Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0
Цитата Святой
Тем самым законники доказывают свою неправоту.

Попытки обвинить законника в законничестве — по учению Иисуса — уже говорят о некоей, реально существующей тождественности в как отнощении законника, так и обвиняющего его в законничестве. Но это, т.с. закрытая тема — тайна — для законника, т.к. он не сделал следующего шага, и для обвинителя, т.к. этот, во всём пытающийся причислить себя к живущему по благодатм, на самом деле не вникал — ещё не имеет ни представления ни определения входа, даже по отношению к законнику — о чём на самом деле говорит закон и благой во всяком деле Бог, научающий и открывающий смысл и предмет любого Своего Слова.

Иисус однозначно зная, понимая — п.к. прошел через это сам, будучи водим Отцом в Духе Святом — и предвидя границы познания истины законником, говорит о двери, к которой таки законник подошел и о ключах к этой двери, которые законник взял из закона. Но сам воспользоваться ими ещё не в состоянии, тк.период "хвастовства" знанием должен быть завершен, ч.б. Богу было предъявлено основание, на котором Он будет являть продолжение/раскрытие строительства обители в конкретном субъекте, используя РЕМО водительства, базирующееся на Слове и отталкивающееся от конкретных граней эгоизма личности, погруженной в Логос, и реагирующей не иначе как привычными реакциями своей ветхой природы, ещё не вошедшей в двери исправления, но уже стоящей перед ними.

Чего не скажешь о той же природе, настраивающей человека на её "адекватное" отношение к подаваемой во спасение благодати.

Ветхая природа всегда будет протаскивать чела мимо закона, если только тот САМ не зацепится за него — по благодати войдя в исследование: вот здесь она уже не властна, т.к. закон вносит Свет, а благодать ждет пока Свет проявит свое действие ч.б. место было чисто и благодати было куда и во что водворяться.

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Забыли? "всякий Дух Исповедующий БОГА Пришедшего во плоти - от БОГА

…явленного в человеческом естестве, и являющего Себя как в человеке, в котором Он этого человека преображает в Свои образ и подобие, по Иисусу, … Христом, сущностью Сына Единородного, так и через этого человека, которого Он преобразил не по факту Своего присутствия а по мере Своего воздействия на и в нём, В СЛУЧАЕ если тот понял, принял, устоял, согласен, послушается и следует за Ним в себе прежде всего, каждодневно полагая себя — своё естество на суд и умирание тех членов, которые Бог Светом обнаружил, осудил и дал человеку инструмент для отсечения, а т.ж. при наличии креста, как выбора этого человека, взявшего его при следовании за Учителем… это и есть: исповедывать Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0

.

 

Цитата pavel kaz
и наоборот....

А по поводу: не исповедует ИХ, пришедшего ВО ПЛОТИ, но исповедует веру в Иисуса — заметьте, не человек, а ВСЯКИЙ ДУХ… в человеке, который не дошел до познания истины, которая отобразилась в плоти/естестве/теле Иисуса, и конечно же в нём самом, т.к. таковой только/ещё пока верит, знает Духа Святого, НО не следует ЗА Ним в Отце и Сыне, … ИЛИ следует без КРЕСТА, … есть дух антихриста, обманывающий человека, находящегося в таком положении.

 

Цитата pavel kaz
Ого! Годы проведенные вами на форуме, не прошли для вас даром?... Аж прослезился от умиления

Интересно, отчего на самом деле эти слезы в словах… ваших… что то иначе стали понимать?, но тогда проверьте основание ваших реакций, может быть на самом деле душа получит ответ и прослезится не по наружности — вне себя — но от Света суда праведного, и таки получит/откроет для себя план/тайну домостроительства и войдёт в неё, оставив дух антихриста снаружи, за Дверью. А прибаутки постепенно отомрут, уступив место радости совершенной.

Не тяжко в склепе мертвых костей, когда  туда проникнет Свет. Соглашаться с увиденним, когда тебя водят по могильнику, да, по началу несколько необычно и хочется наружу, но как видим годы скитаний не прошли даром, даже на словах… привет мертвецам… в смерти Его крестившимся…

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0

.

 

законники всегда хотят гордиться собой и своими достижениями, а также оскорблять людей, живущих верой по благодати.

