Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Гость
Doh
0
|24 Апр 2013
0

Скажите плиз а Баптисты это Харизматы или нет?

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0

Непринятие обличения, всегда сопровождается обвинением обличающего. Называется принцип отзеркаливания!

Надейся только на Бога!
Писатель
+94
|24 Апр 2013
1
Но мы уважаем американскую веру в америке, таджикскую в таджикстане и узбекскую и всякую иную. Но если она не агрессивна относительной моей веры на моей земле. У себя пусть делают что хотят. Ну примерно хоть понятно????

В том-то и дело, что нет американской веры, нет русской веры, нет китайской веры. Есть Бог, есть Христос Спаситель для ВСЕХ людей, только Христос есть путь для ВСЕХ народов. Вера одна, Спаситель один, Бог один, путь, тоже один (узкий), Слово Божье - одно, истинно и непреложно.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
1

Покажите в Библии, где сказано о куличах и яйца крашенных, и что это имеет отношение к Пасхе Библейской!  И все замолчат, не только я ! Не можете! Потому что этого в Слове Божьм нет!!! Значит это языческий обряд! И он описан в свободном доступе. Вы православный а не изучаете, и не знаете чему кланяетесь!

Надейся только на Бога!
Писатель
+94
|24 Апр 2013
0
Цитата Doh
Скажите плиз а Баптисты это Харизматы или нет?

Почти. Общее то, что и харизматы и баптисты придерживаются только Библии. Харизматы, в отличие от баптистов, признают крещение в Святом Духе с говорением на иных языках, а так-же, действие даров Святого Духа (исцеление, чудеса, пророчества...) в настоящее время.

Гость
Doh
0
|24 Апр 2013
0

а есть разница между Американскими Пятидесятниками и Российскими, это одна Церковь или нет?

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0
Цитата Olegg
В том-то и дело, что нет американской веры, нет русской веры, нет китайской веры. Есть Бог, есть Христос Спаситель для ВСЕХ людей, только Христос есть путь для ВСЕХ народов. Вера одна, Спаситель один, Бог один, путь, тоже один (узкий), Слово Божье - одно, истинно и непреложно.

Аминь.

Надейся только на Бога!
Писатель
+94
|24 Апр 2013
0
Цитата Doh
а есть разница между Американскими Пятидесятниками и Российскими, это одна Церковь или нет?

Разница в том, что те в Америке, а эти - в России. Скорее всего они относятся к разным союзам или движениям, но сути это не меняет.

Гость
Doh
0
|24 Апр 2013
0

первый раз слышу, что у Американских Пятидесятников есть свой союз?

Писатель
+94
|24 Апр 2013
0
Цитата Doh
первый раз слышу, что у Американских Пятидесятников есть свой союз?

Ассамблеи Божьи, по моему, самая большая пятидесятническая деноминация в мире, наверняка есть и другие.

Гость
Doh
0
|24 Апр 2013
0
Цитата Olegg
самая большая пятидесятническая деноминация в мире

да наверно одна из семи церквей

Писатель
+94
|24 Апр 2013
1

цитата Жена Казанского

 

Я же вам сказал что веру и культура у руского этноса слились воедино за тысячелетие.

У Вас получается, что русские имеют свою, отдельную веру от всех? Бог дал ВСЕМ людям на земле одну веру, одно Евангелие, а русских выделил и дал им специальную русскую веру и специальное русское евангелие! Просто закачаешься! Вы же разумные люди, разве так можно?

Старожил
+307
|24 Апр 2013
1
Цитата Olegg
В том-то и дело, что нет американской веры, нет русской веры, нет китайской веры.

Когда мы говорим о народах, племенах то гвоорим так: У китайцев вера такая то, У таджиков такая то, У татар такая то!

Я не виноват что вера у руских была 1000 ХРИСТИАНСКАЯ православная.

И что вера и культура настолько срослись, что уже даже непонять где разница.

Потому я могу сказать что у меня вера христианская православная. И что такой была и есть и даст бОг будет.

Доруй нам не надо. И уходят их харизматов в православие потому что вдруг понимают люди эти вещи, у людей просыпаются православные гены их родителей и люди НЕ УХОДЯТ ИХЗ ХАРИЗМАТОВ. А ПРИХОДЯТ В РОДНУЮ ЦЕРКОВЬ.

И кто бы тут что ни говорил, так есть.

 

Значит это языческий обряд!

Тельцов приносить в жертву тоже был ЧИСТО ЯЗЫЧЕСКИЙ обряд.

Иметь жертвенники, храмы- всё это языческий обряд. Однако же у вы не называете Израиль язычсеким?

Но у Израиля в Песах на седере лежит яйцо, курица, травы, вино стоит.

Давайте назовите их язычниками.

Да и язычники есть такие что некоторым христианам бы поучиться их высокой культуре.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0
Тельцов приносить в жертву тоже был ЧИСТО ЯЗЫЧЕСКИЙ обряд. Иметь жертвенники, храмы- всё это языческий обряд. Однако же у вы не называете Израиль язычсеким? Но у Израиля в Песах на седере лежит яйцо, курица, травы, вино стоит. Давайте назовите их язычниками. Да и язычники есть такие что некоторым христианам бы поучиться их высокой культуре.

ВЫ понимаете о чем мы говорим? Что такое язычество, язычник?

Надейся только на Бога!
Писатель
+94
|24 Апр 2013
1
люди НЕ УХОДЯТ ИХЗ ХАРИЗМАТОВ. А ПРИХОДЯТ В РОДНУЮ ЦЕРКОВЬ.

Я знаю нескольких ушедших из нашей церкви в ПЦ. Вопрос не в учении, а в возможности грешить, можно не таясь пить, блудить..., но вроде как и в церкви при этом. Это и есть настоящая причина ухода из протестантизма в ПЦ.

Старожил
+307
|24 Апр 2013
1
ВЫ понимаете о чем мы говорим? Что такое язычество, язычник?

Что вы мне можете рассказать про язычников?

Ну расскажите на примере татарского этноса. Я послушаю с интересом.

 

Цитата Olegg
Вопрос не в учении, а в возможности грешить, можно не таясь пить, блудить..., но вроде как и в церкви при этом.

Это ещё одна версия. Имеет право на существование.

Интересная картина. Тут многие темы о блудниках и патсорах блудниках в харизматии.

Зато они непьющие.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0

Язычники - это люди, народы, которых противопоставляют Божьему народу, который знает Библейского Бога, Его законы. Все. Также и язычество - противостоит Библейскому Богу, и Его Законам! Все что изрек, заповедал Бог-это истина! Все что за пределами этого-язычество! Только Божье Слово определяет, что грех, что святость, что истина а что ложь!!!

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0
Ну расскажите на примере татарского этноса. Я послушаю с интересом.

Зачем на примере любого этноса, для этого есть Библия!!! Библия-это Истина! Вас все время тянет на этносы! Лучше бы к богословию, в этих вопросах!

Надейся только на Бога!
Старожил
+307
|24 Апр 2013
1
Язычники - это люди, народы, которых противопоставляют Божьему народу, который знает Библейского Бога, Его законы.

Во первых КТО противопосталяет? Кто этот негодяй?

Во вторых что то не видно по библии того , что евреи прямо таки ЗНАЛИ своего Бога и свои законы. Скрее наоборот билия говорит о том, что люди в своей массе никакогоБога не знали, постоянно нарушали его законы, уклонялись в язычество. Апофеозом этого детектива стало РАспятие Иисуса.

ПОтому, кто не знает Иисуса Распятого тот и есть язычник, будь он хоть евреем трижды.

П

 

Также и язычество - противостоит Библейскому Богу, и Его Законам!

Я сегодня получил от вас оскорбления за веру правосалвную. Которая проповедует Иисуса Распятого.

И рад этому.

АДмину же его молчание останется на его совести.

Господь Иисус - Судия.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0
Я сегодня получил от вас оскорбления за веру правосалвную. Которая проповедует Иисуса Распятого.

Вы исповедуете другого Христа! И православие! Которое хулит истинного Бога! Меня это оооооооочень оскарбляет!

Надейся только на Бога!
Старожил
+307
|24 Апр 2013
1
Меня это оооооооочень оскарбляет!

Татарин сам себе выберет церковь ивас спрашивать не будет. И меня собственно тоже.

Выберет Православие - будет братом мне. Выберет другое - еголичное дело, дело его совести и видения.

 

Вы исповедуете другого Христа! И православие!

Вас не спросили. Надо быво вас спросить.

 

Которое хулит истинного Бога!

Мы русские люди. У нас един Бог, ОТец , Сын и Дух Святой.

Какой у вас я тоже не знаю.

Да мне собственно всё равно.

Старожил
Модератор
|24 Апр 2013

Zulfira Muhametzyanova, уважайте собеседников другой конфессии, не нарушайте правил №1 и №5. Реплики будут удаляться

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0
Во первых КТО противопосталяет? Кто этот негодяй? Во вторых что то не видно по библии того , что евреи прямо таки ЗНАЛИ своего Бога и свои законы. Скрее наоборот билия говорит о том, что люди в своей массе никакогоБога не знали, постоянно нарушали его законы, уклонялись в язычество. Апофеозом этого детектива стало РАспятие Иисуса. ПОтому, кто не знает Иисуса Распятого тот и есть язычник, будь он хоть евреем трижды

Если Бог сказал что Евреи Его народ, они не язычники! Они Божий народ!

Втор 33:29- "Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей?"

Втор 4:7-8 -  Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

Надейся только на Бога!
Старожил
+307
|24 Апр 2013
1
8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

Это уже другие темы. Их здесь много.

Посмотрите, выберите.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0
Да мне собственно всё равно.

Бог нас избирает, а не мы Его.

А какое учение несет церковь, называющая себя христианской, мне не будет все равно никогда! И я никогда не промолчу!

Надейся только на Бога!
Старожил
+307
|24 Апр 2013
1
И я никогда не промолчу!

Давайте только в рамках правил хотя бы этого портала.

А то так всё может првратиться в обыкновенную склочность.

ПРиучайтесь.

Мы уже здесь все лет по 10 общаемся , друг дуга изучили и хотя бы немного но уважаем друг друга.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0

Никто за рамки и не выходит! Манипуляции ваши понятны! Спасибо за дискуссию.

Надейся только на Бога!
Старожил
+307
|24 Апр 2013
1
Манипуляции ваши понятны!

Мне ваши эмоции тоже знакомы.

 

Спасибо за дискуссию.

Заходите если что.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
0
Мне ваши эмоции тоже знакомы.

Жаль что эмоции Бога вам так не знакомы!

Надейся только на Бога!
Старожил
+137
|24 Апр 2013
1

Правильных церквей не существует. В каждой церкви, как и в человеке есть свой изъян. Однако Бог посещает ищущих Его не по справедливости, а по милости Своей. И нечего нам хвалиться друг перед другом. Доктрины - лишь продукт человеческой логики.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.