Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+442
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
не хочу иного брака, чем под эпитетом "прекрасный" - свободного от всех законов, как произведение искусства..

Мелисса, дай вам Бог именно такой, если они вообще в природе такие существуют ;)... Видимо моей веры на такой брак не хватает. Мне хотя бы просто "хороший" ))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
Брак - это самопожертвование

Моя подруга так считает...возможно на примере своих родителей. Ну а я смотрю на своих замужних подруг, удачно вышедших замуж...ничё они там не жертвуют. Мужья их обеспечивают, родители помогают...Ну не выглядят они вечно жертвующими. Скорее наслаждающимися жизнию...

Старожил
+4645
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Ну не выглядят они вечно жертвующими. Скорее наслаждающимися жизнию...

Натали. думаю тут есть некое условие..точнее привычка, воспитанная родителями или самими твоими подругами...

Просто когда чел привык, например, мыть после себя посуду - он это делает по инерции и даже не замечает и не считает что таким образом он слуууужиииит ))) понимаешь о чём я?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|3 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата родная
Ну не выглядят они вечно жертвующими.

А вообще в счастливом браке жертвенность сторон внешним не видна, т.к. имеющееся за ее счет счастье ее полностью компенсирует. Жертвенность одной из сторон проявляется для окружающих лишь в том случае, когда брак несчастен или же подвергся серьезным испытаниям в виде жизненных катастроф разного плана

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
родная
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Просто когда чел привык, например, мыть после себя посуду - он это делает по инерции и даже не замечает и не считает что таким образом он слуууужиииит ))) понимаешь о чём я?...

Да конечно 

 

Цитата Немка
А вообще в счастливом браке жертвенность сторон внешним не видна, т.к. имеющееся за ее счет счастье ее полностью компенсирует.

Прочитала сначала "вторая сторона её полностью компенсирует" 

Старожил
+1157
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Прочитала сначала "вторая сторона её полностью компенсирует"

Что-то в этом есть... 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+85
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Цитата Лилия
Мне хотя бы просто "хороший" ))...

ну-с, смотря что расценивать как "хорошее" и что как "прекрасное";))

У нас сейчас племяшки гостят, одна шестилетняя забавная такая моя любимка, другой не так давно годик.. так вот, катаемся мы на качелях на заднем дворе, солнце, небо, я попиваю зеленый чаек.. маленькая облокотится на тебя и улыбается всем беззубым ртом, рожи корчит..

Такие вещи я не могу назвать хорошими. Они - прекрасны)

А выражаясь языком искусства - даже шедевральны.. потому что так просты!

Всю эту дискуссию я затеяла лишь для того, чтобы отвоевать право для брака называться прекрасным, вы мне позволите? 

Удален
Рада Гаал
|3 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Лилия
Но одно другому не мешает, иногда и помогает

милка моя, так я же не спорю и все твои чувства понимаю, уж поверь...некоторые женщины в одиночестве не тоскуют, но их мало...я вот точно не из их числа была, тоже маялась....но всё же понимание что спасение важнее уберегло от неверных шагов. сил и терпения тебе..всё будет!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|3 Июл 2012
4 Цитировать
"Вышла Василиса Премудрая замуж за Ивана Дурака и стала: Василиса Дурак!" (с WWW) :)))))
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|3 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Mellissa
Всю эту дискуссию я затеяла лишь для того, чтобы отвоевать право для брака называться прекрасным, вы мне позволите?

)) Без проблем - хоть сто порций;))

 

Цитата Mellissa
У нас сейчас племяшки гостят, одна шестилетняя забавная такая моя любимка, другой не так давно годик.. так вот, катаемся мы на качелях на заднем дворе, солнце, небо, я попиваю зеленый чаек.. маленькая облокотится на тебя и улыбается всем беззубым ртом, рожи корчит.. Такие вещи я не могу назвать хорошими. Они - прекрасны)

Я знаю о чем вы - у меня трое племянников-любимок, у меня с ними чудные отношения, и когда, например, оно просит тебя, обняв рученками за шею, "не уезжай, оставайся со мной всегда, будешь спать на моей кровати")) - конешно это прекрасно... Но, ведь брак не только с таких моментов состоит - бывает всякое... Хотя именно ради прекрасных моментов мы все хотим замуж, даже если трезво осознаём реальность всех промежуточных (между этими моментами;) ) ситуаций...

 

Цитата родная
Ну а я смотрю на своих замужних подруг, удачно вышедших замуж...ничё они там не жертвуют.

