Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Новичок
+5
|24 Апр 2013
1

Я ушла в православие, пережив три смерти (свекра, мамы, служителя) за один год, чтобы иметь возможность за них молиться, в протестантизме, и в харизматии в частности, нет молитв за умерших людей, а те способы утешения в скорби, которые там есть, не помогали почему-то.

Удален
palomnik
|24 Апр 2013
1
Цитата kumpsik
в протестантизме, и в харизматии в частности, нет молитв за умерших людей

может вы удивитесь, но таких молитв и в Библии нет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+137
|24 Апр 2013
0
Цитата palomnik
может вы удивитесь, но таких молитв и в Библии нет.

Но нет и ничего против них...остается только надеяться..молитвы Богу еще никогда никому не мешали.

Писатель
+94
|24 Апр 2013
0
Цитата kumpsik
Я ушла в православие, пережив три смерти (свекра, мамы, служителя) за один год, чтобы иметь возможность за них молиться, в протестантизме, и в харизматии в частности, нет молитв за умерших людей,

Молитв за умерших нет в Библии, т.к. они не имеют смысла:

2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

Люди будут судимы на основании их земной жизни. Изменить жизнь после смерти человека невозможно, поэтому и молитвы за умерших не имеют смысла.

Старожил
+706
|24 Апр 2013
1
Цитата palomnik
может вы удивитесь, но таких молитв и в Библии нет.

А я вот на днях начала читать 2-е Царства и как раз обратила внимание на плачевную песнь Давида по Саулу и Ионафану.  Более того, там есть прямое обращение к умершему:

26

Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской.

Я ни в коем случае не являюсь сторонником православных пожеланий безбожникам или прожженным алкашам Царствия Небесного, но ради истины хотелось бы все-таки обрести ясность про поминание умерших, где грех и в чем.  Тем более, что даже здесь человек написал:

 

Цитата kumpsik
Я ушла в православие, пережив три смерти (свекра, мамы, служителя) за один год, чтобы иметь возможность за них молиться, в протестантизме, и в харизматии в частности, нет молитв за умерших людей, а те способы утешения в скорби, которые там есть, не помогали почему-то.

И у меня есть знакомая в Киеве, у которой отца убило молнией.  Так вот она ходит в 2 церкви одновременно: для себя в баптистскую, а за отца молится в православной.

Удален
palomnik
|24 Апр 2013
1
Цитата Philadelfia
обратила внимание на плачевную песнь Давида по Саулу и Ионафану

ну это же не молитва к Богу об измененении их участи (типа заупокой), а выражение личной скорби.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|24 Апр 2013
1

Даже больше скажу.  Я сто раз читала это место во 2-х Царствах и никогда не придавала значение словам Давида.  Я на них просто не обращала внимание.

А обратила не просто так.  На днях из архива на форуме всплыла тема 

palomnik

про виртуальный мир.  Когда я нажала, то сразу же увидела свой собственный пост ровненхонько за прошлый год, где я писала о моей умершей подруге.  А надо вам сказать, что подруга моя ушла к Господу 21-го апреля 2010г.  То есть это мне напомнило о ней.  И вот после этого я сразу увидела плачевную песнь Давида.  Извините, но я в такие совпадения не верю.

Мне кажется, что поскольку они не умерли, но живы, то им приятно, что о них вспоминают, что их помнят.  Я решила поставить в той теме свою молитву в память о подруге. Не думаю, что это грех.

Удален
palomnik
|24 Апр 2013
0
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что поскольку они не умерли, но живы

они умерли. и жизнь их сокрыта во Христе. когда Христос явится, тогда воскресит их, тогда и будут живы.

или не верите в воскресение мертвых? или у вас "живы" воскреснут?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|24 Апр 2013
1
Цитата palomnik
они умерли. и жизнь их сокрыта во Христе. когда Христос явится, тогда воскресит их, тогда и будут живы. или не верите в воскресение мертвых? или у вас "живы" воскреснут?

А вы Библии верите? Читали притчу о богаче и Лазаре?  Эту притчу рассказал не кто-нибудь, а Иисус Христос.  Это кто там находился на "лоне Авраамовом"?

При всем моем уважении, но у вас есть проблема в том, чтобы посчитать до трех.  Если бы умели, то различали бы дух, душу и тело.  Что из этих составляющих уже сегодня, пока мы живы на земле, находится со Христом, что уходит к Богу по нашей смерти, и что будет воскрешено по 7-й трубе.

Удален
palomnik
|24 Апр 2013
0
Цитата Philadelfia
Цитата palomnik они умерли. и жизнь их сокрыта во Христе. когда Христос явится, тогда воскресит их, тогда и будут живы. или не верите в воскресение мертвых? или у вас "живы" воскреснут?
А вы Библии верите?

а разве не в Библии написано о воскресении мертвых?

разве это не одна из основополагающих истин Евангелия?

или вы хотите нивелировать ее притчей? впрочем, тема не об этом.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|24 Апр 2013
0
Цитата palomnik
или вы хотите нивелировать ее притчей? впрочем, тема не об этом.

Ответ о воскресении находится в моем предыдущем посте.  А тема действительно хотя и не об этом, но некоторые люди именно по этой причине переходят из евангельской церкви в православную.  И это уже получается по теме.

Старожил
+137
|24 Апр 2013
0

когда умерла мама, много читал про это как православных, так и не православных авторов. Интересно пишет об этом индус - христианин Саду Сундарсинг. Сначала конечно прочел его книгу, а когда начал интересоваться глубже, заметил, что у православных почти все то же самое описано. Многое тут на видениях человеческих, поэтому, как за четкую истину это конечно воспринимать нельзя. Однако, если это правда, то молитвы не повредят не нам, не нашим ушедшим близким.

Новичок
+9
|24 Апр 2013
1
Цитата Olegg
Проблема не в церкви, не в движении, не в пасторе. Проблема в отсутствии отношений с Богом. Плод - это не результат усилий веточки (человека), веточка - это только место, на котором дерево (Бог) помещает плод. Плод - это результат работы Духа Святого в человеке, а не наши усилия. Банальная и общеизвестная вещь - отношения с Богом, близкие, доверительные, первостепенные. Ради этого мы и искуплены Христом от греха, который делал такие отношения невозможными. Бог хочет вернуть отношения, которые были в Эдеме до грехопадения. Тайная комната, покаяние, смирение, жажда, искренность, терпение, верность позволят Вам установить доверительные отношения с Богом, в результате чего Дух Святой произведет в Вас Свой плод.

А зачем тогда церковь? Достаточноличных отношений с Творцом и все по вашим словам. Вот еще над чем подумайте, если Творец хочет вернуть отношения которые были до грехопадения, то спрашивается, зачем вся эта история с грехопадением и искуплением?

Старожил
-28
|24 Апр 2013
4

Я вижу духовный путь человека так, первый шаг это ступень от материализма к вере, пусть даже в некую неопределенную духовность или "высший разум" или хотя бы в "что то там есть" ))0 потом человек делает выбор между магией и религией ,магия это когда я управляю духовным миром , а  религия подразумевает что есть Творец ( творцы) которые управляют нами. Основных религий немного : Христианство, Индуизм, Ислам, ну Иудаизм ( хотя он не очень  рапространен зато изветстен ). Если человек выбрал христианство то  и тут путь ещё не окончен . Основных ветвей в Христианствен 3 : Католицизм , Православие, Протестантизм + разные секты типа свидетелей которые можно назвать постхристианскими. Если человек дошел хотя бы до этого уровня это уже о многом говорит . Пообщавшись  и попроповедовав кришнаитам, допустим ,начинаешь ценить христианство, и я готов обнять даже распоследнего харизмата как родного брата, хоть иногда называю их сектантами и еретиками , но все равно уважаю как людей любящих Христа ))) Поэтому мы должны общаться как разумные люди, если мы уже добрались до этого уровня, поскольку вопросы становятся все тоньше ,все глубже и так просто с кабачка на них ответ не дать.

Так вот почему люди все таки переходят в православие , потому что современная харизматия это как бы начальный уровень христианста,это даже не протестантизм , это как азбука, там дадут основы веры , научат читать библию, научат вести какуюто духовную жизнь . православие , католицизм, привлекают своей глубиной, своим накопленным опытом и т.д. Поэтому харизматия кого то устраивает,тех кто не хочет особо заморачиваться ))) а кого то нет,тех кто  продолжает искать и двигаться вперед, а в харизматии развиваться некуда.

православный апологет
Удален
bigcat
|24 Апр 2013
0

Православные до сих пор не могут поделить между собой храмы на Украине. Сегодняшние новости.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|25 Апр 2013
0

Не смогш видео вставить.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|25 Апр 2013
0
Цитата окунь
Поэтому харизматия кого то устраивает,тех кто не хочет особо заморачиваться )))

Это побольшей части к православию относится, в церковь зашёл, икону поцеловал, перекрестился, и пошёл жить так как хочешь. Ведь никто с тебя ничего не спросит:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-28
|25 Апр 2013
4
Цитата bigcat
Православные до сих пор не могут поделить между собой храмы на Украине. Сегодняшние новости.

все так просто как у Шарикова "взять и поделить !"  А если головой немного подумать? При чем тут православие? Я прекрасно помню как "передал" в 90х  наш продажный мер православный храм построенный в 19 веке упцКП, приехало несколько автобусов с западной Украины и тупо выгнали общину из храма. Какое отношение имеет КП  к церкви построенной РПЦ ещё при царе батюшке ? Ладно , заболели люди ересью национализма , так стройте свои храмы и молитесь там со своим самозванным патриархом , благо сейчас всякие самоделкины в моде и организовывать всякие сообщества не запрещено. Так зачем же называть себя православными и захватывать чужие храмы  ?  А теперь когда прошло время и некоторые одумались и захотели вернуться в лоно церкви и заодно вернуть ранее украденный храм это вызывает "праведнвый" гнев нациков !!! Все равно что у вора забрали награбленное , а он на вас в претензии что вы с ним не поделились ! Вот такие у нас реалии на Украине.

православный апологет
Старожил
+744
|25 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Но нет и ничего против них...остается только надеяться..молитвы Богу еще никогда никому не мешали.

"И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб?

И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо?

А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне."(2-я Царств 12:21-23)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Олеся
|25 Апр 2013
2

братцы, смотрите, какие анекдоты православные о себе сами рассказывают.

)

Храм. Праздник Крещения Господня. Бабульки беседуют:
- Крещение - что это за праздник???
- А это Иисус Христос крестился и принял нашу веру православную.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bigcat
|25 Апр 2013
0
Цитата окунь
Вот такие у нас реалии на Украине.

Реалии у нас на Украине такие что два патриархата до сих пор немогут поделить между собой храмы. Борьба за власть, вот и всё.

 

Цитата окунь
А если головой немного подумать? При чем тут православие?

Я не знаю что и где у вас там  мер передал и кому. А православие как ра з и при том что имеено правславные идут войной друг на друга.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-28
|25 Апр 2013
2
Цитата bigcat
Цитата окунь Поэтому харизматия кого то устраивает,тех кто не хочет особо заморачиваться )))
Это побольшей части к православию относится, в церковь зашёл, икону поцеловал, перекрестился, и пошёл жить так как хочешь. Ведь никто с тебя ничего не спросит:)

нет, вы не поняли, эти люди не имеют отношения к православию, на своей шкале духовного развития они находятся скорее на 1 ступени, перехода от материализма к вере вообще. Они ещё даже не сделали выбор между магией и религией. Если воцерковятся , станут христианами , если нет , то скорее всего уйдут в магию и оккультизм, будут ходить по бабкам, ставить свечки по феншую , читать народный календарь и гороскопы и молитвы на все случаи "жизни и смерти"))))Им что в храм сходить , что на кашпировского, что на харизматического целителя все одно, лишь бы торкнуло)))

православный апологет
Удален
bigcat
|25 Апр 2013
0
Цитата окунь
харизматического целителя все одно

Поосторожнее на поворотах. Вы на межконфессиональном форуме. Выше вы писали что и харизмата братом посчитали. А теперь ставите нас в один ряд с оккультистами. Уважителенее надо общаться.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-28
|25 Апр 2013
2
Цитата bigcat
Реалии у нас на Украине такие что два патриархата до сих пор немогут поделить между собой храмы. Борьба за власть, вот и всё.

какие два патриархата? У нас один православный патриархат, это знают все . То что кто то объявил себя патриархом ещё его таковым не делает, вы тоже можете себя патриархом объявить ,хоть папой римским))) у нас кстати есть такие ( так что если судить вообще то патриархатов как минимум с десяток))) Так что делить нам нечего, пусть наши храмы отдадут нам, а свои строят заново , вот и все. Как ещё баптистам или харизматам не пришла в голову идея поделить православные храмы)))

 

Цитата bigcat
Я не знаю что и где у вас там  мер передал и кому. А православие как ра з и при том что имеено правславные идут войной друг на друга.

Докажите, приведите хоть один пример чтобы православные канонической УПЦ МП отбрали  храм построенный КП ! люди всего лишь защищают свои законные права  от воинствующих националистов!

православный апологет
Старожил
-28
|25 Апр 2013
3
Цитата bigcat
Цитата окунь
харизматического целителя все одно
Поосторожнее на поворотах. Вы на межконфессиональном форуме. Выше вы писали что и харизмата братом посчитали. А теперь ставите нас в один ряд с оккультистами. Уважителенее надо общаться.

А что плохого в слове целитель ? Хорошее слово. Вот у нас есть святой Пантелеймон целитель. харизматы ведь проводят служения исцеления ? У меня даже где то афиши сохранились, исцеление от всех болезней + снятие проклятий и порчи  и т.д. на эти служения приходит в основном тот же контингент что на кашпировского и прочих , они и в храм придут , если какую нибудь святыню привезут или икону, тоже за исцелением и подпиткой энергии))) и на ратха ятре ещё колесницу тащить будут , будьте уверенны)))

православный апологет
Удален
bigcat
|25 Апр 2013
0

Видно все мои призывы для вас как для мёртвого припарка. Значит все эти ваши слова о любви к харизматам пустой звук. Разговор закончен.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|25 Апр 2013
2

Цитата bigcat
Это побольшей части к православию относится, в церковь зашёл, икону поцеловал, перекрестился, и пошёл жить так как хочешь. Ведь никто с тебя ничего не спросит:)

А почему с меня КТО_ТО должен спрашивать? Интерсное дельце?

С вас что, отчёты берут ежемесячные?

Расскажите пожалуста.

---

Зайти в храм помолиться я могу хоть каждый день. Перед началом работы, в конце рабочего дня.

Да, литургия служба долгая. Это причастие к ниму готовиться надо. Но доступ у меня есть каждый день в Храм.

Отчёты я делаю на исповеди. В личной молитве перед Богом. В присутствии свидетеля.

А кто меня ещё должен контролировать?

Никто не имеет права контролировать человека как личность. И его свободу.

Да и контролёры кто, если префразировать известного классика- а судьи кто?

Но у нас есть такое понятие как духовник. Это если человек сам избрал его и попросил буть ему духовником.

ТО ест изъявил своё пожелание своей своодной волей.

Но никто силой не имеет права контролировать жизнь человека.

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|25 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
И нечего нам хвалиться друг перед другом

Здесь дело не в самохвале!!! И не надо прикрываться якобы, святой скромностью! А люди пусть поклоняются сатане! Якобы и до такой степени тоже допустимы ошибки в церкви! Нам известна истина! Это говорит о том что мы видим и понимаем что происходит! Страшно видеть что там происходит, и действительно страшно их обличать! В реальной жизни их гнев не меньше чем у мусульман.  Но за безразличие, и боязливость, дадим тоже отчет Богу!

Надейся только на Бога!
Писатель
+94
|25 Апр 2013
1
Цитата j-minson

А зачем тогда церковь? Достаточноличных отношений с Творцом и все по вашим словам. Вот еще над чем подумайте, если Творец хочет вернуть отношения которые были до грехопадения, то спрашивается, зачем вся эта история с грехопадением и искуплением?

Без личных отношений с Творцом все остальное - религиозная возня и суета. Личные отношения с Богом - это основание, это фундамент и это самое главное. Личные отношения дают возможность Богу собрать Своих детей в церковь. Церковь - это люди, имеющие личные отношения с Творцом.

Ваш вопрос насчет грехопадения звучит так, как будто грехопадение было подстроено Богом специально. Это не так. Человек осуществил свой выбор - не послушался Бога, за что и пострадал.

Писатель
+94
|25 Апр 2013
0
Цитата окунь
нет, вы не поняли, эти люди не имеют отношения к православию, на своей шкале духовного развития они находятся скорее на 1 ступени, перехода от материализма к вере вообще. Они ещё даже не сделали выбор между магией и религией. Если воцерковятся , станут христианами , если нет , то скорее всего уйдут в магию и оккультизм, будут ходить по бабкам, ставить свечки по феншую , читать народный календарь и гороскопы и молитвы на все случаи "жизни и смерти"))))Им что в храм сходить , что на кашпировского, что на харизматического целителя все одно, лишь бы торкнуло)))

Окунь, как Вы думаете, за Вашими словами стоит Христос? Он сказал бы такое? Вы озлоблены, подумайте об этом.

Ваши шкалы духовного развития попробуйте применить к православию и Вы удивитесь, увидев, что все с точностью наоборот. Все бабки и дедки, все колдуны и гадалки - православные, у них иконы, молитвы святым, свечи, крестики. Многие из них проводят ритуалы только для крещеных в ПЦ, многие перед обрядами - посылают людей исповедаться и причаститься в ПЦ.

Христиане - это не воцерковленные в ПЦ люди, христиане - это люди, которые выбрали Христа, отверглись себя, взяли свой крест и следуют за Ним. Заметьте, следуют за Христом и только за Ним. Все остальные люди - это не христиане. Христианство очень и очень узкий путь.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.