Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
Модератор
|22 Апр 2012
Цитировать
Цитата 008
Успокойтесь. Ваш злой язычок давно известен. Удивлюсь несказанно, если из вас любовь забрежжит
Цитата 008
Вы вообще никто, и неизвестно, что за собрания вы посещаете и что там делаете. Так что нечего тянуть на христиан..

Вас собеседница отправила в игнор, а вы все продолжаете ее преследовать. Вас попросили оставить человека в покое, вы не оставляете. Не удивляйтесь некорректным репликам и научитесь наконец-то общаться на МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОМ форуме, коль приходите сюда снова и снова. Далее штрафной

Удален
Lia
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Пример - апостолы и первые христиане, которые ходили на службы в храм и синагоги.

Да, но никто из апостолов и Сам Иисус Христос никаких служений по чину Аарона или левитского служения не совершал. Они проповедовали Слово о Христе. А также собирались по домам каждый день.

А в православии дерзают курить перед образами, кропить водой, дорогие одежды и пр. И не Ветхозаветнее служение и не Новозаветнее.

Плащаницы, иконы, мощи, свечи...???-- Где написано в Евангелии так делать?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|22 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Модератор
Вас собеседница отправила в игнор, а вы все продолжаете ее преследовать. Вас попросили оставить человека в покое,

Я этого человека и не трогаю, а отвечаю на ее грязные слова по отношению к моей церкви.

Или здесь уже не форум, не свободное общение?

Это ее право ставить человека в игнор, а мое право - не ставить и отвечать на сообщения. Или не так??

Да, проще всего ставить собеседников в темах в игнор и поливать бранными словами их веру. - Это ваш совет как модератора?

Что-то я никак не пойму, как должно поступать - молчаливо глотать брань некоторых лиц?

В таком случае тоже официально жалуюсь на Филадельфию, пусть дама учится уважительно относиться к собеседникам и их вере и писать корректно... -

 

Цитата Philadelfia
По коммунальной кухне соскучились? Некому в борщ плюнуть? ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА! БРЫСЬ!
Цитата Philadelfia
Странно для верующих вообще-то вместо покаяния держаться и отстаивать христианское язычество.
Цитата Philadelfia
Если я никто, то о вас сказано здесь: 2-e Петра 2:22 (BLB) Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
Цитата Philadelfia
Но вы ЗНАЕТЕ и не просто ДЕЛАЕТЕ, а еще и ВОЮЕТЕ за бесовщину свою. Продаете вы свое избрание за еду
Цитата Philadelfia
Но раз я смогла вырвать у себя языческие корни, то можете и вы. НО НЕ ХОТИТЕ! Как Орфа, невестка Ноемини, возвращаетесь к богам своим.
Цитата Philadelfia
Зайцы с яйцами точнехонько с того же перепуга, с которого у вас фаллосы с яйцами несут в церкви освящать.
Цитата Philadelfia
Впрочем, не уверена, что это хуже, чем булку в виде фаллоса назвать ПАСХОЙ!!!

Кстати, уже много раз писал и в открытую приводил те посты, что пишет по отношению к нам Филадельфия и НИ РАЗУ не было никакой реакции на мои просьбы.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Lia
Да, но никто из апостолов и Сам Иисус Христос никаких служений по чину Аарона или левитского служения не совершал. Они проповедовали Слово о Христе.

Да, Лия, у нас другие службы, не как у иудеев. Самая большая разница - нет жертвенных приношений животных за наши грехи.

 

Цитата Lia
А в православии дерзают курить перед образами, кропить водой, дорогие одежды и пр. И не Ветхозаветнее служение и не Новозаветнее. Плащаницы, иконы, мощи, свечи...???-- Где написано в Евангелии так делать?

Это совсем другие вопросы, к теме не относящиеся.

И еще не забывайте, что Новый Завет это лишь малая часть оставшихся письменных свидетельств того времени. БОльшая часть того, как надо поступать и действовать в церкви, передавалась устно.

По тем же критериям, то есть преданному церкви установлений от Господа составились и сами книги Нового Завета...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+260
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам

хитрая манипуляция терминами. понятно что учение (предание) Павлово истинно и Бог стоит на страже чтобы Писания-Его Слово враг не исковеркал. но если все читают одно и то же слово, откуда тогда столько деноминаций? а все та же невозрожденная ветхая природа человека, религиозная гордыня фарисейская непозволяющая смирится, но возвышается накоплениями внешней атрибутики стеля себе полы коврами, расшивая одежды золотом, строя помпезные здания с золочеными куполами, а в умах основной массы прихожан запустение от незнания Слова и от отсутствия здравого учения. откуда все это взялось?

а это  и есть предания человеческие: для ,,духовенства" - предания старцев, а для прихожан - ,,как моя мама верила"( утром в церковь, в обед пышная паска и длинная колбаска, на ночь глядя к гадалке добрую долю приворожить).

Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать

Пуще прежнего старуха вздурилась, Не даёт старику мне покою... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+260
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 008
БОльшая часть того, как надо поступать и действовать в церкви, передавалась устно.

эт када поп Федот сказал попу Агафону, кода у бабки Параски сало под водочку ели  ))))))

Старожил
+706
|22 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата 008: Я этого человека и не трогаю, а отвечаю на ее грязные слова по отношению к моей церкви.

__________________________________________

ГНУСНАЯ ЛОЖЬ!

Люди, с 27-й страницы, как только увидел меня в теме, он начал приставать. Теперь мой черед напомнить:

"Да, лучше бы уж чечевичную похлебку продолжали хлебать, коль ума не хватает проанализировать то, что вам отвечают... )
Мерзость то, что вы ушли из Христовой церкви, не быв и не став настоящей православной. Если бы вы ею были, то не писали бы таких глупостей про язычество в христианстве.
Вам лично ссылки еще раз привожу. Сначала прочитайте, а потом пойте свои трели про язычество..."
....
Я молчала и на 27-й, и на 29-й, и раз, и другой, и третий. И только на 30-й странице я попросила не обращаться ко мне, обойти скандалы стороной.
В этой теме мы все обсуждаем ОТКЛОНЕНИЯ от истины Божьей, но 008 тут же оскорбил МЕНЯ ЛИЧНО, то есть перешел на личность.
...
008, вот что я тебе скажу. Ты что же думаешь, что будешь постоянно куражиться над Богом и людьми?
Будешь мерзости вытворять, будешь лукавить, подползать как змей, кусать из под тишка, притворяться?
Людей можно обмануть, но Бога никогда. Он видит сердца.
Хватит. Я отдаю эту ситуацию Господу на Суд.
...
"Отец Небесный! Ты сказал, чтобы мы отдавали наших обидчиков на Твой Суд и Ты Сам воздашь.
Я отдаю эту ситуацию и этого человека под ником 008 в Твои святые руки.
У Тебя, Господи, истина и справедливость. Ты знаешь, о чем наш разговор и в чем конфликт.
Открой каждому из нас Твою совершенную волю.
И рассуди, очисти огнем Суда Твоего: ложь, злобу, лукавство сердец, обиды.
Только не в гневе, но в милосердии Твоем, потому что гнев Твой никто из нас не выдержит"
Молитва моя во имя Господа Иисуса Христа. Аминь.
________________________________
А теперь, 008, жди.

Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Люди, с 27-й страницы, как только увидел меня в теме, он начал приставать. Теперь мой черед напомнить:

На 27-ой странице я вступился за Немку, так как мне стало за нее обидно. Не успел я написать, что у Немки два высших образования, как Филадельфия, не проигнорировав, а прочитав мой пост, тут же упрекнула в этом Немку , типа что она жалеет ту, что у той не хватает ума при двух образованиях -

 

Цитата Philadelfia
если у вас при двух образованиях не хватает ума понять

Поэтому так же, чтобы Филадельфия увидела, как она в высокомерном тоне пишет другим, по словам апостола Павла:

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:20-21)

я и ответил.

Так, например, если человек употребляет слово "мерзость", то значит, других слов он не знает и ответить ему нужно в его же понимании.

Считая, что она когда-то была православной, Филадельфия не знает ничего о том, как празднуют Пасху настоящие православные, не знает ни истории куличей, ни остальных традиций, выдумывая вместо этого какие-то нелепицы.

Если в ее протестантской Америке празднуют хэллоуин и гадают на яблоках, значит, сама Филадельфия занимается языческими ритуалами?

Такой вывод следует из ее же слов, когда она охульно чешет всех православных одной гребенкой, причем неоднократно на этом форуме, а потом еще и обижается, почему это противные православные не молчат, а защищают свою веру.

Я уже молчу про ее шпильки в нашу сторону вроде обидчивых анекдотов...

Филадельфия, пусть Бог откроет тебе глаза на то, как ты поступаешь с другими. Как ты сама соизволяешь обижаться, так прежде всего думай и над тем, что прежде чем начав писать, другие тоже могут обидеться на твои слова.

Если сравнить то, что пишу я, и приведенные мною посты с твоими перлами, то я перед тобой настоящий ягненок )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
1 Цитировать

Опять кидание тортами (куличами)?

Што вы дорогие собеседники все обсуждаете? Какой наболевший вопрос?

Православных много кто не любит, да и особо не за што. А Филадельфия к вам или холодна или горяча.. терпите ее. И она МОЖЕТ себе позволить высказываться. А у православных высказывание лишено смысла.

Только на конфессиональном форуме зубы поточить и все. Дальше везде ресурс и табу.

Филадельфия свободный человек.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
1 Цитировать

Я ж Кареглазую слушаю.. несмотря на то, што  ничем невозможно предотвратить ее словесное наводнение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
И она МОЖЕТ себе позволить высказываться.

Да ради Бога пусть высказывается. Только в каком тоне? Меня почему-то  и других за такой тон штрафуют, а ей все как с гуся вода. Сколько я уже жалоб по ее писанине отправлял и бесполезно... Зато по ее жалобам реакция мгновенная...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
1 Цитировать

Давайте - пис, френдшип, толеранс.. и по теме. Хотим читать про ПАСХУ!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
На 27-ой странице я вступился за Немку, так как мне стало за нее обидно. Не успел я написать, что у Немки два высших образования, как Филадельфия, не проигнорировав, а прочитав мой пост, тут же упрекнула в этом Немку , типа что она жалеет ту, что у той не хватает ума при двух образованиях -

Вам обидно не за Немку стало, а за то, что Филадельфия привела факты, как православные празнуют Пасху.  После того, как Филадельфия привела факты и в её посте не было наезда ни на какую личность, Немка написала так:

Philadelphia и вас наверняка учат осуждать других за то, что они едят и пьют

Это переход на личности и нарушение правил. За этот пост ей поставили 2 плюса и один минус. Потом был ваш пост:

Немка, у тебя два высших образования. Неужели не понимаешь, что спорить с такими людьми бесполезно. Им уже и ссылки даешь и отвечаешь неоднократно, а они все равно с упорством свое твердят. Нестремление к совершенствованию своих познаний это катастрофа.

И что в этом посте? Фактов нет, одни выводы и переходы на личности а значит и нарушение правил. Тепер вы всю вину за начало разборки переносите на Филадельфию, а признания того, что вы поступили по отношению к Филадельфии не по христиански нет.

Да, не забудьте, что на межконфессиональном форуме выход из праволавия не значит выход из Церкви Христовой.

В чём вы обвинили Филадельфию. И это не зависит от того, где она сейчас.

ПРЕДЛАГАЮ. ДАЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ЭТОГО ФОРУМА.

Всем кто это себе позволит ставить минусы и сообщать модератору о нарушениях.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Да ради Бога пусть высказывается. Только в каком тоне? Меня почему-то  и других за такой тон штрафуют, а ей все как с гуся вода. Сколько я уже жалоб по ее писанине отправлял и бесполезно... Зато по ее жалобам реакция мгновенная...

Не позволяйте себе подражать такому тону, и вас никто штрафовать не будут. Какие проблемы? А тон у Филадельфии где она приводила Факты как некоторые невоцерковленные православные празднуют пасху был нормальным и если вы будете писать в таком тоне, то замечаний у вас тоже не будет.

Вообще интересно, как это получается, сами не воцерковленные, но к Христовой Церкви принадлежат. Я не вас лично имею ввиду, а всех невоцерковленных. Если вам будет нетрудно, не могли бы вы это обьяснить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Про Святки знала, а про Пасху нет. Святочные гадания даже в "Войне и мир" описаны, когда Соня и Наташа Ростова гадают на женихов. Вот ужас-то! Мерзость языческая и оккультизм бесовский. Странно для верующих вообще-то вместо покаяния держаться и отстаивать христианское язычество. 21-й век на дворе, а там тьма средневековая. И обличения отвергают, изменяться не хотят ни за что. Удивительно!

Что касается этого поста Филадельфии, то правильно ли я понял, что у этого православного священиика с Филадельфией единомыслие? Чего тогда 008 добивается я не понял.

http://www.pravmir.ru/osvyatit-i-skushat/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам обидно не за Немку стало, а за то, что Филадельфия привела факты, как православные празнуют Пасху.

Уважаемый Пришелец, меня факты не волнуют. Что есть то есть. У всех.

Но разве при разговоре с вами я хоть раз оскорбил вашу верой, называя ее бесовской или языческой или еще какой мерзопакостной, как это делает Ф.? Пишу ли гаденькие анкдоты?

У нас, православных, или у других деноминаций, кто справляет Пасху с какими-либо традициями, тоже есть основания называть так тех, кто не справляет праздник по-нашему. Уже доказали это на примере других вещей. Но разве кто-либо ведет себя так??

Можно рассматривать какие угодно темы, но с тактом и вежливостью относиться к вере и чувствам других. Ф., к сожалению, сколько существует на форуме, не понимает этого. Отсюда у нас с ней и бесконечные конфликты.

Модератор пресекает всех, когда форумчане грубо общаются друг с другом, в этом же случае завидное игнорирование. Вернее, штрафы только я получаю, когда пытают защитить православие.

_____

Все, последнее мое объяснение, итак уже замусорили тему. Пусть поведение других останется на их совести...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Что касается этого поста Филадельфии, то правильно ли я понял, что у этого православного священиика с Филадельфией единомыслие? Чего тогда 008 добивается я не понял.

Вы опять начинаете? Что вы имели  виду? То, что пишут священники, это наши внутренние церковные проблемы, и этот священник отнюдь не отвергает куличи и пасхи.

Он как раз говорит о тех людях, которые, как Марфа, более пекутся о земном, нежели о небесном, как ее сестра Мария. Когда люди забывают о смысле праздника и делают раз-два в год "как надо".

Неужели вы и этого не поняли из статьи?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Апр 2012
1 Цитировать

только хотела поделиться с 008 ,что почитала сегодня

ВНИМАНИЕ!!!

гм!

Святитель Феофан Затворник "Простые истины сердца"

среди прочего интересного и о страстях!

страсти водят нами, ребята, не в 2-х образованиях или источниках наша сила,

давайте же, помолившись, с миром разойдёмси! раз не приходят адвентисты и СИ

20-е числа на дворе,

кстати, начало второго, колокола не перестают бам!бам! ...аккустика такая, что будто я стою внутри самого большого колокола

008, эт оттуда!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Лично мое понимание Пасхи такое - Бог излил Своего Духа на Сына кресте. Потребил, истребил Агнца, истребил, поразил (Духом) Своего Пастыря.

Поэтому, то, што приносится еда, куличи и прочее от полноты домов в храм и освящается - считаю правильным. Дух посещает, нисходит и оживляет.

Только.. единственное но, когда нисходит? Считаю субботу уже пасхальным днем.

Пусть будет так - суббота день Богу. Воскресенье уже день всем остальным.

Так вот, этот "День Богу" слабо заметен у всех празднующих.. по моему мнению. Если угодно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
кстати, начало второго, колокола не перестают бам!бам! ...аккустика такая, что будто я стою внутри самого большого колокола

Зато вид красивейший! ))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
1 Цитировать

Ага. Но есть и минус у него.. Диссонирует с девятиэтажкой в моем окне через захламленый балкон.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ага. Но есть и минус у него.. Диссонирует с девятиэтажкой в моем окне через захламленый балкон.

Ну везет же людям! А кто-то мечтает жить рядом с храмом, чтобе не ездить на десяти перекладных ))))

(Это я мечтаю... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Апр 2012
4 Цитировать

хоть балкон и захламлён,

но этаж - ДЕВЯТЫЙ!!!

 

Цитата 008
Зато вид красивейший! )))

ты же знаешь, моя слабость византийский вид крымских храмов

а вот ещё

а за спиной море, место, где крестился Владимир князь,

кста ,есть фото, на кот. купель, в кот. на Херсонесе кресились (14 век однако)

 

Цитата ceнaтop
Потребил, истребил Агнца, истребил, поразил (Духом) Своего Пастыря.

прекрасно сказано, теперь понять бы..)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
ты же знаешь, моя слабость византийский вид крымских храмов а вот ещё

Я в советское время бывал в Херсонесе, нравилось бегать по руинам ) Еще вечером среди развалин показывали театральную постановку про Жанну дАрк. Классно! Южная ночь, звезды, ты сидишь под открытым небом и смотришь на прекрасную игру актеров в свете немногих ламп...

А еще помню, там музей был большой, кажется, в здании церкви. Или там, что стоит у тебя на фотографии?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Galisha
|22 Апр 2012
1 Цитировать

 Я на Пасху работала.Конечно,пациенты поздравили,принесли много цветов,конфеты,бананы.На кладбище в "поминальный день" конечно,не пойду.Это не христианский обычай-печенье на могилы класть и банкет устраивать на кладбище.Приду в будний день,положу цветы и  сразу уйду.Не могу там долго находиться.

Удален
Олеся
|22 Апр 2012
0 Цитировать

это античный театр, где каждый год, осенью ставятся греческие драмы, комедии....каждый день, кажется начало в 20-00, всё расчитано на то, что актёры играют при свете заката солнца, что усиливает эффект от действа

 

Цитата 008
А еще помню, там музей был большой, кажется, в здании церкви

музей есть и сейчас, но храм сей действующий давно

и бронированые машины с кортежами, уж если что и происходит в городе эдакое, первым делом с утра - туда - от президентов до генералов....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать

Кстати, по теме. Только сейчас заметил интересную вещь.

Некоторые форумчане, которые рьяно осуждали  символы христианской Пасхи, с другой стороны, соблюдали символы иудейского Песаха и знают все, что связано с еврейской традицией. С

транно, однако, что христиане, как они себя называют, не знают традиций своей веры, а иудейской - прекрасно понимают.

Вот и почитал, и стало интересно, про атрибутику яиц на еврейском столе и другой пищи.

Случайно или нет Мария Магдалина принесла именно яйцо на праздник христианской Пасхи императору Тиберию?

Ведь она была еврейкой и, видимо, соблюдала родные ей традиции.

Оказывается, яйца играли большую роль в еврейской традиции.

Они округлые и символизируют тайну жизни и смерти.

Яйца приносят в семью на рождение ребенка и ставят на стол после похорон, чтобы напомнить скорбящим, что даже вблизи смерти нас обнимает жизнь.

Яйцо также олицетворяет плодородие.

В некоторых общинах сефардов яйцо - часть наряда невесты. Молодой паре советуют перешагнуть через зернистую икру или съесть яйца с двойным желтком.

А во время седера перед Песах, когда подают яйца, считается, что целое яйцо олицетворяет силу единого народа (целая скорлупа очень крепкая; треснутая ≈ слабая).

Также яйца напоминают о разрушении Храма и символизируют соответственно пасхальную и праздничную жертвы.

Кроме того, яйцо является традиционным символом печали и траура.

А петрушка - карпас  - символ весны, плодородия и вечно возрождающейся жизни.


"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
На кладбище в "поминальный день" конечно,не пойду

у нас на Украине вымирают города, целые полчища едут на кладбища, устраивают там настоящие банкеты, и даже есть случаи - пожарить шашлычок!

люди, которые веками не виделись, имеют прекрасную возможность пересечься у контрольных могилок, обменяться номерами телефонов, особенно, если свой в теч. года потерял или украли...)

это реальное общение!

водочка в рюмочку- на могилку, еда в тарелочку- ессесо паска и яйца, считается, что души умерших приходят именно в этот день к нам, так что всё - по вере- на полном серьёзе!!! с обращением к умершим на словах!!!

а каким образом это связано со светлым Христовым воскресеньем,

видимо + ещё одна "неопровежимая" традиция

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
водочка в рюмочку- на могилку, еда в тарелочку...с обращением к умершим на словах!!! а каким образом это связано со светлым Христовым воскресеньем, видимо + ещё одна "неопровежимая" традиция

Олеся, оставлять на могилах еду, тем более поминать водкой - БОЛЬШЕВИСТСКАЯ, СОВЕТСКАЯ, а не православная традиция, которая осуждается, кстати, Церковью...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы