Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+450
|23 Дек 2011
0
Цитата Святой
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

аминь

открыл Духом Своим.

а что открыл если это глаз не видел в слове и ухо не слышало? и даже на сердце то не приходило.....?

вы же приводите как аргумет исключительно то что глаз ваш видит и ухо слышит, и то что приходит вам на ум

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
al7
|23 Дек 2011
4

послушание женщины...это очень красиво

Писатель
+21
|23 Дек 2011
2
Цитата НОТА
Кифа, а где написано в библии о том,  чего не видел  глаз, не слышало ухо, и не приходило на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. можете это показать?
Вы лучше не о том думайте что Бог приготовил Вам, а о том что Вы можете дать Богу, и как прославите Его в своей жизни. И подумай те вот о чем ; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;(Матф.10:38-40). Так что несите сестры свой крест и не тяните на себя чужое. Бог каждому приготовил свое место . Вот молитесь что бы Он показал Вам Ваше место займите его и служите Богу . Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|24 Дек 2011
2
Цитата Лауреат
Женщина: пастор, порповедник, учитель церкви - это норма? Нет, это состояние сердца, которе Бог избрал:)))
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|24 Дек 2011
2
Цитата Святой
И в наше время есть апостолы, но им не суждено СОЗДАВАТЬ УЧЕНИЕ для устроения Церкви, и не суждено формировать Писание (КАНОН ИСТИНЫ в виде Писания). Именно поэтому и сказано: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию
Совершенно верно брат ! А многие пытаются прогнуть Писание под себя ; так чтоб удобно было изменить Канон и получается что переходят к инному благовестию даже не замечая того (обман сатаны) начинают стоять на новых принцыпах и учениях. Так что сестры и братья будьте бдительны и не поддавайтесь обману ! Благословений Всем!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+450
|24 Дек 2011
2
Цитата Кифа
Вы лучше не о том думайте что Бог приготовил Вам,

мой вопрос касается темы, а не неких абстрактных дум на досуге.

все рассуждения этой темы сводятся к тому, что видит глаз, слышит око, и что приходит на ум читая слово.  А как быть с тем, что Бог открывает Духом Своим, чего глаз доныне не видел, и ухо ранее не слышало, хоть и прошли по земле слова вдоль и поперек?  если открывает конечно.....Ведь если сазано, что пока Бог не открое Духом Своим, то и на ум такое придти не может....

вот потому и сказано не судить никого прежде времени,  и не указывать место где кто должен находиться, и что делать, потому как важнее знать собственное место, слово к себе применять а не к ближним и дальним,  а кому это не открыто, то Бог откроет в свое время

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|24 Дек 2011
2
Цитата Святой
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (К Галатам 1)
Я согласен с вами, что эти первые Апостолы застраивали первую Христа. Но согласно стиху в котором Павел сказал вообще как о последних, то мне так и открыто как первые и последние. А то что будут себя именовать как и ныне, то это придания человеческое к примеру: Сандей или Ледяев, которые молятся над финансами полученной от десятины.
29Ибо я знаю, что, по отшествии моем,
войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,
дабы увлечь учеников за собою.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|24 Дек 2011
2
Цитата НОТА
открыл Духом Своим. а что открыл если это глаз не видел в слове и ухо не слышало? и даже на сердце то не приходило.....? вы же приводите как аргумет исключительно то что глаз ваш видит и ухо слышит, и то что приходит вам на ум
Я так думаю сестра: Вы просто разводите палемику расказывая что видел глаз или слышало ухо , вырывая фразы которые написаны конкретно к определенной теме (то что касается что Бог приготовил любящим Его) И расказываете сказки что это касается конкретной темы (пасторства женщины), я Вам еще раз без какого то петляния говорю что женщина не может служить в пасторском служении , также она неможет быть епископом и апостолом (о другом нужно думать). А о том что я писал : Каждый должен занимать свое место (которое ему приготовил Бог) и служить тем чем Он дает (или у Вас другое мнение ?). И то что через наше служение обязательно должен прославляться Бог (и если это не происходит все служение в пустую) , или ради утешения своих амбиций (своего ЭГО ) тоесть потокать своей плоти и использования положения в церкви в своих личных часто корыстных целях. И попробуйте меня переубидить в обратном. Благословений Всем любящим Бога и действующим по Его изволению.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|24 Дек 2011
3

Муж да не рядится в женскую одежду, а жена в мужскую. Муж это один чин, а жена другой чин в духовной жизни. Павел предворял христианам прибывать по чину. Адам и Ева. Христос и церковь.

Адам сначала, потом Евам-указывает Павел. Адам первенец вторая Ева, как и Христос первенец из мёртвых а затем церковь. У Бога первородные пастыря а затем помощники. Христос глава церкве, а муж глава жене. Таково было благовествование святых Апостолов, которое ныне попирают:

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|24 Дек 2011
2
Цитата НОТА
если открывает конечно.....Ведь если сазано, что пока Бог не открое Духом Своим, то и на ум такое придти не может.... вот потому и сказано не судить никого прежде времени,  и не указывать место где кто должен находиться, и что делать, потому как важнее знать собственное место, слово к себе применять а не к ближним и дальним,  а кому это не открыто, то Бог откроет в свое время.
Я с Вами согласен что видно не открывает Вам еще , но я верю что Бог откроет в свое время обязательно только молитесь чтоб открыл. И в этом случае конечно на ум прийти не может (нечему приходить). А по поводу места каждого так я не указываю и не указывал, я говорю (повторяю еще раз) Бог должен показать Ваше место не я или кто то другой. Что касается меня сестра я молюсь чтоб Бог показал то место и слово стараюсь к себе применять (не к Вам или кому то другому). И искренне верю что откроет все что захочет открыть Вам (имеющий ухо да услышит). Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|24 Дек 2011
0
Цитата Missie
давайте начнем с того, что пасторство и епископство появилось солидно позже того, как была написана Библия..;)
Даже до того как была написана Библия я не видел ни одного места где написано что женщина может быть священником или учить в церкви. Были священники мужчины и учителя Торы тоже мужчины.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
4
Цитата НОТА
аминь открыл Духом Своим. а что открыл если это глаз не видел в слове и ухо не слышало? и

А ви Бога видели ГЛАЗОМ?

 

Цитата НОТА
вы же приводите как аргумет исключительно то что глаз ваш видит и ухо слышит, и то что приходит вам на ум

Вы ЛЖЕТЕ. Покайтесь.

 

Цитата Витус
Я согласен с вами, что эти первые Апостолы застраивали первую Христа. Но согласно стиху в котором Павел сказал вообще как о последних, то мне так и открыто как первые и последние

Нельзя делать вывод НА ОДНОМ СТИХЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (во многих случаях это так). Есть контекст, и другие стихи о той-же теме! Рассмотрев их вместе, увидим истину! Вот пример: Один отдельный стих о Христе говорит что он человек. Значит ли это что он Не Бог? а только человек? Так-же и с фразой:" нам последним апостолам". Ибо другие места писания ясно ДОКАЗЫВАЮТ что апостолы - это один из даров служения данных для Церкви на время ЗЕМНОГО ПРИСУТСТВИЯ ЦЕРКВИ!: 0 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (вот апостолы будут существовать = как и :пророки, пастыри, евангелисты, учителя).
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Ефес. 4).---Очевидно, что сих:"нам последним апостолам"- надо понимать не в смысле что апостолов больше не будет, ачто ТАКИХ АПОСТОЛОВ больше не будет! Каких таких? Повторяю: Верховные они потому, что им было вверено положить основание Церкви, и сформировать Н.З как Писание. Поэтому и сказано, что Церковь должна утверждаться на основании (Христе) и Апостолах (учение Христа переданное апостолами).... И в наше время есть апостолы, но им не суждено СОЗДАВАТЬ УЧЕНИЕ для устроения Церкви, и не суждено формировать Писание (КАНОН ИСТИНЫ в виде Писания) ---ТАК ЧТО ЭТО НЕ ПРЕДАНИЯ, А ПИСАНИЕ!

я
Удален
ПерепечатаюМысли
|25 Дек 2011
0

мужики претыкаются, однако, о женскую инициативу =)

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0
мужики претыкаются, однако, о женскую инициативу =)

A может Писание и Господь не правы? :)

Нет конечно, поэтому.....

я
Старожил
+1834
|25 Дек 2011
0

Цитата Святой

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (вот апостолы будут существовать = как и :пророки, пастыри, евангелисты, учителя).

Здесь тоже не указано на какое время Он поставил Апостолов и пророков. Так, как пророчества все. которые не обходимы к концу времени имеются в Св. Письмах. На них нужен лишь толкователь. И если следовать вашему пояснению:

"-Очевидно, что сих:"нам последним апостолам"- надо понимать не в смысле что апостолов больше не будет, ачто ТАКИХ АПОСТОЛОВ больше не будет! Каких таких? Повторяю: Верховные они потому, что им было вверено положить основание Церкви, и сформировать Н.З как Писание. Поэтому и сказано, что Церковь должна утверждаться на основании (Христе) и Апостолах (учение Христа переданное апостолами).... И в наше время есть апостолы, но им не суждено СОЗДАВАТЬ УЧЕНИЕ для устроения Церкви, и не суждено формировать Писание (КАНОН ИСТИНЫ в виде Писания)"

Становится понятно, что функции современных апостолов ограничились полным бездействием. А потому они в пример английской королевы, то и не апостолы с большой буквы. К примеру папа римский он и «апостол и наместник» Бога, точно такой как и в средневековье. Одно не достаёт на сходство его предшествинников-это инквизиция. А на счёт ((но им не суждено СОЗДАВАТЬ УЧЕНИЕ)) я не могу с вами брат согласится, по той причине. Что многие нынишние апостолы, как раз и создают учения, которых не проповедывали Апостолы первой церкви. К примеру:

Учение о процветание сетевого маркетинга и прочее что не стыкуется с Первоапостольским учением и несёт характер анафемы, о которой говорил Св. Павел.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
1
Цитата Витус
Становится понятно, что функции современных апостолов ограничились полным бездействием.

Нет. Не так. Они делают ТО-ЖЕ что и первые, КРОМЕ ФОР

МИРОВАНИЯ УЧЕНИЯ. Служение апостола это большрй труд. Основание Церквей, Их созидание, поддержка. Это путешествия, молитвы, посты, проповеди, учения (В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ!).

Вы кого-то перепутали с апостолами.

я
Старожил
+450
|26 Дек 2011
0
Цитата Святой
А ви Бога видели ГЛАЗОМ?

Глазом? конечно ;),  как и все, кто открывает и читает слово, видят Бога, явленного Сыном

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)

(вы же помните, Кто есть Слово Божие?)

 

Цитата НОТА
вы приводите как аргумет исключительно то что глаз ваш видит и ухо слышит, и то что приходит вам на ум
Цитата Святой
Вы ЛЖЕТЕ. Покайтесь.

ну тогда напомните мне пожалуйста, что вы говорите такого, чего не видел ваш глаз в слове, и не слышало ваше ухо, и что не приходило ранее на сердце от прочитанного, но ныне вам открылось  это Духом Божьим?

 

Цитата Кифа
Я так думаю сестра: Вы просто разводите палемику расказывая что видел глаз или слышало ухо , вырывая фразы которые написаны конкретно к определенной теме (то что касается что Бог приготовил любящим Его) И расказываете сказки что это касается конкретной темы (пасторства женщины),

полемику можно не разводить, потому как все относится к слову. мы все рассуждаем по слову, но если сказано что не видел того глаз, и не слышало того ухо и не приходило то на сердце, что приготовил Бог любящим Его, и что Он откроет ЭТО Духом Своим,

то мне очень интересно узнать, и услышать от вас ответ как от Мужа, что если вам (нам всем) даже на сердце не может прийти то, что Бог откроет в Слове Своем, на которое вы ссылаетесь, что бы указывать другим их место, то не должны ли вы исполнить слово "не судить прежде времени", и слово применять исключительно к себе, а не к другим?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+268
|27 Дек 2011
0

"Служить Богу" - это значит "отдать себя всецело в Его распоряжение"! А в качестве кого Он будет использовать человека - это уже Его компетенция, если даже Девору использовал для посрамления трусости и нерешительности Варака - Бог всегда прав!!! Если Он хочет вкладывать в уста Свои слова и в сердце Его планы - люди с форума не в силах бороться с Богом!!! Он всё равно будет использовать Женщин Божьих по Своему изволению. Его дары, плоды и веденье - лучшее снаряжение для битвы последних времён и Его подтверждение избания! Никто, "избанный сам от себя" не может иметь то, что может быть дано от Него!!!

А большинство трепачей только и знают, что сражаться тут за свои собственные религиозные предпочтения и против Его воли!!! Кого Он использует и в качестве кого - Ему оттуда виднее! Лишь бы Ему была от того польза! Вся слава Ему!!

А вот сатана использует религиозников в битве против братье и сестёр! Хитёр однако! И эта картина так очевидна тут на форуме! Но, к сожалению, не для духовно слепых!(((((((((

И можете меня тут цитировать-перецитировать и 100 раз пытаться опровергнуть "с точки зрения Писания":))) - не смешите Бога!!! Лучше служите Ему как мы, Божьи служители!:))) Больше пользы!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0
Цитата Лауреат
"Служить Богу" - это значит "отдать себя всецело в Его распоряжение"!

Это значит ДЕЛАТЬ ТО (в служении ЧТО ОН СКАЗАЛ, ГОВОРИТ!). А Он НИКОГДА не противоречит Себе, ПИСАНИЮ!

я
Старожил
+268
|2 Янв 2012
1
Цитата Святой
Это значит ДЕЛАТЬ ТО (в служении ЧТО ОН СКАЗАЛ, ГОВОРИТ!). А Он НИКОГДА не противоречит Себе, ПИСАНИЮ!

Это точно! Он Себе не противоречит! Что сказал, то и будет!

А вот люди находят кучу "противоречий", потому что по-разному читают. Да и Бог по-разному открывает: кому "... да молчать!":))), а кому "нет во Христу Иисусе ни мужеского полу, ни женского"! И если кому сказал "Я избрал тебя", то уже не спрашивает, что там поняли фарисеии в Библии, а что не поняли!!!:))) Просто использует избранных по Своему изволению и всё! Часто люди служат, не обращая внимание на те места Писания, которые "притиворечат" их призванию, а Бог открывеет им подтвенрждения по Своему изволению, из той же Библии.

Так что если кому открыто помалкивать, то Он прав, а если кому открыто благовествовать, не молчите!:))) Хоть на улицах, хоть с кафедры, Ему виднее, кого куда поставлять! Он Сердцеведец! Потому Себе и не противоречит! Слово от Него с кафердры способно мгновенно изменить жизнь радикально! А без откровения свыше сколько "правильностей" не рассказывай по Слову, это не животворит (нет на то Его благодати), потому что за этим нет Его, только мёртвая буква, которая убивает (ставит под Закон)!

Бог всегда прав!!! Если Он сказал, то надо делать. А кто Бога не знает, не чувствует, не переживает личностно, то пусть вникает в себя и в Писание, пусть Он откроет, почему:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|3 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Бог всегда прав!!! Если Он сказал, то надо делать. А кто Бога не знает, не чувствует, не переживает личностно, то пусть вникает в себя и в Писание, пусть Он откроет, почему:)))
Доброй ночи всем! Сестра Вы правы в том что Бог всегда прав. Но хочу Вам сказать одну вещь , Бог сказал слово и поставил себя в его рамки и  Он делает все не нарушая это слово (придерживаясь того что сказано в Библии) но люди по какойто причине нарушают это слово (может по причине действия благодати?) и начинают от себя решать что им можно а чего нельзя и им кажется что они знают Бога и уже зникли в себя и тем более в Писание , и им уже открыто. Я с Вами согласен что Он может использовать всех как захочет. Но женщина пастор это не по Писанию. Благословений Вам.PS.  Есть масса служений для женщин, пусть служат там , не прогибая писание под себя.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
0
|3 Янв 2012
2
Цитата Missie
Но в этих словах твоих так сквозит самоуничиженность, раболепие какое-то..

Говорят, что смирение - это бессилие. Так ли это? Абсолютно все великие в Божьих глазах служители были кроткими и смирёнными. Пример - Моисей. Адель - моё вам уважение и благословение от Господа вам и вашей семье.

Удален
al7
|3 Янв 2012
2

женщина пастор это аномалия!

Старожил
+1379
|3 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Это точно! Он Себе не противоречит! Что сказал, то и будет!

Аминь.

И Он сказал что пастором или апостолом могут быть мужчины, но не женщины. Аминь.

я
Старожил
+268
|3 Янв 2012
1
Цитата Святой
И Он сказал что пастором или апостолом могут быть мужчины, но не женщины. Аминь.

Вот этого Он и не говорил!:))) Писание надо знать, не "истолковывать"!:)) А тем самым Вы сами побуждаете меня учить Вас начаткам Богословия!:))

Например Бог не далал акцента на половые признаки в служении Акилы и Прискиллы, они служили вместе, как и были призваны!

Да сейчас и не первоапостольские времена - Бог всё новое творит!И это в Его компетенции, кого в какое служение призывать.

Сейчас Апостолами, Евангелистами, и пасторами и пророками признаны те, кто показал плоды свого служения (и тем подтвердил своё призвание), а не половые различия!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|3 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
те, кто показал плоды свого служения
Сестра буду благодарен, если по вашему вы огласите того, кто показал истинные плоды служения Богу в нынешнее время растления и мерзости запущения на святом месте? Только не Апостолов процветания, учителей унитариатства, тех кто собирает налог десятинный с свободных христиан, и уплату наркоманов в ребцентрах.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Вот этого Он и не говорил!:)))

Говорил. Поэтому Он и Писание создал, чтобы видно было кто Его слушает а кто ЛЖЕТ что слушает.

 

Цитата Лауреат
Писание надо знать, не "истолковывать"!:))

Именно! Так покайтесь, изучите писание как следует и не "истолковывайте" его.

 

Цитата Лауреат
Например Бог не далал акцента на половые признаки в служении Акилы и Прискиллы, они служили вместе, как и были призваны!

Это в том месте писания. А в других местах писания ПАВЕЛ указывал НА РАЗЛИЧИЯ. А вы на одном стихе учение строите. Лжеучение.

 

Цитата Лауреат
Да сейчас и не первоапостольские времена - Бог всё новое творит!

Узнаю этот голос, голос от другого духа (в ваших словах).

То новое что творит Бог НИКОГДА НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ТОМУ ЧТО И РАНЬШЕ ОН ТВОРИЛ. Очевидно - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ БОГА! Самовольничаете, воли Его не следуете. Знакомое харизматическое заблуждение.

 

Цитата Лауреат
Сейчас Апостолами, Евангелистами, и пасторами и пророками признаны те, кто показал плоды свого служения

Те кого Бог призвал к этому и поставил! ПО ПИСАНИЮ. Женщины не включены Богом в апостолы и пасторы.

я
Старожил
+268
|3 Янв 2012
1
Цитата Витус
огласите того, кто показал истинные плоды служения Богу в нынешнее время растления и мерзости запущения на святом месте?

Могу привести, но ВЫ же сами будете опровергать их плоды. Мы служили одно время в Крыму у пастора-инвалида: женщина, колясочница, нет части спинного мозга, врачи "списали" её в "мёртвые", Бог её 3 раз воскрешал и отправлял служить таким же инвалидам и просто сломленным христианам (духовным инвалидам). Она служит от методистской ветки, состоит с Союзе Свободных Евангельских Церквей, который возглавляет баптист, Глуховский, сам же и благословивший её на служение (официально, хотя и "как исключение", я там присутствовала). Я начинала от неё дочернюю молодёжную церковь, за то время мы и сдружились. До сих пор восхищаюсь той Героиченской Христианкой (с Большой Буквы), Вы бы знали, сколько в ней святости, чистоты и Божьего присутствия - чувствуешь себя там маленьким в Присутствии Святом. Она замужем, он тоже служит инвалидам, есть сын, тоже призван пастором. У неё учатся Апостолы из ЮАР, Росии, Норвегии, Америки. Не думаю, что её имя Вам о чём-то говорит, она не "распиарена", но велика в очах Господа! Её плоды очевидны всем, кто соприкасался с этой маленькой женщиной с половиной усохшего тела! её даже женщина могла бы нести на руках, но как велик Дух в ней!!!

Из-за тего, что форум наполнен троллями и всякими неадекватными, адрес и ссылки не даю. Не ради спора и отвечаю, а для потверждения личного знакомства (и она не одна такая) с такими служителями.

Из "распиаренных" Вам достаточно Джойс Майер.

И не думайте, что Великие Служители Веры должны быть известны нам, они известны БОГУ!!! И тем, кто скромно учится у них в тени...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|3 Янв 2012
2

"Святой"

Вам бы всё противоречить!

Сколько ни вразумляй - бесполезно! Да и Писание учит нас не вразумлять кощунников, чтобы не нажить себе врагов, потому больше на выпады не отвечу!

Пусть Бог Вас Сам вразумит! Раз уж и очевидные вещи не видны! Духовная слепота - страшная вещь, как учил Иисус!

Вот такие и Иисуса хотели камнями побить, а Он всё равно делал то, что Отец Ему говорил!

Потому и плоды были! В отличие от таких пустых спорщиков!

Я спорить и доказывать правоту не собираюсь, она доказана плодами, опытом и призванием Божьим. Просто хочу показать, что есть и другой взгляд на те же вещи. И почему вы решили, что все остальные неправы!? Бог прав, явивший Себя в Своих избранных и призванных служителях - мужчинах и женщинах, детях и старцах!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|3 Янв 2012
2

не знаю, не знаю, я пару дней читаю ап.Павла, его послания....достаточно жёстко он к женщинам,

особенно его послания Тимофею,

там вообще, например (1Тим.5:9-10)

Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женой одного мужа,

Известная по добрым делам, если она воспитывала детей, принимала странников, умывадла ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

ого!!!!!

нет, вы почитайте, почитайте!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.