Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+706
|12 Апр 2013
0

008, мне казалось, что я вам все объяснила  на доступным вашему "интеллекту" языке.  А вы опять за свое...  все как на заежженной пластинке.  Вы так скушны и предсказуемы.   От вас одна тоска и тошнотворное состояние

Удален
008
|12 Апр 2013
5

Если по теме нечего добавить, не тратьте на меня попусты ваши нервы и не унижайте меня. Тем много. Гуляйте отс...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+137
|12 Апр 2013
3

уважаемые, давайте жить дружно!  Вы все равно не решите, какая конфессия самая лучшая, народ уже не одно столетие это решает, неужели вы думаете, что сможете осилить это доказательствами и упреками? Мы все братья и сестры во Христе, и, думаю все на небесах окажемся. Когда между нами любовь и взаимопонимание, то все эти мелочи не разделяют, а дополняют нас! У нас в городе каждый год проходят альянсы, в которых принимают участие православные, харизматы, пятидесятники, лютеране, католики, методисты, баптисты... мы вместе молимся, вместе решаем многие проблемы нашего об-ва. Общаясь с православными, мы протестанты действительно многому можем у них поучиться! Также и православные нередко говорят, что им не хватает огня и решительности как у протестантов. Все мы - Его ученики, давайте любить друг друга, и пусть Господь судит, кто прав, кто виноват...

Старожил
+706
|13 Апр 2013
0
Цитата 008
Гуляйте отс...

А вы тут кто такой, чтобы мне указывать, где гулять?

Ваш номер 008, когда надо, тогда спросим...

 

Цитата Alexkifa
Общаясь с православными, мы протестанты действительно многому можем у них поучиться!

Поделитесь хоть немногим, чему вы у них научились?  Просто любопытно.

Старожил
+98
|13 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
У нас в городе каждый год проходят альянсы, в которых принимают участие православные, харизматы, пятидесятники, лютеране, католики, методисты, баптисты...

Вау!

Старожил
+1698
|13 Апр 2013
0
Цитата 008
Так вы ничего не отвечаете )

Зачем писать вам, ведь сказали что их нечитаете.. Дал вот вам фото.. может их хоть посмотрите..))

 

Цитата 008
Ох, уж сколько этих лет набежало? До революции десять и после - сто десять?

О какой вы революции.. вы о чем это..? Ведь я писал о годах поведенных в православии.. Если считать с  православным крещением.. мама рассказывала, что крестили но вот сам почему-то не помню.. то 30 лет с гаком набежит.. И если бы остался в православии, то наверное бы вам уже не писал.. Хвала Христу, что он спас меня.. но все-равно жаль, что столько лет потерял в мертвой религии.. Вот что я хотел сказать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
У нас в городе каждый год проходят альянсы, в которых принимают участие православные, харизматы, пятидесятники, лютеране, католики, методисты, баптисты..

Здорово у вас.. Ну с баптистами у нас отношения вроде нормальные.. сейчас у них сменилось руководство и новое готово к совместным встречам, диалогам.. Вот в городской уборке будем вместе участвовать.. А вот из куллуаров РПЦ на евангельские церкви только одна грязь льется и агрессия.. Подключают сюда чиновников госадминистрации.. попы ихние злющие, собрав пацанов-гопников могут придти с целью разогнать "сектантов".. Или открыто ходить по дворам, собирать народ, втюхивать им ложь о "ужасных инославных сектах" якобы оббирающие деньги и квартиры.. распостранять листовки с ложью и разными "страшилками", с подробной "трактовкой" кто такой Сандей Аделаджа.. Машут их уже как дохлой крысой лет пять наверное.. не важно, что наши братья и сестры даже и не знают о таком.. по их листовкам мы все адепты Сандея..((

Сколько раз наши пастора хотели встретится с священством РПЦ но все глухо, даже никакого ответа - полный игнор.  УПЦ КП, как-то одно время была с нами в добрых отношениях.. так РПЦ МП на них ковшом дерьмо начали лить, обвинять в том, что "связались с сектантами".. расписали их маманегорюй..! Те извинились, сказали что не хотят войны с главенствующей в городе РПЦ и попросили не приглашать их больше.. Жаль конечно.. священство УПЦ вообщем добрые но боятся РПЦ.. Однажды отдел религии собрал нас для диалога в актовом зале городской администрации, пригласили прессу.. так священники от РПЦ сели подальше от нас.. мы как чумные видать для них.. а потом пересорились с священниками УПЦ да так, что начальник этого отдела зарекся больше проводить такие собрания.. Вот так мы и живем.. как сказал один брат - "имея духовную почву, покрытую метровым православным асфальтом".:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|13 Апр 2013
0
Цитата Asher
А вот из куллуаров РПЦ на евангельские церкви только одна грязь льется и агрессия..

Сложно вам, понимаю, лет 15 назад у нас было нечто похожее. Одному дьякону из поместной церкви открылась такая вещь. Он как-то забрался на тереконник, а от туда весь город как на ладони и немало церквей различных деноминаций, все в разных уголках города. Тогда он получил откровение, что все вместе церкви являют Тело Христа, но оно разрублено на куски. Каждое утро он ходил туда и молился несколько лет за единство, позже это начали делать пастор и прихожани этой церкви. Так, спустя годы, к ним присоединяется все больше народу. Итог - мы сейчас наблюдаем. Думаю, это еще не предел. Нас объединяет много проблем, связанных с политикой, наркоманией, садомией. В итоге каждая церковь пытается внести свою лепту. Каждый год у нас в городе собираются пастора и священники и вначале года идут в гор. собрание, проповедуют и благославляют правление. Мэрия удивляется, как совершенно разные конфессии приходят к единству и взаимопониманию. Многие верят, некоторым просто интересно смотреть на это странное для них явление. Не знаю как в других церквях, наш пастор благославляет все поместные общины (исповедующие Триединство Бога) перед началом  каждого служения.

Удален
008
|13 Апр 2013
4
Цитата Asher
Зачем писать вам, ведь сказали что их нечитаете.. Дал вот вам фото.. может их хоть посмотрите..))

Да я уже и раньше их видел. Фото, как фото, что в них особенного?

 

Цитата Asher
Хвала Христу, что он спас меня..

... через крещение в православии ))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Asher
так священники от РПЦ сели подальше от нас..

Наверное, было за что бежать от вас, как от чумы ))) Вы же скрываете свое учение )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+137
|13 Апр 2013
2
Цитата Philadelfia
Поделитесь хоть немногим, чему вы у них научились?  Просто любопытно.

Может у вас такого в церкви нет, но там где был я в харизматических церквях, даже у себя в методистской церкви многое пренебрегается и попирается. Молодежь у нас еще недавно могла спокойно подойти, усесться на алтарь, выкинуть недоеденный хлеб с причастия и т.д. вроде мелочи и в библии про них не сказано, но тем самым мы проявляем свое неблагоговение пред Богом. Слишком понибратские отношения, не несущие никакой ответсвенности. Подобного не могу представить в ПЦ. Вы можете заорать в храме ПЦ? Можете ссориться, унижать? Согласитесь, как-то обстановка не располагает к этому. Православные братья очень благоговейно подходят к вере. И этому нам не мешало бы учиться у них...

Старожил
+706
|14 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Слишком понибратские отношения,

Да, я тоже об этом думала.  Хотя этому есть объяснение.

Я много лет была православной - ежедневно молилась утром и вечером, исполняла какие-то обряды.  И Господь отвечал на мои молитвы, это правда.  Я была уверена, что Бог живой и слышащий.  И тем ни менее это было похоже, как если, допустим, в вашем городе есть административное управление с мэром, которого вы очень уважаете, исполняете его указы, даже посылаете деньги на благотоворительные программы и т.д.  Да есть уважение и послушание с вашей стороны, но мэр находится высоко, а вы живете своей маленькой незаметной жизнью, далекой от него.

То есть Бог был высоко на Небе, а я на земле.  И для Него было отведено место и время, а все остальное - мое.

А вот после рождения свыше как-то все изменилось.  Отношения с Господом стали по-семейному близкими, как это бывает между отцом и детьми или между женой и мужем.  Временами это очень восторженные и чувственные отношения, а иногда бывают обиды и непонимания.  Это то, что мы называем ропотом.  Как это бывает в любой семье.

И вот эта БЛИЗОСТЬ, хорошая сама по себе, имеет другую сторону - незаметно исчезает БЛАГОГОВЕНИЕ и появляется ЗАПАНИБРАТСТВО.  Я согласна с этим.  Это имеет место быть.

И что делать, я не знаю.

А в вашей МЕТОДИСТСКОЙ церкви какие отношения с Господом?  Надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду?

Местный
+20
|14 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Взять, например причастие, обряд крещения... все это традиции, но все церкви стараются четко соблюдать то что написано в библии и вместо вина никто не нальет лимонад.

Если для вас это традиции, то нет вам с того пользы и грошь им цена.

_

Что говорит Библия:

17. И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,

18. ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

20. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

_

_

Вернемся к традициям:

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция...»

Тради́ция (обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.

Чувствуете разницу между традицией и живой верой?

Местный
+20
|14 Апр 2013
3
Цитата Asher
И если бы остался в православии, то наверное бы вам уже не писал.. Хвала Христу, что он спас меня.. но все-равно жаль, что столько лет потерял в мертвой религии.. Вот что я хотел сказать..))
Цитата Asher
Или открыто ходить по дворам, собирать народ, втюхивать им ложь о "ужасных инославных сектах" якобы оббирающие деньги и квартиры.. распостранять листовки с ложью и разными "страшилками", с подробной "трактовкой" кто такой Сандей Аделаджа.. Машут их уже как дохлой крысой лет пять наверное.. не важно, что наши братья и сестры даже и не знают о таком.. по их листовкам мы все адепты Сандея..((

Вот вы на своем опыте даже не общения, а историй нескольких попов или там кого-то из руководства РПЦ, судите целую конфессию и делаете общие суждения. И сразу же жалуетесь на то, что православное духовенство делает общие суждения о евангельских церквях по поведению отдельных пастырей-шарлатанов-обманщиков, которые обманывали людей. А вы не подобно ли тем попам поступаете?

Раньше когда-то тоже в штыки воспринимал православие с подобными вам мыслями, потом понял, что принадлежность к одной конфессии и посещение одного служения не делает меня с Васей братьями. И в тоже время и католик, и православный и т.д. могут быть братьями со мной во Христе, членами Его Церкви.

Удален
bigcat
|14 Апр 2013
1
Цитата Nicholas
А вы не подобно ли тем попам поступаете?

Ему уже миллиард раз говорили, да только эти разговоры ему как горохом об стену.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|14 Апр 2013
2

Опуская некоторые несущественные вопросы, то ситуация  в свете поставленного вопроса развается следующим образом.

Само слово ХАРИЗМА, его значение, говорит нам о том, что последователи харизматичсекого движения

верят в то, что люди могут одариваться некими  Дарами, через некие религиозные процедуры, например молитвы, десятины, помазание маслом. Благодаря которым некий чкеловек становится харизматическим лидером.

ОТносительно православия в таком свете, их либо ТЯНЕТ к православию неудержимо, либо они становятся ОТРИЦАТЕЛЯМИ православия по причине конкуренции.

Например.

Если мы возьмём елепомазание "больных" зданий как они говорят, то их мазание зданий маслом в протестантской общественности очень ПРОГРЕССИВНО. И наполнено духом евангелия.

Но относительно православия, у которого это практикуется уже сотни лет, такие действия не то что не евангельские а прямо таки языческие.

Потому, что нет , например , молитвы над маслом с призывание Святого Духа для того, что бы масло невидимо претворилось в Святой елей. ТО есть в остатке остаётся язычество, пустой обряд.

Потому такой нездоровый интерес у лидеров харизматии к православию. Потому что мы ВСКРЫВАЕМ своим учением НЕПРАВИЛЬНОСТЬ их действий, которые вроде как соотвтетсвуют духу евангелия , а на самом деле прямо протиывоположны ему.

Лидерам ничего не остаётся как признать то, что православные службы хоть и существуют уже, как оказывается сотни лет, но они  неправильные.

:-)

Старожил
+307
|14 Апр 2013
2
Цитата Nicholas
Вернемся к традициям: «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция...» Тради́ция (обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений. Чувствуете разницу между традицией и живой верой?

Скажите , а когда собирается ваше Собрание для Хлебопреломления?

В пятницу вечером?

А если в Воскресение?

Если в воскресение то почему именно в воскресение?

Обоснуйте этот день Писанием.

-------

РАсскажите пожалуйста, атто я тут попросил рассказать харизматических оппонентов но ни кто не откликнулся.

Ещё меня инетесуют ваша Чаша для вина. Что за сосуд, как и где и кем хранится, так же как хлеб печёте.

Используете ли скатерть, используете ли поднос, и если хотите можете сами что то добавить .

Старожил
+307
|14 Апр 2013
2
Цитата Олеся
кто-то из братьев преломляет опреснок, раздаёт всем, пьётся вино из одного т.н. кубка,

ПОчему так называемого?

Я же не знаю как у вас называется сосуд из которого вы пьёте, вот и вы оказывается пьёте из ЧАШКИ.

:-)))

Но главное вы не ответили на вопрос!!!

Эта ЧАШКА у вас о которой вы сказали, она у вас как то хранится отдельно?

Или вы после вечери может из ней по утрам кофе пить? Как вот этот момент у вас решается скажите пожалуйста.

А как она у вас там называется дело не менят- чашка, кубок, рюмка (видел и таких) или же Чаша.

Ваш брат когда разламывает хлеб, он какой нибудь подставляет поднос в во время процедуры?

Я имею ввиду крошки которые могут рассыпаться на пол Дворца Культуры Нефтяников?

 

Цитата Олеся
я считаю, что т.к. у нас небольшое собрание, то мы можем себе позволить сохранить библейский формат -одна чаша и опреснок, это так же символизирует наше единство

А я вам подобного рода вопрос и не задавал! Уж налдеюсь, что здесь то хоть додумали.

:-)))

Старожил
+1698
|14 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Тогда он получил откровение, что все вместе церкви являют Тело Христа, но оно разрублено на куски. Каждое утро он ходил туда и молился несколько лет за единство

Верю, что молитва меняет города, народы, страны.. но у нас такое межкофессиональное отношение с РПЦ, пока фантастика.. А вы с какого города, если не секрет.. Потому, что о таком как вы пишете, я слишал только в г. Омалонга - Гватемала..

 

Цитата 008
через крещение в православии

Да не крестился я в православии.. это меня мама покупала там с дядями и тётями.. а ей сказали, что это она меня крестила.. Ведь я написал ясно, что ничего не помню.. Что я мог соображать в том возрасте, когда меня или купали или оббрызгивали водичкой.. Даже не ведаю ни я ни моя мама, где это было, в  РПЦ или в УПЦ.. Во дела, верно..?

А спасен я дружище по вере в Иисуса Христа, после того как один евангельский христианин рассказал о мне Нем.. Воозвал к Христу я через покаяние, что верил не в Господа Христа - спасающего и ходатайствующего а в какую-то "спасительницу"-царицу неба и каких-то святых-ходатаев, что они меня там по учению адептов РПЦ хоть как-то но спасут.. через веру и принятие Христа Иисуса как единого и истинного Ходатая и Спасителя.. и рождение Свыше от Святого Духа..)))))))

 

Цитата 008
Наверное, было за что бежать от вас, как от чумы

Только от собственной глупости и ненависти к иным неправославным конфессиям..((

Думаю так.

 

Цитата 008
Вы же скрываете свое учение )

Опять за свою априорную ложь..? Или у вас что-то с памятью..? Ведь я вам приводил год назад подробно и по-пунктам всю нашу доктрину.. Зачем вы так..? Хотя о чем это спрашиваю.. Ведь вы же не читаете моих постеров.. ну тогда перестаньте их и коментировать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Апр 2013
1

Цитата Nicholas
Вот вы на своем опыте даже не общения, а историй нескольких попов или там кого-то из руководства РПЦ, судите целую конфессию и делаете общие суждения.

Если сужу, то сужу не конфессию а лже-учение присутствующее в ней.. и не от своего разума, а только на основании священных Писаний а точнее - Слова Божьего.. Да и о поведении священства РПЦ МП в своем городе, написал далеко не все.. Так поверхностно, описал мелочи.. К примеру недавно у нас парень застрелил изнасиловавшего его православного клирика-педераста - известного всем в городе настоятеля храма.. Потом в нескольких епархиях области, это то что я знаю точно, в настоятелях тоже подобные педерасты.. И я как духовный человек имея Святого Духа понимаю, что это не человеческое.. но то, что в духовном мире наш город и область жестко контролилуется нечистым духом и священство РПЦ под его влиянием и очень даже серьёзным.. Неудовлетворительное духовное состояние сказывается даже в евангельских церквях.. особенно в тех собраниях, где не верят в возможности наличия бесов в христианах и в пасторах.. Но вот читая постер брата Alexkifa.. я вижу что если этого духа нет в другом городе или-же он там ослаблен, то там и священники РПЦ ведут себя уже по-другому.. Верю, что это сделала молитва верующих.. Но у нас об этом.. пока остается лишь верить и молиться.. Вот только-что узнал, что при уборке города, баптисты отделились от харизматических церквей, хотя на встрече договаривались делать это всем дружно и вместе.. Что там у них случилсь и почему поменяли решение, не знаю.. но вобщем жаль конечно..

Так вот примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|14 Апр 2013
0
Цитата Asher
А вы с какого города, если не секрет.. Потому, что о таком как вы пишете, я слишал только в г. Омалонга - Гватемала..

в профиле все есть.

 

Цитата Nicholas
Если для вас это традиции, то нет вам с того пользы и грошь им цена.

Для кого-то это традиция, для кого-то обряд, не суть... смысл в том, что все христиане исполняют его, независимо от конфессиональной принадлежности. И, уверен, в каждой конфессии найдутся люди, для кого это не просто обряд, но Тело и Кровь Христа, хотя внешне это выглядит иначе..

Старожил
+1698
|14 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
в профиле все есть.

Понял тогда почему так.. У вас главенствующее государственное положение, занимает Римская КЦ.. Верно..?

Если так, то РПЦ в меньшенстве и вполне буде расположена к другому меньшенству.. Простая логика выживания.. Но у нас в Украине это далеко не так.. У нас РПЦ и УПЦ МП, весь украинский народ называет - своими членами.. А евангельские церкви - зарубежными американскими эмиссарами - врагами православия, которые пришли заманить, перекрестить, обобрать/обворовать и извести их православных граждан..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|14 Апр 2013
0
Цитата Asher
занимает Римская КЦ.. Верно..?

Нет, официальная религия в стране Лютеранство. Но это не меняет сути. В этом отношении нам конечно легче.

Удален
bigcat
|14 Апр 2013
0
верят в то, что люди могут одариваться некими  Дарами, через некие религиозные процедуры, например молитвы, десятины, помазание маслом. Благодаря которым некий чкеловек становится харизматическим лидером.

Где вы этого бреда нахватались? Согласно Писанию Дух Святой даёт верующим свои дары, и они действуют вне зависимости от конфессий, а не только у православных, и дар исцеления, и другие дары.

 

ОТносительно православия в таком свете, их либо ТЯНЕТ к православию неудержимо, либо они становятся ОТРИЦАТЕЛЯМИ православия по причине конкуренции.

Вы делаете аналогично, и считаете что мы делаем неправильно, только потому что делаем это вне православия.

 

Но относительно православия, у которого это практикуется уже сотни лет, такие действия не то что не евангельские а прямо таки языческие.

Сказал уже выше. Вы всех харизматов оцениеваете по постам Ашера и его команды. И в этом вы не правы.

 

Потому, что нет , например , молитвы над маслом с призывание Святого Духа для того, что бы масло невидимо претворилось в Святой елей. ТО есть в остатке остаётся язычество, пустой обряд.

Значит и ваши обряды тоже  язычество, по логике так получается? Повторюсь действие Святого Духа КАК БЫ ВЫ НЕ ОТРИЦАЛИ НЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНФЕССИЙ.

 

Потому такой нездоровый интерес у лидеров харизматии к православию. Потому что мы ВСКРЫВАЕМ своим учением НЕПРАВИЛЬНОСТЬ их действий, которые вроде как соотвтетсвуют духу евангелия , а на самом деле прямо протиывоположны ему.

Не согласен. Почему если действия не правильные Дух Святой действует. Выше я же писал о том как в ответ на наши молитвы Бог очистил наше жильё от нечисти? Почему если действия неправильные, Бог действует?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|14 Апр 2013
0
РАсскажите пожалуйста, атто я тут попросил рассказать харизматических оппонентов но ни кто не откликнулся.

Потму что вы себя не красиво ведёте по отношению к намВы намеренно извращаете то что вам пишут Хотите конструктивный диалог вести, то ведите себяч по отношению к нам соответственно. А то пишете что мы мол вашу веру неуважаем, а сами то же неуважаете нашу веру. И ещё читая мои посты не приписывайте мне то что вам нашептала ваша необузданная фантазия.

 

Ещё меня инетесуют ваша Чаша для вина.

Я вам расскажу, но попробуйте прочитать и понять то что вам хотят сказать, а не то что вам хочется прочитать.

1) Есть у нас специальная посуда для хлеба. Для вина используем обічніе стаканчики. Но никакого сакрального ссмысла в это не вкладываем.

2)Какую посуду использовал Иисус с учениками? Да скорее всего ту что была в доме.

 

Эта ЧАШКА у вас о которой вы сказали, она у вас как то хранится отдельно? Или вы после вечери может из ней по утрам кофе пить? Как вот этот момент у вас решается скажите пожалуйста.

Понятно что потом стаканчики больше не используются.

И ещё Прошу вас по человечески, хоть как то научитесь уважать оппонентов. И не пытайтесь найти в моих словах какой то иной смысл,кроме написанного. И ещё как правило в здравых церквях всё достаточно открыто, можете прийти и посмотреть.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+137
|14 Апр 2013
0

Как-то смотрел передачу, там шел диалог протестантов и православных относительно указания Патриарха РПЦ о сотрудничестве с протестантами. Из того что я там увидел, понял что протестанты в данный момент менее готовы к такому сотрудничеству. Давайте следить каждый за своим седцем. Следить за тем, чтобы любить и уважать других хритиан. На мой взгляд, мнение, что именно МОЯ религия, деноминация САМАЯ истинная, ошибочно и основано на эгоизме и сосредоточении не на Христе, а на конфессиональных правилах и традициях. Помните, Единственная Истина - это Христос. На Нем и нужно сосредоточиться.

Старожил
+1698
|14 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Нет, официальная религия в стране Лютеранство. Но это не меняет сути. В этом отношении нам конечно легче.

Понял вас.. Но сути сказанного мной об отношения и поведения РПЦ в своем меньшенстве, это не меняет.. По мне лютеране, так это католики-обновленцы..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|14 Апр 2013
0
Цитата 008
Наверное, было за что бежать от вас, как от чумы

Проблема в том что православные сами не хотят идти на диалог с нами. Пропаганда от РПЦ к сожалению делает своё дело, тем самым разрывая Тело Христово на куски. Как ни крути но к сожалению это так. Изменится отношение руководства РПЦ тогда хорошо, но к сожалению этого не происходит. У нас в церкви учат уважать и православных и баптистов, и считают вас братьями. Но к сожалению есть и такие пастора которые поливают грязью православных. Но далеко не все протестанты подобно Ашеру ненавидят православие.

 

Цитата 008
Вы же скрываете свое учение )

Не скрываем, просто с православными вести конструктивный  диалог на данном форуме невозможно. Мне просчто надоело общаться с теми кто намеренно извращает смысл того что я пишу. Вы же неотноситесь к нам как к братьям во Христе, а считаете нас сектантамми. Да и не хочу я общаться с человеком который переворачивает смысл мной написанный. Зачем? От такого общения только драгоценнные душевные и духовные силы расходуются. Но я скажу что это относится не ко всем, и уж точно не к тебе. Хотя с тобой я не во всём согласен.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
-13
|14 Апр 2013
0
Цитата bigcat
диалог с нами

ой

это с кем с вами

с большим котом ))

Удален
bigcat
|14 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Как-то смотрел передачу, там шел диалог протестантов и православных относительно указания Патриарха РПЦ о сотрудничестве с протестантами. Из того что я там увидел, понял что протестанты в данный момент менее готовы к такому сотрудничеству. Давайте следить каждый за своим седцем. Следить за тем, чтобы любить и уважать других хритиан. На мой взгляд, мнение, что именно МОЯ религия, деноминация САМАЯ истинная, ошибочно и основано на эгоизме и сосредоточении не на Христе, а на конфессиональных правилах и традициях. Помните, Единственная Истина - это Христос. На Нем и нужно сосредоточиться.

Я с вами согласен в том что не нужно сосредотачиваться на конфессиональных различиях, а на Христе нужно сосредоточиться. Он то молился о единстве верующих. Я пытался найти с православыными найти общий язык, и размещал собственные фото православных храмов, но всё это пошло коту под хвост. По их понятиям я должен сам стать православным и всё!

Я сам кстати видел эту программу. Если вы имели ввиду программу с Геннадием Мохненко. К сожалению, хоть и Мохненко резко высказал свою точку зрения, но он прав. Когда имеешь дело с православными то рано или поздно наткнёшся на догматику. И даже если Гундяев напишет 10 таких приказов, то должно измениться отношение священников в епархиях.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|14 Апр 2013
0
Цитата בן
ой это с кем с вами с большим котом ))

Не придирайтесь к моему нику. Я имел диалог с протестантами.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.