Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать

Архимандрит Иоанн Крестьянкин (Опыт построения исповеди, 1-ая запов.):

«…суеверия достались нам от далеких предков-язычников.

Вот день Святой Троицы. Что у нас творится на кладбищах, на могилах, где стоят кресты!

Это воистину черный день для наших усопших!

Вместо молитвы, вместо свечей и курения ладана справляются на могилах в этот день настоящие языческие тризны.

А наши усопшие на том свете горят огнем горести и жалости, как евангельский богач, который просил Господа сказать братьям, еще живым, что их ожидает по смерти.

Если кто из вас справлял эти тризны и собирал на могиле застолицу, пойдите на кладбище и попросите прощения у своих усопших родных за ужасные страдания, которые вы принесли им своим неразумением, и никогда больше не делайте этого в святой день праздника, когда Церковь молится особой коленопреклоненной молитвой о упокоении наших усопших близких, не делайте этот день мучительнейшим для них».

_______

Троицкие Листки (ст. 619):

«Водкой же ныне провожают и в могилу: бывало еще так недавно, каких-нибудь полсотни лет тому назад, грехом считали православные русские люди ставить водку на поминальных обедах, говорили:

"Вино веселит человека, а теперь не до веселья, когда человек умер",—

а теперь ни одни поминки не обходятся без водки, и как бывает горько видеть, что эти поминки обращаются в тризну языческую....

Но кто же виноват?

Конечно те, кто ставит водку на поминальную трапезу.

Каждый сам хозяин в своем доме: не угощай, скажи, что совесть твоя не позволяет этого делать, вот к тебе и не пойдут такие гости, которые идут не погоревать с тобой, а только страсти своей пьянственной удовлетворить. Не велика беда, если даже и обранят тебя за такую "новость", на всех ведь не угодишь, а добрые люди, нет в том сомнения, только похвалят тебя, мало того: может быть, и сами возьмут с тебя добрый пример».

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Но разве при разговоре с вами я хоть раз оскорбил вашу верой, называя ее бесовской или языческой или еще какой мерзопакостной

А какая вера у тех православных, которые превратили пасху в языческий ритуал?

http://www.pravmir.ru/osvyatit-i-skushat/

Без этого мы имеем какой-то параллельный культ, паразитирующий на пасхальной теме. Причем о культе можно говорить без натяжки: где ритуал, там и культ, но если это не Христов культ, то чей тогда?!

Разумеется, я не берусь утверждать, что это трапеза бесовская (хотя иной раз…), но, что при этом происходит какое-то уклонение в сторону от Христа – несомненно. «Их бог – чрево» (Флп. 3; 19)

 

Цитата 008
У нас, православных, или у других деноминаций, кто справляет Пасху с какими-либо традициями, тоже есть основания называть так тех, кто не справляет праздник по-нашему. Уже доказали это на примере других вещей. Но разве кто-либо ведет себя так??

Да, основания у вас есть. Кто не принадлежит к православной церкви, тот вне Христовой церкви и не идёт к спасению.  Вы и ведёте себя так, что вам делают замечания. Это факт.

 

Цитата 008
Можно рассматривать какие угодно темы, но с тактом и вежливостью относиться к вере и чувствам других. Ф., к сожалению, сколько существует на форуме, не понимает этого. Отсюда у нас с ней и бесконечные конфликты.

Чего она не понимает, это не факты а ваши выводи. У меня тоже с ней были конфликты ну и что?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать

Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх

напомнил, что церковь призывает верующих не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную.

«Само слово "радоница" восходит к слову "радость".

Неслучайно, праздник Радоницы называют также Пасхой для усопших».

Говоря о кладбищах, где покоятся тела родственников, епископ Аристарх подчеркнул, что это места их будущего воскресения, содержать которые нужно в чистоте и порядке.

Владыка призывает верующих обращать пристальное внимание на свое поведение, избегая курения, нецензурной брани и поминовения усопших спиртным.

«Придя на кладбище, можно зажечь свечку, совершить заупокойную литию, пригласив священника.

Не нужно оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному».

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Апр 2012
0 Цитировать

008, спасибо, просвятил...а знаешь, почему вы не справляетесь тут и горюете?

потому что там-сям идёт заигрывание с прошлым, вот и расхлёбываете...

 

Цитата Пришелец
Кто не принадлежит к православной церкви, тот вне Христовой церкви и не идёт к спасению.  Вы и ведёте себя так

да, эдак снисходительно...я замечаю, такой великоцерковный взгляд, -

ой! ну что бы они понимали...

***

что по теме?

пришелец, продублируйте ,если я пропустила - вы то где? в этом вопросе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Модератор пресекает всех, когда форумчане грубо общаются друг с другом, в этом же случае завидное игнорирование. Вернее, штрафы только я получаю, когда пытают защитить православие.

Православный священник модератора бы одобрил. Мой вывод, который основан на том факте, что вы не привели тот факт, что вам дали право защищить православие на межконфессиональном форуме.

Так вы ответите на вопрос, почему невоцерковленные православные считают себя принадлежащими к Христовой Церкви?

 

Цитата 008
Все, последнее мое объяснение, итак уже замусорили тему. Пусть поведение других останется на их совести...

Простите, но высказаться самому и не дать собеседнику ответить на ваш пост, это не совсем по христиански. И поведение других остаётся не только на их совести. Или мне запрещено приобретать вас для Господа? Но здесь не православный форум. А в Библии сказано:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Форум то мезконфессиональный, и если не можем считать друг друга братьями и сёстрами, то хотя бы будем уважать друг друга, не смотря на то, что некоторые под анафемой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Разумеется, я не берусь утверждать, что это трапеза бесовская (хотя иной раз…), но, что при этом происходит какое-то уклонение в сторону от Христа – несомненно. «Их бог – чрево» (Флп. 3; 19)

Здесь имеются в виду не сами куличи и яйца с пасхами, а обильное застолье захожан, которые только святят пищу и не выстаивают службу в храме.

Вы вникните в общим смысл статьи, пожалуйста... Я же уже писал...

 

Цитата Пришелец
Да, основания у вас есть. Кто не принадлежит к православной церкви, тот вне Христовой церкви и не идёт к спасению. Вы и ведёте себя так, что вам делают замечания. Это факт.

Вы чувствуете от этого дискомфорт внутри себя? Ну так душа по натуре христианка, она знает, где Истина.

 

Цитата Пришелец
Чего она не понимает, это не факты а ваши выводи. У меня тоже с ней были конфликты ну и что?

Вы же сами предложили закончить выяснение отношений, столько красивых слов в мою честь написали, и все же опять несете мусор в дом (((

 

Цитата Олеся
008, спасибо, просвятил...а знаешь, почему вы не справляетесь тут и горюете? потому что там-сям идёт заигрывание с прошлым, вот и расхлёбываете...

Мы не горюем и не расхлебываем, а ведем к пониманию правильной жизни во Христе людей, у которых  помутненное сознание  вследствие  атеистического времени.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так вы ответите на вопрос, почему невоцерковленные православные считают себя принадлежащими к Христовой Церкви?

А вы считаете, что протестантские геи и лезбиянки, а также те протестанты, кто празднует хэллоуин, например, не считают себя христианами? Я же не делаю по ним вывод о вашей персоне. Почему же вы поступаете так некрасиво?

Вспомните, что при Самом Боге бьл Иуда-предатель. Вы его тоже апостолом назовете на данный момент?

Конечно, темным бабулькам вы можете заморочить (простите, другого слова не могу взамен найти) голову своими речами. Мне - нет ))))))))

 

Цитата Пришелец
Простите, но высказаться самому и не дать собеседнику ответить на ваш пост, это не совсем по христиански.

Товарищ уже высказался и почти предал меня анафеме.

Вот опять вроде бы и не проклятие вживую, но оно чувствуется. Это по нашему с вами разговору об анафеме ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Мы не горюем и не расхлебываем, а ведем к пониманию правильной жизни во Христе людей, у которых  помутненное сознание  вследствие  атеистического времени.

ну может быть, может быть...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Здесь имеются в виду не сами куличи и яйца с пасхами, а обильное застолье захожан, которые только святят пищу и не выстаивают службу в храме. Вы вникните в общим смысл статьи, пожалуйста... Я же уже писал...

Общий смысл статьи в том. что надо встать на борьбу с невоцерковленностью православных. Тогда с православия будут меньше уходить к протестантам.

 

Цитата 008
Вы чувствуете от этого дискомфорт внутри себя? Ну так душа по натуре христианка, она знает, где Истина.

Позволю с вами не согласится:

http://www.pravmir.ru/osvyatit-i-skushat/

Однако то же самое происходит и в наших душах. Вроде бы мы приняли Христа. Идола в своей душе сбросили, объявив ее престол посвященным Христу… да только никак мы Его туда не интронизируем, потому что не всей душой этого желаем. Есть в нас и княжеские воины, стремящиеся сплавить идола по течению, но есть и те, кто тоскует не столько по идолу, сколько по тому духу, по жизненному укладу, который идол собой символизировал и поддерживал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Общий смысл статьи в том. что надо встать на борьбу с невоцерковленностью православных.

Согласен. Вы только подтверждаете мои слова.

 

Цитата Пришелец
Тогда с православия будут меньше уходить к протестантам.

Кончились ваши времена еще в конце 90-ых. Сейчас картина другая. Все больше и больше храмов открывается, а не молельных домов.

 

Цитата Пришелец
Однако то же самое происходит и в наших душах. Вроде бы мы приняли Христа. Идола в своей душе сбросили, объявив ее престол посвященным Христу… да только никак мы Его туда не интронизируем, потому что не всей душой этого желаем.

И такое есть. Поэтому недаром апостолы так долго трудились над душами новообращенных - увещевали, писали послания, неоднократно посещали церкви..

А то чего было бы проще - шагали бы и шагали вперед по планете, только просвещая и обращая в христианство...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вы же сами предложили закончить выяснение отношений, столько красивых слов в мою честь написали, и все же опять несете мусор в дом (((

Я предложил не переходить на личности и не нарушать правила форума. И чтобы не иметь чтото против других. надо всё выяснить до конца.

 

Цитата 008
А вы считаете, что протестантские геи и лезбиянки, а также те протестанты, кто празднует хэллоуин, например, не считают себя христианами? Я же не делаю по ним вывод о вашей персоне. Почему же вы поступаете так некрасиво?

Ну если вам так хочется баптистов причислить к протестантам, то что я могу сказать? Только вот почему то протестанты баптистов гнали. И не смотря на это кальвинизм распространяется в баптизме, а значит баптисты уходять в ересь.

 

Цитата 008
Конечно, темным бабулькам вы можете заморочить (простите, другого слова не могу взамен найти) голову своими речами. Мне - нет ))))))))

Что я кому то могу заморочить голову, то дело не в слове, а в том, что вы делаете выводы. И мой вопрос не можете дать ответ, потому что не можете обьяснить этот парадокс. С одной стороны православные принадлежат к Христовой церкви, с другой не воцерковлены. В общем факт в том, что обьснений дать не можете, но поняли что вам пытаются морочить голову.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну если вам так хочется баптистов причислить к протестантам, то что я могу сказать? Только вот почему то протестанты баптистов гнали. И не смотря на это кальвинизм распространяется в баптизме, а значит баптисты уходять в ересь.

Ну вот не придумали еще для вас общего определения. Есть Православие, Католицизм и Протестантизм. И все понимают - что и как и под каким соусом ))))

 

Цитата Пришелец
И мой вопрос не можете дать ответ, потому что не можете обьяснить этот парадокс. С одной стороны православные принадлежат к Христовой церкви, с другой не воцерковлены. В общем факт в том, что обьснений дать не можете, но поняли что вам пытаются морочить голову.

Я же вам ответил уже примером по протестантам и Иуде.

С другой стороны, чисто по православным, то никто не вправе отказывать человеку в крещении по вере в Христа. А уж как потом человек начинает вести себя - это его личные проблемы - церкви всегда открыты, литературы море, есть воскресные школы.

И, если человек крестился лишь обрядно, он сам ответит за свои действия перед Богом.

Сейчас практически повсеместно перед крещением проходят беседы с желающими креститься.

Да и люди не темные, как примерно 20 лет назад, понимают, что делают...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
0 Цитировать


..................................................................................................................................................................

Цитата 008

Кончились ваши времена еще в конце 90-ых. Сейчас картина другая. Все больше и больше храмов открывается, а не молельных домов.

..................................................................................................................................................................

Но количесто православных не увеличивается.

http://www.socionet.narod.ru/borya/soc_59.html

Священник Яков Кротов: Социологические опросы показывают, что количество православных в России не растёт.


..................................................................................................................................................................

Цитата 008

Ну вот не придумали еще для вас общего определения. Есть Православие, Католицизм и Протестантизм. И все понимают - что и как и под каким соусом ))))


..................................................................................................................................................................

Дело не в определении, а в том, что всех инославных смешали а одну кучу. А баптисты ничего общено с реформацией и протестантами не имеют. Например крещение по вере у баптистов было всегда, а реформаторы до этого "не вернулись" В общем это тоже самое, что считать католиков и православных одной церковью.

 


Цитата 008
Я же вам ответил уже примером по протестантам и Иуде.

То есть только причисляют себя к Христовой церкви, в то время как невоцерковлены даже в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Священник Яков Кротов: Социологические опросы показывают, что количество православных в России не растёт.

Официальная? За какой год-то статистика? )

 

Цитата Пришелец
В общем это тоже самое, что считать католиков и православных одной церковью.

В принципе, это одна церковь и есть...

Для меня протестант - это который не православный и не католик, хотя согласен, если рассматривать догматически кажлую деноминацию, то везде по-разному, как кстати, Немка когда-то писала про лютеран.

Но настолько уж вас много... а с каждым годом еще больше разветвлений... кому надо разбираться во всем этом?

 

Цитата Пришелец
То есть только причисляют себя к Христовой церкви, в то время как невоцерковлены даже в церкви.

Да. Окрестились и все.

На этом их самообразование и самосовершенствование закончилось.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
lov
+17
|22 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата 008
Кончились ваши времена еще в конце 90-ых. Сейчас картина другая. Все больше и больше храмов открывается, а не молельных домов.

Времена не кончились и не кончатся. Есть достоверная информация, что Молитвенные дома как и раньше открываются в городах и селах по всему миру, Россия и Украина не исключение.

Православные строят свои культовые здания, стены и иконы на них не приблизят никого к Богу.

Хвалиться никому не надо, потому что любые храмы или дома - не вместилище для Бога, Он не в рукотворенных храмах живёт. Если христиане покаялись, оставили грех, стали новым творением во Христе, то Бог живет с ними и в них. Все здания временны и будут в конце концов разрушены.

Процитирую по памяти:   ,, Вселюсь в них, буду им Богом а они будут моим народом,,

Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Про Агнца и Пастыря попобую рассказать. Сейчас поздновато. Первый час у меня. Снимки хороши!

Ставил плюс. Этаж первый. Сегодня ВСЕ завалило снегом и было холодно, только к часам двум дня немного подтаяло. Надоела такая погода. На кладбище хотели ехать.. не поехали в грязь и мороз.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
008
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата lov
Времена не кончились и не кончатся. Есть достоверная информация, что Молитвенные дома как и раньше открываются в городах и селах по всему миру, Россия и Украина не исключение.

Ок, ок, согласен... Главное не количество, а качество. Проблем хватает у всех...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Вот и почитал, и стало интересно, про атрибутику яиц на еврейском столе и другой пищи. Случайно или нет Мария Магдалина принесла именно яйцо на праздник христианской Пасхи императору Тиберию? Ведь она была еврейкой и, видимо, соблюдала родные ей традиции.

Совершенно верно замечено.

Но 008, !!! а в библии имеется указание на яйцо??? Просветите пожалуйста нас.

:-)))

Старожил
+307
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но количесто православных не увеличивается. http://www.socionet.narod.ru/borya/soc_59.html

автор статьи высказывает свои собственные умозаключения.

Непонятны термины...РЕАКЦИЯ...православие названо реакцией. С таким же успехом реакцией можно назвать и баптистов в америке, и евангеьских хритистиан. Чувствуется навешивание ярлыков.

Мнение человека - это святое право каждого из нас в демкратическом государстве, но своим мысли надокак то подтверждать.

Я могу сказатьчто как окалось например в нашей епархии 4 священика из бывших баптистов.

Баптисты же могут сказать как  к ним перешли якобы бывшие православные.

Такие процессы шли и будут идти. Но чётких стат данных нет. Я тоже могу написать статью о переходе людей в православие и о кризисе в баптизме.

Статья имеет свой смысл но бездоказательна и несёт нагрузку простой прелюдии, некоего намерения что то доказать в будущем.

Старожил
+307
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А какая вера у тех православных, которые превратили пасху в языческий ритуал? http://www.pravmir.ru/osvyatit-i-skushat/

Статья православного священника в данной ссылке направлена на самих православных.

Это внутреннее дело церкви. Поднимаются вопросы о том или о другом моменте жизни и исправлении чего либо , или об уточнении чего либо.

Кстати видно что момент этот доказывает что Церковь - живой организм.

Службы в православии и вообще сама структура для людей открытая. Вы сами видите как в Храм на праздники могут заходить люди совершенно не причастные ни к христианству ни к церкви, это могут не просто захожане, но и вообще случайные прохожие. Забежавшие укрыться от дождя, погреться в холодную весеннюю ночь, или просто поглазеть. Прчём что символично не обращая особо на себя внимания, затерявшись в толпе.

В молитвенном же доме человек зашедший туда сразу попадает в сферу внимания, так как там знают каждого, иной раз по причине просто малочисленности общины. И просто так там не зхайти и не затеряться среди людей.

Православие не ставит огрничений. человек зашедший случайно и услышавший проповедь священника, послушав молитвы, пение, может изменить свою жизнь.  И если он сегодня не дотягивает до уровня ЗНАНИЯ, то это не предмет для критики. Излишняя назойливость и въдливость окружающих со своими поуениями могут испортить процесс взросления.

Православный храм мне больше напоминает евангелие. Там зи Иисусом ходили все кому не попадя. Весь "сброд", вонючие пастухи, рыбаки, предприниматели, налоговики, и самое удивительное что людей синедриона было всего двое по моему. И то приходили к нему тайно из за страха иудейского.

И вот когда сравниваешь картину то мне как то православие более напоминает евангельские сюжет, а не современные общины с белыми рубашками и галстуками.

Удален
d legacy
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И мой вопрос не можете дать ответ, потому что не можете обьяснить этот парадокс. С одной стороны православные принадлежат к Христовой церкви, с другой не воцерковлены

с третьей: церковь святая, а святых в ней нет (во всяком случае, никто из православных не дерзнет назвать себя святым).

с четвертой: спасение по вере на земле получить не могут, но что то здесь "совершают". и т.д. и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Казанский: И вот когда сравниваешь картину то мне как то православие более напоминает евангельские сюжет, а не современные общины с белыми рубашками и галстуками.

___________________________________

Ага, конечно! Вонючие пастухи и налоговики приходили к Иисусу свечками Его обставить, лоб перекрестить на Него и на Царицу Небесную, и на Петра конечно тоже. Записку еще поминальную подать Царице - пусть Сыну скажет, Он ей не откажет. Ну или на худой конец в карман Иуде пару серябрянников сунуть - авось по блату богатого родственничка на лоне Авраамовом пристроит.

Оч-ч-чень похоже, Казанский, прямо точь-в-точь!

Старожил
+307
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Оч-ч-чень похоже, Казанский, прямо точь-в-точь!

Имелось ввиду вот что: за Ииусом ходило много разного народа. И Он им не говорил...сначала поймите ,что Я есмь Господь, покайтесь , а только потом уже ходите за мною.

Ходили за ним все, и предатели которые Его составят в скорбный час после входав Иерусалими многие верные ученики.

Но на вечерю Он конечно взял только учеников своих. а не весь народ.

Так и здесь. в храм ходят все, никому не возбраняется. К причастию подходят уже не все. Ну и в царвстии окажутся не все из тех кто на причастие ходит.

И не все те, кто с библией в руках ходит тоже будут далеко не все.

 

Цитата Philadelfia
Ну или на худой конец в карман Иуде пару серябрянников сунуть - авось по блату богатого родственничка на лоне Авраамовом пристроит.

Иуды всегда будут, и каждый должен задать вопрос сам себе прежде всего- НЕ Я ЛИ ????....

а потом уже всё остальное. вот главный вопрос- не я ли , Господи???

Фарисеи пастухов в храм не пускали так как вонючие были, но именно пастухи первые узнали о пришествии Господа. А синедрион так и упорствует в ожесточении своём.

 

Цитата Philadelfia
Записку еще поминальную подать Царице - пусть Сыну скажет, Он ей не откажет.

Царица Израиля тогда ещё была не земле и если бы жестоковыйные вели бы правильную политику и на троне был не самозванец, а Царь Израилев, то законам Израиля просьбу Матери Царь выполнял. Именно Мать Царя считалась,а у истинныу Иудеев считается до сих пор, и просьбы к ней выполнялись при жизни Спасителя а уж тем более когда Он В ПОЛНОЙ ВЛАСТИ НА НЕБЕ ..и подавно!!!!

Старожил
+307
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Православные в массе своей мне лчино напоминают простых пастухов, грязных, усталых, в тяжёлой работе сущих. ОТ них неприятно пахло козлами и овцами, помётом и навозом. Но именно простота души их стала причиной выбора ангелами их для того что бы возвестить Рождество на Земле.

Есть сегодня чичтые в белых рубашках и галстуках- они мне напоминают больше членов синедриона.

которые даже при заколе жертвы в последнее время одевали белые перчатки.

совремнный чистенький и беленький синедрион.

Но не удосужились они Христа. И Воскресение было возвещено не им, а опять же женщинам она из которых была, скажем так, скандального поведения в своё время.

Синедрион своременности! Почтите же Иисуса , сакраментальной фразой- Христос Воскресе!

Вместе с вончими и грязными православными пастухами.

Не бойтесь испачкать свои белые накрахмаленные манишки, поставьте свечи как символ горения ваших сердец,

покайтесь в заблуждении и злоречии на святых Божиих человеков, почтите Царицу Израилеву, что бы она молитвами своими умалила Царя Израиля, Неба И земли, что бы тот смилостивтлся над всеми нами.

Удален
008
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Но 008, !!! а в библии имеется указание на яйцо??? Просветите пожалуйста нас. :-)))

А вот нет ничего про яйца, как и про вонючих пастухов ((

Вчера такое общение было здесь христианское! А сегодня снова .... пошла. Правда, ни Пришелец, ни сенатор, ни другаяя вчерашняя христианская братия не пользуются языческим иудейским застольем, описания коего в Библии не найдешь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
А вот нет ничего про яйца, как и про вонючих пастухов ((

Странно. :-(((( а прчему на седере яйцо тогда???

-----

008, вы когда нибудь с козлами имели дело?

:-)

Я имею ввиду животных. Люди занимающиеся скотоводством имеют запах. Не совсем от нины ричи, естественно.

:-)

Так же в горах где они пасли всю эту радость месяцами , не было джакузей и русских бань.

Я вот что думаю, что духовно мы такие же простые , испускающие запах грешники, но дал нам Бог увидеть ВОскресение Христово. Как мы поём с вами ...Воскресение Христово видевше...

мы не не синедрион в белых манишках.

Иной раз смотришь на священника на исповеди и думаешь, вот стоит стадо козолов с баранами и испукают зловоние духовное, скольж надо иметь силы что бы всё это выслушивать, весь этот людской грех?

:-)))

Так что 008, нам белые манишки ещё рано одевать на себя. впереди много трудной работы и грязной.

Придёт время и в баньке искупаемся, и манишку накрахмаленную оденем после баньки.

а те кто думают , что они...... иудеи, а не суть таковы, но общество сатанинское....будет далее делать то что делают.

Писатель
+27
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
БОЛЬШЕВИСТСКАЯ, СОВЕТСКАЯ, а не православная традиция, которая осуждается, кстати, Церковью...

Красивую отмазку придумали... Всё это выдумки и пропаганда, где вы начитались таких искажённых исторических трудов? Кто автор?

Вы так и не захотели читать труд ДОБОЛЬШЕВСТСКОГО времени Александра Хислопа, потому как это развеет ваши иллюзии и рухнет всая теология, и тут надо будет признать что всё во что верил ничего более чем человеческая суета, а ведь на это было потрачено столько времени и финансов... и неужели всё напрасно?

Все прекрасно знают что поминальная славянская традиция существовала ещё до большевиков. И что самое важное это делалось именно весной.

В украинском языке "пасха" - это "велыкдень", что так же ничего общего не имеет с Христом, а отображает суть языческого праздника.

И если церковь это осуждает то почему не препятсвует этой традиции? Я ещё раз вам напишу, я лично видел как священники на гробках ходят по кладбищам и поют на могилках за деньги.

Удален
008
|23 Апр 2012
3 Цитировать
008, вы когда нибудь с козлами имели дело? :-) Я имею ввиду животных. Люди занимающиеся скотоводством имеют запах. Не совсем от нины ричи, естественно. :-) Так же в горах где они пасли всю эту радость месяцами , не было джакузей и русских бань

Меня всегда поражало и поражает, как некоторые "продвинутые", вернее кто себя таковыми считает, сидя за столом и вкушая хлебушек с молоком, свысока думают о вонючих доярках или механизаторах... Что есть, то есть, конечно, работа не из чистых, но то, что ими производится, не пахнет...

 

Странно. :-(((( а прчему на седере яйцо тогда???

А это некоторым иудействующим "христианам" в обличение, чтобы не хаяли нормальных христиан с их яйцами и куличами на столах... )

 

вот стоит стадо козолов с баранами и испукают зловоние духовное, скольж надо иметь силы что бы всё это выслушивать, весь этот людской грех? :-))) Так что 008, нам белые манишки ещё рано одевать на себя. впереди много трудной работы и грязной. Придёт время и в баньке искупаемся, и манишку накрахмаленную оденем после баньки. а те кто думают , что они...... иудеи, а не суть таковы, но общество сатанинское....будет далее делать то что делают.

И не говори, вонь духовная иногда от нас невыносимая идет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата кармель
Все прекрасно знают что поминальная славянская традиция существовала ещё до большевиков.
Цитата 008
Троицкие Листки (ст. 619): «Водкой же ныне провожают и в могилу: бывало еще так недавно, каких-нибудь полсотни лет тому назад, грехом считали православные русские люди ставить водку на поминальных обедах, говорили: "Вино веселит человека, а теперь не до веселья, когда человек умер",— а теперь ни одни поминки не обходятся без водки, и как бывает горько видеть, что эти поминки обращаются в тризну языческую.... Но кто же виноват? Конечно те, кто ставит водку на поминальную трапезу. Каждый сам хозяин в своем доме: не угощай, скажи, что совесть твоя не позволяет этого делать, вот к тебе и не пойдут такие гости, которые идут не погоревать с тобой, а только страсти своей пьянственной удовлетворить. Не велика беда, если даже и обранят тебя за такую "новость", на всех ведь не угодишь, а добрые люди, нет в том сомнения, только похвалят тебя, мало того: может быть, и сами возьмут с тебя добрый пример».
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
то есть, то есть, конечно, работа не из чистых, но то, что ими производится, не пахнет...

Верно сказли, 008!!!!

:-)))

Я как то далее мысль не равил! Вот брат , уточнил, подправил!

 

Цитата 008
И не говори, вонь духовная иногда от нас невыносимая идет...

Уж как я сам воняю, а тут вообще какое то адское зловоние!

:-(((

 

Цитата 008
А это некоторым иудействующим "христианам" в обличение, чтобы не хаяли нормальных христиан с их яйцами и куличами на столах... )

работа у них такая , брат, ещё со времён Иисуса.

Вот александра Хислопа на свет Божий вытащили, который ни в каких языческих религиях неразбирался, перепутал всех исторических божков в язычестве, то есть был полный профан.

К чести многих протестантских пастырей - они разобрались с его книгой правильно!

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы