Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
NataliaCh.. **Вы просто не знаете,о чём говорите!Я тоже серьёзно задумываюсь,куда мне идти из этой жуткой и весьма опасной для личности харизматии.Изучаю православие. Знаете, что его выгодно отличает?Глубина и постоянство.Весь "протестантский" бред о православии НЕ подтверждается!Да, оно обрядово и символично, но что это за символы! Если бы вы только пожелали вникнуть!Каждое движение священника - проповедь! Если, конечно, вникнуть, разобраться, понять...** Ноу.. проблем.. NataliaCh..!! Ну и живите этим.. наблюдайте движения, совершайте мёртвые обряды.. читайте "Житие святых", верьте святым отцам и их преданиям, а также постановлениям тупых маразматическим соборам.. В противовес истинности Слова Божьего и самого учения Иисуса Христа..))!! Может попустит когда-то.. и вы прозреете.. :-)) Благословений вам и мира.. Но не забывайте, что диявол - ЛЖЕЦ..))!! Думаю так.
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
NataliaCh.. а вас в жертву харизматы не пытались принести.. всесожжения или типа того..??!!:-)) Так уж вы со злобой на них..! Или они вам обрезание как у скопцов сделали.. да и ещё и солью потрусили..?! А описанное вами понимание православного служения.. Вы знаете.. больше и больше меня утверждаете в понимании, что православное богослужение, остаётся частью ВЗ-го Храмового служения с наслоение местных языческих культур. Только удивляюсь.. почему православие предавало жестокой анафеме и физ.истреблению иудеев (в правос.-жидовствующих)..?! Да и такое служение подразумевает исполнение Закона. Да и такие, написано, судимы будут тоже, не по благодати.. но опять же по Закону! Не пойму.. зачем все это так усложнять? Ведь Иисус умер и воскрес, чтобы нас возвратить к Отцу, вернуть нас в общение с ним.. стал Духом животворящим..! Чтобы на основании веры в Его мы имели оправдание спасение…!! Зачем же так усложнять все, какими-то театральными действами.. Не проще ли лично взыскать общение с Господом..?! Ведь даже ваш священник А.Мень учил о ЛИЧНЫХ взаимоотношениях с Господом! И я уже вам в другой теме отвечал, что учение Лютера.. не есть фундаментальное учение Евангельских христиа
Удален
008-
|10 Апр 2010
1
NataliaCh, спасибо за литературу, всегда полезно что-то новое почитать, а на Profe не обижайтесь, это он от отчаяния так пишет :-))), что хотел бы в лоно церкви возвратиться, да кое-кто не пускает...
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
008.. я то в Теле Христа.. Его служитель...! А вот вы кто..? :-))
Удален
008-
|10 Апр 2010
1
Я простой мирянин. А вот кто вас на служение поставил?
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
008 **.Я простой мирянин. А вот кто вас на служение поставил?** Меня кто поставил..? Конечно же не человек.. Рукоположен я то апостолом, но призвал меня Господь.. Я конечно долго сопротивлялся, не хотел брать ответственности.. но Господь очень долготерпеливый.. Мне пришлось пройти многое и неприятное.. но данный момент я служу и радуюсь.. Да вот и вас понимая, хочу в чувство трезвое привести, чтобы хоть немного но думать начали..:-)) Да ну ладно.. шучу..!! :-)) Благословений.
Удален
008-
|10 Апр 2010
1
Profe, каким таким "апостолом" вы рукоположены? А того кто рукоположил? Есть у вас преемственность? Не скажет ли Господь - отойдите от Меня, Я никогда не знал вас?
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
008.. **Не скажет ли Господь - отойдите от Меня, Я никогда не знал вас?** Взаимный вопрос, брат...?!
Удален
008-
|10 Апр 2010
1
Profe, нее, мне не скажут. Этого по крайней мере...
