоние. Бесы били их, гнали в страшную пропасть, оттуда выходил смрадный огонь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Забежавшие укрыться от дождя, погреться в холодную весеннюю ночь, или просто поглазеть. Прчём что символично не обращая особо на себя внимания, затерявшись в толпе. В молитвенном же доме человек зашедший туда сразу попадает в сферу внимания, так как там знают каждого, иной раз по причине просто малочисленности общины. И просто так там не зхайти и не затеряться среди людей. Православие не ставит огрничений. человек зашедший случайно и услышавший проповедь священника, послушав молитвы, пение, может изменить свою жизнь

Это ваши теоретические рассуждения. а практически получается что верующие занимаются благовестием, то есть проповедуют, поют, раздают трактаты на улицах. Приглашают коллег по работе, соседей. Ещё проводяться евангелизации, во время которых можно затеряться в толпе. И сам я однажды посетил церковь в которой вообще никого не знал по обьявлению через интернет. Ещё можно подумать о служении ангелов, которые делают так, чтобы грешник и проповедник Евангелия где нибудь встретились. Если взять крайний север, где ещё сохраниловь язычество, то благовестники идут далше той границы, где храмы заканчиваются.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Для некоторых не существует памятных событий, даже если они напрямую связаны с миссией Христа. Ирония в том, что такие люди вторгаются в жизнь других и навязывают свое, что-то наподобии: "делайте так как мы, потому что мы знаем как правильно, мы единственные, кто верно понимает Библию. Рождество, Пасха - не для нас, мы не празднуем и не вспоминаем ни эти события, ни другие по отдельности как даты, мы все события помним ЕЖЕДНЕВНО". Вот такие они "прогрессивные", у них всё оптом.

ваше мнение выслушано, запротоколировано и запамятовано

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Казанский так описывает, будто в евангельских церквях на дверях охрана стоит и пропуск спрашивает. Заходят и в наши церкви, кто хочет тоже.

Я и сама когда-то так же зашла. Только в отличие от православной церкви, куда десятилетие ходила и никому не была нужна, в этой ко мне сразу подошли и расспросили, и приняли как долгожданного гостя. Там и Водный завет приняла вся моя семья потом. И проповеди стали слушать, и в Слове возростать, и Господа славить на понятном языке.

А в православной церкви 3 часа отстоишь, лоб крестя, и в темноте духовной зайдешь, и в той же темноте выйдешь. Только бабка какая-нибудь цыкнет, если не вовремя пришел и не там свечку поставил. Вот и все учение. А Библия говорит, что ВЕРА от слышания, и как уверовать, если не будет ПРОПОВЕДУЮЩЕГО? А там бубнят на непонятном языке и ритуалы справляют. А проповеди в мое время и вовсе не было. Может сейчас есть, этого не знаю.

Старожил
+706
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Знаю только одно - вместо желания очиститься, потому что много, очень много грязи духовной на этой церкви, НИКАКОГО ОБЛИЧЕНИЯ ОНА НЕ ПРИНИМАЕТ И ИСТИННОГО ПОКАЯНИЯ В НЕЙ НЕТ!!! А это по определению не соответствует христианству.

Я не об отдельных прихожанах говорю, а о русском Православии. Не знаю, приносили ли покаяние в Католицизме за все мерзости, которые они вытворяли в Средние века, но я не слышала, чтобы покаялся хотя бы один священник в Православии за то, что состоял на службе в КГБ. Хотя, может они там и сейчас.
Вот вчера в Москве был огромный митинг по поводу осквернения храмов в последнее время.

Я чему удивилась? В моей бы церкви сразу бы сказали, что мы получаем комплименты от дьявола. То есть сразу бы увидели духовные атаки врага на христианскую веру. А тут ни один священник не сказал об одержимости или психической невменяемости, но только об ОРГАНИЗАЦИИ и РЕВОЛЮЦИОНЕРАХ. Это смутило меня, зная с КЕМ мы имели дело в СССР.

Они вам любое "дело" состряпают сами, а потом будут "врагов народа" искать, чтобы избавиться от оппозиции. Опосля помогут и православным от "конкурентов - сектантов" избавиться. Дай Бог, чтобы я была неправа. Дай Бог! Просто как-то страшно стало.

Удален
008
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А в православной церкви 3 часа отстоишь, лоб крестя, и в темноте духовной зайдешь, и в той же темноте выйдешь.

То-то все православные темные такие )))

Уже многократно отвечали на такие вопросы.

Православие после долгих лет атеизма без помощи запада стало только-только возраждаться. Не было ни опыта, ни учителей, ни священников, а протестанты получали в те годы все - денежную помощь, гуманитарную, литературу в огромных размерах. Плюс опытых проповедников и налаженный план вовлечения людей в собрания.

Кто об этом не думает, стоит только пожалень о такой близорукости.

Если завтра шаманы еще теплее человека примут, значит ли это, что теперь туда надо нестись сломя голову? )

Впрочем, евангельские проповедники не преуспели, хотя и имели в своих руках в начале перестройки 99% преимущества во всем.

Людям надоели бесконечные разветвления, деления, расщепления (в одном из них участвовал сам, будучи у баптистов) и люди стали сами искать Истину, помогать, выпускать православную литературу, возрождать церкви и учиться в семинариях.

Вот это настоящий героический труд христианина, а не как у некоторых - бегать и выбирать себе учителей, которые бы льстили их слуху и услаждали плоть...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Опосля помогут и православным от "конкурентов - сектантов" избавиться. Дай Бог, чтобы я была неправа. Дай Бог! Просто как-то страшно стало.

Филадельфия, ну что вы здесь страсти нагнетаете! Лучше попросите своего Обаму вместе с равнодушным протестантским  американским народом не вмешиваться в политику других стран, в том числе и в Россию.

Как-то не по-христински это. Проще, конечно, молчать и жить в сытости, высасывая природные богатства у бедных стран.

Смотрю, вы историю совсем не учили.

В России на протяжении веков жили бок о бок люди различных вер и христианских деноминаций. Индейцев не вырезали и негров не заковывали в оковы, как делали то ваши евангелисты.

Были проблемы с баптистами-штундистами, так стоит только их литературу прочитать и сразу будет понятно, почему.

Они ходили по народу и сеяли смуту против православной церкви, сжигали иконы и так далее.

Но страна  тогда была православная, некрасиво как-то было это...Вот народ и возмущался...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Православие после долгих лет атеизма без помощи запада стало только-только возраждаться. Не было ни опыта, ни учителей, ни священников, а протестанты получали в те годы все - денежную помощь, гуманитарную, литературу в огромных размерах. Плюс опытых проповедников и налаженный план вовлечения людей в собрания.

Не могли бы вы сказать, на какие деньги строятся храмы? А вот ещё насчёт средств.

http://www.rusbeseda.ru/index.php?topic=710.0

Бывший руководитель отдела внешних церковных сношений УПЦ-КП архимандрит Викентий: «Я занимался размещением не 350, а 500 миллионов долларов, и не в США, а в Европе»
В 2001 году я действительно по благословению и с ведома Филарета занимался вопросами размещения 500 миллионов долларов США в Европе

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Но страна  тогда была православная, некрасиво как-то было это...Вот народ и возмущался...

Примерно вот так:

http://rusbaptist.stunda.org/dop/smu.htm

«В селе Осолинки, Киевской губернии, били братьев наших по домам, на улице, на сходке, всенародно в присутствии священника и сельских властей, били до того, что от палок тела страдальцев чернели, как уголь» (с. 7).

«Урядник при всех бил меня куда попало и строго приказывает сельскому старосте, сотскому, десятскому и полицейским: „Где собирается эта штунда, разбивать окна, ломайте двери, лупите их, сколько успеете". Некоторые православные люди говорили: „Нас Бог будет наказывать всеми наказаниями если мы вас не будем бить и разгонять..." Такое было понятие у темного народа» (с. 14—15).

«Было это в 1894 году 9 мая. Отвезли нас в Уманское полицейское управление и заперли в арестантской камере. Вошли три полицейских и начали обыскивать. У меня было шестьдесят копеек. Отняли. У Андрея Мусиенко три рубля. Тоже забрали. Потом вышли куда-то, но скоро вернулись, принесли водки на наши деньги купили. Стали пить. А развеселились стали бить по щекпм. В нашей камере была икона, как и в других камерах. Икона была тяжелая, на грубой дубовой доске, прочно укреплена на стене. Полицейский берет стакан водки и льет мне в рот. Я сжал губы. Но полицейскому захотелось потешиться еще больше: отодрал икону. Один схватил эту икону, размахнулся что есть силы и трах меня в ухо. Я упал навзничь, а другой подскочил и ногами в зубы, в грудь, третий начал бить кулаками в голову... А полицейский выпил еще и опять хватается за икону... Треснули по другому уху. Я повалился на другую сторону. Икона была крепкая, а все-таки разбилась» (с. 35).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Как-то не по-христински это.

Не по христиански это то, что вы полезли в политику со своими советами. Да и не по правилам этого форума. Зачем это вам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Людям надоели бесконечные разветвления, деления, расщепления (в одном из них участвовал сам, будучи у баптистов) и люди стали сами искать Истину

Деления были и во времена апостолов:

1Кор.1:12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов";

"я Кифин"; "а я Христов".13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

Или вы скажете что тогда ещё не было святой церкви?А насчёт расколов, так как вы к Филарету относитесь, который Киевский патриархат организовал? А к Журавлёву с его реформаторской православной церковью? Вам делиться ещё не надоело?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
0 Цитировать

А как понимать отказ от принятых решений соборов в 17 веке, что это решения были приняты не святыми?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%F0%EE%EE%E1%F0%FF%E4%F7%E5%F1%F2%E2%EE

Старообря́дчество, староверие, древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской. Богослужебная реформа вызвала раскол в Русской Церкви. Приверженцы старообрядчества до 17 апреля 1905[1][2] в Российской империи официально именовались «раскольниками». В XX веке позиция Московской патриархии (РПЦ) по старообрядческому вопросу значительно смягчилась, что привело к определению Поместного Собора 1971 года, постановившему, в частности, «утвердить постановление Патриаршего Священного Синода от 23 (10) апреля 1929 года об упразднении клятв Московского Собора 1656 года и Большого Московского Собора 1667 года, наложенных ими на старые русские обряды и на придерживающихся их православных христиан, и считать эти клятвы, яко не бывшие»[3]. Таким образом, Поместный Собор засвидетельствовал старые русские обряды как спасительные, порицательные выражения о старых обрядах были отвергнуты, а клятвенные запреты Соборов 1656 и 1667 годов отменены, «яко не бывшие». Снятие «клятв», однако, не привело к восстановлению молитвенного (евхаристического) общения старообрядцев с поместными Православными Церквами. Старообрядцы, как и прежде, считают лишь себя в полной мере православными христианами, квалифицируя РПЦ Московской Патриархии как инославную

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Бывший руководитель отдела внешних церковных сношений УПЦ-КП архимандрит Викентий

Вы видимо, очень невнимательно читаете и вникаете в те материалы, что приводите.

Разберитесь с этим вопросом об Винокентии...

Ну лишь бы быстрее что-либо привести в пример, а что - неважно (

 

Цитата Пришелец
«В селе Осолинки, Киевской губернии, били братьев наших по домам, на улице, на сходке, всенародно в присутствии священника и сельских властей, били до того, что от палок тела страдальцев чернели, как уголь» (с. 7).

А вы у того же Водневского не читали, почему с ними так поступали?

Хотя в тех же деревнях жили столетиями и лютеране и католики и никто их не трогал...

 

Цитата Пришелец
Не по христиански это то, что вы полезли в политику со своими советами. Да и не по правилам этого форума. Зачем это вам?

Это к Филадельфии обращайтесь. Ну что вы все православных одних обвиняете?

 

Цитата Пришелец
1Кор.1:12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

Вот и не отделяйтесь от Церкви Христовой по слову ап.Павла )))

 

Цитата Пришелец
А насчёт расколов, так как вы к Филарету относитесь, который Киевский патриархат организовал? А к Журавлёву с его реформаторской православной церковью? Вам делиться ещё не надоело?

Вот кто делится - Журавлев да Филарет, к тем с претензиями и обращайтесь )

 

Цитата Пришелец
Старообря́дчество, староверие, древлеправосла́вие

Улыбнули.

Ну какая разница между православным старообрядцем и православным нестарообрядцем?

А староверие и  древлеправосла́вие к чему  вообще приплели? )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Это к Филадельфии обращайтесь. Ну что вы все православных одних обвиняете?

Правило номер два нарушили вы а не Филадельфия.

 

Цитата 008
Разберитесь с этим вопросом об Винокентии... Ну лишь бы быстрее что-либо привести в пример, а что - неважно (

Это вам неважно что писать. За деньги с запада вы начали. И что в православии не прибавляется православных не в деньгах дело, которые у православия есть и храмы строятся неизвестно за какие деньги.

 

Цитата 008
А вы у того же Водневского не читали, почему с ними так поступали? Хотя в тех же деревнях жили столетиями и лютеране и католики и никто их не трогал...

Об этом можно и в Библии почитать:

Иоан.15:20 Помните слово,

которое Я сказал вам: раб не

больше господина своего. Если

Меня гнали, будут гнать и вас; если

Мое слово соблюдали, будут

соблюдать и ваше.

А что иконы сжигали, то где факты? Что сжигали Библии, факты есть:

http://www.portal-slovo.ru/theology/37752.php?ELEMENT_ID=37752&PAGEN_2=2

Определением от 8 июня 1824 г. было принято решение об издании полного текста русской Библии в пяти томах, по примеру некоторых изданий славянской Библии, где объем первого тома составляли первые восемь книг Ветхого Завета. Книги Иисуса Навина, Судей и Руфь были допечатаны и добавлены к уже сделанному изданию Пятикнижия . Тем не менее, готовый к распространению десятитысячный тираж первого тома Священного Писания на русском языке света так и не увидел. В конце 1825 г. его экземпляры были сожжены на кирпичном заводе Александро-Невской лавры . Этим завершилась работа Российского Библейского общества по переводу и изданию русской Библии. Остальные книги Ветхого Завета, переводы которых успели сделать в рамках программы РБО, в печать уже не пошли.

Это сделали наверное потому, что тёмным народом славить Бога легче. Никто ведь не будет спрашивать а почему в Библии так, а у нас в православии так.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вот кто делится - Журавлев да Филарет, к тем с претензиями и обращайтесь )

К вам с этим я обратился потому, что вы видите сучки,  и думаете никто ваши брёвна не видит.

 

Цитата 008
Ну какая разница между православным старообрядцем и православным нестарообрядцем?

Да ни какой, просто одни православные гонят других православных, и думают что этим они служат Богу и  являются святой церковью и имеют верные предания. А как определять верность преданий ни те, ни другие не знают.

Вы действительно не понимаете для чего это я приплёл или делаете вид?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вот и не отделяйтесь от Церкви Христовой по слову ап.Павла )))

К церкви Христовой принадлежать те, кто выполняет заповеди Иисуса, а не человеческие предания, которые начали появляться при императоре Константине, который будучи не крещённым добился того что ему позволили руководить церковью на свой лад. Вам понятно что о волках в овечьих шкурах написано? Или вас это не касаетс? Там где правят волки  получается что поместные церкви к церкви Христовой уже не принадлежат.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Правило номер два нарушили вы а не Филадельфия.

А при чем тут тогда политика? ))

 

Цитата Пришелец
За деньги с запада вы начали. И что в православии не прибавляется православных не в деньгах дело, которые у православия есть и храмы строятся неизвестно за какие деньги.

Вы так и не вникли, о чем статья?

 

Цитата Пришелец
А что иконы сжигали, то где факты? Что сжигали Библии, факты есть:

Какой вы однако! Своих сподвижников читать надо. )

Посмотрите у Степняка-Кравчинского в книге "Штундист Павел Руденко".

 

Цитата Пришелец
К вам с этим я обратился потому, что вы видите сучки, и думаете никто ваши брёвна не видит.

Если бы вы внимательно читали здешние посты, то могли бы заметить, что я только на вопросы отвечаю, а не лью трели с трибуны о плохих православных,  как делает некоторая особа, минусующая меня ... ))

 

Цитата Пришелец
Да ни какой, просто одни православные гонят других православных, и думают что этим они служат Богу и являются святой церковью и имеют верные предания. А как определять верность преданий ни те, ни другие не знают. Вы действительно не понимаете для чего это я приплёл или делаете вид?

