Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
родная
|3 Июл 2012
2 Цитировать
а у вас - все ясно! все свято! все благопристойно! ну так что??? почему же еще не практикуете??? а знаете почему? а не работает - вот почему. так что ваша теория - тот же пустословный бред.

Это ко мне стока негодования? Вужик, вы мне вродь даже плюсик поставили . Ну знаете...вы гораздо больше моего тут понаписали и думаете в ваших словах нет ни капли бреда??  Тока вежливые люди не будут вам на него указывать.

Мои мнения это мои мнения, я свою позицию чётко описала. А вашу вы, видимо, не можете сформулировать доступно, а пишете горы текста и с Ленцем ругаетесь .

А про практику вот давайте не будем, вы не знаете моей жизни, а я вашей. Думаю, у вас на практике тож не всё так хорошо, раз в эту тему залезли.

Вот народ, чуть другое мнение и сразу "бред-бред". Ну шо за невежливость, ё-маё!

Удален
родная
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Я говорил, что мужчин надо в церкви приводить! Евангелизировать, короче, мужское население.

Дык поди приведи вас , упираетеся .

 

Цитата lents
Но там всё устраивал Бог. А у нас сейчас в церквях преобладает "прогрессивная" теория о том, что "человек от Бога" - это глупости, что надо самой искать, требования формулировать, претендентов отбирать...

Я всё больше к этой теории, наоборот, сейчас склоняюсь. Но, если совсем не искать Бог может решить, что нам оно и не нужно. Сколько таких примеров, человек не ищет - ему и не даётся. Но на самом деле это так замечательно, когда есть чёткая уверенность, что человек твой от Бога!

Удален
вужык-вогнепал
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Marinna
Наверняка Бог говорил им в сердце, но они выбрали свой путь, пошли вслед своим мыслям и планам. Поэтому они несчастны.

Знаете, напишу опять по моим наблюдениям....

Мысли и планы Божьи, что касаются личной жизни, людей заботят на несколько сот процентов больше, чем мысли и планы Божьи, что касаются проповеди Евангелия и благочестия.

Что одеть, что поесть, что МНЕ наравица, как Я хочу.

а самое распространенное: МНЕ НАДА.

Пожизненные страдания в плохом браке... Конечно, если брак-это предел всех горизонтов.

Одна моя сестра имеет пожизненные страдания с сыном - у него СПИД.

Другая моя подруга - католичка имела пожизненные страдания от дочери, которая остановилась в развитии на уровне 2 лет... Дотянула до ее 24 - со всеми вытекающими (представить барышню 24 лет, которая имеет привычки 2-летней), а потом сдала-таки е в приют (после операции на сердце у моей подруги).

Сама подруга умерла неделю назад от рака печени... а дочь так и не поймет, что сирота.

Неужели эта таки семейная жизнь - это предел жизни? как страданий, так и радости?

Чего на ней зацикливаться?

Это мое размышление. Пока я борюсь сама с собой - воооон сколько дел не делаю...

Павел СОВЕТОВАЛ: имеющий жену как неимеющий.

Вот для себя я выбираю такое.

Хочу замуж, но замужество - это только один из шагов для поиска смысла жизни.

Простите.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+442
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Это ко мне стока негодования?

Дождемся Вужика, чтоб объяснила, но с чего ты взяла, что она к тебе? - Я сразу отнесла этот вопрос к Ленцу, потому, что он у меня тоже вертелся на конце языка - если у Ленца все так ясно и понятно, то чё ж он сам, а не благополучен в семейной жизни?... Причем по его теории, как я поняла, подбирать никакую схожесть интересов, взглядов, характеров не надо. Просто женись на ком попало в церкви и будет тебе счастье((...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Дождемся вужика, чтоб объяснила, но с чего ты взяла, что она к тебе?

Вужик уже пришла . Дык, она мой пост копировала. Хотя мож и к Ленцу. Поэтому я и поставила . И на всякий случай ответила . Вужик, если не ко мне, извините пожалуйста, пардон...

 

Цитата Лилия
если и Ленца все так ясно и понятно, то чё ж он сам, а не благополучен в семейной жизни?... Причем по его теории, как я поняла, подбирать никакую схожесть интересов, взглядов, характеров не надо.

