Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Местный
+35
|31 Мая 2010
0
Цитата Человек
во-первых ведет борьбу с наркоманией разными способами

Этим занимаются почти все церкви в городе, и есть не один реб.центр

Цитата Человек
во-вторых участвует в разных социальных программах города.

поконкретней, пожалуйста. это все лозунги...

 

Цитата Человек
не знаю как сейчас,но не так давно у нас участвовало

недостоверная у вас информация, совсем не интересуетесь христианской жизнью своего города

Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0
Цитата Richard
А вот наезды на имена детей в глобализированном обществе считаю расизмом.
Я просто назвала черное черным и вещи своими именами! И это я рассизмом не считаю, как Вы. Ничего, как мне кажется, обидного и ни для кого. А то, что Михайлики стали забывать свои корни, так это уж точно. ОбАмериканизировались уже! И гражданство США Грейс Александровна Михайлик уже получила. Поэтому они и старались так.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+380
|31 Мая 2010
1
Цитата Виктория
Куда им уже "американцам" до нас - славян со всеми нашими Машками да Наташками.

 

Цитата Виктория
А то, что Михайлики стали забывать свои корни, так это уж точно.

Виктория, если уж на то пошло, имена Наталья (лат.), Мария (евр.) и Виктория (лат.), между прочим, - вовсе не славянские. Странно, что никто этого не заметил. Ох, уж, эти славяне - облатинились и объевреились)), а теперь еще и американизировались)) Корни все позабывали свои))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-2
|31 Мая 2010
0
Цитата ahava
поконкретней, пожалуйста. это все лозунги...

ок,поконкретней:
Акция 22 мая 2010г.«Почитай отца и мать,
Акция 15 мая 2010г. «Счастливая семья – успешная страна»,
акция 17 апреля«Крым – полуостров для всех народов!»,
акция 2 марта "Равнодушие",направленная на борьбу с наркоманией.

Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0
Цитата NataliaCh
Виктория, если уж на то пошло, имена Наталья (лат.), Мария (евр.) и Виктория (лат.), между прочим, - вовсе не славянские. Странно, что никто этого не заметил. Ох, уж, эти славяне - облатинились и объевреились)), а теперь еще и американизировались)) Корни все позабывали свои))
Про имена я это все знаю. И я совсем не это имела ввиду. вы сами понимаете ЧТО!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+35
|1 Июн 2010
0
Цитата Человек
И могу сказать,что у нас в Симферополе,ПБ - одна из немногих церквей,которые что-то делают

ПБ делает то же, что и многие церкви в городе- и наркоманам служат, и в тюрьмах, и инвалидам помогают, и сиротам в интернатах, и евангелие проповедуют, и церкви новые открывают.  Только ПБ, очень уж свою значимость пытается поднять по отношению к другим.

Удален
teologumen
|1 Июн 2010
0

Есть церкви которые делают, но молчат, другие делают и трубят об этом, думад, что как и у людей здесь скрываются мотивы, или желаешь известности и славы, или делал пред Богом, Который видит тайное

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2010
0
Цитата Человек
ок,поконкретней: Акция 22 мая 2010г.«Почитай отца и мать, Акция 15 мая 2010г. «Счастливая семья – успешная страна», акция 17 апреля«Крым – полуостров для всех народов!», акция 2 марта "Равнодушие",направленная на борьбу с наркоманией.

Это и есть действие антихриста, ибо первую заповедь и не упоминают, а сразу вторую - возлюби ближнего, как самого себя.

И любят усиленно, выручая и обновляя всякими ребцентрами и прочими делами. А самое главное не дают, так как не имеют -

Господу Богу твоему поклоняйся, Возлюби Бога своего.

И не будут иметь, так как верят на своих условиях, а не на Его. Библию не читают, чтобы узнать, Кто же Он. Просто от одного лидера перебегают к другому, и идут дальше по жизни, закрыв глазки и ушки...

Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0

А в Киеве во время этой годовщины ПБ эти кабальные для них "соглашения" с СА отказались подписывать, кроме Билецкого, еще Виктор Луцык и еще некоторые пастора. Так они, что тоже вышли из состава ПБ?? А почему все об этом молчат. Опять всё "в тихую" выходят, не афишируя ничего - так сказать "по-англиЦки"?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|1 Июн 2010
2
Цитата Виктория
А еще и "камень" с Сандеем первый замуровывал.
Виктория, я думаю, что годовщина церкви, в которой он учавствовал, была для него последней каплей, которая наполнила сосуд разочарования в том, что СА говорит и делает. Так очень часто бывает. Мы ведь люди очень терпеливы, а в церкви стараемся терпеть, аж пока нам на голову сядут. Возможно, Василию была поставлена плановая сумма вливаний в "мега-проект" СА, как дочерней церкви. А здравомыслящий человек понимает, что это новая Вавилонская башня, потому и решает идти своим путем, чтобы не стать придатком к чужим заблуждениям. Скорее всего, общая совокупность отношений и произошедших событий, стала неудобоваримой для сердца человека, несмотря даже на преданность в прошлом. Чем преданнее человек, чем больше он старается угодить, тем страшнее разочарование в своем кумире. Правильно сказал Бог:"Не сотвори себе кумира". Он знал, о чем Он предупреждал.

 

Местный
+35
|1 Июн 2010
0

Знаю пастора, ее церковь вышла из ПБ почти год назад. Сначала тоже они утверждали, что это гонения на ПБ и СА. Но потом стали прозревать, и после очередной лидерской в Киеве, которая для этого пастора была тоже последней каплей, они вышли из ПБ. Надо сказать, что ни у СА, ни у Литвина заслуги в становлении этой церкви нет, и не только ее одной ( как они себе медали навешали на 16-й годовщине). Это были уже готовые самостоятельные церкви, которые просто вошли в состав ПБ.

Гость
-1
|1 Июн 2010
0

Я знакома с одним пастырем, который с его церковью входит в
состав ПБ. На мой ворос что он думает обо всём происходящем
в ПБ и о делах СА, он отетил - если скажу правду, тогда сам
потеряю всё. На Украине он отмоется, а мне здесь (т.е. в США)
по закону отвечать за многое придётся.
Вот и держатся многие за СА ещё из-за разных мотивов.

Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0
Цитата ryta
Вот и держатся многие за СА ещё из-за разных мотивов.
Это и понятно, что мотивы у всех разные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, к сожалению, НО НЕ БОЖЬИ. Именно от этого прискорбно вдвойне. Никто в ПБ давно уже не ищет Бога, а только то, как угодить себе, своей плоти, своему лидеру или пастору, ст. апостолу и пастору СА, еще кому-либо, НО... только НЕ БОГУ. Кто-то держится за свое местечко теплое, чин и пост под теплым крылышком СА, кто-то надеется еще вернуть "посеянные" в ПБ финансы и недвижимость, кто-то из страха перед СА - боится его гнева, "проклятия" и "анафемы", кто-то еще по какой-то им одним ведомой причине, кто-то просто боится КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО... Очень жаль обманутых и запуганных людей в ПБ. То, что там происходит не вписывается ни в какие нормы - ни библейские, ни церковные, ни христианские, ни даже в мирские и светские. Ведь обман и запугивание везде - во всех сферах жизни именно этим и является. Во всех странах мира - в Америке, Нигерии, Украине, России, Беларуси и на всех языках...

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+172
|1 Июн 2010
0
Цитата Виктория
кто-то из страха перед СА - боится его гнева, "проклятия" и "анафемы"

Не нужно боятся человека, нужно боятся Бога, а Творец говорит - не делай себе кумира, не уповай на плоть, проклят надеющийся на человека....

Не нужно ходить перед СА, а также любым другим... ходить нужно перед Богом.

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0
Цитата Bocxoд
Не нужно ходить перед СА, а также любым другим... ходить нужно перед Богом.


Это простые, но глубокие слова.

Еще бы их до конца выполнять в своей жизни.

Старожил
+379
|1 Июн 2010
0
Цитата Клара я
я думаю, что годовщина церкви, в которой он учавствовал, была для него последней каплей, которая наполнила сосуд разочарования в том, что СА говорит и делает.

вполне возможно

Писатель
+46
|1 Июн 2010
0

http://h.ua/story/270226/ Молодец Светлана! Так держать!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
0
|1 Июн 2010
0
Цитата ahava
Знаю пастора, ее церковь вышла из ПБ почти год назад. Сначала тоже они утверждали, что это гонения на ПБ и СА. Но потом стали прозревать, и после очередной лидерской в Киеве, которая для этого пастора была тоже последней каплей, они вышли из ПБ. Надо сказать, что ни у СА, ни у Литвина заслуги в становлении этой церкви нет, и не только ее одной ( как они себе медали навешали на 16-й годовщине). Это были уже готовые самостоятельные церкви, которые просто вошли в состав ПБ.

подтверждаю 100%правда

Гость
-2
|1 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
ок,поконкретней: Акция 22 мая 2010г.«Почитай отца и мать, Акция 15 мая 2010г. «Счастливая семья – успешная страна», акция 17 апреля«Крым – полуостров для всех народов!», акция 2 марта "Равнодушие",направленная на борьбу с наркоманией. Это и есть действие антихриста, ибо первую заповедь и не упоминают, а сразу вторую - возлюби ближнего, как самого себя. И любят усиленно, выручая и обновляя всякими ребцентрами и прочими делами. А самое главное не дают, так как не имеют - Господу Богу твоему поклоняйся, Возлюби Бога своего. И не будут иметь, так как верят на своих условиях, а не на Его. Библию не читают, чтобы узнать, Кто же Он. Просто от одного лидера перебегают к другому, и идут дальше по жизни, закрыв глазки и ушки...

Дело в том, что в последние годы вынужденной мерой стало переформатирование церкви в общественную организацию. По причине духовного несоответствия лидера ПБ и в следствии этого не способности проявлять дары Духа Святого.В результате ПБ отколовшись от основного и господствующего религиозного вероисповедания стало придерживаться взглядов и толкований своего авторитарного, решительного и харизматического лидера Сандея А. и его отдельных догматов и поучений, противоречащих здравому учению Слово Божьего. Используя власть с нарушением этических норм, обеспечивая покорность членов ПБ. Пользуясь психологической неосведомленностью и неопытностью прихожан ПБ. Сандей целенаправленно, стремиться к незаконному обогащению и незаконному единовластию, обманывает и привязывает к себе людей, всячески вызывая, сохраняя и усиливая состояния невежественности, не информированности и формируя неестественные, противозаконные состояния зависимости у своих приверженцев. А также формируя замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли, как церкви, имеющую особое откровение.

Гость
-2
|1 Июн 2010
0
Цитата Grant76

Следует отметить, что в любом деструктивном культе эксплуатируется, прежде всего, психологическая неграмотность и незащищенность. Лидеры таких групп часто претендуют на божественность или сверхчеловеческие силы. Они требуют от своих последователей детской покорности и раболепства. Они поощряют в членах чрезмерную зависимость от руководства не только в вопросах духовных, но также и в других сферах — от незначительных решений (например, «Какую зубную щетку мне следует использовать?») до личных и даже интимных вопросов (например, «На ком мне жениться?»), от принципов морали и нравственности человека («Хорошо ли красть для Бога?») до политического выбора («За кого мне голосовать?»).

 

Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0
Цитата Grant76
поощряют в членах чрезмерную зависимость от руководства не только в вопросах духовных, но также и в других сферах — от незначительных решений (например, «Какую зубную щетку мне следует использовать?») до личных и даже интимных вопросов (например, «На ком мне жениться?»), от принципов морали и нравственности человека («Хорошо ли красть для Бога?») до политического выбора («За кого мне голосовать?»).
Полностью согласна с Вами. Всё это имеет место быть в ПБ, к сожалению. И за кого голосовать и с кем связать свою жизнь/откровения от СА для Махмудова, Кириченко и многих других/, и многое-многое другое.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-2
|1 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
Это и есть действие антихриста, ибо первую заповедь и не упоминают, а сразу вторую - возлюби ближнего, как самого себя.

