Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2012
12 Цитировать

Цитата кармель
Люди с серьёзными лицам пытаются послужить Богу.

Кто дал право пересуживать других и возвышать себя над ними? Что, сердца видны насквозь? В таких случаях лучше за собою посмотреть, а не свысока говорить о других, возвышаясь в своей праведности.

 

Цитата кармель
А я вам говорю - ЖИВИТЕ ПАСХОЙ, а не вспоминайте её по договору раз в год. Это понятно?

Как авторитетно нам говоришь! Прямо тоном Господа! Не ври, товарищ и не искажай то, о чем здесь люди пишут. Никто здесь ( и я в том числе) не писали, что раз в году. ПАСХА для нас действующая ежедневно. Исторические даты - это другое. ВПРЕДЬ, потрудись внимательно почитать посты, прежде чем цепляться, извращать, вырывать из контекстов и кого-либо обвинять.

 

Цитата кармель
Просветите меня каким образом вы ублажаете мёртвого человека?

Просвещать тролля, мертвого человека не стоит, напрасная трата времени.

Кстати, чей ты клон??? сектанта? d legacy? или кого? То, что тролль и подделка, то яснее ясного дня.
Зарегистрировался считай несколько часов назад, указал только свой пол при регистрации,  а заделался  "учителем великим"?!

--
Гость
0
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Христос умер в определенный момент времени (быв предназначен к тому в вечности)! События во времени происходят именно в этой последовательности: сначала исход Израиля из Египта, затем смерть Христа!

предназначение Христа на смерть - это тоже событие, которое было ещё до стоворения мира. и это событие было первее всех событий.

 

Цитата Circaetus
События во времени происходят именно в этой последовательности

вы забыли что Бог существует вне времени. так же Иисус Христос существовал прежде времени. поэтому не ограничивайте Бога временем. Иисус Христос уже в вечности был, и был предназначен к смерти (и воскресению).

 

Цитата Circaetus
А по вашей логике можно сказать что Христос уже пришел во второй раз и воскресение уже было...

о каком втором разе вы говорите? это вы что то перемудрствовали.

Местный
+18
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Вино кошерное на Песах.

Благословение да, специальное, на хлеб, вино, свечи, шаббат. Обычных молитв никто не отменял.

С первой звездой, но я в городе, так что время начала нового дня узнаю в интернете заранее:)

 

Спасибо! Хоть кто то отзвался! А то столько "умных" прямо становиться как то не по себе. :-) воспрос чисто практический. Вы вино любое ставите или должно быть какое то особое, марка например, красное, белое ? Благословение.....это молитва? Она какая то особенная к этому дню или своими словами можно? И ещё . По времени! Вечер, ночь?
Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2012
12 Цитировать
Цитата QQpojketyy
Бог существует вне времени. так же Иисус Христос существовал прежде времени. поэтому не ограничивайте Бога временем. Иисус Христос уже в вечности был, и был предназначен к смерти (и воскресению).

КОЛОСЯНАМ 1 ГЛАВА:

14 в Котором мы имеем искупление кровью Его и прощение грехов,


15 Который есть образ Бога невидимого,
рожденный прежде всякого творения,

16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли – всё Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он есть Глава тела – Церкви; Он – начаток, Первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота

20 и чтобы посредством Его примирить с Собой все, умиротворив через Него, кровью креста Его, и земное, и небесное.

--
Старожил
+307
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата teresa
Вино кошерное на Песах.

Что такое кошерное вино?

И где его можно купить?

 

Цитата teresa
Благословение да, специальное, на хлеб, вино, свечи, шаббат.

А не могли бы дать парочку молитв?

Удален
d legacy
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lov
Добавлю. Только упорствующий гордец-самохвал способен сделать умный вид и не ответить ближнему словами ВЕЛИКОЙ ИСТИНЫ: "ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!" Разве можна с невеждой вести диалог, если он противится евангельскому учению, если он не согласен засвидетельствовать своими устами, что Господь воскрес?

Христос воистину воскрес!

вот по этому вы для меня просто бла-бла-бла. т.е. простое трепло.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Разница понятна, Иудеи празднуют исход из Египта и освобождение от рабства, ученики Христа празднуют освобождение от греха и ига сатаны и выход из под власти князя этого мира. Разница надеюсь понятна! Пасха Христова есть исполнение древней Пасхи Моисея, которая являлась тенью того что произошло на Голгофе!

аминь.

на кресте произошло искупление, заместительная жертва - Христос умер за наши грехи.

а сегодня Он есть престол благодати - Он воскрес для нашего оправдания.

разница действительно понятна (правда, не всем).

Рим,4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

 

Цитата кармель
Разве Пасха это речь одного дня в году? А я думал что это стиль жизни...

аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; 50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;

православный пытается выглядеть евангельским христианином?

если нет, то что это - попытка оправдать идлолопоклонство?

если да, то значит и в православии уже идет реформация:)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQo9utet
будьте внимательны, вот вам непосредственно о Пасхе - она так же называлась праздник опресноков, и продолжалась 7 дней. Иисус Христос умер и воскрес в эти опресночные дни. это разные события, но они произошли в опресночные (Пасхальные) дни. почему же теперь нельзя на Пасху праздновать смерть и воскресение Иисуса Христа?

извините, что не сразу отвечаю. рассуждаю, что вами движет...

вы мне пишите, что бы я был внимателен, но есть одно НО.

праздновать на пасху смерть и воскресение Христа никто не запрещает. да и кто может что то запретить человеку?! но такое празднование не от Бога.

теперь я от вас попрошу внимания.

в Новозаветное время БУКВАЛЬНО всё во Христе - праздники - не праздники, события - не события и т.д. а человек - новое творение. принимая Христа, мы принимаем всё, и теперь нас не касаются ни образы, ни прообразы.

написано, что наша пасха - Христос заклан за нас.

тогда при чем здесь несколько опресночных дней и все, касающееся ВЗ пасхи, с её правилами, прядком празднования, кол-вом дней, и даже воскресением Христа. и где в библии есть такой промелькнувший здесь термин - полная пасха?!

пасха это смерть, кровь, жертва. она во Христе, и она и есть Христос закланный.

мне же сегодня вместо ежедневного празднования спасительной Жертвы Христа предлагается какой то одноразовый обряд -нужно  что то говорить, петь, приглашать людей неверующих, готовиться к ней, печь куличи и красить яйца и т.д.

сегодня буквально все духовные библейские праздники заменены традициями. и даже в евангельских церквях!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
мне же сегодня вместо ежедневного празднования спасительной Жертвы Христа предлагается какой то одноразовый обряд -нужно  что то говорить

Молитвы?

 

Цитата d legacy
петь

Псалмы?

 

Цитата d legacy
приглашать людей неверующих

Рассказать им о Христе?

 

Цитата d legacy
готовиться к ней, печь куличи и красить яйца и т.д.

Совместная трапеза! Ведь это так здорово! Иисус никогда не чурался совместной трапезы с людьми и столько им рассказал за трапезой столько поучительного дал.

ДЛя человека ведь совершенно естественно пригласить на трпезу друзей. И Бог говорит что соберёт на Великую Трапезу людей. И мы так похожи на Бога в его харктере и в этом примере. Ведь не кажется ли вам так???

:-)

Писатель
+27
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Кто дал право пересуживать других и возвышать себя над ними?

А я не о них, а о себе... я много лет в церкви занимался всеми этими делами, так что говорю то, что знаю и вижу.

 

Цитата W-P
Прямо тоном Господа!

Я рад что ты получил откровение :)))

 

Цитата W-P
Не ври, товарищ и не искажай то, о чем здесь люди пишут. Никто здесь ( и я в том числе) не писали, что раз в году.

А это не ваши слова?

 


Цитата W-P
То есть, согласились ВСЕ ВМЕСТЕ в определенные дни вспоминать великие события,

На мой взгляд, определённый день и есть воспоминание раз в год.

И при чём тут вранье? Я пишу то что понял с твоих слов, если ты мыслишь иначе, то выражайся яснее

Если ты не умеешь общаться, если несогласие с твоей точкой зрения приводит тебя в ярость, то тебе ещё рано общаться на форуме. И писать это:

 

Цитата W-P
Просвещать тролля, мертвого человека не стоит, напрасная трата времени.

По моему ты должен дать отчёт о своём уповании :) и прежде чем писанть подобную ерунду, потрудись не посты читать внимательно, а Писание изучать особенно то, что касается ублажения.

 

Цитата W-P
Кстати, чей ты клон???

Я твоя совесть :))))

Стоило не согласиться с тобой как вылезло наружу твоё нутро :))))) Так что скажи мне спасибо что проявилось что то, теперь ты можешь это видеть и начать изменяться. Начинай следовать собственным советам и не спеши судить меня!

 

Цитата W-P
сектанта? d legacy? или кого?

Сразу видно с кем у тебя сложились "высокие" отношения.

 

Цитата W-P
а заделался  "учителем великим"?!

Благодатью Божией я есть кто я есть.

Писатель
+27
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
и где в библии есть такой промелькнувший здесь термин - полная пасха?!

Более того, Новый Завет вообще не определяет никаких праздников. Что там уже говорить о язычестве и колдовстве в виде яиц и кулича, которые просто срам!

Всё что надо праздновать это ПРИЧАСТИЕ и ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ. Больше нет никаких предписаний. напротив, каждый сам для себя решает что ему праздновать а что нет. И не надо тут на форуме рассказывать всем о важности празднования с соблюдением всех религиозных предписаний, которые на сегодняшний день больше выдумки человеческие чем Божии определения.

Писатель
+27
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Совместная трапеза! Ведь это так здорово!

А почему раз в год? :))) первая церковь делала это каждый день.

 

И мы так похожи на Бога в его харктере и в этом примере

И это всё, что нас делает похожим на Него?

Иисус праздновал именно Песах, потому если хочешь праздновать то это надо делать так как предписано Писанием.

Использовать праздник как зацепку для евангелизации это нормально (хотя даже не знаю сколько людей спаслось посредством таких евангелизаций), но устраивать из него религиозное обязательство нельзя. Кто мешает нам в течении года делать трапезу и приглашать туда друзей?

Мы в церкви из года в год делали детские праздники, пасхальные концерты и рождественские программы, приходили полные залы людей. Потому как мы делали это на хорошем куровне, а результат - несколько человек спасённых - и это за годы программ, молитв и т.д.

Старожил
+952
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQpojketyy
предназначение Христа на смерть - это тоже событие, которое было ещё до стоворения мира. и это событие было первее всех событий.

Значит следуя вашей логике искупление произошло не на Голгофе?

 

Цитата QQpojketyy
вы забыли что Бог существует вне времени. так же Иисус Христос существовал прежде времени. поэтому не ограничивайте Бога временем. Иисус Христос уже в вечности был, и был предназначен к смерти (и воскресению)

Извините но то что вы говорите ересь... Читайте Писание:"6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых." (Рим.5) И :"4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону..." (Гал.4) Простой вопрос: Когда Бог стал Человеком? Воплощение когда произошло? Следуя вашему пониманию, то и рождение свыше поизошло до Нового Завета...

 

Цитата QQpojketyy
о каком втором разе вы говорите? это вы что то перемудрствовали.

Вы вообще Христа ждете с небес или нет? Или вы не верите в Его пришествие и установление Его Царства?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
А почему раз в год? :))) первая церковь делала это каждый день.

В нашем соборе в облсатном центре куда я езху так там службы идут КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Между прочим.

:-)))

И ежедневно происходит причастие.

Если что.

 

Цитата кармель
И это всё, что нас делает похожим на Него?

Конечно нет! Я просто в контексте хода дискуссии сказала.

 

Цитата кармель
Мы в церкви из года в год делали детские праздники, пасхальные концерты и рождественские программы, приходили полные залы людей.

Ну молодцы, что тут скажешь!

 

Цитата кармель
Потому как мы делали это на хорошем куровне, а результат - несколько человек спасённых - и это за годы программ, молитв и т.д.

Ну не делайте. Никто вас не осудит. А вы осуждаете, ...за пищу и питиё....

:-)))

 

Цитата кармель
Кто мешает нам в течении года делать трапезу и приглашать туда друзей?

Каждый не получается как то. Всё же работа, дом, семья. ПОймите правильно.

 

Цитата кармель
Иисус праздновал именно Песах, потому если хочешь праздновать то это надо делать так как предписано Писанием.

Я не спорю конечно. Но Иисус и был Сам Пасхальным агнцем как мне объяснили.

Сложно у вас всё.

Мне нравится понятное и простое. Уж извните.

:-)

Писатель
+27
|6 Апр 2012
0 Цитировать
так там службы идут КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

А Пасха тут причём? Или точнее значем?

 

Я просто в контексте хода дискуссии сказала.

Да я понимаю :))) Это я просто шутил.

 

А вы осуждаете, ...за пищу и питиё....

Где?  Я как раз просто высказал своё мнение, что не обязательно придерживаться всех этих традиций. И ясно сказал, что кто хочет тот пусть празднует, а кто нехочет пусть не праздныет это не приближает нас к Богу и не удаляет.

Просто если человек поймёт, что соблюдение определённых дней не приближает его к Богу он потеряет смысл соблюдать это всё и будет просто жить с Богом каждый день. А так, народ уверен что совершая этот ритуал делает что-то очень угодное Богу :) Иначе эта тема не поднималась бы. Ведь вопрос стоит как правильно праздновать Пасху, а как можно ПРАВИЛЬНО праздновать то, чего Новый Завет не прописал?

 

ПОймите правильно.

Понимаю, но делать из Пасхи особенный ритуал, и приглашать людей раз в год это религия.

 

Но Иисус и был Сам Пасхальным агнцем как мне объяснили.

Но праздновал Он именно Песах, и нигде нет никакого указания праздновать что либо иное. Он потому и стал нашей Пасхой что бы мы вошли в то, на что указывал это праздник в ВЗ. Потому для нас пасха это суть жизни а не воспоминание один раз в год.

 

Мне нравится понятное и простое. Уж извните.

Так а вчём простота? В закрученых и вымешленных обрядах? На мой взгляд это и есть усложнение. Насколько мне известно, Пасха в христианском её понимании была отпразднована впервые намноооооого позже.

Старожил
+307
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Так а вчём простота? В закрученых и вымешленных обрядах?

Мне всё понятно. Если что то не понятно то разберусь.

 

Цитата кармель
Потому для нас пасха это суть жизни а не воспоминание один раз в год.

суть жизни вера. прадник как я уже говорила -один из многих годовых циклов , наряду с недельными , суточными, которые человека дисциплинируют и воспитывают в той же вере, утверждая в нём уверенность в правильности сути жизни.

:-)Я лично поняла так!

 

Цитата кармель
но делать из Пасхи особенный ритуал, и приглашать людей раз в год это религия.

Может быть. Но вы же тоже каждый день совершаете ритуальные едйствия начиная с утреенего туалета и кончая пениев в доме молитвы.

 

Цитата кармель
де?  Я как раз просто высказал своё мнение, что не обязательно придерживаться всех этих традиций. И ясно сказал, что кто хочет тот пусть празднует, а кто нехочет пусть не праздныет это не приближает нас к Богу и не удаляет.

Извините тогда.  Но Я буду придерживаться раз у меня есть выбор.

:-)

 

Цитата кармель
А Пасха тут причём? Или точнее значем?

В году должен быть какой то отчёт, точка отчёта. Как у светского государства - это Новый год, так и у христиан должна быть такая точка каждый год. Этож так естественно для человека. Некий центр жизни духовной. ОТттолкнулись, и пошли дальше. И так каждый год.

Писатель
+27
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Мне всё понятно.

Ну давайте обсудим понятное билейское обоснование куличей и выкрашенных яиц. Мне например не понятно :)) Что ж тут простого?

 

суть жизни вера

в кого и во что?

 

которые человека дисциплинируют и воспитывают в той же вере, утверждая в нём уверенность в правильности сути жизни.

Вы поставили зависимость духовного роста человека не от его отношений с Богом, а от соблюдения ритуалов. Мне самому назвать как это называется или сами догадаетесь? :)))))))

Или скажу иначе. Соблюдение праздника угождает Богу, потому как без веры угодить Богу невозможно, а это именно соблюдение праздника, так я понял с ваших слов. Могу сделалть вывод что вы утверждаете что соблюдение праздника является очень важным и обязательным действием, что прямо противоречит Писанию. :))))

Хотя уверен что вы не это имели ввиду... просто вы так выразились.

 

Но вы же тоже каждый день совершаете ритуальные едйствия

Так в том то и штука, что это не ритуальные действия а часть жизни. Т.е. я делаю потому что не могу не делать а не потому что пытаюсь этим угодить Богу.

 

Но Я буду придерживаться раз у меня есть выбор

Вот и всего. Главное не принуждать других делать тоже самое а жить в простоте.

 

В году должен быть какой то отчёт

Почему в году? А в месяц, а в пол года, а в 10 лет? Т.е. это должно быть но определять это как правило нельзя.

 

так и у христиан должна быть такая точка каждый год

Не должна :)

 

Этож так естественно для человека

Для меня нет :)

 

ОТттолкнулись, и пошли дальше

Лично у меня совсем другие точки оттолконовения и они могут разница во времени :)

Гость
0
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Просто если человек поймёт, что соблюдение определённых дней не приближает его к Богу он потеряет смысл соблюдать это всё и будет просто жить с Богом каждый день.

Смысл покупать красивые вещи, одеваться не в лапти, ездить не на машинах, проводить время за компом вместо того, чтобы посетить больных и убогих? Вы это хотели сказать? Вы много времени проводите здесь, а оно драгоценно. Были когда-либо в детском доме. играете в свободное время с больными детьми, ухаживаете за стариками?

Писатель
+27
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ddjjj
Вы много времени проводите здесь

Это сколько?

 

Цитата ddjjj
Были когда-либо в детском доме. играете в свободное время с больными детьми, ухаживаете за стариками?

Отвечу вам, если покажите мне какая здесь связь с празднованием Пасхи. Или вы думаете что всё что вы перечислили показывает насколько благочестив человек? Не себя ли вы хотите выставить образцом праведности? ;)

Я прекрасно понимаю что именно вас цепануло.

Интересно для какой цели вы только что зарегестрировались? :))))) Я начинаю догадываться кто вы......

Гость
0
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
праздновать на пасху смерть и воскресение Христа никто не запрещает. да и кто может что то запретить человеку?! но такое празднование не от Бога.

не от Бога - это не значит богопротивно. в Писании мы видим два праздника "не от Бога": Пурим, и праздник обновления:

Ин 10.22 Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления,

Есф 9.31 чтобы они твердо наблюдали эти дни Пурим

скажите, это богопротивные праздники? или вполне приемлемые для верующих людей?

 

Цитата d legacy
написано, что наша пасха - Христос заклан за нас. тогда при чем здесь несколько опресночных дней и все, касающееся ВЗ пасхи, с её правилами, прядком празднования, кол-вом дней, и даже воскресением Христа.

1) Пасха иудейская - это не только день заклания пасхального ягнёнка, но это и неделя опресноков.

2) Иисус Христос умер и воскрес в эту опресночную неделю.

3) Павел пишет христианам:

1Кор.5:8 - Посему станем праздновать не со старою закваскою,
не с закваскою порока и лукавства,
но с опресноками чистоты и истины.

Празднование с опресноками - это прообраз чистоты и истины, а без воскресения Иисуса Христа невозможно приобщиться к чистоте и истине:

Рим.6:4-5:

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть,
дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца,
так и нам ходить в обновленной жизни.Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его,
то должны быть соединены и подобием воскресения

Да и празднования только смерти Иисуса Христа - такого нет в Писании. Празднуется и смерть и воскресение Иисуса Христа.

Гость
0
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
и где в библии есть такой промелькнувший здесь термин - полная пасха?!

нету такого термина. и этот вопрос не ко мне. это некоторые из мессианских евреев такое говорят.

 

Цитата Circaetus
Значит следуя вашей логике искупление произошло не на Голгофе?

хватит что то додумывать. предназначение Христа к смерти было ещё до сотворения мира, а смерть совершилась на Голгофе. разницу между предназначением к смерти, и самой смертью видите? но предназначение - это тоже событие, которое было раньше всех (исхода из Египта, Закона, и пророчеств).

 

Цитата Circaetus
Вы вообще Христа ждете с небес или нет? Или вы не верите в Его пришествие и установление Его Царства?

вы уже потеряли смысловое соединени постов. о втором пришествии Иисуса Христа вы упоминали несколько в другом смысле, чем второе пришествие Христа в будущем для суда. прочитайте внимательно тот свой пост.

 

Цитата кармель
Ведь вопрос стоит как правильно праздновать Пасху, а как можно ПРАВИЛЬНО праздновать то, чего Новый Завет не прописал?

вот именно. поэтому тут дана свобода христианам. праздновать можно по разному, главное что бы празднование не было богопротивным, или богохульным, или лицемерным...

 

Цитата кармель
Но праздновал Он именно Песах

Он праздновал Песах, ну не мог Он тогда праздновать Своё распятие как Агнца, потому что Лично Сам был в роли Агнца. а вот Христиане на Пасху празднуют смерть и воскресение Иисуса Христа, а не иудейских Песах.

Гость
0
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Старожил
+952
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQp0kgjiev
хватит что то додумывать. предназначение Христа к смерти было ещё до сотворения мира, а смерть совершилась на Голгофе. разницу между предназначением к смерти, и самой смертью видите? но предназначение - это тоже событие, которое было раньше всех (исхода из Египта, Закона, и пророчеств)

По моему вы не видите разницу" между предназначением к смерти, и самой смертью" Событие смерти и воскресения Господа произошло намного веков позже исхода из Египта! Это по моему и "козе понятно". ПРедназначение это еще не событие, или это не ясно? В вечности нет конца, по вашему Христос в вечности все время умирает?

 

Цитата QQp0kgjiev
вы уже потеряли смысловое соединени постов. о втором пришествии Иисуса Христа вы упоминали несколько в другом смысле, чем второе пришествие Христа в будущем для суда. прочитайте внимательно тот свой пост.

Вот интересный человек! Сам не понял что я сказал но упрекает меня что я не то сказал...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+27
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQp0kgjiev
а вот Христиане на Пасху празднуют смерть и воскресение Иисуса Христа, а не иудейских Песах.

Да нет в Писании предписания совершать подобное празднование с ритуалами и т.д! Зачем выдумывать отсебятину?

 

Цитата W-P
Товарищ больной

Что и требовалось доказать :)))))

Дружище, чем я обидел тебя? Что я сказал против писания и против Христа? Где заблуждение, где ложь и т.д? Зачем обсуждаешь мою личность? Я так понимаю что конструктивно беседовать по теме с тобой не выйдет, посему скорее всего перестану реагировать на твои сообщения. Работай над характером и возрастай в Боге, а потом поговорим ;)

Вероятно я расстрою тебя сильно тем что помогу тебе понять что твоё различение не работает, потому что я не сектант, я даже не знаю кто это :) А вот некто ddjjj возможно больше на форуме не появится.

Старожил
W-P
+777
|6 Апр 2012
11 Цитировать

ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
ПРОСЬБА НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТРОЛЛЯ, ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТ НИК КАРМЕЛЬ.

Он зарегистрировался под данным ником день назад. То, как он общался до этого, и в каком стиле, и какие у него манеры - всем уже известно. Модератор делал ему предупреждения, но он решил продолжать в своем духе под другим ником.

--
Гость
lov
+17
|6 Апр 2012
11 Цитировать
Цитата d legacy
Цитата lov: Добавлю. Только упорствующий гордец-самохвал способен сделать умный вид и не ответить ближнему словами ВЕЛИКОЙ ИСТИНЫ: "ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!" Разве можна с невеждой вести диалог, если он противится евангельскому учению, если он не согласен засвидетельствовать своими устами, что Господь воскрес?
Христос воистину воскрес! вот по этому вы для меня просто бла-бла-бла. т.е. простое трепло.

d legacy, спокойно, спокойно, не надо нервничать, ещё раз перечитай, что я написал,  и прочитай тщательно, внимательно, не спеша. И увидим, кто трепач.
То, что ты смог бы написать слова : Христос воистину воскрес я никогда не сомневался!

Я писал о другом. Прочти выше. А то ты крутишься и выскальзываешь от прямоты и искренности.

Ты прикидываешься, что не понял? Я выразился очень ДОХОДЧИВО:  "упорствующий гордец-самохвал способен сделать умный вид и не ответить ближнему словами ВЕЛИКОЙ ИСТИНЫ: "ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!"

Так ты что ... будешь отныне отвечать людям на приветствие: "Христос воскрес!" словами "Христос воистину воскрес!" или нет??? Если ты скажешь ДА, то ты, само собою понятно, не трепач, и я только рад.

ДАЙ МНЕ И ВСЕМ ЧЕТКИЙ И ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ.

Удален
Carpenter
|6 Апр 2012
3 Цитировать

Если честно, я не понимаю, какой сейчас смысл праздновать Пасху? Для большинства это повод напиться, то есть, нагрешить. Для религиозных аферистов - это удобный случай заняться показухой, чтобы убедить обманутых ими людей, какие они преданные Богу. Советую посвящать всю жизнь Христу и всегда помнить о Его смерти и воскрешении. Вот это и есть истинная Пасха. Для каждого христианина его личная Пасха наступает в день, когда Он принимает Христа своим Господом, потому что само слово "Пасха" намекает на выход из рабства, освобождение. Поэтому ветхозаветная еврейская Пасха по календарю уже не имеет смысла.

Писатель
+27
|6 Апр 2012
3 Цитировать


lov

Неужели вы думаете что активным минусованием вы утверждаете истину? Почему бы вам Писанием не ообсновать свои убеждения. Что за детский сад??????????????????!!!!!!!!!!!!

Гость
lov
+17
|6 Апр 2012
11 Цитировать
Цитата W-P
христиане вспоминают и празднуют Рождество, Пасху и др. как ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ. Потому что был в истории ДЕНЬ, когда случилось то и то в жизни Христа... что отразилось на жизни всего человечества. То есть, согласились ВСЕ ВМЕСТЕ в определенные дни вспоминать великие события, которые радикально повлияли на нашу жизнь и изменили её. В этом нет ничего плохого. Тем не менее, некоторые "учителя" называют это грехом. Фарисеи останутся фарисеями.

Вы ничего нового не открыли, но всё правильно пишите.

Христиане, которые дорожат Господом Иисусом Христом и Его благодатью, будут праздновать Христа всегда, будут праздновать и будут примером в торжественном праздновании, естественно, которое исключает мирской подход и стиль самого празднования.

Но Вы правильно сказали, что религиозные фанатики и фарисеи всегда будут делать свое дело.

Знаете почему? Потому что у них нет внутренней духовной радости и мира от Господа.

Чем они наполнены, то и выдают нагора. Своими правилами хотят закабалить простые и доверчивые Господу сердца людей, которые в простоте и с благодарностью в сердце воздают славу Богу за Рождение Христа, за Жизнь Христа, за Смерть и Воскресение Христа.

Посмотрите на безрадостные лица этих лжеучителей и фарисеев и этого достаточно, чтобы понять каким духом они движимы. Главное, сами того не понимают.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы