Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Mesha
|1 Ноя 2010
0
Цитата Xm
Пришелец, откуда у вас столько времени писать такие длинные посты (и так часто).  вы безработный? у вас вроде бы такая большая семья (аж целых восемь детей), жена... уделите ей времени хотя бы чуток и она, я уверена, ответит вам взаимностью. и тогда вам не придется искать любви на форуме. :))

Да это тролль. Пусть откроет свою страничку в социальных сетях, ведь он там наверняка есть такой активный пользователь. Я ни одному его слову не верю. Засланец Аделаджи только и всего. Чем  сидеть на форуме лучше молился бы за него. А то он сидит тут часами увещевает всех это делать. Мы свои молитвы уже положили в свое время, только его теперь не достает. Потому, Пришелец, не чего сидеть на форуме - шагом марш в тайную комнату - молиться за Аделаджу

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|1 Ноя 2010
0
Цитата IBagira
Пришелец, я уже не раз заметила, что вы как-то делите волков на две категории: на лютого волка и волка в овечьей шкуре. Вот только не пойму, чем один отличается от другого? Не могли бы внести ясность, пожалуйста? Только к вам будет просьба. Сконцентрируйтесь и кратко поясните, если не трудно.

Лютый волк ведёт себя как волк. Например:

3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. 11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Волк в овечьей шкуре ведёт себя как самая примерная овечка, до тех пор, пока с него не сорвут овечью шкуру.

Об этом даже атеисты знают:

Или вспомним сказку Волк и семеро козлят. Пока не открыли дверь думали что это их мама. А когда открыли, то поняли что ошиблись. Чтобы "перевоплотиться" этому волку хватило ну гдето 3 часа. Ну а сатана тренируется в переволощениях вот у же примерно шесть тысячь лет. Но Бог нам даёт мудрость не открывать дверь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2010
0

Вот ещё пример, сначала был овечкой, потом стал волком

2-я Царств 15 1 После сего Авессалом завел у себя колесницы и лошадей и пятьдесят скороходов. 2 И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, 3 тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. 4 И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. 5 И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. 6 Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Fedorov Pavel
|2 Ноя 2010
2

Удален
Fedorov Pavel
|2 Ноя 2010
2

http://mycityua.com/articles/country/2010/11/02/003824.html #mce_temp_url#На днях завершился срок, отведенный МВД для ознакомления потерпевших с первой частью дела об афере «Кингз Кэпитал». Пока это материалы по 618 обманутым вкладчикам, которые делали вклады в валюте. Всего первый этап охватывает 300 томов, прогнозируется, что полностью дело «КК» будет насчитывать около 1 тыс. томов. После того как сам Аделаджа и его адвокат Андрей Федур прочитают первую часть дела, оно должно быть направлено в суд.
Удален
Fedorov Pavel
|3 Ноя 2010
1

Писатель
+31
|3 Ноя 2010
0

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Как Вы думаете Fedorov Pavel, Сандей Аделаджа познал Христа , как Путь, Истину и Жизнь,  и истину во Христе?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-2
|3 Ноя 2010
0

Едгар, мы с тобой хорошо знакомы из прошлой жизни, я занималась творческим служением там. И оставила ПБ, лет так 9 назад. Примерно в одно и то же время с тобой. Как можно с тобой связаться? Хочется узнать как и что у тебя? А то здесь все о Сандее, да КК. :)

Удален
Fedorov Pavel
|3 Ноя 2010
2

Удален
vgil
|3 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
а я тебе вообще ничего говорить не собираюсь. И в твоём обмане не участница. Христа ты не знаешь. А остальное меня не интересует.

Ох ну юмор юмором))))))))) опять паралипоменон ярлык навесила)) теперь на Зенн. "Христа ты не знаешь"

у меня в этом плане как день сурка)) заглядываю после перерыва и опять все те-же "битвы" все те-же ярлыки только носители (этих ярлыков) меняются)))) кто вступает в диалог с паралипоменон он сразу становится не знающий Христа. простите за улыбки, но действительно серьезно уже относится не могу))

Удален
Fedorov Pavel
|3 Ноя 2010
2

Писатель
+31
|3 Ноя 2010
0

А Вы с юмором Павел Федоров.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Fedorov Pavel
|3 Ноя 2010
3

Удален
vgil
|3 Ноя 2010
0
Цитата Татьяна 777
Как Вы думаете Fedorov Pavel, Сандей Аделаджа познал Христа , как Путь, Истину и Жизнь,  и истину во Христе?

