Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Писатель
+58
|8 Авг 2011
0 Цитировать

я не ищу славы себе )))) и не зарываюсь в песок с криками я познал истину и вам не скажууууу

и я бы сказал не как с моисеей при всем уважении к нему, но хочу что бы Бог был со мной как с Иисусом Христом

Удален
al7
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы что для мебели в церкви ?

Мебель - для меня, а я - для церкви..фабрика- рабочим..земли- крестьянам..миру- мир..Юстас- Алексу..приём приём

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+81
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ага, именно так Апостолы и учили, "не нравиться в церкви покинь ее сам спасешься." Вот все больше замечаю, что "обиженных" много. Но даже, если тебя обидел служитель - это не повод оствлять церковь и быть противником церкви.

а кроме, как "обиженные" не могут быть те, кого вытолкнули, сделали изгоем, что не соглашался с таковым, как не Павлом сказанным, а дяденьками важными из руководства? При стройном подпевании таких же тетенек?

Что значит "обидеть" в церкви? давайте поговорим.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+58
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ага, именно так Апостолы и учили, "не нравиться в церкви покинь ее сам спасешься." Вот все больше замечаю, что "обиженных" много. Но даже, если тебя обидел служитель - это не повод оствлять церковь и быть противником церкви.

нет конечно они учили что нужно каждой общине иметь свое здание с евроремонтом и группу прасловления с ударной установкой а также что нужно собиратся по воскресениям и еще самое главное это быть служителем да таким что б затмить служение Иисуса и не забывать платить десятину ))))) верно?

Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата TaniaK Мы стали "ходить в церкви". Все же я верю, что и в России много хороших церквей, куда можно не просто ходить, но и быть служителями.

Верить - это не на практике познать Иначе бы не молились опробуждении россиян

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+201
|8 Авг 2011
3 Цитировать

Какое уважение не было бы от  этого большесть, или меншесть присутствия Божьего не уменьшилась, Иначе, Вы просто уничижаете Бога, Можно подумать, что Бог с Моисеем был меньше. Странное однако, понимание.

 

Цитата strekozec
и я бы сказал не как с моисеей при всем уважении к нему, но хочу что бы Бог был со мной как с Иисусом Христом

Ну это может быть, как правдой, Атк и сугубо личным отношением. Хотите поговорить? Можно, Правда у меня уже ас ночи, а утром вставать. )))

 

Цитата TaniaK
а кроме, как "обиженные" не могут быть те, кого вытолкнули, сделали изгоем, что не соглашался с таковым, как не Павлом сказанным, а дяденьками важными из руководства? При стройном подпевании таких же тетенек? Что значит "обидеть" в церкви? давайте поговорим.

О том, какие собрания и вид собраний должен быть, они не учили. О том. что в собраниях должно быть -учили. Это, как в вопросе одежды. О стиле одежды нет написанного, но вот о её характере, чем человек должен руководиться есть.  А сидеть тут "мудрстоввать" какими должны быть по ходу и по виду служения - просто жесть. НЕвольно приходит на память место Писания "Для нечистых ВСЕ нечисто, потому что оскверненмы их ум и совесть."  Апостолы ведь неучили в каком доме, или квартире Вы брат должны жить. А ведь многие из них нигде не жили. ТАк может Вы брат примером послужите и оставите своё жилище первым? Ну. чтобы уже так детально себя вести.

 

Цитата strekozec
нет конечно они учили что нужно каждой общине иметь свое здание с евроремонтом и группу прасловления с ударной установкой а также что нужно собиратся по воскресениям и еще самое главное это быть служителем да таким что б затмить служение Иисуса и не забывать платить десятину ))))) верно?
Старожил
+81
|8 Авг 2011
2 Цитировать

При "допуске" к глаголанию только 2-х, 3-х не получается развить дары у ВСЕХ. Не получится.Вы придете послужить, а вам просто не дадут, если не вотретесь в доверие, поддакивая и похваливая 2-3-х глаголющих.

Человек же - существо социальное и нуждается, чтоб и он вносил СВОЮ лепту в какое-то дело. Не учитывать это -  делать все, чтоб он такую церковь покинул Так вот в России церкви не пополняются,а пусте-ю-ю-ют. Ау! Люди! Я одна чтоль это вижу?Или все равно вам?

Мы будем "верить" что где-то оно вроде как-то все даже и очень ну совсем-совсем замечательно?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+201
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Верить это надеяться на ожидаемое и уверенность в нивидимом, того, чего пока нет. СОглавно Слова, Так Писание гвооирт. А о пробуждении молятся потому, что люди многие в России не знают Бога, некоторые вобще никогда не слышали Имя Иисуса.

 

Цитата TaniaK
Верить - это не на практике познать Иначе бы не молились опробуждении россиян

В добавок к предыдущему посту СТрекозцу.... О десятинах не слышал лично, что они учили, но точно знаю, что учили о пожертвованиях, которые люди, должны были " в первый день недели верующие отлагали у себя и сберегали, сколько кому Бог позволит" это было о сборе для святых, тобишь нужды людей в церкве. ТАк вот, могу с уверенностью сказать, что это не баночка горошка, или кусочек хлеба из каждого дома. И когда Вы брат делали бы хоть это, то о десятинах Вы бы просто мечтали. Потому. Что пожертвования людьми делались чаще и более чем десятины. Почитайте сколько ДАвид от своего дома давал на служение Дома Господня. ЗАметьте, не из казны царской, А из личных сбережений. ТАк вот, скажу сразу, что у греха ( в данном случае жадность) всегда найдется оправдание.

Старожил
+81
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Десятины...об этом темища есть. так вот по НЗ всего себя надо отдавать 100% Христу на служение!

А при 2-х глаголающих и при 99,9% их слушающих это не выполнить.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+201
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Татьяна, найдите значит церковь где нет этого. А если Вам просто хочеться в церкве учителем побыть, то это уже и другой темы - "МОжет ли женщина быть служителем в церкви. проповедником, пастором?"

 

Цитата TaniaK
При "допуске" к глаголанию только 2-х, 3-х не получается развить дары у ВСЕХ. Не получится.Вы придете послужить, а вам просто не дадут, если не вотретесь в доверие, поддакивая и похваливая 2-3-х глаголющих. Человек же - существо социальное и нуждается, чтоб и он вносил СВОЮ лепту в какое-то дело. Не учитывать это -  делать все, чтоб он такую церковь покинул Так вот в России церкви не пополняются,а пусте-ю-ю-ют. Ау! Люди! Я одна чтоль это вижу?Или все равно вам? Мы будем "верить" что где-то оно вроде как-то все даже и очень ну совсем-совсем замечательно?
Писатель
+58
|8 Авг 2011
0 Цитировать

кесия желаю вам спокойной ночи и прятных сновидений , зачем так перегружать себя на ночь глядя , благословений вам и удачи

всем и себе желаю большего познания Иисуса Христа в Нем мы и найдем мир , покой и увереность а так же все ответы на наши вопросы

Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Верить это надеяться на ожидаемое и уверенность в нивидимом, того, чего пока нет. СОглавно Слова, Так Писание гвооирт. А о пробуждении молятся потому, что люди многие в России не знают Бога, некоторые вобще никогда не слышали Имя Иисуса.

и не узнают . пока такое безобразие будет иметь место. А оно будет иметь место, пока мы не встанем на стороне Господа, а не против Его Слов. "Верю" и стою не на Его Слове - это что-то вроде анекдота старого:

попал один "верующий" и уверенный в невидимом" в ад и в "вере" кричит:я в раю

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+201
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Служений есть много. РАзве что только тянет на проповедника. учителя и пастора, тогда да, тут конечно надо бороться. А как по мне, нечего тут плакаться. Россия-матушка ваша во как велика!!! Берете ТАтьяна карту. и едете в глубинку. Проповедуйте сколько влезет, можете даже епископом сами становиться. Было бы только желание там проповедовать и служить. ПОвторюсь еще раз. Служения разные бывают и необязательно рваться за кафедру и в руководство. ЗАбыли что-ли написанное "И меньший в Царствии Божьем, большим наречется?" ТАк чего Вам ломиться в верха? ЛУчше по-маленьку с низов начинать, А будет на то воля Божья и в верха попадете.

 

Цитата TaniaK
Десятины...об этом темища есть. так вот по НЗ всего себя надо отдавать 100% Христу на служение! А при 2-х глаголающих и при 99,9% их слушающих это не выполнить.

И последнее, запомните. я не КесИя, а КЕСЯ. )) Благословений вам всем и любви к Богу и Его избранным, пусть даже не совсем пока, совершенным!!! ТАк, иду спать, ато половина второго ночи. А я никак с вами не усну. Но, услышьте меня!!!! Я вас все-равно люблю!!! ДА благословит вас всех Господь!!!

Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Татьяна, найдите значит церковь где нет этого. А если Вам просто хочеться в церкве учителем побыть, то это уже и другой темы - "МОжет ли женщина быть служителем в церкви. проповедником, пасторо

Я переживаю за ВСЕ церкви.Потому. что по роду моего служения во многих бываю и м ногое вижу уже много лет. А у вас женщины точно должны быть серостью и убогостью и молчаливыми тенями?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Galisha
|8 Авг 2011
0 Цитировать

вот опять про десятину...А другое-" слишком много обиженных стало"! а что,разве это нормально-обижать своих братьев и сестер?

Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать

мы тоже вас, КЕСЕНЬКА, любим! Кстати, мое служение и с деревеньками связано тоже. Но меня мало. надо чтоб нас было больше в Росссии служителей, в штанках или в юбке.  А не сонных и  молчаливых.

.....Но спи,брат, спокойно. Только не духовной спячкой.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+201
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Татьяна, А Вы - анекдотчица, оказывается.... От того, что Вы анекдот рассказали и что сказали стою на Его Слове суть не меняется. Или по-Вашему Иисус должен был тоже говорить вместо "Веруешь ли", "СТоишь ли на СЛове Божьем?" ? Вы бы еще и Хрисут рассказали, как и что надо говорить и Апостолам, Может Апостолы неверно учили о вере? И в 11 гл, послания Евреям надо написать "Вера - и стояние на СЛове - две разные вещи. Верить не означает стоять на СЛове, А означает стоять на пустословии." так надо поменять? ТАтьяна,дорогая сестра, вот так вот и ереси рождаются. когда сестры, желающие, как Вы выразились "глаголить" из-за кафедры и пруться служить, путая элементарные вещи, начинают делать вид, что они уже ВСЕ ПОЗНАЛИ. А на ум приходит место Писания о женщинах, "водимых различными похотями (для меня это не сексуальные похоти, а разные - это может быть и похоть быть служительницей великой и "гаголать"), ВСЕГДА УЧАЩИХСЯ и НИКОГДА НМОГУЩИХ ДОЙТИ ДО ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ." Это не о всех правда сестрах, а о тех особенных, потому. что у них похоть такая. быть великой служительницей и всех научить как служить.

 

Цитата TaniaK
"Верю" и стою не на Его Слове - это что-то вроде анекдота старого: попал один "верующий" и уверенный в невидимом" в ад и в "вере" кричит:я в раю
Старожил
+81
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Ну вот хоть не стали тут опять про десятину и было за теток -сестер принялись.

Почему однако сразу вылетает: мол а-а- ! Они "обиженные"?

У нас в России такое придурковатое, извините, даже  не знаю как такое назвать явление: человек пришел в другую общину и его первое что спросят: ты тоже обиженный? Сразу так влепят ему!

И все. Уходит вообще человек из всяких "церквей" -собраний,"тел", "зданий" с золотыми куполами и золотыми алтарями и золочеными ручками в туалетах.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Galisha
|8 Авг 2011
1 Цитировать

в моей церкви-нет.Просто пастор поговорил со мной и сказал-все забудь и начни все с чистого листа.

Старожил
+201
|8 Авг 2011
1 Цитировать

А кто сказал, что надо, чтобы были обиженные?!?! Но и обиженные разные бывают. Ожного несправедливо обидели, а второй обиделся. потому. что его обличили - это естественно. Но так, как он/она понятное дело этого за собой не замечают, то и противятся. Для нас же самих - МЫ ВСЕГДА ПРАВЫ. ВОт и ятжело принять тот факт, "А может все-таки и я неправ/а?"

 

Цитата Galisha
вот опять про десятину...А другое-" слишком много обиженных стало"! а что,разве это нормально-обижать своих братьев и сестер?

ДАвайте не будем ссориться. МНе спать пора. )))))) ТАтьяна, нужно, согласен, но всех на всех не хватит. По=тому. молитесь, служите и развивайте свое служение. Езацыкливайтесь на ком. НАписано ведь"Каждый даст ответ ЗА СЕБЯ, а НЕ КАЖДЫЙ ЗА ДРУГОГО." Воти все. Чего тут париться? Чего в форуме выплескивать свой негатив? ЛУчше рости в своем служении. РАзвивать его с Божьей помощью, чтобы приносить по-больше плода для Господа. Нет, у меня сестры должны быть. как в Писании. НЕ убогостью, но не выскочками, а теми. кем Бог поставил, как написанов Писании. Изучаем внимательней Писание.

 

Цитата TaniaK
Я переживаю за ВСЕ церкви.Потому. что по роду моего служения во многих бываю и м ногое вижу уже много лет. А у вас женщины точно должны быть серостью и убогостью и молчаливыми тенями?
Старожил
+81
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Кеся! Солнце! Я ужотко чувствую себя неловко:из-за меня, въедливой сестры, вы не выспитесь. Уйду я. Но не в монастырь.До завтра. приходите.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+231
|8 Авг 2011
3 Цитировать

Одна из причин несчастливости - я считаю, это то, что люди идут к людям, а не к Богу. А люди в 100% своём несовершенны, потом те кто пришли смотрят на людей в церкви и претыкаются, разочаровываются и т.п. А смотреть надо не на людей, а на Господа. В Нём и счастье, в нём и опора для нашей жизни :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+201
|8 Авг 2011
3 Цитировать

Все, давайте в любви примем тот факт, что нам всем нужно расти в познании Бога и набираться любви и терпения другг ко другу.

З.Ы. Нет, ну вы дадите мне спать, или нет? Шо за народ такой!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ужассссс, почти два ночи. а в 7 вставать. Благословений всем!!! Вы же все одинаковые у Господа - хорошие. Пэтмоу Павел и пишет, "Прощайте друг друга, как и Бог принял вас и простил во Христе." СЛава Богу!!!

Удален
al7
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
При "допуске" к глаголанию только 2-х, 3-х не получается развить дары у ВСЕХ

это о чём? простите...

Религия учит, а Христос кормит
Гость
+8
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А этого человека кто нить познакомил с Богом

Серега,я думаю,что тот кто знает Бога,обязательно с Ним познакомит.В церквях есть живой Бог.Если у кого-то произошло разочарование или проблема в церкви,то не надо ярлыки вешать на церкви.Этим и так дьявол занимается.Или есть у него добровольные помошники из среды церкви?

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Так можно быть не овцой,а дитем Бога и соработником.Тогда и дело найдется и миссия. Я не верю в бестолковых христиан,я знаю что есть ленивые и не посвященные.А это между человеком и Богом,а не между человеком и пастором

 Это невозрожденные, которые следуют за человеком. (Идолопоклонники)

 

Цитата TaniaK
Важно - не ходить В ЦЕРКВИ. Важно быть этой самой Церковью. А каково быть в легковесной церкви: все на словах, а дела.... Чуть что - обиды, сплетни, непримиримость. с кем поведешься, от того и наберешься. Давайте поведемся ВСЕ с Иисусом. Ну встретим отпор от нерадостных грешников-христиан, ну и пусть. Мож хоть, наконец. задумаются, коль народ пойдет радостно за Своим Иисусом, а не за церковью, в которую почему-то надо именно ходить, но не быть ей, как были первые верующие в Иисуса?

*Непримиримость* Так ведь нет площадки для примирения.

Нет разумного что бы рассудить между братом и братом.

Гость
+8
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это невозрожденные, которые следуют за человеком. (Идолопоклонники)

Что-то логика здесь не просматривается.Кто спец по возрождению?Ты что ли?

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Что-то логика здесь не просматривается.Кто спец по возрождению?Ты что ли?

Логика вот в чем.

В церкви должны мириться до захода солнца. Или до преломления.

Но люди стали непримирительны, потму, что не следуют учению Христа, а только сидят как ччучела в церкви.

Старожил
+2039
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Счастливы люди познавшие Бога. А цель церкви не сделать счастливым, а научить важности личных отношений с Господом и изучения Слова (еще чтобы быть в свете, но это отдельная тема). Меня удивляет, когда люди говорят, что нас в церкви, мол, не научили тому или этому. В Слове есть учения на все случаи жизни и у Господа можешь спросить все что тебя интересует. А насчет обид - время есть обижаться у того, кто в церкви занят созерцанием собственного пупка.

И еще... служение не есть вещание за кафЕдрой - это только маленькая часть служения. Можно служить внешним, служить душепопичителем (их очень не хватает в церквях) и для этого не нужно особого разрешения или позволения.

Учусь любить людей!
Писатель
+122
|8 Авг 2011
2 Цитировать

А мне вот по поводу счастья вспомнилась Нагорная проповедь. Там ведь ясно сказано - КТО счастливчики и ПОЧЕМУ они счастливчики.Причем ни кем нибудь сказано,а Самим Господом !!! Может в этом русле порассуждать - сответсвует ли наше представление о счастье с Божьим представлением?

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы