Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Новичок
-2
|2 Мая 2013
0
Цитата окунь
Ты еси райская дверь,

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
(Иоан.10:7)

Иисус ошибался,не зная ,что на самом деле Мария есть дверь???

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
2
Цитата NataliaCh
И более того - унижать, считая самой обычнейшей женщиной,

Во первых, никто никого не унижает а ставит лишь на то место, где ей и нужно быть.. То, что девушке Мариам выпала высокая честь, выносить и родить человеческое тело, для искупления нас всех Вечносущим Богом - Иешуа Машиах.. далеко не делает её "богородицей" и не подымает на тот уровень, куда её вознесли ваши ортодоксальные "отцы" в V-VIII веке..

 

Цитата NataliaCh
и говоря, что Иисус не почитал Её

Думаю, чтил как мать.. А потом после крещения в Иордане, когда Иисус принял бремя человеческое.. все человеки для Него были - заблудшие овцы, которые нуждались в Пастыре душ -Матф.9:36.

Нигде ни Иисус ни Его Апостолы не именовали Мариам "богородицей" или "заступницей и ходатаем".. Это уже выдумки человеческие, и с Евангелием Христа ничего общего не имеют.. Почитайте, как Иисус обращался к Своей матери на Кресте Голгофы, называя её - просто женой или женщиной.. А когда она с братьями Иисуса пришла забрать Его, (потому, что фарисеи распустил слух о Христе как "выжившем из ума").. и Ему сказали, что Его ждут мать и братья.. То Иисус вообще отрекся от такой матери и провозгласил: - "..кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Матф.12:48-50)

И это говорит вам Евангелие Христа-Спасителя Наталочка а не какая-то РПЦ, гордо превознёсшая себя в посредники между Богом и человеком.. Смотрите чему вас там учат-то..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Олеся, как сторонней, вам простительно не знать, что православное богослужение - оно, хоть и символично, но вместе с тем абсолютно реально, то есть то, что вы видите в виде символов, одновременно происходит в реальности, даже скажу больше - в вечности. И служит в Своем Храме Сам Христос. С точки зрения материалиста - театр абсурда, с точки зрения верующего - торжественная и величественная реальность. А простота поклонения - в верующем и сокрушенном сердце поклоняющегося в духе и истине.

меньше знаешь, меньше ответственности,...часто ловлю себя на мысли - не переусердствовать бы народу Божьему со знаниями о предмете

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+94
|2 Мая 2013
0

Просветите, темного: когда, кем и как Марию сделали "Богородицей". Очень интересно.

Читаю сейчас православное богословие, очень интересно! Слышал об иезуитах, как больших специалистов из белого делать черное, но ПЦ превзошла всех! Респект!

Так лихо они разложили учение об иконах, что просто диву даешься. Берут заповедь Божью и начинают ее раскладывать на атомы, притянули за уши несколько Библейских цитат, чуть-чуть истории и на выходе - заповеди нет, а икона есть!

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_37_all.shtml#005

Но, Библия - это не книга для логических инсенуаций, это - Слово Божье, нельзя так, нехорошо это. Грех называется.

Мар.7:13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили;

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
palomnik
|2 Мая 2013
1
Цитата Самуил
мнение Бога

хватит уже свое мнение выдавать за "мнение Бога" по всем темам ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
bigcat
|2 Мая 2013
0

"Господь наш Иисус Христос даровал нам мощи святых, как спасительные источники, многообразно изливающие благодеяние на немощных. Дерзнувшие отвергать мощи мучеников, о которых они знали, что они подлинны и истинны, если это епископы или клирики, — да низложатся, а если иноки и миряне — да лишатся причащения!"

Да уж как всё извращено.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+98
|2 Мая 2013
0
Цитата bigcat
Да уж как всё извращено.

А главное - выдаётся за истину! Думаю, так. Также, может, причащения и лишатся, но только в ПЦ. Думаю, так.

Писатель
+94
|2 Мая 2013
0
Цитата palomnik
очень просто: в 325 году на Ниекйском соборе заложили основу нового симола веры (троицу), в соотв. с которым Иисуса провозгласили Богом-Сыном. дальше был сделан логичный вывод, что та, которая Его родила - родила Бога, значит она - Богородица, что и утвердили в 431 году, на Ефесском соборе. вооще без отречения от небиблейской доктрины троицы невозможно освободиться и от небиблейской "Богородицы".

Спасибо, поищу материалы.

Вы не верите в триединство Бога?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата palomnik
вооще без отречения от небиблейской доктрины троицы невозможно освободиться и от небиблейской "Богородицы".

Совершенно верно. И наши оппоненты уже на полпути к "освобождению".

 

Цитата Olegg
Спасибо, поищу материалы.

Давно бы уже поискали. Это ни для кого не секрет.

А заодно и ответьте таки на вопрос, который вам задавали: кому принадлежит тело и душа Иисуса Христа, кто может сказать о них: "мое тело", "моя душа"? Бог-Сын или Святой Дух?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+94
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
А заодно и ответьте таки на вопрос, который вам задавали: кому принадлежит тело и душа Иисуса Христа, кто может сказать о них: "мое тело", "моя душа"? Бог-Сын или Святой Дух?

Тело и душа Иисуса Христа не могут принадлежать никому, кроме Иисуса Христа. В чем проблема?

Скажите, почему Вы пошли в РПЦ? И как Ваше понимание Библии уживается с явным пренебрежением Словом Божьим?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+380
|2 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Тело и душа Иисуса Христа не могут принадлежать никому, кроме Иисуса Христа. В чем проблема?

Слушайте, ну это уже даже не смешно. Бог-Сын во время земного служения Иисуса Христа мог на это тело претендовать? Если да, то каким образом они взаимосвязаны?

Пока по вашим словам получается такая картина: Бог-Отец от начала родил Бога-Сына, затем для искупления человечества Бог-Сын перестал быть Богом и превратился в человека, управляемого Святым Духом. Далее следы Бога-Сына теряются. Совершенно не понятно: кто страдал и умер на кресте, кто воскрес, и каким образом этот кто-то снова превратился в Бога-Сына, именующего Себя Иисусом Христом и сидящего одесную Отца в славе на небесах?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+94
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Слушайте, ну это уже даже не смешно. Бог-Сын во время земного служения Иисуса Христа мог на это тело претендовать? Если да, то каким образом они взаимосвязаны?

Я уже много раз писал на эту тему. Даже слишком. Чего Вы добиваетесь? Чтобы я признал Марию "богородицей"? Так это - ложь. И св. Иоанн Дамаскин подтверждает, что Мария не рожала Бога, хотя и называет ее "богородицей".

Отнеситесь с уважением к Библии, не разменивайте ее на "предания человеческие", на демагогию и сами все поймете. "Возлюбите чистое словесное молоко".

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Пока по вашим словам получается такая картина: Бог-Отец от начала родил Бога-Сына, затем для искупления человечества Бог-Сын перестал быть Богом и превратился в человека, управляемого Святым Духом. Далее следы Бога-Сына теряются. Совершенно не понятно: кто страдал и умер на кресте, кто воскрес, и каким образом этот кто-то снова превратился в Бога-Сына, именующего Себя Иисусом Христом и сидящего одесную Отца в славе на небесах?

Полная неправда. Приведите мои слова, по кторым получается то, что Вы написали. Надеюсь, что Вы просто не поняли.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+380
|2 Мая 2013
2
Цитата Olegg
И как Ваше понимание Библии уживается с явным пренебрежением Словом Божьим?

Олег, это вам так кажется. Я понимаю, что не смогу вам доказать, что Церковь первичнее Библии. Вы просто не хотите видеть факты: канон Ветхого и Нового Заветов был составлен в результате определенных действий авторитетных в церкви людей - именно они выбрали те, книги, что вошли в вашу Библию, на которую вы теперь ссылаетесь как на высший авторитет. Что дает вам уверенность в том, что эти авторитетные богословы выбрали именно ТЕ книги? Может, они выбросили что-то ценное? Вы скажете, что Святой Дух управлял этими людьми (и будете совершенно правы). Но в таком случае, прислушайтесь к этим людям и по другим вопросам. (Но я, конечно, не настаиваю).

 

Цитата Olegg
Скажите, почему Вы пошли в РПЦ?

Поверьте, явно не из желания молиться Богородице и целовать иконы. А в поисках Христа и той церкви, которую Он основал. Начала я с чтения христианских источников, наиболее близких по времени написания к первоапостольской церкви.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|2 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Непонятно только, где же во время земного служения была Личность Бога-Сына. Куда она исчезла?

Под словом "личность", как я понимаю, вы имеете в виду ДУШУ человека.  Другими словами, вы спрашиваете: если ПЛОТЬ Иисуса была 100% человеческой, а в духе Его жил на 100% Бог Духом Святым, то что было с Его ДУШОЙ?

Не трудно догадаться, что Его душа была в полном и безоговорочном подчинении Духу.  Потому что каким бы Он не был уставшим, но шел в пустынное место, чтобы погрузить в молитвенное состояние общения с Отцом.

Заметьте, кстати, что Он не спешил к священникам в золоченных одеждах, чтобы принять участие в литургии.  И не воздевал руки к Своему родственнику Давиду, чтобы он замолвил слово перед Отцом.  Но Иисус удалялся за какой-нибудь угол, подальше от людей, чтобы иметь возможность приблизиться к /Отцу, остаться с Ним наедине.

Единственный раз Его душа вышла из-под полного подчинения и контроля - это было в Гефсимании.  Только тогда плоть сильно воспротивилась и не хотела пить ужасную чашу.  Тогда в ДУШЕ Иисуса шла страшная борьба между плотью и Духом не на жизнь, а на смерть.  И Его слова "Но да будет воля Твоя, а не Моя" есть слова ПОБЕДИТЕЛЯ в этой борьбе, потому что плоть в этот момент была побеждена Духом.

Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Приведите мои слова, по кторым получается то, что Вы написали. Надеюсь, что Вы просто не поняли.

Я и прошу прояснить.

 

Цитата Olegg
Я уже много раз писал на эту тему. Даже слишком.

Возможно я просто слишком поздно присоединилась к дискуссии. Даже не знаю, где искать ваши ответы, а все перечитывать - сами понимаете... Хотя я отчетливо помню, что вы говорили о том, что Бог уничижился в образ раба, то есть, по-вашему, снял с Себя все Божественные регалии и полномочия (я это понимаю как "перестал быть Богом"). Следовательно, во Христе Он перестал быть Богом. Младенец Богом и Христом не был и т.п.

Неужели так трудно дать прямой ответ? Можно схематично. Просто внесите свои поправки в ту схему, которую я привела в качестве иллюстрации того, как я понимаю вашу позицию.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+94
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Вы просто не хотите видеть факты: канон Ветхого и Нового Заветов был составлен в результате определенных действий авторитетных в церкви людей - именно они выбрали те, книги, что вошли в вашу Библию, на которую вы теперь ссылаетесь как на высший авторитет. Что дает вам уверенность в том, что эти авторитетные богословы выбрали именно ТЕ книги? Может, они выбросили что-то ценное? Вы скажете, что Святой Дух управлял этими людьми (и будете совершенно правы). Но в таком случае, прислушайтесь к этим людям и по другим вопросам.

Послушайте, не люди, а Бог. Я уже писал, "Богодухновенно" - это Святой Дух написал через людей, а не люди выбрали. Слово Божье - это не выбор людей, это дар Бога.

Канонизация Писания, слава Богу, произошла не под эгидой РПЦ, а под эгидой людей, которые еще не далеко ушли от истины.

То, что Вы пишите - это пропаганда РПЦ очень далекая от истины.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|2 Мая 2013
0

Копирую свой пост:

Вот что пишет Св. Иоанн Дамаскин:

Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало, но в том, что Само Божие Слово, прежде веков, вне времени от Отца рожденное, безначально и вечно со Отцем и Духом пребывающее, «в последок дний» (Евр.1:2) для нашего спасения вселилось в утробу Святой Девы и от Нее без изменения воплотилось и родилось.

Это то же самое, что протестанты тут твердят православным. Мария не дала начало Богу, она дала начало Его человеческому воплощению. Просто РПЦ, всё равно делает вывод, что она - "Богородица". Т.е. логика Библейская, а вывод - нет.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата Philadelfia
Под словом "личность", как я понимаю, вы имеете в виду ДУШУ человека.

Нет, Philadelfia, вы не так поняли. Я имею в виду именно Бога-Сына, рожденного от Бога-Отца. Но ваш ответ подтвержадет мои предположения о том, как вы понимаете, Кто такой Иисус Христос: это человек (тело и душа (плоть)+Святой Дух. Тогда на каком основании мы можем говорить о том, что Иисус - Сын Божий (рожденный Отцом от начала, Аз есмь)? И где во время земной жизни Христа находился Бог-Сын (как ипостась Божества). Вот что меня интересует. Не знаю, как объяснить это другими словами.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Младенец Богом и Христом не был

Вот эта фраза совершенно непонятна.

Что значит Младенец не был Христом?

Наташа, понятие "Христос" - это что такое?   Как вы лично понимаете?

И еще.  Мы пишем, что в Иисусе был Дух Святой на 100%, разве это не значит что в Нем был на 100% Бог?

Наташа, Дух Святой для вас - это Бог?  Как вы понимаете суть или сущность Духа Святого?  Что по этому поводу говорит православное учение?

Старожил
+380
|2 Мая 2013
1

To Oleqq,

А я копирую свой:

 

Цитата NataliaCh
Олег, Вас уже несколько раз просили ответить на вопрос: кто может сказать о теле и душе Человека Иисуса Христа: "Это Мое тело и душа" - Бог-Сын или Святой Дух? Личность Сына Божьего существовала, получив рождение от Бога-Отца. Но Богу угодно было послать Своего Сына к людям в человеческом теле, чтобы спасти их от грехов их. Поэтому Он избрал достойнейшую из женщин для того, чтобы через Нее Слово стало плотью (родился Иисус Христос). Здесь, вроде, все у нас одинаково. Разногласие начинается тогда, когда вы говорите, что Бог в человеческом теле перестал быть Богом. То есть, это был человек, управляемый вселившимся в него Святым Духом, другими словами Сын Божий, по-вашему, состоит из человеческой плоти и Святого Духа, обитавшего в ней во всей полноте (я правильно вас поняла?). Непонятно только, где же во время земного служения была Личность Бога-Сына. Куда она исчезла? Мы же, вслед за одобренным вами Св. Иоанном Дамаскином, утверждаем, что во плоти пребывал (и сейчас пребывает и уже с ней не разлучится) Бог-Сын, Слово Божье. То есть, Бог-Сын усвоил Себе человеческое естество, став, как человек, но с личностью Бога. Именно поэтому Христос является Посредником между Богом и человеком: Он на 100% Бог и на 100% человек. И так стало именно с момента рождения Его от Девы Марии. Это и дает нам основание утверждать, что Мария родила Бога, а не просто человека.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+94
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Кто такой Иисус Христос: это человек (тело и душа (плоть)+Святой Дух.

Не так.

Иисус Христос - это воплощенный Бог-Слово, Бог-Сын. Который унизил Себя до уровня смертного человека и полностью подчинился Отцу. Чудеса на земле Он творил не Своей Божественной силой, а силой Бога-Отца, который пребывал в Нем. Показав этим пример нам, простым смертным: то, что Он делал и мы сможем.

Каждую фразу могу подтвердить Писанием.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+706
|2 Мая 2013
1

Я поставила свой предыдущий пост до того как прочитала  пост Наташи.

Сейчас я поняла наши разногласия.

Они в том, что православные видят целый пантеон БОГОВ, а для меня лично Он ЕДИН есть, но лишь по разному открыт, то есть в разных ипостасях.

Так сколько же у православных  БОГОВ?  Я уже как-то спросила этот вопрос, но мне никто не ответил.

Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата Philadelfia
Вот эта фраза совершенно непонятна. Что значит Младенец не был Христом?

Олегу все тут понятно:

 

Цитата Olegg
Вечный и Всемогущий сосал грудь и пачкал пеленки? Или это делала человеческая сущность Иисуса? (тогда Он еще Христом - Помазанником не был)
Цитата Philadelfia
Наташа, Дух Святой для вас - это Бог?

Да, конечно. Он исходит от Бога-Отца.

 

Цитата Philadelfia
И еще. Мы пишем, что в Иисусе был Дух Святой на 100%, разве это не значит что в Нем был на 100% Бог?

Где в это время был Бог-Сын?

Это все, что я хочу сейчас знать

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата Philadelfia
а для меня лично Он ЕДИН есть, но лишь по разному открыт, то есть в разных ипостасях.

И в этих-то ипостасях какая-то путаница получается. Ответ Олега мне понравился больше:

 

Цитата Olegg
Иисус Христос - это воплощенный Бог-Слово, Бог-Сын.

Слава Тебе, Господи! Значит, все-таки Бог! Вот Кого родила Мария. Что и требовалось доказать.

 

Цитата Olegg
Чудеса на земле Он творил не Своей Божественной силой, а силой Бога-Отца,

Я бы даже сказала силой Святого Духа:

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие...

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Но в целом все хорошо. Если учесть, что все три ипостаси суть едино.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Иисус Христос - это воплощенный Бог-Слово, Бог-Сын. Который унизил Себя до уровня смертного человека и полностью подчинился Отцу.

То есть, Христос с самого рождения мог бы сказать о Себе: да, Я - Бог, но сейчас я не могу ничего делать от Себя. Все, с чем Я пришел к вам - это выполнить волю Отца.

Вот именно в этом смысле, учитывая, что Христос на земле все равно оставался Богом, и говорится, что Мария родила Бога. Не более, но и не менее.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
-28
|3 Мая 2013
4
Цитата NataliaCh
Олег, это вам так кажется. Я понимаю, что не смогу вам доказать, что Церковь первичнее Библии. Вы просто не хотите видеть факты: канон Ветхого и Нового Заветов был составлен в результате определенных действий авторитетных в церкви людей - именно они выбрали те, книги, что вошли в вашу Библию, на которую вы теперь ссылаетесь как на высший авторитет. Что дает вам уверенность в том, что эти авторитетные богословы выбрали именно ТЕ книги? Может, они выбросили что-то ценное? Вы скажете, что Святой Дух управлял этими людьми (и будете совершенно правы).

Самое интересное , что без понимания церкви, невозможно доказать что именно та библия которую мы держим   и есть то самое Слово Божие. Не принимаете церковь , значит не принимаете Библию.  Можете вы , протестанты , доказать что это Слово Божие не ссылаясь на саму библию ?

православный апологет
Старожил
+380
|3 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Просто РПЦ, всё равно делает вывод, что она - "Богородица".

Ну, на самом деле католики с нами солидарны в этом утверждении. Да и Мартин Лютер не чурался этого термина (см. Лютер М. Магнификат (Песнь Богородицы) в переводе с комментариями).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|3 Мая 2013
2

А это - просто "хозяйке на заметку":
Из работы провозгласившего принцип "solo scriptura" М. Лютера "Магнификат (Песнь Богородицы)":
"...Нельзя слишком спекулировать её титулом Царицы Небесной. Конечно, она Царица, но все-таки не богиня, чтобы давать и помогать, какой считают ее взывающие к ней и ищущие в ней прибежище. Она ничего не даёт, даёт один только Бог, и это выражено в следующем слове.
"Сильный". (тут Лютер разбирает Луки 1:49) ... Этими словами Матерь Божья говорит вот что: Ничего нет моего среди этих благ. Тот, Кто творит всё, и Чья воля одна во всем действует, сотворил мне величие. Слово "сильный" означает здесь не какую-то бездеятельную силу, как у земного короля, о котором говорят, что он сильный, даже если он просто сидит и ничего не делает. Оно означает силу непрерывно действующую. Как говорит Христос в Ин.5:17, "Отец Мой доныне делает, и Я делаю". Так говорит и Павел: "может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем". То есть, Он во все времена делает больше, чем мы просим. Такова Его природа, таково свойство Его силы. Поэтому я и говорю, что Мария не хочет быть идолом. Она ничего не делает, Бог делает все. К ней нужно взывать, чтобы Бог через неё дал нам то, о чем просим. И к остальным святым нужно взывать так же, чтобы дело всегда оставалось только за Богом..."

Я с ним абсолютно здесь согласна. Правда, мест Писания так и не привел...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|3 Мая 2013
3
Цитата окунь
Не принимаете церковь , значит не принимаете Библию.

Церковь то как Тело Христово состоящее из спасённых принимаем. А церковь в узкорелигиозном смысле это только православные, то это ЛОЖЬ. Церковь именно как Тело Христово принимаем. Естественно не в смысле только РПЦ. По такой неправильной логике те кто жил или живёт в тех странах где православия или нет или оно слишком мало, то вообще неспасутся. Бред полный. Таких то людей миллионы. И не надо тут толковать о неправильных церквях. Почитал я один православный сайт. Ереси те ещё, и причём всё очень хитро сплетено. Пишу не для желающих спорить, не трать те на меня время. Ереси РПЦ не принимаем, а вот Церковь принимаем. И не рассказывайте что истиное только православие. Не переубедите. Разберитесь со своими ересями, потом поучайте. Повторюсь пишу НЕ ДЛЯ СПОРОВ.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.