Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
поиск77
|4 Мая 2013
2
Цитата окунь
Ходили , выясняли , оказалось нам не врали, РПЦ всетаки лучше , ещё аргументы есть ?

лучше чеГО?    Лучше чем что?  Лучше кому ?  Окунь- рыба океанская , а ну ка блесни знанием , да скажи нам анчуткам , какой православный святой пользовался услугами беса -черта , для поездок то бишь полетов в Иерусалим , а то запамятовал , а так хотелось обсудить подобную транспортировку  по святым местам

Старожил
+1698
|4 Мая 2013
0
Цитата поиск77
православный святой пользовался услугами беса -черта , для поездок то бишь полетов в Иерусалим , а то запамятовал , а так хотелось обсудить подобную транспортировку  по святым местам 

Но нужно думаю начать с того места, как этот бесо-укротитель.. да заточил этого демона в умывальнике..

Ну нет.. мне тоже интересно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
1
Цитата Asher
у вас действительно проблем

все ради вас

Язычников

Старожил
+1698
|4 Мая 2013
0
Цитата Гудвин
все ради вас Язычников

Мудрый, мудрый Гудвин.. только очки свои снимите.. Вы не в стране Оз, а на христианском форуме..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|4 Мая 2013
1
Цитата Deffy
Когда же люди пробудятся и начнут думать своей головой, а не слушать РПЦ... Примерно: ''мне сказали - эта евнагельская церковь такая плохая, а я пойду сам (-а) и выясню, какая она на самом деле''

Когда люди перестануьт слушать самозванных апостолов которые говорят, что РПЦ - это сатанизм.

А сами начнут разбераться.

Вот я в своё время имено так и поступил- перестал слушать горделивых самозванных служителей.

Да взял  сам разобрался во всём.

:-)

Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0
Цитата Asher
на христианском форуме

Пришел однажды Чингизхан
К христианам погутарить
Они ему: "что за дела!"
Тебе нельзя базарить

Старожил
+98
|4 Мая 2013
0
Когда люди перестануьт слушать самозванных апостолов которые говорят, что РПЦ - это сатанизм.

А у вас якобы все через апостолов Христа... То, что РПЦ - сатанизм, думаю, никто не говорит, но говорят, что там язычества много. А каков от неё прок ныне? Кроме как ''громить поганые секты'' со слов какого-то священника. И кроме того, что она против гомосеков и однополых браков. Ну можно прибавить ещё реабцентры, вроде есть у неё какие-то.

Старожил
+307
|4 Мая 2013
0
Цитата Deffy
А у вас якобы все через апостолов Христа...

как бы, - да.

А у вас сомнения какие то?

:-)

 

Цитата Deffy
но говорят, что там язычества много. А каков от неё прок ныне?

Да такой же ка и раньше.

Тут ведь как? ДЛя кого как, ведь.

В зависимости от того кто что ищет.

 

Цитата Deffy
Кроме как ''громить поганые секты'' со слов какого-то священника

Да болтают больше.

Пусть секты растут и ширятся, чтож поделаешь. заодно и гомосексуалисты.

Вам гомосексуалисты что то сделали плохого? Можно спросить?

:-))

 

Цитата Deffy
Ну можно прибавить ещё реабцентры, вроде есть у неё какие-то.

Не знаю. Может и есть где. У нас нет таких.

:-)

Старожил
+98
|4 Мая 2013
0

В России вроде нет одобрения гомосексуалистов и их браков со стороны евангельских церквей, не то, что где-то за рубежом. Могу и ошибаться. Мне пока ничего не сделали. :) Но когда они активно продвигают свой образ жизни, так сказать, то это плохо.

Болтают больше? Кто знает, может и случится такое... Ведь РПЦ против иноверия. Хотя она не против других религий почему-то. Зато к протестантам она неравнодушна в ''-'' смысле почему-то. Про отношение к католикам - не знаю.

Сомнения есть, конечно. :)

Старожил
+307
|4 Мая 2013
0
Цитата Deffy
Мне пока ничего не сделали. :) Но когда они активно продвигают свой образ жизни, так сказать, то это плохо.

Они вам плохо не сделали, а вы как то так про них напряжённо говорите.

Как буд то они вам всё таки что то плохое сделали.

если они вам ничего плохого не сделали, то они имеют право жить так как им нравится.

Почему тогда секты могут жить как им хочется , а гомосеки не могут???

Почему в  вашей логике несправедливый логический вывод?

:-)))

 

Цитата Deffy
Ведь РПЦ против иноверия. Хотя она не против других религий почему-то. Зато к протестантам она неравнодушна в ''-'' смысле почему-то.

РПЦ против того когда на рПЦ, на её исторической територии говорят ложь.

Кто нибудь изРПЦ сказл плохое на баптистов В АМЕРИКЕ??? Нет.

Но ситуация меняет здесь в РОссии. ДЛя нас - это агрессия.

Как и для вас гомосексуалисты. Они вам ничего не сделали но выих не любите почему то.

Хотя если те же гомосексуалисты будут делать тоже самое в Европпе , жумаю что для вас это не будет так критически выглядеть.

:-)))

Удален
поиск77
|4 Мая 2013
0

Молчит "окунь" как рыба в воде !  Видать знать не знает и ведать не ведает

Старожил
+307
|4 Мая 2013
0
Цитата поиск77
Молчит "окунь" как рыба в воде ! Видать знать не знает и ведать не ведает

Он вам их храма что ли телеграфитровать должен?

Помолится - завтра утром и ответит вам.

Если посчитает нужным.

Удален
bigcat
|4 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Да, Вы-православный. Вы так и не извинились за лжесвидетельство

Это нормально, этот товарищ неоднократно перевирал мои посты. Извинений никаких не было и не будет:)

Для борьбы с сектантами все методы хороши:) Ложь, превирание, и самое гловное гордо при этом заявлять Я ПРАВОСЛАВНЫЙ:) А им видимо все методы позволены:) Главное подгадить сектантам:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|4 Мая 2013
0
РПЦ против того когда на рПЦ, на её исторической територии говорят ложь.

А РПЦ против того когда перевирают и приписывают то чего не говориили? Думаю нет.

 

Кто нибудь изРПЦ сказл плохое на баптистов В АМЕРИКЕ??? Нет. Но ситуация меняет здесь в РОссии. ДЛя нас - это агрессия.

Территория уже не только ваша. Баптисты уже здесь давоно обосновались. Так же как и пятидесятники. Не знаю как Россия, но Украина уже стала многокофессиональной страной, так что агрессии здесь нет. Вам с этим прийдётся мириться. Бог то в отличие отвас уважает выбор человека. Вы то этот вы бор и неуважаете. Потому и перевираете постоянно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+706
|4 Мая 2013
1
Цитата Asher
Сегодня ночью во всех храмах РПЦ, священники в своей литургии, будут провозглашать анафему иудеям и всем "неправославным"..! Молитесь на разрушение этого неблагочестивого колдовства и проклятия посылаемого на христиан..

О Господи! Ты видишь и знаешь все.  Да будет разрушена сила колдовства тех, кто называя себя "церковью", не знают по Твоим же словам, "какого они духа".  Покрой тех, кто уповает на Тебя, защитой Твоей, ибо Ты един - прибежище наше. Спаси!  Сохрани!  Помилуй!  Не дай ликовать врагам нечестивым.  Да будут сокрушены ловушки сатанинские, его лукавый обман.  Да убежит тьма духовная и восторжествует свет Твой во славу Твою!   Да приидет Царствие Твое и будет воля Твоя на земле как на Небе.  Аллилуйя!  Аминь.

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
0

Филадельфия, такая большая, а в сказки верит ))

Удален
bigcat
|4 Мая 2013
0

Лично я этих анафем не боюсь. Пусть себе поют.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Галя ✰
|4 Мая 2013
1

Мои некоторые знакомые тоже ушли (вернулись) в православие. Давно уже. Я тогда не понимала и задавалась вопросом: ПОЧЕМУ? Только теперь прекрасно их понимаю.

У самой зреет такое же решение.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
bigcat
|4 Мая 2013
0

А я непонимаю почемку в РПЦ уходят. Косяки в учении? Да три ха ха. В православии этих косяков больше чем в других конфессиях. Может уходят изза нерешённых внутренних проблем, но переход в РПЦ сам по себе ничего не решит. А ещё я никогда не пойму почему при переходе в РПЦ нужно отрекатиься от того что сделал Бог для меня в протестантизме. А сделал Он для меня так много, что такое никакими догмами не измеришь.

А ещё от православия меня отталкивает поведение местнывх православных, ложь, перевирание, превозношение над другими. Дела для меня говорят гораздо больше чем "ПРАВИЛЬНАЯ" догматика.

 

Цитата Галя ✰
ПОЧЕМУ?

А вот действително почему? Почему от простого Евангелия переходят к человеческим выдумкам и сказкам.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+706
|4 Мая 2013
0
Цитата Gazda
Филадельфия, такая большая, а в сказки верит

Я в "сказки" верила, когда в Совке жила.  И то недолго.  Как в 12 лет узнала, что мои оба деда погибли в сталинские времена, так сразу стала мозг тренеровать.

А когда впервые своими глазами увидела проявление бесов, а потом опять же своими глазами увидела, как цыганка верно предсказала будущее, то тут враз и смекнула, что МИР-то  ДУХОВНЫЙ существует оказывается.  Значит и в этом вопросе нам в школе да по радио лапшу с утра до ночи вешают.

Но раз существует МИР ТЬМЫ и ДЕМОНОВ, то значит соответственно существует и МИР СВЕТА - МИР БОЖИЙ.  А значит нужно о нем узнать побольше.

Вот такая "сказка"

Так что мой совет: надо мозг тренеровать, полезно знаете ли.

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
1

Анафемы провозглашаются в первую неделю поста ))  http://www.zavet.ru/kalendar/vp/n1-003.htm И как вы живы до сих пор? )) Прям не знаю

Оказывается, на форуме есть люди, которые воспринимают Ашера в серьез, как некий экспертный авторитет. Думал, что кроме новичков его "труды" и копипасты ни у кого не вызывают интереса. Хотя видел как с ним соглашаются и поддакивают ему, но это скорее для того чтоб подзавести общих оппонентов.

Удален
Галя ✰
|4 Мая 2013
1
Цитата bigcat
Может уходят изза нерешённых внутренних проблем, но переход в РПЦ сам по себе ничего не решит.

Ни переход, ни выход, ни выезд в другую страну сам по себе, конечно же, ничего не решит, ведь человек носит свою внутренность за собой ПОВСЮДУ.

 

Цитата bigcat
А ещё от православия меня отталкивает поведение местнывх православных, ложь, перевирание, превозношение над другими. Дела для меня говорят гораздо больше чем "ПРАВИЛЬНАЯ" догматика.

У харизматов этого тоже более, чем достаточно. Иногда лгут, переваривают и превозносятся над другими похлеще православных. Разве нет?

 

Цитата bigcat
А вот действително почему? Почему от простого Евангелия переходят к человеческим выдумкам и сказкам.

Истинно верующие есть в каждой конфессии. Если взять в общем, то харизматическое движение тоже уже превратилось в невесть что: море плотских выдумок, сказок, оккультизма, манипуляций, угроз, шантажа, выпендриваний, дешевых понтов и т.д. и т.п.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
bigcat
|4 Мая 2013
0

Цитата:

Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема.

Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема.

Короче, у них тут полфорума под анафемой.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Gazda
|4 Мая 2013
1

Двенадцать анафематствований

Отрицающим бытие Божие и утверждающим, яко мир сей есть самобытен и вся в нем без промысла Божия и по случаю бывает: анафема.

Глаголющим Бога не быти дух, но плоть; или не быти Его праведна, милосерда, премудра, всеведуща и подобная хуления произносящим: анафема.

Дерзающим глаголати, яко Сын Божий не единосущный и не равночестный Отцу, такожде и Дух Святый, и исповедающим Отца, и Сына, и Святого Духа не единого быти Бога: анафема.

Безумне глаголющим, яко не нужно быти ко спасению нашему и ко очищению грехов пришествие в мир Сына Божия во плоти, и Его вольное страдание, смерть и воскресение: анафема.

Неприемлющим благодати искупления Евангелием проповеданного, яко единственного нашего ко оправданию пред Богом средства: анафема.

Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева: анафема.

Неверующим, яко Дух Святый умудри пророков и апостолов и чрез них возвести нам истинный путь к вечному спасению, и утверди сие чудесами, и ныне в сердцах верных и истинных христиан обитает и наставляет их на всякую истину: анафема.

***продолжение будет***

Удален
Галя ✰
|4 Мая 2013
1
Цитата bigcat
Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема.

Здесь полфорума ругают и хулят харизматические "иконы" - пастырей то бишь. И их тоже давно уже предали анафеме :))) - "Не прикасайся к помазанникам моим".

Причем от харизматических проклятий люди отходят порой ГОДАМИ. А некоторые так и не могут по-настоящему восстановиться, к сожалению, и вернутся к полноценной жизни: мозги заср....ы сектанстким учением, душа изуродована, дух давным-давно погас...

Если взвесить, какая конфессия принесла больше вреда: православие или харизматия...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
bigcat
|4 Мая 2013
0
Цитата Галя ✰
У харизматов этого тоже более, чем достаточно. Иногда лгут, переваривают и превозносятся над другими похлеще православных. Разве нет?

Это не поводбежать из одной крайности в другую:)

 

Цитата Галя ✰
Истинно верующие есть в каждой конфессии.

В любой, даже у харизматов:)

 

Цитата Галя ✰
Если взять в общем, то харизматическое движение тоже уже превратилось в невесть что: море плотских выдумок, сказок, оккультизма, манипуляций, угроз, шантажа, выпендриваний, дешевых понтов и т.д. и т.п.

Ну православие нас нмного оперидило:) В смысле там это всё раньше проявлялось:) А уж сколько понтов здесь на форуме в темах о православии: типа мыж древнее, мы всё монополизировали, и т.д.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+706
|4 Мая 2013
0
Цитата Gazda
Оказывается, на форуме есть люди, которые воспринимают Ашера в серьез, как некий экспертный авторитет.

Я очень уважаю Ашера.  У нас с ним только в одном вопросе расхождения, ну так это нормально.

Он прекрасно знает Историю церкви.   И это хорошо, когда человек делится знаниями.

А почему он не может копипастить?  Что в этом криминального?  Разве нужно каждый раз самому на клаве набирать информацию?  Что за ерунда?

Например, Казанский досконально знает Православие.  Но даже если я не могу разделять его взглядов, это лично у меня это вызывает уважение.

А вы в каком знании эксперт?  Поделитесь.

Удален
Gazda
|4 Мая 2013
1

Отмещущим бессмертие души, кончину века, суд будущий и воздаяние вечное за добродетели на небесех, а за грехи осуждение: анафема.

Отмещущим все таинства святая, Церковью Христовою содержимая: анафема.

Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема.

Помышляющим, яко православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о них Божию благоволению и при помазании на царство дарования Духа Святаго к прохождению великого сего звания на них не изливаются: и тако дерзающим против их на бунт и измену: анафема.

Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема.

Это для тех, кто не дочитал до конца это "колдовство"

****

Церковное право рассматривает анафему как форму наказания в виде лишения «прав и благ, находящихся в исключительном распоряжении Церкви», применимого лишь к членам церкви http://azbyka.ru/dictionary/01/anafema.shtml

Удален
Галя ✰
|4 Мая 2013
0
Цитата bigcat
Это не поводбежать из одной крайности в другую:)

Не думаю, что перебежавшие в православие будут погружаться в него с головой - в таком случае это будет крайность.

Богу молиться можно в любом храме, в любом месте. Я, например, иногда езжу в католический мужской монастырь (здесь есть неподалеку) на богослужения. Григорианский хорал, который там на богослужении, ни в какое сравнение не идет с харизматическим поклонением.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
bigcat
|4 Мая 2013
0
Цитата Галя ✰
мозги заср....ы сектанстким учением

Во как! Уже  и учение сектантское. Ну ну. А простите чем люди думали когда им мозги ЗОСОРЯЛИ. а ТЕПЕРЬ МОЛ ПАСТОР ВИНОВАТ ДА? А сами чем думали? А теперь харизматы плохие правда. А то что нужно прежде всего СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ, Аа не чужой не думали об этом? Так же как и не думали о том что есть масса нормальых харизматических церквей  где есть нормальные посора и здравое учение. Но видимо этого не видят. К сожалению. О Сандее много здесь на форуме писали. Да он виноват, но и те кто сами ему деньги несли тоже виноваты, потому что своей головой не привыкли думать. Но видимо об этом недумают когда пишут что харизматы плохие. Мои посты здесь неоднократно перевирались, но  это ж не говорит о том что вс е православные такие. Хотя из здешних никто даже не пытался приостановить того кто всё перевирал. Но видимо не все православные такие. Просто здесь если и есть такие, то их мало.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.