Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
6
Цитата Izbraniy sluga
Каббалское дерево похоже больше на "древо познания добра и зла". Так как дерево жизни охраняется ангелом.

каббала более похожа на гриб, который с виду съедобный, а когда съедаешь его, то оказывается, что он ядовит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|3 Апр 2011
2
Цитата Izbraniy sluga
Хорошо, ета тема о каббале мне нова
Цитата paralipomenon
каббала более похожа на гриб

желающие говорить о каббале и во всех отличных от себя видеть кабалистов, могут пройти по ссылке Евангелие от мадонны

а в этой теме речь о языке писаний.

мой блог на инвиктори
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
4
Цитата НОТА
желающие говорить о каббале и во всех отличных от себя видеть кабалистов, могут пройти по ссылке Евангелие от мадонны

если вы не кабалисты, то что вы делаете в теме о каббалистах - евангелие от Мадонны -, и при чем занимаете там противоположное мнение тому, что выкладывает противник каббалы?

 

Цитата НОТА
а в этой теме речь о языке писаний.

смотря что вы считаете писанием. Если каббалу и иже с ней, то речь как раз и о каббале....ну и плюс остальное, что выкладывают, как истину, как Писание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|3 Апр 2011
1
Цитата paralipomenon
нет, вы лучше у Христа спросите, если Он с вами. Он вам скажет очень точно, что вам нужно распять на вашем пути.

так я знаю что есть плоть по ПИСАНИЮ и что распято и уже писала вам

 

Цитата paralipomenon
ила Воскресшего не дала умереть моей плоти, ибо Он умер за меня. Поэтому я жива до сих пор.

пожождите ? так у вас не так как у ХРИСТОВЫХ,котрые распяли плоть? ваш бог не дает умереть плоти вашей и грешит дальше?

 

Цитата paralipomenon
не заставляйте меня снова начинать острить.

я пытаюсь выяснить, что же вы подразумеаете под словом ПЛОТЬ,и так как вы не можете остветить? то она у вас для взращивания плодов духа?то вы распинается вместе с духом и душой/

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
4
Цитата OBLAKO-
так я знаю что есть плоть по ПИСАНИЮ и что распято и уже писала вам

а я с вами не согласилась. Ибо вы чётко не обозначили плоть. И три аспекта нас не выделили.

 

Цитата OBLAKO-
пожождите ? так у вас не так как у ХРИСТОВЫХ,котрые распяли плоть? ваш бог не дает умереть плоти вашей и грешит дальше?

нет, моя плоть там, почему умирала, уже не грешит, Христос освободил её.

Если у вас плоть ассоциируется только со грехом, а не с храмом, значит вы ещё не познали, что такое освобождение и очищение.

 

Цитата OBLAKO-
я пытаюсь выяснить, что же вы подразумеаете под словом ПЛОТЬ,и так как вы не можете остветить?

покопайтесь в страницах, там много об этом писалось, зачем снова всё повторять?

 

Цитата OBLAKO-
то она у вас для взращивания плодов духа?

а ваша разве для котов?

 

Цитата OBLAKO-
то вы распинается вместе с духом и душой/

в том же духе и буду продолжать. Свою плоть делать рабой духа и души.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|3 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
если вы не кабалисты, то что вы делаете в теме о каббалистах - евангелие от Мадонны

прошу вас еще раз. если хотите говорить о каббале переходите в ту тему.

я христианка, и для меня писания это Тора , Пророки и книги Нового Завета. О языке этих писаний и идет речь.

У вас есть что ПО ТЕМЕ сказать? вы владеете предметом разговора?

или как верно заметил кто-то из участников, забери от вас каббалу, и говорить вам будет не о чем

мой блог на инвиктори
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
5
Цитата НОТА
я христианка, и для меня писания это Тора , Пророки и книги Нового Завета. О языке этих писаний и идет речь

на основании чего? Какое основание вашего упования?

 

Цитата НОТА
У вас есть что ПО ТЕМЕ сказать?

мы с вами не по теме уже целую страницу говорим.

 

Цитата НОТА
вы владеете предметом разговора?

тайной? Владею.

 

Цитата НОТА
или как верно заметил кто-то из участников, забери от вас каббалу, и говорить вам будет не о чем

каббала одна из многих человеческих ересей, и если её забрать, то Христос покажет, против чего нужно выходить снова. Ибо ваше заблуждение находится гораздо глубже, чем заблуждение каббалиста Лайтмана. Ведь вы, в отличии от него, Христа как бы признаёте.

Но читая вас по страницам, порой видишь, что иногда проговариваетесь о том, что вообще Слову противоречит.

Вас киракел пытался поставить перед фактом этого, но вы как бы игнорируя, пытаетесь нас же в этом обвинить.

А по сути - ничего.

Ведь Писание это действительно тайна, но тайна только тому, кому Учитель и Наставник не открывает его.

И резонно спросить вас, а кто ваш наставник и учитель?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|3 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
на основании чего? Какое основание вашего упования?

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.(1Кор.3:11-13)

что за день, и в каком огне откроется дело каждого каково оно есть?

 

Цитата paralipomenon
тайной? Владею.

ну вот на 85 странице вам открываю что тема о тайном ЯЗЫКЕ Писаний.

а вы утверждали что владеете предметом разговора.......будьте внимательней.

 

Цитата paralipomenon
Но читая вас по страницам, порой видишь, что иногда проговариваетесь о том, что вообще Слову противоречит.

откуда вам это знать, если писания читаете на языке стихий мира, по преданиям человеческим, а не по Христу?  Даже  свое утверждение, что "плоть вам дана для взращивания плодов духа" (с), по слову обосновать не  можете. или не знаете что всякая мысль вне слова - находится в тьме внешней?

мой блог на инвиктори
Старожил
+1379
|3 Апр 2011
2
Цитата НОТА
вы не можете никак понять, что должны не просто сказать что мол это ересь, а провести свою мсль по Слову.

Эта мысль ПРОВЕДЕНА многократно ПО СЛОВУ. Многие в этом убедились МНОГОКРАТНО! По этому не выдумывайте. Не отвергайте и не игнорируйте Истину.

я
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
2
Цитата НОТА
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

иногда некто на себя надевает маску Иисуса Христа. И некоторые, не утверждённые внутренним свидетельством, обманываются.

 

Цитата НОТА
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.(1Кор.3:11-13)

этот огонь вас и ожидает, я вам ранее писала, что Господь просто мимо молча ходить не будет. Потому что Он и Свои сосуды чистые обжигает порой очень тщательно.

А когда дело касается тех, кто назвался христовым, а сам свои ереси под именем Христа выносит, те уж даже не как головёшки будут. Это из этой же главы, только ниже.

 

Цитата НОТА
ну вот на 85 странице вам открываю что тема о тайном ЯЗЫКЕ Писаний. а вы утверждали что владеете предметом разговора.......будьте внимательней.

а я вам и ответила по существу темы, вы вернитесь в начало, и увидите много интересного. Во внимательности себя пожалуйста назидайте, меня не нужно.

Я владею предметом разговора, ибо имею водительство. А вы чем владеете?

Хотя вы ни на один заданный вам вопрос не ответили.

 

Цитата НОТА
откуда вам это знать, если писания читаете на языке стихий мира,

а вы на тараканьем?

 

Цитата НОТА
по преданиям человеческим, а не по Христу?

по Христу можно читать только со Христом. Вот здесь можно вернуться к началу моего поста.

 

Цитата НОТА
Даже  свое утверждение, что "плоть вам дана для взращивания плодов духа" (с), по слову обосновать не  можете. или не знаете что всякая мысль вне слова - находится в тьме внешней?

а я с вами по Слову и размышляю, только вам надо, чтобы я простыни Слова выкладывала. Но зачем? ибо на мои простыни, вы выложите свои простыни. И будет чудномёртвая беседа. Ибо Слово Христос пригвоздил ко кресту, а воскрес Духом Своим. Вы Духа имеете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2
Цитата НОТА
ну вот на 85 странице вам открываю что тема о тайном ЯЗЫКЕ Писаний.

который выдумали любители комментариефф кабалистофф, и которага на самом деле не существует, так как Христос ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО!!!
Так как Христос всегда говорил ЯВНО, то откуда тайный язык Писания нарисовался,  нота?
Скажи нота, Христос для тебя всё ещё тайна?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
Если у вас плоть ассоциируется только со грехом, а не с храмом, значит вы ещё не познали, что такое освобождение и очищение.

Вы когда научитесь свои выражения обосновывать писанием.

Плоть ассоциируется с грехами и похотями, как написано:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

А с Храмом она ассоциируется в представлении религиозных Иудеев, где Иисус им говорит:

Иоан.2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

Это храм плотского понимания Бога или Слово ставшее плотью.

А освобождение и очищение идет только через суд креста в сораспятии с Ним. И после этого Христа по плоти не знают, так как Он Духом воскресает в учениках, как написано:

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2
Цитата UFO-1
Это храм плотского понимания Бога или Слово ставшее плотью.

Быт.6:17
И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую ПЛОТЬ, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни

Во время потопа было истреблено Слово, ставшее плотью?

.
Быт.7:21
И лишилась жизни всякая ПЛОТЬ

Слово, ставшее плотью лишилось жизни?
Всякая, - это значит, что есть несколько Слов, ставших плотью?

.

Быт.9:
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. 
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою ПЛОТЬЮ, которая на земле.

Радуга, это знамение завета между Богом и Словом, ставшим плотью?

УФО, вот несколько примеров, чтоб ты понял наконец, что плоть - это не только "Слово, ставшее плотью".

Так что и здесь твое радикальное учение, которое ты разработал со своим братом(как сказал человек, хорошо знающий тебя), накрылось медным тазиком.
Зри в корень, как сказал Козьма Прутков.

P.S.

У тебя у самого есть плоть, UFO?

Была ли у Младенца Иисуса плоть?

Была ли у Младенца Иисуса  крайняя плоть?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|3 Апр 2011
1
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
а я с вами не согласилась.

ну а как вы согласитесь , ведь это еще у вас не определилось

 

Цитата paralipomenon
Ибо вы чётко не обозначили плоть.

ПЛОТЬ есть то, что грех,а грех во ПЛОТИ(рим 8:3)осужден БОГОМ, если бы  вы это видели ,то знали бы что распять надобно.

Крестясь в смерть ХРИСТА происходит совлечение греховного тела плоти, и это еще у вас впереди.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотвореннымсовлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;(Кол.2:11)

поэтому я и написла

 

Цитата OBLAKO-
плоть это образ мысли человеческой ,которой надлежит быть распяту ,как ПАВЕЛ написал
Цитата paralipomenon
если у вас плоть ассоциируется только со грехом, а не с храмом, значит вы ещё не познали, что такое освобождение и очищение.

так плоть это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО грех,

 

Цитата paralipomenon
ваша разве для котов?

моя плоть ,тело душевное ,тленное  для сеяния  и  воскресения ТЕЛО ДУХОВНОГО,НЕТЛННОГО .

 

Цитата paralipomenon
в том же духе и буду продолжать. Свою плоть делать рабой духа и души.

на смерть ее нести надобно ,на ГОЛГОФУ,потому что в ней грех,а не беречь.

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
2
Цитата UFO-1
Вы когда научитесь свои выражения обосновывать писанием.

вы когда научитесь видеть то, что не скрыто? Я вам давала Писание на это слово. Но вы всё это благополучно забыли.

 

Цитата UFO-1
Плоть ассоциируется с грехами и похотями, как написано: Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

вот именно, те кто Христовы рапяли. Видимо вы не распинали и не приговаривали себя ни разу к смерти.

Поэтому ходите по кругу. Христовы не грешат. Христос освободитель. Христовый Дух освобождает от греха и смерти. Христовы созидают и строят храм Божий в самих себе. И по плоти, и по душе, и в духе своём.

 

Цитата UFO-1
А с Храмом она ассоциируется в представлении религиозных Иудеев

Храм есть. Беда Иудеев не в храме, а в них самих. Но Отец в храме живёт. И вся внутренность храма, или скинии, осталась прежней. Есть внешние дворы, есть святилище, есть святое-святых.

 

Цитата UFO-1
А освобождение и очищение идет только через суд креста в сораспятии с Ним

освобождения не произойдёт без принятия Христа Таким, Какой Он есть. Просто крест не поможет. Ведь на кресте умер и второй разбойник, который хулил Христа. Сораспяте с Ним можно осуществить только войдя в Него. А войти в Него можно только если примешь Его Таким, какой Он есть.

 

Цитата UFO-1
И после этого Христа по плоти не знают, так как Он Духом воскресает в учениках, как написано:

Духом Христос не воскресает в учениках. Он уже воскресший, а Дух и вовсе не умирал никогда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
ну а как вы согласитесь , ведь это еще у вас не определилось

наоборот, я за свою истину умирать готова, хотя и не хочется.

 

Цитата OBLAKO-
ПЛОТЬ есть то, что грех,а грех во ПЛОТИ(рим 8:3)осужден БОГОМ, если бы  вы это видели ,то знали бы что распять надобно.

да, ГРЕХ во плоти осуждён БОГОМ, жаль что вы этого не видите. И поэтому не видите, что вам распять нужно. Вы не видите ваш ГРЕХ и поэтому оправдываете вашу грешную плоть.

 

Цитата OBLAKO-
так плоть это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО грех,

плоть это ГРЕХ, когда Христа в вас нет. Но когда Он заходит в СВОЙ ХРАМ, то там начинается чистка всего, что чуждо. Перечитайте, как левиты очищали храм, когда приходило пробуждение и освобождение. Они работали и освобождали от мерзостей каждый сантиметр храма.

Так и с телом нашим. Если в вас Христос. То Христос будет жить не в грешной плоти, а в Своём Храме, и освобождать от мерзостей Свой Храм.

 

Цитата OBLAKO-
моя плоть ,тело душевное ,тленное  для сеяния  и  воскресения ТЕЛО ДУХОВНОГО,НЕТЛННОГО .

надо же, а коре писал, что уже как бы воскресший.

Плоть для сеяния это замечательно, тем самым вы со мной и соглашаетесь в том, что плоть нам дана для взращивания плодов духа нашего?

 

Цитата OBLAKO-
на смерть ее нести надобно ,на ГОЛГОФУ,потому что в ней грех,а не беречь.

а я вам писала, что принесла её на крест, и когда ожила, то теперь закон благодати действует на меня.

Но вы снова как бы не замечаете этого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|3 Апр 2011
0

Цитата paralipomenon
я за свою истину умирать готова, хотя и не хочется.

ну да, СВОЮ точно готовы.

Цитата paralipomenon
да, ГРЕХ во плоти осуждён БОГОМ, жаль что вы этого не видите

да почему же я не вижу?я же вам написала что есть плоть и что надбно сней сделать и это по ПИСАНИЮ.то что грех, то что осуждено БОГОМ - МЫСЛЬ плотская о БОГЕ.

Цитата paralipomenon
да, ГРЕХ во плоти осуждён БОГОМ, жаль что вы этого не видите. И поэтому не видите, что вам распять нужно. Вы не видите ваш ГРЕХ и поэтому оправдываете вашу грешную плоть.

а этот вывод на каком основании сделан? НА СВОЕМ?

Цитата paralipomenon
плоть это ГРЕХ, когда Христа в вас нет. Н

плоть распинается для того что бы ХРИСТОС пришел, но вот вы не понимаете что есть ПЛОТЬ и асоциируете ее в вашим физическим телом .ВЕРНО?

Цитата paralipomenon
Плоть для сеяния это замечательно, тем самым вы со мной и соглашаетесь в том, что плоть нам дана для взращивания плодов духа нашего?

плоть для сеяния ,а не  взращивания, это то ,что надобно посеять ,чтобы умерло это семя

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

(Иоан.12:24)

сеется голое зерно

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

...

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:37-44)

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
ну да, СВОЮ точно готовы.

да, моя истина - Христос воскресший и живой. Умеющий разговаривать и назидать и молиться за меня Отцу, так как одесную Его находится. За это готова. Но не хочется. Хочется просто жить. Но без Него жизни нет вообще. Один мрак.

 

Цитата OBLAKO-
я же вам написала что есть плоть и что надбно сней сделать и это по ПИСАНИЮ

ну тогда почему столько сарказма, когда я вам так же по Писанию говорю о том, как Христос обратился ко мне, и как после этого пришлось принимать нелёгкое решение, которое окончилось Его победой?

 

Цитата OBLAKO-
то что грех, то что осуждено БОГОМ - МЫСЛЬ плотская о БОГЕ.

а это не ваше. Это не от вашего сердца идёт. Это некое учение, которое, как одежду, вы надели на себя.

МЫСЛЬ ПЛОТСКАЯ О БОГЕ - Вы наверно и сами до конца понять не можете того, что написали.

 

Цитата OBLAKO-
а этот вывод на каком основании сделан? НА СВОЕМ?

моё основание Христос. И Он есть скала, и только на Него я уповаю. На чём стоите вы?

 

Цитата OBLAKO-
плоть распинается для того что бы ХРИСТОС пришел

нет, Христос приходит в жизнь, чтобы распялась наша плоть.

 

Цитата OBLAKO-
но вот вы не понимаете что есть ПЛОТЬ и асоциируете ее в вашим физическим телом .ВЕРНО?

плоть можно и с телом ассоциировать, и с душой. Но суть одна. Душа и тело они есть плоть, когда дух невозрождён.

У вас же душа как бы возрождается, а плоть нет. Она как животное.

 

Цитата OBLAKO-
плоть для сеяния ,а не  взращивания, это то ,что надобно посеять ,чтобы умерло это семя

да, для того, чтобы семя умерло. Но ведь умирает оно не просто так, а давая сначала зелень, а потом и плод. Вот это проросшее семя и нужно взращивать до созревания плода.

А когда плоды духа созреют, тогда приходит и жатва.(Слово не буду искать. Это из Него - евангелия)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
2
Цитата paralipomenon
Духом Христос не воскресает в учениках. Он уже воскресший, а Дух и вовсе не умирал никогда.

Ваша мера понятна. Удачи в поиске истины.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|3 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
а это не ваше. Это не от вашего сердца идёт. Это некое учение, которое, как одежду, вы надели на себя. МЫСЛЬ ПЛОТСКАЯ О БОГЕ - Вы наверно и сами до конца понять не можете того, что написали.

так ПИСАНИЕ  говорит

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6,7)

на кресте упразняется вражда против БОГА-плотские помышления о НЕМ.

 

Цитата paralipomenon
На чём стоите вы?

на ХРИСТЕ, СЛОВЕ, КАМНЕ краеугольном,который для меня драгоценность.

 

Цитата paralipomenon
а, для того, чтобы семя умерло. Но ведь умирает оно не просто так, а давая сначала зелень, а потом и плод.

прежде чем плод, (вокресение ) смерть и погребение .

и на этом , я предлагаю нам с вами закончить  беседу .

Старожил
+1379
|3 Апр 2011
3
Цитата UFO-1
Цитата paralipomenon Духом Христос не воскресает в учениках. Он уже воскресший, а Дух и вовсе не умирал никогда
Цитата UFO-1
Ваша мера понятна. Удачи в поиске истины.

Ваша мера давно понятна. Истину, вам надо найти и принять. Подсказка: Писание - Истина, Иисус истина.

Или вы считаете, что вы Христос?

я
Удален
Валера4444
|3 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
...и на этом , я предлагаю нам с вами закончить беседу .

... т.е. - закрыть тему ? ...

Аллилуйя !

Аминь !!!

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
1
Цитата -NAB-
"и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным." (Откр.17:5)
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|5 Апр 2011
2

Почему решили, что тайный язык Писания - это писанина профессора, не имеющего духа Христова? Кришнаиты скажут, что тайный язык Писания - их макулатура, коммунисты - что это устав кп(сс).

Обрадовали два пастора из Молдовы. Они объяснили, что Йешуа омыл ученикам ноги в обычном неритуальном смысле.  Чистые ноги омывают ритуально в церквях. Ребенку не моют ноги ритуально, но обычно. Получается, что одни не моют, другие ритуально моют ЧИСТЫЕ ноги, и никто не будет иметь части со Христом?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Апр 2011
2

Злые конфессионеры придумали толкование притчи о самарянине. По этому толкованию побитому помогать не нужно или духовную помощь оказать. Что может быть духовнее действенной любви? Импрессионисты от религии превратили омовение ног в проповедь о 10ине. Тайна самарянина в том, что он помог. Тайна омовения ног Йешуа в том, что ноги нуждались в этой процедуре. Себе не умудряются ритуально мыть ноги?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Апр 2011
2

Для всех любителей чрезвычайных непавловых откровений:Ты можешь ходить, как запущенный сад,

Ты можешь ходить, как запущенный сад,

А можешь все наголо сбрить.
И то, и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

Скажи мне, чему ты рад?
Постой, оглянись назад.
Постой, оглянись назад, и ты увидишь,
Как вянет листопад,
И вороны кружат,
Там, где раньше был цветущий сад.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата -NAB- "и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным." (Откр.17:5)

сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
(Откр.17:7)

"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело."
(Прит.25:2)

"И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь
(2Фесс.2:6,7)

Кому хочет Сам, тому Господь и открывает сокрытое!

"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
(Втор.29:29)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
3
Цитата -NAB-
"И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.

А для тебя Христос - тайна?
И говорил ли Христос тайным языком?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
А для тебя Христос - тайна? И говорил ли Христос тайным языком?

Мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко)

В остальном,- не буду повторяться!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
4
Цитата -NAB-
Мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко)

На прямой вопрос можешь хоть раз ответить без философий?
Для меня, например, Христос не тайна.
И тайным языком Христос не говорил.
Примерно так попробуй ответить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.