Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
аксинья
|14 Дек 2012
1

Вы хорошо и правильно пишите, но если бы я встретила где-то такое настоящее православие, с удовольствием была бы там. А пока встречала православных, которые о вере-то своей и церкви ничего не знают и живут при этом во грехах, одновременно веря и в гороскопы, и магию, и приметы, Масленицу и т.п.

Писатель
+35
|14 Дек 2012
1

Аксинья, я Вас очень понимаю. Я сам так когда то считал также. Дело в том что истину надо ИСКАТЬ.Таковы реалии. Я с Вами полностью согласен что в православии много людей так себя именующих но к православию вообще не пренадлежат. Даже по нашем учению православные делятся на две категории. ВОЦЕРКВЛЕННЫЕ и ЗАХОЖАНЕ... Вам приходилось видеть захожан увы...По статистике самой православной церкви в городе из 100 процентов, процентов 20-30!!!!воцерковленных православных. Жаль что протестанские лидеры этого не знают и гребут всех под одну гребенку ))))

Старожил
+1698
|14 Дек 2012
1
Цитата Anugama
Слово говоритчто делами вера достигает совершенства...Верой мы открываем дверь в Царство Божье а делами входим!!!!!

Не знаю где вы нашли, что дела совершенствуют веру.. явно только не в Писаниях.. Но Писания нам ясно говорят, что вера - подтверждается делами.. Вы хоть внимательней читайте то, что приводите мне.. Смотрите - "Видишь ли, что вера содействовала делам его.."

Все взаимосвязано брат.. Так как никаких добрых дел не может быть без веры, так и вера.. как вы и написали - без дел мертва.. Можно конечно делать добрые дела по чьим-то советам, но они могут быть бесполезными или мертвыми, в глазах Бога.. и ни к какому спасению не приводят.. Небось читали и понимаете, о чем говорит Господь в - Матф.7:21-23;

Кстати, такому и учит РПЦ.. Типа.. ты делай добрые дела для РПЦ.. она тип будет молиться, "святых посредников" к этому подпишет.. а там авось Господь простит и спасёт.. Значение старого православного слова - "спасибо" небось знаете..? Если нет, то это немного измененное от старого - "спаси-Бог".. Так желали всем православные священники, будучи не уверенными даже в своем спасении.. Сегодня, точно так-же.. ничего не изменилось..

Но я вижу, что у вас немного шире понятия о спасении, чем у теологов от РПЦ.. я бы сказал, что вы рождены Свыше.. Скорее всего, вы были в протестанской церкви.. Угадал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|14 Дек 2012
0

Цитата Anugama

Одно из усилий человека это РАСПЯТЬ ПЛОТЬ СО СТРАСТЬЯМИ И ПОХОТЯМИ. Это условия для входа в Царство Небесное

.

это как разбойник на кресте?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+690
|15 Дек 2012
0

Anugama,

Как по поводу моих вопросов? Здесь никакого подвоха, как можете так и отвечаейте.

 

Цитата Asher
А то "распиная свою плоть", как это делало много всяких "сподвижников" от которых в основном и произошли всякие антибиблейские ереси.. можно легко очутиться в "козлином стаде".. к которым будет произнесено - "отойдите, ибо не знаю вас..!". Небось хоть этому вас-то учат.. Или это тип.. не к православным..? :))

Не пересыпайте с пустого в порожнее, лучше подумайте как от ересей своей деноминации избавиться.

 

Цитата Sakari
Anugama Одно из усилий человека это РАСПЯТЬ ПЛОТЬ СО СТРАСТЬЯМИ И ПОХОТЯМИ. Это условия для входа в Царство Небесное .
это как разбойник на кресте?

Не позорьтесь, такие вопросы с сарказмом, только Работничек и ему подобные задают.

Удален
заступник2
|15 Дек 2012
1
Цитата Asher
Можно конечно делать добрые дела по чьим-то советам, но они могут быть бесполезными или мертвыми, в глазах Бога.. и ни к какому спасению не приводят.. Небось читали и понимаете, о чем говорит Господь в - Матф.7:21-23; Кстати, такому и учит РПЦ.. Типа.. ты делай добрые дела для РПЦ.. она тип будет молиться, "святых посредников" к этому подпишет.. а там авось Господь простит и спасёт..

А можно делать добрые и полезные дела и по советам автора этого учебника:

Которые уж точно приведут к финансовому процветанию. Главное - не жалеть денег, помня наставление "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт". Небось, читали этот учебник и понимаете, к чему клонит его автор, чего он хочет от слушающих его проповеди, - в т. ч. и и по ТВ? Кстати, такомуже учите, то же советуете делать и Вы и ваши коллеги.. Типа..вы не прячьте ваши денежки по банкам и углам, а несите и пожертвуйте их нам - и "Запад вскоре вам поможет. Крепитесь и верьте нам - иначе быть беде." Вы типа "святые посредники", путь к сердцу Бога и финансовому процветанию лежит через ваши сытые утробы..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+35
|15 Дек 2012
2
Цитата Sakari
это как разбойник на кресте?

Разбойник был на кресте наказан за свои преступления перед законом...А мы говорим немного о других вещах...

Писатель
+35
|15 Дек 2012
1
Цитата levko1
Что такое плоть?

Это все то греховное есть в нашей человеческой сути.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:19-26)

Писатель
+35
|15 Дек 2012
2
Цитата levko1
Где её распинать? (если на кресте то каком?)

Во всех сферах нашей жизни где бы мы небыли. Мне нравится вот такое обяснение вопроса " Павел верил и на опыте убедился, что христианин умер вместе с Христом и воскрес к жизни новой и чистой, из которой изгнаны пороки плоти, и в которой назревают чудные духовные добродетели.( Баркли) Это и есть распятие....)))






Писатель
+35
|15 Дек 2012
2
Цитата levko1
Какую роль играет в этом жертва Христа и как?

Отвечу в шуточной форме....)))) СУПЕР ГЛАВНУЮ РОЛЬ!!!!!!)))))))

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.(Рим.5:6)

34 Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.(Рим.8:34) 

Старожил
+240
|7 Апр 2013
1

имхо, в том диспуте 8-летней давности победили православные.Однако, когда православные говорят, что якобы они не поклоняются иконам, то это, мягко говоря, неправда-утверждения, что иконопочитание-это не иконопоклонение-не более чем игра слов и манипуляция.И ещё, тут православные смогли успешно подменить слово ''церковь'' словом ''деноминация'', на что харизматы тупо повелись https://www.youtube.com/watch?v=ML8R79uu5oE

Новичок
+5
|9 Апр 2013
0

уважаемый alioc, иконопочитание не является поклонением - по крайней мере - теоретически. Поклонение - Богу, почитание - образу Божьему, действию Божьему, в том числе и в человеке. От превращения почитания икон, креста и т.д. в идолопоклонство неоднократно предупреждали Иоанн Златоуст и др. отцы церкви. Что не отменяет извращений в конкретной церковной практике, которые (извращения) имеются, в своем роде, наверное, во всех конфессиях.

Старожил
+240
|9 Апр 2013
0
Цитата kumpsik
уважаемый alioc, иконопочитание не является поклонением - по крайней мере - теоретически.

ещё раз повторяю-это лишь терминология, придуманная самими православными.На практике-же их почитание ничем от поклонения не отличается

Старожил
-28
|9 Апр 2013
2
Цитата alicoc
ещё раз повторяю-это лишь терминология, придуманная самими православными.На практике-же их почитание ничем от поклонения не отличается

Ложь. Тысячу раз православные вам доказывали обратное фактами и по писанию, но похоже до вас не доходит и все что остается это твердить одну и ту же чушь как мантру. Если для вас почитание и поклонение одно и тоже то вы грешник, т.к. писание гворит "почитай отца и мать" , если вы их почитаете значит вы человекопклонник, а если нет значит вы грешник и нарушаете заповедь. вот до какого маразма может дойти если путать смысл терминов!

православный апологет
Писатель
-261
|9 Апр 2013
1

Харизматы допрыгались ))

При чем в буквальном смысле слова.

Меньше надо скакать по сцене и валяться по полу с пеной у рта )))

Плохой непослушный мальчик
Новичок
+5
|10 Апр 2013
0

Уважаемый Ваш обожаемый R,

религиозного экстремизма хватает во всех конфессиях, к сожалению. Известная поговорка насчет расшибания лба касается православной формы поклонения, увы :).

Старожил
+137
|10 Апр 2013
2

Уходят как из харизматов в православие, так и наоборот. От харизматов уходят в основном по той причине, что перед этим ушли от пятидесятников или баптистов в харизматы. Но, позже, убедившись, что там все построенно на деньгах, чувствах и т.д. уходят туда, где нет строгого контроля пасторов (как у баптистов или пятидесятников) и зацикливании на финансах как у харизматов

Но, поверьте, из православия в харизматические церкви уходит намного больше народу. Практически все подобные церкви состоят из бывших православных. Причиной этому в основном служит отсутствие, по мнению прихожан, нормального понимания о Боге и Его прославлении.

Местный
+2
|10 Апр 2013
0
Цитата Mapкгpaф
ПОЧЕМУ?

у харизматов пьт сок а у православных пьют вино

Старожил
-28
|10 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Уходят как из харизматов в православие, так и наоборот. От харизматов уходят в основном по той причине, что перед этим ушли от пятидесятников или баптистов в харизматы. Но, позже, убедившись, что там все построенно на деньгах, чувствах и т.д. уходят туда, где нет строгого контроля пасторов (как у баптистов или пятидесятников) и зацикливании на финансах как у харизматов Но, поверьте, из православия в харизматические церкви уходит намного больше народу. Практически все подобные церкви состоят из бывших православных. Причиной этому в основном служит отсутствие, по мнению прихожан, нормального понимания о Боге и Его прославлении.

с одной только разницей , что из православия в харизматы уходят невоцерковленные , номинальные "православные" которые  учения православного не знают, а если бы знали не ушли. А вот в православие наоборот, приходят харизматы ( да и др.протестанты ) со стажем , служителя, пастора, с богословским образованием. Говорю это не ради спора , а знаю по опыту и вижу перед собой множество тому примеров.

православный апологет
Старожил
+706
|10 Апр 2013
2
Цитата окунь
с одной только разницей , что из православия в харизматы уходят невоцерковленные , номинальные "православные" которые учения православного не знают, а если бы знали не ушли. А вот в православие наоборот, приходят харизматы

Несколько раз после ухода из харизматической церкви в 2005-м году приходило в голову просто зайти в православную церковь, но останавливала мысль: а что там делать?  Крестное знамение накладывать?  Тупо стоять, не понимая ни слова на тарабарском языке?  Зажигать свечки перед иконами?  Или в поклонении мертвечине участвовать и батюшкам руки целовать?  Что?!!  Так и не пошла

Гость
0
|10 Апр 2013
0

Цитата Philadelfia
Несколько раз после ухода из харизматической церкви в 2005-м году приходило в голову просто зайти в православную церковь, но останавливала мысль: а что там делать?  Крестное знамение накладывать?  Тупо стоять, не понимая ни слова на тарабарском языке?  Зажигать свечки перед иконами?  Или в поклонении мертвечине участвовать и батюшкам руки целовать?  Что?!!  Так и не пошла

Вы то же самое по сути делаете в своих протестантских церквях. Только форма выражения другая. А по сути одно и то же. Что в мире,  что в церкви. Везде одно и то же. В церкви даже хуже, потому что в миру хоть здравый смысл бывает.

Старожил
+1698
|10 Апр 2013
0
Цитата point123
потому что в миру хоть здравый смысл бывает.

И где это вы в миру, да нашли здравый смысл..? Может типа в жизни, более похожей на бесцельно-собачью.. Ну тип того.. там поспал покушал что нашел, перепихнулся с самкой если попалась под лапу, пообнюхался-пообщался.. опять чего-то нажрался до блевоты и спать завалился.. С утреца все тоже самое на старую блевотину.. и так вся жизнь, пока собаколовы не поймали и в клетку не посадили, или тип под автомобиль - "жизнь перехала", не угодил..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+157
|10 Апр 2013
1

в православной церкви - тишина и покой))) никто никого не знает по большому-то счету, ты сам по себе стоишь да Богу молишься. Ну шикнет на тебя суетящаяся возле свечей бабушка да и все дела...Никто тебе костей не перемывает, никто не лезет в душу, дескать почему тебя не было несколько служений..никому ты не нужен - тока Богу. Хорошо)))

Старожил
-28
|10 Апр 2013
1
Цитата Bigfirе
но уходят  в православие те , кто так и не понял смысла Евангелия.

Очень интересно, ну ка откройте мне в чем смысл и чего я не понял ?

православный апологет
Старожил
-28
|10 Апр 2013
3
Цитата seraphin
никому ты не нужен - тока Богу. Хорошо)))

либо врете , либо не знаете, такой семейной и теплой атмосферы как в православии я нигде не встречал. И одна из причин этого в том , что протестант замкнут в своей "независимой" общине , да внутри друг друга все знают, но всемирного единства нет, а в православии нет разделений на пометсные замкнутые общинки, поэтому везде куда  бы вы ни приехали вы везде у себя дома. Был у меня случай. Я лишь как полгода как перешел в православие и мы поехали с женой в ТроицеСергиеву лавру . Это было зимой и приехали мы поздно вечером т.к. задержались в Москве из за билетов. Ни куда идти ни где остановиться мы не знали. Случайно возле монастыря встретили бабушку , она нам помогла, дала адрес где нас бесплатно приняли, накормили и поселили и это где то в 11 вечера , незнакомые нам провославные люди. Встретили как родных. такого отношения за свои 10 лет в протестантизме я ни разу не видел.

православный апологет
Писатель
+157
|10 Апр 2013
1
Цитата окунь
либо врете , либо не знаете, такой семейной и теплой атмосферы как в православии я нигде не встречал.

уважаемый, я ведь говорю за себя, а не за то, что и где Вы встречали, начнем с этого. Далее, прожив долгое время в мусульманской стране, уверяю Вас, более радушных людей не довелось мне встречать и по сию пору. Так что давайте не будем доброту человеческую измерять деноминационной принадлежностью.

В конце концов я делюсь своими ощущениями. Будете оспаривать их правомочность?

Старожил
+1698
|10 Апр 2013
1
Цитата seraphin
в православной церкви - тишина и покой

И так уже лет с 1300, точнее с 847 года.. Хотя эта видимость только внутри монастыря.. ))

 

Цитата окунь
Встретили как родных. такого отношения за свои 10 лет в протестантизме я ни разу не видел

Хвала Христу, везде есть хорошие люди..  А вот вы видать в странном каком-то протестантизме были.. или вообще небыли, а лишь типа там так, пару раз пришли/зашли да ушли..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|10 Апр 2013
4
Цитата seraphin
В конце концов я делюсь своими ощущениями.

Возможно создается такое впечатление, т.к. у нас не приянто срузу набразываться на людей зашедших в храм. Мало ли почему человек пришел , может он дейтвительно хочет помолиться  спокойно и у него дома нет такой возможности. но если человек ходит постоянно, то где то через пару недель он уже будет всех знать.

 

Цитата Asher
Везде есть хорошие люди..  А вот вы видать в странном каком-то протестантизме были.. или вообще небыли, а лишь типа там так, пару раз пришлизашли да ушли..))

не просто хорошие люди, это лишь 1 пример , а таких случаев у меня  много. насчет моего протестантизма , я несколько лет учился , потом работал в миссии, много ездил и был в гуще событий , так что протестантизм знаю изнутри.  Да , не спорю, у протестантов тоже немало достойных людей, и больше всего в плане любви друг ко другу мне кажется преуспели адвентисты. Но вот семьи христианской нет и это очень чувствуется когда ты не сидишь на одном месте . даже в рамках одного города между патырями конкуренция за паству , запрещают ходить друг к другу на служения  и т.д. и это в самых близких деноминациях,внутри конфессии ,  не говоря уже за протестантов вообще. Конечно на словах улыбки и речи о любви и единстве , а наедине , сами знаете, "тот не в духе , тот плотской "  и т.д. А отдельные люди , да, бывают вполне неплохие , хоть и протестанты , но православные по духу.

православный апологет
Писатель
+157
|10 Апр 2013
0
Цитата окунь
Возможно создается такое впечатление, т.к. у нас не приянто срузу набразываться на людей зашедших в храм. Мало ли почему человек пришел , может он дейтвительно хочет помолиться спокойно и у него дома нет такой возможности. но если человек ходит постоянно, то где то через пару недель он уже будет всех знать.

В лицо, да. Иногда можно встретить своих знакомых, особенно по большим праздникам. Не стоит недооценивать своего оппонента, уважаемый окунь. Откуда Вам известно о характере и качестве моего пребывания  в православии? Мною нигде не было сказанно, что это плохо, когда до тебя дела нет.  Если Вам не составит труда, перечитайте мой первый пост, который Вы прокомментировали. Там есть слово "хорошо".

Старожил
+137
|10 Апр 2013
0
Цитата окунь
с одной только разницей , что из православия в харизматы уходят невоцерковленные , номинальные "православные" которые  учения православного не знают, а если бы знали не ушли. А вот в православие наоборот, приходят харизматы ( да и др.протестанты ) со стажем , служителя, пастора, с богословским образованием. Говорю это не ради спора , а знаю по опыту и вижу перед собой множество тому примеров.

Возможно вы правы. Я не в коем случае не хочу унизить какую любо из конфессий. Знаю немало истинных правлсланых христиан. Мне есть чему у них учиться!

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.