Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+152
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Boris
Один служитель Божий сказал, что если более тщательно изучать книгу Притчей и поступать в соответствии с тем, что в ней написано, то вы будете успешным человеком во всех сферах жизни и это касается не только финансов.

Я согласен с вами. Человек мудрый и здравый не ленивый будет обеспечен и семья его будет в достатке. Но есть ли в этих притчах призыв к обогащению, стремлению к наживе или это просто констатация факта? То о чем предупреждал Павел - желающие обогащаться, впадают в в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу? Давайте будем более объективными. В притчах есть и многие другие слова, например:

4 Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.

5 Устремишь глаза твои на него, и - его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу.

(Прит.23:4,5)

1 Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором.

(Прит.17:1)

Это хорошо стремиться к достатку и быть обеспеченным самому и семье. Но есть и опасность в этом. Поэтому Павел и предупреждал, все начинается с желания обогащаться. Это то чему учат на бизнес тренингах. Строить наполеоновские планы и расширять свои житницы, как можно больше. Библия к этому не призывает!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Маммонская тема снова востребована.

Завтра понедельник, снова идти маммону зарабатывать.

Кто как думает, можно ли (нужно ли) планировать сколько этой маммоны заработать, или пусть все идет своим ходом, сколько придет, столько придет?

Новичок
+2
|1 Сен 2013
0 Цитировать

А на каких стихах и историях старится евангелие процветания?

Старожил
+706
|1 Сен 2013
2 Цитировать
старится

Почему старится?  Процветание процветает и старится не собирается.  Как пели лиса Алиса и кот Базилио: "Пока на свете живы дураки, нам жить обманом стало быть с руки"

Я была на днях в церкви, так там промаливали мешок с деньгами.  То есть сперва была проповедь о десятине, потом сбор, а потом пастор щипоточкой сложил пальцы и молился: "Что посеешь, то пожнешь"

А вы говорите "старится".  Ничуть не бывало!  Посеешь 5 сольдо, пожнешь куртки от кутюрье "Папа Карло" .  Главное, чтобы деревянные буратины не перевелись, которых вдохновляет и духовно бодрит звезда Маммона.

Новичок
+2
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Почему старится?

Я хотел спросить какой фундамент этому учению какие стихи и истории на которых строится евангелие процветания.

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я была на днях в церкви, так там промаливали мешок с деньгами. То есть сперва была проповедь о десятине, потом сбор, а потом пастор щипоточкой сложил пальцы и молился: "Что посеешь, то пожнешь"

А посолить собранные пожертвования этот пастор и пасомые им не забыли? В следующий раз, когда будете в той церкви, то напомните ему и всем сеятелям о том, что "всякая жертва солью осолится". Об этом ведь даже и Кот Базилио и Лиса Алиса знали и, наставляя Буратино на всякую истину, напоминали ему о важности этого процесса.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А посолить собранные пожертвования этот пастор и пасомые им не забыли?

Да, солить - это главное!  Вы правы.  Я была там первый раз, поэтому не знаю их "кухонный " процесс.  И пока очень сомневаюсь, надо ли мне вникать.

Старожил
+706
|2 Сен 2013
3 Цитировать
Я хотел спросить какой фундамент этому учению какие стихи и истории на которых строится евангелие процветания.

Ну так стихов из Библии под любое учение надергать можно.  Смотрите сколько существует деноминаций, сект, откровенных ересей и каждый строит на каком-то основании, взятом из Библии.  Тут важно понять суть.

Основанием для этой доктрины является «Теория обмена», сущность которой заключена в том, что Иисус уже понес на Себе наказание за грехи мира, а нам, верующим в Его победу, Он предлагает: вместо греха – праведность, вместо болезни и страдания - исцеление и здоровье, вместо нищеты – изобилие, вместо проклятия – благословение, вместо смерти - жизнь.

Ключевым словом этого доктринального учения есть вера.

«Ставь цели и достигай их верой, - так звучат слова проповедников, – вера

приводит в движение духовные законы».


Здесь нужно особое внимание обратить на два пункта, которые в отличие от понятий, относящихся к чисто духовной сфере, как, например, прощение, искупление, праведность, являются сугубо плотскими, материальными – это здоровье и изобилие.

Продолжу

Старожил
+706
|2 Сен 2013
3 Цитировать

Принцип первый гласит: Хочешь достичь финансовых благословений, используй стократный принцип духовного закона «Сеяния и жатвы»:

«Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» (Ев. Марка 10:29,30).

Согласно этому принципу, что ты посеешь, то и пожнешь: хочешь финансовых благословений, сей на дело Божье; хочешь Божьих благословений, благословляй других; хочешь вождения и помазания, начинай служить другим.

«Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих» (Иакова 2:18).

Отсюда провозглашается обязательная сдача десятины.  Обязательная!

Я в той же церкви, о которой написала чуть выше, даже слышала, что обязательность десятины доказывалась новопришедшей старушке, у которой пенсия не покрывала ее расходов.  Она пыталась объяснить, что это неправильно с нее требовать десятую часть, а ей доказывали, что Бог ее за это благословит.

Ну это старушке.  А другим могут предложить отдать машину.  Или миллион.  Якобы потом Бог благословит двумя.  Только благословения падают при этом, как и во всякой финансовой пирамиде, только на верхушку, а старушке  там могут только помочь расстаться с деньгами "на смерть" или с квартирой и т.д.

Продолжу.

Старожил
+706
|2 Сен 2013
2 Цитировать

Принцип второй: вера должна иметь исповедание слов:

«И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы не попросили, - знаем и то, что получаем просимое от Него»

(1 Иоанна 5:14,15).

Своим Словом Господь творил видимое из невидимого. Человек,

созданный по образу и подобию своего Творца, тоже имеет созидающую силу в словах, несущих благословения, и разрушающую силу в словах, несущих как проклятие, так и сомнение в благодати Божьей. То есть от твердости нашей веры, от слов, сказанных нами, зависит результат Божьего благословения или проклятия.

Поэтому исцеление, спасение родных и близких и вообще любая благодать ставится в зависимость от произносимых человеком слов.  Отсюда СТРАХ и нежелание выслушивать нужды других, потому что, провозглашая негатив, можно прославить сатану и лишиться Божьей благодати.  И отсюда молитвы-заклинания, которые так любят церковные жрицы типа: "Мы провозглашаем, что нам принадлежит здоровье, финансовое благословение, спасение родных и близких!!!  Мы наступаем на всю силу вражью!!!"

_________________________________________

Что плохого в такой вере и в таких молитвах?  Что неправильно?

Пока прервусь.  Времени нет писать много.  Напишите ваше мнение.

Хотелось бы узнать ответы на эти мои вопросы.

Удален
заступник2
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
отсюда молитвы-заклинания, которые так любят церковные жрицы типа: "Мы провозглашаем, что нам принадлежит здоровье, финансовое благословение, спасение родных и близких!!! Мы наступаем на всю силу вражью!!!"

Некоторые жрецы даже демонстративно топчут на сцене ногами всю вражью силу, провозглашая при этом во всеуслышание, громко: "Сатана, мы топчем тебя! у тебя в этом городе больше нет власти!" Потом переезжают на гастроли в другой город и также, выступая со сцены перед публикой, связывают сатану, бросают его себе под ноги и топчут, топчут, топчут, наступая на него своими ногами, под громкую музыку и восклицания своих помощников. Многим нравится ходить на такие спектакли. Вот только сатане, наверно, такое топтание по нём не причиняет никакого вреда. Здоровье ни приходящих смотреть такие шоу, ни их родных и близких от этого не улучшается и если кто из них болен серьёзной болезнью, то никуда эта болезнь не пропадает.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Принцип второй: вера должна иметь исповедание слов: «И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы не попросили, - знаем и то, что получаем просимое от Него» (1 Иоанна 5:14,15).

вот здесь есть важный ключевой момент - по воле Его.

Потому что если будет исповедание без Его воли и слова Его лично человеку, то будет пусто. В одной церкви всё занимались провозглашениями, провозглашали - дьявол побежден (несколько раз), я исцелен, ......

и прочие слова на Слове Божьем - логосе.

Но ведь есть ещё рема. И рему на свою жизнь не знал никто, все дружно, подняв кулак, провозглашали громко.

Результат таков - церковь распадается со скоростью света. Потому что исчезло слово Господне у них, и они говорят со сцены мякину. А люди такое кушать не хотят, и поэтому уходят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А люди такое кушать не хотят, и поэтому уходят.

Покидают страну, насытившись по горло свинячими рожкакми

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Результат таков - церковь распадается со скоростью света. Потому что исчезло слово Господне у них, и они говорят со сцены мякину. А люди такое кушать не хотят, и поэтому уходят.

А раньше что эти люди, которые стали уходить, кушали? Что им раньше говорили со сцены - до того, как исчезло у них слово Господне и церковь стала распадаться?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А раньше что эти люди, которые стали уходить, кушали? Что им раньше говорили со сцены - до того, как исчезло у них слово Господне и церковь стала распадаться?

было Слово, было. Были приезжие проповедующие, своих пускали на сцену, но всё закончилось тогда, когда появился главный пастор.

Откуда взялась эта пирамида власти, уму непостижимо. Но она появилась и стала набирать обороты.

И тогда своих прекрасных проповедников "изнасиловали" и морально и материально, и многие из них отпали. Знаю случай, когда один пастор стал буддистом.

А иностранцы перестали приезжать, увидев весь этот ужас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|2 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата заступник2
А раньше что эти люди, которые стали уходить, кушали? Что им раньше говорили со сцены - до того, как исчезло у них слово Господне и церковь стала распадаться?

Говорили слова Христа:

От Матфея 16:24 (BLB)Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
Раньше церковь, во всяком случае православная, учила, что путь в Царство не усеян лепестками роз, а скорее шипами.  Объяснялось это тем, что в мире царствуют духи нечистые  и  души наши преданы греху.  Поэтому отвергнуть себя и нести крест - это не прогулка по весеннему бульвару.  Для того, чтобы человек мог пройти этот путь, его учили смирять себя и свои похоти.  А церковь была призвана служить поддержкой друг другу на этом узком пути, типа как идут в связке альпинисты.

*

А то что сейчас мы можем наблюдать, это церковью назвать трудно.Во-первых, проповедуется ИНОЕ евангелие - евангелие благодати.Проповедуют его, естественно, лжеучителя.И главное, какова ЦЕЛЬ?Продолжу.

Старожил
+706
|2 Сен 2013
3 Цитировать

Я выше задала вопросы:

 

Цитата Philadelfia
Что плохого в такой вере и в таких молитвах? Что неправильно?

А вот что: ЦЕЛЬ.

 

Цитата Philadelfia
Ключевым словом этого доктринального учения есть вера. «Ставь цели и достигай их верой, - так звучат слова проповедников, – вера приводит в движение духовные законы».

Так какова же ЦЕЛЬ?

Разве горнего ищут в такой вере и в таких молитвах?

Нет, ищут земного обогащения и земных благословений.  Ищут не душевного исцеления и очищения, но плотского выздоровления и земного процветания. Именно обладание земных богатств называют "царствовать на земле". И даже заявляют, что никакие ГРЕХИ не мешают однажды спасенному и что спасение потерять невозможно.   Именно достижение вот таких целей называется "прорывом".

*

Истина заменена ложью.  Потому что  такая "вера" ласкает слух.

Согласна.  Такая вера приятна и необременительна.   Только Библия говорит, что широкий путь ведет в погибель.  "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".

Старожил
+1834
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Откуда взялась эта пирамида власти,
Власть в мире была всегда из незапамятных времён. Это духовные начальники, поводыри большой части народа. Последнее время, когда опять зверь выйдит из бездны, явится мировая  власть масонства, где в помощь этому будет сопутствовать центролизованная финансовая система, кордионирующия плановыми действиями  мирового правительства. В этом управлении находятся  очень богатые люди под ярлыком христианства и иудейства.

8 которой никто из властей века сего не познал;ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

12 потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие,
дабы вы могли противостать в день злый
и, все преодолев, устоять.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так какова же ЦЕЛЬ? Разве горнего ищут в такой вере и в таких молитвах? Нет, ищут земного обогащения и земных благословений. Ищут не душевного исцеления и очищения, но плотского выздоровления и земного процветания. Именно обладание земных богатств называют "царствовать на земле". И даже заявляют, что никакие ГРЕХИ не мешают однажды спасенному и что спасение потерять невозможно. Именно достижение вот таких целей называется "прорывом".

Так и атеисты ж, и мусульмане, и ..., и ...  тоже ведь задаются  целью достичь успеха в бизнесе и все свои силы и умение и старание прикладывают к тому, чтобы осуществить намеченные планы обогащения. И у некоторых иногда бывает и "прорыв" в этом деле, они враз становятся и миллионерами, и миллиардерами. Чем же тогда люди, называющиеся христианами, существенно отличаются от прочих людей, живущих ныне на планете Земля? Чем, например, советы, как стать успешным такого христианиа, как

Друг Бога

 в этой его теме отличаются от советов успешных мирских бизнесменов?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Чем же тогда люди, называющиеся христианами, существенно отличаются от прочих людей, живущих ныне на планете Земля?

Хороший вопрос.

Старожил
-92
|11 Сен 2013
1 Цитировать

Отличаться должны......но отличаются ли....

я видел ад и рай
Старожил
+315
|11 Сен 2013
3 Цитировать

У нас одно отличие должно быть - УМЕНИЕ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, и тому есть много хороших примеров, вспомним Мать Терезу, она умела Любить Людей, а не $$$, поэтому через её руки протекло столько благотворительности.

У меня есть знакомая одна, она сама сейчас в нелёгкой жизненной ситуации - но несмотря на свои трудности, она постоянно кому-то помогает, постоянно что-то раздаёт, у неё такой оборот благотворительности, уму не постижимо - вот это и есть истинное процветание - люди тянутся к ней как пчёлки к цветку. И столько благодарения Богу за её бескорыстный труд!!! А её семья простенько и тихенько живёт, без понтов :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+271
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Завтра понедельник, снова идти маммону зарабатывать.

А Вы лучше ставте на нее капканы....

Старожил
+271
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
куртки от кутюрье "Папа Карло" .

Это новый трэнд этой осени????? Хочу себе такую.....А то китель мой выцвел уже....

Старожил
+1501
|11 Сен 2013
0 Цитировать
А Вы лучше ставте на нее капканы....

Спасибо поручик, хорошая мысль :))

Старожил
+271
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Спасибо поручик, хорошая мысль :))

Я раньше ставил... вот опять думаю возобновить енто дело....Иногда неплохая попадаецца...а иногда бывает и снасти унесеть и нервы попортит....она хитрюшшая ....тварь....

Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1 Цитировать
она хитрюшшая ....тварь....

Не то слово.

По статистике из десяти снастей семеро унесет.

Тут сноровка надобна и умение.

Но оно того стоит.

Старожил
+271
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
По статистике из десяти снастей семеро унесет.

И самое обидное при этом ,шо всю приманку в виде мертвых президентов(любит тварь ентот запах..) сожреть.... и не подавицца ж.....

Старожил
+706
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Хочу себе такую.....А то китель мой выцвел уже....

Я вам подскажу.  Тут главное найти Поле дураков.  Помните, что Поле дураков - это главное.

Ну, а как найдете, то несите денежки свои и сейте.  Только с верой.  А то не вырастет.

Значит: посеете, осолите молитвой и дальше ждите с верой.  И скоро вырастет дерево курток самого модного тренда осени 2013.

---

Вот, не деловой я человек.  Советы даром раздаю.  А могла бы тоже бизнес делать  .

Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1 Цитировать
И самое обидное

Я Вам тут картинку на ночь по теме скопипастил.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы