Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
008-
|1 Апр 2010
1
Profe, диву даюсь вашему скудному знанию. Чтобы знать историю, надо много (много, много, много) читать. Да еще и разных авторов, не одних только ваших протестантских горе-авторов... Тогда и про погромы побольше узнаете.... Хватит уже ляпы писать.
Удален
Bитькa
|1 Апр 2010
0
Profe Ты че бредиш????Хорошо Вам баптистам мозги моют :)))У Вас на каждую кофесию есть досье,как бабы на рынке (извините).Слава Богу что я в 2002 году ушел от баптистов.
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
008.. вы здесь ничего умного не написали, а только обвиняете меня в ляпах да в пене... Не стыдно...?! Знания, лично для меня.. да и для развенчания вашей истинности, у меня к вашему мудрому сведению, достаточно.. Но вопрос был - **Почему из харизматических церквей уходят в православие?** Мой краткий ответ, если уж и существуют такие.. - Потому, что не знают ни Бога ни вашей всей "истинной" православной истории. **Да еще и разных авторов, не одних только ваших протестантских горе-авторов** А о том, что осуждать служителей Божьих опасно.. разве не учат вас..?! Я видел же такое учение у ваших монахов.. черенком от лопаты.. попика, да по спине, по спине.. Или может опять я вру..?
Удален
008-
|1 Апр 2010
1
Profe, вы что, хотите, чтобы я с вами уроками истории занимался? Вы уж сами самообразовывайтесь. А то вас только на черенках от лопат зацикливает, да на ненависти к православию. Достигайте прежде любви Божией к людям, а потом уже идите с вашей проповедью в массы. Пока из вас только желчь льется...
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
**Bитькa** **Profe Ты че бредиш????Хорошо Вам баптистам мозги моют :)))** Во первых ты ошибся, я не баптист.. баптисты скромные.. тихонько читают и уходят. А я вот, вам драгоценным братьям, истину доношу.. Но видно этот мой труд с вами, это так как из вши лапти пошить... **У Вас на каждую кофесию есть досье,как бабы на рынке (извините).** Почти..! Я просто заканчиваю Институт Христианского Лидерства.. Но историю православия, изучил благодаря нашему областному православному "владыке", которые в каждой передаче нас Евангельских христиан грязью поливал.. Говорю что поливал потому, что выгнали его... И крестные ходы с иконной какой-то не помогли.. Сейчас вроде грязи нет.. но знание то осталось.. Так что ты уж извини меня брат, за честность.. **Слава Богу что я в 2002 году ушел от баптистов.** Не знаю брат, куда ты ушёл.. Но бойся, чтобы ты не нашёл себе могилу... Благословений тебе Божьих.
Удален
Bитькa
|2 Апр 2010
0
Profe Спасибо за теплые слова.А ушел я в Полноевангелскую церковь о чем не сожалею не капли )))Просто у нас неучат православие "строить",а наоборот прощать и искать то что нас соединяет,а именно Христос.Хотя если честно у нас Полноевангелские церкви "поливают"больше не православные а .....протестанты(консервативные)вот так вот.Но ты прощай и тогда твоя любовь победит любое зло и неправду.И не суди всех по одном владыке,у нас тоже своих клоунов хватает.И понми что знания надмевают.Мира тебе!
Удален
нycя
|2 Апр 2010
0
В православии проще - нет подотчетности, пришел, свечу поставил и пошел дальше жить как жил. Слава Богу православные Священники начали проповедывать Слово! Хотя знаю и искренне верующих православных, действительно боящихся Господа. Моя встреча с Иисусом произошла в полноевангельской церкви и я оттуда вот уже 19 лет никуда не собираюсь. А если нас есть так много и разных - значит это угодно Господу. Когда-то вначале своего христианского хождения было такое пренебрежительное отношение к православию ( и то нас этому пастырь никогда не учил, православный Священник высказался в мой адрес негативно, а я по-младенчеству своему сделала выводы ). Однажды на Пасху услыхала колокольный звон и хотела ухмыльнуться, а Господь проговорил мне что Ему эта музыка очень по-сердцу.....Мир вам!
Удален
008-
|2 Апр 2010
1
Вот, есть, оказывается, и в полноевангельской миролюбивые души-христиане, как нуся. А то уж было я подумал, читая Profe, что вы все там злобой ослеплены...
Удален
kazanskiy-SX
|2 Апр 2010
0
нycя ...В православии проще - нет подотчетности,.... А что вы имеете ввиду под подотчётностью??? Лично моя подотчётность только Богу. А священник мне СВИДЕТЕЛЬ И СОСЛУЖИТЕЛЬ. И не слишком ли, сестра , МНОГО подотчётности в ваших церквях. Я задаю вопрос совершенно доброжелателно и хотелось бы услышать искренний ваш ответ- как вы думаете по этому вопросу? Так как в своё время эта ваша подотчётность меня лично сильно отвадила от протестантизма.
Удален
Ada
|2 Апр 2010
0
нycя Только насчет вот этого "поставил свечу и пошел жить дальше" - не оч глубокое замечание...свечи-дело стопятидесятое, это символ... Все в православии гораздо глубже, истиннее и честнее..Кто тебя должен контролировать-как ты живешь? Пастор или лидер, община? Так можно легко изобразить святость и сидеть в воскресенье в собрании, считать себя сведущим, чистым, а не боротся с внутрениими пороками о которых только ты и знаешь...Все сдерживающие факторы должны быть внутри человека - или у тебя есть своя вера, свои отношения с Богом, которые ты сам строишь и сам дашь отчет за них., или ты сотрудничаешь с Богом в искорении страстей - и никто тебя не видит и не знает о том, или ... грош цена твоей вере...
Удален
Profe
|2 Апр 2010
0
Я постил свои постеры исходя из реакции 008-го. И не я начал эту возню, почитай мои постеры и реплики 008-го на них. Вот с чего началось - **01-04-2010 06:18** *008* **А у них что, на лбу написано, что свыше рождены? Сколько таких "рожденных" харизматов (только не знаю от кого) плясать будут в аду. Вы не встречали за 14 лет, зато я почему-то много встречал таких перешедших в Истинную Церковь. Слава Богу за возвращение блудных дочерей и сыновей! Полноевангельская... насмешил. Да хоть черезкрайевангельская...** Вот я попытался объяснить братьям, кто-же все таки имеет больше шансов «плясать в аду». Да видать из вши быстрее сапоги сошьёшь, чем православным истина откроется. И у нас не учат а плохом православии.. это мои личные исследования их истории, реакция на грязь и пугалово о кровавых бесовских сектах, которые выливают полным ковшом православные лидеры на головы наивных и ничего не понимающих граждан, выставляя в этаком свете все евангельские церкви.. Не знаю как у вас Московский патриархат "трудиться"..? Но у нас они стараются на полную силу.. И глупо меня обвинять в жёлчи, ослеплении злобой, лишь за то, что я написал искреннюю правду об теневой стороне православия.
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0
В историческом прошлом, пожалуй, ВСЕХ основных церковных конфессий было много чего. Всякого и разного. И "наломали дров" (и весьма немало) все они. И в этом отношении протестантизм - принципиально и практически - НИЧЕМ не лучше остальных! Скажем, в своё время была у него и своя инквизиция. Да-да, на кострах которой сжигали иноверцев и инакодумцев. А по числу сожжённых на них "ведьм" протестанты даже значительно превзошли инквизиторов католических. Или те же известные религиозные войны, где массово и весьма жестоко и безжалостно (по-зверски) католики и протестанты уничтожали друг друга. К примеру, в ходе такой варварской кошмарной бойни, как Тридцатилетняя война (1618-1648 гг.), которая началась именно как военный конфликт между католиками и протестантами, население Германии и Чехии уменьшилось в НЕСКОЛЬКО раз! Почти что опустели тогда целые их регионы и местности... В этом отношении мало чем отличались и военные конфликты и, прежде всего, на религиозной (а также этнической и социальной) почве, что вспыхивали в те времена и в Восточной Европе. И, например, "православные" казаки в период Хмеоьниччины (1648-1654 гг.) массово расправлялись далеко не только с (отказывавшимися...
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0
Продолжение. ...отказывавшимися креститься) евреями, но и католиками-поляками. А также своими "единокровными" братьями - УКРАИНЦАМИ (или, как они тогда себя чаще самоименовали, русинами), что принадлежали к Униатской (ныне - Греко-Католической) Церкви. Правда, и их противники (поляки) также "в долгу" тогда никак не оставались... В этой связи ещё раз хочу напомнить, что 12 марта 2000 г. в Ватикане Папа Иоанн Павел ІІ публично ПОКАЯЛСЯ и попросил прощения за все те серьёзные и трагические ошибки, извращения и безобразия, что имели место в истории Католической Церкви. А также. 26 июня 2001 г. во Львове, в присутствии упомянутого Понтифика (который тогда находился в Украине с пастырским визитом) и при стечении около 1,5 млн. людей, глава УГКЦ Любомир кардинал Гузар в краткой молитве попросил прощения у всех тех, кому причинили различные неправды и страдания члены его Церкви. И заодно - от их имели - простил всех, кто повинен в подобных несправедливостях и грехах против греко-католиков... А кто вот из иерархов и руководителей иных (т. е. православных и протестантских) Церквей и конфессий, наследуя эти примеры, сделал то же самое? А НИКТО!!! Кроме того, полагаю, что не имеют НИКАКОГО...
Удален
Profe
|2 Апр 2010
0
Уважаемые христиане, я не злобный противник православия, но мне больно смотреть, как православие свысока смотрит на Евангельских христиан, и злобно распространяет злобную клевету высосанную буквально из пальца, и приводя факты, буквально притянутые за уши.. А я к их большой радости имел честь познакомиться с их культурой и историей… Я знаю, как начиналось православие. Когда разделились два патриарха восточной и западной церкви.. Знаю год когда они прокляли друг друга и появились православные и католики. Знаю, как начался фетишизм, (поклонение различным артефактам, и часто очень сомнительным… типа мощам одежде, дереву и т.д.), из благословении матери Константина – Елены.. Знаю, какие она походы на Святую землю организовывала за поиском этих фетишей. Знаю, в каком году, созывались соборы, и знаю на каких из них принимались каноны, противоречащие Господу и Его Слову. Знаю, как вводилась в ранг поклонения Мария – мать Иисуса. И как Вавилонским изображениям Исиды с младенцем Гором на руках, приписывалось имя богородицы. Знаю, как за сомнение к таковому, православные отцы наказывали смертью.
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0
Окончание. ...НИКАКОГО логического (а те паче - конструктивного и плодотворного!) смыла и содержания все наши здешние препирательства и споры: а кто вот среди христиан - евангельские (протестанты), православные или же католики - дескать, более "праведные" и "правильные" и т. п.... ВСЕМ нам, без исключения, надо не искать соринку в глазу брата своего, а, прежде всего, видеть бревно в собственном! И, соответственно, в искреннем молитвенном ПОКАЯНИИ и СМИРЕНИИ, БЛАГОГОВЕНИИ и БЛАГОДАРНОСТИ нашему ОБЩЕМУ Небесному Отцу искать Его лица и воли для нашей жизни. И, в первую очередь, стремиться и стараться (учиться) не - к месту и не месту - гневно "обличать", а как раз любить и уважать всех иных людей. А наипаче - братьев и сестёр по вере, включая и тех, кто ходят молиться и славить Бога в церковные храмы и собрания иных конфессий и деноминаций...
