Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
Олеся
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Олеся, ты не права. Эти сексуальные мысли поднимаются здесь каждый год в соответствующих темах. Так что я в общем и ответил. И еще не права во всем последнем посте. Любой воцерковленный православный на Пасху ходит в храм, а не на кладбище. У нас для этого есть специальный день - Радоница. И слава Богу, если перепадет кусочек-другой нищим и бездомным, коих сейчас бесчисленное количество. Гораздо более продуктов выбрасывается нами каждодневно тоннами и мы не задумываемся над тем, как иногда мы обращаемся над тем же куском хлеба.

У меня просто опускаются руки

 

Цитата Eveline
Как же христриане НЕ БУДУТ ПОМНИТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ своего спасителя. Вы скажите что Бог не говорил. Ну не говорил так не говорил. А нам сказал Духом Своим." (( Хороший ответ для Олеси.

аналогично

***

есть наставление, что делать в подобных случаях, воспользуюсь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+2
|14 Апр 2012
5 Цитировать

Ежедневно надо праздновать Пасху и размышлять о жертве Христовой.

Удален
sektannt
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
17!!! страниц пустого текста! Знаете почему?!

эт сектант, так дело не пойдёт! Ты удрал, а я было поддержал тебя, наставил десятки минусов для Жены Казанского, В-П и для остальных. За это мне был бан. А ты трус убежал вместе со своим дружком кармель.

За это предательство я вам тоже поставлю мноооогоо  минусов. Тем я поставил ради вас.  Вы истину не защищаете то вам для баланса поставлю. Чтоб было всегда по справедливости. Я не лицепрятный.

Удален
sektannt
|14 Апр 2012
1 Цитировать

Пойду-ка я в отпуск. Буду ежедневно праздновать Пасху. Христос навсегда воскрес!
Поняли вы? Празднуйте со мною завтра и каждый день и секунду.

Трусов немножко наказал.

Теперь удаляюсь, удаляюсь. Буду  праздновать. Удаляюсь, удаляюсь отсюда. Гут бай, гут бай!

Местный
+68
|14 Апр 2012
12 Цитировать

Христос Воскрес и смерть побеждена.

В сердцах сегодня царствует весна.

Душа уверовавших радостью полна

И хочет славить Господа она!!!

О, да! Дары от Бога непреложны

Это значит, что нам всё возможно!

Нам в Божьей полноте во веки жить,

Его дарами на земле служить.

Бог всем нам говорит:"Не бойся"

Он с нами каждый день в году.

От проблем суетных успокойся.

Дай их мне. Приди, тебя я жду!

И нам для назиданья эта фраза.

Бог говорит, что с нами Он всегда.

Не нарушил обещаний Бог ни разу,

Которые в Заветном Слове дал!

.

ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!

Удален
Lia
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а как же свячёные куличи и непременно такова кусочек отведать? тогда покупайте просто буханку хлеба в пасхальный праздник... нет?

да!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lov
Почитайте тему сначала, почитайте все мои посты внимательно, и тогда сможете написать мне по существу. А то не зная до конца, кто как понимает вы пишите всякий вздор и не по адресу.

Прочитала от начала и слежу дальше, так Шо в теме. Кстати, зря наезжают тут на сектанта, человек более трезв , чем некоторые другие,отстаивающие православную религиозность Пасхи. Все кто ставит минусы, я вас не понимаю. Кстати, в других темах модератор за частые минусы штрафует. Не помешало бы и здесь.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
У меня просто опускаются руки

Олеся, ведь многое, что есть в иудаизме и христианстве, можно сравнивать с язычеством. Уже сотни раз писали на форуме.

На любом атеистическом сайте подробно расписано, что все христианство собрано из других религий. Так что хвататься за куличи и яйца?

Таким образом нужно многое в жизни запретить - дни рождения, свадьбы, похороны, украшения, некоторые виды одежды и пищи... всего не перечислишь.

Так что лучше оставим людям маленькие радости в этой жизни.

Куличи и яйца не ведут к вере в другого бога, а вот когда мы не имеем терпимости, любви к ближним и окружающим тебя людям (это не о тебе лично, а о всех нас), то эта проблема гораздо серьезнее в жизни христианина.

Об этом надо думать и этого достигать, а не расследовать, с какого торга пришел человек и что он ест...

 

Цитата Eveline
ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!

Воистину воскрес!!!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|14 Апр 2012
6 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Апр 2012
7 Цитировать

Христос Воскрес!!! Христос Воскрес!!! Христос Воскрес!!!

-                          Смертью смерть попрал!

Удален
Олеся
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Олеся, ведь многое, что есть в иудаизме и христианстве, можно сравнивать с язычеством. Уже сотни раз писали на форуме. На любом атеистическом сайте подробно расписано, что все христианство собрано из других религий. Так что хвататься за куличи и яйца? Таким образом нужно многое в жизни запретить - дни рождения, свадьбы, похороны, украшения, некоторые виды одежды и пищи... всего не перечислишь. Так что лучше оставим людям маленькие радости в этой жизни. Куличи и яйца не ведут к вере в другого бога, а вот когда мы не имеем терпимости, любви к ближним и окружающим тебя людям (это не о тебе лично, а о всех нас), то эта проблема гораздо серьезнее в жизни христианина. Об этом надо думать и этого достигать, а не расследовать, с какого торга пришел человек и что он ест...

признаюсь, отвела душу в другом общении по этой теме, а то и до холодной войны и собсно с кем? можно дойти,

так вот, прочла ,что это креатив

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|14 Апр 2012
4 Цитировать

Олеся, с праздником Воскресения Христова тебя и всех форумчан! И пусть этот праздник будет в наших душах каждодневно (как писали здесь и я согласен с этим), а не только раз в год!

Зы. Смешно, одинаковую картинку с Сакари поставил, только в кабачке ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Олеся, с праздником Воскресения Христова тебя и всех форумчан! И пусть этот праздник будет в наших душах каждодневно (как писали здесь и я согласен с этим), а не только раз в год! Зы. Смешно, одинаковую картинку с Сакари поставил, только в кабачке ))))

спасибо, взаимно!

я по поводу этой картинки поулыбалась уже в кабачке....что за свет изнутри пещеры, т.е. отчего он исходит та? что за кресты на заднем фоне?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lia
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQ9wurc7yv
вы бы лучше спросили конкретно у людей - вкладывают ли они в эти куличи тот смысл, о котором вы говорите тут?

Вы в какой стране живете, что не знаете что вкладывают религиозники в смысл куличей, крашеных яиц и прочее. Зачем их несут святить , если это все так безобидно и без смысла ? Иисус так учил где нибудь ?

 

Цитата W-P
Дальше, то как могут праздновать иудеи, евреи в наши дни - их не приближает к Богу.

Наверное, тех из язычников приближает, если они вообще далеки от Бога  и от закона и от пророков ??

А искупленные Кровью Христа не знают куда прилепится, но главное покушают хорошо и удовлетворят свое самолюбие, но не Бога!

-

21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
22 Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших.
23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.
24 Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток!
25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
26 Вы носили скинию Молохову и бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.    (Амос5гл)

_

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Исаия

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
я по поводу этой картинки поулыбалась уже в кабачке....что за свет изнутри пещеры, т.е. отчего он исходит та? что за кресты на заднем фоне?

Это, конечно, не икона, но как и в иконе, аллегория - в одной картине показано сразу несколько событий и в разное время.

 

Цитата Lia
Вы в какой стране живете, что не знаете что вкладывают религиозники в смысл куличей, крашеных яиц и прочее.... Иисус так учил где нибудь ?

Лия. дайте нам спокойно отпраздновать хотя бы день-два. На ваши вопросы есть множество ответов в интернете.

И еще для вас -

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...
(Иоан.16:13)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Это, конечно, не икона, но как и в иконе, аллегория - в одной картине показано сразу несколько событий и в разное время.

да поняла я...

 

Цитата 008
Лия. дайте нам спокойно отпраздновать хотя бы день-два. На ваши вопросы есть множество ответов в интернете.

да, Лия, поздновато вы включились, уже пошёл креатив

теперь только на следующий год

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lia
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQ9wuryrwrr
вот вам пример - фармакология. происхождение фармакологии - это чистейшая магия и колдовство. даже в переводе с греческого языка - это колдовство. но потом фармакология стала обычной медициной, и не было в ней никакого колдовства. зная происхождение фармакологии, вы откажетесь от употребления современных фармакологических препаратов и лекарств?

)) Я слышала проповедь про фармакологию.Отлично!!  Духовная фармакология в церквях в действии, вы не до конца знаете о ней, или специально отводите от истины.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
теперь только на следующий год

)))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|15 Апр 2012
1 Цитировать
+777

|11 мин. назад

три семерки     777

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|15 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Лия. дайте нам спокойно отпраздновать хотя бы день-два. На ваши вопросы есть множество ответов в интернете.

Празднуйте на здоровье, я вам , кажется, не мешаю)) Вопросы были заданы не для того, что я не знаю ответа по предмету, но для того, чтобы услышать мнение человека и пояснение его позиции.

 

Цитата Олеся
да, Лия, поздновато вы включились, уже пошёл креатив теперь только на следующий год

Олеся , никогда не поздно. Да и лучше поздно, чем никогда ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+744
|15 Апр 2012
6 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|15 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
три семерки 777

Небольшое утешение к празднику. Поулыбался )))

 

Цитата Lia
Празднуйте на здоровье, я вам , кажется, не мешаю)) Вопросы были заданы не для того, что я не знаю ответа по предмету, но для того, чтобы услышать мнение человека и пояснение его позиции.

Тогда пишите не в столь (немого агрессивном) тоне, а то читать неприятно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+2773
|15 Апр 2012
5 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Олеся
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
Олеся , никогда не поздно. Да и лучше поздно, чем никогда ))

согласна

кстати, когда отлили золотого тельца, там была подобная ситуация, без задней мысли - собирались славить Господа, а не какова-то там идола,

ну вот...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lia
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Тогда пишите не в столь (немого агрессивном) тоне, а то читать неприятно...

Я куличи и зайца с крашенными яйцами и тертым хреном не ела, и мне не хочется тут лукавить, а вам  почему-то кажутся агресивными мои посты. Я же вас не критиковала, даже раньше не видела на форуме))

Вы же должны быть сама любезность сегодня и еще день -два)) судя по вашему заявлению:"Лия. дайте нам спокойно отпраздновать хотя бы день-два."  Кстати, а как целый год Христос у вас живой и воскресший ??

Простите, что испортила вам аппетитт, чессслво, не хотела ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
а вам почему-то кажутся агресивными мои посты

Мне не кажется. Могу снова привести в пример ваши слова -

 

Цитата Lia
Вы в какой стране живете, что не знаете что вкладывают религиозники в смысл куличей, крашеных яиц и прочее.

Не надо расписываться за весь народ и называть нас религиозниками. Если же вы другое имели в виду, то пишите точнее. Мне, например, такое читать неприятно.

Впрочем, спорить с вами прекращаю, чувствую, это бесполезно...

 

Цитата Lia
Кстати, а как целый год Христос у вас живой и воскресший ??

Обыкновенное чудо... от Самого Бога )))))

 

Цитата Олеся
кстати, когда отлили золотого тельца, там была подобная ситуация, без задней мысли - собирались славить Господа, а не какова-то там идола, ну вот...

Нет, Олесенька... Не просто они сделали золотого тельца. Это был древний бог тогдашних семитских народов. И народ, поклоняясь ему, опускался до того, что приводил в жертву собственных детей...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Нет, Олесенька... Не просто они сделали золотого тельца. Это был древний бог тогдашних семитских народов

возвращаясь к написанному....)))

ваши пасочки, крашенки и что там ещё.... не атрибуты поклонения ли иным богам?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
возвращаясь к написанному....))) ваши пасочки, крашенки и что там ещё.... не атрибуты поклонения ли иным богам?

Если вслед Вааловского тельца люди начинали следовать этой религии и погрязали в грехах - прелюбодействе, убийствах и т.д., то разве православные стали вслед пасок и куличей пропагандировать что-то другое, чуждое христианству? Другого Бога, не Христа, другое учение???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Впрочем, спорить с вами прекращаю, чувствую, это бесполезно...

Правильное решение !!  Сами себе подумайте , как можно назвать людей исполняющие религиозные обряды не установленные Христом.. Если вас огорчило слово религиозники, тогда может подойдет слово секта ?? Хороших выходных и благословений !!

ps. не знала,что вы православный , теперь мне все понятно.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|15 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Lia
Если вас огорчило слово религиозники, тогда может подойдет слово секта ??

Мне все равно, как нас называют, лишь бы не выдумывали за нас глупости...

 

Цитата Lia
Хороших выходных и благословений !!

И вам тоже! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы