Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|19 Дек 2011
3
Цитата Daok
И если женщина говорит истину мужскую и на оборот, то они бесчинствуют. Для меня если кто-то говорит истину, то мне все равно мужчина это или женщина.Вы в прокуратуре не работали? Вопрос поставлен просто блеск, похоже «Вор скажите, сколько вы украли 1 или 2 миллиона»
Я не говорил, что женщина говорит мужскую истину, потому что истина для всех одна. Чтоже я сказал не пописанию? То, что не согрешающий в слове, может и тело обуздать обуздать. Или я только вчерашний и не слышу по ТВ проповеди женщин, называющих себя апостолами. И эту непотребство можно слушать христианину? Разве не возрождённому и трущимся об ось мира. А главный "прокурор" -обвенитель будет вам Слово. какждому в день оный.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|19 Дек 2011
1
Цитата Витус
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Я думаю, что мудрые сёстры не перевелись и поммнят, что являеться украшением для них.

А теперь ещё раз перечитай свидетельство, на которое ссылался - как действует БОГ!

Это касается и всех Новозаветних фарисеев, буковедов, которые так и не познали Бога и не поняли Писания, Его сути и Духа!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|19 Дек 2011
2
Цитата Витус
Смотрите, чтобы ваша свобода не послужила бы вам соблазном.

Смотрите, чтобы и ваша несвобода не сделала Вас бесплодным служителем буквы, а не Духа! Если Бог так являет себя через служение сестёр, а через вас не являет, то понаблюдайте за собою, а в вере ли вы!?:))))))Если Для вас свидетельства славы Божей менее авторитетны, чем ваше бесплодное религиозное мнение!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|19 Дек 2011
1
Цитата Лауреат
Смотрите, чтобы и ваша несвобода не сделала Вас бесплодным служителем буквы, а не Духа!

Спасибо вам за заботливое увещивание, то и я хочу вам некий совет. А точнее пока есть ещё время пойти к баптистам или отделённым пятидесятникам в собрание и покаятся. так как это зделали многие мои знакомые отрёкщись: http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+5
|19 Дек 2011
0
Цитата edem-777
вместо "Юнии" упоменается "Юний". Ни малейшего основания для такой подмены женского имени на мужское не существует. Наверное, переводчиками двигало лишь смущение, что женщина могла быть апостолом!

Да!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
6
Цитата edem-777
Две женщины, которые изменили ход истории. ЕВА и МАРИЯ

Два мужчины, которые СОТВОРИЛИ ход истории: АДАМ и ИИСУС, и оба пострадали до смерти: первый за жену свою, второй за свою Невесту.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|19 Дек 2011
5
Цитата Любимая
Да!!!!!!!!!!!!))))))))))))

да не было никаких апостольш

что вам за радость братьев учить да блюстительствовать

нету этого нигде

а то что появилось- ненормально

 

Цитата Лауреат
Да к тому, что каждое утро они начинали с её учения, которе Бог вкладывал!

пойду ка сказки лучше на ночь почитаю...Андерсена

понимаете..Бог учение Своё доверил учить только братьям апостолам

и далее поставленным пресвитерам и учителям

единствееное объяснение насчёт той сестры- она передавала заученные доктрины

которые утверждены лишь только апостолами и она видимо очень хорошо училась в библейке

то что она передавала полученные знания в виде проповедей- не означает учения

её слова утверждались пережитым теми братьями и их аминь на истины которые они впоследствии

имели действующее право учить

нету у сестёр помазания братьев учить!

не верю и не соглашаюсь- это либо вымысел либо простая передача знаний

но учение- через Христа и от апостолов- братьев!

Писатель
+21
|20 Дек 2011
1
Цитата ДочьЦаря
проповедуют, что Мария первая увидела Иисуса воскресшим, значит она, тоесть женщина главнее,
Знаете по поводу того что Иисус первой явился женщине есть прикол . После того как Мария увидела Господа воскресшим через час об этом знал весь город.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
sokol
|20 Дек 2011
0
Цитата al7
пойду ка сказки лучше на ночь почитаю...Андерсена

Может хоть поймёте как лёд из сердца удалить.

 

Цитата al7
Бог учение Своё доверил учить только братьям апостолам

А кого Иисус считал своим братом, сетрой и матерью? Не доверил ли Он именно им учить благой вести, уча соблюдать всё что Он повелел?

 

Цитата al7
не верю и не соглашаюсь

Так это понятно... можно вообще завязать глаза и закрыть уши... да только сёстры как учили истине евангельской так и будут учить.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Гость
-28
|20 Дек 2011
0

Учителем? Да! Диконессой?Да! Богословом?Да! Монахиней или настоятельницей монастыря?-Да! А вот священнослужительницей,то есть исповедывать людей  Твёрдое НЕТ.

"...Вместите нас."
Местный
+46
|20 Дек 2011
0

Знаете ли вы о том, что первоначально дьякониссами в церквях были женщины?

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Писатель
+21
|20 Дек 2011
1
Цитата Missie
Знаете ли вы о том, что первоначально дьякониссами в церквях были женщины?
А диаконами мужчины!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+46
|20 Дек 2011
3
Цитата Boris
Уверен было бы намного меньше женщин в служении, т.к. они бы выполняли функцию помощников служителей, а не самих служителей.

так а в чем вопрос?))

Служителей кто поставляет?  - Бог!

Вот если  он захочет задействовать женщин в служении - так и задействует, и не будет ни у кого, в том числе мужчин, спрашивать.

Захочет задействовать детей и, "утаив от мудрых и разумных"- задействует. И их устами будет "глаголеть истина"..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Местный
+46
|20 Дек 2011
1
Цитата Кифа
А диаконами мужчины!

Не совсем)

Диакониссы - это были помощницы первоцерковных руководителей. И занимались они, в основном, практической помощью пастве.

А в диаконы в то время мужчины пока еще не спешили. Ведь еще не были изобретены всяческие там саны, ранги духовные...наставничество, программы..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Гость
-28
|20 Дек 2011
0

Маленькое дополнение,Missie. Так как в первые века Церковь была в основном в Средиземноморье, а там были чёткие "правила"- женская половина дома ,мужская половина, - то женщины-христианки вынуждены были разносить ,например,Святые Дары, новости, и ,конечно же, самую Главную Новость- Евангелие.

"...Вместите нас."
Писатель
+21
|20 Дек 2011
1
Цитата Missie
Диакониссы - это были помощницы первоцерковных руководителей. И занимались они, в основном, практической помощью пастве.
Я еще раз скажу что я не против служения сестер, только есть то что они могут делать в церкви а есть служения которые им нести запрещено. Дорогие новички прочитывайте посты которые писались раньше. Благословений Всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
-28
|20 Дек 2011
0
Цитата Кифа
Дорогие новички прочитывайте посты которые писались раньше. Благословений Всем.

Вы уж простите нас,Кифа... Трудновато ВСЁ прочитать. Но всё-таки ,спаибо -учтём

"...Вместите нас."
Старожил
+268
|20 Дек 2011
0
Цитата Витус
А точнее пока есть ещё время пойти к баптистам или отделённым пятидесятникам в собрание и покаятся. так как это зделали многие мои знакомые отрёкщись:

Ну так и покайтесь, пока не поздно! Бог милостив, и таких прощает! И даёт познать Себя тем, кто жаждит, а не тем, кто за религией не видит Бога Живого!

А моё служение, кстати, межконфесионально, и не таким религиозиникам судить обо мне! Если Бог действует через Меня, то зачем судишь и Бога?!

А сцена - это побочный продукт моего служения (ходатая, псалмиста и лидера прославления), закономерность для творческого музыканта, и ещё - привычное место в профессии как работника культуры. Так что и там служу, периодичиески, главное, люди каются. В нашу церковь пришёл один после того концерта и, покаявшись и став моим учеником, теперь служит лидером в прославлении на разборе Слова. Хвала Господу! Бог подтверждает избрание!

Не судите, да не судимы будете!

Кстати, детей баптистских и пятидесятнических пасторов и служителей тоже учила прославлению, по их же приглашению!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|21 Дек 2011
1
Цитата Лауреат
Кстати, детей баптистских и пятидесятнических пасторов и служителей тоже учила прославлению, по их же приглашению!
Цитата Лауреат
Ну так и покайтесь, пока не поздно! Бог милостив, и таких прощает! И даёт познать Себя тем, кто жаждит, а не тем, кто за религией не видит Бога Живого!
Для тех кто зарывается в религию: поддержу Вас сестра главное не религия , главное это вера в Бога живого. По поводу пятедисятников и баптистов я думаю здесь есть перегибы. Недавно был на межденаменационной конференции и ничего того о чем идет речь небыло. В смысле какой то застегнутости изакрытости не шло и не идет речи, люди вокруг такие какими Вы хотите их видеть. Да у баптистов более точные взгляды на Слово Божье это я считаю хорошо потому что во многих церквях проповедуется мамонна и всякие перегибы в слове , а мы должны твердо стоять в вере и Слове Божьем придерживаясь истинам. Благословений Вам всем. И пусть Бог прославится через каждого из нас.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+46
|23 Дек 2011
0
Цитата Кифа
церкви а есть служения которые им нести запрещено.

например?

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+450
|23 Дек 2011
2

Сестры!

расслабьтесь...

успокойтесь....

отдайте им все, что они считают своим......

просто подумайте......кто у вас отнимет ваше?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+21
|23 Дек 2011
1
Цитата Missie
например?
Например пастор ,епископ  это конкретно те служения которые сестры нести не могут. Если Вы другого мнения покажите в Библии где об этом написано. Благословений Вам сестра.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+450
|23 Дек 2011
0

Кифа, а где написано в библии о том,  чего не видел  глаз, не слышало ухо, и не приходило на сердце

человеку, что приготовил Бог любящим Его.

можете это показать?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Местный
+46
|23 Дек 2011
1
Цитата Кифа
пастор ,епископ  это конкретно те служения которые..

давайте начнем с того, что пасторство и епископство появилось солидно позже того, как была написана Библия..;)

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+908
|23 Дек 2011
2
Цитата НОТА
Сестры! расслабьтесь... успокойтесь.... отдайте им все, что они считают своим...... просто подумайте......кто у вас отнимет ваше?

можно расскажу историю из своей жизни. тогда еще незамужем была, поставил меня пастырь молодежным лидером. тогда было очень мало людей в молодежке и все девушки. и вот проходит год или больше, и за это время Бог прилагает к церкви и к молодежке огромное количество молодых парней многие из ребцентра). и в одно служение ловлю себя на том, что сижу я такая маленькая блондиночка в окружении исключительно парней, которые смотрят при этом мне в рот и записывают что я говорю. я к пастырю, "пастырь, не гоже женщине мужчин учить". он- "некого сейчас ставить. не учи их, увещевай как сестра". я в пост и молитву. и вела служения в ключе: "Поймите дорогие братья, то, что я здесь сейчас сижу и вам говорю - то временно, и скоро Бог поднимет из среды вас мужчин-лидеров, сильных, помазанных. я-то женщина, выйду замуж, буду детей  няньчить, а вы, вы дальше пойдете." через какое-то время некоторые из них стали моими помощниками, частью лидерской команды. и вот прошло время, я уехала у мужу, а они дальше ведут служение, ширится оно, слава Богу. Он и женщин может использовать, главное, чтобы нам, сестры, не уничижать мужчин даже тогда когда еще их потенциал не раскрылся до конца

Местный
+46
|23 Дек 2011
0

Цитата Адель
я к пастырю, "пастырь, не гоже женщине мужчин учить". он- "некого сейчас ставить. не учи их, увещевай как сестра". я в пост и молитву. и вела служения в ключе: "Поймите дорогие братья, то, что я здесь сейчас сижу и вам говорю - то временно, и скоро Бог поднимет из среды вас мужчин-лидеров, сильных, помазанных. я-то женщина, выйду замуж, буду детей  няньчить, а вы, вы дальше пойдете."

Адель, ты славная девушка!

Но в этих словах твоих так сквозит самоуничиженность, раболепие какое-то..

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+908
|23 Дек 2011
1
Цитата Missie
Но в этих словах твоих так сквозит самоуничиженность, раболепие какое-то..

так показалось тебе:)

Старожил
+1379
|23 Дек 2011
2
Цитата НОТА
вы прекрасно понимаете, что все существующие ереси  вышли от мужей а не от жен.

Я прекрасно понимаю что ваше утверждение НЕПРАВДА! По писанию, по фактах.

 

Цитата Витус
ПОСЛЕДНИХ ВЕРХОВНЫХ апостолов, Не встречал нигде в Писаниях Архиапостола, кроме Архангела-Верховный Ангел. Потому Павел не только осебе говорил. но и о Силе, Аполлосе и других Апостолов, которые были уже последними.

Верховные они потому, что им было вверено положить основание Церкви, и сформировать Н.З как Писание. Поэтому и сказано, что Церковь должна утверждаться на основании (Христе) и Апостолах (учение Христа переданное апостолами).... И в наше время есть апостолы, но им не суждено СОЗДАВАТЬ УЧЕНИЕ для устроения Церкви, и не суждено формировать Писание (КАНОН ИСТИНЫ в виде Писания). Именно поэтому и сказано: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (К Галатам 1)

я
Старожил
+1379
|23 Дек 2011
3
Цитата НОТА
Кифа, а где написано в библии о том,  чего не видел  глаз, не слышало ухо, и не приходило на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. можете это показать?

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Цитата Лауреат
Женщина: пастор, порповедник, учитель церкви - это норма? Нет, это состояние сердца, которе Бог избрал:)))

Это ваша выдумка, и на это писание говорит: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


я
Писатель
+21
|23 Дек 2011
4
Цитата НОТА
просто подумайте......кто у вас отнимет ваше?
Цитата НОТА
отдайте им все, что они считают своим......
Я думаю не трудно "отдавать" то что тебе не принадлежало никогда.
А вот за своё нужно бороться ! Тем более если тебе это дал сам Бог. Так что сестры не беритесь за чужое и не отдавайте своего. Пусть прославится через вас Бог. Благословений Вам сестры.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.