Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
4
Цитата Leonid Rebro
А кого ставить пастеров осла, если мужчины неспособны донести слово

Это ЛОЖЬ! И нарушение воли Господа. И чтобы это прикрыть, прятаются за такие фразы: "А кого ставить пастеров осла, если мужчины неспособны донести слово" -- ВМЕСТО ТОГО, чтобы следовать СЛОВУ!

 

Цитата theonlyway
Деяния 2:17- "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут"...

Там не написано что дочери будут ПАСТОРСТВОВАТЬ ИЛИ АПОСТОЛЬСТВОВАТЬ! Зачем подтасовкой занимаетесь?!

я
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
4
Цитата Daok
А покажите вы заповедь где женщина не может учить, пожалуйста.

А покажите заповедь где она может учить?

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

я
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
2
Цитата Daok
У меня вопрс "Идите и научите" эта фраза ко всем или только к мужчинам?

- эта фраза была сказана апостолам-мужчимнам, которых Господь избрал и подготовил для апостольской деятельности.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+450
|18 Дек 2011
1
Цитата al7
или у нас после уверования прекратились признаки физиологического различия? или может...кто то уже преобразился в новом теле и я чего то пропустил?)))

то есть вы все таки считаете, что не Христос в человеке проповедуети учит, а сам человек.... в таком случае ваше разделение верно. только  вот учить человек от себя не имеет права.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
3
Цитата НОТА
то есть вы все таки считаете, что не Христос в человеке проповедуети учит, а сам человек.... в таком случае ваше разделение верно. только  вот учить человек от себя не имеет права.

Но учат некоторые. И ереси рождаются, как и ересь о пасторстве и апостольстве женщин.

я
Старожил
+450
|18 Дек 2011
1
Цитата al7
такой же но действует МУДРО учитывая ту особенность на которую Он Сам через апостола указал женщина БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕНА искушению и этим всё объясняется!

вы намекаете что Христос в женщине  не может быть собой, и ограничивает себя, а в отношении мужей нет?  вам не кажется что такая позиция мягко говоря примитвна по отношению к мудрости Божьей?

я согласна что у каждого есть мера познания Христа в Мужа совершенного, но эта мера никак не зависит от пола человека....

а потому может стоит получше разобраться что же Он указал через апостола. к примеру, может что бы ваше душевное,  которое более подвержено искушению было в подчинении? как думаете? но вам это не по душе, я знаю ;) о чем Павел и предупреждал ;) что бы наблюдали за собой

цитата Святой
Цицитата Святой
Но учат некоторые. И ереси рождаются, как и ересь о пасторстве и апостольстве женщин.

вы прекрасно понимаете, что все существующие ереси  вышли от мужей а не от жен.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
2
Цитата НОТА
то есть вы все таки считаете, что не Христос в человеке проповедуети учит, а сам человек.... в таком случае ваше разделение верно. только вот учить человек от себя не имеет права.

- Помазание Святого Духа преобразовывает ум человека в ум Христа, который имел пролноту знания Бога Отца. Сам Христос возрастал и совершенствовался - к этому и призывает нас Бог: преображатьсяухом ума своего.

"Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,  и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" Рим.12:1-2

"Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, —   отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,  а обновиться духом ума вашего   и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" Еф.4:20-23

"Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" 2Кор.3:18

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Гость
+12
|18 Дек 2011
2
- эта фраза была сказана апостолам-мужчимнам, которых Господь избрал и подготовил для апостольской деятельности.

Ну, тогда можно сказать, что слова ап. Павла «Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит…» и т.д. было сказано для тех мужиков, которые жили тогда в Коринфе.

Старожил
+450
|18 Дек 2011
1
Цитата al7
Христос в нас Дух а вы дух?))или у нас после уверования прекратились признаки физиологического различия?или может...кто то уже преобразился в новом теле и я чего то пропустил?)))

Интересно, Павел  в каком теле был, когда говорил, что уже не я живу, но живет во мне Христос?

у него что, прекратились признаки физиологического различия?

так с чего вы взяли, что Христос в женщине пребывает иначе

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
+12
|18 Дек 2011
0
Цитата Святой
А покажите заповедь где она может учить? 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

С такими вашими ответами я еще больше убеждаюсь в том, что вы ничего не знаете!!! О том, что утверждаете, цитируя Писание на свой лад. О законе и о заповедях, потому что в ответах на вопросы покажите, где говорится в законе и в заповедях? Один отвечает, за мной не заржавеет, другой, а вы покажите, где можно. А на самом деле вы только можете поливать грязью и т.д. сестер, которые трудятся, ну и нас которые поддерживают их.

Старожил
+450
|18 Дек 2011
1
"Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" 2Кор.3:18

полностью согласна, " Мы же все..", то есть каждый явлется свидетелем исключительно той меры , которую имеет ныне.  только не понятно как этот процесс движения Христа в человеке и преображения зависит от пола?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+21
|18 Дек 2011
0
Цитата edem-777
По поводу лжеучений. Их возникало множество, и одной из причин было то, что многие лидеры этих движений выдавали свои убеждения за совершенную истину. "Идите и научите".любое учение должно нести в себе возвещение истины. Писание по этому и говорит: "не многие делай тесь учителями". Мы ответственны за то, чему ичим.
Если Вы это называете лжеучением или обвиняете меня что я от себя чтото сказалтогда прочитайте еще раз (я имел в виду учение о проповеди Евангелия). И в этом случае я ответственен за то о чем говорю и думаю.18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матф.28:18-20) Или у Вас есть другое трактование этих слов? Это истина Божья а не моя. Благословений "Вам" брат.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|18 Дек 2011
0
Цитата НОТА
вы прекрасно понимаете, что все существующие ереси  вышли от мужей а не от жен.
Я Вам скажу одну вещь не указывая на то что сделала Ева раскажу еще одну историю: пророк Мухамед послушал свою жену и пошел проповедовать на улицу после этого появился ислам и получилась извените фигня (не хочу обижать женщин). И в очередной раз как мужчина послушал женщину получилась неувязочка. Так что мужчины имеют полнле право защищать церковь и учение. Хотя высказываю еще раз свою точку зрения что женщина может нести служения в церкви , те служения которые не противоречат Слову. Благословений ВСЕМ. Сестрам особенно.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|18 Дек 2011
0
Цитата Святой
ПОСЛЕДНИХ ВЕРХОВНЫХ апостолов,
Не встречал нигде в Писаниях Архиапостола, кроме Архангела-Верховный Ангел. Потому Павел не только осебе говорил. но и о Силе, Аполлосе и других Апостолов, которые были уже последними.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+87
|18 Дек 2011
0
Цитата НОТА
а Господню заповедь конечно нужно смотреть в контесте , а лучше в единой и главенствующей Мысли всего писания

Спасибо NOTA. Прежде всего спасибо за желание вывести дискуссию в профессиональное (академическое) направлении. Нам достаточно трудно проникнуть во все тонкости павловой мысли, но мы стремимся. Учась друг у друга мы все двигаемся к "совершенству". Как хотелось бы уйти от примитивного, "личного" (что вижу - то и пою) трактования Писания.

с уважением
Писатель
+87
|18 Дек 2011
2
Цитата НОТА
вы намекаете что Христос в женщине не может быть собой, и ограничивает себя, а в отношении мужей нет? вам не кажется что такая позиция мягко говоря примитвна по отношению к мудрости Божьей?

Две женщины, которые изменили ход истории. ЕВА и МАРИЯ. Над этим нам всем стоит подумать. Он попустил этому быть. Почему мы, ограничивая Бога, считаем, что Он не может использовать сотворенных по своему образу и подобию, женщин? Почему, мы "опускаем"  Его на уровень нашего мышления, используя примеры из Библии, которые очень часто говорят о другом, чем мы думаем?.

с уважением
Удален
al7
|18 Дек 2011
1
Цитата НОТА
то есть вы все таки считаете, что не Христос в человеке проповедуети учит, а сам человек

ну конечно нет..так не считаю

а считаю что Иисус учит в церкви через братьев

 

Цитата НОТА
вы намекаете что Христос в женщине  не может быть собой, и ограничивает себя, а в отношении мужей нет?  вам не кажется что такая позиция мягко говоря примитвна по отношению к мудрости Божьей?

нет..я говорю прямо о том что Христос в женщинах проявляется в определённых способностях

а через братьев- как через тех кто имеет полномочия в своём предназначении

а именно : быть апостолами пасторами и и учителями в церкви

а у сестёр свои дары..и их тоже достаточно

 

Цитата НОТА
я согласна что у каждого есть мера познания Христа в Мужа совершенного, но эта мера никак не зависит от пола человека....

знать Христа не означает иметь право учить о Нём на уровне церкви

 

Цитата НОТА
а потому может стоит получше разобраться что же Он указал через апостола. к примеру, может что бы ваше душевное,  которое более подвержено искушению было в подчинении?

нет

такого примеру я не вижу в чётком установлении апостола

и что значит "моё душевное"?

мы же о сёстрах говорим...причём здесь...

ааа..так вы как серна?))

будете развивать "глубокое откровенье" о душе- жене?))

нее..я такое не верю..моя твоя не понимает))))

для меня душа- это душа

а жена - это жена

 

Цитата НОТА
, Павел  в каком теле был

в мужском теле..в физическом и настоящем!

он был брат))..понимаете?))))))

 

Цитата НОТА
у него что, прекратились признаки физиологического различия?

конечно нет

 

Цитата НОТА
так с чего вы взяли, что Христос в женщине пребывает иначе

Он не пребывает а действует иначе через неё

учитывая особенности женщин))

и потому..Христос через сестёр не учит!)))..зная эти ваши...хм..особенности)))))))

Старожил
+450
|18 Дек 2011
2

хорошо,al7 , по большей части, о чем говорите, я согласна. Потому как понимаю порядок Божий и устройство, что каждое Господне насаждение в Его саду, находится на своем месте в свое время. И что  каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.......по мере веры, какую

каждому Бог уделил. возможно это не совсем то на чем вы стоите в этой теме, но разве я могу разрушать то что созидает в вас Господь в тайне?

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну. Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. Да не хулится ваше доброе. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.  Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

(Рим.14:12-19)

А потому......."имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает"(Рим.14:22)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
+12
|18 Дек 2011
0
Цитата Витус
Не встречал нигде в Писаниях Архиапостола, кроме Архангела-Верховный Ангел. Потому Павел не только осебе говорил. но и о Силе, Аполлосе и других Апостолов, которые были уже последними.

Если я правильно понял, то вы утверждаете, что апостолов тоже недолжно быть? Ну, т.е. те были первые и последние и больше все?

Удален
ПерепечатаюМысли
|18 Дек 2011
1
Цитата al7
и потому..Христос через сестёр не учит!)))..зная эти ваши...хм..особенности)))))))

а что за особенности?

почему не может учить и наставлять? только в силу пола?

Старожил
+1834
|18 Дек 2011
1
Цитата Daok
Если я правильно понял, то вы утверждаете, что апостолов тоже недолжно быть? Ну, т.е. те были первые и последние и больше все?
Это не я утверждаю, но Святое Письмо Ап. Павла:

Ибо я думаю, что нам, последним посланникам((Апостолам)), Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Дек 2011
2

Цитата НОТА

Потому как понимаю порядок Божий и устройство

34

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,
а быть в подчинении, как и закон говорит.

35

Если же они хотят чему научиться,
пусть спрашивают о том дома у мужей своих;
ибо неприлично жене говорить в церкви.

36

Разве от вас вышло слово Божие?
Или до вас одних достигло?

37

Если кто почитает себя пророком или духовным,
тот да разумеет, что я пишу вам,
ибо это заповеди Господни.

40

только всё должно быть благопристойно и чинно.

Кто не хочет исполнять(( 34 в подчинении, как и закон говорит; 37 ибо это заповеди Господни))

Тот горд и не знает Бога. ((всё должно быть благопристойно и чинно.))

У мужа один чин, у жены другой чин. Если мужчина наряжается в женское, а женщина в мужское, то они безчинствуют. Во Христе муж и жена одно духовное тело для веры, но находясь ещё на земле оба имеют храмину(( физ. тело)) которое имеет жало смерти, потому , что грешит. Кто не грешит в слове, тот и тело своё обуздает. Дорогие сёстры, назовите мне в пример нынешнюю Изавель, которая не согрешает в слове и не безчинствует?? Я думаю, что  понятен  духовный смысл- рядится не почину..
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|19 Дек 2011
2

Женщина: пастор, порповедник, учитель церкви - это норма?

Нет, это состояние сердца, которе Бог избрал:)))

Если Бог дал эти дары, значит избрал именно эту личность для этого. Бог Себе не противоречит!

Это мы, люди, неправильно Писание извращаем и подставляем места Писания под совсем другие значения, подтасовывая под доктрины и мнения. Если нет окровения по конкретному месту Писания о запрете - значит не запретно, если Бог не даёт потверждения - не лезь за кафедру. Всё предельно ясно.

Кстати, мужиков касается не меньше.

Однажды молитвенное служение осталось без лидера, мы все пошли в пост, чтобы вопросить Господа, и все получили одно и тоже откровение - это была конкретная женщина. Так что Бог поставил над всеми. И потом так через неё действовал!!! Были и плоды и дары. Особенно удивляло действие дара "слово зания", когда молились за проблему, а Бог точно показывал её корни. Там было настолько очевидным Его избрание, что никто не брал под сомнение. Хорошо, что люди были водимы Богом, а не религизными заморочками!

К чему это я? Да к тому, что каждое утро они начинали с её учения, которе Бог вкладывал! В этой церкви была крупная Библейка - они ещё и кучу учеников подготовили - тоже лидеры молитвенных групп! Слава Богу за смирение этих братьев!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+12
|19 Дек 2011
0
Цитата Витус
Это не я утверждаю, но Святое Письмо Ап. Павла: Ибо я думаю, что нам, последним посланникам((Апостолам)), Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.

А это что получается пустышка или все уже пришли в единство веры и познания Сына Божия. На мой взгляд, вы глубоко ошибаетесь. Вот еще одна тема для дискуссии)))

Старожил
+1834
|19 Дек 2011
4
Цитата Лауреат
Хорошо, что люди были водимы Богом, а не религизными заморочками!
Цитата Лауреат
Это мы, люди, неправильно Писание извращаем и подставляем места Писания под совсем другие значения,
Не думаю что Павел не ясно выразился в этом вопросе. Вы пытаетесь унизить меня в понимание Святого Письма. Если я религиозник, то и Св. Павел также. Смотрите. чтобы ваша свобода не послужила бы вам соблазном.

34

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,
а быть в подчинении, как и закон говорит.

Я думаю, что мудрые сёстры не перевелись и поммнят, что являеться украшением для них.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|19 Дек 2011
2

Цитата Daok

А это что получается пустышка или все уже пришли в единство веры и познания Сына Божиго. На мой взгляд, вы глубоко ошибаетесь. Вот еще одна тема для дискуссии)

1) Вы глубоко ошибаетесь принимая апостолов в далеко не апостольских церквях. Где нету намёка на единство веры. Первоапостольская церковь прикратила быть открытой в мире по уходу же первых Апостолов. Это только харизматическое движение решило "отродить" (как они выражаються ) апостольское служение в последние десятки лет. Из "современных апостолов" вышли сребролюбивые служителя маммоны, где многие из них повьязаны афёрными, скандальными финансовыми пирамидами. Заместо познания Сына Божего, познаётся учение о земном процветании. Павел говоря этот стих: **Ибо я думаю, что нам, последним посланникам((Апостолам)), Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.** ещё и добавляет: **29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;**

В Первоапостольской церкве, чтобы явить диакона для служения, то пресвитер полагал руки на него. Чтобы явился пресвитер для церкви, необходимо как минимум 3 присвитера полагающих руки на будущего служителя. Также и Апостол возлагает на брата во христе руки, чтобы был он Апостолом, как к примеру Павел на Аполоса. И вот спустя много столетий с больщим разрывом в посвящение и рукоположением явился первый в 20 столетии апостол. Кто на него полагал руки и освящал. Если Сам Господь, то какое свидетельство он имеет?. Почему нет Апостольства у других диноменациях ? Или эти умнее и красивее в преддверие грядущего суда на человеков. А суду начаться из дома Божего.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|19 Дек 2011
4
а что за особенности? почему не может учить и наставлять? только в силу пола?

в силу большей вероятности подверженности искушениям

я не говорю что братья не искушаются..

и вдобавок я не жёноненавистник как меня тут кое кто уже пытался представлять

люблю жену и она со мной согласна..

она получила это от Господа без моего вмешательства

и её это не напрягает..

но во многом я слушаю её..но она НЕ УЧИТ а советует здраво спокойно

и рассудительно..она ВО МНОГИХ вопросах умнее меня..но точ то принимаю решение в семье я-

это факт всем известный и ей нравится что я глава в семье

а непокорных сестёр она называет"бабьё"..уж простите за такое грубоватое сравнение

ну а я называю их "стриженками"...в силу того что они внешне хотят походить на мужчин

и стремяться утратить своё положение перед Господом( а не перед мужем или мужчинами - братьями в церкви)

считаю что унисекс и феминизм- серьёзные отклонения которые несвященны..

я не осуждаю...сам много не вижу ..во многом не прав..

мы братья не лучше

но мы стараемся соответствовать..

такие вот дела друг

Старожил
+2773
|19 Дек 2011
3

Вот я думаю что пастором должен быть мужчина, а женщинам есть и другая работа для Бога, я не куритикую никого, говорю свое мнение,  я c детьми ходила в одну такую церковь, где женщина пастор,  плохой пример для всех и детей и взрослых, потому, что мужщины там, на втором месте, им слова не дают, проповедуют, что мария первая увидела Иисуса воскресшим, значит она, тоесть женщина главнее, во- вторых сия служитель будучи  два раза в разводе и двое детей в тюрьме, ка кто отрицательно и на других влияет, так как и другие начали разводиться и выходить замуж повторно.А подросткам в церкви она пастор все позволяет,пожурит немного ждя виду и говорит, что их ждать надо годами, пока покаются и не слишком ругать, дай Бог что там все покаялись. Поэтому ,я оттуда ушла, так как ее слова, расходится с Словом Божьим...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
sokol
|19 Дек 2011
2
Цитата al7
в силу большей вероятности подверженности искушениям

Самое интересное что вы подвержены искушениям не меньше :)))) Или вы так не считаете?

 

Цитата ДочьЦаря
я c детьми ходила в одну такую церковь

Это один негативный пример вашего опыта, который не является аргументом :)), а я знаю общину, где женщина пастор, так она наоборот подымает мужиков, что бы они были мужиками!

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Гость
+12
|19 Дек 2011
2
Цитата Витус
У мужа один чин, у жены другой чин. Если мужчина наряжается в женское, а женщина в мужское, то они безчинствуют. Во Христе муж и жена одно духовное тело для веры, но находясь ещё на земле оба имеют храмину(( физ. тело)) которое имеет жало смерти, потому , что грешит. Кто не грешит в слове, тот и тело своё обуздает. Дорогие сёстры, назовите мне в пример нынешнюю Изавель, которая не согрешает в слове и не безчинствует?? Я думаю, что понятен духовный смысл- рядится не почину.

Интересно вы, конечно, расписали, но все это по-человечески. Вы описываете Апостольство и пасторство с позиции власти, а Писание служитель это слуга и кому больше дано с того больше спрос. По поводу закона и заповедей от вас был один ответ, что за вами не заржавеет. Дальше чины, получается, по вашим словам, что Истина для мужчин одна, а для женщин другая. И если женщина говорит истину мужскую и на оборот, то они бесчинствуют. Для меня если кто-то говорит истину, то мне все равно мужчина это или женщина.

А вот вопрос изюминка «Дорогие сёстры, назовите мне в пример нынешнюю Иезавель, которая не согрешает в слове и не бесчинствует?» Вы в прокуратуре не работали? Вопрос поставлен просто блеск, похоже «Вор скажите, сколько вы украли 1 или 2 миллиона» а то, что человек невиновен это никого не волнует.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.