Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+380
|1 Мая 2013
1
Цитата Philadelfia
Мария родила плоть. В этой плоти пребывал Бог во всей силе и полноте. Ее исключительностью было лишь то, что она родила плоть безгрешную, совершенную, через которую Бог мог действовать во всем Своем могуществе.

Ваши слова? Зачем же мне эту мысль приписываете. Читайте внимательно мой ответ:

 

Цитата NataliaCh
В этом как раз ее заслуги не было. Сама-то она имела плоть неискупленную.
Цитата Philadelfia
Вы же сами написали выше, что плоть у Него была безгрешной, почему же опять и опять задаете глупый вопрос?

Может, и не такой уж глупый? Все дело лишь в безгрешной, неподверженной тлению плоти? То есть, если Вы, к примеру, "изменитесь" при последней трубе (1 Кор. 15:51-52), то уже никакой разницы между Вами и Христом не будет?

 

Цитата Philadelfia
1) почему вы слово "библия" пишете с маленькой буквы?

Возможно, потому же, почему и Вы пишете про Марию "она", "её" с маленькой буквы. Хотя в библии эти слова написаны с большой. А вообще-то я пишу по-разному, как получается. "Писания(е)" всегда пишу с заглавной. Мне кажется, это второстепенный вопрос.

 

Цитата Philadelfia
2) сколько у вас Богов?

Конечно же один. В божественность Марии тоже не верю. Такого догмата у Православной Церкви нет. Как догмат закреплена лишь вера в рождение Сына Божьего Иисуса Христа Девой Марией (и даже приснодевой).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+94
|1 Мая 2013
0

Разницы в понимании природы Христа у нас с ПЦ нет. Еще раз (надеюсь последний): Библия однозначно говорит, что Иисус Христос - истинный Бог и истинный человек.

Если вам, члены ПЦ, хочется верить, что Мария родила Бога, это ваше право, т.к. Бог дал всем людям свободу думать все что угодно.

Я уже давно убедился, что переубедить человека, что-то доказать, практически невозможно. И такой цели не ставлю, и другим не советую.

Чтобы не было раздражений, оскорблений, обид..., предлагаю просто высказывать свою точку зрения. По этому вопросу ("Богородицы"), мы уже все высказались более чем достаточно. Страсти начали накаляться, а это к добру не приведет.

Тем более, что учение о "Богородице", о мощах, об иконах, о мытарствах, единственной истинной и т.д. - это следствия, а причина - отношение к Слову Божьему (Библии).

Поэтому прошу православных ответить, что для ПЦ есть Библия?

Жена Казанского сказал, что Библия не содержит всю истину (извините и поправьте, если я Вас неправильно понял), как думают остальные и что по этому поводу говорит официальное учение ПЦ.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Gazda
|1 Мая 2013
0

Олегг

Почитайте тут сноски и т.д. [2 Тим 3:14-17]

Самуил, вы хотите стать православным?.. Выскажитесь нам. )) И про харизматов тоже.

Удален
Gazda
|1 Мая 2013
0

Надеюсь, Олегг, почитав ( не 5, и не 15 мин) вы узнали (а, скорее всего - узнаете) православное отношение к Слову ))

Удален
Gazda
|1 Мая 2013
2

К протестантам? Так это вам к Лютеранам (хотябы) Они последователи Лютера. Детей крестят и причащают. Исповедуют многие православные догматы ))

Священное Предание, согласно взглядам протестантов, авторитетно настолько, насколько оно основано на Библии и подтверждается Библией. Подобный критерий характерен для оценки любых других религиозных учений, мнений и практик, включая свои собственные. Взгляды и практики, не подтверждающиеся учением Библии, не считаются авторитетными и не обязательны для исполнения.

****

А баптисты. харизматы и пр. это не протестанты - это уже четвертая ветка, так сказать, неопротестанты. Общего у них с основоположниками реформации раз-два и обчелся 

Удален
Gazda
|1 Мая 2013
2

Еще "люблю" слушать как протестант протестанту доказывает, кто из них больший протестант

Писатель
+94
|1 Мая 2013
0
Цитата Gazda
Надеюсь, Олегг, почитав ( не 5, и не 15 мин) вы узнали (а, скорее всего - узнаете) православное отношение к Слову ))

Спасибо, я обязательно постараюсь понять и углубиться, то что лежит на поверзности - истина, но увы, это не позиция ПЦ. Иначе не было бы предания.

 

Цитата Gazda
Еще "люблю" слушать как протестант протестанту доказывает, кто из них больший протестант

Мы просто люди, у каждого есть свое мнение, свое понимание. "Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь".

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+307
|1 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Жена Казанского сказал, что Библия не содержит всю истину (извините и поправьте, если я Вас неправильно понял), как думают остальные и что по этому поводу говорит официальное учение ПЦ.

Я сказал, что библия а так же её понимание, не отделима от саой Церкви.

Церковь есть МЕРИЛО библии. Церковь же живёт по Духу и Духом наполняется, и этот Дух учит и в том числе КАКИЕ КНИГИ выбрать для библии, а какие отбросить как ненужные или еретические.

Как толковать правильно места Писания, например об отрезании своих конечностей.

Учит правильно толковать слова ИИсуса о безбрачии сказанное им на вопрос апостолов. И хоть и монашества тогда и не существовало но Госопдь предвидя сказал апостолам об скопцах духовных.

Раскрылся этот момент полностью только в историческом развитии Церкви как Живого организма.

Если сегодня все библии по каому тостранному обстоятельству исчезнут слица земли, то мы напишем такую же библию и ничего не забудем. Потому что каждое событие в библии озвучено и в жизни Церкви в виде традиции и Церковных праздников и её Богослужения.

Главное - ЦЕРКОВЬ.

Но мы никто и нигде не скажем что библия не нужна.

Прошу не заниматься инсенуациями.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
То есть, если Вы, к примеру, "изменитесь" при последней трубе (1 Кор. 15:51-52), то уже никакой разницы между Вами и Христом не будет?

Он же станет старшим из братьев, когда отдаст власть Отцу

Писатель
+94
|1 Мая 2013
0
Мы считаем , что библия не сухая инструкция, хотя отчасти и даёт наставления. Но если бы она была ПОДРОБНОЙ истнрукцией то не распяли бы Иисуса.
Церковь есть МЕРИЛО библии.
Дух учит и в том числе КАКИЕ КНИГИ выбрать для библии, а какие отбросить как ненужные или еретические.

Вы высказываете очень странные вещи даже для православного, мне интересно - это Ваше личное мнение или позиция ПЦ, если позиция ПЦ дайте ссылочку.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Ваш враг НЕ православные. Ваш ВРАГ нечистые духи контролирующие разум и сознание православных.

на земле куча контролирующих духов, и вся земля грешная. Только одно спасение - быть во Христе.

Писатель
+94
|1 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Хочу сказать протестантам не осуждайте православных. Вы в таком же маразме как и они только в своих сферах. Лучше объединится в общей молитве и противостоянии против дьявольских контролирующих духов. Сами посмотрите как изменится ваше сознание. Ваш враг НЕ православные. Ваш ВРАГ нечистые духи контролирующие разум и сознание православных.

Вы, случайно, не Святой Дух? А может Иисус или Сам Бог Отец? Вы так лихо ВСЕХ, кроме себя любимого, осудили на маразм, что просто диву даешься. Совет Христа:

Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

Разберитесь с духами, контролирующими Вас, может тогда и маразма вокруг меньше станет.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Вас волнует судьба православных хотя бы тех кто на форуме? Хотели бы вы что то изменить кроме годами текущей болтовни? Добро пожаловать в духовный мир.

а как меня должно волновать заблуждение людей? Нужно просто говорить о Христе, а не о Марии.

 

Цитата Самуил
Если вас их судьба НЕ ВОЛНУЕТ, то и разговаривать не о чем.

вы серьезно думаете, что если они свяжут контролирующие духи, то им сразу станет легче?

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
1
Цитата Самуил
Они же самые правильные, белые и пушистые.

они тоже православные, только с перекосом в другую сторону. Всех перекашивает.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Зачем вы тогда ведете беседу, доказывая что то, раз вас это не волнует.

это был просто вопрос, а вы уже свой вывод сделали. Я за результат. Но как батюшек переубедить, что обращение к Марии это нарушение всех норм Божьего закона? Зачем гонять из них бесов, если придя в храм, они ещё кучу бесов в себя собирают? Например поклонениям мертвечине, целуя иконы и пр...

А Христа и о Христе никто не знает. Он для них тоже просто икона.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Я НЕ СКАЗАЛ что в них бесы.

т.е. в людях нет вообще бесов?

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Но вы должны различать дьявольский контроль из вне и одержимость, то есть когда бесы в человеке.

т.е. генералы управляют бесами, которые внутри человека, и заставляют делать то, что им нужно? Т.е. генерал - это териториальный дух, который управляет бесами в человеке?

Писатель
+94
|1 Мая 2013
2

Товарищ генеральный изгонятель генеральных бесов Самуил, а Вы можете показать плоды своей великой миссии? Очень интересно!

Например: в результате духовной битвы православный батюшка покаялся и со всем приходом вышел из ПЦ, или баптисты освободились от маразма...

Сами Вы к принадлежите к какой нибудь поместной церкви или вольный стрелок?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
1
Цитата Самуил
Почему сразу территориальный? И деноминационный тоже. Не хочу углубляться в эту тему.

почему? если мы не будем знать кто это, как тогда связывать?

 

Цитата Самуил
Сознанием православных управляют одни контролирующие духи, сознанием баптистов другие, остальных протестантов третьи, четвертые и т.д.

можно поделиться своим мнением?

Эти все духи одним духом управляются, который и есть генерал местности всей.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Что вы прицепились к этим бесам. эти нечистые духи контролируют и без бесов. Бесам не обязательно быть в человеке, эти "контролеры" прекрасно контролируют сознание и из вне

позвольте не согласиться. Если внутри человека нет бесовских сущностей, то контролирующий дух из вне не может иметь власти над человеком.

 

Цитата Самуил
И в том и в другом случае вы ВЫСВОБОЖДАЕТЕ СЛОВА в духовный мир и даете ангелам ВОЗМОЖНОСТЬ действовать. не буду говорить как молиться, скажу как провозглашать.

а разве есть сила, чтобы провозглашать? Это же нужно делать с силой, а не просто так, как роботы...

Местный
+33
|1 Мая 2013
2

Ещё немного о именовании Марии Богородицей. Это возможно из-за единственности Личности Христа.

То есть: с одной стороны Мария рождает человеческое тело в котором есть человеческая душа. Но возникает вопрос: кто может сказать "это мое тело", "это моя душа"? Кто владеет ими, кому они принадлежат?

Из ответа Церкви на этот вопрос и возникает возможность называть Марию Богородицей.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Из ответа Церкви на этот вопрос и возникает возможность называть Марию Богородицей.

она выполняла задание Бога. И всё. Зачем поклоняться ей, как богине?

Местный
+33
|1 Мая 2013
2

Извините, но православные не поклоняются Марии ни как Богу, ни как богине. Но почитаем мы ее выше ангелов.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0

но ведь Марию называют заступницей, и просят заступиться, хотя у нас заступник - Иисус Хирстос.

Местный
+33
|1 Мая 2013
1

Увы не помню, чтобы в Библии Иисус Христос назывался Заступником. Возможно от невежества своего. Может быть Вы напомните, если не трудно.

Марию же мы просим о молитве за нас пред Господом.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Увы не помню, чтобы в Библии Иисус Христос назывался Заступником.

1Иоанна 2:1

Дети мои сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника

Старожил
+380
|1 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Вы высказываете очень странные вещи даже для православного, мне интересно - это Ваше личное мнение или позиция ПЦ, если позиция ПЦ дайте ссылочку.

"Одной из форм Священного Предания является Священное Писание, но Предание не исчерпывается Священным Писанием, включает в себя другие формы:

1) древние символы и исповедания веры;

2) древние правила, Апостольские Правила, например, и каноны;

3) определения и правила Вселенских Соборов и некоторых поместных соборов, которые приняты всей полнотой Вселенской Церкви;

4) литургическая практика Церкви, церковное искусство. Сюда включается иконопись, музыка, гимнография, архитектура и т. д.;

5) мученические акты и жития святых;

6) древние церковные истории. Например, церковная история Евсевия Кесарийского, труды таких историков Древней Церкви как Сократ, Евагрий, Феодорит Киррский и т. д.

7) творения святых отцов и учителей Церкви;

8) древняя церковная практика, т. е. различного рода уставы, узаконения, которые касаются, например, постов, различные богослужебные правила, благочестивые обычаи и традиции и так далее."

Подробнее: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_01_all.shtml

Раздел II "Священное Предание".

А то, что совокупность духовного опыта Церкви (Глава или Руководитель которой есть Сам Бог) первичнее Писания, можно доказать тем, что именно Церковь, выбирая из огромного количества древних христианских книг, определила канон Писания в том виде, в котором оно дошло до нас. Это касается и Ветхого и Нового Заветов в равной степени, т.к. богодухновенность книг определяется авторитетными людьми (и у христиан, и у иудеев) на основании их духовного опыта.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0

1 Тимофея 2:5 - Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Деяния 4:12 - ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Евреям 8:6 -  Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

Местный
+33
|1 Мая 2013
2

Спасибо, за подсказку. Не буду придираться к разнице в словах, поскольку смысл одинаков или близок.

Итак, мы имеем Ходатая, но значит ли это, что мы ни за кого не молимся, никого не просим помолиться о нас, значит ли, что молитвы других людей нам не нужны? Только о себе молиться и только самому? О других не стоит? Не нужно просить никого о молитвенной помощи? Такая позиция кажется мне крайне сомнительной. Думаю и Вам она не близка.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата vladeb
но значит ли это, что мы ни за кого не молимся, никого не просим помолиться о нас, значит ли, что молитвы других людей нам не нужны?

я думаю, что говорится о живых людях, потому что вселенская церковь и так молится о нас на небесах.

 

Цитата vladeb
Только о себе молиться и только самому?

вокруг очень много живых молитвенников, и одному о себе молиться не стоит.

 

Цитата vladeb
О других не стоит? Не нужно просить никого о молитвенной помощи?

только Иисуса Христа, потому что Он воскресший, а Мария нет.

 

Цитата vladeb
Такая позиция кажется мне крайне сомнительной. Думаю и Вам она не близка.

я надеюсь, что мое объяснение удовлетворило вас?

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.