Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Гость
0
|9 Сен 2010
0
Цитата yula
Сарказм - это грех. И вы - не ПАВЕЛ ФЕДОРОВ.

Юля, это как раз и есть Павел Федоров, т.к. пишет в свойственной ему манере

Гость
-1
|9 Сен 2010
0

Ну что ж, что человек посеет, то и пожнет. Всем доброй ночи!

Местный
0
|9 Сен 2010
0
Цитата yula
Ну что ж, что человек посеет, то и пожнет. Всем доброй ночи!

Ой какие мы правильные... страшне)))

Павел - 5 баллов!  Я шутку оценил.

Богу всё возможно.
Старожил
+379
|9 Сен 2010
0
Цитата edgar
Павел - 5 баллов! Я шутку оценил.

для шутки смайла нету

и по существу нет ответа на вопрос.

для yula ответ был по меньшей мере обидным

вопросы то - толковые

Удален
Fedorov Pavel
|9 Сен 2010
1
Цитата qwertyqewrty
для шутки смайла нету и по существу нет ответа на вопрос. для yula ответ был по меньшей мере обидным вопросы то - толковые

Пастор Василий проведёт обычное служение.Тема проповеди "Очищение церкви".Ещё хочу сказать,что я не хамлю. Юмор и ирония это нормально. Скорбеть и быть излишне серьёзными в наше время вредно для здоровья.Не надо быть такими взвинченными и видеть везде призраков злобы поднебесной.Мне претит выхолощенная салонная вежливость лицемерия.Пусть лучше  я буду как бы грубым, и кому то казаться полным сарказма,чем быть обходительным улыбающимся проходимцем,обольщающим своих ближних и считающих их полными идиотами.

http://www.facebook.com/home.php#!/event.php?eid=157129964302388&index=1

http://www.facebook.com/home.php#!/group.php?gid=148139155216838

http://www.ackg.org/

Удален
Fedorov Pavel
|9 Сен 2010
1
Цитата qwertyqewrty
для шутки смайла нету

Смайлкомпенсация.

Старожил
+379
|9 Сен 2010
1
Цитата Fedorov Pavel
Юмор и ирония это нормально. Скорбеть и быть излишне серьёзными в наше время вредно

безусловно

 

Цитата Fedorov Pavel
Пусть лучше я буду как бы грубым, и кому то казаться полным сарказма,чем быть обходительным улыбающимся проходимцем,обольщающим своих ближних и считающих их полными идиотами.

конечно

Не надо быть салонно вежливым, просто когда юморите - некоторым людям надо, чтоб смайлик стоял, или фраза "я шучу". Вы ж должны заботиться, чтоб простым людям было с вами комфортно общаться?

Местный
+8
|9 Сен 2010
0
Цитата yula
Всем добрый вечер. Какую цель преследует собрание в церкви п. Галины?

Я буду рад встретить моих знакомых братьев и сестёр,  и многие другие прийдут туда с этой целью.

Удален
Fedorov Pavel
|9 Сен 2010
0
Цитата yula
"Павел", благодарю за хамство. А ведь мы с Вами знакомы, и вопросы были заданы не из праздного любопытства.

Не обижайтесь.Если бы вы знали меня поближе,то вряд ли бы обиделись,а лишь улыбнулись.Простите,что так вышло.На форумах часто случается,что люди не понимают друг друга.Если бы вы были как и я под своим именем и со своей фотографией,то я бы ответил вам по другому.А так как большинство здесь инкогнито,то и общение  соответствующее.Не справедливо человеку прячущимся под покрывалом,требовать к себе относится серьёзно.С ником по никовски.Вы уж простите,но мне театр теней не нравится и порядком надоел.

Удален
Fedorov Pavel
|9 Сен 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Не надо быть салонно вежливым, просто когда юморите - некоторым людям надо, чтоб смайлик стоял, или фраза "я шучу". Вы ж должны заботиться, чтоб простым людям было с вами комфортно общаться?

Спасибо за толковый совет.Расцениваю это как инструктаж по технике безопасности на рабочем месте.

Удален
Килснейк
|10 Сен 2010
3
Цитата yula
Какие вопросы будут обсуждаться и к каким решениям предполагает прийти собрание, т.е. каков предполагаемый результат? Кто будет спикерами ? В каком формате будет проходить собрание?

80 процентов из присутствующих там пасторов (судя по видеоролику) уголовные преступники, такие как Тютюнник и ему подобные. Если люди не гнушаются обществом таких людей - добра не жди. Вот они и собрались, что бы свалить свою вину на пастора Сандея. Он то хотя бы был честным: всегда говорил что хочет много денег, и что в ПБ он главный, так как Теократия пришла.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
-1
|10 Сен 2010
0

+1000

Удален
Fedorov Pavel
|10 Сен 2010
0
Цитата Килснейк
80 процентов из присутствующих там пасторов (судя по видеоролику) уголовные преступники, такие как Тютюнник и ему подобные. Если люди не гнушаются обществом таких людей - добра не жди. Вот они и собрались, что бы свалить свою вину на пастора Сандея. Он то хотя бы был честным: всегда говорил что хочет много денег, и что в ПБ он главный, так как Теократия пришла.

Собираться необходимо всем,невзирая на репутацию.Без анализа произошедшего,без покаяния и исправления будет ещё хуже.Хотя бы на два вопроса"Что это было?" и "Что теперь делать?" необходимо получить ответ,как можно скорее.

Гость
-1
|10 Сен 2010
0

Согласен,он уехал в 2001г.,а проповеди о процветании нагались гдето с 2006г..А система 12-ти процветает по всему миру если ее правильном духе и учении употреблять.Библия-идеальна,а что с нее делают?G12-это Божья система размножения,по ней пазмножается все от микробов до слонов.Это слово Божье ,,Плод. размн.....Быт 1:28.Только где проклятия там нет благословения.

Гость
-1
|10 Сен 2010
0
Согласен,он уехал в 2001г.,а проповеди о процветании начались гдето с 2006г.

Я имел виду п.Билетского.Это ответ на обличения по поводу процветания и G12.

Местный
0
|10 Сен 2010
2
G12-это Божья система размножения,по ней пазмножается все от микробов до слонов

Ой, ха ха... Чуть со стула не упал .

Предупреждать надо.

В который раз убеждаюсь - харизматия - это диагноз.

Богу всё возможно.
Удален
SHanell
|10 Сен 2010
4
проповеди о процветании нагались гдето с 2006г.

Проповеди о процветании начались от основания церкви. Помимо прочего внушалось, что христианин обязан быть "процветающим". Это означало не спасение, не надежду на вечную жизнь и прочую духовную романтику, которую ни пощупать ни покушать, а наличие земных благ для удовлетворения плоти. Жажда наживы и власти культивировались и подтверждалась местами из Библии — манипулятивно, с извращенным толкованием.

В 1999 году процветание фактически было провозглашено господствующей религией, т. к. стало мерилом веры христианина.  А чтобы никто не усомнился, пригласили сверххаризматичного Монро.  Целую неделю он рассказывал о том, что христианин должен быть у власти и должен быть богатым — иначе его вера и спасение не стоят выеденного яйца.

Народ поймал грандиозный кайф эйфории. Монро вещал именно то, что люди жаждали слышать. К слову, многие, кто понаблюдательнее, говаривали, что, мол, Монро, конечно, гигант, но Сандей до сих пор говорил то же самое, только более завуалированно.

Так что проповеди процветания начались не в 2006 году, а как минимум на 10 лет раньше.

Ну, и пошло всеобщее беснование. Если говорить о п. Василии, то он, как и все дух. руководители ПБ, был активным проводником новой религии.

Зачем из него делать икону? Во всех делах Сандея он принимал непосредственное участие как ст. пастор. А то, что он, будучи несогласным, молчал, глядел извинительно, но не отходил от кормушки, — то тем более ему минус! Кто-то, предположим, верил Сандею слепо и действительно ничего не замечал (или старался не замечать) — это одно. Но видеть беззакония и продолжать участвовать в них — это тройное лицемерие: перед Богом, людьми (в ситуациях, подобных описанной Эдгаром) и перед Сандеем. Вместо того чтобы обличить беззаконника, он красиво уехал.

Может, уже пора называть все своими именами? Ведь иначе не будет покаяния, а коль так, то сандеи будут только размножаться.

Старожил
+949
|10 Сен 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Собираться необходимо всем,невзирая на репутацию.Без анализа произошедшего,без покаяния и исправления будет ещё хуже.Хотя бы на два вопроса"Что это было?" и "Что теперь делать?" необходимо получить ответ,как можно скорее.

Но кто сажет в чем надо каяться???????????????????????????????????

Гость
0
|10 Сен 2010
0

Если там на собрании будет Тютюнник, я точно не пойду. Не слышала, чтобы он покаялся перед церковью и бывшей женой и сыном, которые благодаря ему остались (реально) на улице. Им кажется Черепейник тогда помог с жильем, слава Богу за него.

SHanell, полностью согласна с вашим последним постом.

Старожил
+949
|10 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Зачем из него делать икону?

Если в сердце нет Христа,  (эту пустоут надо же кем то заменять.) 

то таким людям нужен идол в виде человека, помммммазаннннника или просто пастра церкви.

Удален
SHanell
|11 Сен 2010
2
Цитата Restorer
Если в сердце нет Христа, (эту пустоут надо же кем то заменять.) то таким людям нужен идол в виде человека, помазанника или просто пастра церкви.

Вы правы. Но в этой истории есть еще один момент. Некоторые люди были соработниками СА. Он учил, что они должны измениться в его образ ("подражайте мне, как я Христу"). Они старались и преуспели. В конце концов СА стал им вместо Бога, хотя они сами или не понимали этого, или понимали, но боялись в этом признаться себе.

Все было славно: карьера, обеспеченность, относительная уверенность в завтрашнем дне и пр. Но грянул гром. Очень скоро стало ясно, что если СА и не мошенник, то его "духовный" вклад в печальные события очевиден. Но они не только не признали очевидного, но бросились всеми неправдами отстаивать его честь. Одни выводили обманутых людей на митинги в защиту СА, другие заняли молчаливо-выжидательную позицию

Прошло почти два года — и не было никакой реакции, СА по-прежнему оставался идолом.  И ситуация выглядит пока так. Когда стало ясно, что дело назад к нулевой отметке не придет, стали уходить. С очень обтекаемыми формулировками причины — типа "я не считаю, что была в неправильном месте, но пришло время, когда я должна выйти из-под опеки, тем более что главный повел не туда". То есть выходили, но как-то осторожно, с оглядкой, воздерживаясь от четких комментариев и тем более обличений — словно оставляли шанс вернуться, в случае чего, назад.

Когда прозвучало, что СА обвиняют в создании преступной организации, то, видать, стало понятно, что нужно срочно объединиться против него. Возглавил процесс п. Василий. И тут же появились люди, которые стали всех уверять в его белости и пушистости, перекручивая факты. Зачем?

Получается, что обложка поменялась, а суть и методы остались прежние. Какова же мотивация: опять строить свое царство? По крайней мере, формат действий пока не очень обнадеживает.

Пока что Бога в этой ситуации не видать (хотя надежда — она, конечно, умирает последней :))  ).

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Получается, что обложка поменялась, а суть и методы остались прежние.
Цитата SHanell
воздерживаясь от четких комментариев и тем более обличений

Прочитывая Ваши некоторые уставные документы и слушая СА по вашим вставкам я понял, что обличать или спрашивать, что либо с ВЫШЕСОЯЩЕГО никому нельзя.

Такое отношение было только в рабовладельческом строе.

Христос принес свободу и равенство перед законом (учение Христа)

.

Вот Вам """"а суть и методы остались прежние.""""

.

Сандея мог обличать только астолопский совет.

Удален
SHanell
|11 Сен 2010
0
Цитата Restorer
Сандея мог обличать только астолопский совет.

Да? А я не уверена. И те не очень. То ли не хотели связываться, то ли тоже попали под очарование харизмы СА.  Во всяком случае, после КК они обличить-то обличили, но... одним словом, что толку, если, как абсолютно правильно сказал в своей проповеди Алексей Коломийцев, в христианской среде нет культуры созидающего обличения? Об этом так последовательно и по-библейски я слышала только от него одного.  Эта тема не просто непопулярна, но замалчивается. Люди знают, как нужно проводить праздники и как веселиться, не не знают, как решать проблемы.  Вот и получается, что радоваться с радующимися — всегда пожалуйста и в лучшем виде, а вот плакать с плачущими — в том случае, если причина слез — грех — охотников на горизонте одна целая три десятых. А ведь это целая наука, и этому нужно учить.  Если грех проникает в жизнь человека, а значит и в церковь, то все остальное не имеет смысла, потому что грех проводит непреодолимую черту между Богом и человеком.  Было бы здорово, если бы на всяких школах новообращенных учили не только молиться, но и называть грех грехом,  и рассказывали бы, как действовать по Слову, подавая пример.

Кстати, спасибо Вам за ссылку на проповедь Коломийцева о созидающем обличении. Я постоянно слушаю Коломийцева, но этой проповеди не встречала.

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0
Цитата SHanell
как абсолютно правильно сказал в своей проповеди Алексей Коломийцев, в христианской среде нет культуры созидающего обличения? Об этом так последовательно и по-библейски я слышала только от него одного.

Да но он там говорит об обличении брата, но не служителя.

Если можно вышлите его проповедь об """" созидательном обвинении на просвитера"""""

А вот что пишет один из его церкви.

2)    К Алексею, к пастырю учителю я отношусь с большим уважением, и очень стараюсь не докучать ему, а содействовать ему в его заботе о нашей церкви, потому что этого требует от меня Бог --

 

(1Фесс.5:12-13) Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас, и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.

 

(1Тим.5:17) Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

 

(Евр.13:17) Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

 

Поэтому люди бунтующие против того что Бог установил, а именно против тех служителей Его, которых Он поставил над нами, для нашего же блага и для Его славы, достойны всяческого осуждения. И если я замечаю подобные нотки во мне, то я должен покаяться и оставить этот грех.

.

Так что говорить и делать это разное.

Местный
0
|11 Сен 2010
3

Заблуждаетесь, не зная писаний...

Читаю вас, и диву даюсь, как будто Библии ни у кого нету.

Запомните! Апостол, не апостол - нет разницы! Перед Богом мы все дети Его. И Павел когда писал послания в любую церковь, вы видели что бы он отдельно давал главу для служителей и отдельно для остальных?

Да Павел в Дияниях при всех! обличил Петра. При том, что Петр уже тогда был огого, а Павел почти никто.

Вернемся к нашим "баранам". Знаете почему Сандей испортился? благодаря тому, что рядом не было того (тех), кто сказал бы "Вася" стоп, что ты творишь?

А знаете, почему таких не было? А потому, что сам Сандей создал вокруг себя такую атмосферу. Будучи человеком не далеким, он не понимает, что, кто любит тот обличает.

Соответственно всех выскачек и белых ворон он поступательно уничтожал, оставляя вокруг себя только "верных" (читай, бездумных исполнителей).

Что за дурь вы позволили вбить в свои головы, что только пастор может обличать пастора или служитель служителя? Если я ухо а не глаз, то не ужели по этом я не в состоянии увидеть, что глаз стал плохо видеть?

Или нужно от слепоты башкой об стену удариться, что бы в ушах зазвенело? Что бы увидеть.

И обязательно ли уметь петь, что бы слышать фальшь? Конечно же нет.

А апостольский совет, какой наф... апостольский? Совет безликих и бездумных людишек, безприкословно выполняющих волю шефа. Находящиеся на начальном этапе развития в христианстве - по сути младенцы.

А апостол кто, Сандей что ли???

Жаль формат форума не позволяет, а то бы я во все красках описал, что из себя представляет этот лихоимец, вред от "служения" которого в современной христианской истории сложно переоценить.

1Тим.6.5

... Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. УДАЛЯЙСЯ ОТ ТАКИХ.

Кто не понял - Сандей - это тот кто думает что благочестие служит для прибытка.

Другими словами, что вера в Бога для материального обогащения.

Вывод - УДАЛЯЙТЕСЬ ОТ САНДЕЯ!!!

Богу всё возможно.
Удален
SHanell
|11 Сен 2010
0
Цитата Restorer
он там говорит об обличении брата, но не служителя.

А что, служитель не мой брат во Христе? Для меня лично нет разницы, и поэтому проповедь восприняла именно с такой точки зрения. Те места Писания, что Вы приводите, говорят о служителях, которые достойно несут служение. И, кстати, как ни крути, а в Библии четко прописан уровень взаимоотношений. Но они те же люди, и если впадают в грех, то обличить их может любой христиание. Во всяком случае, так в Библии. Или есть место, где сказано об особых случаях — то есть как нужно обличать в грехе человека, который несет служение пастора? Если да, то интересно было бы прочесть.

 

Цитата edgar
Вывод - УДАЛЯЙТЕСЬ ОТ САНДЕЯ!!!

Ну кто ж против? )) Но, знаете, мне говорить конкретно про СА  уже порядком надоело. И я, обращаяcь к Restorer,  выясняла другие вещи, а СА был как пример, не более.

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0
Цитата edgar
Что за дурь вы позволили вбить в свои головы, что только пастор может обличать пастора или служитель служителя?

 Чему Вы возмущаетесь, разве не знаете, что везде есть и работает устав для служителей.

Вы бунтарь!

П. 1. Начальник всегда прав.

П. 2. Если начальник не прав, читай П. 1.

(Шучу )

 

Цитата SHanell
А что, служитель не мой брат во Христе? Для меня лично нет разницы, и поэтому проповедь восприняла именно с такой точки зрения. Те места Писания, что Вы приводите, говорят о служителях

Вы не заметили моих слов """"А вот что пишет один из его церкви."""" это перед и...

""""Так что говорить и делать это разное. """""

.

Этим я подчеркиваю, что даже в церквах где пастор проповедует о " созидательном обличении" даже там находятся люди, которые  нельзя сказать, что рабы, но уже выделяют пасторов в особый ранг.

.

 

Гость
-1
|11 Сен 2010
0

Трансляция с собрания у п. Галины будет?

Удален
Fedorov Pavel
|11 Сен 2010
0

Гость
-1
|11 Сен 2010
0

Павел, Вы так видите новый генофонд? Простите, а у Вас дети есть? Они - ведь тоже, как бы это помягче сказать, к ЭТОМУ генофонду относятся . Вы уж извините, но из песни слов не выкинешь. Научный термин от Вашего к нему отношения не меняется.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.