Вот скока я Ленца знаю, никак не могу понять его теорий! Он как-то всегда загадками пишет и всегда чё-то разное! Вот не может человек сформулировать в 3-х предложениях. Видишь, ты умница (не блондинка явно) с его кучи постов смогла выжать суть и описать в одном предложении. Мне это пока не удавалось .

Старожил
+1928
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Иногда одиночество это тест на то, на сколько мы самодостаточны в Боге. Супружество не решает проблемы одиночества, а иногда может даже его и усугубить, мы не рождаемся половинками, которые несчастны и одиноки, если половинчатые, мы рождаемся полноценными целесными личностями, которые счастливы в Боге (если находят Его), и только тогда могут создать счастливую семью с такой же полноценной целецной личностью. А выходить за кого попало, даже в церкви, это бред, причем полный бред. И говорить о женах Святого Писания, типа они не отказывали, тоже не совсем разумно, так как в то время девушки/женщины были ниже скота (иногда) и они вообще не имели права на свое мнение, молчу уже о праве голоса. Там за них родители решали и братья, а они должны были исполнять их волю. Так что перед тем, как вставлять "заумные" речи из прошлого, сначала изучите это прошлое, чтобы не выглядеть необразованным недотепой!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
вужык-вогнепал
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Родная

это я привела мою цитату - о "..неверующих - нет".

а так как вы ее привели после меня, а моя осталась кто его знает на какой странице, то я процитировала вас, но с моей цитатой - вы были ближе.

потому как искать по 10 страниц назад - я не имею времени, да и желания.

так что я против вас ну ни сколечко не имею, мое-ё.

это я Лентсом ругаюсь... хоть нашла с кем поругаться - для разнообразия, а то все мир и пряники со всеми...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата us-lily
самодостаточны в Боге.

не к автору словосочетания а так...музыка навеяла...

всегда умиляюсь этим совершенно абсурдным словосочетание: САМОдостаточен в Боге...Так само или в Боге???

вообще слово "самодостаточен" - это из лексикона гуманистов...гуманизм - это религия поклонения человеку...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата us-lily
мы рождаемся полноценными целесными личностями,

Это 100 %. Однако мы часто бываем несчастны, если у нас не ладится в личной жизни. Просто потому что смотришь вокруг, а у всех личная жизнь устраивается и лично мне просто обидно, что у меня нет. А в плане одиночества, лично я не могу назвать себя одинокой. У меня есть мама и Бог даёт мне друзей. Поэтому я совсем не одинока.... Слава Богу!

 

Цитата us-lily
Так что перед тем, как вставлять "заумные" речи из прошлого, сначала изучите это прошлое, чтобы не выглядеть необразованным недотепой!

Ну Лилу готовься, Ленц те скоро ответит .

Удален
вужык-вогнепал
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата us-lily
на сколько мы самодостаточны в Боге

самодостаточность в Боге дает свободу в браке. Свободу от мелочных придирок и глупых сюсюканий. Еще я называю это "цветочки". Он мне не дал, он мне не уделил, ой, не так сказал, ой, ой, ой... он должен, а он мог.... он за меня не молится (и как прожила до момента выхода замуж без его молитв?), он мне то, он мне сё...

Но: чем более я самодостаточна в Боге, тем более свободен мой партнер...

а если он свободен, то, значит, более благодати может прийти в семью, прорваться через наши Я и наши ОН.

короче, меня уже понесло.

Хорошего дня всем!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1157
|3 Июл 2012
2 Цитировать

NaVen, промахнулася я! Это синенький плюсик должен был быть. Собака в момент нажатия под локоть толкнула! 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Немка, не переживай ))) я так и поняла что это прикол ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
вужык-вогнепал
|3 Июл 2012
1 Цитировать

ну, Навенка

для меня словосочетение "самодостаточность в Боге" - используется только как словосочетание и имеет глубокий и ободряющий смысл.

Потому как в Боге и есть моя самодостаточность. Богодостаточности быть не может. Просто достаточность - гордыня. Самодостаточность в Боге - это значит уповать учишься только на Него, утешаешься именно и только Им, доверяешь только Ему.... Это когда тебе достаточно ТЕБЯ (само-) и Бога (в Боге).

А все остальное в твоей жизни - интеръер и дизайн.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|3 Июл 2012
0 Цитировать
это я Лентсом ругаюсь... хоть нашла с кем поругаться - для разнообразия, а то все мир и пряники со всеми...

Тогда извиняюся ещё раз, дорогая! Наговорила я... Да ругаться иногда полезно, взбадривает! 

 

самодостаточность в Боге дает свободу в браке. Свободу от мелочных придирок и глупых сюсюканий.

Тоже правильно. Просто иногда приходят мысли, что никто тебе и не дастся, если ты прям уж так самодостаточен. Если тебе никто не нужен, зачем вступать в брак?

Старожил
+4645
|3 Июл 2012
0 Цитировать
используется только как словосочетание и имеет глубокий и ободряющий смысл.

понимаю...а я вот...всегда как-то сильно клюю на суть слов )) "Сколько например в мире слов и ни одного из них нет без значения" + "сказал - и стало так" ))) Вот как-то сильно я верю в силу и власть слов )))

таки да Богодостаточности быть не может, но есть достаточность в Боге...

ЗЫ вспомнила...строю молодого чтобы фильтровал речь и следил...щаз появилось это "капец"...И знаешь...мне многие молодые говорят, но мы в это слово другой смысл вкладываем...тююю...вопрос не в том, что ТЫ вкладываешь,а в том, что это слово несёт ПО СУТИ!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата us-lily
так как в то время девушки/женщины были ниже скота (иногда) и они вообще не имели права на свое мнение, молчу уже о праве голоса.

Ну чё вы все так в один голос утверждаете, что женщины были ниже скота и т.д.? Я не специалист по Востоку, но читала, что в древнееврейских традициях не все так было плохо - девушку без её согласия замуж не выдавали ( хотя не буду утверждать, что не было исключений). Помните, когда Ревеку замуж отдавали, её спрашивали "Пойдешь ли с этим человеком?" (Быт.24:58). Да и во времена Христа были традиции таковы, что когда жених приходил к невесте свататься, то она могла открыть ему дверь, что значило её согласие выходить за него, а  могла и не открыть. Отсюда и " се стою у двери и стучу, и кто отворит и будет вечерять со Мной,,,"... И в учениях великих еврейских толкователей Торы женщины на хорошем месте... Ну, в общем - кому интересно - можно найти кучу информации... Просто время было такое, что женщина в обществе могла реализовать себя только в семье - феминизма не было в те времена)). Поэтому альтернативы замужеству не было - выходили за того, кто брал...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+442
|3 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата NaVen
а я вот...всегда как-то сильно клюю на суть слов ))

)) Вот странно было, если бы профи журналист не образщал внимание на  суть слов ;)))

 

Цитата родная
Просто иногда приходят мысли, что никто тебе и не дастся, если ты прям уж так самодостаточен. Если тебе никто не нужен, зачем вступать в брак?

А я считаю, что это те вещи, которые в нашей жизни должны развиваться паралельно: само собой надо развивать отношения с Богом, но если они даже будут самые суперские, это не заменит рождение детей и твою реализованость как женщины в браке... Да, хорошие отношения с Богом помогут пережить одиночество, не свалишсь в депрессию и не исполнишься желчи от обыды на всю вселенную)), но предназначение женщины любить, быть любимой, рожать, стать матерью, да и сексуальные отношения (в браке, конешно)) )они не заменят...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Galisha
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
просто есть такой очень популярный лозунг у женщин, "лучше быть одной, чем с кем попало". говорят его преимущественно молодые. я вот хочу его услышать от дам в уже преклонных годах. насколько все-таки это лучше. или может лучше не выпендриваться! =)))

Это как раз говорят те,кто сильно обжегся.  Многие из тех,кто был ну не "с кем попало",но не с тем человеком и особенно те,у кого были такие отношения только потому что окружающие давят "Ну когда ты выйдешь наконец замуж,так и состаришься,хоть кого-нибудь себе найди,не выпендривайся!"-потом уже ничего не хотят.На много лет желание иметь семью отбито.Как по почкам.И на такие вопросы ответ один-"Да идите вы..."Как сейчас модно говорить "...в церковь!"

Удален
родная
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Многие из тех,кто был ну не "с кем попало",но не с тем человеком и особенно те,у кого были такие отношения только потому что окружающие давят "Ну когда ты выйдешь наконец замуж,так и состаришься,хоть кого-нибудь себе найди,не выпендривайся!"-потом уже ничего не хотят.

100 %. Честно, реально одиночество гораздо меньшее зло, чем муж-алкоголик, например. Одиночество всегда можно исправить, а вот жизнь с плохим мужем иногда несёт за собой много неприятных последствий и душевных, и вообще....

