Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+307
|12 Апр 2013
2

Господа харизматы, если вы не можете рсссказать как у вас проходит Хлебопреломление (пока с большой буквы пишу), то значит, что вы организация ЗАКРЫТАЯ.

В таком ракурсе ещё вопрос: у вас есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ вашей организации????

Задаю вопрос потому что каждый БУКВАЛЬНО Приход в Православии имеет свой сайт исполняя законы РФ о прозрачности общественной организации. Там и фото, там и всё можно найти.

А у вас есть?

:-)

Удален
bigcat
|12 Апр 2013
0

Традиции это всего лишь традиции и для Бога они не имеют значения. Для людей да, а для Него нет.

 

то значит, что вы организация ЗАКРЫТАЯ.

Не закрытая, любой может прийти и посмотреть.

 

В таком ракурсе ещё вопрос: у вас есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ вашей организации????

Организации нет,  а сайт церкви есть.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|12 Апр 2013
2
Цитата bigcat
Не закрытая, любой может прийти и посмотреть.

А по вопросу рассказать нельзя?

или здесь только православных допрашивают? Вам ведь отвечают, стараются на ваши вопросы.

ПОчему бы и вам не потрудиться?

?-))))

 

Цитата bigcat
Традиции это всего лишь традиции и для Бога они не имеют значения. Для людей да, а для Него нет.

Так вы даже в Воскресение не собираетесь????????

:-)))))

Старожил
+137
|12 Апр 2013
1
Цитата bigcat
Традиции это всего лишь традиции и для Бога они не имеют значения. Для людей да, а для Него нет.

Когда-то я думал также и это вполне логично. Но на опыте увидел что многое работает и имеет связь с духовным миром. Взять, например причастие, обряд крещения... все это традиции, но все церкви стараются четко соблюдать то что написано в библии и вместо вина никто не нальет лимонад.

Другое...размышляя над точными указаниями левитам о жертвоприношении, не понимал, для чего все это НУЖНО Богу? Ведь, по сути, мало кто из людей, кроме самих левитов понимал все эти мелочи. Позже понял, что все это имело и имеет значение в духовном мире.

Удален
bigcat
|12 Апр 2013
1
ПОчему бы и вам не потрудиться?

До тех пор пока с вашей стороны будет обсуждение в таком ключе, то общения не будет. С вами пытаются нормально говорить, а вы перекручиваете. И потом делаете вид что это не так.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|12 Апр 2013
2
Цитата bigcat
До тех пор пока с вашей стороны будет обсуждение в таком ключе, то общения не будет. С вами пытаются нормально говорить, а вы перекручиваете. И потом делаете вид что это не так.

ПОсмею немного предположить . Уж извните если что не так.

Для причастия вы скорее всего берёте какой то красивый кубок (может быть спортивный одного из членов собрания). Из него по вечерам чай не пьют и кофе тоже. Сорее всего он находится у патсора на храниении и орн его достаёт при случае, если вдруг община решила причаститься так сказать.

Но нигде в билии не написано так.

Хлеб скорее всего пекут сестры. И правильно делают, хоть у кого то работает любящее Бога сердце.

На столик , который скорее всего у вас может абсолютно любым, например если вы в зале ДКРА то только что за этим сстолом сидела комиссия по культуре а через пол часа вы на этот стл ставите кубок, испеёный хлеб.

Но догадываетесь как то застелить этот столик и сокрее всего простая чистая скатерть одной из сестёр.

В это описании есть два момента. Кубок всё таки держите особенный.

И хлеб печёте.

Разламывает хлеь пастыр. И особенно то что например остатки вина и хлеба если они были вы НЕ РАЗБРАСЫВАЕТЕ и относитесь к ним бережно. ЧТО ГОВОРИТ О САКРАЛЬНОСТИ.

Всё таки хватает мудрости.

6-)

Старожил
+600
|12 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
11 Бог же творил немало чудес руками Павла, 12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. Деян. 19: 11, 12

а церковная утварь то где?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+137
|12 Апр 2013
1

Такие платки принесли в церковь и они продолжают действовать.

Старожил
+600
|12 Апр 2013
0

никто не спонрит... а при чем тут церковная утварь и православие?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+137
|12 Апр 2013
0
Цитата romirezz
никто не спонрит... а при чем тут церковная утварь и православие?

Вам пища для размышления )

Старожил
+600
|12 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Вам пища для размышления )

то есть "придумай сам..."

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|12 Апр 2013
4
Цитата romirezz
никто не спонрит... а при чем тут церковная утварь и православие?

Храм церковный был создан по образу небесного. Почему же мы должны упразднить это?

Если мы попадем на Небо (надеюсь, что все здешние форумчане ), то увидим там что-то подобное иудейско-православно-католическим храмам...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|12 Апр 2013
0
Цитата 008
Храм церковный был создан по образу небесного. Почему же мы должны упразднить это?

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

.

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

.

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
.

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+137
|12 Апр 2013
1
Цитата 008
Храм церковный был создан по образу небесного. Почему же мы должны упразднить это?

В ПЦ все расчитано на созидание, на сосредоточение на Боге. Откроешь глаза, пред тобой образы, закроешь, в мыслях все располагает к молитве, пение, слово священника. Можно, конечо, и в таком храме иметь греховные мысли. Но согласитесь, когда на сцену выходят девушки в коротких юбках, греховные мысли иметь куда проще, чем в ПЦ.

Насколько я знаю, храм ПЦ олицетворяет сердце человека, в котором живет Святой Дух.

Удален
008
|12 Апр 2013
5

На все стихи можно дать простые ответы -

 

Цитата romirezz
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Если раньше на земле был только один храм, и только у евреев, то теперь поклоняться Богу можно в любом месте, то есть строить храмы в любом количестве и в  любых народностях.

 

Цитата romirezz
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Этот стих не говорит о том, чтобы не строились храмы. Естественно, Он живет в Своих обителях, а не на земле.

Тем более о "служениях рук человеческих". Как без этого служения вы будете крестить, благословлять, рукополагать и т.д.?

 

Цитата romirezz
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Тогда незачем и молитвенные дома строить, и собираться в них.

Не забывайте, что храм в первую очередь тоже Дом Молитвы. Кстати, что больше подходит как раз православным.

Мы там только молимся, а не играем сценки и не читаем стихи на публику, хоть и о Боге.

Именно всю службу МОЛИМСЯ!

 

Цитата romirezz
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Это говорит о церковном сообществе людей, и тоже не исключает храм, где будут собираться эти люди.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Апр 2013
4
Цитата Alexkifa
Насколько я знаю, храм ПЦ олицетворяет сердце человека, в котором живет Святой Дух.

Я такой подход впервые слышу. Но он очень правильный, так как видя красоту церковного храма, человек тоже начинает думать о прекрасном, о будущем.

Честно говоря, когда я ходил на баптистские собрания, убогость помещения меня всегда внутренне возмущала. Или окна впереди с проходящими за ними людьми, что отвлекало от проповеди,

или хор молодых дивчин, как вы пишете, одетых кто во что горазд -  в обтягивающих юбочках, или в длинных, но с большими разрезами.

А про прозрачные косынки, кокетливо повязанные бантиком на макушке у замужних женщин, вообще молчу )

Но в принципе, ничего бы не имел даже против такого вида собраний, если бы только там правильно преподавалось причастие, крещение и рукоположение, самое главное в жизни христианства.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+137
|12 Апр 2013
1
Цитата 008
Я такой подход впервые слышу.

Ну как же.. есть алтарь, есть Святое Святых.. где Дух Бога встречается с духом человека в нашем сердце. Харизматы очень любят говорить об этом. Но, к сожалению как такового алтаря в храме не имеют.. но это, на мой взгляд, пока не имеют ))

Удален
008
|12 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
Ну как же.. есть алтарь, есть Святое Святых.. где Дух Бога встречается с духом человека в нашем сердце. Харизматы очень любят говорить об этом. Но, к сожалению как такового алтаря в храме не имеют.. но это, на мой взгляд, пока не имеют ))

Вот что самое странное, что я заметил по этому форуму, что не первый раз именно харизматы более лояльно относятся к православию )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+137
|12 Апр 2013
1
Цитата 008
Вот что самое странное, что я заметил по этому форуму, что не первый раз именно харизматы более лояльно относятся к православию )

Я не харизмат, какое-то время посещал Новое Поколение, много знаю о них. Немало друзей у меня там.

А многие харизматы действительно очень лояльны к ПЦ, потому что, как я уже говорил, по мере духовного роста, начинают понимать и открывать то, что в ПЦ уже давно есть. Занимаются изобретением велосипеда ))) но лучше уж так, чем вообще никак )

Удален
008
|12 Апр 2013
4
Цитата Alexkifa
Я не харизмат, какое-то время посещал Новое Поколение, много знаю о них.

Почему-то подумал, так как здесь много о харизматах говорилось. Форумские харизматы иногда даже встают на нашу защиту.

Даже такие воинствующие, как Ашер (тоже харизмат), только с православными и общаются, в основном ))))))

Правда, Ашер? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+157
|12 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
А многие харизматы действительно очень лояльны к ПЦ, потому что, как я уже говорил, по мере духовного роста, начинают понимать и открывать то, что в ПЦ уже давно есть.

Неа, не потому что стали понимать и открывать там что-то. Ну -ну, не стоит так подмахивать-то))

Просто главное - вера в Иисуса Христа. Если веришь, что Иисус Христос наш Господь,умер за наши грехи и воскрес на третий день - ты мне брат. А там всякие атрибутивные признаки, как говаривал Кураев - дело вкуса.

Старожил
+137
|12 Апр 2013
0
Цитата seraphin
А там всякие атрибутивные признаки, как говаривал Кураев - дело вкуса.

