Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Местный
0
|13 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Что-то я не пойму. До сего момента говорилось, что сами ушли (имею в виду тех, которые служили в ПБ на должности пастора, а сейчас объединяются в дружбе против бывшего идейного руководителя). А сейчас получается, что они не сами ушли, а их выгнали?

Я так понял, что в этом обращении, обращаются не те пастора которые мы знаем что вышли, а другие которые еще не вышли или на выходе...

Там три женщины подписалось внизу.

Думаю Павел Федоров может внести ясность.

 

Цитата SHanell
Вы видели кусочек проповеди Билецкого на ютубе? Он называет служение Сандею и участие в его грехах "незрелостью"

Незрелостью??? и это все?

Да, Василий Белецкий как всегда дипломатичен.

В этом его проблема.

Богу всё возможно.
Удален
SHanell
|13 Сен 2010
0
Цитата edgar
Незрелостью??? и это все?

Послушай, брат, сам. :)

http://www.youtube.com/watch?v=3qcej8Q1NUk&feature=autofb

Это только кусочек, и после него захотелось всю проповедь услышать — какие там еще чудеса дипломатии. Послушала, и пришла на память аналогия. В романе Ильфа и Петрова "Двенадцать  стульев" персонаж такой есть: директор дома престарелых Альхен — голубой воришка (его великолепно сыграл когда-то Олег Табаков). Этот Альхен вместе с великовозрастными родственничками-тунеядцами крал подчистую абсолютно все. Альхен крал — и стыдился, крал — и краснел, его мучила его совесть, но он все равно, совестливый такой, крал!

И почему-то п. Василий, да простят меня его поклонники, напомнил мне этого Альхена — причем еще тогда напомнил, когда я прочитала выше пост edgar о том, как п. Василий в ответ на его замечание многозначительно посмотрел в сторону офиса Главного и улыбнулся извинительной улыбкой...

Местный
0
|13 Сен 2010
0

Ага, спасибо. Щас посмотрю.

Богу всё возможно.
Удален
SHanell
|13 Сен 2010
0
Цитата edgar
Да, Василий Белецкий как всегда дипломатичен.

Да не "дипломатичен", а, как всегда, трусоват.

Удален
SHanell
|13 Сен 2010
0
Цитата edgar
Я так понял, что в этом обращении, обращаются не те пастора которые мы знаем что вышли, а другие которые еще не вышли или на выходе... Там три женщины подписалось внизу.

Да вроде нет — пост г-на под ником СергейДубенко начинается, по-моему, вполне однозначно:

 

ПАСТОР Павел здраствуйте. Вчера были на служении п.Билецкого - СУПЕР! Так кричит душа обо всём что было там сказано. НАС ТУПО ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА БОЖЬЕГО, КОТОРЫМ БЫЛО НЕКОГДА "ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ", НЕ СПРОСИВ НАС. Мы там служили Богу, а выгнал нас пастор Сандей. Я думаю он уже не пастор, его даже сняли на совете Евангельских Церквей Украины. Пастор Сандей упал. Мне Бог открыл, что Он сам разрушил эту Вавилонскую Башню под названием Посольство Божье. Они воздвигли алтарь поклонения ЧЕЛОВЕКУ, как смешно, разве он что то может?..   и т. д.
Местный
0
|13 Сен 2010
0

Я имел ввиду обращение вот по этой ссылке;

http://www.4oru.org/slovo.30056.htm

Там под ним подписались;

Шаргородская Светлана,Литовченко Лариса,Вишнепольская Любовь.

А ты про служение.

Я не знаю, это Сергей цитировал кого то из выступавших или это было его сиюминутное мироощющение в тот момент.

Богу всё возможно.
Гость
-1
|13 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Вообще-то Вам никто ничего не должен. Могли поднять попу и придти сами.

  Я хоть и девушка,но на подобное высказывание не обиделась бы. И женщины и мужчины одинаково должны искать истину и прилагать усилия.АТМОСФЕРУ НЕ ПЕРЕДАТЬ.Бог был настолько,что хотелось плакать от его присутствия.И п.Василий каялся в совершенно определенных вещах.Это не дипломатия. просто нужно слышать не кусок, а всю проповедь.И каялся ни перед вами,а перед церковью п.Коробки.Поэтому не вам судить,что это было.

Местный
0
|14 Сен 2010
0

Дай Бог, как говорится.

Богу всё возможно.
Удален
nаtаn
|14 Сен 2010
0

люди, братья, что вы таки тут пишите, несуществует церквей п. Сандэя, п. Коробки и прочих, нет такого ест ьцерковь одного машиаха разбитая на поместные собрания, в которых руководят либо старейшины либо авторитарный режим в виде пастора, года показывают что так и есть, старейшины в свою очередь прислушиваються к собранию согласно писанию, пастор,уважаемые, у нас один , Иешуа, он наш первосвященик ведущий ко Вс-вышнему, мы Его овцы и ничти больше!

Удален
SHanell
|14 Сен 2010
1
Цитата дочь божья
Цитата SHanell Вообще-то Вам никто ничего не должен. Могли поднять попу и придти сами.
Я хоть и девушка,но на подобное высказывание не обиделась бы. И женщины и мужчины одинаково должны искать истину и прилагать усилия... п.Василий каялся в совершенно определенных вещах.Это не дипломатия. просто нужно слышать не кусок, а всю проповедь.И каялся ни перед вами,а перед церковью п.Коробки.Поэтому не вам судить,что это было.

1. Не нужно подавать цитату хама Дубенко как мою. Это были не мои слова.

2. Я не обижаюсь в принципе и на хамов тем паче. Но поставить на место зарвавшегося хама считаю необходимым.

Вы пишете, что Билецкий каялся? Но именно это я и хочу услышать. Он каялся только перед церковью Коробки? Но ведь он грешен не только перед церковью Коробки (ужас какой: церковь Сандея, церковь Коробки...), а перед всеми, кто был в ПБ в период его пасторства, а значит, и передо мной тоже. И почему "не мне судить"? Вы что, из другого праха сделаны, что ли? Чем Вы избраннее меня? Бог нелицеприятен, не забывайтесь.

А истину я нашла — там, где она действительно есть.  Конечно же, не на конференции бывших подельников Сандея. К глубокому сожалению, только лишь по Вашим постам я не могу судить, было ли действительно покаяние этих людей. Вот потому и хотелось бы послушать запись.

Даже если они искренно покаялись, то пока нет ни одного плода.  А самое главное, они не могли измениться за столь короткое время.

Кстати, это не Вы ли обещали выложить запись? Может, никакого покаяния не было, потому и нет записи?

Сначала нужно покаяться, потом познать Бога истинного и научиться любить людей. Потом научиться жить по истине. А там Бог, может, и служение даст. Вот так, не иначе. От перемены вывески сущность не меняется.

Тот факт, что Дубенко хамит, а Вы его поддерживаете, прекрасно свидетельствует о том, что до перемены мышления и сердца вам еще далеко. Но чем раньше Вы обратитесь к Богу, тем раньше получите плод.

Гость
-1
|14 Сен 2010
1

Ну Дубенко подняли бы свой зад и записали все видео и выложили для людей из других городов!

Если прищурить глаз то и на солнце можно разглядеть темные пятна.
Местный
0
|14 Сен 2010
0
Цитата Oper
Ну Дубенко подняли бы свой зад и записали все видео и выложили для людей из других городов!

Точно!

Богу всё возможно.
Старожил
Модератор
|14 Сен 2010
Цитата Oper
Ну Дубенко подняли бы...

Поаккуратнее в выражениях, иначе штраф.

Местный
0
|14 Сен 2010
0
Цитата nаtаn
люди, братья, что вы таки тут пишите, несуществует церквей п. Сандэя, п. Коробки и прочих, нет такого ест ьцерковь одного машиаха разбитая на поместные собрания, в которых руководят либо старейшины либо авторитарный режим в виде пастора, года показывают что так и есть, старейшины в свою очередь прислушиваються к собранию согласно писанию, пастор,уважаемые, у нас один , Иешуа, он наш первосвященик ведущий ко Вс-вышнему, мы Его овцы и ничти больше!

Шо ви гаварите? Не, ну в идиале оно конечно так. Только ми жэ оба понимаем, что ми живем в реальном мире. А тут не все так, как по писанию.

Богу всё возможно.
Гость
-1
|14 Сен 2010
1

Ну брат модератор это я тока процитировал слова Дубенко!

Если прищурить глаз то и на солнце можно разглядеть темные пятна.
Местный
0
|14 Сен 2010
3
Цитата Модератор
Поаккуратнее в выражениях, иначе штраф.

Тогда и Дубенке пригрозите - он первый начал.

Так справедливо будет.

Богу всё возможно.
Удален
Килснейк
|14 Сен 2010
0
Цитата Лагуна
или у вас новая церковь хамов открылась?

Даже не сомневайтесь, самые "сливки" хамства. Жаль только что пастор Василий туда затесался...

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
-1
|14 Сен 2010
1

Привествую всех вас. Интересно, чему новому может научить пастор Белецкий? За что он кается? Я являюсь членом его церкви в г. Сакраменто. Поверьте, ничем неотличается от пастора Сандея есщо хуже. В церкви полнейший хаос. Духовного совета нету, расспустил лет 6 тому назад, админ совета неты. Ниодного из служений несуществует кроме воскресного. Лидерские, если их так можно назвать, превратил в промивку мозгов. Почти 3 года назал набрал новую команду и на всех лидерских делает нам промивку мозгов. Никто ничего неможет сказать. Связал всем руки, если ктото возьмется за какое то дело то должен делать под его диктовку, а иначе недаст хода. Церковными финансами распоряжается один. В даный момент когда нечам платить счета и сделать необходимый ремонт он поехал за церковные деньги на Украину. Даже пастор Сандей так непоступал. Мы здесь стенаем и страдаем от его пасторства, церьковь в полном разрушении а он там непонятно кого спасает, кается в том что делает ежедневно и несобирается оставлять. Как может слепой вести слепого, не оба ли упадут в яму? Если возможно оставьте его там себе, для нас уже достаточно...

Старожил
+1130
|14 Сен 2010
1

Апостол Тофф Улиссис отклонил все обвинения против Сандея

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+172
|14 Сен 2010
0

точнее Посольство сказало, то Тофф отклонил http://news.invictory.org/issue30558.html

Это две большие разницы. Как говорят в Одессе

У меня нет запасной жизни
Удален
nаtаn
|14 Сен 2010
0
Цитата moya
Привествую всех вас.

что вы тогда делаете в той организации все кто страдают и стенают идите к Б-гу в сободу, вас что насильно там держат? люди я удивляюсь вы так легко содействуете беззаконикам и их действиям, а уйти?

Удален
SHanell
|14 Сен 2010
0
Цитата moya
Лидерские, если их так можно назвать, превратил в промивку мозгов. Почти 3 года назал набрал новую команду и на всех лидерских делает нам промивку мозгов.

А Вы действительно из Сакраменто? И столько лет терпите? Странно.

Старожил
+172
|14 Сен 2010
1
Цитата moya
Я являюсь членом его церкви в г. Сакраменто.

Интересный вы человек, или просто лукавите. Почему вы тогда член его церкви?

Удален
Килснейк
|14 Сен 2010
0
Цитата Bocxoд
Почему вы тогда член его церкви?

Я думаю, что все же moya в первую очередь член Тела Христового... А не бежит из своей поместной церкви по многим причинам, например, потому, что надеется на лучшее, потому что любит своих братьев и сестер, и так далее...

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+172
|14 Сен 2010
0
Цитата Килснейк
Я думаю, что все же moya в первую очередь член Тела Христового... А не бежит из своей поместной церкви по многим причинам, например, потому, что надеется на лучшее, потому что любит своих братьев и сестер, и так далее...

Тогда вот эти его слова

 

Цитата moya
В церкви полнейший хаос. Духовного совета нету, расспустил лет 6 тому назад, админ совета неты. Ниодного из служений несуществует кроме воскресного. Лидерские, если их так можно назвать, превратил в промивку мозгов. Почти 3 года назал набрал новую команду и на всех лидерских делает нам промивку мозгов. Никто ничего неможет сказать. Связал всем руки, если ктото возьмется за какое то дело то должен делать под его диктовку, а иначе недаст хода. Церковными финансами распоряжается один. В даный момент когда нечам платить счета и сделать необходимый ремонт он поехал за церковные деньги на Украину. Даже пастор Сандей так непоступал. Мы здесь стенаем и страдаем от его пасторства, церьковь в полном разрушении а он там непонятно кого спасает, кается в том что делает ежедневно и несобирается оставлять. Как может слепой вести слепого, не оба ли упадут в яму? Если возможно оставьте его там себе, для нас уже достаточно...

не подтверждают вашу мысль.

Гость
-1
|14 Сен 2010
0

Это ваше дело подтверждать или нет. Да я действительно член этой церкви в Сакраменто. А уходить с неё нехочется, много друзей, да и легче всего уйти. К тому же пастор Василий часто говорит что вот все по новому начинаем. Но увы. Ранше хоч надежды пытали что может хоть Сандей приедет и немножко что то изменит. Но когда приежал то плясал все под Былецкого. А теперь когда ушли с Посольства есчо хуже стало. Никакого просвета. Ми все есчо питаем надежду.

Местный
0
|14 Сен 2010
1

Почему не подтверждают, очень даже подтверждают.

Он ведь не церковь хает, а ее пастора который ее щимит.

А уходить... знаете это проще всего. Конечно в случае когда все безнадежно - нечего штаны просиживать. Или если ты младенец,  во избежании проблем лучше найди тепличные условия, пока не подростешь.

Я бы до последнего воевал, пока есть надежда.

Что кстати и делал в ПБ пока меня официально не исключили и не приказали охране меня не пускать.

Это же церковь Христова - кто если не ты?

Ведь мы в церковь пришли не только для того, что бы кайфовать.

Иногда и потрудиться надо - плачь с плачущими, а не только радуйся с радующимися.

А то как что, сразу уходить.

Любви тебе в церкви не хватает? - любовь на небе будет - вечно!

Здесь война.

Богу всё возможно.
Местный
0
|14 Сен 2010
1
Цитата moya
Ранше хоч надежды пытали что может хоть Сандей приедет и немножко что то изменит. Но когда приежал то плясал все под Былецкого

Ой ой ой, брат. Как вам не стыдно?

Проклят всяк надеящийся на человека.

А надеющийся на Сандея??? - проклят трижды.

Я замечаю, что вы обмануты по поводу Сандея. Вам кажется, что он как лучше хочет - а на местах лидеры все портят.

Это не так. Сандей пустил эту мульку и она достаточно распространенна.

Все они ученики Сандея - ученик не может быть хуже своего учителя .

Богу всё возможно.
Старожил
+949
|14 Сен 2010
0
Цитата edgar
Я бы до последнего воевал, пока есть надежда. Что кстати и делал в ПБ пока меня официально не исключили и не приказали охране меня не пускать. Это же церковь Христова - кто если не ты? Ведь мы в церковь пришли не только для того, что бы кайфовать. Иногда и потрудиться надо - плачь с плачущими, а не только радуйся с радующимися. А то как что, сразу уходить. Любви тебе в церкви не хватает? - любовь на небе будет - вечно! Здесь война.

 Вы у нас мужчина по окончанию и женщина по фото.

Как прикажете величать?

Пишите венро, женщины так не могут.

Местный
0
|14 Сен 2010
0

Вы правильно заметили - я мужчина.

Но люблю я женщин. К тому же в большенстве своем они гараздо красивее нас.

По тому и захотелось мне украсить свой аватар представительницей прекрасного пола - на фото Одри Тоту (Audrey Tautou), французкая актрисса (фильм Амели и др.)

А меня зовут Эдгар.

Богу всё возможно.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.