Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Писатель
+94
|19 Апр 2013
0
В первые века христиане гонимые властями собирались в катакомбах -по суте могилах. ТАк вот и есть то что мощи и есть символ. И если вы знаете то и сами Храмы при строительстве делат так что в стену вко=ладываются мощи святого.

Катакомбы, где собирались не все христиане, а только христиане Рима, - это подземные тоннели и пещеры, в которых собиралась гонимые, чтобы спрятаться от властей, а вовсе не потому, что там были захоронения.

 

Это не мертвечина- это почитание святых.

По Вашему получается, что святые - это мертвые тела, которые надо почитать? Не на Небесах ли они? Не писал ли Павел, что о своем теле, как о временном жилище, от которого он рад избавиться?

Еще можно понять уважение, память о людях, но почитание их трупов - ...

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
1
Цитата Olegg
Чем Вам насолила поместная Церковь? Ведь она тоже создана Христом.

Христом? Вы уверенны? С Писанием не сходится. Там нет даже такого определения - "поместная церковь".

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Sima778899
ЛИТУРГИИ НЕТ

литургия, индульгенция, десятина... всего этого у настоящих протестантов нет. Только у оборотней.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+94
|19 Апр 2013
0
Цитата Sima778899
olegg а как она для тебя вменяется Кровь Христова каким образом потомучто в протестанизме ЛИТУРГИИ НЕТ

Не совсем понятен вопрос. Человек по Писанию оправдывается верой. Литургия - если Вы имеете ввиду Причастие, то Причастие у протестантов есть.

Писатель
+94
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Христом? Вы уверенны? С Писанием не сходится. Там нет даже такого определения - "поместная церковь".

Поместная церковь - это собрание христиан, которые собираются в определенном месте. Само слово церковь, или по русскому - собрание, подразумевает, что люди где-то собираются. Бог Своей Церкви дает служителей: апостолов, пророков, учителей, евангелистов, пасторов... Это люди, которые наделены Богом дарами служения для того, чтобы "пасти Божьих овец".

Если люди не собираются, то и собрания, церкви нет. "Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я".

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Поместная церковь - это собрание христиан, которые собираются в определенном месте.

Нет, в данный момент "поместные церкви" - это здания религиозных псевдохристианских культов, где одни люди  уводят других людей от истины в погибель.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
bigcat
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Там нет даже такого определения - "поместная церковь".

Ага, а какими церквями были церкви в Галатии, Коринфе,Риме,Филиппах?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата bigcat
Ага, а какими церквями были церкви в Галатии, Коринфе,Риме,Филиппах?

Настоящими. Церковь - это столп и утверждение истины, а не поместное собрание каких-то набожных людей во главе непонятно с кем.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
bigcat
|19 Апр 2013
0

Значит эти церкви тоже были собранием набожных людей во главе непонятно с кем. И апостол Павел тоже поставлял в церквях непонятно кого?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата bigcat
Значит эти церкви тоже были собранием набожных людей во главе непонятно с кем. И апостол Павел тоже поставлял в церквях непонятно кого?

Не смешивайте. Теперешние не имеют к Апостолам никакого отношения вообще. Отсюда такой разврат и коррупция.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|19 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Настоящими.

Что по вашему не настоящая церковь? Непорочная, церковь без проблем? Думаю, таких не существует..

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Что по вашему не настоящая церковь? Непорочная, церковь без проблем? Думаю, таких не существует..

Существует. Вне конфессий.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Существует. Вне конфессий.

т.е. вне епископства, апостольства и т.д... просветите, что это за церковь? Где ее можно найти?

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
т.е. вне епископства, апостольства и т.д... просветите, что это за церковь? Где ее можно найти?

Апостолов сейчас точно нет, потому что Христос уже избрал тех 12, которые будут судить 12 колен Израиля. Епископами себя сами объявили отъявленные негодяи и казнокрады. Есть домашние церкви, где всё честно. Есть и просто отдельные верующие люди, хранящие любовь, истину, чистоту и святость. Имеете что-то проти всего этого?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+94
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Апостолов сейчас точно нет, потому что Христос уже избрал тех 12, которые будут судить 12 колен Израиля. Епископами себя сами объявили отъявленные негодяи и казнокрады. Есть домашние церкви, где всё честно. Есть и просто отдельные верующие люди, хранящие любовь, истину, чистоту и святость. Имеете что-то проти всего этого?

Вами явно движет обида, а она плохой советчик. Кроме того, Вы осуждаете огульно ВСЕХ служителей ВСЕХ христианских церквей. Это серьезный грех.

Судить имеет право только Бог. Только Он один знает мотивы сердца и истинное положение дел.

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Вами явно движет обида, а она плохой советчик. Кроме того, Вы осуждаете огульно ВСЕХ служителей ВСЕХ христианских церквей. Это серьезный грех. Судить имеет право только Бог. Только Он один знает мотивы сердца и истинное положение дел.

Я сказал про всех? Где? Обида? Нет. Справедливость и истина. Судить (обличать) имеют право все, но праведно. Это неправедно судить нельзя, а праведно можно и нужно. Посмотрите мою подпись. И ещё вспомните Луки 17:3 - "ВЫГОВОРИ".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Апостолов сейчас точно нет

Есть апостольская преемственность.

 

Цитата Freighter
Епископами себя сами объявили отъявленные негодяи

Как правило, епископ не может сам себя объявить, для этого его должны выбрать.

 

Цитата Freighter
Имеете что-то проти всего этого?

Против домашних собраний ничего не имею. Но это не церковь.

Писатель
+94
|19 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Я сказал про всех? Где?

Вы не помните, что пишите?

 

Цитата Freighter
Епископами себя сами объявили отъявленные негодяи и казнокрады.
Цитата Freighter
Настоящими. Церковь - это столп и утверждение истины, а не поместное собрание каких-то набожных людей во главе непонятно с кем.

Насчет "настоящих" церквей: Галатов Павел называет глупыми (Гал.3:1); Коринфян обличает в блуде и гордости. Очень интересно на эту тему почитать Откровения, где Иисус говорит о положении дел в 7 церквях: оставили первую любовь, еретические учения, лжепророчества и идолопоклонство, духовная смерть, самодовольство и теплота.

Идеальных церквей нет, т.к. все мы просто люди. Даже Павел пишет, что "видит гадательно, как сквозь мутное стекло", мы движемся на ощупь, спотыкаемся, падаем, заблуждаемся, но стремимся к цели. Вот Вы осуждаете служителей, попробуйте честно посмотреть на себя, Вы - лучше?

Писатель
+94
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Обида? Нет. Справедливость и истина. Судить (обличать) имеют право все, но праведно. Это неправедно судить нельзя, а праведно можно и нужно. Посмотрите мою подпись. И ещё вспомните Луки 17:3 - "ВЫГОВОРИ".

Есть принципиальная разница между судить и обличать. Согласно Библии судить может только Бог, для людей есть прямая и однозначная заповедь:

Мф.7:1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

Обличать, значит указать конкретному человеку на его конкретный грех лично, Ваша ссылка на Луки17:3 говорит именно об этом. Речь не идет о поливании грязью на форумах всех оптом.

Судить - объявить человека "плохим". Обличить - указать человеку на его грех, не вынося ему приговор. Судить - сказать: ты - вор. Обличить - ты украл.

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Против домашних собраний ничего не имею. Но это не церковь.

Церковь. "Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь". Рим. 16:3-4. Кстати, апостольская церковь тоже собиралась по домам. Деяния 2:46.

 

Цитата Alexkifa
Есть апостольская преемственность.

Нет её. Об апостольской преемственности громче всех говорят в православии, католицизме и пятидесятничестве всех мастей. Но они опровергают друг друга. Неужели все они преемники Апостолов? Никто из них. Писание их разоблачает как еретиков.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
bigcat
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Не смешивайте. Теперешние не имеют к Апостолам никакого отношения вообще. Отсюда такой разврат и коррупция.

Это вы смешиваете.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Вы не помните, что пишите?

Я-то помню, просто я не помню, где я прямым текстом написал, что ВСЕ. Может покажете? а то я не нахожу. А что сейчас много самозванцев объявили себя епископами - это так и есть. А кто настоящий епископ, тот не будет считать это почётным званием, потому что это тяжёлая работа, да ещё и даром.

 

Цитата Olegg
Идеальных церквей нет, т.к. все мы просто люди.

Лженаставников нет? Только неидеальные люди?

 

Цитата Olegg
Вот Вы осуждаете служителей, попробуйте честно посмотреть на себя, Вы - лучше?

Служителей никогда не осуждаю. Лжеслужителей обличаю и буду это делать. Да, я благодатью Божьей лучше их в том, что не присваиваю себе славу Божью, не искажаю Писаний в личных интересах и служу даром. Но это не в похвалу мне, потому что так должно быть.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+137
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
(которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю

Думаю, не будете спорить, что подобная "домашняя церковь" имела апостольскую приемственность) А также пасторство и епископство. Домашняя церковь может быть церковью лишь в том случае, когда принадлежит к ней. Например, я знаю, что харизматы много практикуют ячейки. Собираются по домам...могут делать причастие, славить Бога и т.д. Являясь частью церкви, они могут называться таковой. Другое дело, когда подобная ячейка об-ва ни к кому и ни к чему не отностся. Тогда это не церковь, а тусовка, посиделки так сказать. Церковь Акилы и Прискилы уже не была отделена, т.к. была под покровительством Павла.

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Есть принципиальная разница между судить и обличать. Согласно Библии судить может только Бог, для людей есть прямая и однозначная заповедь: Мф.7:1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

Правильно. Если вы будет осуждать кого-то за то, что делаете сами, то в ответ будете судимы тем же судом. Человек просто скажет вам: "И ты это делаешь!" Сперва вынь бревно из глаза - удали этот грех из своей жизни, а потом уже суди того, кто это делает.

Согласно Библии есть ещё такое:

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас". 1 Кор. 5:12-13.

Бог судит внешних, то есть, неверующих. Их мы судить не должны. Божья прерогатива. Наша прерогатива - судить внутренних, то есть, принадлежащих к церкви. Чтобы грех не стал нормой.

 

Цитата Olegg
Судить - сказать: ты - вор. Обличить - ты украл.

Это юмор такой? То есть, если я скажу человеку, что он грешник, то я его осужу, а если скажу, что он согрешает, то нет?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата bigcat
Это вы смешиваете.

Где?

 

Цитата Alexkifa
Например, я знаю, что харизматы много практикуют ячейки. Собираются по домам...могут делать причастие, славить Бога и т.д. Являясь частью церкви, они могут называться таковой.

Церковь? Просто домашние посиделки языческого псевдохристианского культа. Не смешивайте святое с грешным.

 

Цитата Alexkifa
Церковь Акилы и Прискилы уже не была отделена, т.к. была под покровительством Павла.

А под кем тогда лидеры тех же харизматов? Кому они подчиняются? Никого над ними нет. Они сами себе с усами, как говорится.  Апостола Павла над ними нет, да и не делают они того, чему он на собственном примере учил день и ночь. Как не крути, а формальность не даёт гарантий. Сейчас формальность стала прикрытием для личных интересов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+94
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Это юмор такой? То есть, если я скажу человеку, что он грешник, то я его осужу, а если скажу, что он согрешает, то нет?

Это не юмор - это Библия. Назвать человека грешником может только Бог. И даже Бог отделяет грех от человека. Почитайте Притчу о блудном сыне, чтобы лучше понять характер Бога. Отец ни одного упрека, ни одного обличительного или осуждающего слова не сказал своему сыну, хотя тот это заслужил.

Что касается 1Кор.5:12-13, то речь идет о людях, которые грешат и не раскаиваются в этом, считая это нормой. Наверняка их обличали, но они остались в грехе. С такими не общайтесь.

 

Цитата Freighter
А под кем тогда лидеры тех же харизматов? Кому они подчиняются? Никого над ними нет. Они сами себе с усами, как говорится.

Каждый серъезный лидер, как у харизматов, так и у других конфессий, имеет над собой определенных людей, которые осуществляют духовный, материальный и нравственный контроль. Подотчетность обязательна.

Соглашусь, что иногда - это формальность, очень редко - этого нет вообще.

Старожил
+137
|19 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Как не крути, а формальность не даёт гарантий. Сейчас формальность стала прикрытием для личных интересов.

Так любят говорить многие молодые неверующие..."Брак? Зачем он нужен? Главное любовь, а не документ!" С одной стороны они правы, любовь главнее. С другой - любовь подразумевает брак. Т.е. если вы в браке, то это еще не является критерием любви, как мы часто видим на практике. Однако если любите, то обязательно женитесь. И брак - это следствие любви, но не сама любовь. Хождение в церковь не делает вас христианином. Но любой христианин состоит в церкви. Это неизбежное следствие.

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Olegg
Соглашусь, что иногда - это формальность, очень редко - этого нет вообще.

Можно я скажу прямо? Это формальность. И чаще всего этого вообще нет.

 

Цитата Olegg
Почитайте Притчу о блудном сыне, чтобы лучше понять характер Бога. Отец ни одного упрека, ни одного обличительного или осуждающего слова не сказал своему сыну, хотя тот это заслужил.

Почитал. Это притча о спасении по благодати и зависти законников.

 

Цитата Alexkifa
Так любят говорить многие молодые неверующие...Брак? Зачем он нужен? Главное любовь, а не документ!

Не аргумент. То, что в Библии сказано вступать в законный брак, это не подтверждение того, что нужно быть членом псевдохристианского культа.

 

Цитата Alexkifa
Хождение в церковь не делает вас христианином. Но любой христианин состоит в церкви. Это неизбежное следствие.

То есть, хождение в церковь не сделает вас христианином? Зачем тогда такое хождение? Неизбежное следствие - это уход из псевдохристианского культа, если ты христианин.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+94
|19 Апр 2013
2

Freighter, Вы укоренились в своем мнении, переубеждать Вас смысла не вижу. Библию Вы читаете, Богу молитесь. Захотите услышать, услышите, нет - Вы свободны в своем выборе.

Мы уклонились от темы.

Старожил
+137
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Неизбежное следствие - это уход из псевдохристианского культа, если ты христианин.

Думаю вас убеждать бесполезно. Теорию и домыслы вы бездоказательно опровергаете. Причиной такого поведения может быть обида, злоба или другое какое эмоциональное состояние по отношению к церкви. Эмоции вам мешают на данный момент думать объективно.

Могу лишь сфокусировать ваше внимание на плоды. Многое вам не нравится там, но если грешники каются, наркоманы освобождаются, сироты не остаются без внимания, вдовы призираются... Каковы плоды непорочного благочестия? Также можете сравнить свою плодовитость, писать об этом тут не  стоит. Будьте честны сами с собой и нами. Если вы на уровне, Бог вам в помощь. Вы можете учить нас.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.