Может они и не жертвуют - таких тоже не мало, даже среди верующих. НО! Если так совсем уж в идеале, то все мы (и женатые и незамужние) должны стать жертвами/отдать себя в жертву - "уже не я живу, а Христос", в другом месте написано, что мы "живые жертвы". Я понимаю, что в идеале надо отречься от себя и жить для других. В семье - тем более. Все сегоднешние проблемы именно от того, что не для других все хотят жить, а только о себе, эгоисты, думают... Что же на счёт "удачно вышедших замуж подруг" - родители когда-то умрут и им придется работать таки на свой брак и на своих детей. Либо все же научатся жертвовать, либо все будет разлетаться в пух и прах...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Oskar von Ritter
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Все сегоднешние проблемы именно от того, что не для других все хотят жить, а только о себе, эгоисты, думают...

Лилия, жму вам руку.

"абсолютный верняк", говоря утонченным языком интеллигентного хулиганья!

Старожил
+442
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Лилия, жму вам руку.

ага, щас замурлычу от удовольствия ;))))

 

Цитата Oskar von Ritter
говоря утонченным языком интеллигентного хулиганья!

а от этого замурлычат другие ;), - те, шо выше восхищались этой категорией интелегентов)))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+85
|3 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата Лилия
замурлычат другие ;), - те, шо выше восхищались этой категорией интелегентов)))))

нее, лишим такого удовольствия))  Вредно на ночь сладкое

Удален
вужык-вогнепал
|4 Июл 2012
3 Цитировать

а у меня о браке практически не осталось плохих воспоминаний.

Это я о предыдущем опыте.

Было плохо, пока себя жалела, пока не понимала системы провала - из-за чего все произошло.

А вот когда поняла, сколько моей вины было, да когда покаялась.... А сейчас не только покаяние на словах, но такая решимость ВНУТРИ меня больше не грешить против мужа, столько веры в Христа - не ради удовольствия в браке, а смочь БЫТЬ ЖЕНОЙ...

Хотя понимаю, сколько придется меняться -  не характер, а ... реакции мои... вспыльчивость, гневливость (читай: эгоизм и контроль)... один плюс - что схватываю на лету - где права и не права - хоть это хорошо... через короткое время слез могу и покаяться и попросить пощения, или проявить тактичность и спокойно все объяснить...

я вот долго толком не появлялась на форуме - не могла. Пережила и нервный срыв, и кризис отношений с Богом, и чуть вообще не свалилась в болезни...

все.

мозги поменялись... не скажу или в хорошую сторону или плохую - ПОКА. Вот выхожу с затяжного ступора и пытаюсь разобраться.

Я к чему?

к тому, что все. точка. сама не выживаю. физически. морально. душевно. я просто слабая женщина и мне нужет муж.

как Слово рассказывает: будут бегать несколько женщин за одним мужчиной, чтобы дал им его имя (не помню дословно)...

вообще-то это другая тема.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
от этого замурлычат другие ;)

таки да...каюсь...наииивная яяя...доверчиваааа-яяя...меня легко замурлычиииить )))

уже прям чую..сбегаются местные коты на моё муррр...))

 

у меня о браке практически не осталось плохих воспоминаний.

та шо Вы...какие плохие...одни трепетно нежные и восхитительные! Искренне всем дамам желаю такого, где сама была!!!!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
1 Цитировать

а вообще согласны с тем, что социальные сети, ставшие столь популярны в последнее время, только способствуют рискам одиночества?

ну, типа человек погружается в среду виртуального общения, которое дает впечатление community, но по сути является "одиночеством в сети", как там поляк этот писал.

_____________
ЗЫ: вопрос ко всем!

Местный
+85
|4 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата Oskar von Ritter
ЗЫ: вопрос ко всем!

думаю, так происходит в случае, если соц. сети - причина общения, а не его следствие.. или, по-другому выражаясь, соц. сети -  не продолжение общения в реале, а само общение по сути)

а есть тоска, как мед сладка, и вянущих черемух горечь, и ликованье птичьих сборищ, и тающие облака.. Есть шорох трав неутомимый, и говор гальки у реки, картавый, не переводимый ни на какие языки...
Старожил
+1157
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
не продолжение общения в реале, а само общение по сути)

В Германии последние исследования показали, что общение в сети начинается как продолжение общения в реале и заканчивается для многих неспособностью общаться в реале.  Немного запутано, но это то, что под зависимостью от интернета назвается. И эта зависимость, если она не следствие одиночества ведет к обиночеству. И в нее могут попасть и вполне социально адаптированные люди

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+908
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ну, типа человек погружается в среду виртуального общения, которое дает впечатление community, но по сути является "одиночеством в сети", как там поляк этот писал.

по моим наблюдениям, ооочень многие сегодня весьма мобильно переключаются с вирт зацепки знакомства к реальному общению. вот подружка еще одна недавно вышла замуж. сестра моя осенью выходит.

Удален
вужык-вогнепал
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Искренне всем дамам желаю такого, где сама была!!!!!!!

вы не шутите ???

я канешно не пожелаю (не желай чужого), потому как сейчас, с этой моей колокольни нынешней - глупыми были, пахарями и сорвиголовами....

А я не хочу уже ни пахать, не срывать голову... так что не желаю.

Но хорошо-то было! И работа, и дети, и ужины семейные, а друзей!! -полон дом! А ночные разговоры.... а любовь... а мир после ссор....

это предразводные состояния убивают... и когда отчаяние - что не спасешь, все разлетается в дребезги - так-то оно так...

но эти состояния - бывают у всех. просто одни спасают, а другие - нет.

А я в то время только разрушать и умела.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+4645
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
согласны с тем, что социальные сети, ставшие столь популярны в последнее время, только способствуют рискам одиночества?

стопроцентов! Идёт подмена..тонкая, изящная обманка...

вариант перетекания вирта в реал имеет ооооооочень маленький процент. Если раньше роман в письмах имел таки реальное продолжение ибо люди не были испорчены знанием "кто чо должен" и визуалом романтических кин...

Обычно люди активные в вирте - пассивны и неинтересны в реале и наоборот...плюс авка... даже ставя на авку своё фото - никто не ставит неудачную рожу... )))

 

вы не шутите ???

нет!  У меня были идеальные Мужья! Почему не пожелать такое другим? 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Mellissa
по-другому выражаясь, соц. сети -  не продолжение общения в реале, а само общение по сути)

вот эта мысль мне нравится.

надо анализировать ее. (ходатайствую об отложении дела, нужно сформировать позицию))))

 

Цитата Немка
В Германии последние исследования показали, что общение в сети начинается как продолжение общения в реале и заканчивается для многих неспособностью общаться в реале.

у нас в России зачастую наоборот. люди стесняются знакомиться в реале, хотя имеют такую возможность, в итоге они сначала находят друг друга в сети, добавляются в друзья, прощупывают почву, а потом уже выходят на реальный уровень, хотя такое может и не случиться.

буквально вчера удивил меня вопрос одной барышни. она тут как-то ставила лайки скромно и молча под моими фотографиями, я же джентельмен, я написал первый, она ответила 5 сообщениями, там тебе и музыка и картинки, и все! прообщались в таком режиме неделю, мне надоело, говорю, чем занимаешься на этой неделе, я хочу тебя пригласить куда-нибудь, она не ожидала, говорит, а чего это вдруг ты решил меня на свидание позвать (вообще-то не люблю это слово, ибо встреча разнополых в реале вовсе не значит "свидание", во мне видимо комплекс обязанного срабатывает, когда я слышу слово "свидание"), я говорю, ну какой смысл общаться только в сети, если мы имеем возможность с тобой лично общаться. в общем, это звучало убедительно. )))

вот такие они, подсевшие на соц.сети... правильно, там ведь есть время подумать над ответом, не надо думать, как себя вести, можно музыку, фотки кидать, вариант лайт, короче. скоро разучатся общатья виз-а-ви. мАлАдежжж )

Удален
родная
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
Я понимаю, что в идеале надо отречься от себя и жить для других.

Нее, на мой взгляд нам не ставят таких непостижимых задач "возлюби ближнего своего как самого себя". В этой заповеди уже подразумевается, что мы себя любим и нам это не воспрещается. И ещё "относитесь к другим так, как вы хотели что бы относились к вам" (простите, если неточно).

Просто на практике я наблюдаю, что все кто проповедуют теорию отречения себя и жертвуют всем подряд потом впадают в сильную обиду, что их не ценят, им не ответили тем же и т.п.

 

Цитата Oskar von Ritter
а вообще согласны с тем, что социальные сети, ставшие столь популярны в последнее время, только способствуют рискам одиночества?

Я не совсем согласна. Только с той точки зрения, что мы заменяем реал на виртуал. И в вирутале нам видится одно, а в реале частенько выходит совсем другое. Но часто виртуал способствует реальным знакомствам.

Удален
родная
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
вариант перетекания вирта в реал имеет ооооооочень маленький процент. Если раньше роман в письмах имел таки реальное продолжение ибо люди не были испорчены знанием "кто чо должен" и визуалом романтических кин...

Да раньше, как ни странно, романы в письмах частенько заканчивались браком. Сейчас ты годами можешь общаться в вирте и так и не перейти в реал. Хотя для этого есть все средства: скайп с камерой, телефон и т.п. Поэтому я не люблю знакомиться в знакомствах. Не люблю переписываться в них долго и стараюсь перейти на общение на уровне телефона, а лучше личной встречи. И как это не печально, это сложно удаётся. И не мне одной. Форум, я считаю это другое - обмен мнениями и всё же как-то виден характер.

 

Цитата NaVen
Обычно люди активные в вирте - пассивны и неинтересны в реале и наоборот...

Нее, ну Нат, ты что хочешь сказать, что Оскар неинтересен в реале? 

 

Цитата NaVen
плюс авка... даже ставя на авку своё фото - никто не ставит неудачную рожу... )))

Лично на меня авка практически не влияет. Она немного отражает внутренний мир человека, но всего-лишь фрагментарно. В плане фоток, даже на нынешних авках их плохо видно, лучше выствлять в личных данных.

А вообще, действительно, народ стал сейчас очень переборчивым, раньше в инете (даже на моей памяти) было легче познакомиться, сейчас это что на улице, что в нете...

Старожил
+442
|4 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Адель
по моим наблюдениям, ооочень многие сегодня весьма мобильно переключаются с вирт зацепки знакомства к реальному общению. вот подружка еще одна недавно вышла замуж. сестра моя осенью выходит.

Может все-таки кто какие цели преследует в  своем виртуальном общении - тех и достигает? ;)... Если люди сбегают от реальности в вирт по каким-то своим внутренним причинам /проблемам - то действительно виртом только все и закончится. А кто использует вирт.общение как возможность построить что-то серьёзное в реале - то и получает серьёзный положительный результат...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
она тут как-то ставила лайки скромно и молча под моими фотографиями

Блин, а я практически не ставлю лайки незнакомым парням в сети, да и вообще не ставлю...Мне кажется это вообще не срабатывает. Я частенько вижу как девушки знакомым и незнакомым смазливым парням постоянно пишут диферамбы "ах ты красавчик" "симпатяга" "герой" и т.п. Я как-то вообще не догоняю...как этим можно привлечь внимание?

Так что ты меня удивил реально...

 

Цитата Oskar von Ritter
а чего это вдруг ты решил меня на свидание позвать

Так вы сходили таки?

Да, точно джентельмен...

Старожил
+1157
|4 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата родная
Сейчас ты годами можешь общаться в вирте и так и не перейти в реал. Хотя для этого есть все средства: скайп с камерой, телефон и т.п.

А не связано ли это с быстротечностью. У меня тоже был роман в письмах (большей частью по электронке, но и реальных). Дело достаточно быстро (для многих слишком быстро) закончилось свадьбой. Знаете, как утомительно письма ждать? Даже по электронке в то время не так быстро все туда-сюда ходило. До сих пор звук связи с интернетом и сгрузки писем на компьютер помню. Безграничных тарифов в то время не было, мобильного интернета тем более. Уезжала в командировку на неделю две, писали дневники, потом отправляли друг другу. эх, времечко было...

А если ты каждый день в скайпе, по сотне смсок в день, как-то, думаю, желание в реал переходить нету. Хотя интересно было бы, как наш роман при скайпе развивался бы... Даже при очень дорогих телефонных тарифах умудрялись ночами на телефоне висеть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
родная
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
У меня тоже был роман в письмах (большей частью по электронке, но и реальных). Дело достаточно быстро (для многих слишком быстро) закончилось свадьбой.

Наверное это было лет так 7 назад?

 

Цитата Немка
Знаете, как утомительно письма ждать?

Знаю, наждалась, теперь не хочется...

 

Цитата Немка
А если ты каждый день в скайпе, по сотне смсок в день, как-то, думаю, желание в реал переходить нету. Хотя интересно было бы, как наш роман при скайпе развивался бы...

Скайповый роман....Так сложно это романом назвать...Мне, девушке с заниженной самооценкой, романом кажется лишь то, когда м и ж регулярно ходят на свидания и он серьёзно подумывает жениться.

Старожил
+442
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Просто на практике я наблюдаю, что все кто проповедуют теорию отречения себя и жертвуют всем подряд потом впадают в сильную обиду, что их не ценят, им не ответили тем же и т.п.

Бывает, конешно, с этим нельзя не согласиться... Но, мне кажется в любых отношениях раньше или позже наступает момент разочарования в ожиданиях - тебе кажется, что  ты к нему относишься так, как хочешь, чтобы он относился к тебе, а он или не понимает, или не хочет напрягаться... Что делать? Ну, поговорили, вроде все выяснили, пообещал быть внимательнее, больше помогать тебе... А на деле все по прежнему. А у вас уже семья, дети... Я вижу один вариант: стараешься исправлять, что можешь, а что не можешь - проспосабливаешься, терпишь, и жертвуешь при этом собой, своими интересами и всем прочим)). Ну, или развод. Или у кого есть другие варианты?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+908
|4 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Лилия
Может все-таки кто какие цели преследует в  своем виртуальном общении - тех и достигает? ;)..

возможно. по сестре своей (неверующей) могу сказать, что она много времени на вирт общение не тратила во время проведения ею кастинга на вакантное место мужа:) познакомились - на следующий день уже кофе пошли пить. а кто долго раздумывает и все на виртуальные темы, те у нее сразу отсеивались:)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы