Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+706
|16 Апр 2013
1
Цитата Olegg
Я покаялся 15 лет назад. Я думаю, что нет "самых правильных церквей", а есть люди, которые составляют самую правильную Церковь Христову.

Вот правильные слова.  В каждой церкви были, есть и будут Божьи люди, это и есть ЦЕРКОВЬ.

Слова Павла о том, что не все израильтяне являются народом ЗАВЕТА, в той же мере можно сказать и о христианах: не всякий, кто повесил на себя крест или назыает себя харизматом, является человеком ЗАВЕТА.

В этой теме, я думаю, речь вообще не о конкретных людях, перешедших оттуда сюда или отсюда туда.

Речь о доктринальной чистоте, истине в том или ином течении христианства, в СМЫСЛЕ и ЦЕЛИ ПОИСКА и ПЕРЕХОДА.

Что правильнее: предаваться чашкам, нарисованным человеком картинкам, мертвечине и сделать мерилом истины собственную закостенелость, при этом нерадея об истине Писания;   или сделать себе вместо иконы собственного пастора и поклоняться богатству и процветанию?   Правильнее?  А никакой разницы, потому что и то, и другое - бред (только нужно все же сказать, единой чашке предаются во всем Православии, а процветанию все-таки не во всем Протестантизме).   Но искать нужно не чашки и не человека, а живого Бога.

Если целью поиска является ИСТИНА ХРИСТА, то Господь приведет человека в нужное место.  А если человеком водит чувство МИМИКРИИ, а на истину и Бога ему вообще наплевать, то и доплюется.  Бог видит СЕРДЦЕ, а не чашки, платки, кресты, важные портфели и прочую требуху.

---

С кем бы лично мне было интересно на эту тему поговорить - это А.Мень.  Жаль, что его уже нет с нами.  Во-первых, еврей по крови.  Во-вторых, я знаю точно, что он неоднократно посещал пятидесятническое собрание в Москве и ему предлагали перейти туда, но он отказался.  Он остался в Православии.  Вот интересно было бы с ним поговорить.

0
|16 Апр 2013
0
Цитата Philadelfia
Что правильнее: предаваться чашкам, нарисованным человеком картинкам, мертвечине и сделать мерилом истины собственную закостенелость, при этом нерадея об истине Писания;

чтобы не поклоняться мертвечине мертвому богу переходите в ислам. там бог живой

Удален
bigcat
|16 Апр 2013
0
Цитата аllax
чтобы не поклоняться мертвечине мертвому богу переходите в ислам. там бог живой

Мы поклоняемся Богу Живому, Иисусу Христу умершему за наши грехи и воскресшему на третий день. В исламе пророк Мухаммед умер, но так и остался в могиле.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+94
|16 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Это большое достижение Бога в вашем сердце! Понимаю, что вас учат, якобы вы все святы... только потом такие "святые" разводятся на каждом шагу.

Нас так не учат, так говорит Слово Божье - Библия.  Я Библии доверяю. То, что каждый человек выбирает лично для себя: жить с Христом, или имитировать эту жизнь, или вовсе уйти - это свободный выбор каждого человека. Я выбрал Христа и еще ни разу, за 15 лет не разочаровался в Нем. Того же и Вам желаю.

Для меня удивительно, что Вы видя "идиотизм" в своей церкви, остаетесь в ней. Зачем?

Писатель
+94
|16 Апр 2013
0
Цитата ПЁС
Прошу прощения за неточность Доктрина православия верна и выверена веками хотя и скрыта в символистике от посторонних глаз Читающий может уразуметь суть вещей Но сегодня большей недостаток в том что сами служители зачастую непонимают что сокрыли предки-подвижники

Зачем нужен Бог, которого нельзя найти? В отличие от православия, доктрина Библии очень проста и доступна всем:

Римлянам10:6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. 7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Зачем "сакральный символизм", "мистика" и прочая... Все просто, для всех и каждого доступно, всем и каждому понятно. Зачем усложнять, Бог все предельно упростил: исповедуй устами и верь в Господа Иисуса и ВСЁ! Не надо больше ничего: прими Христа в сердце верой, позволь Ему руководить твоей жизнью и будь счастлив. Аминь!

Жена Казанского, а Вы кто? Носите женское имя, а пишите в мужском роде. Ориентация или недоразумение? Извините, если вопрос бестактен, обидеть не хочу.

Старожил
+137
|16 Апр 2013
2
Цитата Olegg
Для меня удивительно, что Вы видя "идиотизм" в своей церкви, остаетесь в ней. Зачем?

Также много неправильных вещей я еще в своей жене вижу, но люблю ее несмотря на это. В друзьях...бывают друзья, смотришь..ну вообще человек - идеал.. а он что-нибудь выкинет... Но я продолжаю с ними дружить потому что уважаю и ценю их, несмотря на косяки! А сколько во мне проблем и противоречий, не представляете! Что, мне теперь петлю на шею?

 

Цитата Olegg
Нас так не учат, так говорит Слово Божье - Библия.  Я Библии доверяю.

я тоже 

8 Если говорим, что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас.

1 Иоанна 1:8

Писатель
+94
|16 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Также много неправильных вещей я еще в своей жене вижу, но люблю ее несмотря на это.

Я Вас понял, но это разные вещи. Если Вы видите несоответствие Библии в церкви, то нужно уходить туда, где есть истина. Это разумно и нормально. Зачем быть там где не проповедуется истина? Что даст Вам такая церковь? Если Вы говорили об этом с пастором, служителями, а Вас не слушают, лучше уйти, чем жить осуждая.

 

Цитата Alexkifa
я тоже 8 Если говорим, что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас. 1 Иоанна 1:8

Всякое место Библии нужно рассматривать в контексте главы, послания и всей Библии. В данном случае ограничимся главой:

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Речь идет о людях, которые согрешили и им необходимо это признать. Это не значит, что все христиане грешники, т.к. Иисус - наше оправдание.

Старожил
+137
|16 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Речь идет о людях, которые согрешили и им необходимо это признать. Это не значит, что все христиане грешники, т.к. Иисус - наше оправдание.

Христос Оправдывает нас от чего? Да, я уже говорил выше, что Бог смотрит на нас через Смерть Христа, как через призму святости, и видит нас святыми. Для Бога мы святы. Но для человека мы не можем быть идеальны и на самом деле мы грешники, т.к. человек смотрит не через Христа, а по делам. А, если судить по делам - никто не идеален.

 

Цитата Olegg
Зачем быть там где не проповедуется истина? Что даст Вам такая церковь?

Смысл в том, что истина проповедуется. Но есть много того, что как не противоречит писанию, так и не соответствует ему. Например традиции, обычаи, привычки.. называйте как хотите, но часто эти второстепенные вещи просто глупы для кого-то, а для кого-то наоборот. Если была бы на самом деле самая ИСТИННАЯ церковь, не было бы столько деноминаций.

За свою недолгую жизнь я посетил много церквей разных конфессий, близко общался и общаюсь с членами этих церквей. Видел в каждой церкви разногласия, непонимание, во многих местах даже несоответствие писанию, КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, однако видел и то, что в этих церквях искренне ищут Бога, искренне открывают свои сердца перед Ним. Видел в каждой церкви действие Святого Духа. Посмотрел на это и сделал вывод. Бог посещает церкви не потому что они самые истинные, а по МИЛОСТИ СВОЕЙ, видя искренние сердца верующих.

Старожил
+2458
|16 Апр 2013
1

Дорогой  Olegg  Нисколько  не  возражаю  Вашему  замечанию  Дело  в  том  что  я  Пес  всеядный  И  посторонний  мусор  мне  не  вредит  Могу  и  с  харизматами  оброетаться  и  у  православных  столоваться  И  Свмдетели  Иеговы  мне  не  помеха  Они  для  меня  как  излюбленная  пища  для  Пса  Люблю  на  них  тренироввться  прикинувшись  ботинком  Когда  грусть  собаку  разбирает  Господь  в  качестве  утешительного  приза  мне  выводит  стаю  Иеговистов  Раньше  охотился с  пристрастием  а   теперь с любовью  Было  время  с  Библией  проходил  в  православный  храм  и  исследовал  расположение  назначение  и  суть  вещей  Батюшки  частенько  устраивали  облавы  но  я  с  благодарностью  отметил  что  многое  уразумел  их  скрытое  значение  Да  и  сама  Библия  глубока  и  скрытна  и  открывается  Духом  Святым  если  непритворно  любишь  Слово  а  внешним  все  в  притчах  Это  не  я  Слава  Богу  сказал   а  Христос  А  дела  веры  имеют  венец -  ощутимый  результат

Старожил
+307
|17 Апр 2013
2
Цитата Olegg
Жена Казанского, а Вы кто? Носите женское имя, а пишите в мужском роде. Ориентация или недоразумение? Извините, если вопрос бестактен, обидеть не хочу.

во первых я человек.

что касается ника, то вы же смотрели, например фильмы про индейцев и та как их американцы сгоняли с земель?

Вот вспомните героев этих фильмов, - например сын вождя по имени ТВЁРДАЯ СКАЛА, меткая стрела.

:-))))

Вам оно надо?

Старожил
+307
|17 Апр 2013
2

ТОварищи харизматы, вы хоть знаете значение слова Харизма?

На чём основаны ваши собрания? На  лидерстве, на харизме одного помазанника.

Филадельфия* здесь выше очень метко заметила, о помазанниках. И задала вопрос о том не помазана ли и она?

Имея ввиду то, что получается помазаный один лидер, а остальные или непомазаны или недомазаны.

Основа же православия не на лидерстве одно, а на СОБОРНОМ УЧЕНИИ Церкви.

В правосоавии помазаны все. Одним мирром.

Отсюда и весь смысл названия ваших собраний- харизматы.

Харизма- основа лидер. Один. Помазанный. Которому даны некие особенные дары помазания.

Вследствии чего каждое его слово имеет особое откровение и смысл.

Отсюда и дробление и деление и разные традиции в каждой общине.

Потому что так сказал помазанник.

Остальные недомазанные не могут оспаривать это.

Старожил
+307
|17 Апр 2013
2
Цитата Philadelfia
С кем бы лично мне было интересно на эту тему поговорить - это А.Мень.  Жаль, что его уже нет с нами.  Во-первых, еврей по крови.  Во-вторых, я знаю точно, что он неоднократно посещал пятидесятническое собрание в Москве и ему предлагали перейти туда, но он отказался.  Он остался в Православии.  Вот интересно было бы с ним поговорить.

Филадельфия*, вы можете поговорить с ним через его книги.

И вам он скажет то же самое что говорят вам здесь православные, поверьте.

Его книга об основах православного Богослужения написана простым языком, понятным для простого человека.

Особенно обратите внимание на то, что он был протопрсвитером. Это высшая должность для женатого священника. То есть он в православии достиг высшей для себя точки служения.

Он был старшим пресвитером то есть в его подчинении были другие священники.

Это я к теме его убиения.

Старожил
+307
|17 Апр 2013
2
Цитата ПЁС
Но  сегодня  большей  недостаток в том  что  сами  служители  зачастую  непонимают  что  сокрыли  предки-подвижники  В  грубом  сравнении  это  отдаленно  напоминает  кадрированный  полк  с  ломящимися  складами  техники  Достаточно  только  мобилизации  Легче  иметь  Откровения  и  покой

партизаним понемногу.

http://www.youtube.com/watch?v=xyb1KDmA5wk

Старожил
+2458
|17 Апр 2013
0

Боюсь  что  Филадельфия  права ! Даже  на  задние  лапы  стану  С  большим  удовольствием  читаю  Златоуста  и  так  же  затаив  дыхание  наблюдаю  нежное  прикосновение  Духа   на  служении  Кульман  Бенни  Хинн  далеко  не  то  хотя  считает  себя  ее  учеником  Ужасно  невосприимчив  к  Дереку  Принсу  и  его  последователям   Очесь  много   плотской  мишуры  и  поражался  мудростью  Одного  старца   с  Китаевой  пустыши  Для  Святого  нет  разделений   Они  от  лукавого   Амбиции  эгоизм  тцеславие  правят  бал   А  Мень  кому-то  дорогу  перешел  На  момент  его  убийства - евангелизмом    почти  не  пахло  Свои  "благословили"

Старожил
+2458
|17 Апр 2013
0

Жена  Казанского  А  Вам   то  что  ?  Ну  гоняли  поганой  метлой  Было  дело  Да  я  их  всех  люблю  За  то  к  лестнице  Иакова  барбоса  допустили  и  не  гонят  а  я и  рад  хвостом  вертеть  Во  как

Удален
bigcat
|17 Апр 2013
0
Потому что так сказал помазанник.

Далеко не все харизматы тупо верят своим помазанникам. Не обобщайте. Есть и такие кто всё таки свяряет то что помазанники говорят. Ктому же Те кого вы назвали помазанниками, такие же люди как и мы с вами. И они могут ошибаться и заблуждаться, что пастора что священники.

 

Остальные недомазанные не могут оспаривать это.

Неправда. Вы обобщаете только по некоторым тоталитарным общинам. В православии тоже много таких кто будет слепо верить словам батюшек. Но я удивляюсь как вам не надоедает воду мутить. По вашим постам видно что сваливаете вы всё в одну кучу, даже особо не разбираясь, где здравые церкви а где тоталитарная система. Научитесь наконец отделять мух от котлет.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+706
|17 Апр 2013
0
Это я к теме его убиения.

Что за тема?  Я не видела такой темы.  Разве уже знают, кто его убил и за что?

Старожил
+307
|17 Апр 2013
2
Цитата bigcat
. По вашим постам видно что сваливаете вы всё в одну кучу, даже особо не разбираясь,

Здесь вот в чём дело.

В православииэта проблемма называется младостарчество, когда молодой священник мнит повелителем судеб себя. Но для нас это патология. Неправильность.

А я имел ввиду то что этот перкос у вас закреплён в самом названии системы церквей- харизматия.

Почему харизматия то? ОТ слова харизма. Лидерство-основа этой системы. Понимаете о чём я?

 

Цитата bigcat
Далеко не все харизматы тупо верят своим помазанникам. Не обобщайте.

Есетественно. Люди то парода думающая. Вот например филадельфия* отсеивает всё жёстко.

Но сама система, сам ПРИНЦИП, после которого людям тяжело переходить на нормальный как бы рельсы.

---

Вот и ПЁС* уже собаку съел н аэтом. Его на мякине не проведёшь.

Но весь этот хвост у человека тянется 10-15 лет.

Старожил
+307
|17 Апр 2013
2
Цитата Philadelfia
Разве уже знают, кто его убил и за что?

Сегодня имя А.Меня стало поводом к осуждению именно православных.

Хотя я вам заметил, что он был протопресвитером. Выше уже идёт только монашеский чин.

Его книги издавались. Патриарх Алексий к нему благовлил.

История святого диакона Стефана актуальна.

Старожил
+706
|17 Апр 2013
0
Сегодня имя А.Меня стало поводом к осуждению именно православных.

Прошу развить эту мысль, потому что я ничего не знаю.  Осуждают А Меня за Православие?  Или осуждают православных в его смерти?  Я не поняла.

Его книги издавались

---

Да, но в этих книгах он не объяснял, почему он выбрал Православие.  А мне было бы интересно это узнать у него самого.

Старожил
+307
|17 Апр 2013
2
Цитата Philadelfia
Или осуждают православных в его смерти?

Православным не было необходимоси и интереса убивать священника.

Писатель
+94
|17 Апр 2013
0
ТОварищи харизматы, вы хоть знаете значение слова Харизма? На чём основаны ваши собрания? На лидерстве, на харизме одного помазанника.

Харизма - от греч. χαρισμα — дар (благодати), дарование. Речь идет о служении в Дарах Святого Духа, при чем здесь лидерство одного человека? Дары Бог дает Церкви, а не одному человеку. Помазанники - это люди, которые крещены в Святом Духе. Крестит Святым Духом Христос, дает это крещение всем желающим, Вы тоже можете Его попросить и будете помазанником(цей). Крещение в Святом Духе необходимо, чтобы иметь силу для служения (изгнание бесов, исцеление, пророчество...).

Насчет одного лидера - Дух Святой ставит в Церкви апостолов, пророков, евангелистов, учителей, пасторов... В нашем движении "Новое Поколение" каждый лидер подотчетен и может быть снят.

Вы, уважаемая(ый) обладаете неверной информацией.

Старожил
+1698
|17 Апр 2013
1
Цитата 008
Травяной чай - это здоровье и витамины, которых вы в кофе не найдете. Да, у него есть свои полезные свойства, но это одна сотая часть того, что необходимо организму

Может вы и правы.. Мне привозили такой чай из Германии.. Но у нас в Украине я такого не встречал.. Ну а липа скоро цвести будет, так можно нарвать сколько душа пожелает.. Так, что приежайте к нам на Слобожанщину или со своим травяным, или уже к концу июня, когда у нас липы зацветут..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Апр 2013
1
Православным не было необходимоси и интереса убивать священника.

Почему вы так считаете..? Мень в мирскую политику и воровство/дерибан "социалистической собственности" партократами и банд-группировками явно не лез.. Значит политическое или бизнес-бандитское убийство исключается.. Тем-более, что бандиты всегда были очень суеверные и на священника руку никогда не подняли бы.. Наоброт такого, поднявшего руку на священика РПЦ, свои бы и порешили сразу..

Но вот Мень был за реформацию в ПЦ, особенно в проповеди и донесении чистого Евангелия народу.. Был также и против безрассудного дерибана внутри РПЦ приходов при пристарелом и безвластном Пимене, доживающий свой век.. и при активном проталкивании к власти в патриархи Алексия - (Ридигер).. Эти дерибаны и разделы имущества в РПЦ массово начались как-раз в конце 80-х и совпали с разделом власти в высшем священстве РПЦ.. Скорее всего, Мень был против Ридригера (Алексия-2) потому, что А.Мень был правильный священник, явно рождён свыше и водимый Святым Духом, что явно было не руку ордоксальному священству желающего видеть во власти Ридригера.. и явно не желающего просвещать Евангелием простой народ..

З.Ы. Так, что убить его могли только свои, которым он явно мешал в достижении их целей.. Да и версию с "убийцей"- юродивым православным мужичком, придумать могли только православные священики..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|17 Апр 2013
0
Есетественно. Люди то парода думающая. Вот например филадельфия* отсеивает всё жёстко. Но сама система, сам ПРИНЦИП, после которого людям тяжело переходить на нормальный как бы рельсы.

Вы путуаете понятия. Не принцип системы, а менталитет совковый, который отучал людей думать. И приучил людей к тому что всё уже за них было продумано партией. В этом проблема.

Насчёт лидеров, православная церковь тоже на этом построена. Зачем тогда вам Патриарх, епархии и проочее? Это тоже лидеры. Иисус тоже был лидером. И это нормально.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|17 Апр 2013
2
Цитата bigcat
Насчёт лидеров, православная церковь тоже на этом построена. Зачем тогда вам Патриарх, епархии и проочее?

А я разве спорю? Я же выше сказал, что две системы: православная и харизматическая очень похожи по своему духу.

:-)))

 

Цитата bigcat
Не принцип системы, а менталитет совковый, который отучал людей думать. И приучил людей к тому что всё уже за них было продумано партией. В этом проблема.

Видно люди учатся думать. У некоторых получается.

:-)))

 

Цитата Olegg
Помазанники - это люди, которые крещены в Святом Духе.

Согласен. Пусть сами харизматы решат этот вопрос.

:-))

 

Цитата Asher
Да и версию с "убийцей"- юродивым православным мужичком, придумать могли только православные священики..

ПРинцип переноса ответственности на самих христиан врагами Иисуса известен ещё со времён императора Нерона.

:-)))

Думайте сами.

Удален
bigcat
|17 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Вы, уважаемая(ый) обладаете неверной информацией.

Я уже писал обэтом, но просто есть люди которым неймётся, вот и воду мутят.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|17 Апр 2013
0
ПРинцип переноса ответственности на самих христиан врагами Иисуса известен ещё со времён императора Нерона. :-))) Думайте сами.

Солидарен.. Точно также, принцип переноса ответственности на врагов ортодоксальной церкви, известна ещё с первых Соборов, которые стали проходить под защитой императоров и его силовых структур.. Вот недавно К.Гундяев, продолжил эту априорную традицию собрав возле храма Христа Спасителя толпы народа и выставив на обозрение, явно поковыряные им-же самим иконы.. Что больше напоминает объявление войны - неверующим или верующим в Бога но не по какону РПЦ.. а по сути своей, это и есть преступные действия, которые в УК трактуются как разжигание РЕЛИГИОЗНОЙ НЕНАВИСТИ.. в нашем случае - между православными верующими и христианами других конфессий. И потом ещё было предоставленно яркое свидетельтво принадлежности к РПЦ смутных личностей и явных гопников от "Православие или смерть" и "Ночные волки".. Видать это как средство запугивания любой опозиции против РПЦ.. Но в общем все это по правилу - "Скажи кто твой друг и я скажу тебе кто ты".. Жаль конечно верующих, доверяющих такому священству и не видящих то, что реально твориться за их спинами..

Ну а теперь ещё и протянули закон об "оскорблении чувств", что явно выльется даже не в пользу христиан а в пользу исламу или церкви сборищу - ЛГБТ..

 

Думайте сами
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2458
|17 Апр 2013
1

Дары это  приличненько !   Олегг Но  к  большему   сожалению  При бряцании  1Коринф 12  забывают  1Коринф 13  а  это  уже  драма  не  приводящая  во  спасение  из  цикла  " мабьчик  в  сарае  нашел  пулемет  -   больше  в  деревне  никто  не  живет"  или  Колоссянас   САМОВОЛЬНОЕ  СЛУЖЕНИЕ   АНГЕЛАМИ   Здесь  чей  подтекст  и  чье  основание   Иак 1;24  и  от  какой  печки  плясание  Это  знакомо  Я  ЗАГОВОРИЛ   ЯЗЫКАМИ -  БЕРЕГИТЕСЬ  КОШКИ !  Самообольщение   Их  9  и  каждый  на  служение  да  только  не  своему   самолюбованию   Иначе  умноженная  сила  потянет  не  в  ту  степь   Знаком   Ледяев  В  нрачале  девяностых  -  революционер  на  постсоветском  пространстве  Ломка  стереотипов  Но  Монтексье  когда-то  грустно  заметил   РЕВОЛЮЦИЯ  ПОЖИРАЕТ   СВОИХ  МЛАДЕНЦЕВ   А  человек  такое  существо  что  в  стараниях  может  из  заповедника   легко  сделать  вытоптанное  футбольное  поле  Халдейство  -  мон  шер  и  не  более

Писатель
+94
|17 Апр 2013
0

ПЕС, если Вы хотите, чтобы я как то отреагировал на Ваше послание, напишите его языком доступным и простым. Спасибо.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.