Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+307
|22 Апр 2013
2
Цитата Asher
Ну да.. саперную лопатку забыл..))

Ну и фантазия у вас. Уже сапёров приплели к делу.

Вы ещё ВДВ добавьте.

:-0

 

Цитата Asher
К чему это вы ваши уши, да клеите к православной иконе М.Мурина..?

Я о нём вообще ничего не говорил.

Опять фантазии ваши.

 

Цитата בן
харизматы уходят в православие потому, что родители в основном православные

А если взять более широко? Не только родители, а и дедушка, прадедушка и так далее.

тоесть люди начинают понимать, что их русских этнос уникален. Чтоименно наши предки отстояли хритсианство перед лицом других религий, которые шли не не с библией в руках, а с мечрм.

И что наверное они себя почувствовали предателями. Стало неудобно, больно на сердце.

И в один прекрасный момент они сделали правильный выбор.

???

Удален
bigcat
|22 Апр 2013
1
А если взять более широко? Не только родители, а и дедушка, прадедушка и так далее.

Ага только вы сами говорите что у вас воцерковлённых процентов 20, остальные верят только формально.

 

тоесть люди начинают понимать, что их русских этнос уникален. Чтоименно наши предки отстояли хритсианство перед лицом других религий

А если русский неправославный тогда что? А если русский к примеру баптист, и что ?

 

которые шли не не с библией в руках, а с мечрм.

Ну да отстаивали с мечом, и что получили? Формальное христианство насаждённое силой? И толк от такого христианства.

 

И что наверное они себя почувствовали предателями. Стало неудобно, больно на сердце.

Отчего неудобно то если человек покаялся перед Богом?  Или лучше быть формальным верующим только по традиции. Если русский это необязательно правослапвный. И хорошо что Россия много конфессиональная страна, а не страна одной только конфессии, и хорошо что люди имеют выбор. А конкурентов именно православные и не любят.

 

И в один прекрасный момент они сделали правильный выбор. ???

Правильный в чём? У нас если уходят в православие, то только потому что хотят жить как хочется, не отвечая ни перед Богом ни перед людьми. Вот их выбор: бухать, заводить любовниц, и говорить гордо Я ПРАВОСЛАВНЫЙ. Я не говорю о всех православных.

 

Стало неудобно, больно на сердце.

Мне никогда не было ни стыдно, ни неудобно за то что покаялся не православии. Мне не нужна формальная вера предков которая их не спасала. Мне нужна вера в спасающего Христа, всё остальное обычный православный гон, от тех кто нелюбит конкурентов. Вот и всё.

И ещё. Мне всё равно что об этом думают сторонники православия, если сами не уважают тех кто верит не по православному.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|22 Апр 2013
2
Цитата bigcat
Ну да отстаивали с мечом, и что получили? Формальное христианство насаждённое силой? И толк от такого христианства.

Тогда какой толк от другого хрисчтианства?

 

Цитата bigcat
Ага только вы сами говорите что у вас воцерковлённых процентов 20, остальные верят только формально.

Я просто развиваю мысль сказанную человеком.

Если одители не православные то другой вариант развития событий.

 

Цитата bigcat
И хорошо что Россия много конфессиональная страна, а не страна одной только конфессии, и хорошо что люди имеют выбор. А конкурентов именно православные и не любят.

Пуст будет так, но конфессиии тоже не должны слишком сильно на православие налегать со своей критикой и так далее. Мы такие были раньше на земле, и мы такие есть и будем. И если что то кому то ненравится то тот пусть немного вспомрнит историю. Всё таки.

Конкуренты есть везде. Конкурентов никто не любит.

 

Цитата bigcat
Вот их выбор: бухать, заводить любовниц, и говорить гордо Я ПРАВОСЛАВНЫЙ. Я не говорю о всех православных.

Интересные вы. Только что меня назвали блдником, акаголиком и тут же извнияетесь.

а может не говорить таких нехороших слов? Что б потом не извиняться.

:-)

 

Цитата bigcat
Мне никогда не было ни стыдно, ни неудобно за то что покаялся не православии

Мы же говорим не о вас , а о тех кто перешёл в православие.

Вам хорошо. Это видно. Но другим что то ведь не понравилось. вот мы и разговариваем про таких

Писатель
+94
|22 Апр 2013
0
Цитата בן харизматы уходят в православие потому, что родители в основном православные
А если взять более широко? Не только родители, а и дедушка, прадедушка и так далее. тоесть люди начинают понимать, что их русских этнос уникален. Чтоименно наши предки отстояли хритсианство перед лицом других религий, которые шли не не с библией в руках, а с мечрм. И что наверное они себя почувствовали предателями. Стало неудобно, больно на сердце. И в один прекрасный момент они сделали правильный выбор.

Русский этнос уникален, русские только для православия? Русский и неправославный - предатель? Православие - это единственный правильный выбор для русских?

Это уже нацизм какой-то. Вы делаете выбор за миллионы людей, лишаете их свободного волеизъявления. Бог не такой, слава Богу! Бог не заставляет, не загоняет человека, дает ему полную свободу выбора:

Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...

Бог нигде не учит, чтобы русские люди шли в ПЦ, а индусы к Шиве, а китайцы к Будде. Бог ожидает, что человек придет к Нему, прежде всего. Деноминации, церкви - вторично, Бог первичен. Бог приведет человека в Свою Церковь. Если человек придет к Нему. Будет это ПЦ, Католики или Протестанты вопрос второй, но никак не первый.

Вот Вы, Жена Казанского, имеете с Богом личное общение? Рождены свыше? Вам прощены грехи? Вы водимы Святым Духом?

Писатель
+94
|22 Апр 2013
0

У нас в церкви, около половины женщин вышли сознательно из ПЦ. Причем это были люди воцерковленные, ревностные. Почему вышли? Основная причина - не было ответов на их проблемы, вторая - несоответствие Библии. Сейчас служат, ведут домашние группы, наполнены Духом Святым, радостные и счастливые.

Удален
008
|22 Апр 2013
5
Цитата Olegg
У нас в церкви, около половины женщин вышли сознательно из ПЦ. Причем это были люди воцерковленные, ревностные.

Да-да... рассказывайте сказки... воцерковленные... когда только успели? )

 

Цитата Olegg
Основная причина - не было ответов на их проблемы, вторая - несоответствие Библии.

Вот и ответ на ваши "воцерковленные".

Как они были воцерковленные, если ответов не знали? Православные на все ответы дают )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+94
|22 Апр 2013
0

008, Вы думаете что я обманщик?  Доказывать свою честность не буду, Бог Вам судья.

 

Цитата 008
Как они были воцерковленные, если ответов не знали? Православные на все ответы дают )))

Их интересовали не ответы людей, а ответы Бога, которого они в ПЦ не нашли.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Бог не заставляет, не загоняет человека, дает ему полную свободу выбора:

Бог не заставляет. Он просто говорит нельзя и запрещает. "Не ешь!" Человек уже сам выбирает слушать ему Бога, церковь или Путина )) Однако нужно понимать, что Бог ЗАПРЕТИЛ и с Его позиции никакого выбора не давал. Возможность - да, но это не право выбора.

Старожил
+1698
|22 Апр 2013
0
Цитата bigcat
Я конечно не специалист по иконам, но вот посмотрел в инете изображения икон с Моисеем Муриным, вот одна из них.

Анонимная икона, неизвестно кем рисованная и где находящаяся..  Что хотели этим мне сказать..?

В РПЦ и БПЦ, М.Мурин изображен в сугубо славянском "бледнолицем" обличии.. за Грецию не знаю, но думаю тоже..

 

Цитата bigcat
Даже если и есть иконы где его рисовали бледнолицым, то вам то что? К чему эти мелочные придирки?

Мелочные..? Ну вы даете.. А давайте я вас сфоткаю и сделаю из вас лицо негритянского вида.. А потом буду везде показывать вас, называя ваше ФИО как выдающего святого фотографа, непревзойденого в своем исскустве и приносящего удачу лишь от одного прикосновения к вашему фото, каждому желающему обрасти такой дар как у вас..

Ну как это вам..? Даже уже лишь от одного того, что вы из славянина станете негром.. И кто тогда по-вашему буду я, всего-лишь категорично утвердающий через это фото, что вы не светлокожий а темнокожий африканец..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|22 Апр 2013
0
Цитата Asher
А давайте я вас сфоткаю и сделаю из вас лицо негритянского вида..

Я подумал, представил... ну, мне было бы все равно как меня представляют, главное чтобы в это представление смысл был бы вложен правильный. Например, если любящего Бога рисовать с лицом дьявола, это бы Ему не понравилось точно... а негр, австралиец...без разницы, главное смысл. Если это фото помогает любить Бога, почему нет?

Старожил
+1698
|22 Апр 2013
0
Ну и фантазия у вас. Уже сапёров приплели к делу. Вы ещё ВДВ добавьте.

Дружище.. по экспертизе, которую озвучили в те годы.. рана на голове А.Меня не могла быть от топора.. Было написано, что это скорее она от удара саперной лопаткой или чем-то похожим.. Вы хоть уж о своих-то мучениках историю изучите..))

 

Я о нём вообще ничего не говорил. Опять фантазии ваши.

Опять-25.. я писал вам о иконе Мурина. О том, что она не соответствует действительности. Что РПЦ нужно стать наконец честнее и навести порядок в подобном вопросе..

Ну а вы мне нагородили о каких-то ушах отрезаных..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
а негр, австралиец...без разницы, главное смысл. Если это фото помогает любить Бога, почему нет?

Вы вообще-то, делаете разделение между ложью-вымыслом и между истиной или действительностью..?

Или у вас все по-правилу: - "Для достижения цели, все средства хороши.. Даже ложь..!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|22 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Если это фото помогает любить Бога, почему нет?

А без фото? Надеюсь, что в этом случае вы всё равно будете любить Бога.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
1

Asher, какое утверждение ложное по вашему? 3+1=4 или 2+2=4 или 2X2=4?

Удален
bigcat
|22 Апр 2013
1

Знаете, я когда то видел нечто вроде театральной постановки о жизни Иисуса Христа. Так вот всё дело в том что эту постановку осуществили африканцы и делали они это для своих же, в Африке. То там актёр игравший Иисуса был негром. Разве от этого изменилась суть? Нет, Он был сыном еврейки. Если уж исходить из вашей логики то все актёры игравшие когда либо Иисуса в кино или театре должны быть только евреями?

 

Цитата Asher
Анонимная икона, неизвестно кем рисованная и где находящаяся..

Эту икону я нашёл на сайте православие.ру, там ещё было несколько икон где он был изображён именно темнокожим.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|22 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Asher, какое утверждение ложное по вашему? 3+1=4 или 2+2=4 или 2X2=4?

Вас понял.. априорный уход от прямого ответа.. и говорит о том, что вы не знаете как ответить.. А вопрос вообщем я задал дельный, в яблочко.))

 

Цитата bigcat
Эту икону я нашёл на сайте православие.ру, там ещё было несколько икон где он был изображён именно темнокожим.

Тем не менее, вы из трех выбрали ту а не эту

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|22 Апр 2013
1
Цитата Asher
Вас понял.. априорный уход от прямого ответа

вы мне тоже не ответили кстати ))

Старожил
+1698
|22 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
вы мне тоже не ответили кстати ))

Простите.. но я не отвечаю тем, кто мой вопрос отвечает вопросом.. Это явно заведомое лукавство.. А с лукавством, я не желаю иметь ничего общего..))

С уважением. Желаю удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|22 Апр 2013
2
Цитата Asher
Это явно заведомое лукавство.. А с лукавством,

По вашему Христос слукавил, когда спросил: "Крещение Ианово с небес или от человеков?" ?

Старожил
+1698
|22 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
По вашему Христос слукавил, когда спросил: "Крещение Ианово с небес или от человеков?" ?

К сожалению вы далеко не Христос..

З.Ы. Все друг.. я вас уже отлично понял.. Dixi..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|22 Апр 2013
1
Цитата Asher
К сожалению вы далеко не Христос.. З.Ы. Все друг.. я вас уже отлично понял.. Dixi..

Я беру с Христа пример ))) Благословений вам!

Писатель
+94
|22 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Бог не заставляет. Он просто говорит нельзя и запрещает. "Не ешь!" Человек уже сам выбирает слушать ему Бога, церковь или Путина )) Однако нужно понимать, что Бог ЗАПРЕТИЛ и с Его позиции никакого выбора не давал. Возможность - да, но это не право выбора.

У Вас Бог, какой-то сатрап с авторитарным характером. Но это не Бог Библии. Посмотрите на Христа, что и кому Он запрещал? Павел говорит: все мне позволительно, но не все полезно. Бог не запрещает, Бог показывает, что будет в случае того или иного выбора человека, а человек выбирает. Дерево познания в Эдеме - это и есть возможность выбора, делающая человека свободным, можешь съесть, но умрешь.

"К свободе призваны вы братья"! Бог хочет увидеть добровольное подчинение человека, сознательный и свободный выбор. Зачем Ему запуганные последователи, в страхе нет любви. Бог, прежде всего, Отец. Посмотрите на Отца в притче о блудном сыне: хочешь свою долю? На, бери! Он, что не знал на что их сын потратит? Знал! Тем не менее уважил выбор сына.

Старожил
+137
|22 Апр 2013
1
Цитата Olegg
можешь съесть, но умрешь

Разве так Бог сказал? По моему вы извращаете писание. Может вы так понимаете это, но попробуйте перечитать это место еще несколько раз. Попробуйте отвлечься от понимания, которому вас научили, и прочитать так, как там написано... Уверен, если у вас получится объективно посмотреть на вещи, вопрос сам собой решится.

Удален
bigcat
|22 Апр 2013
0
Цитата Asher
Тем не менее, вы из трех выбрали ту а не эту

Да мне было всё равно какую выбирать. Если не можете ничего сказать, то лучше помолчите.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+94
|22 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Разве так Бог сказал? По моему вы извращаете писание. Может вы так понимаете это, но попробуйте перечитать это место еще несколько раз. Попробуйте отвлечься от понимания, которому вас научили, и прочитать так, как там написано... Уверен, если у вас получится объективно посмотреть на вещи, вопрос сам собой решится.

Быт.2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Где запрет? Есть рекомендация и объяснение, что будет в случае непослушания. Бог не насильник, Он насильно людей в Рай не затягивает, т.к. это бессмысленно. Бог желает добровольного, свободного и разумного выбора человека. От Ветхого до Нового Заветов, Бог дает человеку свободу выбирать.

Совет: не бросайтесь словами, Вы можете не все знать и не все понимать, поэтому не спешите объявлять другое мнение извращением Писания.

Удален
008
|22 Апр 2013
4
Цитата Olegg
008, Вы думаете что я обманщик? Доказывать свою честность не буду, Бог Вам судья.

Не обманщик, просто написали, не подумав. Тем самым спротиворечили сами себе.

 

Цитата Olegg
Их интересовали не ответы людей, а ответы Бога, которого они в ПЦ не нашли.

Это тоже чисто индивидуально. Одни в ПЦ нашли Бога, другие - не в ПЦ ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|22 Апр 2013
4
Цитата Asher
Опять-25.. я писал вам о иконе Мурина. О том, что она не соответствует действительности. Что РПЦ нужно стать наконец честнее и навести порядок в подобном вопросе..

Ашер, в чем икона не соответствует действительности???

 

Цитата Asher
Тем не менее, вы из трех выбрали ту а не эту

Посмотрите внимательно. Здесь образ явно смуглый. На ноги также обратите внимание.

Посмотрел иконы святого в интернете. Везде его старались смуглым рисовать.

В чем опять у вас проблемы??????

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|23 Апр 2013
2
Цитата Olegg
Русский этнос уникален, русские только для православия? Русский и неправославный - предатель? Православие - это единственный правильный выбор для русских?

Здесь просто озвучили вариант ухода в православие. Это мнение правильное. Птому что многие выберают себе православие из-за веры предков. Ну а так уж совпао, что вера эта оказалась христианской. ОТказываться ли нам от свей веры, если другие народы кришнатиты или буддисты? Нет.

Так получилось , что русский этнос во многом развивался под сению христианкой православной веры. культура, искусство, мировозрение- всё это было результатом во многом православия а не буддизма и  других религий. Это надо принять как ДАННОСТЬ. Как точто солнце и луна на небе. Так получилось. мы не виноваты.

%-)

 

Цитата Olegg
Это уже нацизм какой-то. Вы делаете выбор за миллионы людей, лишаете их свободного волеизъявления. Бог не такой, слава Богу! Бог не заставляет, не загоняет человека, дает ему полную свободу выбора:

Что вы сразу о нацизме? Зачем такие крайности.

напрмиер у еня есть дети. Разве мне всё равно где они будут. Естественно моё отцовское сердце беспокоится. где они будут. Это естественно. Я хочу что бы мои дети были ВМСТЕ со мной в одной вере.

Этого довода уже достаточно что бы как минимум трое стали православными. Вырастут до сознательного возраста сами выберут.

 

Цитата Olegg
Вот Вы, Жена Казанского, имеете с Богом личное общение? Рождены свыше? Вам прощены грехи? Вы водимы Святым Духом?

Да. Имею ЛИЧНЫЕ отношения с Богом.

Старожил
+307
|23 Апр 2013
2
Цитата Asher
Дружище.. по экспертизе, которую озвучили в те годы.. рана на голове А.Меня не могла быть от топора.. Было написано, что это скорее она от удара саперной лопаткой или чем-то похожим.. Вы хоть уж о своих-то мучениках историю изучите..))

Что меняется от этого?

Вы читали самого отца А.Меня. Его книгу "Основы православной веры".

Не читали . ПОчитайте.

 

Цитата Asher
Опять-25.. я писал вам о иконе Мурина. О том, что она не соответствует действительности. Что РПЦ нужно стать наконец честнее и навести порядок в подобном вопросе..

Вам ответили уже очень логично.

Если эфиопы делают фильм для себя об Иисусе, то они делают его так как считают нужным.

артист может быть и арабом и русским и монголом.

чтож монголам теперь разрез глаз оперировать?

Икона проповедует Христа Иисуса пришедшего ВО ПЛОТИ на землю. Это её проповедь в этом суть.

икону не принимали те люди, которые отрицали Божественность Иисуса.

И спор то в начале собственно и был не просто о рисунке каком то. Превые христане изображали и рыбу и пастыря с овцой и в Хреме во Святая Святых Бог сказал сделать изображения.

Спор был более глубоким по своему смыслу и характеру и своему БОГОСЛОВИЮ.

Изображение Воплотившегося Бога возсможно ли?

Вы же переносите суть вопроса во второстепенное русло.

Писатель
+94
|23 Апр 2013
0

Интересно мнение православных: возможно ли спасение вне православной церкви?

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.