ого какой вопрос!

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
4
Цитата vgil
Ох ну юмор юмором))))))))) опять паралипоменон ярлык навесила)) теперь на Зенн. "Христа ты не знаешь" у меня в этом плане как день сурка)) заглядываю после перерыва и опять все те-же "битвы" все те-же ярлыки только носители (этих ярлыков) меняются)))) кто вступает в диалог с паралипоменон он сразу становится не знающий Христа. простите за улыбки, но действительно серьезно уже относится не могу))

Знаешь, кто не знает Христа? Тот, кто говорит базарным языком, и пугает снами якобы про того, кого хочет запугать. Кто вместо нормальной речи глаголет что-то типа - товарки, гуру и прочая дребедень. А из Слова Божьего ничего. Кто в теме о чём-то конкретном, переводит всё внимание на другого или другую. А в своей жизни разобраться некогда. Советует уйти в молитвенную комнату, а сам(а) туда дорогу не знает. Кто всё время, вместо конструктивного диалога, начинает обвинять во всём, что под руку попадает.

Кто не даёт никакого выхода и только призывает в свой якобы богатый дом для отдыха.

Аделаджа главный герой темы, так что вернись к обсуждению его натуры. А если тебя задел пост про национальность, то разберись со своим сердцем, а не перекидывай на других свой комплекс.

Юмор-то юмором, но хорошо смеётся тот, кто смеётся вовремя, а не просто так.

Удален
Fedorov Pavel
|3 Ноя 2010
4

Выбирай: мираж благ с антихристом-обольстителем, или страдания со Христом и грядущая слава?

Удален
vgil
|3 Ноя 2010
2

Паралипоменон, что-то мы с вами на "ты" не переходили!!! и хочу отметить, что базарный язык других вы замечае

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
1
Цитата Fedorov Pavel
Выбирай: мираж благ с антихристом-обольстителем, или страдания со Христом и грядущая слава?

для некоторых это юродство. Зачем им страдания? Хотя итак страдают, только бесмысленно, без цели идут крУгом всей земли. Родились, выросли, пожили, поболели, умерли и всё. Жизнь, как пар.

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
1
Цитата vgil
Паралипоменон, что-то мы с вами на "ты" не переходили!!! и хочу отметить, что базарный язык других вы замечае

знаешь, я бы тебе выкала и дальше, но что-то уважать перестаю...и "ты" это не базарный язык. Ты мне в дочери годишься. Ну почти что)))) Раньше так сносно писала, так размышляла, пока что-то не произошло. Вот до сих пор и думаю - что бы это?

Что произошло с девушкой, которая говорила о духовном, и вдруг перешла на личности и стала всех подряд изводить? Прямо чудо какое-то...но право, я пожалуй извинюсь, и буду снова выкать....

Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
А из Слова Божьего ничего.

А нужно ли из слова Божиего? Когда вам обращают внимание на то, что вы в Библии неправильно поняли, то вы в ответ ничего. Например

Кол.2:12 быв погребены с Ним
в крещении, в Нем вы и
совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из
мертвых,
Кол.3:1 Итак, если вы
воскресли со Христом, то ищите
горнего, где Христос сидит
одесную Бога;

Вы никак не комментируете и не реагируете на это. Почему? Потому что вы чтото построили а теперь чтобы в сердце принять и эти места Писания, то для них нету места. Если разобрать то что построили и найти мести и этим камням, то это заметят другие и наверное это повредит вашему имиджу. А оставлять так, как построено, глупо. И при том, что сами не познали Христа, указываете другим, что это они не знают. Что же вам даёт что вы приписываете свои недостатки другим?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Прямо чудо какое-то...но право, я пожалуй извинюсь, и буду снова выкать....

С удовольствием засвидетельствую Ваше извинение!

Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
Раньше так сносно писала, так размышляла, пока что-то не произошло. Вот до сих пор и думаю - что бы это?

Да ничего особенного. Чтобы потерять ваше уважение много не надо. Написал то, что на самом деле услышал от Господа, а вы об этом не знали и всё. Прямо как прокрустово ложе. Кто ниже вас в одной крайности, кто больше возрос в Господе, тот у другой крайности, а вы значит на узком пути. Странный это способ познавать Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Fedorov Pavel
|3 Ноя 2010
4

Писатель
+31
|4 Ноя 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Выбирай: мираж благ с антихристом-обольстителем, или страдания со Христом и грядущая слава?
Пожалуй,  этот выбор придется сделать каждому.

