Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+4645
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Да раньше, как ни странно, романы в письмах частенько заканчивались браком.

таки да...просто раньше ещё процес встреч был весьма прост даже если переписывался с другой республикой...ах простите...с другой страной )))) поездки по всему СССР былипо-финансам оооочень доступными и не напрягали ни каким образом...так что письма очень таки быстро (через пол-года или год) переростали в личные встречи...тому свидетель и сама в этом процессы была ))

 

Цитата родная
ты что хочешь сказать, что Оскар неинтересен в реале?

)) не знаю, не встречалась )))))))) но оочень может быть )))

 

Цитата родная
Лично на меня авка практически не влияет.

классно!!! а вот на меня оч влияет...прям не могу спокойно смотреть на некоторые авки ))) ээх...визуал я, понимаешь...ви-зу-аллл!!

 

Цитата Немка
А если ты каждый день в скайпе, по сотне смсок в день, как-то, думаю, желание в реал переходить нету.

вот!!! вот это таки и есть та самая подмена...и тут я думаю вопрос не желания, а страха...а вдруг в реале не всё так мило и надёжно, как в вирте?!...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Наверное это было лет так 7 назад?

Нет, еще дальше, до изобретения интернета 2.0. И когда вообще даже электронка у считанных единиц была. Мы электронку дома имели только потому, что маме это было необходимо для связи с заграничными заказчиками и они частично эту связь оплачивали. Письма читались зелененькими буквавками на черном фоне. А иногда они выглядели как шифровки разведывательных служб, потому что кодировки друг с другом не совпадали.

Нормальные программы типа Outlook уже тоже были, но большей частью на рабочем месте, потому что доступная большинству электронка зачастую была к программе провайдера привязана. К середине романа смогла завестись адресом в мэйл.ру и рамблером (первая в семье). А до этого был какой-то уж очень длинный и неуклюжий провайдеровский

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
родная
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
возможно. по сестре своей (неверующей) могу сказать, что она много времени на вирт общение не тратила во время проведения ею кастинга на вакантное место мужа:) познакомились - на следующий день уже кофе пошли пить. а кто долго раздумывает и все на виртуальные темы, те у нее сразу отсеивались:)

Да, так и надо!

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вообще согласны с тем, что социальные сети, ставшие столь популярны в последнее время, только способствуют рискам одиночества?

не согласны. у меня везде реально всё- и в виртуале и в реале. дружить надо уметь просто. Сети удобны, оперативность и все такое

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+85
|4 Июл 2012
4 Цитировать

Цитата Oskar von Ritter
(ходатайствую об отложении дела, нужно сформировать позицию))))

та пжалуйста! ))

 

Цитата NaVen
Идёт подмена..тонкая, изящная обманка...

в соцсетях общаюсь мало, так что неактуально. А вот общение на форуме, в один прекрасный день (итак, какой сегодня день?) понимаешь, что может стать для тебя помехой реальной жизни. Если говорить наглядно, вот мы сидим сейчас в теме "почему так много одиноких". Думаю, если б я  не сидела, а заставила себя определиться в позиции к некоторым молодым людям в реале, - одиноких стало б меньше. А так эти фаны, флирты, бесконечные мысли и посты.. ночь, фонарь, комп..

все, ухожу))

а есть тоска, как мед сладка, и вянущих черемух горечь, и ликованье птичьих сборищ, и тающие облака.. Есть шорох трав неутомимый, и говор гальки у реки, картавый, не переводимый ни на какие языки...
Старожил
+4645
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
все, ухожу))

)) Благословенной реальной жизни!!! ))))))

ЗЫ но не забывай к нам заглядывать... а то мы будем сильно грустить за тобой ...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Так что ты меня удивил реально...

да нет, мы знакомы, она просто стеснялась подойти пообщаться в реале, поэтому втерлась в мое навиное доверие через контакт.

 

Цитата родная
Я как-то вообще не догоняю...как этим можно привлечь внимание?

да я тоже не обращаю внимание на незнакомых, ну если только там не мисс Эквадор, например.

 

Цитата Рада Гаал
не согласны. у меня везде реально всё- и в виртуале и в реале. дружить надо уметь просто. Сети удобны, оперативность и все такое

Рада молодец!

если у Рады везде все реально, то значит объективно сети не способствуют одиночеству.

про оперативность, кроме стеба, соглашусь. очень удобно.

 

Цитата Mellissa
Думаю, если б я не сидела, а заставила себя определиться в позиции к некоторым молодым людям в реале, - одиноких стало б меньше.

так ты давай уже определись. потом напишешь, поделишься опытом! чтобы тема была эффективна!

Удален
родная
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Думаю, если б я  не сидела, а заставила себя определиться в позиции к некоторым молодым людям в реале, - одиноких стало б меньше. А так эти фаны, флирты, бесконечные мысли и посты.. ночь, фонарь, комп..

Так и правда зачем?

Хотя как одно другому может мешать, не понимаю....Неужели можно реальное общение променять на виртуальное? Мне кажется общение на форуме - это совершенно одна сфера, а общение в реале - совершенно другая. И они не пересекаются, если конечно только какой-нибудь форумчанин не становится реальным другом.

Старожил
+240
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Да раньше, как ни странно, романы в письмах частенько заканчивались браком. Сейчас ты годами можешь общаться в вирте и так и не перейти в реал.

а в чём тут проблема-по сайту вконтакте или одноклассникам можно узнать и место работы человека, и узнать его текущий статус отношений с противоположным полом, хотя про это иногда и брешуть, даже в списке друзей с большой вероятностью можно найти общего знакомого, у которого можно какие-то секреты разузнать, а потом, чисто случайно зайти на ту-же работу человека

Старожил
+4645
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а потом, чисто случайно зайти на ту-же работу человека

вот чувствуется в человеке не раскрытый дар диверсанта ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
вот чувствуется в человеке не раскрытый дар диверсанта ))))))))

ато, я одну так разоблачил-пыталась от меня своё замужество скрыть.До чего-же всё-таки женщины аморальные, им одно только надо

Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
До чего-же всё-таки женщины аморальные, им одно только надо

еще раз замуж выйти ))

Старожил
+4645
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
До чего-же всё-таки женщины аморальные, им одно только надо

от аморала слышим ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
еще раз замуж выйти ))

ага, при живом муже, с которым чисто случайно забыла развестись

Старожил
+430
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
то, я одну так разоблачил-пыталась от меня своё замужество скрыть.До чего-же всё-таки женщины аморальные, им одно только надо

у какой вы оказывается, от вас женщинам только одно надо... вы наверное им свою фотографию показываете да, что они сразу теряют остатки разума? :)))

Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
2 Цитировать

короче, Леди, очень так опосредованно намекает, а не показать ли вам, alicoc, свое фото прилюдно!

Старожил
+240
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
у какой вы оказывается, от вас женщинам только одно надо... вы наверное им свою фотографию показываете да, что они сразу теряют остатки разума? :)))

какую фотографию, с той дамой виделись в реале

 

Цитата Oskar von Ritter
короче, Леди, очень так опосредованно намекает, а не показать ли вам, alicoc, свое фото прилюдно!

моему последнему фото 3 года

Кому надо, могу вконтакте показать

Старожил
+4645
|4 Июл 2012
2 Цитировать

а надо ли кому? ))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
а надо ли кому? ))))))))))

откуда я знаю

Старожил
+430
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
какую фотографию, с той дамой виделись в реале

т.е. тем, кто с вами встречается в реале, крышу сносит раз и навсегда?))

 

Цитата alicoc
моему последнему фото 3 года

это из жалости к нам, женщинам, вы нечасто делаете фотки? чтоб пощадить нашу хрупкую психику?)

Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
3 Цитировать

какие у нас женщины на форуме прелестно саркастичные )))

все подколоть тянет!

Старожил
+240
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
т.е. тем, кто с вами встречается в реале, крышу сносит раз и навсегда?))

на любителя.Бывают, конечно, женщины, любящие мужчин с кучей волос и т.п., таким, может я и не вкусе.А с чего такой скепсис, и почему вас это интересует, или у вас уже снесло крышу?

 

Цитата Lady Starlight
это из жалости к нам, женщинам, вы нечасто делаете фотки? чтоб пощадить нашу хрупкую психику?)

как-то забываю фоткаться, а целенаправлено для этого не нахожу времени

Удален
родная
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
какие у нас женщины на форуме прелестно саркастичные )))

Кстати да! Извините за прямоту. Но раньше таких было меньше. Может форум был моложе....(sorry ).

Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Кстати да! Извините за прямоту. Но раньше таких было меньше. Может форум был моложе....(sorry ).

пять баллов!

натерпелись друг от друга и внешних. постарели, стали циничнее, опытнее ))) это всех касается, и мужчин, и женщин.

Удален
родная
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
натерпелись друг от друга и внешних. постарели, стали циничнее, опытнее ))) это всех касается, и мужчин, и женщин.

Не все стали циничнее, даже те кто старше. Просто на форуме, видимо, модно быть циничным. Чем циничнее фраза - тем больше плюсов . Вот все и стараются...

Старожил
+430
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
как-то забываю фоткаться, а целенаправлено для этого не нахожу времени

а как же многочисленные поклонницы? почему они вас не фотают?

 

Цитата alicoc
Бывают, конечно, женщины, любящие мужчин с кучей волос и т.п., таким, может я и не вкусе.

т.е. вы во вкусе тех, кто любит мужчин без волос?

 

Цитата alicoc
А с чего такой скепсис, и почему вас это интересует, или у вас уже снесло крышу?

да, и это еще я только вижу ваш ник, а представляете, что со мной будет, когда я увижу фото))))

 

Цитата родная
Может форум был моложе....

стареем... матереем... ты на это намекала, родная?)))

хотя я отказываюсь признавать свои фразы циничными или саркастичными))) просто выпила кофе, съела шоколад, сразу настроение хорошее стало, вот и пишу, что кажется смешным. если наше ч.ю. не пересекается - я могу прекратить, мне не сложно))

Удален
родная
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
стареем... матереем... ты на это намекала, родная?)))

Нет не на это. Я не помню тебя на старом форуме. Просто, я тут давно и раньше сюда заходил всякий народ и было много молодых. И писали, видимо, более искренне. По-другому как-то было. Было больше заморочек типа как в теме про брюки...Все про поцелуи и секс спрашивали. Сейчас тут образовался такой костяк, который, я бы сказала, более в адеквате, и средний возраст 30-40 лет. Но все очень закрыты и циничны. Все боятся открываться. Лично я может более цинична и не стала, но теперь я гораздо закрытее из-за всяких циничных выпадов...

 

Цитата Lady Starlight
вот и пишу, что кажется смешным.

Главное, что бы это никого не обижало.

Старожил
+430
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Я не помню тебя на старом форуме.

я тоже себя там не помню

 

Цитата родная
Главное, что бы это никого не обижало.

та по-разному бывает же ж)) иной раз человек обидится просто потому, что хочет обидеться. а бывают и действительно оскорбительные посты...

Старожил
+4645
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
се подколоть тянет!

та лаадно...как аукнится - то и по правой щеке откликнется )))

 

Цитата родная
Может форум был моложе...

таки да...)))) сколько кто здесь уже висит?...я около 2-х лет...и чёт не помолодела за это время )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
иной раз человек обидится просто потому, что хочет обидеться. а бывают и действительно оскорбительные посты...

Нет я просто смотрю общие тенденции. На форуме модно быть циничным. А закрыты все, потому что не доверяем друг-другу, потому что за открытость получаем по полной. Так, к сожалению, и в церквях.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы