Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+307
|3 Мая 2013
0
Цитата Deffy
Для меня, например

Это для вас ЛИЧНО и для вашей "Церкви" тоже?

:-)))

А то может у вас как всегда есть сугубо ещё много ЛИЧНЫХ мнений по этому вопросу.

И тогда с вас спросят:...а почему , мол, вы, Деффи, считаете СИ сестантами, это вы, мол, нехорошо говорите.

:-)))

Старожил
+98
|3 Мая 2013
0

Лично для меня. :) А так я уже никуда не хожу давно.

Старожил
+137
|3 Мая 2013
0

Насколько я знаю, вопрос о спасении в других церквях, остается в православии открытым. Однако протестантов много, попробуй разбери, кто прав, кто виноват. Поэтому, на месте ПЦ, было бы разумно не признавать другие церкви, дабы поведясь на хорошее, не хлебнуть от туда чего-нибудь..

Старожил
+307
|3 Мая 2013
0
Цитата Deffy
Лично для меня. :) А так я уже никуда не хожу давно.

Ну и правильно. Ботинки не казённые.

А что тагда копья ломаете?

:-)

Писатель
+94
|3 Мая 2013
1
Проблемы вообще нет. Пользуйтесь стаканчиками одноразовыми, ложите на грязный стол в Доме культуры "Нефтяник России", разделяйтесь, делитесь, не поминайте усопших, не молитесь за них, не верьте в то, что есть Небесная Церквоь. :-))) Не празднуйте Рождество. приклоните шею перед иудаизмом, кушайте уши амана вместо Пасхального кулича. Лмично по сне, то если это христианство, то я НЕ ХРИСТИАНИН.

Да, Вы-православный. Вы так и не извинились за лжесвидетельство. Но, я Вас прощаю. Как прочитал, по моему у Кураева, что  протестантам к православным нужно относиться как к немощным в вере.

Насчет Вашего поста: мне напоминает передачи, заказанные РПЦ, против Ледяева и иже с ним. Показывают белое братство, потом секту Муна, затем без комментариев Ледяева.

Так и Вы, намешали всего, чего было и больше - чего не было, и сделали свой вывод.

Будьте объективны, даже если это против Ваших убеждений.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|3 Мая 2013
0
Цитата Олеся
Олег, как вы думаете, с какого описанного в Библии момента положено начало Церкви Христа? я сразу напишу своё мнение - не со дня пятидесятницы, когда было сошествие Святого Духа, а гораздо раньше, когда Иисус начал собирать учеников, ...первый Андрей и т.д.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно определиться, что Вы понимаете под словами Церковь Христа?

Я понимаю так: Церковь Христа - это люди, которых призвал Бог, которые ответили на Его призыв, покаялись (повернулись от прежней жизни к Богу), приняли прощение грехов, родились свыше, отверглись себя, взяли свой крест и следуют за Христом.

Примерно так. Если так, то Церковь началась с момента Искупления на Голгофе.

Во время пятидесятницы Церковь получила силу Святого Духа и начала действовать.

Но можно считать и так как Вы.

А какое это имеет значение?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+137
|3 Мая 2013
0

Разговор православных с протестантами мне напоминает общение охотников собаководов, обсуждающих породы своих собак (извините за сравнение, я охотник). Взять лаек, они отличные охотники, выведенные не одним поколением, предназначенные специально для этих целей. Иногда дворняги могут быть в охоте лучше многих лаек, но все же зачастую это бесполезные для охоты создания, с которыми запрещено скрещивать породистых собак, дабы не нарушить последующую популяцию и породу в целом.

Старожил
+1698
|3 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Насчет Вашего поста: мне напоминает передачи, заказанные РПЦ, против Ледяева и иже с ним. Показывают белое братство, потом секту Муна, затем без комментариев Ледяева.

Это спецом делается.. психологический прием.. Показать к примеру Библию и тут-же Черую магию.. Любой невежественный в том, что это за люди и какая у них цель такого показа.. посчитает, что Библию даже в руки брать нельзя. Иначе сатана в ад утянет.))

Вчера слышал по радио прямой эфир православных иереев с их лекторатом.. Так они сначала рассказали народу сказку о том, как Иисус после смерти пошел в ад и вывел всех грешников от-туда, кроме Иуды.. который якобы категорически отказался, идти из ада за Христом и решил остаться там.. Я кушал в это время.. так чуть не подавился от такого бреда..

А потом женщина задала вопрос.. что к ней пришли верующие и пригласили её в Дом Молитвы но она отказалась.. и она спросила этих умников, правильно ли она поступила.. Один из этих иереев кинул циничную фразу - "..потанцевать приглашали, ги-ги.." .. а второй сразу перевёл на СИ.. как это они и куда это приглашают - праздновать смерть Иисуса Христа и т.д.

Вот и получилось, что несведущая женщина поняла то, что к ней приходили еговисты.. Ведь она-то не знает, что у СИ не Дом Молитвы а Зал Царствия.. и значит по теме от православного иерея, к ней приходили не евангелькие верующие а СИ.. И это ясно показывает то, что священники РПЦ априори спецом держат народ во тьме и невежестве.. ведь таким народом проще манипулировать..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|4 Мая 2013
0

Когда же люди пробудятся и начнут думать своей головой, а не слушать РПЦ... Примерно: ''мне сказали - эта евнагельская церковь такая плохая, а я пойду сам (-а) и выясню, какая она на самом деле''

Думаю так.

Старожил
-28
|4 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Помните, Окунь, Ваше бахвальство и его результат. Поэтому не нужно говорить о "доказательствах" и "аргументах". На заданные мною вопросы, Вы не смогли привести ни одного(!) довода, по выбранным Вами же правилам.

нет , Олег , уважаемый , не переносите проблему с больной головы на здоровую, я вас просил привести хоть 1 доказательство из  наших догматов , где мы учим поклоняться например трупам или иконам , вы не смогли этого сделать. Взамен вы предложили мне обосновывать каждое мое, или даже не мое ,а из какой то книги слово ДВУМЯ  местами из Писания ....Извините , но что это за правила ? из какого Писания вы это взяли ? Где в библии сказано что нужно каждое слово обосновывать 2 местами из Писания ? Я думаю вы бы самого Иисуса за пояс заткнули, подобно фарисеям которые упрекали его за нарушение субботы , ЗАМЕТЬТЕ ПО ПИСАНИЮ!!! Я вам предложил норамльный диалог , основанный на фактах, но вы съехали плавно , стали цепляться за слова и опять твердите свое не обращая внимания на наши ответы ! Каким образом с вами ещё нужно  беседовать чтобы до вас чтото дошло? МОжете хотя бы понять 3 простых вещи: мы НЕ ПОКЛОНЯЕМСЯ ТРУПАМ , ИКОНАМ И Не СЧИТАЕМ ЧТО МАРИЯ ДАЛА НАЧАЛО БОГУ !!!

православный апологет
Старожил
-28
|4 Мая 2013
1
Цитата Deffy
Когда же люди пробудятся и начнут думать своей головой, а не слушать РПЦ... Примерно: ''мне сказали - эта евнагельская церковь такая плохая, а я пойду сам (-а) и выясню, какая она на самом деле''

Ходили , выясняли , оказалось нам не врали, РПЦ всетаки лучше , ещё аргументы есть ?

православный апологет
Старожил
-28
|4 Мая 2013
2
Цитата Alexkifa
Насколько я знаю, вопрос о спасении в других церквях, остается в православии открытым. Однако протестантов много, попробуй разбери, кто прав, кто виноват. Поэтому, на месте ПЦ, было бы разумно не признавать другие церкви, дабы поведясь на хорошее, не хлебнуть от туда чего-нибудь..

Для начала нужно задуматься что такое спасение и от чего ? Почему в вопросе спасения для православных так важна церковь ? Вы например согласны что Бог - личность? и как личность он сам решает с кем ему дружить и кого спасать. наример, был такой народ израильтяне , Бог им помогал. Что , это народ был какой то особенный ? Былим народы более образованные , были более продвинутые , были более нравственно чистые и т.д. Но вот Он решил помогать этой орде диких кочевников, не философам грекам , не мудрым индусам , не ацтекам или китайцам , а каким то евреям !!! Но , кто может сказать - Бог ты не прав ! , ты выбрал не тех ! кто осудит Его ? Вы понимаете ? Пусть вы считаете себя в 1000 раз лучше православных и т.д. это все не важно !  Вот Он взял и выбрал из всех людей на земле 12 человек и дал этим 12 право найти себе учеников и т.д. Хорошие они , или плохие , не важно , важно то что Он избрал именно этих  ! У Била Гейтса миллиарды долларов и он дарил по миллиону просто нищим бродягам , просто потому что захотел ,а не за какие то заслуги , вы понимаете принцип ? Дело не в том что мы  решаем спасетесь вы илои нет, да будь моя воля я бы спас не только протестантов но и кришнаитов и с буддистами))) но к счастью решает ОН ,и даны четкие правила ," идите и научите",   т.е. должна быть цепочка ученической преемственности и крещения . Если этого нет , то хоть ангел с неба придет церковь основывать , не поверю!

православный апологет
Писатель
+94
|4 Мая 2013
2
Цитата окунь
МОжете хотя бы понять 3 простых вещи: мы НЕ ПОКЛОНЯЕМСЯ ТРУПАМ , ИКОНАМ И Не СЧИТАЕМ ЧТО МАРИЯ ДАЛА НАЧАЛО БОГУ !!!

Видите, как замечательно! Особенно приятно, что Мария таки не рожала Безначального.

Скажите, как Вы, или если есть официал РПЦ, понимаете слово "поклонение"? Что Вы вкладываете в это слово, какой смысл?

 

Цитата окунь
но к счастью решает ОН ,и даны четкие правила ," идите и научите", т.е. должна быть цепочка ученической преемственности и крещения . Если этого нет , то хоть ангел с неба придет церковь основывать , не поверю!

Да, к счастью, решает Бог. В Библии так и сказано:

Ин.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

Спасает Бог - это истина. Бог призывает человека, Бог освящает и очищает, Бог меняет, Бог исцеляет душу и тело... Все делает Бог.

Покажите мне в Библии, указание на "преемственность", которая ставит РПЦ МП в исключительное, единственное, избранное положение перед всеми прочими.

Покажите, где написано, что теперь не Бог призывает и спасает, освящает и очищает, рождает свыше, исцеляет..., а РПЦ МП.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|4 Мая 2013
1
Цитата окунь
Извините , но что это за правила ? из какого Писания вы это взяли ? Где в библии сказано что нужно каждое слово обосновывать 2 местами из Писания ? Я думаю вы бы самого Иисуса за пояс заткнули, подобно фарисеям которые упрекали его за нарушение субботы , ЗАМЕТЬТЕ ПО ПИСАНИЮ!!!

Эти правила предложили Вы сами. Забыли: 2 места, причем исключительно, из Нового Завета! Вы меня тогда еще в иудаизме пытались обвинить. (Если принципиально, я найду Ваши слова и приведу цитату)

Что касается Иисуса, то Он и есть Слово, Он исполнил Закон, Он не нарушал субботу, а исполнял ее, даже более закона. Иисус показал духовную сторону закона, которую не видели фарисеи того времени. Жаль, что и Вы этого не видите.

Насчет не менее 2-х мест Писания: обычный здравый смысл. Например:

Матф.27:5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Вот Вам одно место, можно строить учение. К чему это нас приведет?

Поэтому учение нужно строить на 2-х, а лучше, и более местах Писания, еще лучше, если НЗ, подтверждается Ветхим, соответствует духу Писания и контексту всей Библии.

У РПЦ, же учения, о которых мы говорим, вообще не имеют в Библии ни одного(!) подтверждения, как и с теми титулами "Богородицы", которые я просил Вас подтвердить, а Вы, естественно, не смогли.

Вот Вам и диалог конструктивный.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+98
|4 Мая 2013
0
Цитата окунь
Цитата Deffy Когда же люди пробудятся и начнут думать своей головой, а не слушать РПЦ... Примерно: ''мне сказали - эта евнагельская церковь такая плохая, а я пойду сам (-а) и выясню, какая она на самом деле'' Ходили , выясняли , оказалось нам не врали, РПЦ всетаки лучше , ещё аргументы есть ?

Ну это конкретно вы выяснили для себя. Так что хорошо бы послушать ещё кучу людей.

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0

И я выяснял. Я конечно не "куча людей". Но теперь я ставлю возможные препятствия, чтоб более слабый духовно чел не пошел в эти собрания улыбчивых и артистичных людей ломающих комедию "все проблемы решены и я на 7 небе" И тут я для того (на форуме) чтоб некоторые прикусили язык. И если что говорили то "с оглядкой" основательно подготовившись ))

Старожил
+98
|4 Мая 2013
0

Что уж там всё так просто?

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0
Цитата Gazda
тут я для того (на форуме) чтоб некоторые прикусили язык

а форум я бы сказал лучший

покрайней мере Вельбовец удалось наладить сотрудничество форума с ГУГЛом

только чихнешь тут гугл уже знает

это я образно конечно

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0

Форум как форум ))

Старожил
+1698
|4 Мая 2013
1

Внимание.. друзья евреи, протестанты, евангелисты..!!!

Сегодня ночью во всех храмах РПЦ, священники в своей литургии, будут провозглашать анафему иудеям и всем "неправославным"..! Молитесь на разрушение этого неблагочестивого колдовства и проклятия посылаемого на христиан.. Потому, что слова даже невежественого человека, имею силу.. А мы к счастью, имеем знание и власть имени Господа нашего Иисуса Христа, на разрушение всяких сатанинских твердынь и колдовства.. Имеем веру и силу умершего за нас Христа, но вокресшего на третий день по Писаниям и даровавшего нам жизнь вечную..! "Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?"...))))))))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0

ну почему

евангелие ру проигрывает инвику

на евангелие ру слишком жарко

а тут приятная погода средней полосы

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0

Да. Тут и сказку выдадут за быль, - расскажут и былину, в свободном изложении. Но на полном серьезе - это самый стебный стеб. От этого и погода теплая. Правда говорят тепло это самый лучший климат для размножения бацил, но я не очень в жизни бацил разбираюсь - может они лучше мрут в тепле?

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0
Цитата Asher
кто против нас?

одна терть ангелов

пока против

Старожил
+1698
|4 Мая 2013
0
Цитата Гудвин
одна терть ангелов пока против

Это не вопрос.. если только, мы сами им не сдадимся..))

Суверенную человеческую волю, даже Бог учитывает..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0
Цитата Asher
мы сами им не сдадимся

я бы сдался, но мне не дают сдаться

радары и прочия чудеса техники

н едают высунутся из окопа

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
1

[Откр 8:10-11] И я скаску тут расскажу )) Когда Господь увидел дела людей Церковных то вострубил ангел и с неба упала звезда, имя которой Лютер и, потравив воды учения церковного от которых много людей умерло (разумеется, духовно) исчезла (но не бесследно). Её яД... действует до сих пор. )

Так что против вас может быть не толька третья часть ангелов, но и отравленные воды учения 

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0

Харизматы бегут в Православие потому,ч то Православие древняя еврейская религия, того же Авраама я вижу Православным, правильно славящим Всевышнего

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0

Гудвин, не злите Ашера ))

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0

ну так а что не так

Старожил
+1698
|4 Мая 2013
0
Цитата Гудвин
я бы сдался, но мне не дают сдаться радары и прочия чудеса техники н едают высунутся из окопа

Да-а.. тогда у вас действительно проблема..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.