"Тюрьма открывается снаружи, свобода - изнутри" - хорошо сказано...

но я бы добавила - свобода духа открывает двери любой тюрьмы, даже тюрьмы плоти и духа маммоны, который управляет этим миром.

А свобода в духе Истины - не от мира сего.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Fedorov Pavel
|4 Ноя 2010
0

Дело «Кингз Кэпитал» и гипнотизера Аделаджи: новые уникальные документы

http://mycityua.com/news/country/2010/11/04/120601.html

Удален
zennn
|4 Ноя 2010
1

Паралипоменон.
Я тебя снами не пугала. И если говорю кому-то то что мне Господь сказал, то вовсе не для того , чтобы напугать. А потому, что если Господь что-то говорит и ты не передаешь Его слова человеку, то ответишь за грехи того человека.
Когда я рассказала о слове, которое Господь дал для тебя, подругам - они встали на колени и стали молиться за твоих детей.
Но тебе ,конечно, не их ни меня , которая тоже ночь простояла на коленях за твоих деток - не понять...

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2010
2
Цитата zennn
Но тебе ,конечно, не их ни меня , которая тоже ночь простояла на коленях за твоих деток - не понять..

больше не стой на коленях за моих деток, они промаливаются и папой их и мамой их, и моими лучшими друзьями в Господе. Детки в порядке. Судов твоих не боюсь, ибо есть у меня лучший Друг, Которому отдаю все напасти. И мне тебя не непонять, а не принять.Это будет точней. Не люблю лукавых и самовлюблённых.

Удален
Fedorov Pavel
|4 Ноя 2010
0

http://www.irk.kp.ru/daily/24578/748641/

Наш корреспондент на себе испытала методы воздействия сайентологов (расценки дешевле чем в Посольстве Божьем) 

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Выбирай: мираж благ с антихристом-обольстителем, или страдания со Христом и грядущая слава?

Ага, но Бог к глупым не благоволит. Так говорит Писание. А бедность - порой, результат жадности, глупости и лени. Почитайте притчи. И ещё там говорится много об отсутствии мудрости.

Удален
SHanell
|4 Ноя 2010
0
Цитата Fedorov Pavel

http://mycityua.com/news/country/2010/11/04/120601.html

Любопытная, конечно, информация по приведенной ссылке. Много земельки прикупили — молодцы, ребята, времени даром не теряли. Но меня больше заинтересовал Вывод судебно-психологической экспертизы. Получается, что еще в феврале текущего года был сделан официальный вывод о том, что Сандей на служениях использовал НЛП. В связи с этим несколько вопросов. Может, кто есть грамотный в юриспруденции — ответьте, пожалуйста.

1. Предусмотрена  ли в Украине уголовная ответственность за использование НЛП, и в частности — за весь "торжественный комплект" методов, указанный на стр. 44 и 45 указанного документа (раздел "Висновки" в самом конце).

2. Может ли каким-то образом измениться статус вкладчиков, учитывая признанный судебной экспертизой факт, что их сознанием манипулировали?

3. Насколько вкладчики дееспособны в таком случае?

4. Правомочно ли в свете такого решения предъявлять к ним какие бы то ни было санкции и привлекать к ответственности за свои действия?

5. Не подлежит ли организация (ПБ), где в одностороннем порядке применяются методы НЛП, немедленному закрытию городскими (или какими другими) властями?

6. Почему, имея такой документ, власти ничего не предприняли для того, чтобы пресечь опыты над психикой людей, проводимые Сандеем Сунканми Аделаджа?

Есть и другая сторона. Вот что предположил один из бывших членов ПБ — пострадавших от КК, когда  прочитал этот документ.  Если принять во внимание бездействие властей, то не исключено, что  документ о применении НЛП в ПБ — заказ самого Сандея, с тем чтобы переключить внимание с его мошеннической деятельности (создание преступной организации и руководство ею) на дело более "легкое".

А что — вполне может быть.

Несмотря ни на что, пока я, к сожалению, не вижу ни одной веской причины для того, чтобы моя увернность в том, что Сандей откупится, поколебалась.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.