Действительно не понимаю. При чем тут гонения? Ну бывало разное в истории.

Но вы то хотели отметить, что у нас разница в вере со старообрядцами, как у вас с харизматами, например...

__

Давайте уж прекратим беспочвенный разговор не по теме.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|24 Апр 2012
1 Цитировать

008, вы как гнус таежный, не можете не кусаться. Я могла бы сравнить вас со змеем или волком. Но не могу. Вы именно низко и подло кусаетесь, из-под-тишка. Такая пакостная натура, что бр-р-р!

Ну вот скажите, к чему вы Обаму приплели? И главное плетете невесть что. В одном посте пишете, что американцы везли денежную помощь, а в другом, что они сосут бедные народы. Вы хоть сами с собой договоритесь. А то ведь от злобы ум за разум уже заходит.

И главное, уж кто-кто, а вы бы промолчали лучше. Можно подумать, что сейчас в средней полосе России находитесь и оттуда гнусности строчите? Нет вы смылись в ГЕРМАНИЮ и оттуда великого православного из себя корчите

Индейцев, негров приплели. А давайте я сейчас скажу, что вы к фашистам имеете отношение. Давайте я скажу, что вы не то что давнюю историю не знаете, а даже ближнюю забыли, когда в Германию свою ехали. Американцы с русскими союзниками были, а вы к врагам переметнулись. Ну на кого я буду при этом похожа? На вас. Да не дай Бог!

Не пишите глупостей, не позорьтесь, а то стыдно за вас.

Старожил
+1350
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А при чем тут тогда политика? ))

При том, что если вам опять дадут штраф за нарушение правил, вы снова начнёте возмущаться на то, что к вам относятся несправедливо.

 

Цитата 008
Вы так и не вникли, о чем статья?

Я обратил внимание на то, что вам не надо было начинать плакать о том, какие православные бедные. И естественно что вопрос о финансировании стороительства храмов, в то время как число православных не увеличиваетя, наводит на мысли о золотой рыбке. Но всё более прозаично.

 

Цитата 008
Но вы то хотели отметить, что у нас разница в вере со старообрядцами, как у вас с харизматами, например..

Есть харизматы, которые будут спасены, есть баптисты которые не будут.  Но разделение на сторообрядцев и на новообрядцев Это обвинение друг друга в ереси. Так же как и причисление всех баптистов у еретикам.

Кстати, вы согласны что по православному анафема это проклятие?

Под анафемой находятся еретики, а по православному еретикам может быть только такое пожелание:

http://www.christan.ru/index.files/Texts_pdf/Pavel_Rudenko.pdf

— Будь ты проклят, еретик, в сей век и в будущий!

А насчёт сжигания икон, так ведь то же самое делали православные иконоборцы и православные иконопочитатели их тоже проклинали и гнали. А как правильно? Служить Богу как до императора Константина, или так, как было принято иконопочитателями?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|24 Апр 2012
1 Цитировать

О! Вот т олько что прочитала в теме о католическом Папе, которую открыл Маркграф:

"...встав на колени, 80-летний старик - Папа Павел Иоанн Павел ІІ в Ватикане привселюдно покаялся и попросил прощения за все те - тяжёлые и трагические ошибки и серьёзные извращения и упадки, что имели место в истории Католической Церкви. Сопровождая эту исповедь словами "Никогда больше!", "Никогда больше!"...И что характерно, что за прошедшие 10 лет этому БЕСПРЕЦЕДЕНТНОМУ - по смелости и ДУХОВНОЙ глубине - шагу и примеру в летописи Вселенского Тела Христова НИКАК не последовал (увы!) НИ ОДИН (!) из руководителей иных христианских Церквей и конфессий: ни православных, ни протестантских... Тех самых "сестёр", которые, однако же, согласно процитированному выше библейскому пророчеству, непременно восстановят близкие семейные отношения как между собой, так и со своей католической "сестрой"...

Как-раз то, о чем я писала выше. На счет протестантских церквей там написана неправда. Протестантские церкви не имеют над собой единого главу, а в каждой церкви может быть свое покаяние. Об этом я дальше напишу. А вот было ли подобное в Православии?