Это конечно! но говорю не по логическим рассуждениям, а по наблюдениям. Многие харизматы (и не только харизматы, кстати) действительно начинают использовать те же вещи что у ПЦ или католиков. Только делают это неосознанно, т.к. им это открывается через писание и духовную практику. А те, кто начинает это осознавать, меняют отношение.

Удален
bigcat
|12 Апр 2013
1
например если вы в зале ДКРА

А что такое ДКРА? Видно какойто дворец? У нас в самом большом зале города собираются сразу две самые большие церкви в городе.И что же плохого? Место промаливается, и люди кто там работает могут о Боге услышать. Сейчас уже начинается строительство своего храма в городе.Землю выделили, забор поставили, кабель подвели, как только закончится оформление документации начнут работать подрядчики. Я вот в Киеве видел храм православный который находится в одном зданиии с суперкмаркетом, и вход со двора супермаркета.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|12 Апр 2013
0
Цитата 008
И я все-таки не пойму, что вы хотели сказать этими фотографиями?

То что вы и спрашивали..

 

Цитата 008
И что вы хотите сказать этими картинками??

Цитата 008
Даже такие воинствующие, как Ашер (тоже харизмат), только с православными и общаются, в основном )))))) Правда, Ашер? )

Просто не могу забыть напрасно прожитые годы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Апр 2013
0
Человек имел ввиду, что на тот момент когдща вверялось слово ...

Вы что выступаете в родли адвоката у окунь..? По-моему он предельноясно написал, что Заповеди Божьи были дани евреям - до безумия дикому, тупому и невежественному народу. Считаю, что это было далеко не так.. Потому, что знания мироздания у евреев, были явно намного выше в 1275 г. до н. э., чем в православном народе в средние века по Р.Х.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|12 Апр 2013
2
Цитата 008
или хор молодых дивчин, как вы пишете, одетых кто во что горазд - в обтягивающих юбочках, или в длинных, но с большими разрезами.

а тебя то чего это цепляло?????

....вот это вживление в образ!!!!

весело!

---

по поводу Причастия, - в моём собрании - красное вино не в кубке, а в какой-нибудь чашке, в зависимости, сколько людей пришло, но мы обычно ждём всех,

опреснок - вода+мука

кто-то из братьев преломляет опреснок, раздаёт всем, пьётся вино из одного т.н. кубка,

я считаю, что т.к. у нас небольшое собрание, то мы можем себе позволить сохранить библейский формат -одна чаша и опреснок, это так же символизирует наше единство

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+157
|12 Апр 2013
0

Знаете, когда речь заходит о кубках и прочей утвари, сразу же вспоминаются слова Иисуса:

Мат. 23:25-28

И думаю не из-за тяги к мистицизму происходит переход из харизматической церкви в православие. Отдаленность от братьев и сестер -вот причина. Знаю, общались с таковыми)) Ой, как  же легко любить сразу всех братьев и сестер, чьих имен и судеб не знаешь и с кем не служишь вместе.

Старожил
+706
|12 Апр 2013
0
Цитата 008
Дамочка, вам надо сначала православный ликбез пройти, а потом вмешиваться в серьезный разговор. Ничего не понимаете и пишете какой-то бред. Вот что значит оставить церковь и Бога...

А для вас, дорогуша, любой разговор кажется недосягаемо-заумным.  И я вам так и быть скажу, в чем ваша проблема.

Вам для духовного развития не на христианском форуме регулярно практиковать хамство надо, а хотя бы иногда брать Библию в руки, чтобы Божье Слово начало проникать в ваше огрубевшее нутро и застоявшиеся мозги.

Покаяться вам надо за зло в вашем сердце и за постоянное разжигание ссор на форуме.

Еще неплохо было бы вам хотя бы поинтересоваться, что такое вообще церковь.  И начать живые отношения с Богом, пока есть время.  Вот так вот для начала.

А то вы беретесь рассуждать и советы давать, а понятия то ни в чем нет. Один позор у вас выходит.

Вон Казанский хоть Православие досконально знает, а вы что можете сказать?  Только жаловаться на Ашера, да меня на свары подбивать, вот и весь ваш духовный багаж.

Стыдно, милок, некрасиво.

Удален
008
|12 Апр 2013
5
Цитата Asher
То что вы и спрашивали..

Так вы ничего не отвечаете )

 

Цитата Asher
Просто не могу забыть напрасно прожитые годы..))

Ох, уж сколько этих лет набежало? До революции десять и после - сто десять? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Апр 2013
5
Цитата Philadelfia
А то вы беретесь рассуждать и советы давать, а понятия то ни в чем нет. Один позор у вас выходит.

Примеры в студию... )

 

Цитата Philadelfia
Вон Казанский хоть Православие досконально знает, а вы что можете сказать?

Я очень рад за него и люблю читать его посты, а также посты другой православной и неправославной братии, кроме ваших, естественно. Так как они полны бреда и чуши о православии. Вернее полного вашего невежества в нем.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.