а что вы скажете насчет Мф 25:31-46? как можно любить Бога,которого не видишь,не любя своих ближних??

Гость
-2
|1 Июн 2010
0

Манипуляция сознанием прихожан Посольства Божьего или деньги вкладчиков компании Кингз Кэпитал у соратников Юлии Тимошенко? http://h.ua/story/270226/

Гость
-1
|1 Июн 2010
1
Цитата flex70
Надо сказать, что ни у СА, ни у Литвина заслуги в становлении этой церкви нет, и не только ее одной ( как они себе медали навешали на 16-й годовщине). Это были уже готовые самостоятельные церкви, которые просто вошли в состав ПБ.

Так и было, А.Литвин приехал в Симферополь, где уже была церковь и хорошая группа служителей. В последствии А.Литвин под чутким руководством С.Аделаджа превратил церковь в религиозную секту в которой практикуется использование контроля сознания, чтобы сохранить своих последователей зависимыми и покорными лидеру и доктрине с целью удовлетворения интересов руководителей ПБ. Под прикрытием группы по избавлению от алкогольной и наркотической зависимостей, в которых одна форма зависимости просто заменяется другой.

 

Старожил
+379
|1 Июн 2010
0
Цитата GrantStar
где уже была церковь и хорошая группа служителей

куда делась группа служителей?

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2010
0
Цитата Человек
а что вы скажете насчет Мф 25:31-46? как можно любить Бога,которого не видишь,не любя своих ближних??

В последние десятилетия замечаю, что увлечены любовью к ближним. Но любовь такая странная. Ведь нам нужно ориентироваться на любовь Божию, а у нас появляется толлерантность ко греху, и оправдывается она любовью к ближнему.

А любовь Божия порой до смерти доводит, чтобы быть живым, любовь Божия не церемонится с грехами, и с людьми, которые знают, что грешат, но продолжают грешить. И из такого положения прихожу к мысли, что не знают Бога. А если не зная Бога начинают судорожно любить ближнего, то нарушают первую и главную заповедь.

Прежде любви к ближнему, нужно встретиться с Иисусом Христом, встретиться понастоящему, а не произнеся за кем-то молитву покаяния. Ведь Он Сам должен дать вам знать, что вы Его дитя. Сегодня многие прочтя молитву покаяния, переходят сразу к любви ближнего. А Бога так и не познали.

Старожил
+949
|2 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
любовь Божия не церемонится с грехами, и с людьми, которые знают, что грешат, но продолжают грешить.

Верно, поэтому, если любите брата, то обличайте его во грехе и тогда через Вас будет проходить любовь Божья. Сам Христос обличал.

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Верно, поэтому, если любите брата, то обличайте его во грехе и тогда через Вас будет проходить любовь Божья. Сам Христос обличал.

Христос любил, и поэтому Ему было открыто Духом по ведению Отца, и Он обличал. А вы не любите, и поэтому вам обличать не нужно.

Старожил
+949
|2 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
было открыто Духом по ведению Отца, и Он обличал

Мне тоже открыто, поэму я могу обличать.

Цитата paralipomenon
А вы не любите, и поэтому вам обличать не нужно.

А это не Вам судить или осуждать меня . С чего Вы взяли право утверждать мои чувства? Вы что имеете ведение от кого либо. Например, от меня , от моих соседей или от Бога или от сатаны?

 

Гость
-1
|2 Июн 2010
1

знаете христиане разных конфессий, читаю я ваши диалоги и противно. зашла сюда поискать мнения верующих по некоторым вопросам и получила полное отвращение и разочарование. кусаете друг друга, обзываете.чем вы от этого мира отличаетесь? думаю дай вам возможность, вцепились бы друг другу в волоса ради своих убеждений и помазанников. кде любовь ваша в действии? или занудство или агрессия. другог видно христианам не дано.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.