Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1379
|3 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Да и Писание учит нас не вразумлять кощунников,

Вы как один Каиафа, сказали не разумея о чем. .... Продолжаете "вразумлять".

 

Цитата Лауреат
потому больше на выпады не отвечу!

Это ЛОЖЬ! Я в этом убедился МНОГОКРАТНО. --- Ещё одно свид. вашей неправоты.

 

Цитата Лауреат
Пусть Бог Вас Сам вразумит!

Без ваших кощунств.

Он меня вразумляет, Ему благодарю. Плохо когда Бог не вразумляет человека. Думаю для вас ещё есть шанс.

 

Цитата Лауреат
Раз уж и очевидные вещи не видны! Духовная слепота - страшная вещь,

Да. Как у вас, что даже Слово Его коверкаете, и нагло заявляете что служите Ему.

 

Цитата Лауреат
Вот такие и Иисуса хотели камнями побить

Лауреат

я
Удален
Олеся
|3 Янв 2012
3

продолжу, в

1Тим.2:11-15

Жена да учится в безмолвии, со всякю покорностью;

А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

И не Адам был прельщён, но жена, прельстившись, впала в преступление;

Впрочем спасётся чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

***

реально Павел крут в посланиях Тимофею,

здесь нет никаких двусмысленностей и подтекстов, - быть в безмолвии.

кто истолкует как-то иначе, как - должна помалкивать, - буду признательна.

Мало того, ап. не применул напомнить Еву.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1834
|3 Янв 2012
1
Цитата Олеся
не знаю, не знаю, я пару дней читаю ап.Павла, его послания....достаточно жёстко он к женщинам, особенно его послания Тимофею,
Николаиты и симоняне одни и гностических ересей обвеняли Павла, что он якобы лжец приписав себе Апостольство с его выдуманным свидетильством, что как был извергом во врем я гонений христиан так и остался по отношению к женщинам. Поэтому и в наше время такие толкования идут. Разве перевелись николаиты которые обвиняют и сегодня Апостола веры. Хорошее свидетильство о нём говорит Ап. Пётр:
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,
как и возлюбленный брат наш Павел,
по данной ему премудрости, написал вам,16 как он говорит об этом и во всех посланиях,
в которых есть нечто неудобновразумительное,
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания.
Кто такие люди утверждающее по своей прихоти? Те кто не познал Сына Божиго каков Он есть. Не имеющие смиренномудрия и кроткости.2Пет 3.3 явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+205
|3 Янв 2012
1
Цитата Олеся
Впрочем спасётся чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. ***

рождением детей никто спастись не может. Верующие без детей тоже спасаются. Читайте также современные переводы. Там другой смысл вообще! Женщинам и мужчинам, кому Бог не давал личное поручение и помазание на пасторство, могут писать как угодно. Многие считают себя знатоками Слова, а ходят среди 3 сосен. А Бог делает Свое дело и помазывает женщин. И ни у кого не спрашивает разрешения. Думаю, в будущем, мужчины наконец начнут больше трудиться на ниве Царства. И меньше сидеть на форумах. А пастором женщина может быть для женщин. Иногда Бог ставит и над мужчинами,  кто не верит, ваш выбор. Многие не верят очевидным фактам. Пока я заглядывала во младенчестве в рот служителям,тоже многого не понимала. Когда попробовала горькие плоды их "веры", Бог показал другое христианство и другие общины. Хотя я за то, чтоб старшим пастором всей общины был брат. Мужчина к этому предназначен. Так где вы, пастора мужчины, избранные Богом, которых мы все так ждем??? Многие из вас вообще не на своем месте в Церкви.

Удален
al7
|3 Янв 2012
1
Цитата doch
Так где вы, пастора мужчины, избранные Богом, которых мы все так ждем???

к примеру я не имею пасторского призвания от Бога

что то вижу...чего то нет..

но одно точно вижу- нет у женщин...ни у одной ..нигде и никогда

призвания к пасторству в церкви

да..она проповедует на весь мир!

да..через неё бесы выходят..исцеления ...чудеса!!

да..она служит инвалидам наркоманам и бомжам...в хосписе

заботится...ухаживает..жертвует всей своей жизнью

но это не даёт ни одной из таких право считать себя пастором и учителем на уровне церкви!!!

да что же это такое??(((..ПОЧЕМУ ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ АПОСТОЛЬСКОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ?

ПОЧЕМУ ДЛЯ ВАС ПРОТИВЯЩИЕСЯ...НИЧЕГО СЛОВА ПАВЛА НЕ ЗНАЧАТ?

вы приводите массу примеров служителей сестёр

но НИ ОДНА НЕ МОЖЕТ и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ пасторшой или апостольшой или учительшей церкви

просто потому что Божье установление ЗАПРЕЩАЕТ это делать!!!!!

а мы то их этим не унижаем!

мне вот не унизительно что я не пастор)))..ну и что?

а что на форуме пишу- так это помогает кому то больше чем я буду в деноменации просиживать

в церкви на сто человек где мне и рта раскрыть не дадут

не надо насчёт нашей деятельности на форуме никому писать- мы и в реале тоже являем Христа

по мере веры и способности какие Бог уделил..

Удален
Олеся
|3 Янв 2012
2
Цитата doch
рождением детей никто спастись не может. Верующие без детей тоже спасаются.

вы вообще читаете то, на что пробуете ответить?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
al7
|3 Янв 2012
1

doch..мы то про то

шо пасторш апостольш и учительш

не бывает...

потому что написано!

Удален
Олеся
|3 Янв 2012
0

я единственно о чём жалею - в контексте темы-

приняв С РАДОСТЬЮ то, что мне не надо учить, лидерствовать и т.д.,

не проявляла радения в изучении Св. Писаний,

т.к. обладаю повышенной степенью активности в общении и опасалась, что начну учить.

Меня сейчас спрашивают, КАК ты изучаешь Притчи?!

хороший вопрос,

только как на него ответить?

"....читала, несколько раз, добросовестно..."

(не уточняя, когда это было)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
al7
|3 Янв 2012
1
Цитата Олеся
Меня сейчас спрашивают, КАК ты изучаешь Притчи?!

Олесь..это как раз то и не считается учением..

здесь ты можешь поделиться способами..методами..

типа..я мол читаю по главе в день..вечерами..с размышлением..понравившееся - записываю..подчёркиваю

ну и т.д.

это- не учение!

и к примеру в библейке..в деноменации...какая нибудь сестрица..начитавшись..заучив методы

думает что всё- пошла муха на базар!..эээ..неет!..этот комплекс знаний не даёт ей право учить!

УЧИТЬ -ЭТО ДАР и ПРИЗВАНИЕ

но женщине - не даётся ДЛЯ ЦЕРКВИ!..то есть на уровне церкви...и всё!..ну в чём проблема то???

ну вот не могу я ребёнка родить- что мне возмущаться что ли?)))

а УЧИТЬ..к примеру о законе и благодати

тут уже- извините вам туда...на скамеечке молчком молиться за брата старейшину- пресвитера

потому что это Божье помозакние на нём а не на той сестрице учившейся и с дипломом библейки

Удален
Олеся
|3 Янв 2012
0

было дело, мне письма гневные писали сёстры (ещё пером по бумаге, натурально),

что бы я изменила своё отношение и на всё посмотрела иначе,

мол, что ты, Олеся, считаешь, вот так вот встала на коленочки, помолилась- и это всё?!

я была, мягко говоря, в тихом недоумениии

т.е. там было взаимное нопонимание я- их не понимала, они- меня.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+268
|3 Янв 2012
1

""УЧИТЬ -ЭТО ДАР и ПРИЗВАНИЕ""...

Все дары Божьи даются для созидания тела Церкви!

Все фарисейские заблуждения даются сатаной для её разделения!

Вот почему Иисус не морочился с фарисеями, Он их предоставил суду Божьему, как сказано в Писании, потому что "они отвергли волю Божью о себе".

Современные фарисеи "пошли дальше" - отвращают женщин от призвания во Христе, от служения в своих дарах, дарованных Богом (если есть очевидные дары, то неужели трудно понять, что это от Бога, и для служения, а не для споров). Вы забываете, что носители даров - это конкретные личности, избранные Господом, и если дары даны Им, то для того, чтобы приносить плоды служения, а не для того, чтобы сидеть и помалкивать.

Так что этот спор - "вечная тема". Мы им про плоды, дары, призвания и избрание (очевидные), а они нам про ереси фарисейские, притом подтасованные под Слово Божье (хватает же наглости)!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Безымянный
|4 Янв 2012
0
Цитата Лауреат
al7 ""УЧИТЬ -ЭТО ДАР и ПРИЗВАНИЕ""... Все дары Божьи даются для созидания тела Церкви! Все фарисейские заблуждения даются сатаной для её разделения! Вот почему Иисус не морочился с фарисеями, Он их предоставил суду Божьему, как сказано в Писании, потому что "они отвергли волю Божью о себе". Современные фарисеи "пошли дальше" - отвращают женщин от призвания во Христе, от служения в своих дарах, дарованных Богом (если есть очевидные дары, то неужели трудно понять, что это от Бога, и для служения, а не для споров). Вы забываете, что носители даров - это конкретные личности, избранные Господом, и если дары даны Им, то для того, чтобы приносить плоды служения, а не для того, чтобы сидеть и помалкивать. Так что этот спор - "вечная тема". Мы им про плоды, дары, призвания и избрание (очевидные), а они нам про ереси фарисейские, притом подтасованные под Слово Божье (хватает же наглости)!!!

ДействитеЛно!

Гость
0
|4 Янв 2012
1

Гоните в шею всяких иезавелей!

Удален
Noah
|4 Янв 2012
0

Горячая тема. А женщины как стали в проломе,  правда стали не за Божью истину, а за свои права, тасязать. Столько эмоций, прямо шекспировские страсти, этакие строптивые Катарины перед укрощением.

Удален
Безымянный
|4 Янв 2012
1
Цитата Noah
Горячая тема. А женщины как стали в проломе, правда не за Божью истину, а за свои права, тасязать.

Уважаемый  Noah,

буду спорить до посинения о том, что кто-то стал в проломе не за Божью истину. Просто эту таки истину каждый просматривает через призму своего личного восприятия и вИдения. И поди глянь -- кто правее.

Мужчина, канешно! Да?!

Удален
Noah
|4 Янв 2012
1

Уважаемый Безымянный. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: почему проблема женщин-пасторов и женщин-проповедниц не стояла в церквах первых христиан?

Удален
Безымянный
|4 Янв 2012
0
Цитата Noah
Уважаемый Безымянный. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: почему проблема женщин-пасторов и женщин-проповедниц не стояла в церквах первых христиан?

Вопрос, конечно, хороший! А Вы как думаете, можно узнать?

Удален
Noah
|4 Янв 2012
4

А я думаю так. Потому, что первые христиане были послушны Слову Божью. В частности, если читали послания апостолов, то выполняли написанное. Павел писал ясно и однозначно: "чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии."

Теперь пусть мне скажут, только честно, те жены, которые с пеной у рта отстаивают свое право учить: вы, жены, стыдливы, целомудренны? одеты скромно и прилично? обвиняя мужа в том, что он не активен, мало зарабатывает, вы находитесь в покорности или наоборот, унижаете мужа? а если унижаете, будет ли он после этого иметь мотивацию руководить семьей и церковью?

Павел объяснил, почему женщина не должна проповедовать: "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;" Это духовный закон, который никто не отменил: сначала муж, потом жена. А если сначала жена, то потом будет грехопадение.

И не надо здесь про фарисейство, ибо это Слово Божье, живое и действенное, оно острее всякого меча обоюдоострого и проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов. А вам, женам-пасторицам и проповедницам, ой как не хочется этого разделения души и духа, иначе станут видны душевные мотивы вашего желания учить и руководить.

Удален
Безымянный
|4 Янв 2012
1
Цитата Noah
А я думаю так. Потому, что первые христиане были послушны Слову Божью. В частности, если читали послания апостолов, то выполняли написанное. Павел писал ясно и однозначно: "чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." Теперь пусть мне скажут, только честно, те жены, которые с пеной у рта отстаивают свое право учить: вы, жены, стыдливы, целомудренны? одеты скромно и прилично? обвиняя мужа в том, что он не активен, мало зарабатывает, вы находитесь в покорности или наоборот, унижаете мужа? а если унижаете, будет ли он после этого иметь мотивацию руководить семьей и церковью?Павел объяснил, почему женщина не должна проповедовать: "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;" Это духовный закон, который никто не отменил: сначала муж, потом жена. А если сначала жена, то потом будет грехопадение.И не надо здесь про фарисейство, ибо это Слово Божье, живое и действенное, оно острее всякого меча обоюдоострого и проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов. А вам, женам-пасторицам и проповедницам, ой как не хочется этого разделения души и духа, иначе станут видны душевные мотивы вашего желания учить и руководить.

Простите, пожалуйста, уважаемый  Noah,

можно узнать, что Вы хотите сказать, говоря  о  том, что женщина не должна проповедовать? Это общая фраза. Нельзя ли поконкретней?

Благодарю.

Жаль, только, что на 116-й.

Удален
Noah
|4 Янв 2012
2
Простите, пожалуйста, уважаемый  Noah, можно узнать, что Вы хотите сказать, говоря  о  том, что                    женщина не должна проповедовать? Это общая фраза. Нельзя ли поконкретней? Благодарю.
Пожалуйста, уважаемый Безымянный.
Я хочу сказать, что в случаях, когда женщина начинает проповедовать, она берет инициативу в свои руки,  и это есть неподчинение духовному закону верховенства  мужа над женой и Бога над мужем. Смотрите, когда Ева взяла инициативу в свои руки, результатом был сорванный плод. Она сделала то, что Бог запретил делать Адаму, а Адам Еве. Сорванный плод непокорности она передала из рук в руки Адаму, он вкусил плод и тоже стал непокорен Богу. Что побудило Еву нарушить запрет? Желание плоти, плод ведь был красив, а еще и давал знание. Те же побуждения сейчас у женщин, желающих руководить и проповедовать: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Пусть мне докажут обратное, но только по Слову. "Аргументы" типа во Христе нет ни мужчины, ни женщины сразу выносим за скобки, цитата относится к другому.
Удален
sokol
|4 Янв 2012
2
Цитата Noah
когда женщина начинает проповедовать, она берет инициативу в свои руки

А Писанием подтвердить сможете ваше утверждение?

 

Цитата Noah
и это есть неподчинение духовному закону

Как этот закон касается проповедывания? Или те женщины которые не проповедуют автоматом уже соблюдают этот закон?

 

Цитата Noah
Смотрите, когда Ева взяла инициативу в свои руки, результатом был сорванный плод

При чём тут проповедь? И в чём было непослушание Еву мужу? Не властен ли был он сам не есть плод?

 

Цитата Noah
Она сделала то, что Бог запретил делать Адаму, а Адам Еве

Где написано что бы Адам что то запрещал Еве?

 

Цитата Noah
Те же побуждения сейчас у женщин, желающих руководить и проповедовать

Откуда эта информация?

====

Скажите, женщина проповедующая Христа неспасённой подруге нарушает принцип главенства? Икак принцип главенства зможет запретить женщине проповедывать? И как проповедь связана с властью?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Noah
|4 Янв 2012
1

sokol, желающему познать истину надо пребывать в Слове Христа. С таким человеком я с удовольствием буду беседовать. А желающему утверждать что-то свое в агрессивной форме, я не советчик и не ответчик.

Удален
sokol
|4 Янв 2012
2
Цитата Noah
надо пребывать в Слове Христа

Ну так ответьте на вопросы соответсвенно этого Слова.

 

Цитата Noah
А желающему утверждать что-то свое в агрессивной форме

В чём была агрессия? И почему вы думаете что именно вы не утверждаете своё мнение?

Более того вы описали собственное понимание и не подтвердлаете его Писанием... потому и ясно становиться почему вы

 

Цитата Noah
не советчик и не ответчик
Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Безымянный
|4 Янв 2012
0
тасязать.
Удален
Noah
|4 Янв 2012
2

sokol, у меня правило, не втягиваться в споры. Здесь начинается спор, потому я его  убиваю в зародыше.

Удален
Безымянный
|4 Янв 2012
0

Ой, извините, неправильно процитировал.

 

Цитата Noah
тасязать.
Новичок
0
|4 Янв 2012
2
Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!!

Не вижу разницы кто проповедует мужчина или женщина, главное, что они проповедуют Слово Божье. А из каких уст оно доносится и цвета кожи, женщина это или мужчина,- это все не важно. У нас в церкви пастора муж и жена, и мы очень благословленны их проповедями,- не верите смотрите сами: http://risen-christ.info/ и еще раз повторюсь, не важно кто, а важно о Ком, если это Слово Божье, то почему бы и нет. Женщина иногда более, проникательна к некоторым сердцам, чем мужчина. Какая разница: женщина, мужчина, белый, чорный, все мы созданы по Его образу и подобию, и любит Он нас всех одинаково, или мужчин больше))), это же смешно звучит, как то даже.

Удален
sokol
|4 Янв 2012
1
Цитата Noah
Здесь начинается спор

С чего вы взяли что это спор?

Если вы всегда будете так реагировать на задаваемые вам вопросы вы вообще не сможете нормально общаться. А со своей стороны могу вас заверить... сам нелюблю спорить.

Так что убивать в зародише нечего :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Noah
|4 Янв 2012
4
Цитата ldenis
Не вижу разницы кто проповедует мужчина или женщина, главное, что они проповедуют Слово Божье. А из каких уст оно доносится и цвета кожи, женщина это или мужчина,- это все не важно.

Не важно? Диавол, искушая Христа, цитировал Слово Божье, цитировал выборочно и искажая контекст. Или это тоже не важно, из каких уст оно доносилось. В том-то и дело, что дети диавола таким же образом искажают Слово и вырывают цитаты из контекста с единственной целью совратить избранных ко спасению.

Удален
Безымянный
|4 Янв 2012
0

Уважаемый Noah, Вы пишете:

"Я хочу сказать, что в случаях, когда женщина начинает проповедовать, она берет инициативу в свои руки, и это есть неподчинение духовному закону верховенства мужа над женой и Бога над мужем. Смотрите, когда Ева взяла инициативу в свои руки, результатом был сорванный плод. Она сделала то, что Бог запретил делать Адаму, а Адам Еве. Сорванный плод непокорности она передала из рук в руки Адаму, он вкусил плод и тоже стал непокорен Богу. Что побудило Еву нарушить запрет? Желание плоти, плод ведь был красив, а еще и давал знание. Те же побуждения сейчас у женщин, желающих руководить и проповедовать: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Пусть мне докажут обратное, но только по Слову. "Аргументы" типа во Христе нет ни мужчины, ни женщины сразу выносим за скобки, цитата относится к другому."

Скажите, пожалуйста, а как быть с Деворой в таком случае?!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.