Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Гость
-1
|3 Сен 2010
0
Цитата Килснейк
Почитайте цели пастора Сандея, тоже все благородно

     Согласна. Ну а что вы предлагаете? Понял,покаился,оставил служение,ушел в другую церковь?Ни все же учавствовали в том,что происходило.Даже больше того,много делали для Бога,особенно миссионеры.Тем более цель встречи-выявить ошибки,озвучить ,покаяться...Что в этом плохого?Команда Билли Грэм тоже так решала прблемы.И ,слава Богу ,успешно.

Удален
Fedorov Pavel
|3 Сен 2010
0

Внимание!Информация для всех пострадавших от "King's Capital" и иже с ними!

http://www.facebook.com/?ref=home#!/notes/pavlo-fedorov/vnimanieinformacia-dla-vseh-postradavsih-ot-kings-capital-i-ize-s-nimi/138709579506131

или http://www.4oru.org/slovo.29853.1.html

Удален
SHanell
|3 Сен 2010
1
Цитата дочь божья
Ни все пришедшие в П.Б.,были новообращенными.Поэтому и выходят,что не согласны с искажением Евангелия.А на тот момент,когда пришли в Церковь,что бы служить вместе с пастором,ситуация была другая. Расхождения если и были,то незначительные.

Расхождения были вопиющие. И если Вы утверждаете обратное, то только потому, что никогда не изучали богословие, а изучали Библию по еретическим трудам Сандея Аделаджи. Немудрено.  Советую все же изучать Слово как оно есть, а не в свете харизматической доктрины, в основе которой плоть, а не Дух, угождение плоти и компромисс с грехом.

Те, кто приходили в ПБ, чтобы, как Вы пишете, "служить вместе с пастором" (Сандеем - я правильно поняла?), шли с узкого пути освящения, где их плоти было некомфортно, на широкую дорогу греха, где плоть почувствовала себя великолепно.  Потому что на широком пути их повел не Христос, а пастор Сандей, поставив Слово и Христа в услужение СВОЕЙ плоти.

Старожил
+379
|3 Сен 2010
1
Цитата дочь божья
Согласна. Ну а что вы предлагаете? Понял,покаился,оставил служение,ушел в другую церковь

я бы предложила: понял, покаялся, показал плоды покаяния. ЛИЧНЫЕ. а потом уже можно вместе собираться и решать что-то. а то только пиар на пиаре :(

если человек сделал зло под прикрытием другого зла, а теперь большее зло обвиняет, а о своем,хоть и меньшем, молчит - не стоит с ним дело иметь.

Гость
-1
|4 Сен 2010
1
Цитата qwertyqewrty
а о своем,хоть и меньшем, молчит

       Сложно говорить,когда все обобщаеться. Есть пастора,с которыми я общаюсь,которые не делали никаких денежных призывов в своих церквях,хотя были пасторами в П.Б. У них было свое откровение по этому поводу.Нельзя всех под одну гребенку.Царство Божье - это не колхоз.

Гость
-1
|4 Сен 2010
1
Цитата qwertyqewrty
показал плоды покаяния. ЛИЧНЫЕ

      Для того,чтобы узнать,есть плоды ЛИЧНЫЕ или нет,наверное нужно лично общаться.

 

Цитата SHanell
Расхождения были вопиющие.

     А вы были членом церкви П.Б.?

Гость
-1
|4 Сен 2010
0
 
Цитата Килснейк
Работал я с ним несколько лет :). И он не возвратит

  Пожалуйста,вы можете уточнить,почему вы так утверждаете.

Удален
SHanell
|4 Сен 2010
1
Цитата дочь божья
А вы были членом церкви П.Б.?

Да, была. И скажу, что людям, которые все же были отягощены хоть каким-то интеллектом и у которых имелись хотя бы следы здравомыслия, замечали манипуляции. Их нельзя было не заметить. Много было противоречий, тогда как Библия не противоречит сама себе. А еще (мне лично это было заметно сразу, и я боролась как могла, чтобы не замечать, но в лезло постоянно) было очень много из советского прошлого, только называлось по-другому. В частности, ненавистное с совковых времен воспитание стадного мышления, вытравливание логики и естественной человеческой способности (данной Богом, между прочим) самому анализировать, делпть выводы, принимать решения и поступать по своему выбору. Апофеозом этого было требование бездумного, тупого подчинения пастору и лидеру как лицам якобы очень духовным, которые в случае прокола несут за меня какую-то "духовную ответственность". Детский сад вторая четверть. Всю Библию перерыла, но нигде не нашла, равно как и "препомазанничества". Зато нашла абсолютно противоположное и стала глубоко копать.

