Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
afrak
|1 Апр 2010
0
Маркграф,лишь некоторые баптисты воинственно настроены к другим конфессиям,баптисты живут по Библии,помните когда Пётр пытался защитить Иисуса в гефсиманском саду,что ему Иисус сказал?от матфея 26:52 или хороший,показательный отрывочек из луки9:51-56.и те кто думают что веру можно насильем насадить,думаю-они вообще не христиане
Удален
Profe
|1 Апр 2010
1
Каждый может представить, какие страдания причиняли эти действия священников инакомыслящим. Очень часто священник натравливал толпу и она нападала на штундистов и на других инаковерующих. Из всего этого становится ясно, что даже малейшего проявления религиозной свободы не было в то время, и эти условия сохранялись практически до 1905 года. Всякая пропаганда была запрещена, всякие общественные служения или религиозные собрания вне Православной церкви считались незаконными. Не было религиозных книг, журналов или трактатов, за исключением изданий чисто православного содержания, и их нельзя было печатать. Не было школ для образования детей диссидентов и организация таких школ не разрешалась. Но православные священники не ограничивались только этим. Они оказывали давление на гражданские власти, в результате чего 3 сентября 1894 года появился циркуляр министра внутренних дел, согласно которому последователи нового религиозного движения были объявлены опасными для государства. По этому акту они лишались защиты законом. В результате, к 1895 году, все тюрьмы и места ссылок были забиты сектантами и их семьями. К этому вот опять движется Россия, под руководством РПЦ и "сектолога" Дворкина
Удален
Profe
|1 Апр 2010
1
Имелся также закон, запрещающий сектантам говорить на религиозные темы, несоответствующие доктринам Православной церкви, или убеждать кого-либо принять другое учение, отличающееся от Православной церкви. Те, кто был виновен в этом, особенно если кто-нибудь изменял свои религиозные убеждения под влиянием таких разговоров, были сосланы в Сибирь. Их "преступление" называлось прозелитизм. Наказанием для некоторых или даже для большинства был приговор к тяжелой работе в ссылке. Также этот закон применялся к тем, кто неуважительно говорил о святых иконах и о поклонении мощам Святых, о ритуалах Русской Православной церкви. Эти законы были несправедливы сами по себе, но хуже всего было то что они истолковывались расширительно. Священники Православной церкви, будучи бессильны бороться против религиозного движения духовным оружием, сделали эти законы оружием против любого проявления свободной религиозной мысли. И в любых случаях священники апеллировали к высшей местной власти, обвиняя инакомыслящих в том, что они являются сектантами и опасными пропагандистами своей ереси и просили выслать их. Такие сектанты, как правило, высылались. И это все из реальной истории, и не за уши притянутое.
Удален
008-
|1 Апр 2010
0
Profe, какие сектанты? Или вы читать не умеете. Не оправдывайтесь. В России жили бок о бок люди разных конфессий. Если кто-то демонстративно жег иконы и поносил православие, смущая людей, то по тогдашним взглядам к ним принимали меры. Попробуйте выйдите на улицы любого западного или американского города и станьте проповедовать против протестанских конфессий - также или в штраф или тюремный срок или психушка (смотря какая страна). Так что не мелите чушь...
Удален
Profe
|1 Апр 2010
1
**008** Я пишу выдержки из исторических записей, составленных простыми неверующими иностранцами, пребывавшими в России в разное время в 19 и начале 20 века. И пишу буквально.. как оно есть... Но вы и тут пытаетесь, оспорить исторические факты... Косвенно обвиняя меня во лжи.. Но вы понимаете, что это факт.. И никогда почти, за исключением нескольких лет в истории России, иные конфессии не имели мира и покоя от братьев православных.. Штундисты (от нем. Stunde — час, для чтения и толкования Библии), или по нашему баптисты, уничтожались православием беспощадно.. И самое лёгкое наказание,это была ссылка в Сибирь, а дети безусловно отбирались и отдавались в православные монастыри, где из них делали зомбированные инструменты для борьбы с инакомыслящими, у которых небыло другого отца, как только злобный к баптистам, настоятель монастыря... Который, часто бесчеловечными условиями и подходами, воспитывал в таковых аскетизм и ревность к истинной православной вере... Яростно приводя в приводя в пример мучеников и "героев" православной веры.. Которые всю жизнь проводили в дуплах, на столбах, чугунные пудовые кресты носили, замуровывали себя, одежды с крючьями и иголками носили... Жесть..!
Удален
008-
|1 Апр 2010
1
Profe, вы почитайте, как эти штундисты по деревням ходили и православных смущали. А "простые иностранцы", конечно, сто процентов русский менталитет знают. У них на дыбу не вешали и негров-рабов в истории не было.
Удален
Profe
|1 Апр 2010
1
А вот слова из исповеди вашего же Священно-архимандрита Григорье-Безуковского монастыря Херсонской епархии Спиридона перед Церковью. На 5-ом всероссийском миссионерском съезде, в Херсонской епархии в Григорье-Бизюковском монастыре 1917год. Со дня последней мировой войны весь христианский мир стал как будто ужаснейшая похоронная процессия, которая с ружьем в руках, с обнаженными саблями, пушками, отравляющими газами, зажигательными смесями, на аэропланах, пароходах, поездах, автомобилях, верхом и пешком спешит как можно быстрее похоронить Христа. Вот такие пока что последствия проявились в жизни современных христиан. После этого как-то жутко становиться на душе. На самом деле мы все считали Христа живым Богом и в то же время своею жизнью отрицаем Его. Но почему так? Почему жизнь христиан упрямо и систематически направлена против Христа? Почему христиане исповедуют религию Христа, а своею жизнью так подло и низко обесценивают Его? Почему даже такие ценности как поклонение иконам, передание священства, и канонизацию святых церковное духовенство ставит для церковной жизни несравненно выше, чем моральное учение Христа? Все это легко объяснить.
Удален
Profe
|1 Апр 2010
1
Чтобы своим преступным отношением ко Христу не вызвать протест и не оттолкнуть от себя более чувствительных и более бдительных христиан, государственная дипломатия вместе с правящим духовенством дали всему христианскому миру невиданное количество разных внешних святынь. С этой целью они создают великолепные храмы, ввели чудесное церковное песнопение, проводят с великой пышностью церковные служения и т.п. Это делалось и делается с целью, чтобы христианам всем этим заменить настоящего живого Христа и Его Евангельское учение. Когда я думаю о своей прошлой жизни, что я знал и как жил, то мне становится очень тяжело и нестерпимо больно. С юношества я начал нарушать моральную сторону Евангелия. Еще чаще и сильнее я нарушал его в зрелом возрасте, особенно, когда принял монашество и стал уже иеромонахом. В сане иеромонаха я нарушал его тем, что 4 года подряд в Забайкальской области ходил с крестным ходом и в интересах своего епархиального начальства обманывал и обдирал простой люд, торговал молебнами и самим крестным ходом. Встречал я крестные ходы и в других епархиях, встречая их чудотворными иконами, с мощами святых. И все эти крестные ходы преследовали ту же наипреступнейшую цель..
Удален
Profe
|1 Апр 2010
1
.. наипреступнейшую цель, что и я. Несколько раз ходил я в те монастыри и соборы, где находятся чудотворные иконы и мощи святых, да еще и каких святых, не мужиков, не простых крестьян, а царей, цариц, князей, княгинь, патриархов, митрополитов, архиереев; в этих монастырях и соборах я увидел, что вся эта святыня отдана позорной торговле. И великое церковное горе, что из-за корысти духовенства нередко забываются живые души паствы, которая гибнет в неверии и языческой жизни. Этот крестный ход черным пятном лег на мою собственную совесть. Так я пренебрегал моральную сторону Евангелия Христа. Теперь Христос вновь овладел мною. Я Его люблю, как и раньше. Он опять стал милым и близким моему сердцу. Я жить без Него больше не могу. Он для меня все. Поэтому я ради Христа отбрасываю и всем своим естеством отрицаю всякую земную власть мира сего. Мой Царь, Правитель и Законодатель – только Один Христос, потому что Ему «дана всякая власть на небе и на земле» (Мф.28:18). Ради Христа я отбрасываю и всем своим естеством отрицаю все существующие римские языческие законы, которые легли в основу христианской семейной и общественной жизни, и считаю их действительной волей князя мира сего, который
Удален
Profe
|1 Апр 2010
1
который властно преследует Христа и Его святое Евангелие. Для меня, как христианина, живой безусловный закон – святое Евангелие, и только Евангелие. С этого момента, после этой исповеди, я вступаю в новую фазу моей христианской жизни. С этого момента моей жизнью есть Христос. Он будет для меня самым главным живым центром. Вся моя религия проходила мимо Христа: я верил в символ веры, верил в таинство церкви, верил во все обряды церкви даже до поклонения иконам и почитания мощей. Теперь же, как сама церковь, так и все ее таинства, и соборы для меня на втором месте, как что-то походное, второстепенное. Церковь со всеми своими таинствами должна быть ничем иным в христианской жизни, как живым плодом евангельской, богосыновьей, внутренней духовной жизнью христиан. Необходимо сказать правду: в Своем учении Христос не знает ни иерархии, ни церковных таинств, ни икон, ни культа святых, ни мощей, ни храмов, ни монастырей, ни церковных уставов и т.д. Он знает лишь то, что проповедовал. А проповедовал Он лишь чистую волю Своего Небесного Отца, которая вся есть богосыновьей духовной жизнью, живым действительным ношением в себе Бога, честнейшими принципами евангельской морали.
Удален
008-
|1 Апр 2010
1
Profe, ну и при чем тут православие? Раньше по-другому понимали мир и политику, теперь вроде цивилизованней стали. Растет духовно не только человек, но и Церковь Христа. Рабство и при апостолах было. Потом через несколько столетий только официально оно исчезло. Но никто с пеной у рта не доказывал, как вы, устраивать революцию против господ. Утрирую, конечно, образно. Так что не надо смотреть, кто хороший, кто плохой, надо к Богу идти. И еще, как бы вы узнали о Христе, о Котором так много говорите в последнем своем посте, если бы не Церковь Его, состоящая из христиан?
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
И когда я увидел и понял, что собой представляет современное (православное) христианство, я решился не жить больше его жизнью. Ведь рано или поздно и мне придется, когда-нибудь, предстать на суд Христов. Главное, что больше всего побудило меня написать исповедь, это моя любовь к Христу, отброшенного и доныне мучимого Христа. О, я люблю моего Господа, Спасителя мира! Отныне я всем своим естеством желаю, чтобы Христос жил во мне и Его воля была моею волею и руководила мною. Я горячо люблю моего Господа, живого Христа из Назарета, добровольно и любовно приношу и полагаю самого себя, как недостойную грешную жертву самоотречения, к Его пресвятым ногам и горячо жажду слиться с Ним и раствориться в Нем. О, как я рад, что через эту исповедь я снова буду со Христом, вновь откроется для меня нежная весна моего религиозного детства! Это я кратко.. для ознакомления.. Но как я вижу, и вашим православным священникам, милостивый Господь тоже даёт благодать к покаянию... Может и вам, это тоже светит, брат... 008..?! )): Благословений вам Божьих. С любовью.
Удален
Profe
|1 Апр 2010
1
Так вы 008.. ничего и не поняли.. А жаль..! Религия и канон с учением святых отцов закрывают вам не только глаза.. но и сердце.. И не надо опять меня обвинять в пене у рта, и революции против господ.. Ведь вы же разумный и понимаете, что это ваша гордость хочет выставить меня в негативном свете.. Но мудрые поймут все.. О чем я постил.. я написал в начале этой исповеди... И хвала Иисусу за его милость к нам, и в том, что Он просвещает сердца заблудшим и ослеплённым сатаной.. Так что я не считаю вас врагом, но молюсь чтобы Господь явил вам и другим заблудшим и обманутым сатаной, милость к покаянию и познанию Истины... Чего я вам и желаю с искренним сердцем.. Благословений вам Божьих. Dlxi...!!
Удален
008-
|1 Апр 2010
1
Profe, не мучайтесь вы так угрызениями совести... Православие, которое вам о Христе рассказало, стоит и будет стоять до прихода Господа и Бога нашего Иисуса Христа. По пророчествам Россия останется единственной страной, в которой еще будет настоящий Свет Христов.
Удален
Улиcc
|1 Апр 2010
1
Profe Вот 1881 год.. из тщательно подготовленной Конституции Российской империи.. Забавно, но первая (вообще в истории) Конституция России была принята в 1918 году Съездом советов всевозможных депутатов :) До 1917 года в САМОДЕРЖАВНОЙ монархии и ее быть не могло. Так что Вы цитируете неизвестно что А с законами Империи можно ознакомится здесь civil.consultant.ru/code/ Да, православию давалось главенствующее положение, но выражалось это в том, что императором мог стать только православный и праздники отмечались на госуровне только православные, а так веротерпимость была во главе угла. Mapкгpaф, Вы тоже почитайте и свой национал-шовинизм подкрепляйте фактами, впрочем я повторяюсь
Удален
008-
|1 Апр 2010
1
*Забавно, но первая (вообще в истории) Конституция России была принята в 1918 году Съездом советов всевозможных депутатов :) * Он же историю России учит по книжкам простых иностранных граждан:-)))
Удален
Mapкгpaф
|1 Апр 2010
0
М-да, эмоциональной критики (по-видимому, в чём-то и справедливой) в адрес Православия сказано здесь весьма и весьма немало. Однако же (во всяком случае, как для меня), скажем, всего лишь одна личность с. п. о. Александра МЕНЯ, его жизнь и служение все эти - так горячо приведенные "доводы" и "аргументы", если не опровергают, то, по крайней мере, превращают их в какие-то малозначительные и не очень актуальные... Кстати, в Российской империи серьёзным притеснениям подвергались не только "сектанты"-протестанты. Но ещё намного большие преследования и репрессии обрушились тогда, к примеру, на головы (проживавших, преимущественно, на украинском Правобережье и Волыни, частично - Белоруси) греко-католиков (т. е. католиков восточного обряда, иначе - униатов). Причём, они были настолько свирепыми, просто дикими и варварскими, что к 80-90-м гг. ХіХ ст. на упомянутых территориях их (во всяком случае, легальных) практически не осталось...
Удален
Улиcc
|1 Апр 2010
0
Mapкгpaф, Вы приводите факты или на уровне "одна баба сказала"? Если факты, то ожидаем ссылок на документы А пока ссылку дам я ukrstor.com/talergof/almanah4.html Талергофский альманах о уничтожении православных в Галиции в начале Первой мировой
Удален
O-ц-Cepгий
|1 Апр 2010
0
Profe, я узнал тебя )) www.youtube.com/watch?v=4EIR8fE1uFY
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
Если вы уж вцепились в слово.. то я продолжу.. Я писал по материалам очевидцев и в частности нашего земляка И. С. Проханова. И вся эта беспощадная борьба православия с сектами была реальна.. Конфессиональная политика России о состоянии вероисповедного законодательства от 1861 г.реально позволяли это делать. Правительство Александра II подготовило закон, который должен был гарантировать религиозную свободу инакомыслящим. Этот закон намечалось провозгласить на Пасху в 1881 году, как часть тщательно подготовленной Конституции. Но убийство императора 1 марта этого года сделало публикацию очень важного акта невозможной. Александр III возвестил в своем манифесте намерение даровать свободу совести, которую предполагал ввести его отец. Но влияние такого реакционного человека как Победоносцев и других препятствовали ему сделать это, и конституция никогда не была утверждена. Князь Меликов, который был премьер-министром и автором этой конституции, был смещен. Ретрограды были назначены на все министерские посты и реакция с секто-борством снова вступила в действие. Так яснее...?! Простите, я спутал немного дату.. Правильно будет закон Р.И. от 1861года.. И чего мы так правды боимся.?!
Удален
Улиcc
|1 Апр 2010
0
К православным есть вопросы тоже И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. (Еванг. от Матфея 21:12-13) Так почему в храмах идет широкая торговля всякой околорелигиозной атрибутикой? Видел раз на Пасху, как у церкви (внутри ограды) шла бодрая торговля кагором
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
**O-ц Cepгий** ** Profe, я узнал тебя ))** Отец ты наш драгоценный... а я считал, вас мудрее... Ай-я-яй...)))!! Нечем вам братья православные меня достать... так хоть скоморохами попрактикуйтесь... Это вам не невежественных граждан разводить.. Так вот..
Удален
Улиcc
|1 Апр 2010
0
Неа, не боимся - опорой государства (любого) была церковь, кто ж еще так ловко мог оболванивать народ? Да и религиозные фанатики всегда были лучшими солдатами ( вспомним железнобоких и круглоголовых Кромвеля, вот уж полилось тогда католической кровушки), поэтому государству единая церковь всегда выгодна
Удален
O-ц-Cepгий
|1 Апр 2010
0
Улиcc, у харизматов не менее активно ведется торговля всяческой религиолной бижутерией и символикой, фасованным елеем, а так же всевозможными житиями их святых, где полно всевозможного бреда. Profe, а у харизматов развод утонченный, по Слову.
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
Тоды держите ещё братья чуть истории.. А вот ещё с истории ПРАВОСЛАВНОЙ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ: Натан Нате Ганновер пишет, что после резни во многих городах и селах, где православные казаки устраивали еврейские погромы, разгрому и уничтожению подверглась еврейская община в Гульчине. «И было после того… явились православные и потребовали от панов, чтобы те им выдали всех евреев. Паны, чтоб «самим не обжечься на этих углях», немедля принудили евреев выйти из крепости. И вышли все евреи, с сокрушенными и разбитыми сердцами, и были они взяты православными под стражу в одном саду, наглухо огороженном, дабы никто не мог бежать. Евреи там томились долго. Среди них было три гаона: гаон р. Элиезер, гаон р. Соломон и гаон р. Хаим, и они увещевали святой народ, уговаривая его погибнуть во славу имени, но не изменить своей вере, и отвечал весь народ одновременно: «Слушай, Израиль, Господь Бог наш, Бог единый, и так как в ваших сердцах - он един, так и в наших он только единый». Сейчас же после этого пришел к ним посредник и, водрузив знамя в землю, сказал им громко: «Всякий, кто изменит своей вере, останется в живых; пусть он сядет под этим знаменем». Но никто ему не отвечал.
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
И так он возвещал три раза - и не получал ответа. Тогда он открыл ворота сада и в него вошли злобные православные и поубивали множество евреев всеми существующими на свете (они уже перечислялись раньше) способами убиения». «У некоторых сдирали кожу заживо, а тело бросали собакам, а некоторых - после того, как у них отрубали руки и ноги, бросали на дорогу и проезжали по ним на телегах и топтали лошадьми, а некоторых, подвергнув многим пыткам, недостаточным для того, чтобы убить сразу, бросали, чтобы они долго мучились в смертных муках, до того как испустят дух; многих закапывали живьем, младенцев резали в лоне их матерей, многих детей рубили на куски, как рыбу; у беременных женщин вспарывали живот и плод швыряли им в лицо, а иным в распоротый живот зашивали живую кошку и отрубали им руки, чтобы они не могли извлечь кошку; некоторых детей вешали на грудь матерей; а других, насадив на вертел, жарили на огне, и принуждали матерей есть это мясо; а иногда из еврейских детей сооружали мост и проезжали по нему. Не существует на свете способа мучительного убийства, которого они бы не применили; использовали все четыре вида казни: побивание камнями; сжигание; убиение и удушение. Как вам
Удален
Улиcc
|1 Апр 2010
0
O-ц Cepгий В общем не сомневался, но лично не видел, хотя с другой стороны у них десятина, так что хрен редьки не слаще Profe Так у Украины сейчас свое православие раскольническое, да и среди казаков Хмельницкого каждой твари было по паре, и христиане различных конфессий и мусульмане , разбойники они вне религии, а православными их называли, как всех выходцев из СССР на Западе называли русские
Удален
Улиcc
|1 Апр 2010
0
И потом, Profe, хотите почитать о протестантах? У всех конфессий таких историй завались
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
И подытожу такими словами.. Эта война православия с евангельским христианством, (по их определению, сектами), длится уже не одно столетие.. И здесь мои посты могут помочь только мудрым и думающим.. Суть различий между евангельскими и православными верующими касается способа взаимоотношения между авторитетами Писания и Церкви. Кто из них важнее? Евангельские верующие проверяют истинность многих церковные установлений или богословских утверждений простым вопросом: «А можно ли их найти в Новом Завете?» Защищаясь от этого вопроса, православные богословы обычно ссылаются к авторитету церковного предания, трудам отцов Церкви, и решениям Вселенских соборов. Оправдано ли такая ссылка и насколько? Имеет ли Церковь полномочия дополнять Божественное Откровение и быть исключительным распределителем Божественной благодати? Или всё-таки это прерогатива Бога..? Вот в чем проблема у православных, в том что они все это ставят выше авторитета Господа, игнорируя Святое Писание и всех евангельских христиан зовут протестантами и сектантами.. И готовы бы жечь нас на кострах, предавать анафеме. Кстати, что часто так и делается в их литургиях.. Так что борьба продолжается.. и покой только снится.
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0
Улисс.. ты не заблукал...?! Я считаю, тебе нужно быть здесь - www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=dialogue&subj_id=1255655 Для меня ты не секрет.. Я уже давно тебя распознал.. Удачи тебе в служении своему хозяину..!

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.