Учение говорит что если человек ограничивается судом всех и всего, но при этом не судит себя, значит он ещё вне себя, и осознавать себя не в состоянии. До правды, а тем более дел, ещё оочень далеко, да и вера без дел МЕРТВА, во что бы она не верила/входила, и чего бы не касалась, Христа ли, Иисуса ли, престола Божьего… всё это, в лучшем случае залог, не вошедшийв силу и не способный изменить.

Цитата Сумчатый
Ты сам плотью или духом водишься?

Тоже самое, не может быть сразу только по духу, т.к. рождение свыше соединяет с Его природой, но природа чела, ещё не изменена, а только учится взирая и пользуясь плодами Иисуса. Но таковой ещё предстоит быть классифицированной в Свете, узнанной в правде по именам её носителя/обладателя и только после этого подверженной процессам замещения ветхой на новую. Строителю ли об этом не знать. Павел же предупреждает ч.б. строитель наблюдал, из чего он строит. И если положил или воздвиг не то, но уже воздвиг, то придёт ОГОНЬ и испытает дело, сырьё,материал и плоды, что временное — сгорит. Но строительство не сразу, не по щелчку пальцев в плотских умах тех, кому закон не нужен, и уж точно не идеальное, по мыслям тех кто СРАЗУ и УЖЕ — по факту, не по вере только — ножки с небес свесил.

Ну свесил, а что сможет ответить на вопрос: ДРУГ, как ты здесь оказался без брачной одежды…??? … и как результат опять в тьме внешней, но уже с памятью того, ГДЕ побывал, что дает знание КУДА и в чём возвращаться, во что переодеваясь…

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0

.

 

Цитата pavel kaz
бубнили фарисеи, заметив подходящего с "предложением" Иуду..... А чё?

Заметьте, это предел ваших взглядов и иронии, на закон… как вам такой факт? Или всегда есть что вынести, смиренно надеясь… да, надежда не постыжает, но вот берега — не пасторский оборот - надо видеть. А видеть их можно только тогда, когда они вынесены в Свет… законом… и только книжник, наученный Царству Божьму, а не вольный толкователь, выбросивший Книгу и заблуждающийся в суждениях, спотыкающийся в видениях… правилом на правило… тут немного, там чуть чуть, не в попад и на перекосяк… сможет сделать опись имущества по фактическим именам.

Ис.28:6,8-9

и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот.

А не по вольнозаРАСпущенному сценарию, как этот

... Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. - А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0
такой вопрос можно задать либо если хочется такое получить, либо если имеется. Хорошо, если первое, так как второе пока у вас явно не прослеживается. А вот увлечение законничеством из-за неверия

Как неверующий может говорить о законе, которого он гнушается и не применял?,

Только так:

 

мне как христианину закон не нужен, не могу вернуться в прошлое и стать подзаконным евреем времён эпохи Моисея

… эпохально… точнее: огульно… здесь корень — для таковых — абсолютно не важен, т.к. значение не к чему — в себе — приложить.

Старожил
+1379
|29 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Тарас, ставя условия, вы отвергаете - безусловное.

Нет, это не та ситуация, дргуг. Помните как Иисус на вопрос задавал вопросы, в некоторых случаях?

Вы ответьте сперва. :)

 

Цитата pavel kaz
Однозначно: Аминь...

Ну Салава Богу!  Наконец то. :)

 

Цитата alfaomega
Попытки обвинить законника в законничестве

Павлу апостолу это сказал бы?

----

Писание осуждаете ереси, в том числе законническую ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|29 Окт 2018
0
Цитата Святой
Писание осуждаете ереси, в том числе законническую ересь.

Что такое "законническая ересь"?

Удален
Строитель
|29 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Друг. Про что твой пост? Про гепотетического чела, думающего что говорит неизреченными? Тут не та тема... Я намекнул, что ДУХ СВЯТОЙ УЧИТ и УЧЕНИЕ ЕГО исповедаемо на человском языке.   И как бы призвал именно к такому общению на человском.  С ответами, не типа: надо молиться; почитай библию и т.д., а с Знанием от ДУХА не типа "духовного"....

Ну почему-же не та тема, если было упомянуто:...Дух Святой наставляет только неизреченными словами или...,вот я и остановил свое внимание на "только неизреченном", дабы показать оной неизреченности нехристианское понятие, ибо "говоруны на языках"  сим "неизречением, что тоже непониманием" постоянно хвалятся,  балабольное свое беснование выдавая, за якобы,  действие в них Духа Святого, а так, я, с тобой согласен, конечно истина от Духа Святого всегда понимаема христианами и на понятном для нас языке излагается и это разве, что слепыми баранами не понимаемо. Да и еще неизреченность относиться и к якобы к нашему незнанию о чем молится, а сие ложь наглая, ибо Христос заповедавший молиться:...просите и дастся вам...,... все, что с верой попросите получите..., потому и якобы наше незнание о чем молится, противоречит словам Христа, ибо не заповедал ученикам Христос ничего, что ученики исполнить не могли-бы и я лишь восользовался случаем обратить на это внимание, а именно: не все что пишется и истиной именуется не всегда таковой и является.

Старожил
+1379
|30 Окт 2018
0
Цитата моисей
Что такое "законническая ересь"?

Учить христиан жить по закону В.З.  Учить христиан угождать Богу делами, а не сердцем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|30 Окт 2018
0

Закон был дан грешникам и для грешников. И именно грешники ратуют за то, что Закон не нужен. Потому что тогда можно будет без последствий грешить. А праведники о Законе не говорят. Они только о Христе говорят, потому что только Он им интересен.

Старожил
+1379
|30 Окт 2018
0
Цитата kiskis
Закон был дан грешникам и для грешников. И именно грешники ратуют за то, что Закон не нужен.

Вы противоречите Слову, и себе, логике.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…(Послание к Галатам 2:19)

-

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц…(Первое послание к Тимофею 1:9)

-

Христиане - праведники во Христе. И уже не пож законом.

---

Именно не желающие иметь живие отношения со Христом - подменяют их списком поступков.

Законническая ересь уводит людей от Христа, от живых отношений с Ним, заменяя это - пунктами, которые человек должен исполнить стараниями плоти, без изменённого сердца. И предлагая людям ложный путь - изменить свое сердце - делами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|30 Окт 2018
0

.

 

Цитата kiskis
А праведники о Законе не говорят. Они только о Христе говорят, потому что только Он им интересен

Какие праведники, верующие что они праведны, или те, которые живут праведной жизнью?

Интересен Христос Иисус ?!!, какой, который исполнил закон, или иной, который закон отменил?

Все вы, пытающиеся обойти слова и учение Христа, и при этом говорящие о вашем уповании на благодать, давно остались без неё и Христа. Пытаясь своё подделать под Христово. Ничего не выйдет, т.к. суд Его, когда касается вас, и наружу выплывают плоды вовсе не праведного мышления и природы, вы, отмежовываясь от Света, пытаетесь прятаться за "христом", которого себе на этот случай придумали. Вы не идете к настоящему Христу даже с просьбой очистить вас Его Кровью, т.к. вам, по вашим верованиям, очищать нечего, вы чисты, но не перед законом, а только по вере в свою чистоту.

Если же Христос указывает вам на ваши тьму и грехи, вы, называя его сатаной, обходите стороной, базируясь на той же вере в ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ, СОВЕРШЕННУЮ праведность, дарованную вам в Христе, Которого вы отвергаете, кстати по неверию вашему именно в то, что настоящий Христос говорит вам со страниц Евангелия и в Духе Святом.

Я не спорю с Павлом, но он, говоря о законричестве, говорил это к состоящим под законом!!!, а какое отношение вы, отвергающие богодухновенность закона, которой напрямую учит Христос, имеете?

Старожил
-1092
|30 Окт 2018
0

+

Задумайтесь, эти слова Павла не про вас, и не к вам обращены, так зачем же вы этим, вам не принятым и не понятным контентом постоянно словоблудите?

Разве праведник лишен Света и мудрости в своем основании, выборе, понимании, общении!!??

А вы в своих попытках представить любое ваше беззаконное проявление как поток благодати — не говорю ошибаетесь —

Матф.23:28

так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Вот и рассудите праведно, сейчас к вам моя плоть законническая обращается, или Христос в духе обращает ваше внимание на фактическое положение дел в вас, тех которые отвергая закон, ничего не знают и не принимают от Христа и в Иисусе, исполнившим закон, и учащим так поступать всех своих учеников.

Вы, не Его ученики, вот с этого и начните рассматривать свою праведность в свете истины. А если вы хотите позиционировать себя Его учениками, тогда докажите, что это действительно так. Предъявите в вашем мышлении то, что можно рассматривать как плод ученичества у Христа.

1Й вопрос: ученик достигает славы учителя или…?

Старожил
-1092
|30 Окт 2018
1
Христос никогда не учил, что будущие верующие в Него из язычников должны будут придерживаться закона как подзаконные евреи

А кто — я же уже сказал — говорит о отношении подзаконных евреев, к составам которых вы не имеете отношения напрямую, но совершаете те же плотские проявоения к словам Иисуса и благолати, о чем и Иисус и Павел предупреждают всех?!!

Если бы в вашем мышлении хотя бы на толику отобращилось ТО, во что вы пытаетесь верить, но так и не можете принять, тогда к закону в целом и к евреям в частности — не говоря уже о учении, в котором Иисус Учитель учит как принимать от Духа и исполнять закон в духе — у вас было бы совершенно другое отношение. А пока сплошное непонимание и отрицание очевидных вещей, которое НИКОГДА не войдёт в разряд праведности, т.к. это, по сути тьма, лишенная каких либо коррекций Света. Вы боитесь Света и к Свету не идёте.

Старожил
-1092
|30 Окт 2018
1
это Иисус говорил законникам, а не верующим в Него. Ужас, да?

Это Иисус говорил к лицемерам, двойным стандартам которых не лишен не один человек.

Но правда такова — как я уже сказал — отвергая слова Иисуса, вы отвергли как самого Иисуса, так и пославшего Его Отца.!!!!! Отвергли Того о Котором говорите что верите Ему и знаете Его !!!

Это и есть ложь, тьма, лицемерие, которых вы признать и осознать в себе НЕ В СОСТОЯНИИ, т к. возлюбили тьму более нежели Свет.

Удален
kiskis
|30 Окт 2018
0
Цитата Святой
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…(Послание к Галатам 2:19)

Вы уже сораспялись Христу? Это Павел умер Законом для Закона. Вы же пока что нет.

 

вроде и красиво написано, но тут отсутствует логическая связь. Не грешники ратуют за то, что закон не нужен, а праведники. Грешникам из язычников закон Моисея вообще не писан, а праведники оправдываются верой и не живут по-язычески, благодаря работе Святого Духа, а не страха или самоистязания.

Вот и говорю, что ратуют за беззаконие грешники типа хозяина темы. А праведники уже возрождены к новой жизни и Закон грешников им не нужен.

Удален
pavel kaz
|30 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Забыли? "всякий Дух Исповедующий БОГА Пришедшего во плоти - от БОГА
Цитата alfaomega
это и есть: исповедывать Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Не "передёргивай" друг, здесь не твоя синагога. БОГА, Пришедшего в Плоти ИИСУСА ХРИСТА, потому ИИСУС - БОГ. Эта "мелкая" разница родила еретическое понимание в твоей, и не только, голове. Для Христового, Евангелие - это ЖИЗНЕОПИСАНИЕ БОГА, в Теле Сына Человеческого и потому каждое Действие и СЛОВО ЕГО - это скурпулёзно исследуемый Предмет, Коий в ЕГО Церкви ИЗВЕСТЕН. И потому то, что принимает, не приявший ИИСУСА ХРИСТА БОГОМ ум (в твоём окружении) - здесь "непрокатит"... Всё ведь "упираеться" в наш спор о Освящающем Действии БОГА на сынов человеческих. Тоесть: постепенное перерождение(?) или Единократное ВОЗДЕЙСТВИЕ БОГА на сына человеческого, НАВСЕГДА Делающего его СОВЕРШЕННЫМ. И о Чём ЕВАНГЕЛИЕ и Что ПОКАЗЫВАЛ ИИСУС. Пр. сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Окт 2018
0

+Вот и в Евангелии, меня долго "возмущало" отсутствия, за исключением от Луки, каких бы то нибыло сведений/инфы о ИИСУСЕ, до Крещения у Иоана. У нас в совке, про детство Ильича, было куча "чтива", а тут про САМОГО БОГА - ну практически ни слова, а так же интересно... А вот друг в чём МУДРОСТЬ Сего: Наша ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТЬСЯ с РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ(воскрешения из мёртвых?). И САМ БОГ, Будучи ЕДИННЫМ НОСИТЕЛЕМ ДУХА СВОЕГО, Показал как ТОТ Действует на нашей планете, в среде/сриди сынов человеческих. То есть как ВЫГЛЯДИТ СОВЕРШЕНСТВО. По сути, Показывать СЕБЯ, не Рождённому Свыше челу/человечеству - НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, (и даже смертельно опасно), так как мы (челы), без ДУХА ЕГО - всё равно нихтферштейн, как пишет Строитель, что слепому, расказывать о красоте заката. И потому нет никакой "предистории" БОГА, по коей челы вычисляли бы свои "шансы" на ИЗБРАНИЕ, типа: мы с его народа, чи мамка меня раняла, как и Мария ИИСУСА. Нет НЕДОСТОЙНЫХ и ДОСТОЙНЫХ , БОГ ОДИН для ВСЕХ - ЛЮБОВЬ.... ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖИЗНЕОПИСАНИЕ/ДЕЙСТВИЕ ДУХА СВЯТОГО в НАВСЕГДА СОВЕРШЕННОЙ ДУШЕ, Проявляемое через Сына Человеческого - НАВСЕГДА СОВЕРШЕННОЙ, из-за ДУХА ОСВЯТИВШЕГО ЕЁ (меня). Посему твои "видения" в ЕВАНГЕЛИИ метода, по коиму ИИСУС Становился(?) ХРИСТОМ, это просто свидетельство твоего состояния. Так как ЕВАНГЕЛИЕ, это "УЧЕБНИК" Р.С. чела.... Чел, я от ИМЕНИ БОГА говорю тебе о ЛЮБВИ к тебе и НАСЛЕДИИ БОГА для тебя в НЕБЕСАХ. Измени своё мышление через твоё признание ИИСУСА ХРИСТА своим БОГОМ и Спасителем  Получиш ДУХА ЕГО СВЯТОГО, тогда тебе понимаемо будет излогаемое нами..... По другому, мы тут безсильны, разве, что обличить тебя и твоего хозяина, навязывающего тебе мысль о совершенстве(?) через закон, как и Израилю и промамке нашей Еве...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Окт 2018
0
Цитата Святой
Цитата pavel kaz Однозначно: Аминь...
Цитата Святой
Ну Салава Богу!  Наконец то. :)

Э! Друг! А где твои ответы, за мои Амини???

 

Цитата Святой
Вы ответьте сперва
Цитата Святой
Ну Салава Богу!  Наконец то. :)

--------

 

Цитата Святой
Нет, это не та ситуация, дргуг. Помните как Иисус на вопрос задавал вопросы, в некоторых случаях?

Дерзко.... ИИСУС же с МАХУ Обличал, что всетикали или Не Вступал в дискусию и Уходил... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Ну почему-же не та тема, если было упомянуто:...Дух Святой наставляет только неизреченными словами или...,вот я и остановил свое внимание на "только неизреченном",

Ну, по честному, в исходном тексте я имел в виду, вознесение ап. Павла в Небеса"в плоти ли  или не в плоти?", где он Слышал НЕИЗРЕЧЕННОЕ. Осознание Виденя, "Родило", как я понимаю, массу текстов на человеческом, читаемых нами... Ну да ладно...

 

Цитата Строитель
Да и еще неизреченность относиться и к якобы к нашему незнанию о чем молится, а сие ложь наглая, ибо Христос заповедавший молиться:...просите и дастся вам...,... все, что с верой попросите получите..., потому и якобы наше незнание о чем молится, противоречит словам Христа, ибо не заповедал ученикам Христос ничего, что ученики исполнить не могли-бы и я лишь восользовался случаем обратить на это внимание, а именно: не все что пишется и истиной именуется не всегда таковой и является.

Не думаете же вы, что я оспаривание молитвы или любого другого послушания, для взыскания Лица Бога, Понимания от НЕГО, ДАРА? Я напоминаю, что послушание, должно совершаться не на показ. Что касаемо нашего общения, то тут надо демонстрировать уже САМ ДАР, то есть ПЛОД(?) молитвы. И мне лично, когда чел/Брат говорит: незнаю/непонимаю; больше импонирует, чем: пойду помолюсь и отвечу. А уж в ответ на конкретный вопрс, вместо ответа, ВЕДЕНИЯ, быть отправленным на молитву, то уже просто рождает недоумение.... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Христос заповедавший молиться

Утреняя молитва украинского харизмата:

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|30 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Ну, по честному, в исходном тексте я имел в виду, вознесение ап. Павла в Небеса"в плоти ли  или не в плоти?", где он Слышал НЕИЗРЕЧЕННОЕ. Осознание Виденя, "Родило", как я понимаю, массу текстов на человеческом, читаемых нами... Ну да ладно...

Не верю в сие вознесение, сто лет не нужное, при наличии Духа Святого, Бога в сердце, ибо  сам Бог в сердце и ненуждается более человек ни в каких чудесах и знамениях, кои Несравнимо Менее Бога,  а пустыми чудесами Бог не занимается.

Удален
Строитель
|30 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Не думаете же вы, что я оспаривание молитвы или любого другого послушания, для взыскания Лица Бога, Понимания от НЕГО, ДАРА? Я напоминаю, что послушание, должно совершаться не на показ. Что касаемо нашего общения, то тут надо демонстрировать уже САМ ДАР, то есть ПЛОД(?) молитвы. И мне лично, когда чел/Брат говорит: незнаю/непонимаю; больше импонирует, чем: пойду помолюсь и отвечу. А уж в ответ на конкретный вопрс, вместо ответа, ВЕДЕНИЯ, быть отправленным на молитву, то уже просто рождает недоумение.... Не?

Не, не думаю. Что до человека желающего помолится во время беседы, то не будем, столь категоричны, надо и немощь человеческую учитывать, ибо бывает, что Дух Святой скрывается, как и не было Его вовсе, и человек становится предоставлен, как-бы, сам себе, потому и много усилий в молитвах нужно, таковому, да-бы необходимое ведение у Бога испросить; тебе что подобное незнакомо и если незнакомо, то и не испытан был, еще, в познании своих немощи и окаянства, без Духа Святого в помощниках, дабы поняли мы, что значат слова Христа:...без Меня( и Духа Святого, посланного вместо Христа в Наставники) не можете творити ничесоже...; даже вот и Сам Христос молился:...Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил... .

Удален
pavel kaz
|30 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Не верю в сие вознесение, сто лет не нужное, при наличии Духа Святого, Бога в сердце, ибо  сам Бог в сердце и ненуждается более человек ни в каких чудесах и знамениях, кои Несравнимо Менее Бога,  а пустыми чудесами Бог не занимается.

Во как? А в Происшествие с тем же, ещё Савлом, на Дамасской дороге?...

Павел вскользь упомянул то вознесение, не описывал человским умом, как щас некоторые умудряються "путешествие" по адам/раям(?)... На мой взгляд честный текст. Показано НЕИЗРЕЧЕННОЕ, чтоб отвернуть чела от греха, поощрить к служению... Я верю в Сверхестественное Откровение БОГА о СЕБЕ челу, когда земное начало простоперестаёт иметь значение, смиряеться от Присутствия БОГА. Более того, я не сильно верю в другой путь. Это как по убеждению? Решил служить(?) БОГУ???? Меня БОГ тоже к СЕБЕ Похоже Обратил, по Павловому... Вот вы: то не принимаю/понимаю, в это не верю. А как БОГ Поощрил вас к СЕБЕ, как Привлёк? Хоть бы в общих чертах...

 

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|31 Окт 2018
1
Цитата kiskis
Вы уже сораспялись Христу?

Да. Через веру, Духом Его Святым. Слава Богу!

Павел это имел в виду, кгда писал те слова, а не старания плоти по закону.

 

Цитата kiskis
Это Павел умер Законом для Закона. Вы же пока что нет.

Вы оцениваете меня по себе. Вы ошиблись. Выше в этом посте.

 

Цитата pavel kaz
А где твои ответы, за мои Амини???

Я певрый попросил ответить.

 

Цитата pavel kaz
ИИСУС же с МАХУ Обличал, что всетикали или Не Вступал в дискусию и Уходил... Не?

Вы опять уклонились.  Повторно: Иисус, в некоторых случаях, на вопрос отвечал вопросом. И мы можем так делать.

Когда видел некоторое лукавство со стороны спрашивающих - то так делал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Окт 2018
0
А некоторые выдумывают теории про сораспятие, то есть, самоистязание своего мозга с целью изгнать оттуда грех. Не верят, что Бог может нас освятить верой. И при этом заявляют, что они не законники, а люди благодати.

Да, это печально.

 

Слово Павла о том, что он законом умер для закона - это сложность перевода. Павел ведь верой умер для закона, а не законом Моисея умер для закона Моисея

Абсолютно верно.

Пусть Господь откроет это, не понявшим этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|31 Окт 2018
0

.

 

какого процента славы Иисуса Христа вы уже достигли? Если не 100%, то вы в грехе. Ужас, да?

Да, сложно человеку, отвергающему Слово и Того, Кто его раскрывает, знать, видеть, принимать и искать правду. Без Света Божьего эти попытки во первых утомительны, а во вторых лишены классификации какого либо порядка.

1. Чем вы предлагаете мерить сам процент святости/славы?, хотя Иисус и об этом сказал.

Попытайтесь отыскать ответ в Евангелии, жду.

2.вы пребываете в заблуждении/тьме, думая так, как излагаете. По вашим понятиям ребенок выходит из чрева сразу лет эдак 27, с юридическим образованием, дипломантом и в костюме — ваш девиз, и его обоснование, не просто фантазии, а помышления плотские, которые Богу противятся и угодить не могут

Теперь по %/росту — Иисус, обучая своих учеников, говорит им:

Иоан.16:12

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

Иоанн говорит:

1Иоан.2:4-5,12-13

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот ЛЖЕЦ,

и нет в нем истины; — т.ч. откуда вам знать о % святости?

а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась:

из сего узнаём, что мы в Нем.

А вы, как минимум Его заповеди (в частности нагорная проповедь) отвергли по причине лжи, которую тьма/сатана в вас насадил, и от которой, судя по вашим изречениям, в свете правды, вы ЕЩЁ не освободились, т.к. освободить вас сможет только исполнение Его заповедей, которые вы не исполняете и не собираетесь,

Старожил
-1092
|31 Окт 2018
0

+

Далее

...

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

Пишу вам, юноши, потому что вы победили + Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в васи вы победили ЛУКАВОГО.

Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

понимая что вам разницы возрастных категорий в духе ни о чём не говорят, обращаю ваше внимание, по факту, на то, что Слова Божьего, которое вы отвергли, в вас НЕ ПРЕБЫВАЕТ, и лукавого вы, по этой причине — в себе — ещё не победили.

Т.ч.ваша праведность — его вымысел, не более. И лукавый крепко держит ваши сердце и мышление в своих руках, дав вам это убеждение что праведность сразу на 100% водворяется в челе после покаяния, что есть ложь, зачаток, по вере в Иисуса, который выражается в единении через Жертву — да, но праведность, это продукт роста при исполнении Его заповедей, которые открывают челу фактическое познание Христа, при условии что тот растёт через их исполнение, а вы заповеди Христа отвергли. Что слышно и видно во всех ваших словах и убеждениях, которые вы почитаете праведными. Греховная природа никогда не будет изменена — как ни старайся — в праведную, её единственное место на кресте, о котором вы и слышать не хотите, не говоря уже о: взять… ,да и зачем, следуя за Христом без креста чел ещё имеет шанс услышать и сравнить в Свете, в чём разница, опять же только через Слово и действие заповеди. А следуя за лукавым все предложения Иисуса не слышны, и не могут иметь конкретной привязки к челу, и его содержимому, т.к. лишены единственно возможного средства классификации — Слова…

Старожил
-1092
|31 Окт 2018
0

+

Вот и очередное подтверждение ваших заблуждений. Грех не изгоняют, а распинают г.т.п. о чём — кресте, обновлении духа ума — говорят Иисус, Павел, Петр, Иаков… ну и как то вовсе не видно ч.б. Бог, по вашей вере, освятил ваш ум, т.б. что говоря это вы вообще не имеете предстааления о самом процессе освящения, как ума, так и тела…

 

А некоторые выдумывают теории про сораспятие, то есть, самоистязание своего мозга с целью изгнать оттуда грех. Не верят, что Бог может нас освятить верой.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.