Все эти (и многие другие) финты не были "потом" — ересь была краеугольным камнем в ПБ уже в 1998 году.

Гость
-1
|4 Сен 2010
0

A вы напишите лично Василию Билетскому pastorvasiliy@hotmail.com думаю он ответит.

 

Цитата Restorer
Прошу Вас дайте мне их электронный адрес.
Цитата Restorer
Прошу Вас дайте мне их электронный адрес.
Старожил
+949
|4 Сен 2010
0
pastorvasiliy@hotmail.com

Спасибо.

Удален
Килснейк
|4 Сен 2010
3
Цитата дочь божья
Согласна. Ну а что вы предлагаете?

Предлагаю тихо каяться за то, что по их вине у одного человека так выросло самомнение. Я помню как все они пресмыкались перед пасторм Сандеем в прямом смысле слова, как хамили прихожанам и отправляли нуждающихся с ничем. Пусть разберутся со своими проблемами, личной жизнью и с Евангелием.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|4 Сен 2010
0
Цитата дочь божья
Пожалуйста,вы можете уточнить,почему вы так утверждаете.

А разве это тема нашего форума? Если утверждаю, значит так думаю по каким-то причинам, мне известным. Раз не оглашаю - значит смысла в этом не вижу. Отвечу вам словами песни. "Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека"

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+46
|4 Сен 2010
0

Привет всем. Рад всех видить и вернутся в строй после удачного отпуска и отдыха на морях.  Все ваши вопросы и ответы по КК пишите и читайте на http://initgroup.kingscapital.net/news.php

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Местный
0
|4 Сен 2010
0

Вы меня видите?))))

Богу всё возможно.
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
0
Цитата edgar
Вы меня видите?))))

вас я видела в фильме "лжехристы" - интервью давали, это же были вы?

Удален
Fedorov Pavel
|4 Сен 2010
0
Привет всем. Рад всех видить и вернутся в строй после удачного отпуска и отдыха на морях.  Все ваши вопросы и ответы по КК пишите и читайте на http://initgroup.kingscapital.net/news.php

Я размещу это в фейсбуке.

Местный
0
|5 Сен 2010
2
Цитата paralipomenon
вас я видела в фильме "лжехристы" - интервью давали, это же были вы?

Я.

Богу всё возможно.
Старожил
+949
|5 Сен 2010
0
пишите и читайте
Цитата Fedorov Pavel
Я размещу это в фейсбуке.

.

Если Вы будете продолжать возвещать на кровле все, что слышали в потаенных комнатах, то наверное скоро будет изминения.

Ложь любит темноту и тишину. Как в тихом болоте завдятся гнилостные микробы.

.

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

.

Видели и добрые и злые дела.

Библия нигде не затеняла грехов.

Как некоторые говорят "нельзя выносить сор с избы". Как раз наоборот, надо выносить сор с избы, что бы изба была чистой.

Гость
-1
|5 Сен 2010
0
Цитата Килснейк
Если утверждаю, значит так думаю по каким-то причинам,

      Извините. Просто думала,что вы имеете что-то конкретное на п.Василия.  А мнение иметь нужно.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0
Цитата дочь божья
Просто думала,что вы имеете что-то конкретное на п.Василия.

Я вот тоже имею мнение, основанное на конкретной причине.

Причина только одна, все кто был в ПБ должны покаяться за то что там были.

А если не было покаяния, то  не будет и перемены.

Гость
-1
|5 Сен 2010
0
Цитата Restorer
все кто был в ПБ должны покаяться за то что там были.

  П.Василий последние 8 лет был на миссии,как и многие пастора. А в руководстве церкви принимали участие считаные люди.А финансами только п.Сандей.

Удален
SHanell
|5 Сен 2010
1
Цитата дочь божья
П.Василий последние 8 лет был на миссии,как и многие пастора.

Ну и что? Он поехал на миссию не как служительИисуса Христа, а как служитель Аделаджи. Он поехал от ПБ в Штаты, чтобы проводить в жизнь идеи старшего пастора ПБ, то есть Сандея Аделаджи. Так что п.ю Василий принимал самое активное участие в распространении ереси от Аделаджи.

Удален
SHanell
|5 Сен 2010
0
Цитата дочь божья
А в руководстве церкви принимали участие считаные люди.А финансами только п.Сандей.
Удален
SHanell
|5 Сен 2010
0

Так было не всегда. Например, п. Василий был старшим пастором центр. церкви в период, когда учение о процветании, препомазанничестве и G-12 набирало обороты и утвердилось окончательно. П. Василий был одним из тех считанных людей, кто вместе с СА формировал "финансовую политику" и имел полномочия распоряжаться финансами церкви. Да, единолично он решений не принимал — этого никто не мог делать, но от его слова зависело немало.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0
Цитата SHanell
и G-12 набирало обороты и утвердилось окончательно. П. Василий был одним из тех считанных людей, кто вместе с СА формировал "финансовую политику"

Даже те кто жертвовал свои деньги были участниками этого беззакония.

Поэтому, Бог призывает всех покаяться.

Старожил
+379
|5 Сен 2010
0
Цитата дочь божья
Есть пастора,с которыми я общаюсь,которые не делали никаких денежных призывов в своих церквях,хотя были пасторами в П.Б.

есть таковые. Не знаю, но по моему Чабанная насчет денег относилась очень осторожно (я не слышала по крайней мере). МОгу ошибаться и на этот счет

Но я говорю в данном случае о тех, кто делал, и нажился, и не покаялся, и побежал в когорту святообвинителей.

Как через Ахана заклятое погубило верных сынов Израиля, так через непокаявшихся грешников не устоит благое дело

 

Цитата дочь божья
У них было свое откровение по этому поводу

такие пастора занимали в основном минорные должности. и к конкретным важным решениям не допускались

 

Цитата дочь божья
Для того,чтобы узнать,есть плоды ЛИЧНЫЕ или нет,наверное нужно лично общаться.

верно. в личном общении, в частности, Дмитриев Вячеслав никакого покаяния не озвучивает. Плодов тоже не видно - здесь, простите, общение ни при чем. Плод обидевшего финансами - раздача этих самых финансов. Никто из знакомых мне пострадавших от него компенсаций не получил, и извинений тоже

Старожил
+949
|5 Сен 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Никто из знакомых мне пострадавших от него компенсаций не получил, и извинений тоже

Вы хорошо рассуждаете.

Но позвольте настойчиво довести до Вашего понимания, что вот те "пострадавшие" должны покаяться в том, что были в ПБ тем более, что обрадывали Бога отдавая деньги безконтрольно, не на дело Божье .

Или без контрольно.

.

Когда "потерпевшие" покаюстя, то может  быть Бог и востановит их  убытки.

Но 100% что больше не будут обворовывать Бога.

Старожил
+379
|6 Сен 2010
1
Цитата Restorer
Но позвольте настойчиво довести до Вашего понимания, что вот те "пострадавшие" должны покаяться в том, что были в ПБ тем более, что обрадывали Бога отдавая деньги безконтрольно, не на дело Божье .

безусловно,я с этим согласна на 100%

 

Цитата Restorer
Но 100% что больше не будут обворовывать Бога.

под "обворовывать Бога" у нас тут понимается только не отдавание десятины :)))))))))

Гость
-1
|6 Сен 2010
0
Цитата SHanell
П. Василий был одним из тех считанных людей, кто вместе с СА формировал "финансовую политику" и имел полномочия распоряжаться финансами церкви.

  Это не правда.

Гость
-1
|6 Сен 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Но я говорю в данном случае о тех, кто делал, и нажился, и не покаялся, и побежал в когорту святообвинителей.

  К сожалению я узнаю,что такие люди есть. И пастора тоже.Только надеюсь,что будет покаяние  и изменение благодаря этой конференции. Ведь встречаються,чтобы себя разбирать и ошибки.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.