Удален
Profe
|2 Апр 2010
0
Знаю, как Макарий Египетский, заклинаниями вызывал духов, якобы умерших, чтобы узнать «истину» у этих бесов, которая навечно теперь вписана в православных канонах. Знаю, как зарождалось монашество и ересь с оккультизмом исходящую из их келий. Знаю, как откровения об причастии умерших, получали в бане. Знаю, как Григорий, ученик Василия Великого, получил откровение от якобы умершей Феодоры, о КПП, которые человеку нужно пройти, чтобы попасть на небеса, и о позыке у давно умерших святых их святых дел, чтобы выиграть торговлю с бесами на этих КПП при прохождении этой души.. В православии это называется «Митарства с.Феодоры» Знаю, как за распространение Евангелия предавались смертной казни. И как это делили истинно святые, не боясь смерти, распространяя от руки написанные послания из Евангелия. Я знаю, что многие святые в каноне у православия, очень даже сомнительные личности, а некоторых реально руки по локти в крови. Знаю, что изображения некоторых святых, должны быть негроидными, так как эти люди действительно существовавшие, были черные или просто неграми. И если бы православие было честно, то нужно сделать уж изображение реалистичными. А так простой обман трудящихся…
Удален
kazanskiy-SX
|2 Апр 2010
1
Profe у вас есть вероучительный символ Веры?
Удален
Profe
|2 Апр 2010
0
Я знаю, как святые залезали на столб и там проводили всю жизнь не спускаясь, что тело у таких деревенело. А потом этим мощам как богу поклонялись.. да и сейчас это делают. Знаю, как кладут под алтари в храмах кости умерших якобы святых, и также кладут такие в ладанки и носят у себя на грудях православные священники. Что это..?! Некромания..? Жесть…!! И я знаю, как учат в православных семинария почти два года предмету «сектология», и что из этого потом исходит. Да ну что там.. Я могу привести достоверные даты, имена из истории, и действия многих «святых», в их «сподвижничестве», которое я очень сомнительно относиться к Иисусу Христу. Но я не хочу продолжать эту глупую возню.. и разрешите мне откланяться… Dixi...!!
Удален
vladas777
|2 Апр 2010
0
Ничего не бывает случайно, все знаки в служении имеют свой смысл для нас. поэтому знак протестантов в служений более чем наглядный: человек был создан в шестой день. протестанты используют обрезанную 66 книжную библию. сейчас просто откройте глаза и посмотрите: на сцене проповедующий протестантский пастор (6) в руках у него библия (66 книжная). общее число на сцене 666. вот вам и бизнес семинар (прославление бога денег Ваала) проснитесь братья, кому вы служите?
Удален
kazanskiy-SX
|2 Апр 2010
1
И вот Володя Дудниченко спрашивает почему уходят в православие харизматы. несмотря на всё сказанное выше уходят и находят что то для себя в важное. И список ...знаю....они сегодня могут составить не меньший , только обратно противоположный. Как я думаю почему уходят. Потому что харизматы - это на мой взгляд люди с чувственным духом. Им дано чувствовать другой мир. Я думаю что ои любят смотреть ночью на звёздное небо. И первое впечатление при общении с такой организацией у них то, что они нашли то что нужно, то что подходит их тонкой духовной организации. Но видят что учение неоконченное , сырое, нет символа веры, что многие ответы не найдены, что пастырь прикалывается над ними, и ощущение , что они попадают совсем не в тот духовный мир о котром им говорят. А чувствуют потому что дано им чувствовать. И когда они узнают о православии ближе у них просто открываются глаза. Они видят что не там был их дух. Они видят что именно православная церковь даёт им истинную связь с Горним Миром и тьмам святых и со святыми под Жертвеником Небесным. Это как девушка которая обычно первый раз выходит замуж по ошибке а второй раз уже осознанно, по любви.
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0
Так, мои дорогие разноконфессиональные братья во Христе! Я РЕШИТЕЛЬНО не принимаю и отвергаю все эти ваши межденоминационные "разборки полётов"! Ешё и ещё раз призываю и заклинаю вас именем Господа нашего Иисуса Христа: ОСТАНОВИТЕСЬ и умерьте этот свой эмоционально-полемический пыл и азарт! А лучше давайте - все вместе - искренне ПОКАЕМСЯ перед Богом: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пожалуйста, помилуй и вразуми нас - таких несовершенных и не очень далёких, не всегда послушных и задиристо-грешных детей Своих. Аминь!". Кто присоединяется? Жду ваших подписей! Начинаю с себя: Маркграф.
