Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
W-P
+777
|25 Мар 2012
13 Цитировать

"Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не с старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины." 1 Кор. 5. 7, 8.

Во всех известных версиях Библий на англ языке, написано более конкретно : "станем праздновать ЭТОТ праздник ( имеется ввиду Пасха)
--

8.Therefore let us celebrate the feast, ...

Также в версиях на укр. языке :

8.Тож святкуймо нашу Пасху, та не зі старою...

--
Старожил
W-P
+777
|25 Мар 2012
13 Цитировать

Сектант, ты у меня в игноре. С клоунами, с хитрими и лукавыми людьми, которые не отвечают на прямые вопросы, а вместо того кривляются и насмехаются  - я не имею дела.

Если человек не может по-христиански сказать простое ДА, ДА или НЕТ, НЕТ  - то он водимый лукавым, всегда будет выкручиваться, кривляться и юлить. Это все видят.

--
Удален
сектант
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
"Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не с старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины." 1 Кор. 5. 7, 8. Во всех известных версиях Библий на англ языке, написано более конкретно : "станем праздновать ЭТОТ праздник ( имеется ввиду Пасха)-- 8.Therefore let us celebrate the feast, ... Также в версиях на укр. языке : 8.Тож святкуймо нашу Пасху, та не зі старою...

Великому толкователю,  W-P, здравствовать!

англоязычные переводы -- это хорошо. Только тебе, мой мудрый друг, эти переводы не помогут!

Рассказываю научно-популярно:

В 1 кор.5 апостол Павел говорит христианам в Коринфе, что они являются тестом! Причём бес-квасным тестом!

И ты, я так понял, тоже тесто!

Ну реальное тесто!

Или ты не тесто?!

Ты -- тесто? Или не тесто?!

я думаю, что ты -- не тесто!

Хотя, может быть, и тесто!

Всё может быть!

Понимаю одно: что ты хочешь выглядеть очень сирёзным (тестом)!

Так шо? Справишься с этим тестом? Или не смогёшь его пройти?!

"6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины."

Удален
сектант
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
"Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не с старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины." 1 Кор. 5. 7, 8. Во всех известных версиях Библий на англ языке, написано более конкретно : "станем праздновать ЭТОТ праздник ( имеется ввиду Пасха)-- 8.Therefore let us celebrate the feast, ... Также в версиях на укр. языке : 8.Тож святкуймо нашу Пасху, та не зі старою...

"6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины."

Значит так: ты,  W-P, тесто!!!

Нечем тебе хвастаться! Разве не знаешь, что маленькое кол-во дрожжей делает всё тесто дрожжевым и распирает его?

Очисти старую закваску, чтобы тебе быть новым тестом, так как ты бесквасен, потому что твоя пасха, Христос, зарезан за тебя!

Поэтому, так как ты -- тесто, замесивайся без дрожжей порока и лукавства, но замесивайся пресно!

W-P, я правильно понял эти стихи? Да?

Удален
сектант
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Сектант, ты у меня в игноре. С клоунами, с хитрими и лукавыми людьми, которые не отвечают на прямые вопросы, а вместо того кривляются и насмехаются  - я не имею дела. Если человек не может по-христиански сказать простое ДА, ДА или НЕТ, НЕТ - то он водимый лукавым, всегда будет выкручиваться, кривляться и юлить. Это все видят.

W-P,

не мог ли бы ты, обращаясь ко мне, говорить: "Уважаемый сектант" или "Дорогой сектант"!

А то не солидно как-то!

"ДА, ДА"

"НЕТ, НЕТ"

Ну что, доволен?! Или, по-твоему, я опять выкручиваюсь, кривляюсь и юлю?!

Старожил
+307
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата doch
ог ему показал, что в православных и вообще славянских праздниках много из язычества. Яйца и "паски" когда-то приносили в жертву какой-то египетской богине или богу, точно не скажу.

Вы слишком много уделяете внимаия пище. Это не гдавное. Но о символике яйца вот что пишет ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ РЕСУРС- ка видим и яйцо есть и вино не считается продуктом нечистым. Нормальные люди. И выпьют и закусят на свой праздник. Так зачем ходить унылами? :-)

....На стол ставят вино, праздничные свечи, тарелку с мацой и блюдо для седера. На блюде для седера лежат разные продукты, у которых имеется особое значение для Песах; роль каждого продукта выдвигается на первый план по мере чтения Агады.

На блюдо для седера кладут марор (горькие травы), чтобы напомнить евреям о горечи рабства. В качестве марора обычно используется хрен, но также можно есть любые острые, горькие травы. Затем идет харосет. Это смесь сладких фруктов и орехов. Если в эту смесь добавить вино, она превратится во ⌠вкусную глину■, символизирующую известковый раствор, который использовали иудеи на стройках фараона. Иногда в Марокко и других сефардских общинах из харосета лепят клейкие шарики и в течение всех дней праздника едят как сладости.

Жареное яйцо представляет цикл жизни. Оно также является символом жертвы, которую в древние времена приносили в Храме, а также символом скорби по разрушенному Храму. Трапеза на седер начинается вареными яйцами, к которым обычно подают соленую воду. Соленая вода олицетворяет слезы печали иудеев.

Старожил
+307
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Яйца на Песах.

Яйца очень важны для еврейской кухни. Они округлые и символизируют тайну жизни и смерти. Яйца приносят в семью на рождение ребенка и ставят на стол после похорон, чтобы напомнить скорбящим, что даже вблизи смерти нас обнимает жизнь. Яйцо также олицетворяет плодородие. В некоторых общинах сефардов яйцо ≈ часть наряда невесты. Молодой паре советуют перешагнуть через зернистую икру или съесть яйца с двойным желтком.

Яйца ≈ парве, поэтому их можно есть как с мясными, так и с молочными продуктами, но перед употреблением необходимо проверить их на отсутствие крови. Яйца - питательный и сытный продукт, они являются хорошим источником белка в тех случаях, когда других источников белка мало или они запрещены законами Кашрута.

Во время седера перед Песах подают яйца, они являются не только пищей, но и символом. Считается, что целое яйцо олицетворяет силу единого народа (целая скорлупа очень крепкая; треснутая ≈ слабая).

Яйца также являются важной составляющей Песаха. Поскольку во время этого праздника в тесто нельзя добавлять закваску, бисквит поднимается на яйцах.

Старожил
+307
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Мне как-то Дух показал, чтоб я не ела эту пищу на Пасху, и вообще изменила отношение к языческим праздникам.

Христос Воскрес, и Воистину Воскрес то хоть скажете?

МОжно не вкушать и не дотрагиваться до какой то пищи- это дело личное, но ведь в евангелии написано ...радуйтесь с радующимися.....если позвали вас одно поприще идите два поприща....

Если люди радуются и говорят Христос воскресе, то это ведь уже нечто духовное а не материальное в виде пищи?

Так ведь? Зачем людям опять обращать внимание свой на материальные вещи как то ПИЩА???

Вы ведь сами говорите что СВОБОДНЫ, так и поступайте как свободный человек а не как человека ОПЯТЬ ПОРАБОЩЁННЫЙ материальными вещами и правилами....-не дотрагивайся, не вкушай.????

Где тут логика? Не могу понять.

Старожил
+307
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Вы очень часто говорите о сатане как о некоем предмете вами изученном досконально.

Но ведь как вы помните сколько умалчивалось в истории человечества ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО?

Сами иудеи платили деньги стражникам ,, подговаривали народ, что бы никто не говорил о том Иисус воскрес.

То же самое продолжают делать и сегодня всячески высмеивая Иисуса и Его пречистую Мать.

А сколько потом атеисты поработали что бы ОСМЕЯТЬ сей исторический факт!

И вы представляете что в Росии миллионы разом говорят- Христос Воскрес! Представляете как плохо становится от этого вашему знакомому товарищу? Вы только представьте. Прчём какое ЁМКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО! Христос Воскресе. И вам отвечаю так же ёмко и кратко сосвидетельствуя вам - ВОистину Воскресе!

Разве вы не видите своими духовными очами (которые у вас по вашим словам так развиты что бесов видите) , что это сильное свидетельство.

И конечно потом сатана нападает на кого? На тех кто убегал от этого свидетельства приморозив свой язык к гортани, боясь сказать Христос Воскресе или ответить радостно Воистину воскресе? Конечно нет! ЗАчем нападать на них- они отказались от свидетельства, а нападает на те страны которые это свидетельство несут и возвещают как людям плотским так и ангелам на небесам , что Господь Воскрес!

Я думаю ответ очевиден. И сатана начинает востанавливать среди людей этакою прослойку ему служащих что бы это свидетельство опрочить и сделать не понятным.

Вот подумайте немного, поразмыслите. А православня она та пасха или католическая или протестантская какая разница. Бог своим воскресением всех объединил.

Гость
lov
+17
|26 Мар 2012
13 Цитировать
Цитата W-P
lov, не тратьте напрасно время на людей, которые юлят и насмехаются, но не могут признать свою несостоятельность. Точно же подметили, или ДА, или НЕТ, а что сверх этого, то от лукавого. Я сразу понял его суть и перестал общаться.

Я уже сам в курсе. Для того я задавал контрольный вопрос. На него не последовало ответа. Одна туфта и изворотливость. Он не христианин. Обыкновенный паяц. Я бы сказал паяц из паяцов.

Гость
lov
+17
|26 Мар 2012
11 Цитировать
И конечно потом сатана нападает на кого? На тех кто убегал от этого свидетельства приморозив свой язык к гортани, боясь сказать Христос Воскресе или ответить радостно Воистину воскресе? Конечно нет! ЗАчем нападать на них- они отказались от свидетельства, а нападает на те страны которые это свидетельство несут и возвещают как людям плотским так и ангелам на небесам , что Господь Воскрес! Я думаю ответ очевиден. И сатана начинает востанавливать среди людей этакою прослойку ему служащих что бы это свидетельство опрочить и сделать не понятным.

Сатана не нападает на тех, кто не может засвидетельствовать своими устами, что Христос воскрес. Сатана ими пользуется и мы наблюдаем повсюду сатанинские происки.

 

Вот подумайте немного, поразмыслите. А православня она та пасха или католическая или протестантская какая разница. Бог своим воскресением всех объединил.

Вы правы. Пасха не может быть деноминационной. Пасха - это Христос, Он был как Агнец безгласен, Он умер за нас.

Сегодня могут праздновать такую Пасху не все, называющие себя христианами. Чтобы её праздновать необходимо условие - быть чистым, не лукавым, быть в союзе со Христом и в мире с ближними.
Людям надо говорить об этом, просвещать их, чтобы не были формальными верующими в воскресение Христа, а чтобы они пережили на себе силу воскресения Его и таким образом всегда достойно праздновали в своем сердце этот праздник.

Старожил
W-P
+777
|26 Мар 2012
15 Цитировать
Цитата lov
Я уже сам в курсе.

Ну вот и хорошо.

Ап. Павел знал о чём писал, знал какие люди будут. Он много чего принял, как он говорил, от самого Господа. Поэтому он успокаивал христиан ещё в 1-ом веке, что одинаково распространяется и на нынешних верующих:
"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник..."

--
Удален
сектант
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Когда еще говорят такие слова лицемеры непразднующие? Хоть раз в год, да скажем!

Анализируя тему был удивлён самокритичности или неграмотности построения фразы Вами, дорогой  nilss!

Создаётся впечатление, что Вы называете себя лицемером непразднующим!

Но это же не так, правда?!

Вы, ведь, не лицемер непразднующий, как я?!

Или, всё таки, лицемер непразднующий, как я?!

Вот W-P и lov точно не лицемеры непразднующие! Это я могу утверждать с нереальной уверенностью!

А вот Вы как, дорогой   nilss?!

Удален
сектант
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
W-P, -- то не была первая Вечеря Господня! В ту ночь с четверга на пятницу Иисус только заповедал!!! совершать Господню Вечерю в Его воспомининие! Ты понял или не понял?! В тот четверг Иисус не совершал воспоминательную Вечерю о Себе Самом: Своей смерти и воскресении! Он всего лишь закладывал заповедь, чтобы позже, после Его смерти, те, кто будут Его поминать, вспоминали о Нём: Его поступках, образе жизни, оставленном примере, смерти и победой над смертью -- воскрешением из мёртвых! О Его Церкви, которая есть Тело Его! И ещё о многом другом! Это радостные поминки, хотя и с ноткой грусти и печали, поскольку путь Он проделал тяжёлый и страшный в конце! Шо ты там рассказываешь?! Сам же праздник Пасхи закончился в следующий четверг! Так шо теперь, великий Словотолкователь, в своём невежестве призывающий стремящихся к Богу приветствовать идолов?! Иди учись, прежде, чем писать тут, «писатель»!!! И не смотри много мультиков на ночь!

W-P!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты плюсанул меня по ошибке или согласен с тем, что много мультиков на ночь -- вредно?!

Удален
сектант
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Вельмишановные W-P и lov!

К вам обращается Дорогой товарищ СЕКТАНТ,

мертвый религиозник, фарисей и законник, которого (вы даже не представляете как!) коробит от вести о воскресшем Христе, осуждающий Божий народ за такие праздники,

не догоняющий и прикидываюшийся, не понимающий дух Писания, кроме того, игнорирующий вопросы и принуждающий повторять их,

начинающий вертеться, как ужаленный, когда его прижимают Словом Божьим,

засоряющий тему никому не нужным хламом и отсебяниной,

как и следует ожидать, всегда ведущий себя неадекватно,

подделка, а не христианин,

грубиян, игнорирующий Священное Писание, торочащий о какой-то православной пасхе.

придумавший свою православную пасху и разводящий бодягу перед всеми,

несчастный атеист, перечащий всем, кто верует в Его воскресение.

не соображающий, что несет,

тот, чьи бредовые нападки на искренних христиан Бог не одобрит,

любящий выкрутасы и не говорящий честно,

не имеющий мозгов и ехидничающий,

игнорирующий приветствие "Христос Воскрес", иначе не крутился бы, не ерзался, а ответил нормально,

лукавствующий, поступающий не по Писанию,

тот, чьими мозгами забавляется лукавый, и заставляет его нести всякую чепуху, и в то же время нашептывающий ему, что он живёт по Писанию, что он правильно понимает Слово Божие и всё что в нем написано, в том числе и о Пасхе.

бедный человек,

юлящий и насмехающийся, когда не может признать свою несостоятельность.

клоун, хитрый и лукавый человек,

изворотливый, несущий туфту, не христианин, обыкновенный паяц, нет! Не обыкновенный, но паяц из паяцов!

Вот собрал ваши высказывания обо мне в этой теме на этих 5-и страницах!

И подумал: а действительно, надо таки праздновать приближающийся праздник православной пасхи, который также празднуют протестанты и, может быть, кто-то ещё!

Таки да! Вы меня убедили, дорогие наставники! Я понял, что где-то в Библии об этом празднике точно написано! Надо просто внимательнее читать!

Да?!

Старожил
+307
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lov
Вы правы. Пасха не может быть деноминационной. Пасха - это Христос, Он был как Агнец безгласен, Он умер за нас. Сегодня могут праздновать такую Пасху не все, называющие себя христианами. Чтобы её праздновать необходимо условие - быть чистым, не лукавым, быть в союзе со Христом и в мире с ближними.

Тут вынуждена всё же добавить. Один человек не воин. Даже Иисус всегда посылал по двое и тавм где двое во имя егно там и Он посреди.....

Далее. человек один не потянет. ПОтому и возникли всякие деноминации. вы сказали что условие чистота сердца и так далее. Как добиться чистоты сердца? Каждая группа Христиан по разному добивается этого результата. Например в православии это делается путём постов. Пасхальному празднику предшествует прощёное воскресение, когда все просят друг у друга прощения , затем идёт пост. Молитвы более строгие, имеются ограничения на просмотр ТВ и другие тонкости. Это только может быть вариантом.

Как у других? Знала американских миссионеров работала у них аккомпаниатором. Они просто читаютБ молятся. Это их вариант.

Деноминация- это уже общество единомышленников. С единомылшениками легче, веселее, увереннее. Единымшленики друг друга поддерживают, ободряют, укажут на ошибки и так далее.

Старожил
+307
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Как музыкант скажу, что каждое действие должно быть зареплено НАВЫКОМ!

Навык может выработаться только путём повторений.

В православной деноминации эти праздники закреплены в годовом Богослужебном круге.

Это очень разумная система. Путём повторов и "кругооборота" богослужений у человека закрепляется навык, каждый раз , каждый год он задумывается, каждый раз переживает события, сопереживает, что в конечном итоге приводит к духовному росту.

Некоторым это тяжело и они не хотят что то там каждый год праздновать и утруждать себя какими то постами , молитвами, прощениями, кричать Христос воскресе, поститься, отключать Тв, ограничивать в пищи и интимной супружеской жизни. Но при этом отчего эти люди не ограничивают себя в критике других людей.

Они видят как бесы напали на пасхальную трапезу у православных, как бесы вдруг поразили всё собрание неожиданно, а себя почему то не видят. Странно? Не правда ли?

И это наводлит на мысль на точ то ничего они не видят просто.

:-)

Извните уж.

Местный
+12
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Вот W-P и lov точно не лицемеры непразднующие! Это я могу утверждать с нереальной уверенностью! А вот Вы как, дорогой nilss?!

Утрите тогда им нос, покажите им свою настоящую христианскую любовь и терпение.

Удален
сектант
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Утрите тогда им нос, покажите им свою настоящую христианскую любовь и терпение.

Ну-у-у, дорогой nilss!

Не знаю, не знаю!

По-моему, Вы требуете от меня слишком многого!

А, вообще-то, я имел ввиду: Вы считаете себя лицемером непразднующим или Вы просто неправильно построили фразу, но таковым себя не считаете?!

Удален
сектант
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Как музыкант скажу, что каждое действие должно быть зареплено НАВЫКОМ! Навык может выработаться только путём повторений. В православной деноминации эти праздники закреплены в годовом Богослужебном круге. Это очень разумная система. Путём повторов и "кругооборота" богослужений у человека закрепляется навык, каждый раз , каждый год он задумывается, каждый раз переживает события, сопереживает, что в конечном итоге приводит к духовному росту. Некоторым это тяжело и они не хотят что то там каждый год праздновать и утруждать себя какими то постами , молитвами, прощениями, кричать Христос воскресе, поститься, отключать Тв, ограничивать в пищи и интимной супружеской жизни. Но при этом отчего эти люди не ограничивают себя в критике других людей. Они видят как бесы напали на пасхальную трапезу у православных, как бесы вдруг поразили всё собрание неожиданно, а себя почему то не видят. Странно? Не правда ли? И это наводлит на мысль на точ то ничего они не видят просто. :-) Извните уж.

Дорогая  Жена Казанского,

простите, пожалуйста, только не могли ли бы Вы уточнить: не меня ли Вы имеете ввиду в выдеденном мной тексте Вашей цитаты?

А то я не совсем понял, по отношению у кому направлена Ваша критика и стОит ли мне на неё реагировать?

Заранее благодарю.

Удален
сектант
|27 Мар 2012
0 Цитировать

сатане не выгодно сеять в головах людей мысль о том, что Бога нет или что Христос не воскрес! -- Мало кто поверит такому!

ему гораздо более на руку внушить людям, что всякая религия хороша, что все праздники нужно праздновать, особенно приближающийся праздник православной пасхи!

Так легче людей запутать и сбить с толку, тем самым, уводя их от истинного Бога, который желает, чтобы Его дети поклонялись Ему в духе и истине! И Который спасёт всех, послушных Ему! А не всех подряд!

Бог не нуждается в искажающих Его Слово и не желающих повиноваться Его Слову! В котором нет ни слова о том, что приближающийся праздник православной пасхи следует праздновать христианам!

В Новом Завете Иисуса Христа нет такого праздника!

Иисус не заповедает праздновать этот праздник!

Никто из людей не имеет права говорить о том, что те, кто не празднуют этот праздник -- грещат перед Богом! Потому что они не нарушают Его заповедь, чтобы праздновали этот праздник!

На всех 5-и стр. этой темы поборники празднования самовольно установленного людьми праздника Пасхи не дали ни одного разумного аргумента в доказательство правильности своей позиции!

Но только показали своё невежество и несостоятельность в ведении здравой, развивающей и повышающей образование дискуссии!

Кто здесь может что разумное сказать и указать на мою неправоту в том, что я утверждаю:

приближающийся праздник православной пасхи -- есть грех перед Господом Богом! И, все, кто чтят Его и пытаются чтить, не должны участвовать в этом празднике! Поскольку, принимая участие в этом празднике, отвечая трижды "ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!", -- вы участвуете в лжеучении, становясь соучастниками ложной религии!

Удален
сектант
|27 Мар 2012
1 Цитировать

я не говорю, что Христос не воскрес. Он воскрес! И это истинно!

По Своём воскресении Он явился:

Марии Магдалине;

Двум ученикам, по дороге в Еммаус;

Своим апостолам;

Иакову, 500-м братьям;

некоторым женщинам;

Петру;

10-и ученикам;

7-и ученикам возле моря Тивериадского;

И др.

Также и после вознесения Он являлся Павлу и Иоанну!

Он воскрес! Это правда!

Существует также и одно косвенное, но очень сильное доказательство Его воскресения! Только это уже другая тема!

Хотите праздновать Его воскресение?! -- Собирайтесь в солнечный день - воскресенье и празднуйте это прекрасное событие, совершая Господню Вечерю, как Бог заповедал!

Возлягте с Ним за трапезой (за столом) и думайте, не Иуда ли вы!

Что мешает вам узнать -- какое поклонение Бог приемлет?!

Так узнайте и не бесславьте Его своим невежеством и нерассудительностью!!!

Где ваше почтение к Нему и к Его Слову, приверженцы и празднователи праздников, которые Бог не устанавливал?!

Старожил
+307
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Дорогая  Жена Казанского, простите, пожалуйста, только не могли ли бы Вы уточнить: не меня ли Вы имеете ввиду в выдеденном мной тексте Вашей цитаты? А то я не совсем понял, по отношению у кому направлена Ваша критика и стОит ли мне на неё реагировать? Заранее благодарю.

Достопочтеннейший сектант, многих вам лет жизни.

Конечно вы можете реагировать, даже если это написано не конкретно вам! Это же форум!

И мы ведём дискуссию и высказываем каждый свою точку зрения в том числе и вы.

А когда писала я не обращала внимания на ники, просто прочитав пару страниц в уме образовался образ двух или трёх сборных человеческих образов.

:-)))

И мысль такая что евангелие говорит что если кто празднует то ради Бога пусть празднует а если не празднует то ради Бога пусть не праздннует.

Так зачем же копья ломать????

Удален
d legacy
|28 Мар 2012
2 Цитировать
если кто празднует то ради Бога пусть празднует а если не празднует то ради Бога пусть не праздннует.

раньше в наших календарях печатались только цитаты из библии на фоне красивых пейзажей. там были библейские праздники.

затем, по тихоньку, туда стали закрадыываться и мирские - почему бы и нет? ведь таким образом можно и неверующим людям продавать их!

но смешения никогда не признавал Бог, в отличии от людей.

если мы празднуем родительский день, то для Бога празднуем?!

если мы 8 марта поздравляем сестер, то для Бога это делаем?!

если мы 9 мая чтим убитых на войне, героев, спасавших страну, то есть ли в этом библейский смысл?!

о чем речь?

есть библейские праздники, в духе не смешанные ни с чем - в них смысл и откровение Бога.

а есть ложь, маскирующаяся под библейскими цитатами - за ней отступление, лишение силы и оставление в младенчестве. в лучшем случае. в худшем - ересь.

к теме.

если написано, что Христос, закланый за нас и есть наша Пасха, то зачем сюда прибавлять еще и Его воскресение и возводить все это в библейское учение?!

можно праздновать Пасху как угодно, но есть истинные библейские праздники. но они пока, как мне видится, отвержены у нас Господом по причине отступления. и заменены ложными, людьми, далекими от Бога.

Ам,5:21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
W-P
+777
|28 Мар 2012
12 Цитировать

Если кто-то упорно продолжает продвигать своё и игнорирует конкретные места из Н.З.,  то напомню, что ап. Павел знал о чём писал, знал какие люди будут. Он много чего принял, как он говорил, от самого Господа. Поэтому он успокаивал христиан ещё в 1-ом веке, что одинаково распространяется и на нынешних верующих:

"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник..."

Никто значит НИКТО, включая и тех, кто здесь ОСУЖДАЕТ за празднование христианских праздников таких как Рождество, Пасха и др.

"..за какой-нибудь праздник" значит действительно что за ЛЮБОЙ праздник, который христиане согласились отмечать в определенный день или дни.

--
Местный
+68
|28 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата W-P
"Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не с старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины." 1 Кор. 5. 7, 8.
Во всех известных версиях Библий на англ языке, написано более конкретно : "станем праздновать ЭТОТ праздник ( имеется ввиду Пасха) --
8.Therefore let us celebrate the feast, ...
Также в версиях на укр. языке : 8.Тож святкуймо нашу Пасху, та не зі старою...

Правильно и доходчиво Вы пояснили.

Будем праздновать, написал ап. Павел. Причём, он дальше написал как будем праздновать.
Не понятно, почему есть такие люди и почему они так яростно ненавидят празднование воскресения Христа. В Библии написано белое, а они всё равно твердят свое - черное.

Местный
+68
|28 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата сектант
прошу Вас, пожалуйста, не думайте, что я веду себя со всеми так, как с W-P и с lov.

Двойные стандарты? Веду себя как  вздумается моему строптивому "я", не так ли?
В связи с этим припомнился стих:

(

Хоть я одних зубами рву -

Овца смиренная я по натуре,
Вас, ближняя моя, люблю,

Других терзаю - всё в ажуре!

.

Не та ль овца ты, о которой говорят:
"Он волк в овечьей шкуре" ?

Удален
d legacy
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Не понятно, почему есть такие люди и почему они так яростно ненавидят празднование воскресения Христа. В Библии написано белое, а они всё равно твердят свое - черное.

я попробую объяснить вам, что такое черное, что такое белое.

и на счет слова ненавидят.

во первых, где и в чем вы увидели ненависть к празднику пасхи?

во вторых, белое в библии это "Христос, заклан (убит как жертвенный Агнец, распят) за нас. а черное - Христос воскрес (воскресе). понимаете? это разные событьия, и, если хотите - разные праздники.

белое, это не поврежденное слово Божье, праздник духовный с духовным же подходом.

черное - решение людей в пользу традиции, или неверного понимания.

или вы тоже считаете, что пасху нужно праздновать с куличами и крашенными яйцами под восклицания: Христос воскрес?

если да, то скажу сразу - в библии нет такого праздника.

 

Цитата W-P
Если кто-то упорно продолжает продвигать своё и игнорирует конкретные места из Н.З.

не играйте словами - мы тоже Дух Божий имеем. да и ап. Павел знал, о чем писал.

а богословское образование далеко не гарант правильного понимания духа Писания. это факт.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+68
|28 Мар 2012
12 Цитировать

Как в Библии нет такого праздника? Вы читали, что было процитировано апостола? Воскресение Христа для Васчерное!?
В Библии нет о куличах и яйцах, почему Вы сразу используете их как аргумент против и съезжаете на человеческие крайности? и почему из-за того, что кто-то именно с куличами и алкоголем празднует, не следует другим, правильно понимающим, праздновать по-евангельски? С чистотою и благодарностью в сердце Богу?
Относительно того, как W-P изложил по Слову Божьему, то Вам следовало бы поучиться от таких как он. Вы не имеете обоснованных ответов, одна голословность, типа: вы просто неправильно понимаете то, что написано, а я понимаю правильно. А не Вы ли понимаете неправильно? Интересно  в какую церковь Вы ходите, что там Воскресение Христа - не праздник? И ходите ли вообще?

Местный
+16
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
раньше в наших календарях печатались только цитаты из библии на фоне красивых пейзажей. там были библейские праздники. затем, по тихоньку, туда стали закрадыываться и мирские - почему бы и нет? ведь таким образом можно и неверующим людям продавать их!

Я думаю, что их печатают чтобы напомнить про государственные выходные дни.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы