Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
bigcat
|26 Апр 2013
0
Цитата окунь
аобророт , мы говорим вам о единстве, о заповеди Христа "да будут все едино" и т.д. но вы почему то нас не слышите.

Да не вопрос. У нас в городе проводятся межцерковные служения, где все молятся за страну, за город. Если я вас приглашу приедете? Вот это и будет единство во Христе. Согласитесь вместе с нами за страну молиться? Проявить единство на практике.

 

Цитата окунь
Я кстати когда учился у протестантов, также был предмет сектоведение, есть книги протестантов по сектоведению, так вот я спросил у препода, который был пастором баптистской церкви, можно ли считать православие ересью, на что он ответил что в православии самое чистое учение. это кстати также послужило толчком что я начал изучать православие.

Учение о Христе в православии самое сильное, согласен. А вот с иконопочитанием, почитанием мощей не соглашусь:) Так же как и не соглашусь с тем что православная церковь самая правильная, а все остальные заблудились.

А вообще считайте как хотите, но для меня православные тоже братья, хоть для вас я и сектант из неправильной церкви, в которой вы даже и пяти минут не были, и незнаете чему мы учим.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+380
|26 Апр 2013
2
Цитата bigcat
Там даже баптисты в сектантах:))))))))))))) Весело.

Не расстраивайтесь. Все равно вас любят и молятся о вас, не сомневайтесь!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|26 Апр 2013
1
Цитата NataliaCh
Не расстраивайтесь. Все равно вас любят и молятся о вас, не сомневайтесь!

А я и не расстраиваюсь. Только вот вопрос о чём молятся? Что бы в РПЦ вернулись? :)))))))))) Так я там и не был, несмотря на то что меня покрестили в детстве, когда я никак не мог дать обетование Богу доброй совести.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+380
|26 Апр 2013
2
Цитата Olegg
Для более продуктивного диалога, прошу Вас дать мне ссылку на авторитетный для Вас источник православного учения. Говорить я хочу о Царице Небесной. Жду.

Вот хорошее учение. Читает протоиерей Геннадий Фаст (кстати, он родился в глубоко верующей протестантской семье в 1954 г.):

http://predanie.ru/audio/lekcii/gennadiy-fast/?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_term=Gennadii_Fast&utm_campaign=Arhiv_sajta

Раздел

Протоиерей Геннадий Фаст. О Богородице
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
-28
|26 Апр 2013
3
Цитата bigcat
Я уже давно разобрался:) И вижу в православии вещи явно противоречащие Библии. Почитание икон, мощей и прочее. Разобрался и утвербдился даже:) А единение для вас это одно, мы должны стать православными, хотим этого или нет.

а я вот тоже вижу противоречия харизматического учения с библией, и лежат они не в плоскости икон и мощей. если бы только это стояло между нами, ради Бога , это можно ещё понять. Но я вижу противоречия принципиальные: отсутсвие апостольского ученического преемства ,  а следовательно  и таинств поскольку благодать передается через возложение рук, и нельзя когото крестить самому не будучи крещенным и т.д. Тоглько не надо говорить что это Бог крестит и все в таком роде, в библии четко все написано есть дейтвие от Бога а есть порядок в церкви и таинства установленные тем же Богом. Потом, юрилический средневековый взгляд на спасение и следовательно духовная практика, а у харизматов ещё и ложное понимание даров ( т.н."иные языки"), прелесть духовная , романтизм , жажда чудес и т.д. Непочтение к святым и наставникам церкви ( за оч .редким исключением) . Я проводил как то опрос в харизм. церкви кто такой Лютер, большинство сказало что это борец за свободу негров (т.е.  Лютер Кинг))) про Лютера они даже не знали))) Далее , введение в практику церкви иудаизма и ВЗ установлений , типа десятин , еврейские песни и поклонение перед все еврейским. Это становится каким то культом , боговорение СОВРЕМЕННОГО Израиля, и не надо говорить что я антисемит, я уважаю еврейскую культуру и евреев , но не СИОНИЗМ , который проник в совр. протестанские церкви. Плюс различные сомнительные учения типа инкаутеров, Г12 ,  процветания и т.д.Ну уже за личностные моменты , типа культ пастора , я не буду говорить, поскольку может где то и есть нормальные пастора , правда, я со многими был знаком и нормального за многие годы встретил только одного))).

православный апологет
Старожил
-28
|26 Апр 2013
2

На этом фоне наше православие , пусть и немного побитое годами атеизма и западничества выглядит намного здоровее, это мое личное мнение, но те кто перешел в православие вам это тоже подтвердят , что атмосфера общая намного лучше.

православный апологет
Удален
bigcat
|26 Апр 2013
0
Цитата окунь
а я вот тоже вижу противоречия харизматического учения с библией, и лежат они не в плоскости икон и мощей. если бы только это стояло между нами, ради Бога , это можно ещё понять. Но я вижу противоречия принципиальные: отсутсвие апостольского ученического преемства ,

Бред. Преемственность как раз и есть. Только РПЦ как всегда всё приватизировала. Если бы этого не было, то не было бы не освобождений, ни исцелений и т.д. Только не на до говорить что саиана тоже чудеса творит.

 

Цитата окунь
а следовательно  и таинств поскольку благодать передается через возложение рук, и нельзя когото крестить самому не будучи крещенным и т.д. Тоглько не надо говорить что это Бог крестит и все в таком роде,

Благодать даётся Богом а не через приватизаторов от РПЦ. Ну так пастора у нас тоже крещённые. В чём проблема то? Человек обетование доброй совести даёт перед Богом, а не перед РПЦ, которая любое крещение вне её не признаёт.

 

Цитата окунь
епочтение к святым и наставникам церкви

Ну так наставников как раз и почитаем. И святых тоже, тех кого Бог освятил, а не тех кто уже умер давно. Живых то почитать нужно, а не мёртвых.

 

Цитата окунь
Я проводил как то опрос в харизм. церкви кто такой Лютер, большинство сказало что это борец за свободу негров (т.е.  Лютер Кинг))) про Лютера они даже не знали)))

Ну так просветилди бы прихожан. Только вот где вы таких незнающих неандертальцев откопали? В РПЦ тоже большинство мало что знает, и как здесь уже писалось. Что мешало вам просветить людей?

 

Цитата окунь
я уважаю еврейскую культуру и евреев , но не СИОНИЗМ , который проник в совр. протестанские церкви

А чем лучше православный антисемитизм? Да ничем.

 

Цитата окунь
в библии четко все написано есть дейтвие от Бога а есть порядок в церкви и таинства установленные тем же Богом

Ну так есть и действие Бога. И порядок есть. И таинства.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|26 Апр 2013
0
Цитата окунь
Плюс различные сомнительные учения типа инкаутеров, Г12 ,  процветания и т.д.Ну уже за личностные моменты , типа культ пастора

Инкаунтер далеко не сомнителен. Моя жена если бы не прошла его, то я бы имел сейчас дело с абсолютно другим человеком. А история моей женитьбы это вообще отдельная тема, о том как Бог отвечает на молитвы.И тут никакими догмами православными мне ничего не докажешь, моя жена для меня подарок от Бога.

По поводу процветания уже много говорилось, так же как и по поводу культа пасторов. Кто мешает людям своей головой думать, а не головой пастора или патриарха? В православии этого тоже хватает.

 

Цитата окунь
я не буду говорить, поскольку может где то и есть нормальные пастора , правда, я со многими был знаком и нормального за многие годы встретил только одного))).

А я за двадцат лет встретил только 2-х гнормальных православных, которые не клеят ярлыки сектантов. Когда с форумчанами в Киеве встречались, была там одна сестра православная, НИКОГДА ОТ НЕЁ НЕ СЛЫШАЛ СЛОВО СЕКТА. Мало того она с нами и к баптистам и к харизматам ходила.

Некоторым у неё поучиться можно былобы.

 

Цитата окунь
На этом фоне наше православие , пусть и немного побитое годами атеизма и западничества выглядит намного здоровее, это мое личное мнение, но те кто перешел в православие вам это тоже подтвердят , что атмосфера общая намного лучше.

На фоне православных бандитов Отраковского и ночных волков с пиратскими флагами, Аделаджа мелким шалунишкой выглядит. Не знаю как там у вас атмосфера, но я знаю массу протестантских церквей где атмосфера очень здравая. Увидеть только нужно,если захотеть.

И кстати, как там насчёт единства в молитве за страну? Или и этот мой вопрос останется проигнорированнным православными?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-28
|26 Апр 2013
3
Цитата bigcat
Бред. Преемственность как раз и есть. Только РПЦ как всегда всё приватизировала. Если бы этого не было, то не было бы не освобождений, ни исцелений и т.д. Только не на до говорить что саиана тоже чудеса творит.

какая преемственность? вы хоть историю изучали ? можетпривестивам высказывания которые делались баптистами на зарепоявления пятидесятников ? или потом пеятидесятников когда появились харизматы? Прочудеса рассказывать не надо, кришнаиты вам ещё не то расскажут.

Я хочу быть в той самой церкви которую основал Христос, пусть иногда и были ошибки, но я не хочу открещиваться и делать вид будто меня это не касается.. Бог когда избрал Израиля ,свой народ , то те тоже чудили, так что Бог хотел их уничтожить, но все таки был с ними до той поры пока не пришло время , когда он создал себе новый Израиль. Если вы эту церковь не принимаете, если вы считаете что историческая церковь пала , испортилась, ( в каком году тут все говорят по разному ) и Богу пришлось организовывать новую церковь , то докажите что у вас есть эти полномочия от Бога. вот адвентисты , Си, мормоны хотя бы так прямо и заявляют , хотя бы ссылаются на какие то видения и явления ангелов своим основателям . А харизматы откуда ? просто ктото взял и зарегистрировал новую деноминация, сам себя назначил пастором и пошло поехало)))

 

Цитата bigcat
Бред. Преемственность как раз и есть. Только РПЦ как всегда всё приватизировала. Если бы этого не было, то не было бы не освобождений, ни исцелений и т.д. Только не на до говорить что саиана тоже чудеса творит.
православный апологет
Удален
bigcat
|26 Апр 2013
1

И кстати насчёт процветания, хоть и православие отрицает его, то там много таких которые непротив жить по такому "евангелию". Рукр=оводства РПЦ тоже ведь не бедствует, а живёт очень богато:) От этого никуда не денешся:)Так что кто это "евангелие" проповедует, а кто его не проповедует, но по нему живёт это точно :)

Если нет преемственности, то почему у нас происходят чудеса?

Я не хочу с вами спорить и не буду. Православным доказывать чего либоБЕСПОЛЕЗНО. и Я НЕ ХЗОЧУ ТРАТИТЬ НА ПУСТЫЕ СПОРЫ СВОЁ ВРЕМЯ. Вы меня ничем не переубедите., Я все эти ответы православных наперёд знаю.

Не трудитесь переубеждать меня.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-28
|26 Апр 2013
3
Цитата bigcat
Благодать даётся Богом а не через приватизаторов от РПЦ. Ну так пастора у нас тоже крещённые. В чём проблема то? Человек обетование доброй совести даёт перед Богом, а не перед РПЦ, которая любое крещение вне её не признаёт.

благодать дается Богм, это все понятно, но есть Богом установленный порядок, даже Христос и тот крестился у Иоанна , подумайте над этим .

 

Цитата bigcat
Ну так наставников как раз и почитаем. И святых тоже, тех кого Бог освятил, а не тех кто уже умер давно. Живых то почитать нужно, а не мёртвых.

а для меня во Христе они живы, т.к. мы смотрим не на материальное , а на духовное, а наша Жизнь это Христос , и смерть над нами власти не имеет.

 

Цитата bigcat
А чем лучше православный антисемитизм? Да ничем.

В православии нет антисемитизма, в церковь ходит много евреев , многие святые были евреями, я вам говорю как раз о засилье иудаизма. то что раньше называлось иудеохристианство. откуда скажите все эти мессиансике общины в украине ? пусть бы ещё в Израиле, но нет , тут какие то общины по рассовым признакам, а заодно туда повалили все иудеопоклонники . Я видел как в нашем городе такая община организовалась. Шапочки еврейские понадевали, песни стали петь, сленг свой выработался - Иешуа машиах и т.д.)))) Зачем это славянам , без этого что нельзя христианами быть?В библии четко сказано , не иудея не эллина , не скифа, а тут явно культ.

православный апологет
Удален
bigcat
|26 Апр 2013
0
Цитата окунь
Прочудеса рассказывать не надо, кришнаиты вам ещё не то расскажут.

Значит получается если чудеса не в православии, значит что? Сатана? Здорово. Только уважаемый осторжнее будьте, Бог то за свои чудеса спросит то с вас:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|26 Апр 2013
0
Цитата окунь
а тут явно культ.

Ну так кому что, кому то евреи культ, кому то мощи.

 

Цитата окунь
Я видел как в нашем городе такая община организовалась. Шапочки еврейские понадевали, песни стали петь, сленг свой выработался - Иешуа машиах и т.д.

И вам то что? Евреи открыли свою обшину, а неймётся православным.

 

Цитата окунь
благодать дается Богм, это все понятно, но есть Богом установленный порядок, даже Христос и тот крестился у Иоанна , подумайте над этим .

Я уже над этим подумал 20 лет назад, и благодарен Богу за то что после того решения Бог многое поменял в моей жизни. Крещение принимал от крёщёного, правда вот крамола то, вернее предательство, от американца:) Так что обдукмано было всё давно:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-28
|26 Апр 2013
3
Цитата bigcat
А я за двадцат лет встретил только 2-х гнормальных православных, которые не клеят ярлыки сектантов. Когда с форумчанами в Киеве встречались, была там одна сестра православная, НИКОГДА ОТ НЕЁ НЕ СЛЫШАЛ СЛОВО СЕКТА. Мало того она с нами и к баптистам и к харизматам ходила. Некоторым у неё поучиться можно былобы.

я в личном общении тоже не употребляю слово секта, да не то что к вам, а ко всем вообще , даже к свидетелям. Но что есть то есть, можно эту проблему по другому назвать, раскол, ересь , как вам удобно, но делать вид что все у нас в порядке - это уже лицимерие.

 

Цитата bigcat
И кстати, как там насчёт единства в молитве за страну? Или и этот мой вопрос останется проигнорированнным православными?

а что это какая то особая молитва ? Мы за страну каждый день молимся в порядке вещеё, и за соединение все во Христе. Но дело в том , что нам не надо показушное единство , мол все в порядке, давайте добьемся единства настоящего как написано : имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны.

православный апологет
Старожил
-28
|26 Апр 2013
3
Цитата bigcat
Цитата окунь Прочудеса рассказывать не надо, кришнаиты вам ещё не то расскажут.
Значит получается если чудеса не в православии, значит что? Сатана? Здорово. Только уважаемый осторжнее будьте, Бог то за свои чудеса спросит то с вас:)

Ну так вот и мы о том же, вы же не принимаете когда вам говорят о чудесах происходящих от икон, от мощей святых, от святой воды и т.д.

расскажу случай раз уж на то пошло. Поехал я с женой на праздник крещения в Троице -Сергиеву лавру, и привез домой в термосе немного святой воды из источника . Друг попросил ему немного дать. Баночку с  этой святой водой он поставил на стол и ушел. немного позже пришла его жена , которая была больна гриппом , с высокой температурой и т.д. Вот она , не зная что это за вода взяла и выпила. Потом её около часа трясло и чтото происходило,она даже с кресла не могла встать. Вобщем через час она полностью исцелилась. Друг ( а он был не шибко верующий ) вечером позвонил мне в шоке, и рассказал все как было , в общем страх Божий на них напал . Вот реальный случай . Так от кого это было на ваш взгляд ?

православный апологет
Удален
bigcat
|26 Апр 2013
0
Цитата окунь
что нам не надо показушное единство

Сомневаюсь, зачем тогда организовывать театрализованные шау с Отраковским и ночными волками с Хирургом? Кого они этим запугивают? Это как раз и есть показушное единство.

 

Цитата окунь
имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны.

Так не вопрос, что вам мешает быть единомышленниками с нами?

 

Цитата окунь
Но что есть то есть, можно эту проблему по другому назвать, раскол, ересь , как вам удобно, но делать вид что все у нас в порядке - это уже лицимерие.

Можно и не делать вид что всё в порядке, и не называать еретиками, раскольниками а назвать братьями во Христе, без лицемерия. Что вам мешает это сделать? Пропаганда? Так выбросьте её.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|26 Апр 2013
0
Цитата окунь
вы же не принимаете когда вам говорят о чудесах происходящих от икон, от мощей святых, от святой воды и т.д.

От Бога принимаем:) От воды и икон нет!

 

Цитата окунь
Так от кого это было на ваш взгляд ?

Откуда я знаю. Я неимею дар различения духов.

А если чудеса без икон и прочего происходят, то что рогатый действует?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+94
|26 Апр 2013
0

Окунь, а где ваш апологетический ответ?

Старожил
+380
|26 Апр 2013
3

Olegg

А вам не кажется, что вы сами съехали с разговора об исцелении от костей пророка?

Сейчас вы будете придираться к оборотам речи, используемым при выражении почтения к Богородице, а по сути-то Ее почитания вопросов нет. Вам предложили серьезно ознакомиться с догматическим обоснованием Ее почитания, а вы, пробежав страницу по диагонали, вырвали 2 строчки, относящиеся, скорее, к лирическому отступлению (они могут, кстати, разниться у разных авторов).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
-28
|27 Апр 2013
2
Цитата Olegg
" Любвеобильная и милосердная, Она любовь к Сыну и Богу Своему проявляет в любви к человеческому роду, предстательствует за него пред Милостивым и, обходя землю, помогает людям." "Испытавшая все тяжести земной жизни, Заступница рода христианского видит каждую слезу, слышит каждое стенание и мольбу, обращённую к Ней." Приведите подтверждение из Библии в отношении подчеркнутых слов.

Олег , откуда цитата ? Это как я понимаю богословское произведение ,я же просил вас официальные догматы церкви. Ну да ладно, а что вас смущает ? Вы что никогда ни за кого не молились, не защищали, не утешали? Если все это делают обычные люди, то тем более Дева Мария , самая чистая из людей. Что же касается того что она слышит нас , то это объясняется тем что как церковь мы имеем общение в Духе Святом, а Дух вездесущ, для него нет преград в  виде пространства и времени.  Не знаю как у вас , но  у нас принято молиться и поддерживать  друг друга.

православный апологет
Старожил
+98
|27 Апр 2013
0

Интересно было б узнать, что сама Мария думает о том, как её превозносят...

Старожил
+307
|27 Апр 2013
3
Цитата Olegg
Посмотрите как Павел относится к физическому телу: 2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный

Почему же тогда Иисус Христос при Своём Воскресении воскрес в своём Теле?

Надо было оставить хижину, бывший земной дом,уйти в духе к Богу в Небесный дом.???

Зачем понадобилось воскрешать тело? Или всё такие пресвятое Тело Иисуса Христа где то всё таки здесь на земле?

 

Цитата Olegg
А что для православного является условием спасения? Вы так и не смогли показать в Библии подтверждение культу мертвых в ПЦ. Вы привели человеческие рассуждения в противовес Божьему Слову, взяв за основу единичный и исключительный случай из Библии.

У  Бога все живы.

Если почивших христиан называть мертвецами, тогда в чём смысл христианства? ТОгда нет смысла.

Что ты христианин , что нехристианин. Все мертвы. Все умерли.

И Воскресение уже имеет какую то смутную перспективу.

Если племя или народ не имеет памяти о своих почивших братьях, то оно не имеет перспективы.

В пример можно взять отношение евреев ко своим вождям и пророкам.

Иосиф просил что бы его тело было перенесено в Израиль из Египта после смерти.

Иисус сказал...разрушьте храм сей и Я в ттри дня его воздвигну...говоря о Храме Тела своего...

Условие спасения - Иисус Христос, который создал Церковь свою и врата ада по учению её не одолеют.

Можно ли спастись ВНЕ Церкви? ОТвет- можно, но весьма затруднительно и сомнительно.

Иисус не посто создал Церковь как игрушку, как некую оргнизацию. Если вы имеет у себя пастора, то ваша оргнизация просто человеческая. Если же вы имеет не одно пастора а всю совокупность Церви в её истории, Учение, Дух, то только тогда ваша церковь из простой чел организации становится телом Христом, а не телом одного пастыря.

ПОтому ОСНОВАНИЕ Церкви Иисус, со многими христианами и верными учениками, которые не естьмертвецы, а есть живее НАс с вами. Может мы то как раз и мертвее их будим.

Старожил
+307
|27 Апр 2013
2
Цитата Deffy
Интересно было б узнать, что сама Мария думает о том, как её превозносят...

Согласно логике наших оппонентов думать она не может так как мертва.

Старожил
+380
|27 Апр 2013
3
Цитата Deffy
Интересно было б узнать, что сама Мария думает о том, как её превозносят...

46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,

47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо ОТНЫНЕ БУДУТ УБЛАЖАТЬ Меня все роды;

49 ЧТО СОТВОРИЛ Мне ВЕЛИЧИЕ Сильный, и свято имя Его;

50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;

51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;

52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;

53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;

54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,

55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+98
|27 Апр 2013
0

То же самое она и на небесах думает?

А как насчёт примерно такого ''О, как меня называют - Царица Небесная. О таком я могла только мечать''.

Старожил
+137
|27 Апр 2013
0

Насчет Марии и всех святых мне конечно не понять ПЦ, наверно поэтому я не православный. В библии сказано, что ублажат ее все народы... но ублажить, не значит обожествить. Можно например восхититься ей, сказать спасибо, но никак не пойму, какое дело Марии и всем святым до нас на земле? Понимаю, пока церковь не восполнится, они там наверху вроде как не успокоятся, пока нам не помогут восполнить Тело Христа. Но Мария не Бог, и тысячи просьб одновременно наврядли слышит и исполняет все сразу, она человек, и это нужно помнить. Также, если за нас пред Богом хадатайствуют святые, то что же делает Христос? Не исключаю того, что народ на небесах помогает нам, следит за нами, но если бы нам нужно было молиться им, в библии говорилось бы. А пока это только домыслы, то к ним и нужно относиться как к домыслам, но не в коем случае не как к правилам и единственному пути достижения истины.

Старожил
+380
|27 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
но ублажить, не значит обожествить

В православии нет догмата о божестве Девы Марии.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+137
|27 Апр 2013
0
Цитата NataliaCh
В православии нет догмата о божестве Девы Марии.

Ну зачем тогда ей молиться? Почему бы вместо этого не помолиться Богу?

Писатель
+94
|27 Апр 2013
0
Цитата окунь
Олег , откуда цитата ? Это как я понимаю богословское произведение ,я же просил вас официальные догматы церкви.

Это цитата взята с сайта, который Вы признали авторитетным, какие претензии? Сказали бы нет, я бы выбрал другой сайт, мне все равно.

 

Цитата окунь
Ну да ладно, а что вас смущает ? Вы что никогда ни за кого не молились, не защищали, не утешали? Если все это делают обычные люди, то тем более Дева Мария , самая чистая из людей. Что же касается того что она слышит нас , то это объясняется тем что как церковь мы имеем общение в Духе Святом, а Дух вездесущ, для него нет преград в виде пространства и времени. Не знаю как у вас , но у нас принято молиться и поддерживать друг друга.

Как я понимаю, Вы не можете на основании своих собственных правил обосновать предложенную мной цитату двумя или более местами из Нового Завета.

О чем говорить дальше?

Или попробуете?

Я, в любом случае, не хочу Вашего отречения от ПЦ, это глупость. Вы сами себе поставили ловушку, т.к. многое в учении ПЦ не имеет основания в Библии, а является продуктом человеческого ума.

Могу предложить Вам попробовать обосновать учение о мощах на основании Нового Завета. Тоже не получится. Просто признайте факт, что есть вещи в ПЦ, которые имеют обоснование не в Библии, а только в учении людей. Это правда, с этим согласится любой православный. Если бы это было не так, то и предание не нужно было бы ставить в один ряд с Писанием.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
bigcat
|27 Апр 2013
0
Цитата окунь
я в личном общении тоже не употребляю слово секта

А толку? Всё равно считаете нас сектантами. Тут хоть употребляй, хоть не употребляй, отношение остаётся тем же:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.