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
008 ** нее, мне не скажут. Этого по крайней мере...** Ну я очень рад этому..! Тогда до встречи...! :-))
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0
Profe, поосторожнее на поворотах. ***а также постановлениям тупых маразматическим соборам*** а вы Никейский символ веры (принятый на Никейском соборе в 4-м веке) исповедуете? или ни разу о нем не слышали? ну, тогда говорить вообще не о чем... ***Только удивляюсь.. почему православие предавало жестокой анафеме и физ.истреблению иудеев (в правос.-жидовствующих)..?!*** А Мартин Лютер тоже иудействующих не поощрял, мягко говоря... В еврейской энциклопедии почитайте ("О евреях и их лжи" М. Лютер), поинтересуйтесь: www.eleven.co.il/article/12537 Вот, в том числе и из-за такой ограниченности именующих себя протестантами, люди и переходят из харизматии в... куда угодно.
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
NataliaCh.. утри рот.. и читай внимательно постеры..! Что вы достаёте постановлением Никейского Собора...? И к вашему наймудрейшему сведению.. Никео-Царьградский Символ Веры мы признаём.. Я же человеческим языком написал, что маразмаптические и тупые православные соборы пошли, с времени когда Елена, мать императора Константина, начала заправлять церковью.. Правда отдельные епископа ещё противились её языческим новшествам вводимые ею в церковное богослужение, и боролись с её сбором различных фетишей по всему ближнему востоку и Азии.. Говорят, что даже крае-обрезание Иисуса Христа ей доставили собиратели.. Жесть..!! И окончательная её победа на седьмом Соборе.. вообще скинула церковь в языческое поклонение мертвым, сатанинским причастиям на костях мертвецов, молитвам за умерших, молитвам к Марии как к Богу, свячением воды, введён был догмат о чистилище .. да и ещё в процессе, было добавлено разного маразма вагон и маленькая тележка.. И можете скрежетать зубами.. но от вашего темного прошлого вам не отмыться.. Есть только один путь, это признать ошибки, заблуждения, перестать тянуть народ в ад, и покаяться, призвав имя не какой-то Марии, а Иисуса Христа - Спасителя..! Думаю так
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0
Profe ***NataliaCh.. утри рот..*** Я в курсе про "косяки" православия, которые многие из них (православных) признают, однако в таком тоне далее продолжать эту дискуссию не имеет смысла. Плоды Духа у харизматов - слабое место)))
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
А вообще.. вы православные Страх Господень имеете...? Не боитесь предстать на Божий Суд..?! Авось приговор то будет неожиданным..??! Или вы только имеете фанатическое убеждение, не в Слове Божьем, а в непогрешимости Соборов и преданий святых отцов. ??! Видите ли.. если мы и ошибаемся.. так мы побуждаем народ, взять Святое Писание и разобраться самому... ища личных взаимоотношений со Христом.. Что для вас является фантастикой.. У вас то Бог гордый и немного глухой... и вам посредник Мария нужна.. И у вас запрещают Библию, самостоятельно, без толкования ваших отцов, читать... А у нас Господь Иисус Христос - Спаситель и посредник, слышащий нас во всякое время и на всяком месте и на всяком языке.. И Дух Святой - учитель.. И самый лучший способ держать народ в рабстве и послушании, это лишить его правильной информации, и перекрыть всеми способами доступ, к истинной информации.. И это неизменное правило всех диктатур в мире.. Это практиковалось традиционной церковью и в средние века.. да и сейчас это продолжается тоже.. Думаю так.
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0
**NataliaCh** **Я в курсе про "косяки" православия, которые многие из них (православных) признают, однако в таком тоне далее продолжать эту дискуссию не имеет смысла. Плоды Духа у харизматов - слабое место)))** Взаимно.. После вашего постера с предупреждением в поворотах.. :-)) Всегда вы так... если нечего сказать.. так или наехать из-за угла, с каким-то тупым подколом их чужой головы.. Или хлоп... дверью.. Адью сестра..! Мира и любви тебе от Господа нашего Иисуса Христа..!
Удален
008-
|10 Апр 2010
1
Мда, Profe. как представитель пасторства, мне жалко твою паству. Сколько грубости.... Ваши посты говорят сами за себя - по плодам их узнаете их. Еще раз убедился. Слава тебе, Господи, что я не "там"...
Удален
NataliaCh-
|11 Апр 2010
0
Profe, ну так и быть... не получается на вас обидеться))) Во-первых, я нигде, по-моему, не сказала, что я УЖЕ православная)) Я лишь изучаю эту ветвь Христианства (и, что это именно "ветвь" от истинной "Лозы", у меня никаких сомнений нет). Меня в харизматической церкви тоже учили смеяться и превозноситься над "тупым и непроходимым" православием. Я тоже во многом рассуждала, как вы (но не во всем, слава Богу). И когда, видя множество беззаконий и конкретных "косяков" харе-пасторов (понравилось выражение у Сибирского:)), до которых православию еще ооочень далеко, я стала-таки включать критическое мышление, то православие мне открылось в совершенно ином виде, нежели мне его хотели преподнести. Всё что вы говорите о православии свидетельствует лишь о том, что вы знаете о нем понаслышке, либо общались с номинальными православными. И еще, Profe, разве выражение "поосторожнее на поворотах" - грубое? Мне так не казалось никогда, странно. Я бы его не восприняла как оскорбление. Так что не обижайтесь.
Удален
kazanskiy-SX
|11 Апр 2010
1
Profe Как пастору вам недостаёт терпения. И как всегда обячная тактика- не отвечать на вопросы. Ты на прошлой теме шёл от вопроса т здесь ушёл от вопроса. Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл...... :-))))
Удален
O-ц-Cepгий
|11 Апр 2010
0
согласен полностью с NataliaCh, то же самое со мной было. Харе-пастора и сами то не бельмеса в православии не понимают, да еще свои глупые идеи распространяют среди паствы. Если пиджаки вместо ряс носят и на языках щеберут, то считают себя круче всех, самые передовые. Превозношение и гордость. Я сам когда то с пеной у рта доказывал какие дураки и упыри эти православные. Господи, стыдоба то какая!!! Как просто из человека ищущего Бога, только прикаснувшегося к христианству, когда он все впитывает как губка, сделать безмозглого, не думающего идиота.
Удален
IBagira-
|11 Апр 2010
0
O-ц Cepгий """"Господи, стыдоба то какая!!!"""" Согласна. Многим харизматическое прошлое доставляет муки совести. На себе проверено :) Харизматики - они или ультроэкстремисты или ультроэкзальтанты, среднего не дано. Не зря их православные вообще как христиан не рассматривают.
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0
Ладно.. друзья.. я вижу здесь один против вас.. Но вы так не единого аргументированного довода и не довели.. Все у вас в алегорически-мифыческих действиях.. Что простому смертному, не то чтобы понять все это все-таки такое... А и познать кто же все-таки Господь нельзя.. Все превращается в принятии Христа в куличах, артосах, мощах и Бог знает.. чего ещё..??!! Утверждая народ не на Святом Писании, а на человеческих решениях и преданиях Бог только каких.. Все это не приближает народ к Господу, а отдаляет от Него... Заставляя верить народ в посредников между Господом и человеком в виде Марии, святых и сами ныне и присно.. живущих православных священнослужителей.. Что усложняет доступ к Господ у невежественному народу, от которого вы закрыли Господа в ваших некрофилических аллегориях.. Что примеру, поцеловав руку священнику такой уже прикоснулся к Господу.. Или, что какой-то давно умерший святой подаст прошение в небесную канцелярию о месте на Небесах.. Честно.. маразм полный..!!
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0
NataliaCh.. К вашему постеру 10-04-2010 17:03.. я скажу так.. Первое.. Лучше бы вы изучали не православие а Святое Писание.. и на основании уже Божьего Слова изучали бы эту "ветвь".. Второе.. Простите за необразованность многих пасторов, которая присутствовала еще так лет 5 назад в наших деноминациях.. Да были такие, кто понимал маразм мертвой религии, но не мог это грамотно изложить в свете знания истории и экзегезы Божьего Слова.. Сейчас картина уже меняется.. Многие уже получили богословское образование, многие учатся.. И ещё пара лет или меньше.. каждый пастор евангельской веры.. будет готов всякому, требующему у нас отчета в нашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Времена невежества и религиозной анархии прошли.. Бог поднимает и восстанавливает Свое Скинию.. - Ам.9:11; И только дело времени и желания ищущих, чтобы открылась святая истина для народа любящего ищущего всем сердцем Своего Господа.. А вам я желаю.. спустить пар, не жить чужим умом а взяться за свой разум и Святое Писание.. да воззвать к Господу призвав имя Иисуса Христа.. Да не обижаться, на может даже и невежественных пасторов, которых вы, изучая вашу религию, попутали с харе-гуру.
Удален
NataliaCh-
|11 Апр 2010
0
Profe***Многие уже получили богословское образование*** Извините меня, дорогой брат, но "богословие и харизматия - две вещи не совместные". это мое глубокое убеждение. Дай вам Бог, когда вы будете искренне взывать к Нему, чтобы Он вам дал жажду истины, а не самоправедную уверенность в собственной правоте. **не жить чужим умом*** Profe, ссылка на "чужие" мысли - это не совсем то, о чем вы говорите. Вот вы, например, своим умом живете? Вы что, не читаете мысли других людей в вашей "духовной" литературе? Да ту же самую Библию - вы, наверное, сами написали? А ведь я могу сказать вам вашими же словами: не живите чужим умом. Если мои мысли уже выразил кто-то другой, причем в доступной и сжатой форме, зачем мне перефразировать, изобретать велосипед, тем более, что времени сейчас не много на это общение? Я просто приведу мысли человека, единомысленного со мной, со ссылкой на источник, и все. Что тут такого? А вы сразу придираетесь.
Удален
IBagira-
|11 Апр 2010
0
Profe, надеюсь, что и ваше время настанет. Вы, наверное, искренне жаждете познать Христа? Давайте подождем. Не торопитесть с оскорблениями и навешиванием ярлыков. Молитесь. Читайте Библию, а не пережеванные в чужом уме книги ( их тоже выбросите позже, чтобы другие умы не травить). Потом легче будет. Не вы первый, не вы последний.
Удален
Жeник
|11 Апр 2010
0
Profe, как там ....говорят Кронштанд уже не остров ? (Я уже писал....)С одной стороны попы с кадилами....с другой хохочущие и валяющие по полу речники... Воротит от того и другого...Но в жизни не всё так однозначно....и у маргиналов есть чему поучиться... : ) А то что харизматы уходят в православие, то тут ещё понятнее....противоположности притягиваются... : ))))))
Удален
IBagira-
|11 Апр 2010
0
Жeник, а вы сами кто?
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0
А зачем куда переходить и чему-то принадлежать? Христос не принадлежит ни к первому ни ко второму, так зачем сравнивать то что по сути условно и временно?
Удален
Жeник
|11 Апр 2010
0
IBagira "Не укланяйся ни вправо, ни влево"..... такой лозунг центриста : ))))
Удален
O-ц-Cepгий
|11 Апр 2010
0
Profe, там где ты - многие уже были и обратно не хотят. А вот это про тебя и таких как ты www.reshma.nov.ru/alm/new/neofit.htm, ну и про меня в какой то степени, ибо, говоря словами автора: "я не хочу сказать, что моё нынешнее состояние можно охарактеризовать как состояние духовного здоровья. Надеюсь, что мой ум не настолько помутился, чтобы этого не понимать. Просто переболев какими-то церковными недугами, начинаешь их лучше видеть и замечать. Многие болезни, может быть, и не ушли, а только притаились, приняв другой облик. Грипп прошёл, но перешёл в осложнение. Пусть так. Но опыт болезни гриппом всё же остался, и хочется по этому поводу что-то сказать."
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0
NataliaCh **Извините меня, дорогой брат, но "богословие и харизматия - две вещи не совместные". это мое глубокое убеждение.** Тогда уважаемая.. вы ничего не знаете.. А ваше изучение, это просто предвзятое мнение... IBagira **надеюсь, что и ваше время настанет. Вы, наверное, искренне жаждете познать Христа?** Четырнадцать лет как познал...!! Чего и вам желаю.. :-)) ** Молитесь. Читайте Библию, а не пережеванные в чужом уме книги ( их тоже выбросите позже, чтобы другие умы не травить).** Об уме я ничего не понял... Что у вас их палата..?! А о чтении Библии..? Спасибо за совет.. Буду стараться..!! :-)) А вы вот когда её в последний раз открывали.. Вы что не знаете, о Соборе описанном в Третьей Паралепоминон.. И что на этом Соборе было принято святыми отцами...?! Ну что я задаю такой вопрос.. Ведь точно не знаете...! Если бы знали, то такого бы не постили тут.. Думаю так.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.