Удален
kazanskiy-SX
|2 Апр 2010
1
Умягчи злыя сердца наша, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси и всякую тесноту души нашея разреши. На Твой бо святый образ взирающе, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати Благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути. Ты бо еси воистину злых сердец умягчение. Аминь.
Удален
Koлючкa
|2 Апр 2010
0
аминь
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0
Слава Богу! Очень хорошо. Кто же следующий будет в эту компанию?.. Спешим, христиане, с нашим покаянием ради Господа нашего и Спасителя: ведь за окном Страстная пятница...
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0
Если уж пошли молитвы на разных языках, то хочу здесь также помолиться ещё одной молитвой - Пресвятой Троице (в переводе на украинский язык): Пресвята Тройце, помилуй нас; Господи, очисти гріхи наші; Владико, прости беззаконня наші; Святий, зглянься і зціли немочі наші імені Твого ради. Амінь.
Удален
Bитькa
|2 Апр 2010
0
Великий и Всемогущий Боже,прости меня за все мои осознаные и неосознаные грехи,помыслы,грешные уста. Очисти Кровью Христа и учи через Святого Духа.Я благодарю что ты любиш нас какие мы есть.Очищай нас. Во имя Иисуса Христа.Аминь!
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0
Улисс, Вот если бы я, к примеру, пришёл к Вам домой, когда у Вас там, скажем, какое-то не очень радостное событие. И, при этом, стал бы - грубо и беспардонно - насмехаться и иронизировать над Вами. Причём, именно по поводу этой Вашей "не радости". Так какая бы была Ваша реакция на такое моё поведение?.Понятно - какая именно... Так вот, пожалуйста, имейте хоть какую-то деликатность. Тем паче, прошу помнить: Вы, всё-таки на ХРИСТИАНСКОМ форуме. А поэтому очень прошу: хотя бы в эти - святые - печальные, а затем весьма радостные и торжественные для всех христиан дни - ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от всех этих, всяких и разных, Ваших... Вообщем, хочу надеяться, что Вы меня поняли... Витька, большое спасибо, что Вы присоединились и поддержали этот наш - своеобразный "покаянно-молитвенный марафон". Всей полноты Вам Божьих благословений!
Удален
Bитькa
|2 Апр 2010
0
Mapкгpaф И Вам благословений!!! :)
Удален
Mapкгpaф
|2 Апр 2010
0
Между прочим, особый характер нынешним предпасхальным приготовлениям и, собственно, пасхальным торжествам придаёт один весьма примечательный факт. И именно то, что нынче ВСЕ верующие во Христа члены Его Вселенского Тела - как на Востоке, так и на Западе христианской ойкумены, отмечают этот светлый и радостный праздник Воскресения Христова ВМЕСТЕ, в один и тот же день! Причём, такое "совпадение" имеет место уже в ЧЕТВЁРТЫЙ (!) раз за каких-то неполных 10 лет этого - ХХІ ст.! И эта тенденция продолжится и в следующем, 2011 г., а также и в ряд последующих лет!. И разве всё это не является для нас, христиан разных конфессий и традиций, своеобразным знамением с Небес, отображающим соответствующую волю Божью? Т. е. Господь, судя по всему, даёт - причём, весьма чётко и ясно - понять нам, что приходит (и даже настало уже) время выполнить одну Его мечту и заповедь. И конкретно: чтобы дети Его Божьего народа, в конце концов, "да будут все едино"; и вследствие этого "да уверует мир" в посланного Богом Отцом Сына Божия (Ин.17:21). "Уверует" и, таким образом, СПАСЁТСЯ! Очень похоже, что приближается время возвращения Господа к Своим и за Своими... "Ей, гряди, Господи Иисусе!" (Отк.22:20).
Удален
Bитькa
|2 Апр 2010
0
А где же сам автор темы Boлoдя Дyдничeнкo?Че он то думает по этому вопросу?

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.