Удален
Рада Гаал
|3 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Лилия
предназначение женщины любить, быть любимой, рожать, стать матерью

А вот ты знаешь, Лиль, не соглашусь на сто процентов. Предназначение женщины-спастись в первую очередь. И прожить жизнь какую Он дал. Как можно более достойно. Хотя семья-очень важна, но всё же Христос-Спаситель. И это самое наиглавнейшее. Потому что бывает и вдовство и просто одинокая жизнь и война и инвалидность, мало ли...Но это не значит, что главная задача невыполнима. Он знает что для нас в сей момент душеполезно. Значит надо старать жить и Ему угождать...

вот поумничала матрона)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|3 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вот ты знаешь, Лиль, не соглашусь на сто процентов.

)) Рада, обычно так не соглашаются все, кто уже попоробовал семейной жизни ;). Естественно, спасение важней всего. Но одно другому не мешает, иногда и помогает)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вот ты знаешь, Лиль, не соглашусь на сто процентов. Предназначение женщины-спастись в первую очередь. И прожить жизнь какую Он дал. Как можно более достойно. Хотя семья-очень важна, но всё же Христос-Спаситель. И это самое наиглавнейшее. Потому что бывает и вдовство и просто одинокая жизнь и война и инвалидность, мало ли...

И я соглашусь, хоть семейной жизни и не пробовала!

Сколько я живу и всё без мужа, так это что означает, что я несчастна? Очень много хороших моментов дал мне Бог и самое счастливое время как-раз было при покаянии и во время первой любви! Стоит вспомнить только свою первую любовь (не к мужчине, а от Бога) так сразу понимаешь, что такое настоящее счастье.

Но семейное счастье очень важно. Это одно из предназначений человека, женщины. Хотелось бы что бы оно исполнилось в моей жизни и жизни Лили, и исполнилось удачно.

Старожил
+1157
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Сколько я живу и всё без мужа, так это что означает, что я несчастна?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+85
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Лилия
обычно так не соглашаются все, кто уже попоробовал семейной жизни ;)

здаецца мне, говорят так, потому что по своему опыту знают, что зачастую "не так прекрасен брак, как его малюют))

Удален
Полина
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Mellissa
"не так прекрасен брак, как его малюют))

это во многом зависит от таланта созидающих, кто вкалывает, вкладывая в отношения,  тот и получает с лихвой.

Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Это как раз говорят те,кто сильно обжегся.

лишь бы такое кредо не стало поводом к одиночеству в виду объяснимой боязливости.

есть такая позиция (я к ней часто сам обращаюсь) - все что не делается, все к лучшему. но она отдает неким лузерством, которое хоть и удобно морально, но по сути лузерство и есть.

ну вот, а тут как бы боязнь, страх снова ступить на грабли. он может стать причиной того, что человек не будет ничего делать для своего счастья, оправдывая это удобной формулой "лучше одна, чем с кем попало!". коли мы признали, что одиночество зло (хотя и меньшее), то зло должно быть побеждено - доверием Богу, себе, людям.

ну, и такая опытность + какой-никакой возраст способствуют нередко чрезмерной разборчивости. кандидат может быть очень неплох, но вот есть в нем минус, и все, лучше я буду одна, чем с таким минусом )))

Старожил
+442
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
здаецца мне, говорят так, потому что по своему опыту знают, что зачастую "не так прекрасен брак, как его малюют))

по-моему к браку вообще неприменимо выражение "прекрасен", как к предмету искусства, например))). Брак - это самопожертвование, но иногда вкладывая себя, в нем можно получить такие дивиденды, которые не получишь больше нигде ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+85
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Полина
это во многом зависит от таланта созидающих

так в том-то и дело, что не все шибко талантливы ))

А вообще я  про то, что в основном женатые не склонны особо приписывать браку такое абсолютное всепоглощающее и всепустотыдушизаполняющее счастье, каким видится иногда оно незамужним

Старожил
+4645
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
женатые не склонны особо приписывать браку такое абсолютное всепоглощающее счастье, каким видится иногда оно незамужним

ну это...наполовину правда ))) всё зависит от того, как женилсявышла замуж ))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+85
|3 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата Лилия
по-моему к браку вообще неприменимо выражение "прекрасен", как к предмету искусства, например)))

не хочу иного брака, чем под эпитетом "прекрасный" - свободного от всех законов, как произведение искусства..

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы