Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1566
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Кстати, не в курсе, что за ситуация сегодня на сп-500?

Сам в печале, влезть не могу.

 

Цитата Лyчший
Вель трейдинг - это ж не пансион благородных девиц, чтобы разводить муси-пуси

Трус не играет в хокей трейдинг! Трейдинг только для настоящих мужиков, для реальных мужиков

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Сам в печале, влезть не могу.

За то по евро абсолютно идеальный классический вход в рынок. Не заработать было сложно.

Старожил
+69
|24 Янв 2011
0 Цитировать

а я продал по сп-500, а оно рвануло вверх...

сейчас вишу в минусе

позицию пока не закрываю

Старожил
+1130
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
позицию пока не закрываю

а где стоп?

Старожил
+69
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
а где стоп?

без стопа, на 0.01 лота...

жду разворот

Старожил
+1130
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
без стопа, на 0.01 лота... жду разворот

Лучше без стопов не торговать, независимо от лота.

Старожил
+69
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Лучше без стопов не торговать, независимо от лота.

понятно, но не закрывать же убыток, так не хочется...

Старожил
+1130
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
понятно, но не закрывать же убыток, так не хочется...

В этом как раз и фишка, чтобы закрыть убыточную позицию. Убытки надо жестко урезать, а прибыли давать расти. А вы делаете наоборот, даете возможность убыткам расти. :)

Старожил
+69
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
В этом как раз и фишка, чтобы закрыть убыточную позицию. Убытки надо жестко урезать, а прибыли давать расти. А вы делаете наоборот, даете возможность убыткам расти. :)

та все понятно... уже сколько раз себе это повторяю... пытаюсь с этим бороться

Старожил
+69
|24 Янв 2011
0 Цитировать

кто то торгует сегодня?

Старожил
+69
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Как думаете еще пойдет вниз?

а то мне до начала ночной маржи надо успеть закрыться...

Старожил
+69
|24 Янв 2011
0 Цитировать

закрыл только что на откате вниз... не очень приятно, конечно... но потерял все же меньше в 3 раза, чем мог бы.

вобщем так, отбираю инструменты для торговли, уменьшаю вернее их количество

не знаю, войдет ли в этот список ESH1 - уж очень он рваный какой то... то узлы непонятные, то тренды, как после взрыва

Старожил
+69
|24 Янв 2011
0 Цитировать

хотя справедливости ради признаю, что ES дает возможность выскочить с минимальными потерями, если "не в ту степь" вошел

Старожил
+1566
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Я с первой минуты увидел, что не мой день, поэтому не влазил

Большое вливание покупателей, потом продавцов, и так весь день, то рвет вверх, то вниз. Я то такого не до рос. Вот среда и четверг (19-20 янв) то были дни, все четко и ясно, т.ч. буду ждать дальше таких дней.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|25 Янв 2011
1 Цитировать

я склонен направление рынка определять не по дельтам, а по расположению цены относительно важных уровней.

Старожил
+1566
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
я склонен направление рынка определять не по дельтам, а по расположению цены относительно важных уровней.

Не спорю, а можно по подробнее.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Подробности простые: если рынок сейчас под максимумом прошлого дня, недели, то мы в зоне продаж и наоборот. Лучше убедиться в том, что рынок действительно сначала ушел в зону шортов и встал ПОД важные уровни, наторгованные за определенный период и только потом рассматривать продажи. При отрицательной дельте вы ведь не можете определить, что это такое. Что такое отрицательная дельта? Это когда много продавцов зашло в рынок или же это просто закрылись покупатели?

Писатель
+18
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
а я продал по сп-500, а оно рвануло вверх... сейчас вишу в минусе позицию пока не закрываю

Дорогая  привычка  висеть  в  минусе!!!    Теперь  представьте,  что  на ES     нарисовался  трендовый   день. Что  делать? Цепляться  за  свою    открытую  минусовую  сделку  и  добавлять  на новых  хаях  в  надежде  на  разворот?      Может   прокатить  1  раз,    2  раза,  но   однажды    так  прокатит,   что  и  депо  не  хватит.  ES    очень  жестко  выдавливает  тех  кто   встал  не  в   ту  сторону.   И   не  всегда  дает  возможность  выскочить.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|25 Янв 2011
0 Цитировать

я вот чем больше наблюдаю объемы - тем больше вижу, что они просто зеркально отражают ход цены, и не более...

Старожил
+69
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
Дорогая привычка висеть в минусе!!! Теперь представьте, что на ES нарисовался трендовый день. Что делать? Цепляться за свою открытую минусовую сделку и добавлять на новых хаях в надежде на разворот? Может прокатить 1 раз, 2 раза, но однажды так прокатит, что и депо не хватит. ES очень жестко выдавливает тех кто встал не в ту сторону. И не всегда дает возможность выскочить.

Я знаю. Уже были сливы. Поэтому уже вчера жестко поставил себе условие сузить количество инструментов до двух ( а то и до одного) и начать его хорошенько практически прорабатывать, с учетом торговой стратегии, управления капитала, времени активности, типичных паттернов и так далее. Имея хоть минимальную прибыль постоянно - можно ж ведь просто увеличить лот до любых размеров и прибыль увеличится.

Вспоминал ваши слова, что лучше выбрать одно и хорошо изучить. Простой, казалось бы, но очень дельный совет, и в нужный момент хорошо помогает все таки изменить свой стиль к лучшему. Так что спасибо.

Старожил
+69
|25 Янв 2011
0 Цитировать

что пока думаю увидеть на объемах - так это периоды активности и флета, соответственно, когда идут вливания, а когда болтанка...

Старожил
+1130
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Имея хоть минимальную прибыль постоянно - можно ж ведь просто увеличить лот до любых размеров и прибыль увеличится.

Нельзя увеличить лот до любых размеров. Есть предел и есть риски. Верный путь - это учиться точно входить в рынок, используя короткий стоп.

 

Цитата Лyчший
я вот чем больше наблюдаю объемы - тем больше вижу, что они просто зеркально отражают ход цены, и не более...

Объемы позволяют сделать вывод, где и по какой цене ЗАВТРА входить в рынок. Например по евро вчера сформировали максимум дня 1,3638. А точнее нужно учитывать коридор 1,3630-1,3640. Сегодня мы смотрим, где цена. Под уровнем - продажи. Над уровнем покупки. Разумеется, подтверждение смотрим по текущей ситуации в рынке. Реально, нужно было продаваться, что я и сделал от 1,3637.

Старожил
+69
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Объемы позволяют сделать вывод, где и по какой цене ЗАВТРА входить в рынок.

Как?

Удален
А это Катя
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Вобщем, я вижу тут все крутые, но я вам дам полезную ссылку. Может кому-то пригодится. Сами разберетесь, правда это или нет. Это мой друг. Христианин. Могу поручиться, что искренний христианин. И он делает такое предложение http://klubelkom.ru/glavnaya/denezhnyj-pechatnyj-stanok.html

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+69
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Кстати, Комп, ты в рынке еще, или успел выскочить?

Потому что то евро, как я вижу, так и не покатилось вниз, а в данный момент вообще почти на 50% откатило вверх и зависло там сейчас... и по всей видимости вниз не собирается в ближайшее время...

Старожил
+69
|25 Янв 2011
0 Цитировать

все таки пошло вниз

Старожил
+1130
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Старожил
+1130
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Вобщем, я вижу тут все крутые, но я вам дам полезную ссылку. Может кому-то пригодится. Сами разберетесь, правда это или нет. Это мой друг. Христианин. Могу поручиться, что искренний христианин. И он делает такое предложение http://klubelkom.ru/glavnaya/denezhnyj-pechatnyj-stanok.html

Вот пара предложений с той страницы:

- Я Вас научу зарабатывать на полном автопилоте. Сначала я думал что это не возможно.

- Сегодня, вашему вниманию представляю мощнейший денежный станок, который будет печатать вам денежный эквивалент

Что же ваш друг на фото сидит корточках на фоне дешевого телевизора, если он обладатель печатного денежного станка?

Старожил
+1130
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Как?

Нужно нанести на график уровни с максимальным объемом за прошлый день, за текущую неделю, за прошлую неделю и за весь торгуемый контракт. И работать от этих уровней, но с подтверждением объемами внутри дня. Остальное - практика.

Старожил
+69
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Вот пара предложений с той страницы: - Я Вас научу зарабатывать на полном автопилоте. Сначала я думал что это не возможно. - Сегодня, вашему вниманию представляю мощнейший денежный станок, который будет печатать вам денежный эквивалент Что же ваш друг на фото сидит корточках на фоне дешевого телевизора, если он обладатель печатного денежного станка?

Я думаю, это очередной рекламный спам из серии "заплатите мне денег - и я сделаю вас богатым"

 

Цитата Комп
Нужно нанести на график уровни с максимальным объемом за прошлый день, за текущую неделю, за прошлую неделю и за весь торгуемый контракт. И работать от этих уровней, но с подтверждением объемами внутри дня. Остальное - практика.

Ясно, спасибо.

Но все же я к уровням отношусь очень осторожно, поскольку, по моему мнению, уровни штука относительная, и пробиваются или прокалываются... Но если они для вас работают и действуют в вашей стратегии - то, конечно же, имеют право на применение.

В последнее время прихожу к выводу, что заработок на рынке это профиты-лоси=прибыль.

Хотя где то слышал, что крупняки (типа всяких транснациональных инвестиционных и хеджевых фондов) вообще стоп-лоссы не ставят,  а просто заводят крупные суммы в обе стороны, и когда цена подходит - снимают сливки, или удваивают по мартингейлу против тренда и на откатах закрываются в плюсе... благо лимит капиталов практически неограниченный.

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы