Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1
Цитата zintjuri
Я считаю так ,потому что верю православному учению о Слове.

И в этом ваша ошибка. Ибо, в данном случае, мнение ваше противоречит Слову, Писанию. И вы вместо того, чтобы верить Господу; Писанию - верите людям именно в моменте, когда человеческое мнение (в данном случае) противоречит Слову Господа. Так кто ваш Господь?

Книга Исход 23:2
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

 

Цитата zintjuri
А не учению ваших пасторов и учителей

Зачем вы пустословите? Никакого учения пасторов я вам не приводил. Я вам приводил Слова Иисуса; факты из писания. Так что не надо ля ля.

 

Цитата
По этому советую вам отречься от несоответствующего Слову Бога .И согласится с Его наставлениями.

пока не поздно.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|6 Мая 2013
1
Цитата Святой
1 ) Это говорит о том, что причина спасения не православие. 2. Так же это говорит о том, что: вы (пр.) неверно трактуете истину о Причастии (Крови и Теле Христа). Ибо Господь сказал, что кто не выпьет Его Крови и не вкусит от Его Тела, тот не спасется. Это значит, что разбойник выпил и вкусил, НЕ ПРИНИМАЯ УЧАСТИЯ В ОБРЯДЕ ВЕЧЕРИ. Вывод очевиден - обряд Пасхальный не спасает. Спасает принятие Христа живого через веру в сердце в молитве покаяния, когда человек верит в Его жертву во спасение. Вот тогда, Бог Духом Святым входит в человека и возрождает его к новой жизни, омывает благодаря Крови Христа. Тогда человек и получает спасение; это есть выпить Его Крови, и съесть от Тела Его.

Я повторюсь - в то время ещё не было Православия.Да что - Православия,не было ещё христианства.Не было ещё ни каких конфессий.По этому и разбойник и первомученик апостол Стефан были спасены.Спасены благодаря только вере и покаянию.Если бы было уже утверждено истинное учение,то одна только вера и покаяние в грехах разбойника не спасло бы.

Гость
0
|6 Мая 2013
0
Цитата Святой
Зачем вы пустословите? Никакого учения пасторов я вам не приводил. Я вам приводил Слова Иисуса; факты из писания. Так что не надо ля ля.

Да нет пустословите вы .Господь сказал - всякая не правда есть ложь.А почему то ,что я написал есть не правда ? А не не правда то ,что вы пишете ?.Так что покайтесь и приимите Православие,живите по православным канонам и Господь вас спасёт.Покаяться ни когда не поздно.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1
Цитата zintjuri
Я повторюсь - в то время ещё не было Православия.Да что - Православия,не было ещё христианства

И при этом разбойник получил спасение; не принимая участия в обряде вечери - он вкусил Христа и Его Крови. Что говорит о том, спасение дает не Церковь, а Господь и только Господь. Как и написано.

К тому же, когда была рождена Церковь она не носила название "православная". Как и никакого другого названия кроме: просто "Церковь" Господа.

Вы следуете не Слову Господа, а трактованию безосовательному некоторых людей.

 

Цитата zintjuri
Спасены благодаря только вере и покаянию.

Тоько так и спасение возможно получить; не зависимо от времени. И эта вра и покаяние возможны стали только после ГОЛГОФИ. Только благодаря Господу. И это остается неизменным с того времени.


Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

---

Заметьте не через Церковь, а: никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

 

Цитата zintjuri
Если бы было уже утверждено истинное учение,то одна только вера и покаяние в грехах разбойника не спасло бы.

Это ересь.

Прямо противоречит Слову; учению истинному Христа и апостолов.

Покайтесь.





אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+33
|6 Мая 2013
2

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Христос воскресе!

А теперь перейду к диалогу с Asher.

Я за дискуссию, хотя уже понимаю, что во всем окажутся виноваты православные. :) Этот вывод легко сделать из уже состоявшегося обмена мнениями. Так на мое замечание по поводу собора 449 года (а этот собор не признается ни одной исторической церковью) я услышал:

 

Цитата Asher
Ну-у.. православной церковью много чего не принято.. а много чего вначале отвергнуто а потом принято..

Далее на мой вопрос о приписывании правосланым ересей сектанта Моленко я услышал

 

Цитата Asher
При чем здесь Моленко..?

Вообще то при том, что вы цитировали его ересь и писали, что это учение Православной Церкви. Далее последовала попытка приписать православным исповедание того, что Богоматерь искупила наши грехи своей кровью:

 

Цитата Asher
Она в вашем молитвослове даже больше Христа.. и искупает православных своей кровью..

А гогда я указал Вам, что Вы не понимаете церковно-славянский язык, и поэтому ошибаетесь, то получил в ответ:

 

Цитата Asher
Ну дружище.. Вы знаете, лукавая православная изворотливость, меня уже давно перестала шокировать..

А меня такая лукавая изворотливость как у Вас, называющего себя христианином, шокирует.

Чуть позже, правда под давлением, Вы признались, что

 

Цитата Asher
Так, что если я может и не понял значения древнего изречения - "иже", то все-равно.. это явно не доказывает того, что я не прав..

Если для вас пустяк приписать ересь другим людям, то что для Вас не пустяк?

И тут же Вы не удержались еще от одной "неточности".

 

Цитата Asher
Как видите.. Потому я спецом и взял, православный текст из литургического дифирамба ПЦ, к их "царице неба",

Увы, эта молитва не литургическая, и даже в стандартных молитвословах я ее не встречал.

Asher, хотя бы изредка вспоминайте, что дьявол - лжец.

Местный
+33
|6 Мая 2013
2

Далее рссмотрим вопрос об анафеме.

 

Цитата Asher
Сегодня ночью во всех храмах РПЦ, священники в своей литургии, будут провозглашать анафему иудеям и всем "неправославным"..! Молитесь на разрушение этого неблагочестивого колдовства и проклятия

Вам уже указали, что анафемы оглашались в первое воскресенье поста, а вовсе не на Пасху. Но не это главное. Вам указали, на то, что анафема - "отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое" (Википедия). Но Вы продолжили упорствовать:

 

Цитата Asher
Анафема (ανάθημα, חדם‎) — проклятие, обречение какой-либо вещи или человека на уничтожение и гибель.

И далее о Павле:

 

Цитата Asher
Цитата Gazda "Павел что тоже проклинал людей и посылал их на погибель? Ну вы даете"
Да посылал.. но только не так как РПЦ всех кто не согласен с её догматом.. А лишь в единичных и исключительных случаях, крайне зарвавшихся грешников или напрочь отвергающих Христа и извращающих Его учение..

То есть Вы написали, что Павел в исключительных случаях прибегал к помощи "колдовства и проклятия". Мне иногда кажется, что Вы не думаете, когда пишете. Хотя после Вашего утверждения о том, что Христос отрекся от матери, обвинение Павла в колдовстве меня уже не удивляет.

А Павел просто имел в виду отлучение.

Помните, дорогой Asher - дьявол лжец!

Пост о Кибеле, Исиде и копипасте с ведических сайтов напишу завтра - нехватка времени. Всем доброй ночи!

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0
Цитата vladeb
во всем окажутся виноваты православные. :)

Тогда покайтесь. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0
Цитата vladeb
что Богоматерь искупила наши грехи своей кровью:

То есть вы утверждаете, что у православных верное учение о Марии?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+744
|6 Мая 2013
1

Митрополит Псковского и Великолукского Евсевий

Машина метрополита с гос.номером

ЗЫ

"Христос Воскресе! Владыка в мерседесе."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+98
|6 Мая 2013
0
Цитата Sakari
"Христос Воскресе! Владыка в мерседесе."

И мне интересно значение титула ''владыка''? Над кем владычествует?

Удален
bigcat
|6 Мая 2013
0
Цитата Sakari
Митрополит Псковского и Великолукского Евсевий

Снимок сомнительный, как по мне.

1)Авто непонятно где стоит, то ли возле храма, толи на рынке. Я вот когда то в Киеве на территории Киево-Печерской лавры видел Роллс-Ройс, не факт что на нём какой нибудь владыка ездит.

2) Надпись "Владыка" в фотошопе на номерах за 5 минут можно сваять.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Gazda
|6 Мая 2013
0

Владеб. Чему вы удивляетесь? Вот как я писал ашеру

 

Цитата Gazda
что кроме новичков его "труды" и копипасты ни у кого не вызывают интереса.

А вот как он "переоцинил" мои слова

 

Цитата Asher
по вашим словам моей лжи и "копипаста"..

Его "добросовестные заблуждения", в том числе и по истории, его "фанатов" (которых раз-два и обчелся) не смущают, - "любая палка подойдет", - пословица такая есть и она здесь в ходу.

Старожил
+307
|7 Мая 2013
0
Цитата Святой
Не перекручивайте Писание. Скажите, почему разбойник (не принявший участия в обряде вечери) спасся? Тогда не было православия (кстати).

ПРичём тут православие?

Разве Иисус не повелел? Он сказал в повелительном наклонении....сие творите до скончания века..

Что я тут перекрутил? Выпоняете вы это повеление?

А то что спасение возможно вне православия я уже говорил. Это БОГ решает.

Удален
otgolosok
|7 Мая 2013
2
Цитата Hope
Материала оч много по сравнению как допустим было в союзе, но когда начинаю размышлять для меня в памяти остались примером  некоторые люди которые жили тогда, их называли пресвитирами епископами (говорю о протестантах.)

мне тоже интересен материал именно советского времени. Потому что тогда было видно истино верующих и ложно верующих. И не только протестантов, но и православных так же. Например в Грузии жил один старец, который в 1964м году выходил на улицы и кричал: люди! веруйте в Иисуса Христа, иначе погибнете!

А во время демонстрации он подошел к транспоранту Ленина, облил его керосином и поджег. Его схватили, и Хрущев хотел его расстрелять, но Шеварнадзе со своими людьми навестил его в камере и спросил его: ты что? Зачем это? И старец проповедовал им, и они уверовали и спасли старца от расстрела. Старец до самой смерти ходил и говорил об Иисусе Христе.

 

Цитата Hope
Так вот когда сегодня слушаеш проповеди современных проповедников и слышиш массу анекдотов или повторите за мной тото и тото, подстраивания Слова под себя, то как раз по теме, понимаю тех кто уходит или возврашается в парвославие

да, именно так! И они приходя в храм православный тихо стоят себе и молятся со свечкой, и обращаются непосредственно к Богу, чего в протестантизме сделать невозможно, так как ты приходишь на служение и ты уже сам не свой, а должен что-то всегда повторять и делать, как тебе говорят и побуждают.

Удален
otgolosok
|7 Мая 2013
1
Цитата Sakari
"Христос Воскресе! Владыка в мерседесе."

но сегодня на мерседесе и протестанские владыки. Это не показатель.

Писатель
+94
|7 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
да, именно так! И они приходя в храм православный тихо стоят себе и молятся со свечкой, и обращаются непосредственно к Богу, чего в протестантизме сделать невозможно, так как ты приходишь на служение и ты уже сам не свой, а должен что-то всегда повторять и делать, как тебе говорят и побуждают.

Вы говорите о молитве в уединении, у протестантов на служении это не предусмотрено, т.к. у нас есть "тайная комната" для личного общения с Богом.

У протестантов нет материальных вещей, которые привлекали человека молиться именно в этом здании. У нас есть Бог-Отец, который "в тайне" и поклоняться которому нужно не "том или этом в храме", а в духе и истине.

Цитата otgolosok

но сегодня на мерседесе и протестанские владыки. Это не показатель.

Протестанты не учат об "аскезе", в отличие от "батюшек". Если учишь других, покажи пример сам.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Gazda
|7 Мая 2013
0

Мне кажется, что здесь нет православных, которые не знают о протестантизме и иже в нём )) Вы снова говорите, от лица всех, но видно, что ваше мнение субъективно. Вы не знаете истоков протестантизма. Как это "поклоняться которому нужно не в здании"??

"Теперь для того, чтобы исправить создавшееся положение, прежде всего необходимо помнить, что христианская община ни в коем случае не должна собираться без проповеди Слова Божьего и молитвы, даже если они собираются ненадолго. Как сказано в Псалме 101 (:22-23) «дабы возвещали на Сионе имя Господне и хвалу Его в Иерусалиме, когда соберутся народы вместе и царства для служения Господу». И Павел в 1Кор.14 (:26-31) говорит, что в общине должно быть откровение, поучение и истолкование(1). Таким образом, если Слово Божие не проповедуется, то лучше совсем не петь и не читать, да и вообще не собираться вместе".http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/protestant/lyuter/11.php

В здании протестантам надо выговориться и "себя показать", а еще, между делом )) помолиться

"Во-первых, когда я чувствую, что охладеваю и становлюсь безрадостным в молитве, поскольку другие заботы или мысли мешают мне (потому что плоть и дьявол всегда мешают и препятствуют молитве), я беру мою маленькую Псалтырь, спешу в свою комнату, или, если есть день и час для этого, в церковь, где община собирается, и, как позволит время, я говорю себе спокойно, и слово за словом Десять Заповедей, Символ веры, и, если у меня есть время, некоторые слова Христа или Апостола Павла, или некоторые псалмы, как и ребенок может делать."

http://mystudies.narod.ru/library/l/luther/molitva.html

Старожил
+1014
|7 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
мне тоже интересен материал именно советского времени.

Было за радость найти и прочитать книгу Хижина дяди тома или  Куда идеш, наверное в году 88м только купил в книжном Куда идеш. Еше помню читал рукопись о христианине с Индии , Саду Сундар Синг, сейчас точно не помню все что писалось, не могу рекомендовать но вот даже нашел на инете можно скачать. ( http://www.plough.com/ru/ebooks/w/wisdom-of-the-sadhu )

Еше ходила рукопись о Иване Моисееве которго замучили в армии,  вот и все помоему, а так стихи, песни.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
otgolosok
|7 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Вы говорите о молитве в уединении, у протестантов на служении это не предусмотрено, т.к. у нас есть "тайная комната" для личного общения с Богом.

я из протестантов и знаю, о чем говорю. Тайная комната это не на целые сутки. Туда нельзя прийти в минуту сильной боли и муки, она закрыта вне служений. В православии можно в любой момент вызвать батюшку, и он выслушает тебя и помолится с тобой, дав при этом дельный совет.

Говою не свой опыт, а некоторых бывших протестантов.

 

Цитата Olegg
У протестантов нет материальных вещей, которые привлекали человека молиться именно в этом здании

столько же, сколько и у павославных. Все возводят священную корову, и молятся ей. Но у протестантов корова - живая. А всё одно и то же - идолы.

 

Цитата Olegg
У нас есть Бог-Отец, который "в тайне" и поклоняться которому нужно не "том или этом в храме", а в духе и истине. Цитата

в духе и истине, а не во лжи и заблуждении. Как вы думаете, почему Дух Святой не сходит на людей с той же силой, что на первую церковь?

 

Цитата Olegg
Протестанты не учат об "аскезе", в отличие от "батюшек". Если учишь других, покажи пример сам.

учат. Вы разве не замечаете? Отдай, пожертвуй, и Бог тебе воздвст. И отдают, жертвуют, но Бог не воздает, и тогда начинают говорить, что не в деньгах счастье, и что пострадали, потому что жадные. И советуют жить скромно и умеренно.

Старожил
+1014
|7 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
Например в Грузии жил один старец,

Это Габриэл (Ургебадзе) не так давно о нем прочитал, жаль мало записано его слов.

http://www.pravmir.ru/arximandrit-gabriel-urgebadze-lyubov-vyshe-vsex-kanonov-i-ustavov/

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+94
|7 Мая 2013
1
Цитата Gazda
Вы не знаете истоков протестантизма. Как это "поклоняться которому нужно не в здании"??

Вы, будучи приверженцем РПЦ, постоянно цепляетесь за названия, за форму, за учения людей. Мне это не интересно и мало трогает. Для важнее содержание, важнее внутреннее. "Нутро" протестантизма - Библия и жизнь по Слову. Что там пишут, думают, считают те или иные люди - это их личное дело. На то они и люди. Для меня, как и для любого протестанта - главное Библия.

А насчет поклонения Богу, читайте Евангелия, там все есть:

Ин.4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|7 Мая 2013
0
Цитата Hope
Было за радость найти и прочитать книгу Хижина дяди тома или  Куда идеш, наверное в году 88м только купил в книжном Куда идеш. Еше помню читал рукопись о христианине с Индии , Саду Сундар Синг, сейчас точно не помню все что писалось, не могу рекомендовать но вот даже нашел на инете можно скачать. ( http://www.plough.com/ru/ebooks/w/wisdom-of-the-sadhu ) Еше ходила рукопись о Иване Моисееве которго замучили в армии,  вот и все помоему, а так стихи, песни.
Цитата Hope
Это Габриэл (Ургебадзе) не так давно о нем прочитал, жаль мало записано его слов. http://www.pravmir.ru/arximandrit-gabriel-urgebadze-lyubov-vyshe-vsex-kanonov-i-ustavov/

спасибо, с удовольствием поищу и прочту.

Писатель
+94
|7 Мая 2013
1
Цитата otgolosok
я из протестантов и знаю, о чем говорю. Тайная комната это не на целые сутки. Туда нельзя прийти в минуту сильной боли и муки, она закрыта вне служений. В православии можно в любой момент вызвать батюшку, и он выслушает тебя и помолится с тобой, дав при этом дельный совет.

!??? Даже комментировать не хочется.

 

Цитата otgolosok
столько же, сколько и у павославных. Все возводят священную корову, и молятся ей. Но у протестантов корова - живая. А всё одно и то же - идолы.

Например?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|7 Мая 2013
0
Цитата Olegg
"Нутро" протестантизма - Библия и жизнь по Слову. Что там пишут, думают, считают те или иные люди - это их личное дело. На то они и люди. Для меня, как и для любого протестанта - главное Библия.

вы, сами того не понимая, делаете то же самое, но у вас этот человек - пастор. И он для вас пример, и вы Слово Божье воспринимаете только через призму пасторского размышления. Скажет: иди и обойди памятник 40 раз с молитвой. Пойдете и обойдете, даже не задумываясь, а зачем это нужно? И не спросив Духа.

 

Цитата Olegg
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине

а что значит для Вас поклонение в духе и истине? Можно узнать? А то спорим, а в общем-то не знаем главного друг о друге.

Удален
otgolosok
|7 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Например?

если в православии кланяются иконам и батюшке, то в протестантизме кланяются пасторам и другим служителям. И то и другое - идолы, потому что вы сами написали, что Бог есть Дух.

 

Цитата Olegg
!??? Даже комментировать не хочется.

почему? В православный храм придешь, и там в любое время есть кому с тобой поговорить. А в протестанский придешь, и никому нет дела до тебя. У них служения, семинары, встречи с Богом по расписанию и прочее. И только после служения разговор с новыми людьми, который проводят некомпетентные в Господе люди, просто дежурный состав.

Удален
Gazda
|7 Мая 2013
1

Кого-то мне этот Олегг напоминает. Я уже ему доказал, что он не протестант )) Он снова к ним примазался. Что-то что ему подходит он выпячивет и позитивно объясняет. А то что говорит против его слов он обходит и объявляет придирками.

Олегг вы какой конфесии будете? Щас попробую угадать, - христианской? Учения тоже держитесь христианско-протестанского? Детей крестите, как протестант?

Он в 1522 г. категорически осуждал отвергавших детское крещение. В частности, возникшее тогда движение анабаптистов в лице Никлоса Шторха, Томаса Дрекселя и Марка Штюбмера. Сам Лютер был крещён в детстве и отказывался перекрещиваться, приводя самого себя как пример, доказывающий благодатность детского крещения. "Что крещение детей Христу угодно, доказывается достаточно собственным деянием Его, именно тем, что Бог из них многих святыми делает и Духа Святого дал им, кои таким образом крещены были, и ныне ещё много тех, по коим видно, что они Духа Святого имеют, как по учению, так и по житию их; Как и нам по милости Божией дано... Ежели бы не принимал Бог крещения детей, значит, во все времена до дня сего ни один человек на земле христианином не был... Засим говорим мы, что для нас не самое важное, верует или не верует крещаемый, ибо оттого не делается крещение неистинным, но всё зависит от слова и заповеди Божией. Крещение есть не что иное как вода и слово Божие, одно при другом. Вера моя не творит крещения, но воспринимает его"

Удален
Gazda
|7 Мая 2013
0

Евр.4:16 "Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для" (милость - речь идет о прощении грехов)
Евр.10:22 "да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою".

Здесь Апостол использует ветхозаветные ритуалы как прообразы новозаветного. Чего? Крещения.

Анабаптизм запрещает, приступая к престолу благодати самим, брать с собой собственных детей, по причине того, что неясен вопрос об искренности их сердца, о чистоте или порочности их совести, и о полноте их веры. Значит, по Слову Божьему дети анабаптистов остаются вне прощения грехов, вне благодати, вне освящения - то есть под смертью. Они нечисты, отчуждены Христа и обетований. Вот такой "подарок".

http://www.evangelie.ru/forum/t63174.html

Удален
Gazda
|7 Мая 2013
1

Думаю, что когда харизмат (и не только) начинает по настоящему задумываться над предлагаемыми ему из Слова выводами и, находя эти выводы противоречивыми между собой, ставит себе вопрос - какой из этих выводов можно назвать святым?

Гость
0
|7 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
да, именно так! И они приходя в храм православный тихо стоят себе и молятся со свечкой, и обращаются непосредственно к Богу, чего в протестантизме сделать невозможно, так как ты приходишь на служение и ты уже сам не свой, а должен что-то всегда повторять и делать, как тебе говорят и побуждают.

респект!

Гость
0
|7 Мая 2013
1
Цитата Святой
И при этом разбойник получил спасение; не принимая участия в обряде вечери - он вкусил Христа и Его Крови. Что говорит о том, спасение дает не Церковь, а Господь и только Господь. Как и написано. К тому же, когда была рождена Церковь она не носила название "православная". Как и никакого другого названия кроме: просто "Церковь" Господа. Вы следуете не Слову Господа, а трактованию безосовательному некоторых людей. Цитата zintjuri Спасены благодаря только вере и покаянию. Тоько так и спасение возможно получить; не зависимо от времени. И эта вра и покаяние возможны стали только после ГОЛГОФИ. Только благодаря Господу. И это остается неизменным с того времени. Св. Евангелие от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. --- Заметьте не через Церковь, а: никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Цитата zintjuri Если бы было уже утверждено истинное учение,то одна только вера и покаяние в грехах разбойника не спасло бы. Это ересь. Прямо противоречит Слову; учению истинному Христа и апостолов. Покайтесь.

Да,спасение только через Иисуса Христа,но благодаря помощи Церкви.Через Её святые Таинства.Все эти мои утверждения построяны на учении Церкви .И я верю учителям Церкви,а не вашим пасторам.Советую вам покаятся в вашей ереси и соеденится со святой Православной Церковью.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.