Удален
008
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
008, вы как гнус таежный, не можете не кусаться. Я могла бы сравнить вас со змеем или волком. Но не могу. Вы именно низко и подло кусаетесь, из-под-тишка. Такая пакостная натура, что бр-р-р! Ну вот скажите, к чему вы Обаму приплели? И главное плетете невесть что.

Спаси Господи, за гнуса.

Вы же сказали, что я в игноре у вас, а сами читаете и минусуете меня.

Я вас не оскорблял и персону вашу не трогаю, а отвечаю по тем постам, что вы пишете. Или вы считаете, что только вам позволено выражать свои негативные мнения и мысли насчет верующих, принадлежащих не вашей деноминации, да еще и оскорблять их?

Мое дело, как я выражаю свои мысли и отвечаю.

В отличие от вас, кстати, без брани и ругательств...

 

Цитата Пришелец
При том, что если вам опять дадут штраф за нарушение правил, вы снова начнёте возмущаться на то, что к вам относятся несправедливо.

Чего вы добиваетесь? Раскручиваете меня на штраф?

Теперь понимаю, почему к вам так относились до революции... Провокационно как-то все у вас, не по-христиански... Уже сто раз мне про правила и штрафы намекаете.

Сами не нарушайте и не провоцируйте на развитие посторонних тем...

Штраф вас обрадует? Ну что ж, кто чему радуется. Кто о Господе, а кто - как соперника половчее повалить... (

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А давайте я сейчас скажу, что вы к фашистам имеете отношение. Давайте я скажу, что вы не то что давнюю историю не знаете, а даже ближнюю забыли, когда в Германию свою ехали. Американцы с русскими союзниками были, а вы к врагам переметнулись. Ну на кого я буду при этом похожа? На вас. Да не дай Бог!

Филадельфия, вы в своем уме? Я разве что-либо писал о вашей личности и в связи с чем вы в Америку перехали? Вы только что безосновательно жаловались на меня и тут же сами печатаете такой оскорбительный пост.

Прочитайте, пожалуйста, о чем я писал. О вас ли или о протестантах, которые населяют Америку?

При чем тут фашисты (которые тоже кстати, наполовину по численности из вашего братства были, то есть протестантами)?...

Как с гуся вода...

Для вас, видимо все, кто не "ваши", все враги....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Чего вы добиваетесь? Раскручиваете меня на штраф?

Не хочу чтобы вы его получили и чтобы не пришлось снова делать вид что не знаете за что.

 

Цитата 008
Теперь понимаю, почему к вам так относились до революции... Провокационно как-то все у вас, не по-христиански..

Это чтоли православные относились по христиански? Иисус говорил не по фарисейски и Его гнали. И что делается, когда говорят не по православному? Позволяют себе покуситься на церковь с большой буквы. Если вы чтото против баптистов говорите, то имеете ввиду не баптизм а мою веру в Господа. Если меня обличаете, это можно и нужно принять. Если же говорите чего не делал и не имел ввиду, то

http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/evangelie/73.html

Пусть называют вас обманщиками, льстецами, злодеями, - вы все же блаженны. РАДУЙТЕСЬ И ВЕСЕЛИТЕСЬ, ИБО ВЕЛИКА ВАША НАГРАДА НА НЕБЕСАХ! И апостолы, действительно, радовались, когда Иудеи безчестили их за имя Христово. ТАК ГНАЛИ И ПРОРОКОВ, БЫВШИХ ПРЕЖДЕ ВАС. Так гнали, поносили и Самого Божественного Учителя, Господа Иисуса Христа. Сравнивая апостолов с пророками, Спаситель одобряет их. Не вы одни будете терпеть, как бы так говорит Он: это удел всех праведников, даже пророков, с которыми и вы будете вместе в Царстве Небесном. "Христос обещает награду, - замечает святитель Иоанн Златоуст, - не за опасности только, но и за поношение, за клеветы, злословие, ибо злословие иногда уязвляет более, чем оскорбление делом и опасность.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Не хочу чтобы вы его получили и чтобы не пришлось снова делать вид что не знаете за что.

А за что? За то что вы опять этим, и длинным следующим постом хотите меня на ответ спровоцировать?

Прекратите уж в конце концов, ради Бога!

Есть тема, вот и пишите по ней...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы