Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
1 Цитировать

Думаю, что праздновать пасху, особо, нет нужды. Христос заклан за меня каждый день. Но уж если и праздновать, то с оттенком грусти т. к. пасха- прообраз заклкния, а не воскресения!

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
15 Цитировать
Цитата сектант
Для этого Господь Бог дал праздник Вечери Господней, который следует совершать каждое!!! воскресение! Неужели Вы об этом не слышали раньше?!

Я лично не слышал никогда о Вечере Господней, что совершать её только КАЖДОЕ воскресение. Откуда такое убеждение? А если в субботу или четверг? День недели имеет существенное значение?
ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕТИЛИ - вы СИ или нет?

--
Местный
+68
|22 Мар 2012
12 Цитировать

"Думаю, что праздновать пасху, особо, нет нужды. Христос заклан за меня каждый день."

((

Тогда празднуйте каждый день ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО! Рождество тоже не празднуете особо?

Удален
сектант
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Я лично не слышал никогда о Вечере Господней, что совершать её только КАЖДОЕ воскресение. Откуда такое убеждение? А если в субботу или четверг? День недели имеет существенное значение?ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕТИЛИ - вы СИ или нет?

Дорогой  W-P,

СИ совершают Господню Вечерю один раз в году -- 14-го ниссана! И то не все из них допускаюстя к этому священнодействию!

Надеюсь, Вас устроит такой мой ответ?! Или Вы желаете узнать больше обо мне?!

Новый Завет Иисуса Христа учит тому, что днём совершения Господней Вечери должен быть первый день в неделе!

Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Eveline
Тогда празднуйте каждый день ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО! Рождество тоже не празднуете особо?

Мне нравятся праздники, немного созвучные Писанию....Назовите хоть один из 2ой половины библии.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Надеюсь, Вас устроит такой мой ответ?! Или Вы желаете узнать больше обо мне?!

Да большего и узнавать не надо! ЛжеСИ издалека видно.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
сектант
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Да большего и узнавать не надо! ЛжеСИ издалека видно.

Дорогой друг,

я никогда не принадлежал к Обществу Стородевой Башни! Если Вы об этом!

Ну и, в общем-то, тот мой вопрос был адресован не Вам!

Удален
сектант
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Праздник православной Пасхи -- не есть таким, который установлен Богом для того, чтобы Чтить Его!

В Новом Завете нет ни одного слова об этом празднике, который приближается!

Этот праздник установлен людьми! И никак не Богом!

Поэтому те, кто одобряет этот праздник, участвуют в распространении лжеучения!

Не делайте этого!

Старайтесь служить Ему и поклоняться в духе и истине -- с правильным отношением и в соответствии со Словом Божьим!

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
13 Цитировать

Цитата сектант
Новый Завет Иисуса Христа учит тому, что днём совершения Господней Вечери должен быть первый день в неделе!

Не понимаете дух Писания. Новый Завет говорит, что первые христиане собирались по домам, независимо от дня недели, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ могли преломлять хлеб. Перед Богм не день важен, а чистое сердце. И не надо было дожидаться воскресения, чтобы вспоминать и возвещать ВСЯКИЙ РАЗ смерть Господню, доколе Он придет.

"Каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлебпринимали пищу в веселии и простоте сердца"

Если во многих церквах будут совершать Вечерю Господню в четверг, 12 апреля, то это неправильно по-вашему?

--
Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
16 Цитировать
Хотите убить радость праздника? Облеките этот праздник в мёртворелигиозные  правила и установления; начните учить других, как надо правильно праздновать. Христос Воскрес!   Какая радость!   Слава Христу!

И все-таки, чтобы радость была НАСТОЯЩЕЙ, то многим надо осознать, что она совсем не в том, чтобы в этот день попить вволю спиртного и вкусно поесть. Ведь для многих и многих ИМЕННО в том и есть радость Пасхи, но такая "радость" печалит сердце Господа. Он пришёл, чтобы дать людям НЕСРАВНЕННО большую радость. Вот почему надо говорить и учить людей в чём она заключается, эта настоящая радость, это настоящее празднование Пасхи - избавления нашего от смерти и ада.
Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? -- ХРИСТОС ВОСКРЕС!

--
Удален
сектант
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Не понимаете дух Писания. Новый Завет говорит, что первые христиане собирались по домам, независимо от дня недели, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ могли преломлять хлеб. Перед Богм не день важен, а чистое сердце. И не надо было дожидаться воскресения, чтобы вспоминать и возвещать ВСЯКИЙ РАЗ смерть Господню, доколе Он придет. "Каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" Если во многих церквах будут совершать Вечерю Господню в четверг, 12 апреля, то это неправильно по-вашему?

Дорогой  W-P,

честно признаться, я рад, что мы с Вами обсуждаем уже не Пасху: как правильно её праздновать, а день, когда следует совершать Господню Вечерю!

Означает ли это, что Вы согласны с тем, что приближающийся праздник православной Пасхи христианам праздновать не следует, поскольку этот праздник -- не от Бога?!

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
14 Цитировать
Цитата сектант
честно признаться, я рад, что мы с Вами обсуждаем уже не Пасху: как правильно её праздновать, а день, когда следует совершать Господню Вечерю!

Мы с вами ничего другого не обсуждаем. Это ваше мнение. Пасху мы празднуем делая ударение на воскресение Христово, а Вечеря Господня - это "смерть Господню возвещаем, доколе Он придет"
Кроме того, почему вы игнорируете вопросы и принуждаете повторять их??????????????????????

-

"Каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлебпринимали пищу в веселии и простоте сердца"

Если во многих церквах будут совершать Вечерю Господню в четверг, 12 апреля, то это неправильно по-вашему?

--
Местный
+12
|23 Мар 2012
2 Цитировать

Кто не хочет праздновать, пусть не празднует. Христос никого не принуждает. Ходите унылые и мрачные среди поздравляющих с Воскресением Христовым радостных людей, а дети ваши пусть слюни глотают. Маленькие все равно не поймут. Да хоть и вырастут  - тоже. Вон евреи сколько праздников понаделали, понимают, что иначе нельзя в этой жизни без маленьких праздников. А вы, изо-дня в день постящиеся, что ж , тоскуйте в одиночестве.

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Кто не хочет праздновать, пусть не празднует. Христос никого не принуждает. Ходите унылые и мрачные среди поздравляющих с Воскресением Христовым радостных людей, а дети ваши пусть слюни глотают. Маленькие все равно не поймут. Да хоть и вырастут  - тоже. Вон евреи сколько праздников понаделали, понимают, что иначе нельзя в этой жизни без маленьких праздников. А вы, изо-дня в день постящиеся, что ж , тоскуйте в одиночестве.

Иисус Христос говорит о том, что праздник православной пасхи -- грех!

Поэтому, дорогой nilss,

если желаете жить в лжеучении -- живите! Только вот других путать не надо, хорошо?!

Местный
+12
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата сектант
Иисус Христос говорит о том, что праздник православной пасхи -- грех!

Когда Он успел это сказать, да еще о православной Пасхе? Хотя вообще-то мы празднуем славное Воскресение Христово.

Удален
сектант
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Мы с вами ничего другого не обсуждаем. Это ваше мнение. Пасху мы празднуем делая ударение на воскресение Христово, а Вечеря Господня - это "смерть Господню возвещаем, доколе Он придет"Кроме того, почему вы игнорируете вопросы и принуждаете повторять их?????????????????????? - "Каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" Если во многих церквах будут совершать Вечерю Господню в четверг, 12 апреля, то это неправильно по-вашему?

Если вы (общ.) не знаете, что такое почтение ко Христу, тогда празднуйте себе на радость, проговаривая трижды, как заведённые и соблюдая обряды, которых Христос не заповедывал, и о которых первые христиане слыхом не слыхивали!

Идите празднуйте, напразднывайтесь!

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Когда Он успел это сказать, да еще о православной Пасхе? Хотя вообще-то мы празднуем славное Воскресение Христово.

Мне нравится ход Вашей мысли, дорогой друг!

Только, если Вы и тут будете пытаться украсть моё время, тогда, извините, -- не получится!

Местный
+12
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата сектант
Если вы (общ.) не знаете, что такое почтение ко Христу, тогда празднуйте себе на радость, проговаривая трижды, как заведённые и соблюдая обряды, которых Христос не заповедывал, и о которых первые христиане слыхом не слыхивали!

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. (Кол.2:16-23)

 

Цитата сектант
Только, если Вы и тут будете пытаться украсть моё время, тогда, извините, -- не получится!

Господь на все дает ответы чадам своим. Можете мне не отвечать.

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать

Довожу до сведения Великим Празднователям, что в Новом Завете Иисуса Христа содержится только один праздник, религиозного содержания, который Бог хочет, чтобы Его дети праздновали! Это Господня Вечеря!

Других духовных праздников Бог не определял для Своих детей Нового Завета, чтобы праздновали!

Тот праздник, что вы собираетесь праздновать -- плод чьёго-то больного воображения! Догадайтесь, чьёго?!

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. (Кол.2:16-23)

Складно выделяете, дорогой  nilss!

Только вот то, что Вы выделили, имеет отношение к ветхозаветным праздникам! Поизучайте, не стесняйтесь, прежде, чем мне тут что-то пытаться доказать!

Мне не нужно доказывать, что ложь, в которую Вы верите, на самом деле не ложь, а истина! Хорошо?

Местный
+12
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Когда еще говорят такие слова лицемеры непразднующие? Хоть раз в год, да скажем!

 

Цитата сектант
Довожу до сведения Великим Празднователям, что в Новом Завете Иисуса Христа содержится только один праздник, религиозного содержания, который Бог хочет, чтобы Его дети праздновали! Это Господня Вечеря! Других духовных праздников Бог не определял для Своих детей Нового Завета, чтобы праздновали!

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе.

А что за праздник у вас при вечере Господней? Вспоминаете, как Господа распяли и Иуда его предал? Хороший "праздник!" И я что-то ни у одних протестантов праздников при вечере не видел. Все строгие, серьезные при этом.

Местный
+12
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Только вот то, что Вы выделили, имеет отношение к ветхозаветным праздникам! Поизучайте, не стесняйтесь, прежде, чем мне тут что-то пытаться доказать! Мне не нужно доказывать, что ложь, в которую Вы верите, на самом деле не ложь, а истина! Хорошо?

Это было написано к жителям Лаодикии и Иераполя, бывшим язычникам, принявшим Христа, и уже в новозаветное время. О чем вы вообще говорите?

Там же:

Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;(Кол.2:4)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;(Кол.2:8)

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Это было написано к жителям Лаодикии и Иераполя, бывшим язычникам, принявшим Христа, и уже в новозаветное время. О чем вы вообще говорите? Там же: Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;(Кол.2:4) Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;(Кол.2:8)

Дорогой друг,

к этим христианам приходили иудействующие, которые говорили, что параллельно с верой во Христа следует ещё и соблюдать праздники Ветхого Завета, чтобы спастись! Поэтому-то Павел и пишет им так!

Не пугайте меня так, любезный!

Ну а коль не знаете, то лучше спросите, чем утверждать!

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. А что за праздник у вас при вечере Господней? Вспоминаете, как Господа распяли и Иуда его предал? Хороший "праздник!" И я что-то ни у одних протестантов праздников при вечере не видел. Все строгие, серьезные при этом.

О-о-о! Дружище!

Во время празднования этого праздника мы, кроме всего прочего, вспоминаем о том, что Христос воскрес!

Ах, да! Вы, видимо, забыли, как я писал Вам, что не принадлежу к протестантам, ни к движению протестантов! Но пытаюсь возродить Церковь Христову!

Местный
+12
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
к этим христианам приходили иудействующие, которые говорили, что параллельно с верой во Христа следует ещё и соблюдать праздники Ветхого Завета, чтобы спастись! Поэтому-то Павел и пишет им так!

Правильно, поэтому апостол Павет и пишет:  Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" (Кол.2:20-21)

Что как раз и было в иудаизме. Так что прикасаемся, дотрагиваемся до Христа и вкушаем-радуемся.

 

Цитата сектант
Ах, да! Вы, видимо, забыли, как я писал Вам, что не принадлежу к протестантам, ни к движению протестантов! Но пытаюсь возродить Церковь Христову!

А я вас спросил тогда - что, Церковь Христова уже умерла, что ее возрождать надо?

Удален
Esfᴉr
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Иисус совершал праздник Пасхи, данный евреям по исходу из египетского плена (Исх.12), поскольку соблюдал З-н Моисея! И это была иудейская Пасха! Где-то во время трапезы Он заповедует Вечерю Господню, говоря, чтобы мы творили (совершали) эту Вечерю в Его воспоминание! И Вечеря Господня состоит из пресного хлеба и плода виноградной лозы! насколько я понимаю, иудейская Пасха была заменена Иисусом Христом на Господню Вечерю!

ну так и определитесь тогда, чего же вы хотите праздновать - Пасху по еврейскому обычаю, или Вечерю Господню, на которую она была заменена.

а то мешаете все в кучу, а потом удивляетесь, почему ничего не понимаете.

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ну так и определитесь тогда, чего же вы хотите праздновать - Пасху по еврейскому обычаю, или Вечерю Господню, на которую она была заменена.а то мешаете все в кучу, а потом удивляетесь, почему ничего не понимаете.

Дорогая  Esfᴉr,

для себя я определился уже давно! Поэтому праздную Господню Вечерю!

И мне всё понятно, даже не сомневайтесь!

А вот в кучу как раз мешаете Вы, говоря так:

"правда? почему же Христос, празднуя традиционную Пасху со своими учениками, сказал им - сие творите в Мое воспоминание?

или это Он так поприкалывался? а на самом деле имел ввиду куличи да яйца?"

Не смешивайте всё в кучу, прошу Вас! И меня , пожалуйста, не обвиняйте в том, что я смешиваю всё в кучу! И будет Вам счастье!

Удален
сектант
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
А я вас спросил тогда - что, Церковь Христова уже умерла, что ее возрождать надо?

С насмешкой и припиской: "(можете не отвечать)"!

Дорогой друг  nilss,

православная церковь не есть Церковью Христовой!

православная церковь -- не есть той, которая правильно славит Бога!

Вы ошибаетесь, когда думаете, что принадлежите к Христовой Церкви, в лице православной!

православная церковь -- это отступничество от Божьей Церкви, и ложное учение!

Оставьте это заблуждение и найдите, наконец, Его Церковь!

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
А я вас спросил тогда - что, Церковь Христова уже умерла, что ее возрождать надо?

Возродить -- не означает, что уже умерла!

Дружище  nilss,

мне с Вами не интересно -- думал, Вы умнее! А теперь приходится разговаривать с Вами разговором, который меня не развивает!

Празднуйте свою Пасху, только не говорите потом, что Вы не имели возможности узнать, как правильно!

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Мы с вами ничего другого не обсуждаем. Это ваше мнение. Пасху мы празднуем делая ударение на воскресение Христово, а Вечеря Господня - это "смерть Господню возвещаем, доколе Он придет"Кроме того, почему вы игнорируете вопросы и принуждаете повторять их?????????????????????? - "Каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" Если во многих церквах будут совершать Вечерю Господню в четверг, 12 апреля, то это неправильно по-вашему?

Дорогой друг  W-P,

если Вы замелили, что я, как Вы выразились, игнорирую вопросы, не волнуйтесь, и не ставьте 22 вопросительных знака, чтобы я не засомневался в Вашей адекватности!

А повторите свой вопрос, если понадобится, несколько раз! Ничего тут такого нет!

Касательно же самого вопроса: если в четверг -- это не по Писанию, а значит -- грех!

Господну Вечерю следует совершать в первый день недели -- в воскресенье!

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы