Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Гость
0
|7 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
В православный храм придешь, и там в любое время есть кому с тобой поговорить. А в протестанский придешь, и никому нет дела до тебя. У них служения, семинары, встречи с Богом по расписанию и прочее. И только после служения разговор с новыми людьми, который проводят некомпетентные в Господе люди, просто дежурный состав.

респект!

Писатель
+94
|7 Мая 2013
0
Цитата Gazda
Кого-то мне этот Олегг напоминает. Я уже ему доказал, что он не протестант )) Он снова к ним примазался. Что-то что ему подходит он выпячивет и позитивно объясняет. А то что говорит против его слов он обходит и объявляет придирками.

Выберите себе другой объект для "общения". Мне грустно с Вами и неинтересно. Извините.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Gazda
|7 Мая 2013
1

Тогда не цитируйте мои посты.

Удален
Gazda
|7 Мая 2013
1

Можно еще здесь поискать ответ, почему харизматы уходят в православие. Это цитата полемики с форума:

"В ...надцатый раз: мы говорим о спасении по вере. Все Церкви Реформации, то есть - все протестанты провозглашают спасение по вере, но крестят детей.
Скажите, почему из протестантского понимания спасения по вере следует, что детей крестить нужно, а из неопротестантского понимания спасения по вере получается, что детей крестить нельзя?
Если Вы знаете ответ на этот вопрос, то просто озвучьте его. Если не знаете, напишите, что не знаете. Ничего стыдного в том, чтобы писать правду для христианина нет. В этом случае я просто объясню Вам в чем разница. Договорились"?

Удален
Gazda
|7 Мая 2013
1

..."Никаких фантазий. Протестанты - это Церкви Реформации, вышедшие из юрисдикции епископа Рима (Папы): лютеране, реформаты, англикане.
Новые протестанты (неопротестанты) - это Церкви, изначально не имевшие никакого отношения к католицизму".

Местный
+33
|7 Мая 2013
2

Как и обещал вчера, в этом посте напишу о языческом культе "царицы небесной" и о культе Богоматери.
Общее место антихристианской пропаганды - христианство возникло из язычества. Для доказательства этого широко используется следующий метод: находятся какие-либо похожие (хотя бы отдаленно) сюжеты и события в языческой мифологии и в Евангелиях, подмечаются  любые похожие черты культа, похожие формулировки и т.д. и торжественно объявляется, что в христианстве все заимствовано из язычества. Характерный пример - сопоставление бегства Святого Семейства в Египет и бегства Исиды с Гором от Сета. Этим методом раньше широко пользовались атеисты, теперь его приняли на вооружение оккультисты. Метод не единственный, но действенный. Читают люди мало, и как правило и с Евангелием, и с мифами знакомы понаслышке. Для таких людей такое "сравнение" кажется убедительным. Конечно на христианина этот метод не подействует, на человека, знакомого и с мифологией и с Евангелиями тоже. Еще один пример применения этого метода - сопоставление изображений Исиды с Гором и Богородицы со Христом. Многим действительно кажется - похоже! Вот оно - язычество! Правда если у кого-нибудь есть фотография, где он запечатлен в детстве на руках у матери, он может задаться вопросом - а что, и в мою семью проникло язычество? Или просто в любых изображениях женщины с сыном на руках можно найти общие черты? Метод этот был изобретен не вчера. Еще во времена Наполеона какой-то француз, насмехаясь над такими подтасовками, написал памфлет "Почему Наполеона никогда не существовало". В этом памфлете доказывается, что Наполеон - лицо аллегорическое, олицетворение солнечного божества.
Кстати, такой метод можно применить и к протестантам. Процитировать Википедию:"Сюда присоединяется элемент символизма и аллегории, получающий выражение в «действиях» (греч. δρώμενα) и «словах» (греч. λεγόμενα) мистерий, под которыми подразумевался богослужебный ритуал мистерий, с его зрелищами, песнопениями, музыкой и оркестикой" и утверждать (если совесть позволит), что протестантские служения произошли от языческих мистерий.
А теперь небольшая цитата из Википедии о Исиде:
"В мифах, часть которых дошла до нашего времени только в известном пересказе Плутарха («Об Исиде и Осирисе»), богиня хорошо известна как верная супруга Осириса, тело которого она нашла в долгих странствиях после того, как бога убил его родной брат Сет. Собрав воедино разрубленные на части останки Осириса, Исида с помощью бога Анубиса сделала из них первую мумию. Исида вылепила фаллос из глины (единственной частью тела Осириса, которую Исида так и не смогла найти, был фаллос: его съели рыбы), освятила его и прирастила к собранному телу Осириса. Превратившись в самку коршуна — птицу Хат, Исида распластала крылья по мумии Осириса, произнесла волшебные слова и забеременела.
Исида — «великая чарами, первая среди богов», повелительница заклинаний и тайных молитв; её призывают в беде, произносят её имя для защиты детей и семьи. По преданию, для того, чтобы завладеть тайным знанием и обрести магическую силу, богиня вылепила из слюны стареющего бога Ра и земли зме́я, ужалившего солнечное божество. В обмен на исцеление Исида потребовала у Ра поведать ей свое тайное имя, ключ ко всем загадочным силам вселенной, и стала «госпожой богов, той, кто знает Ра в его собственном имени».
Символом Исиды был царский трон, знак которого часто помещается на голове богини. С эпохи Нового царства культ богини стал тесно переплетаться с культом Хатхор, в результате чего Исида иногда имеет убор в виде солнечного диска, обрамленного рогами коровы.
Ещё одно воплощение Исиды — богиня Шентаит, предстающая в облике коровы покровительница погребальных пелен и ткачества, повелительница священного саркофага, в котором возрождается, согласно осирическому ритуалу мистерий, тело убитого братом Осириса. Сторона света, которой повелевает богиня — запад, ее ритуальные предметы — систр и священный сосуд для молока — ситула."

Местный
+33
|7 Мая 2013
3

(продолжение)

Описание Марии в Евангелиях цитировать не буду, поскольку на этом форуме их знают если не наизусть, то близко к тексту. Лучше дам цитату из св.Иоанна Дамаскина:
"Святую Деву мы прославляем как Богородицу в собственном и истинном смысле. Ибо как Родившийся от Нее – истинный Бог, так и Родившая истинного Бога, от Нее воплотившегося, – истинная Богородица. Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало, но в том, что Само Божие Слово, прежде веков, вне времени от Отца рожденное, безначально и вечно со Отцем и Духом пребывающее, «в последок дний» (Евр.1:2) для нашего спасения вселилось в утробу Святой Девы и от Нее без изменения воплотилось и родилось. Ибо Святая Дева родила не простого человека, но Бога истинного, – не просто Бога, но Бога воплощенного, не с неба принесшего тело и прошедшего через Нее, как бы через канал, но воспринявшего от Нее единосущную с нами плоть и принявшего ее в Свою собственную ипостась...
Еще говорит Апостол: «посла Бог Сына Своего Единороднаго, раждаемаго от жены» (Гал.4:4). Не сказал через жену но: «от жены». Этим божественный Апостол указал, что именно Единородный Сын Божий и Бог есть Тот, Кто произошел от Девы как человек, и что именно Рожденный от Девы есть Сын Божий и Бог. Родился же Он телесным образом, поскольку сделался человеком, не в прежде созданном человеке вселившись, как бы в пророке, но Сам существенно и истинно сделавшись человеком, то есть в Своей ипостаси дав бытие плоти, одушевленной душею словесною и разумною, и Сам сделавшись для нее ипостасью. Ибо это означает выражение «рождаемого от жены». Как же Само Слово Божие оказалось бы под законом, если бы оно не сделалось единосущным нам человеком?

Местный
+33
|7 Мая 2013
3

(продолжение цитаты Иоанна Дамаскина)

Отсюда справедливо и истинно Святую Марию называем Богородицею, ибо это имя содержит все таинство домостроительства. Ибо если родившая – Богородица, то Рожденный от Нее – непременно Бог, но непременно и человек. Ибо как от «жены» мог бы родиться Бог, имеющий бытие прежде веков, если бы Он не сделался человеком? Если же именно Рожденный от жены есть Бог, то, очевидно, один и тот же есть и Рожденный от Бога Отца по божественной и безначальной сущности, и в последние времена Рожденный от Девы по той сущности, которая получила начало и подлежит времени, то есть по (природе) человеческой. Это же обозначает единую ипостась и два естества, и два рождения Господа нашего Иисуса Христа.
У нас же да не будет, чтобы мы стали называть или мыслить Его Богоносцем, но – Богом воплощенным! Ибо Само Слово сделалось плотию, будучи носимо во утробе Девою, (исшел же из Нее) Бог вместе с воспринятым естеством человеческим, так как и оно было обожествлено Словом, одновременно с приведением его в бытие, так что одновременно совершились три события: восприятие, бытие, обожение человечества Словом. И таким образом Святая Дева мыслится и называется Богородицею не только ради (божеского) естества Слова, но и по причине обожествления человеческой природы, коих одновременно и принятие, и бытие совершилось чудесным образом: принятие, конечно, Слова, бытие же в Самом Слове – плоти."

Местный
+33
|7 Мая 2013
2

(продолжение)

А вот отрывки из проповеди архимандрита Иоанна (Крестьянкина):
"А мы, дорогие наши, за внешними событиями жизни Богоматери часто упускаем внутреннее содержание Ее жизни. Оно ведь все состоит из молчаливого, великого, переходящего в мученичество страдания, которое не могло найти утешения в откровении, сочувствии, понимании и сострадании людей. И такого же великого, беспрекословного предания Себя в волю Божию.
Тайна земного назначения жизни Пречистой Девы, открытая Ей Богом архангеловым гласом: Радуйся Благодатная, Господь с Тобою: благословена Ты в женах»— была столь сверхъестественна и столь велика, что смирение Пречистой Девы не могло доверить ее ни одному человеку. Да и как Ей Самой говорить о том, на какую высоту вознесена Она Богом.
Только четырем избранным праведностью жизни людям Сам Господь открыл совершившуюся в мире величайшую тайну. Кому же? Праведным Иосифу Обручнику, Симеону Богоприимцу, Елисавете, матери Иоанна Предтечи, и пророчице Анне, которые — первыми в ведении поклонились Пресвятой Деве как Матери Божией, а Ее Сыну как Богу и Сыну Божию.
Святая же Дева избрала для Себя на всю жизнь молча страдать. И вся Ее жизнь — это нескончаемое углубление сердца в непреходящую муку, вечное исхождение невидимою мученическою кровью. Она молча страдала от подозрений праведного Иосифа, Ее «бракоокрадованную помышляющего».
Она молчала, полагая Царя Вселенной в скотиих яслях и Сама не имеющая, где главу преклонить. Молча страдала Дева-Мать, когда «искали души» Ее Младенца и когда страх за жизнь Его обратил святое семейство в бегство из родной страны в Египет...

Местный
+33
|7 Мая 2013
2

(окончание, продолжение отрывков из проповеди Иоанна Крестьянкина)

...И к целожизненному подвигу Ее молчаливого страдания присовокупляется в этот момент испытание подвига Ее веры: «Где Сыне Мой и Боже благовещение древнее, еже Ми Гавриил глаголаше; Царя Тя, Сына и Бога Вышняго нарицаше. Ныне же вижу Тя, Свете Мой сладкий, нага и уязвена мертвеца». Предстоя поруганиям и распятию Своего возлюбленного Сына, зря малодушное падение последователей, друзей-апостолов пред лицом опасности, Она не могла не вспомнить обетование Архангела о том, что Сыну Девы, Ее Сыну, Господь «даст… престол Давида, отца Его… и Царству Его не будет конца»(Лк.1,32-33). А ведь по человеческому суждению все было уже кончено позорной смертью на Кресте.
С Креста же Божественного Страдальца Христа к растерзанному сердцу Матери звучит ободрение, и завещание, и возведение на Престол Царицы-Матери неба и земли: «Жено! се, сын Твой» (Ин.19,26). И вот уже не одного Сына, но сынов и дщерей всего рода человеческого должно вместить Ее любовью исстрадавшееся сердце. Оно должно принять в себя тех, кто отнял у Нее отраду — единственного Сына. И опять, как во все трудные минуты жизни, звучит Ее ответ Богу Отцу и Богу Сыну: «Се раба Господня, буди Мне по глаголу Твоему»."

И если после приведенного сравнения, в православном почитании Богоматери кто-то умудряется увидеть поклонение Исиде... то я не знаю, что сказать.
Прошу извинить меня тех, кому не ответил на вопросы. Мало времени, а хотелось сосредоточиться на главном. Попробую ответить завтра.
Кстати, мне кажется, что именно почитание Марии Богородицей охранило православных от ересей, когда Христа считают только человеком, только человеком помазанным Святым Духом и т.д. Чтобы на эти ереси полюбоваться, можно просто пробежать по форуму. :(

Старожил
+322
|7 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Кстати, мне кажется, что именно почитание Марии Богородицей охранило православных от ересей, когда Христа считают только человеком, только человеком помазанным Святым Духом и т.д. Чтобы на эти ереси полюбоваться, можно просто пробежать по форуму. :(

Да, это вам только так кажется. Этих ересей можно избежать и без почитания Марии Богородицей.

Старожил
+307
|8 Мая 2013
0
Цитата Elisey
Этих ересей можно избежать и без почитания Марии Богородицей.

Почему же не избежали.
В этой теме все дружно ушли в ересь Нестория.

Потому начали вроде поправляться по малу так деться некуда уже. Вспомнили что Бог есть Троица единая, потом вспомнили что Иисус есть в двух естествах.

И так далее.

Неизбежали ереси то. Не было бы этого разговора с православными так и считали бы.

Вы должны держать в голове ВСЁ евангелие а не какие то отрывки отдельно взятые для инструкции по жизни.

Это результат близкого ощения с иудеями. А так же фантазирования на предмет того что вы тоже иудеи.

Весь вопрос остался..ЗА КОГО ПРИНИМАЮТ МЕНЯ....

ОТсюда и вся далнейшая богословия исходит. И либо вы становитесь христианами, либо становитесь частью иудейской системы и ждёте антихриста. И своим необдуманным богословием приближаете и помогкаете ему прийти к власти.

Удален
bigcat
|8 Мая 2013
1
Весь вопрос остался..ЗА КОГО ПРИНИМАЮТ МЕНЯ....

Для кого остался для кого нет, ответ ясен: ТЫ ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВОГО! Что ещё неясно?

 

ОТсюда и вся далнейшая богословия исходит. И либо вы становитесь христианами, либо становитесь частью иудейской системы и ждёте антихриста. И своим необдуманным богословием приближаете и помогкаете ему прийти к власти.

Опять евреи. Во всём они виноваты. Типично православно - русское отношение.

И вы ещё всех тут дружно призываете в православие. Нет, перестарались.

 

А так же фантазирования на предмет того что вы тоже иудеи.

Ну так ваша буйная фантазия мне уже наприсывала такаго бреда что я в мыслях не имел. А это уже лжесвидетельство. Но ведь в борьбе за торжество православия все методы видно хороши.

Я лично не считаю возможной дискусси при таком отношении. А посему просто её прекращаю. Это не победа. Ложьюникогда не побеждают.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|8 Мая 2013
1
Цитата bigcat
Ну так ваша буйная фантазия мне уже наприсывала такаго бреда что я в мыслях не имел. А это уже лжесвидетельство. Но ведь в борьбе за торжество православия все методы видно хороши.

ПОчему вы считаете, что я пишу ЛИЧНО вам и ЛИЧНО для вас??????????????????

 

Цитата bigcat
Для кого остался для кого нет, ответ ясен: ТЫ ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВОГО! Что ещё неясно?

Фразу сказали, а что стоит за этими слова и каковы последствия уже не хватает подумать?

В том тои  отличия наши с вами.

Вы фразу дёргаете что бы казаться, а надо додумывать и быть тем кем хотите казаться.

 

Цитата bigcat
Опять евреи. Во всём они виноваты. Типично православно - русское отношение. И вы ещё всех тут дружно призываете в православие. Нет, перестарались.

Я сказал НЕ ЕВРЕИ, а иудейская религия в лице их учителей иудеев у которых вы, протестанты, особенно харизматы, понабрались ересей, смотря им в рот.

Местный
+15
|8 Мая 2013
1
Цитата Alexkifa
Как-то я зашел в ПЦ, посмотрел как народ молится там. Увидел многих, кого не считал верующими не потому что они плохие христиане, а потому что просто мало знал этих людей. Увидел как они искренне крестятся, молятся. Понял, что Бог не сможет закрыть на это глаза. Также получил урок.. смирение во время молитвы у православных я увидел намного больше чем у наших протестантов. Не хочу судить кто и как славит и кто ближе к Богу. Скажу только за благоговение пред Богом и смирение пред Ним в молитве. Нам есть чему поучиться у них.

Мы с другом (евангельским христианином), когда жили в студенческом общежитии, частенько заходили к двум  соседкам и проповедовали. Эти девушки были типа православными, и частично противились Слову Божьему, и евангельскому учению.  Образ жизни и поведение этих девушек часто был далек от от христианского.

Как-то раз, на Пасху они засобирались в православный храм и нас с собой пригласили. Мы пошли с ними, отстояли  службу, и наблюдали что там происходит. Меня больше всего удивило, что эти 2 девушки стояли со смиренными лицами, и и очень искренне крестились. В тот момент, видя их усердие в православной молитве, я даже стал думать, что заблуждался , считая этих девушек неверующих во Христа.

Но потом, после Пасхи, в обычные будние дни, общаясь с ним и наблюдая за их образам жизни, опять видел что они далеки от того что заповедовал Бог. Из грешный образ жизни был виден "невооруженным" взглядом. Им было неинтересно Слово Божье, и праведный образ жизни, часто их помыслы были плотскими.

Старожил
+307
|8 Мая 2013
0
Цитата zebra776
часто их помыслы были плотскими.

ТО есть из харизматических церквей уходят потому что там есть девушки с плотскими помыслами?

:-)

Вы это хотите сказать по ТЕМЕ?

Старожил
+1698
|8 Мая 2013
1
Цитата zintjuri
Да нет.Душа человеческая по своей сути есть христианка.Я верю ,что православная.

С ваших слов я так понимаю, и по вашему мнению, всякая душа христианская..? Всякая душа не может быть христианской.. Людей которые не принадлежат Господу, сам Христос называл - детьми диавола.. Христианской она может быть только тогда, когда она полностью принадлежит Христу.. А вот с какого это ещё, она стала вдруг православной..? Это прикол такой..? Ведь слово "православие" и то появилось лишь в 17 столетии.. Вы ещё Бога назвите "православным".. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Мая 2013
0
Цитата Asher
Людей которые не принадлежат Господу, сам Христос называл - детьми диавола..

Дайте ссылку, пожалуста на это место в библии.

Писатель
+94
|8 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Меня больше всего удивило, что эти 2 девушки стояли со смиренными лицами, и и очень искренне крестились. В тот момент, видя их усердие в православной молитве, я даже стал думать, что заблуждался , считая этих девушек неверующих во Христа. Но потом, после Пасхи, в обычные будние дни, общаясь с ним и наблюдая за их образам жизни, опять видел что они далеки от того что заповедовал Бог. Из грешный образ жизни был виден "невооруженным" взглядом. Им было неинтересно Слово Божье, и праведный образ жизни, часто их помыслы были плотскими.

То, что Вы наблюдали, говорит о том, что не было рождения свыше. Была форма, обряд, традиция, но внутреннего возрождения не было. "Новая тварь во Христе Иисусе" всегда видна "плодами покаяния", изменением жизни, изменением системы ценностей, тягой к Слову, к молитве, к верующим людям.

Ин.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Интересно как в ПЦ трактуют рождение свыше? Как это произошло у православных форумчан?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+307
|8 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Интересно как в ПЦ трактуют рождение свыше? Как это произошло у православных форумчан?

ОТвечая на ваш вопрос, которому вы присовокупили место из библии со словами Иисуса.

То надо и опререться на эти слова Иисуса, а не просто таки вклинить, блеснув эрудицией.

Иисус сказал-...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие....

Вы правильно сказали что происходит с человеком в моент когда его накрывает Святой Дух.

Но что же такое вода? Вода это и есть Церковь Иисуса, которая есть Мать.

Если человек не будет в церкви то он рано или поздно теряет своё состояние. ТОлько в церкви он поддерживает и возгевает своё РОждение. Только Итсинная Церквоь даёт правильное направление дальнейшего совершенствования.  ПРичастие Тела И крови Господа, исповедь, правильное понимание того КТо ЕСТЬ ИИСУС,но для того что бы это происходило, необходимо ВОЙТИ в церковь.

А это делается Водным Крещением. Вт и получается вода и Дух. Бог и Церковь.

Отец- Бог и Мать- Церковь.

Старожил
+1698
|8 Мая 2013
1
Дайте ссылку, пожалуста на это место в библии.

Да не вопрос, даже - два.. ))

1. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. (Иоан.8:44)

2. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Иоан.3:10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Мая 2013
0
Цитата Asher
Да не вопрос, даже - два.

Так вот мне задавали здесь вопрос - возможно ли спасение вне православия.

Тогда зададим более широко- ВНЕ ЦЕРКВИ вообще возмодно спасение??

Если обращенные слова Иисуса к иудеям имеют такую силу и такое конкретное описание их состояния.

Местный
-124
|8 Мая 2013
1

харизматы становятся православными потому, что в обществе мода на бороды

Старожил
+1698
|8 Мая 2013
2
Цитата zebra776
Меня больше всего удивило, что эти 2 девушки стояли со смиренными лицами, и и очень искренне крестились. В тот момент, видя их усердие в православной молитве, я даже стал думать, что заблуждался , считая этих девушек неверующих во Христа.

Простите.. но я таких "искренне молящихся православных девушек и мальчиков", перевидел сотны а то и больше.. Минимум 95% из них, выйдя из храма забудут, что они там делали, уже через час или два и продолжат прежнюю свою нечестивую жизнь дальше.. У них такое понимание, точно как и у вас - если они "красиво и по-православному", да ещё и на Пасху помолились.. то их все грехи прощены и этим они уже застолбили себе место на Небесах.. Ну в крайнем случае.. до следующей Пасхи - точно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-124
|8 Мая 2013
1
Цитата Asher
в крайнем случае.. до следующей Пасхи

а что в этом плохого

имет уверенность в завтрашнем дне

Старожил
+307
|8 Мая 2013
0
Цитата Asher
искренне молящихся православных девушек и мальчиков",

Да ладно вам уже себя белить белым цветом.
Я КОНКРЕТНО ЗНАЛ харизматов в том чтисле служителей откорые продолжали курить анашу после своего ЧУДЕСНОГО РОЖДЕНИЯ.

:-))

Старожил
+1698
|8 Мая 2013
1
Тогда зададим более широко- ВНЕ ЦЕРКВИ вообще возмодно спасение??

Спасение и происходит вне церкви.. Спасает не церковь дружище, а Господь Христос.. Церковь уже как следствие спасения, к которой потом присоединяется уже уверовавший и спасенный.. Потому, что без церковного учения, общения и поддержки её членов, очень сложно выжить среди развращёного и злого мира.. Так, что церковь никогда не спасала и будет спасать.. Церковь только помогает выжить в этом мире.. Потому она и называется по гречески - "эклессия".. по нашему - "собрание".. В нашем случае - собрание людей, собранных во имя Христа и призывающие Его имя.. можно завать - собранием святых Божьих.. Учение о том, что спасает какая-о церковь.. это тоже самое, что спасает какой-то пастор.. И значит является ни чем иным, как - лжеучением..!

 

Да ладно вам уже себя белить белым цветом.

Вы о чем..? Ведь о себе, я вроде как ничего не писал..

 

Я КОНКРЕТНО ЗНАЛ харизматов в том чтисле служителей откорые продолжали курить анашу после своего ЧУДЕСНОГО РОЖДЕНИЯ.

Не буду спорить.. Но вряд-ли это были - " после своего ЧУДЕСНОГО РОЖДЕНИЯ".. С чего это вы взяли, что они такие "чудесно рожденные"..? Ведь уже приведенные вами их дела с анашой.. явно говорят об обратном..

Ну а вот в процентном соотношении с членами РПЦ, подобных укурков, будет гарантированно намного больше.. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-124
|8 Мая 2013
0
Цитата
Asher в крайнем случае.. до следующей Пасхи а что в этом плохого имет уверенность в завтрашнем дне

ну если вам не нужна уверенность в завтрашнем дне

тогда ваша уверенность да будет у верующих в Иисуса Христа

Старожил
+1698
|8 Мая 2013
1
Я КОНКРЕТНО ЗНАЛ харизматов в том чтисле служителей откорые продолжали курить анашу после своего ЧУДЕСНОГО РОЖДЕНИЯ.

Не буду спорить.. Но вряд-ли это были - " после своего ЧУДЕСНОГО РОЖДЕНИЯ".. С чего это вы взяли, что они такие "чудесно рожденные"..? Ведь уже приведенные вами их дела с анашой.. явно говорят об обратном..

Ну а вот в процентном соотношении с членами РПЦ, подобных "укуреных спасенных", будет гарантированно намного больше.. Вот скоро на Маковея, эти "спасенные православные аграрии", придут в храмы РПЦ освящать мак и коноплю.. И потом побегут курить эту "святую травку" и наполнятся  "святой радостью".. А "корабль" этой освящённой в РПЦ травы или доза "ханки", будет у них стоить уже на порядок дороже.. Так вот дела дружище..

Или вы опять считаете, что я вру..?  ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Мая 2013
1
Цитата Asher
С чего это вы взяли, что они такие "чудесно рожденные"..

:-))))) Это было их свидетельство, когда в 90 х он приезжали инам проповедовали типа.

Свидетельствовали нам, что они возрождены и с ВИДУ действительно так было но потом оказалось что анаша тоже способствовала их рождению.

 

Цитата Asher
Ну а вот в процентном соотношении с членами РПЦ

Ах %.! :-)))

Вы ещё диаграмму нарисуете, столбиковую лучше. Сравнительные исследования и так далее.

Это уже из области неисследованного. Учёный так сказать сделал преположение.

Но факт есть факт.  ПОтому ваши притязания на ЧИСТОТУ в вашем закутке в реальности всего лишь мечты.

:-)

 

Цитата Asher
Спасает не церковь дружище, а Господь Христос..

Да , спасает Иисус. Но зачем то сказал...о СВОЕЙ ЦЕРКВИ которую врата ада не одолевают.

Это ваша ещё одна ересь о том, что Церковь всего лишь собрание людей для взаимного вспоможения.

Иисус сказал, что ..если кто не будет есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будет имет в себе жизни...

Только в Церкви предоставляются Святые Дары Плоти и Крови под видом вина и хлеба.

Церковь столб и утверждение Истины....

Вне Церкви спасение возможно только как исключение по милости Божией.

Потому и сказал Иисус...вы дети диавола.

Для вас же церковь просто организация кружка, собрание по интересам.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.