Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
Олеся
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
то разве православные стали вслед пасок и куличей пропагандировать что-то другое, чуждое христианству? Другого Бога, не Христа, другое учение???

ну растолкуй  мне, простой верующей в ИХ душе, для чего тогда вам это?!

я в равной степени, как и ты недоумеваю,

от:смысл этих манипуляций,

ты(к примеру)- а шо тут такова?

ладно, можно сказать, пришли к праздновнию в единстве веры в воскресение Господа нашего,

аминь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ты(к примеру)- а шо тут такова?

 

Цитата Олеся
ну растолкуй мне, простой верующей в ИХ душе, для чего тогда вам это?!

Олесь, ну вот для чего твоей доче бегать на танцы, получать призы? Простая радость!

Так и тут )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|15 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата 008
И вам тоже! )))

Спасибо))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
то разве православные стали вслед пасок и куличей пропагандировать что-то другое, чуждое христианству? Другого Бога, не Христа, другое учение???

православные как и католики своими куличиками и пасками заменили живую веру в Иисуса Христа.  хождение в Господе заменили традициями язычества, христианства  и старого завета вперемешку. разделив церковь на духовенство (поповство) и прихожан, прихожане стали нерадеть о познании путей Господних, переложив всю ответственность за свое спасение на попов. попы же в свою очередь обслуживают за денежное вознаграждение нужды народа: повенчть, похоронить, покрестиь младенца, паску посвятить., несильно нагружая или же совсем ненагружая совесть прихожан погрязших в грехах невежества, блуде, воровстве, лжи.....

разве для этого умирал  Христос на кресте, что бы вы его каждый год хоронили, воскрешали чтобы потом поесть попить и повеселится ?

Цитата 008

Олесь, ну вот для чего твоей доче бегать на танцы, получать призы? Простая радость!

Гость
0
|15 Апр 2012
1 Цитировать

дуня как и протестанты своим лжеучением заменили живую веру в Иисуса Христа.  хождение в Господе заменили традициями язычества, христианства  и старого завета вперемешку. разделив церковь на духовенство (пасторство) и прихожан, прихожане стали нерадеть о познании путей Господних, переложив всю ответственность за свое спасение на пасторов . пасторы же в свою очередь обслуживают за денежное вознаграждение нужды народа: отобрать квартиры, собрать десятину , несильно нагружая или же совсем ненагружая совесть прихожан погрязших в грехах невежества, блуде, воровстве, лжи.....

Писатель
+260
|15 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Дуня007а
как и протестанты своим лжеучением заменили живую веру в Иисуса Христа

плагиат-наезд на протестантов незащитан.  если и есть перекосы в протестантских церквях , то от переусердствования, а не от глубокого и необратимого застоя. а если у вас отняли квартиру уваж. клон, обращайтесь в суд самый гуманный и справедливый во всем мире.

Удален
Lia
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Дуня007а
дуня как и протестанты своим лжеучением заменили живую веру в Иисуса Христа. хождение в Господе заменили традициями язычества, христианства и старого завета вперемешку. разделив церковь на духовенство (пасторство) и прихожан, прихожане стали нерадеть о познании путей Господних, переложив всю ответственность за свое спасение на пасторов . пасторы же в свою очередь обслуживают за денежное вознаграждение нужды народа: отобрать квартиры, собрать десятину , несильно нагружая или же совсем ненагружая совесть прихожан погрязших в грехах невежества, блуде, воровстве, лжи...

КЛОН,  появившийся из ночи как пасхальное яйцо,кто тебя клонировал ?? Клоны часто болеют и  живут не долго . А я тебе желаю добра -покайся в злых намерениях своих и уйди с миром, пошутил от объядения  и перепития и слиняй.

А теперь напиши свой ник: Хуньдунь!(китайский божок)

А вот твоя аватарка))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|15 Апр 2012
2 Цитировать

Гость
0
|15 Апр 2012
1 Цитировать

Нельзя дуняша клонов изгонять. Тсс! А то на кого  kirakelIя оставишь?

Старожил
+1698
|15 Апр 2012
8 Цитировать

Как правильно..? 

"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас." (1Кор.5:7)

СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ..!! С ПРАЗДНИКОМ ПАСХЫ ВСЕХ ВАС..!!!)))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Азрийя
|15 Апр 2012
9 Цитировать

Братья и сестры, поздравляю всех с праздником Пасхи!

Старожил
W-P
+777
|15 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата Lia
Цитата W-P: Дальше, то как могут праздновать иудеи, евреи в наши дни - их не приближает к Богу.
Наверное, тех из язычников приближает, если они вообще далеки от Бога  и от закона и от пророков ?? А искупленные Кровью Христа не знают куда прилепится, но главное покушают хорошо и удовлетворят свое самолюбие, но не Бога!

Пустословить и поверхностно воспринимать написанное  в моем посте не стоит.

Если есть что сказать, то пожалуйста. Как конкретно и четко объяснили своё понимание празднования другие на форуме, в их числе и я.

Каждый пусть напишет как он празднует победу Христа над смертью и Его воскресение.

А то как иудеи празднуют по-старому, то ещё раз повторю для таких как вы - это не радует Бога, Он с печалью смотрит на это, и Христос плакал о них и их потомках потому что НЕ ПОЗНАЛИ ДНЯ ПОСЕЩЕНИЯ ИХ БОГОМ В ЛИЦЕ ИИСУСА ХРИСТА. Это ясно?

Бога радует когда ПОЧИТАЮТ ЕГО СЫНА, КОТОРОГО ОН ПОСЛАЛ УМЕРЕТЬ И ВОСКРЕСНУТЬ ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ МНОГИХ.

Мессианские евреи - великий пример, что Бог не оставил свой народ, они радуются ХРИСТОВОму ВОСКРЕСЕНИЮ!!! Вот такое празднование угодно Богу. Первоапостольская Церковь состояла тоже почти полностью из еврейскрого народа. Так что всё на своих местах.

\\

А теперь, если есть, что сказать по теме, то есть, как вы празднуете, -- то пожалуйста.

Нападать на других, осуждать их за пищу и питие, называть их заблудшими СТРОГО НЕ РЕКОММЕНДУЮ.

Также и вырывать любую фразу из моего поста и искажать сказанное в нем В ЦЕЛОМ.

\\

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!  СЛАВА ЕМУ !!!

--
Удален
Валера4444
|15 Апр 2012
4 Цитировать

Пасха наша - Христос, заклан за нас. ( 1 Кор. 5:7 )

Его нет среди мёртвых.

Он воскрес ( Луки 24:6 )

Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. ( Деяния 2:24 )

Если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. ( Рим. 6:5,9 )

Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. ( Римлянам 14:9 )

Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор. 15:20 )

==================================

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. ( Иоанна 11:25 )

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. ( Рим. 8:11 )

Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. ( 1 Кор. 6:14 )

Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами. ( 2 Кор. 4:14 )

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. ( Откровение 20:6 )

...

Всех - с Воскресением Христа !!! ...


Божьей благодати !
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
2 Цитировать

Пасха - это не яйца, не булочка. Булочка (так называемая "пасхаьная"; яйца разрисованные и многое другое подобное - ЭТО ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ СЛОВЯН, родившиеся и практиковавшиеся задолго до Христа! И это весьма не безобидные ритуалы, а бесовщина, магия, поклонение идолам. Рекомендую всем посмотреть правду об этом, ВОТ: Вот правда о ПРАЗНОВАНИИ ПАСХИ (еретикам это не понравиться): СМОТРИТЕ: http://istina.stb.ua/ru/video/2009/5/7/12332/#83364

я
Удален
Zenn
|15 Апр 2012
3 Цитировать
У Израильского народа есть такая традиция перед песахом искать в доме хамец, они используют для этого нож и перышко. Нож чтоб выковыривать хамец, а перышком как бы сметать хамец, потом они это всё сжигают и по-моему закапывают.  Во-первых хамец - это закваска, это праобраз всего нечистого в нашей жизни, это могут быть разные компромисы и т.д. А когда ищут хамец, его ищут с помощью свечи - это прообраз Духа Святого. Нож котоым выковыривают хамец это слово Божье, которое проникает до разделения души и духа, поэтому когда идёт эта операция с нашим сердцем, то это иногда неприятно, но зато потом Бог даёт утешение - это пёрышко. Поэтому пусть Господь каждому из нас даст благодать, чтоб Дух Святой зашёл в каждую комнату нашего сердца и нашёл всякий хамец и удалил его из нас, пусть всякий хамец будет смыт Кровью не козлов, не тельцов но Сына Божьего Йешуа Мессии, Амен
Старожил
W-P
+777
|15 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата Валера4444
Пасха наша - Христос, заклан за нас. ( 1 Кор. 5:7 )
Его нет среди мёртвых. Он воскрес ( Луки 24:6 )
Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. ( Деяния 2:24 )
Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. ( Римлянам 14:9 )
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. ( Иоанна 11:25 )
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. ( Рим. 8:11 )
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. ( 1 Кор. 6:14 )
Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами. ( 2 Кор. 4:14 )

АМИНЬ!
Стихи, выше процитированы из Нового Завета, объясняют ВСЮ СУТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ!

Как можно такое историческое событие Его смерти и воскресения не вспоминать?

Люди помнят свои годы и дни рождения...  Но, очень удивляет, что для некоторых Его Рождество и Смерть - не событие, чтобы ОСОБЕННО об этом поговорить всем вместе в определенный день.

НО БЫЛ НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ У БОГА, КОГДА ПАСХАЛЬНЫЙ АГНЕЦ ХРИСТОС ВОСКРЕС И ПОБЕДИЛ СМЕРТЬ И АД!

ОН ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

--
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
2 Цитировать

Смотрите: Вот правда о ПРАЗНОВАНИИ ПАСХИ (еретикам это не понравиться): СМОТРИТЕ: http://istina.stb.ua/ru/video/2009/5/7/12332/#83364http://istina.stb.ua/ru/video/2009/5/7/12332/#83364

Пасха и АГНЕЦ ЗАКЛАННЫЙ! Это суть ПРИЧАСТИЕ!

я
Удален
Zenn
|15 Апр 2012
4 Цитировать

Христианская Пасха, это ни что иное, как еврейский Песах, в котором жертвенным Агнцем явилась спасительная жертва Иисуса Христа, которая спасла всех нас и продолжает спасать…

Еврейский Песах являлся пророческим образом того, что Господь запланировал для человечества… Христос умер и воскрес в дни Песаха, и это не случайное совпадение дат – это Божий план искупления и спасения.

Дословно слово ПЕСАХ переводится как «миновал, обошел» … Бог сказал  евреям, когда выводил их из Египта, принести в жертву агнца и окропить Его Кровью дома.

Исх.12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.


Исх.12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Бог показывает нам, что если дома будут помазаны Кровью жертвенного Агнца, то ангел-губитель не сможет прикоснуться к ним, и пройдет мимо… отсюда пошло название праздника ПЕСАХ.

Мы знаем, что кровь жертвенного Агнца – это образ жертвы и Крови Господа нашего Иисуса Христа. Дома окропленные кровью Агнца – это уверовавшие в жертву Христа (1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный) .

(1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный) .

Писание четко говорит, что Пасха наша – Иисус Христос заклан за нас.


1Кор.5: 6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? 7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

Апостол Павел указывает верующим на то, что они уже бесквасны (то есть  свободны от греха)… И в то же время он призывает их освободиться от закваски (хамеца)… Что это значит?


Старожил
Модератор
|15 Апр 2012
Цитировать

Дуня, если и далее намерены писать такие сообщения, нарушающие правило №5 и унижающие собеседников - будет штрафной. Реплика удалена.

ХРИСТОС ВОСКРЕС! С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ, дорогие форумчане!

Старожил
+1379
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Смотрите: http://istina.stb.ua/ru/video/2009/5/7/12332/#83364http://istina.stb.ua/ru/video/2009/5/7/12332/#83364

 

Цитата Святой
Пасха - это не яйца, не булочка. Булочка (так называемая "пасхаьная"; яйца разрисованные и многое другое подобное - ЭТО ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ СЛОВЯН, родившиеся и практиковавшиеся задолго до Христа! И это весьма не безобидные ритуалы, а бесовщина, магия, поклонение идолам.
я
Удален
Zenn
|15 Апр 2012
4 Цитировать

Павел говорит, что нам как верующим необходимо понять, что через жертву Христа мы уже очищены и нам важно принять эту жертву, но в тоже время очищаться - «очистить старую закваску» - отказаться от старых принципов очищения, отвергнуть грех, стать «новым тестом» - новым творением во Христе Иисусе (2Кор.5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое).

Нам важно освободиться от оправдания делами, как это было в Ветхом Завете, и понять, что оправдание только через веру в жертву Христа, вкусить эту жертву и помазать наши духовные дома Кровью Господа.

Во время Пасхального ужина Иисуса с учениками, Господь показал им, что именно Он является пасхальным Агнцем который совершает спасение из духовного рабства - Марк.14: 22-24 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Марк.14: 22-24 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Кровь Господа – это единственная защита и спасение для нас. Бог сказал евреям помазать  косяки домов кровью агнца, и съесть эту жертву до утра с пресным хлебом (маца) и травами, и это было единственным условием, чтобы евреям остаться в живых. Ни их дела, ни молитвы, ни прошения, ни какие-то действия, но только кровь жертвенного Агнца на их домах!

Исх.12:22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.




Удален
Zenn
|15 Апр 2012
4 Цитировать


Почему до утра? В ту ночь Господь производил суд на всем Египтом, и сегодня мы живем во времена судов Божьих. Это место образно показывает нам, что нам надо скрыться в Господе - под Его Кровь, которая не попустит нанести нам вред.

В период судов (и не только), важно хранить себя в Кровном завете и иметь откровение об этом. Я верю, что понимание и откровение о КРОВНОМ ЗАВЕТЕ, который заключен через КРОВЬ ХРИСТА даст нам защиту в эти последние дни. Защиту во время  катаклизмов, войн, ересей, обольщений и всего в чем мы только нуждаемся…

Исх.12:23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

Нет больше никаких условий для защиты - только Кровь Жертвенного Агнца!

Нам важно принять это откровение и растворить его верой в нашем сердце. И донести до других, что истинное Евангелие – основано на Крови Христа и Голгофском Кресте… И это именно то послание которое имеет силу. К сожалению сегодня в церквях крайне мало учат о Кресте и о Крови, это послание стало не популярным, люди ищут не истинного хлеба, а зрелищ, но Писание говорит в 1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. Люди которые не несут послание о Кресте, упраздняют его, считают его чем то незначительным - они идут в погибель.Чтобы это слово принесло плоды  и стало действенным в наших жизнях, нам надо растворить его верой. Просто верьте, что Бог силен и Его Жертвы, Его Крови достаточно для решения любой проблемы! Иисус - наша Пасха, Он наше спасение и упование!!! И этот праздник - это праздник спасения и избавления!!!

Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Старожил
+1379
|15 Апр 2012
4 Цитировать

Христос СТРАЖДАЛ ЖУТКО, из-за наших грехов, Принёс Себя в ЖЕРТВУ СМЕРТНУЮ, что-бы мы спаслись Его жертвой. Он есть Пасха наша. Будем же размышлять об этом, познавать это, и празновать с опресноками чистоты и святости, а не с закваской порока и лукавства.

Всех с праздником ПАСХИ!

я
Старожил
W-P
+777
|15 Апр 2012
11 Цитировать

Пасха - это несомненно великий праздник.  
Действительно, что наша Пасха - Христос, заклан за нас. Это мы и празднуем, и наше празднование ИМЕЕТ БОЛЕЕ ШИРОКИЙ СМЫСЛ, как я уже раньше делал ударение, что праздник этот не есть застолье и куличи, но мы, познавшие силу воскресения Его, вспоминаем в эти дни о Христе не только как о Пасхальном Агнце, который умер за грехи людей, но И ТО, ЧТО ОН ВОСКРЕС ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ НАШЕГО. В этом и заключается большая разница между Ветхозаветным празднованием и Новозаветним.

Событие настолько великое, что люди согласились вспоминать и праздновать ТОРЖЕСТВО ПОБЕДЫ НАД СМЕРТЬЮ. Имея ввиду Его воскресение, которое последовало за смертью, ап Павел писал: "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша." И его ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СЛОВА О пасхальном Агнце :         " Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

Вот это мы и празднуем в Новом Завете! И конечно, праздновать победу над смертью и грехом - не есть грех!

ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

--
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Событие настолько великое, что люди согласились вспоминать и праздновать ТОРЖЕСТВО ПОБЕДЫ НАД СМЕРТЬЮ.

В том то и дело, что суть в том, КАККОЙ ЦЕНОЙ, далось торжество победы над смертью! И для чего это надо было.  В этом суть Пасхи.

я
Писатель
+234
|15 Апр 2012
3 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Олеся
|15 Апр 2012
0 Цитировать

когда Он воскрес....ученики ждали, значит где-то рядом и опять Его увидят!

ЗдОрово!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|15 Апр 2012
2 Цитировать

Братья и сестры, с праздником! Иисус - путь, истина и жизнь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
lov
+17
|15 Апр 2012
10 Цитировать

Ягненок, которого закалали евреи, умирал и его кровь была лишь знаком чтобы избежать поражения первенцев, но кровь ягненка не прощала грехи и не воскрешала людей к новой жизни, не перерождала их духовно.

Но Христос - Агнец закланный, Его смерть разрушила САМУ СМЕРТЬ И АД!  Он Своею смертию смерть попрал! Он не только защитил Своей кровью Свой народ, но ОДНОВРЕМЕННО Своей смертью поразил весь ад! Надо увидеть разницу и понять, что кровь того ягненока спасала ТОЛЬКО ОТ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ.

Пусть Бог поможет уразуметь тем, кто ещё этого не понял, что ХРИСТОС БЫЛ ЗАКЛАН, НО (ЗАКЛАНИЕ) СМЕРТЬ НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬ ЕГО. То есть, воскресение ЗАКЛАННОГО никто и ничто не могло остановить.

В Новозаветнем периоде мы празднуем Христианскую Пасху как победу Закланного Агнца над смертью. Если бы Он  был только заклан, то все оставались бы во грехах! Такая Пасха не была бы завершенной в Новозаветнем понимании об освобождении людей от смерти. Именно эту истину многие не понимают, что Его смерть стала заместительной и спасающей нас ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ЗА НЕЙ ВОСКРЕСЕНИЕ. Нельзя рассматрывать Новозаветнее избавление от смерти и ада вне воскресения Христа. Потому что Его смерть - это плата за грех, так как без пролития крови не бывает прощения. А Его Воскресение - это победа над самим грехом, смертью и адом в нашей жизни.

Его воскресение - это результат того, что Он Своей смертью смерть попрал.

"Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти" -  для христиан это факт и они напоминают всем об этом факте всегда и особенно в Пасхальные дни.

Христос воскрес! Будем всегда радоваться в Нем!

Старожил
W-P
+777
|15 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата lov
В Новозаветнем периоде мы празднуем Христианскую Пасху как победу Закланного Агнца над смертью. Если бы Он  был только заклан, то все оставались бы во грехах! Такая Пасха не была бы завершенной в Новозаветнем понимании об освобождении людей от смерти. Именно эту истину многие не понимают, что Его смерть стала заместительной и спасающей нас ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ЗА НЕЙ ВОСКРЕСЕНИЕ. Нельзя рассматрывать Новозаветнее избавление от смерти и ада вне воскресения Христа. Потому что Его смерть - это плата за грех, так как без пролития крови не бывает прощения. А Его Воскресение - это победа над самим грехом, смертью и адом в нашей жизни. Его воскресение - это результат того, что Он Своей смертью смерть попрал.

Отлично вы изложили в чём заключается суть  ХРИСТИАНСКОЙ ПАСХИ.

--

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы