Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
+307
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Дуня007
а тем более не вам, найдите себе форум единомышленников и мурлычте себе там как чукча

Опять же одни эмоции. Ваши слова удалили за невозлержанность, а вы вздумали меня учить уму разуму.

Евангелие своё же неисполняете, а в нём написано трости надломленной не переломлю, и льна курящегося не угашу. ...

Цитата кармель
Если ваш результат это всего лишь форумная болтовня, то полностью вас поддерживаю, действительно толку никакого.

Смотря как посмотреть. для меня лично это не болтовня.

 

Цитата кармель
Я не удивлён что для вас слова о кресте это слова ни о чём. Для вас наполнено смыслом только языческое исполнение обрядов.

ВО первых слово о Кресте- это евангелие. И в том же евангелии есть  Слово о воскресении и не одно слово а написано несколько глав, и во всех евангелиях и во многих посланиях.

Сами вы язычники. Прекратите уже мне приписывать то чего нет. Или нехватает доводов?

Или я тоже перейду на вашу личность.

 

Цитата кармель
Ваша проблема что вы думаете что действительно ЗНАЕТЕ над чем работаете. Но отвечу вам Писанием: Есть пути которые кажутся человеку прямыми но путь их в погибель. Пора перестать жить иллюзиями.

Это общее такое  научение об которое могут споткнутьсяв и те которые его изрекают. Или вы думаете что если вы первый сказали его то вас оно не затронет?

Старожил
+307
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
У вас потому их и нет, потому что надо быть духовным израилем что бы знать где их брать, а не плотским зычником.

Всякий человекс строит так как ему даёт Господь Бог. Как сказал апостол один строит из золота , другой из серебра, третий из соломы. И предупреждает что бы всякий сотрел за собой как он строит.

Я понимаю что вы ведёте речь о внутреннем, но и внешнее ведь тоже немаловожное.

Что такое обряд? Оно от слова ображать, украшать.

Если вас спросить как вы крестите людей, только меня интересуют конкретные технические моменты. ТО есть одежда крещаемых, вперёд или назад, или приседать надо, что говориет при этом какие то фразы и тиак далее.

Так же например евхаристия, какую чашу берёте, какой стол, какие слова говорите при этом, стоя. сидя. или как то ещё.

есть моменты которые вы сами всё равно додумываете руководствуясь при этом какими то своими принципами.

Но принципы эти у многих разные , потому одни крестят на спину , другие на живот, одни вино другие сок, одни чашу берегут другие берут первую папавшуся чашку из под чая. И так далее.

Всё это и называется обряжание, обряд. И каждого он своё. И у вас лон на самом деле тоже есть. Просто вы не задумались и для вас это будет новостью если кто то вам скажет.

ПОтому каждый имей своё удостоверение.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Дуня007
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Здесь говорится о "книге сей", то есть, о книге Откровения и только.

"... что видишь, напиши в книгу и пошли церквам..." Откр.1:11

Во время написания этого Откроыения Библии не было. Библия была собрана из отдельных свитков.

Вы уж меня извините, но я люблю  точность.

Любая проповедь - приложение своих мыслей и слов к текстам Библии. Все проповедуют по текстам Библии, включая и по текстам книги Откровения, но почему-то никто в язвах не ходит. Странно, не находите?

 

Цитата Дуня007
яйца, куличи, сало оскверненные неевангельским языческим кроплением в мусорную корзину как идольское явство

А может выкинуть в корзину и хлеб с вином, которое потребляют все христиане на утренней Вечере (ритуале)? Поклонение Богу через вещество - разве не есть языческое поклонение?

Если подходить ко всему, что в христианстве, с позиции иудаизма, то всё христианство- язычество.

Удален
Олеся
|17 Апр 2012
1 Цитировать

казанский,

ты спросил меня, что поёте, я ответила, что сочиняем сами, и это в стиле баллад

чем тебе чукчи нЕлюди?

и разберись, наконец, что есть псалом без религиозных подходов

привет жене

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+27
|17 Апр 2012
3 Цитировать
И предупреждает что бы всякий сотрел за собой как он строит.

Ну так об этом и речь. Если совершаешь языческий обряд, то почему ты не думаешь что это как раз и есть неверное строительство?

 

Я понимаю что вы ведёте речь о внутреннем, но и внешнее ведь тоже немаловожное.

Согласен. Но если говорить о внешнем, то необходимо следовать тому что Он считает приемлемым.

 

есть моменты которые вы сами всё равно додумываете руководствуясь при этом какими то своими принципами.

Именно так. Тут Бог дал нам свободу. Но есть одно но. Я немогу по собственной воле добавдять в обряд то, что является мерзостью. Например на пасху, всегда использовался пресный хлеб, что означает  что мы безквасны, т.е. что Иисус очистил нас от закваски греха (так учит Писание). Тогда на каком основании мы используем в пасхальном обряде квасной хлеб?

Тот факт что кулич является частью и необходимым атрибутом именно религиозной пасхальной литургии, говорит о том, что это не просто еда. Иначе это не делали бы раз в год на определённый праздник и для определённой цели.

 

Но принципы эти у многих разные

Вот прекрасный ответ Павла на это.

1Кор.9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Что указывает на то что он был свободен но были рамки которых он не переступал по собственномусвоеволию.

 

И каждого он своё

Некоторые обряжения являются прямой противоположностью того что сказал Бог в Писании, потому лучше руководствоваться тем что написано, а не тем что придумано. Может вреда от придуманного и не будет, но пользу 100% не получиться, потому зачем тратить силы и время на бесполезное?

 

ПОтому каждый имей своё удостоверение.

Но не все собственные удостоверения являются тем что отображают Его волю.

Писатель
+27
|17 Апр 2012
3 Цитировать
о книге Откровения и только.

Вы хотите сказать что это не касается остальных книг? Может тогда смело начнём добавлять и убавлять?

 

Все проповедуют по текстам Библии, включая и по текстам книги Откровения, но почему-то никто в язвах не ходит. Странно, не находите?

Ничего странного. Проповедь это не дополнение того что в Писании и не отнимание из него, а ТОЛКОВАНИЕ (пояснение) того что написано. Разницу не улавливаете? И если вы любите точность, тогда давайте найдём особую точность в пасхальных куличах и языческих обрядах.

 

А может выкинуть в корзину и хлеб с вином, которое потребляют все христиане на утренней Вечере (ритуале)? Поклонение Богу через вещество - разве не есть языческое поклонение?

Вы как то всё закручиваете. Евхаристия это вообще не вопрос обряда поклонения Богу, а исполнение заповеди и она по писанию напрямую связана с определением Божьим.

Если для вас причастие это ритуал, то ваше спасение и отношения с Богом тоже всего лишь ритуальны.

 

Если подходить ко всему, что в христианстве, с позиции иудаизма, то всё христианство- язычество.

Например к чему? ЧТО именно в христианстве есть языческого с позиции иудаизма? Да и штука в том, что иудаизм не определяет что свято, а что нет. Это определяет Бог и Его слово.

Старожил
+307
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ты спросил меня, что поёте, я ответила, что сочиняем сами, и это в стиле баллад

Прошу прощения, было немного неясно.

Но почему вы свои баллады делаете на языческих гитарах, и языческих беребанах.

Это явнное язычество.

 

Цитата Олеся
чем тебе чукчи нЕлюди?

Где же сказано что нЕлюди то? Просто у них есть такая традиция, что вижу то пою.

НОрмально в проинципе.

Вы пожалуйста не перевирайте мысли. Специално не надо натравливать чукчей на православных. Я в дворцов интригах разбираюсь очень хорого. Жизнь заставила. Не  надо так.

 

Цитата Олеся
привет жене

Привет и вам с мужем.

Христос Воскресе.

Писатель
+27
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Это явнное язычество.

C чего это? Ударные, струнные, духовые медные и деревяннные описаны в Писании.

 

НОрмально в проинципе.

А вы слышали о током явлении как спонтанное поклонение? Давид это практиковал :)))))

Удален
Олеся
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Привет и вам с мужем.

 зАпросто!

 

Вы пожалуйста не перевирайте мысли. Специално не надо натравливать чукчей на православных.

 я?! кто про чукчей первый начал...

 

Просто у них есть такая традиция, что вижу то пою.

 у нас же традиция, что сочинили о Господе, то и поём

 

Это явнное язычество.

ой ли, казанский....

ваши исполнения с пасками и крашенками никому не перепеть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Ну так об этом и речь. Если совершаешь языческий обряд, то почему ты не думаешь что это как раз и есть неверное строительство?

Здесь лсновная мысль- каждый следи за собой как строишь а не за соседом.

 

Цитата кармель
Согласен. Но если говорить о внешнем, то необходимо следовать тому что Он считает приемлемым.

Он сказал ...много ещё сказать хотел бы но не вместите, свё остальное откроет вам Святой Дух котогоро пошлю ....

 

Цитата кармель
Я немогу по собственной воле добавдять в обряд то, что является мерзостью. Например на пасху, всегда использовался пресный хлеб, что означает  что мы безквасны, т.е. что Иисус очистил нас от закваски греха (так учит Писание). Тогда на каком основании мы используем в пасхальном обряде квасной хлеб?

Может мне для ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНЫХ К СОБЕСЕДНИКУ ещё раз повторить всё что написано на страницах выше. Вы что, не читаете совсем что ли?

ПРичём тут у пасок квасное - неквасное! Вам же разницу говорили уже.

 

Цитата кармель
Тот факт что кулич является частью и необходимым атрибутом именно религиозной пасхальной литургии, говорит о том, что это не просто еда. Иначе это не делали бы раз в год на определённый праздник и для определённой цели.

Может вы что то лучше меня знаете? Что то непонятно как то. Говорили говорили.

Вы уж сами тогда люъсните что ли?!

 

Цитата кармель
Что указывает на то что он был свободен но были рамки которых он не переступал по собственномусвоеволию.

Не прелюбодействовал, не убивал, не воровал, не желал, ....

 

Цитата кармель
Может вреда от придуманного и не будет, но пользу 100% не получиться, потому зачем тратить силы и время на бесполезное?

Разные традиции, разные мнения. например у протестантов в одной деноминации сотни мнений и сложившихся уже к их удивлению традиций.

 

Цитата кармель
Но не все собственные удостоверения являются тем что отображают Его волю.

Это уже на Суде будет исследоваться.

И спасутся нокак бы из огня.

Старожил
+307
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
C чего это? Ударные, струнные, духовые медные и деревяннные описаны в Писании.

Все эти инструменты изобретены в языческом Египте.

А сегодня они ассоциируются у людей с монстрами рока и попа, которые прямопротивоположны по свей природе  Богу, а вы их используете для своих молитв.

Не перемешивайте грешного с праведным. вот и у вас нашлась гниль. а то ещё и гроулом завою как бесы из преисподнии, разве так можно? Язычники!

Ужас просто, Слушать и смтреть противно на Богомерзкие звуки и грохот сатанинских ящиков и шнуров.

 

Цитата кармель
А вы слышали о током явлении как спонтанное поклонение? Давид это практиковал :)))))

Вы мысль далее развивайте. Я что ли хза вас буду говорить?

 

Цитата Олеся
зАпросто!

Воистину Воскресе!

 

Цитата Олеся
я?! кто про чукчей первый начал...

Необязательно было свою трактовку писать и выдумавать что я изх за нелюдей считаю!

 

Цитата Олеся
у нас же традиция, что сочинили о Господе, то и поём

Ох уж эти традиции! как православные так язычники, а как увас - так традиции.

Очень мило.

Это у нас алкаши- а у вас весёлый праздник, это у нас фаллосы, а у вас микрофоны во время пения.

Это у ная язычество а у вас яйцо на седере.

Не оригинально!

 

Цитата Олеся
ой ли, казанский.... ваши исполнения с пасками и крашенками никому не перепеть

Мы если поём вне храма так нормальные песни, а у вас бесовщина с гроулом и рокотом языческих электрогитар

Писатель
+27
|17 Апр 2012
2 Цитировать
десь лсновная мысль- каждый следи за собой как строишь а не за соседом.

А как нсчёт дать отчёт о своём уповнии?

 

свё остальное откроет вам Святой Дух котогоро пошлю

И теперь вы думаете что Дух Святой начал открывать то что идёт в разрез с тем что написано? Берёт языческие вещи и тащит их в Храм? :)))) Не забывайте что Он своё слово превознёс выше всякого имени своего.

 

ПРичём тут у пасок квасное - неквасное! Вам же разницу говорили уже.

Вам что опять вповторить то что написано выше? Что тот факт что кулич выпекают именно на пасху и освящают его (чего не делают в течении года с другими продуктами) говорит о том, что это необходимая часть религиозного обряда. Объясните популярно, какое отношение к пасхе имеет кулич. если никакого зачем его выпекают именно в этот день связывая именно с этим праздниокм?

 

Вы уж сами тогда люъсните что ли?!

Да объяснял уже не раз.

 

Не прелюбодействовал, не убивал, не воровал, не желал, ....

Это всё что ты вспомнил? :))))

 

например у протестантов в одной деноминации сотни мнений и сложившихся уже к их удивлению традиций.

Ну и...? Давай начнём новую тему о пользе той или иной протестантской традиции. А тут вроде речь о пасхальной языческой, в лучшем случае просто бесполезной традиции.

 

И спасутся нокак бы из огня.

А может и не спасуться... Те кто позакону согрешили по закону осудсять, кто согрешили вне закона, вне закона и погибнут.

Удален
Олеся
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Мы если поём вне храма так нормальные песни, а у вас бесовщина с гроулом и рокотом языческих электрогитар

 о любви?

 

а у вас микрофоны во время пения.

 грех?

 

Это у нас алкаши- а у вас весёлый праздник

 ещё раз

я не праздную Пасху

в пасху

воскресение Христа для меня несколько иное переживание

 

Ох уж эти традиции!

 а как мне сравнительно выразиться....? если ты сказал- что видеть и петь о том, что видит- ТРАДИЦИЯ чукчей?

я бы выразилась поточнее- практика, опыт, обычно и т.д.

 

Необязательно было свою трактовку писать и выдумавать что я изх за нелюдей считаю!

будем считать, что я притрактовала своё "нелюди" к твоему уважительному ВДРУГ приобщению этой нарицательной национальности в нашем (абсолютно не о чукчах) диалоге...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+27
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Все эти инструменты изобретены в языческом Египте.

Насмешил :)))) Как будто до египта этого не было. Ты так и не начал библию читать...

Быт.4:21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.

 

а то ещё и гроулом завою как бесы из преисподнии, разве так можно? Язычники!

Да ты можешь и своим голосом говорить и это будет как у бесов. :))))

Кстати если ты имеешь отношение к музыке, то просто подумай, какие стили и инструменты использовали сатанисты, к примеру в 18-ом веке? Весь этот шум и музыку ада вопроизводили на инструментах симфонического оркестра. Слушал когда нибудь "Фантастическую симфонию" Берлиоза? Знаком с сюжетом?

 

Вы мысль далее развивайте. Я что ли хза вас буду говорить?

С твоих слов я понял что не слышал :)))

В Писании употребляются несколько слов, которые в переводе с иврита означаюю хвала, поклонение, славословие и т.д. Так вот одно из этих слов означает спонтанное поклонение. Т.е. берёшь, и начинаешь петь хвалу Господу теми словами которые приходят в твоё сердце в этот момент. Всё остальное ищем в гугле :)))

Так что не стоит зацикливаться на ритуальных псалмах но и начинать петь песнь новую

Пс.32:3 пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,

 

Ох уж эти традиции!

Ты не совсем понял... скорее всего это она ошиблась, это вовсе не традиция, а то что предписано

Удален
008
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Завтра человек принесёт в церковь статуэтку черта и скажет что это просто произведение искусства, и давайте будем терпимы к моему мнению. :)))

Для этого соборы существовали, чтобы выяснить, что ложно, а что подлинно )

 

Цитата кармель
Так с этого ж никто не делает религиозных убеждений, а пасхальный кулич является неизменным религиозным атрибутом.

Так это ж, родимый, раскруткой рекламы называется! ))))

Вот завтра начнут все в дуду петь, что торты - языческой приношение богу "День Рождения" и придется христианам и от них отказаться.

Если бы не начал один "умный" чувак копать в тысячелетних раскопках, то кто бы сейчас мог подумать, что несчастный кулич и яйца что-то плохое? Тихо бы радовались празднику Воскресения Христова. А теперь вот набивают голову людям какими-то сомнениями и проблемами.

И на поверку, как мы уже неоднократно отвечали здесь, можно выявить, что все христианство и иудаизм произошли из древних языческих традиций.

Так что, раскручивая языческий миф о куличах, вы способствуете тому, что люди узнают и о языческом мифе самого христианства и нашего Бога...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 008
что все христианство и иудаизм произошли из древних языческих традиций.

ложь,

батенька!!!!

вот в чём ваше катастрофическое заблуждение!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ложь, батенька!!!! вот в чём ваше катастрофическое заблуждение!

Объясни, Олеся, в чем ложь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+27
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Для этого соборы существовали, чтобы выяснить, что ложно, а что подлинно )

Ну дык давайте посмотрим на каком соборе утвердили вжность выпекаемого кулича.. :)))

 

Цитата 008
Так это ж, родимый, раскруткой рекламы называется! ))))

Та ладно вам. Об корнях этого мне было известно ещё до того как об этом по телеку рассказали. Благо исторической литературы хватает.

 

Цитата 008
Вот завтра начнут все в дуду петь, что торты - языческой приношение богу "День Рождения" и придется христианам и от них отказаться.

Ну давайте без увиливания. Зачем выпекать кулич именно на пасху и нести его окроплять? Почему бы круглый год этого не делать?

 

Цитата 008
Тихо бы радовались празднику Воскресения Христова

Так и без куличей можно радоваться и не только тихо но и громко. Почему вы не думаете что именно Бог мог спровацировать того чувака что бы он начал что то копать?

 

Цитата 008
И на поверку, как мы уже неоднократно отвечали здесь, можно выявить, что все христианство и иудаизм произошли из древних языческих традиций.

Ничего вы не выяснили. Христианство и Иудаизм в корне отличались от языческих традиций. А вам скажу, что дьявол не может придумать ничего новгого, это язычество берёт что то Божье и извращает его, а не наоборот. И пободбными куличами мы и подтверждаем этот факт.

 

Цитата 008
Так что, раскручивая языческий миф о куличах, вы способствуете тому, что люди узнают и о языческом мифе самого христианства и нашего Бога...

Красиво сказано но полностью лишено смысла. Бог не нуждается в апологетике. Раскручивая этот позорный ритуал, я буду способствовать только тому, что бы люди не одухотворяли произведения своих рук, а жили Христовым Воскресением каждый день, помня об этом и постоянно размышляя.

Удален
Олеся
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
все христианство и иудаизм произошли из древних языческих традиций.

 не вливают вино новое, молодое в ветхие мехи, 008

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Ну дык давайте посмотрим на каком соборе утвердили вжность выпекаемого кулича.. :)))

Вопросы на соборах рассматриваются только тогда, когда кто-то вносит чертей ересь в храм церквное учение )

 

Цитата кармель
Почему бы круглый год этого не делать?

Кто не дает, делайте )))

 

Цитата кармель
Раскручивая этот позорный ритуал, я буду способствовать только тому

Ничего у вас не получится. Помрете и ваша раскрутка закончится ) Сколько таких крутителей было за 2000 лет )))

 

Цитата Олеся
не вливают вино новое, молодое в ветхие мехи, 008

Я так и не понял, о чем ты...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+27
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вопросы на соборах рассматриваются только тогда, когда кто-то вносит чертей ересь в храм церквное учение )

Ну так кто сегодня насоборах что то рассматривает? Увы... Сегодня ни одна конфессия не может претендовать на абсолютную истину.

 

Цитата 008
Кто не дает

Те кто делают это раз в год...

 

Цитата 008
делайте )))

делаю...

 

Цитата 008
Сколько таких крутителей было за 2000 лет )))

Так таки раскрутили, численность протестантов  намного больше чем православных... это факт. Люди оставляют ненужные обряды и живут простой жизнью веры, не обременяя себя лишними догмами.

Да и не было куличей в первой церкви... вот и всех делов.

Удален
Олеся
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Я так и не понял, о чем ты...

и не поймёшь, пока будешь полагать что все христианство и иудаизм произошли из древних языческих традиций. (цит.008)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
W-P
+777
|17 Апр 2012
11 Цитировать

Тут кармели (сектанты) и им подобные называют празднование Пасхи христианами языческим обрядом.

Я думаю, что такие товарищи сами ещё намного хуже язычников, потому что они О-Б-В-И-Н-Я-Ю-Т!!! тех, кто вспоминает с великой благодарностью Богу то, что Небесный Отец в Иисусе Христе явил ПОЛНОЕ избавление от смерти и ада через смерть и воскресение настоящего Пасхального Агнца Христа.

В этой связи, любой, кто назывет, например меня, служителем язычества не только заблуждается, но и приписывает язычество ап Павлу и самому Христу, потому что Павел делал торжественные заявления о смерти и воскресения Господа, и сам Христос тоже говорил о великой победе, которую Он свершил.

ИМЕННО ЭТУ ПОБЕДУ НАСТОЯЩИЕ ХРИСТИАНЕ ВСПОМИНАЮТ И ПРАЗДНУЮТ. И да, конечно, слепые не видят и не желают замечать, что им десятки раз напоминают, что ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ХРИСТИАНЕ ежедневно ПРАЗДНУЮТ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ КАК ПОБЕДУ НАД СМЕРТЬЮ И ДАРОВАНИЕ ИМ ЖИЗНИ.

А то, что по-особенному, десятки и сотни тысяч христиан ВМЕСТЕ вспоминают ГОДОВЩИНУ ЭТОГО ИСТОРИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ в определенные дни, то это их выбор, за который БОГ НИКОГДА ИХ НЕ ОСУДИТ.
.

Но вы, кармели, сектанты и подобные вам судьи, продолжаете извращать и осуждать.

Кто вам дал право?

--
Удален
008
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Ну так кто сегодня насоборах что то рассматривает?

Основные вопросы по истинности христианского учения уже рассмотрены. Текущие вопросы рассматриваются на поместных соборах.

 

Цитата кармель
Те кто делают это раз в год...

Я вам не запрещаю. И другие тоже. Можете каждый день печь куличи и красить яйца. Прославитесь, как Серафим Саровский, который каждый день по нескольку раз восклицал "Христос воскресе!" )

Прикиньте, ходите по улицам и радостно возвещаете весть о великом событии! И вам хорошо и людям во спасение... А то и правда, только раз в год... Финансово только не вытянуть большинству, увы, по вашему делать, да и времени не будет. Вот думаю, это две больших причины, почему каждый день христиане радостно не празднуют Пасху.

Нет, третья причина есть. Привычка. Грешная плоть привыкнет и яркий стол не будет приниматься, как праздничный и радости не будет. Вот как спасибо. Кто задумывается над глубоким сыслом возникновения этого слова, когда каждый раз произносит его. Автоматически все.

Так что Церковью все мудро устроено...

 

Цитата кармель
Так таки раскрутили, численность протестантов намного больше чем православных... это факт.

И падение такое же большое происходит всех христианских устоев именно в протестантских течениях.

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
(Лук.22:31)

Придя на землю, увидит ли Господь избранных своих?

 

Цитата Олеся
и не поймёшь, пока будешь полагать что все христианство и иудаизм произошли из древних языческих традиций

Это не я полагаю, это исторические данные.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+27
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
ут кармели (сектанты) и им подобные называют празднование Пасхи христианами языческим обрядом.

Зачем эта ложь? Или покажите где я такое утверждал!

Я сказал что праздновать пасху это должно быть стилем жизни, а куличи это то язычество, которое за уши притащили к пасхе.

 

Цитата W-P
В этой связи, любой, кто назывет, например меня, служителем язычества не только заблуждается, но и приписывает язычество ап Павлу

Если ты знаешь что выпекание куличей корнями уходит в язычество и продолжаешь это делать то ты никто иной как служитель язычества :))) Павл тут не причём, он нёс истину евангелиея и с язычеством никогда не имел ничего общего.

 

Цитата W-P
А то, что по-особенному, десятки и сотни тысяч христиан ВМЕСТЕ вспоминают ГОДОВЩИНУ ЭТОГО ИСТОРИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ в определенные дни, то это их выбор, за который БОГ НИКОГДА ИХ НЕ ОСУДИТ.

А разве это кто то оспаривает. Ведь Бог не осудит и тех, чей выбор есть не раз в год, а каждый день благодарить Его за ту жертву которую Он понёс на кресте. Без применения различных предметов ритуального обихода.

 

Цитата W-P
Но вы, кармели, сектанты и подобные вам судьи, продолжаете извращать и осуждать.

Уже на "вы"... Это знак уважения или ты всё таки признал что это разные люди? :)))))))))

А теперь по порядку. Кого я осудил?

 

Цитата W-P
Кто вам дал право?

Иисус дал мне право рассуждать, судить, размышлять и иследовать... Учим матчасть! Что бы не поступать поязыческим стопам предков, а жить чистой верой без примеси языческого суеверия.

Если тебя раздражают мои посты, то это говорит о слабости твоих убеждений.

Удален
Олеся
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
А то, что по-особенному, десятки и сотни тысяч христиан ВМЕСТЕ вспоминают ГОДОВЩИНУ ЭТОГО ИСТОРИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ в определенные дни, то это их выбор, за который БОГ НИКОГДА ИХ НЕ ОСУДИТ.
Цитата 008
Это не я полагаю, это исторические данные.

ну ни дать ни взять,

одни историки собрались...)

отделяйте плевелы от пшеницы, просите у Бога мудрости, зрения духовного...

никто здесь не дискутирует, как уже достигший совершенства,

но если кому-то открыт путь более превосходный, воспользуйтесь....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+27
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Можете каждый день печь куличи и красить яйца

Не проецируйте своих проблем на меня :))))

Я без этих ритуальных предметов прекрасно живу с Богом.

 

Цитата 008
Прославитесь, как Серафим Саровский

Я стремлюсь к почести вышнего звания во Христе Иисусе... как Саровский меня не устраивает. :))))

Вот когда будут говорить что в вас виден Христос, вот это будет похвала, а если в вас видят последователя Саровского то вы не туда идёте ;)

 

Цитата 008
Вот думаю, это две больших причины, почему каждый день христиане радостно не празднуют Пасху.

Это смотря что вы вкладываете в понимание "радостного праздника"

 

Цитата 008
Кто задумывается над глубоким сыслом возникновения этого слова

точно... раз в год можно и подумать, особенно о том для чего же я посвятил этот куличик? А сколько выходных? А когда разговляться начнём?

 

Цитата 008
Грешная плоть привыкнет

Ага.. только плоть противиться духу и привыкнуть к этому она не сможет, по этому лучше привычка каждый день быть с Христом, чем раз в год попраздновать, потом похоронить Христа и ждать до следующего года.

 

Цитата 008
И падение такое же большое происходит всех христианских устоев именно в протестантских течениях.

Да ладно вам... Может начнём темку у кого больше залётов? Так у вас опыта намного больше... вы победите.

 

Цитата 008
Это не я полагаю, это исторические данные.

Да нЭт... это ваше мнение и не более того. Есть оооочень хорошее исследование Александра Хислопа, называется "Два Вавилона". Очень полезная весч. особенно когда начинаешь понимать откуда в литургии католиков и православных столько всевозможных вещей которых в писании и следа нет.

Хотя может вы и правы :))) Действительно столько языческих ритуалов сколько у ортодоксальных направлений, наверное нет ни у кого. Так что может вы и берёте начало в язычестве Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Рим.11:16

А если корнеь языческий то увы...

Старожил
W-P
+777
|17 Апр 2012
10 Цитировать

сектантов никто никогда не остановит. О сектантах и фанатичных религиозниках много известно. Они, как правило, прячутся, не ходят ни в какую церковь, осуждают всех и вся.

Даже в этой теме мы видим, что в их понимании весь христианский мир заблуждается, потому что христиане говорят очень много и намного больше о Воскресении Христа в определенные дни.

Сектанты требуют равномерности относительно воспоминания о воскресении Христа. С одной стороны наивно звучит, а с другой это законничество невозрожденных людей.

Я перечитал их посты в теме и часто получается, что если кто вспоминает о Его воскресении, скажем, 20 раз на день в пятницу, а потом 2000 раз в воскресение, то это понимании сектантов - грех.

--
Писатель
+260
|17 Апр 2012
2 Цитировать
ТО есть у вас нет никаких нот и песен из псалмов? И вы мне предлагаете как чукча- что вижу то пою? Интерсеное дело.

благословен каждый из народа, племени и языка увидевший и познавший Господа Иисуса Христа, в том числе и чукча. у Бога нет лицеприятия, Он смотрит на сердце человека и воздает каждому по делам его !

Удален
008
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
одни историки собрались...)

Олесь, ну не расстраивай меня! ) Неужели для того, чтобы уметь считать, нужно быть математиком?

Пусть историки исследуют, расследуют, а мы будем пользоваться их трудами...

 

Цитата кармель
то вы не туда идёте ;)

А куда я иду и чем я хуже вас? ))

 

Цитата кармель
Да нЭт... это ваше мнение и не более того

Это не мое мнение. Приведу другие примеры от тех же товарищей, которые возню про куличи затеяли.

Вот вам ссылка на языческое происхождение иудаизма - http://lah.ru/text/kamenev/bible-text.htm

Ну, а христианство, понятно, еще навороченней получилось. И что теперь, отвергнемся христианской веры, слушая таких "учителей"?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы