Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0
Цитата дочь божья
Ведь встречаються,чтобы себя разбирать и ошибки.

Кто скажет собираются по какой повестке дня?

Я думаю собираются что бы исключив ошибки продолжать наживаться. Коль еще не покаялись.

.

Ведь первое это покаяние, которого не было.

Второе это контроль, которого не будет.

Удален
SHanell
|6 Сен 2010
1
Цитата дочь божья
Цитата SHanell П. Василий был одним из тех считанных людей, кто вместе с СА формировал "финансовую политику" и имел полномочия распоряжаться финансами церкви.
Это не правда.

Это правда. Он был старшим пастором "Слова веры" и имел соответствующие полномочия. Более того, именно с ним советовался СА о вложениях средств, как крупных, так и мелких, именно п. Василий решал, к примеру,  вопросы зарплат служителям (как их наличия в принципе, так и их размера), именно п. Василий после "чистки рядов" (была такая в ПБ) бессовестно выгнал на улицу людей, которые работали в офисе,  и для которых эта работа с мизерной зарплатой была единственным источником средств к существованию, тогда как даже в миру дают две недели, чтобы уволенный мог найти работу. Я не говорю сейчас, плох он или хорош, не о том речь, и не собираюсь судить его, а только констатирую общеизвестные факты. Бесконечно возмущает, что из него беззастенчиво пытаются делать сейчас этакого агнца безгрешного, новую икону. Не понимаю, для чего наступать на те же грабли, неужели Сандея мало?

Конечно, если Вы не знаете многого, тогда другое дело. Но в таком случае Вам тем более нельзя безапелляционно что-либо утверждать.

Им всем нужно не конференции собирать, а восстановить отношения с Богом, утраченные за годы служения Сандею Аделадже.

Если они хотят "разобрать ошибки и покаяться", как Вы пишете, то слава Богу. Но после этого они должны оставить служение хотя бы на время. Потому что нельзя вливать новое вино в старые мехи. У них прежде должно измениться мышление. Вот Шидловский: он тогда объективно вовремя и в точку попал со своим антре против СА, но в нем лично ничего не поменялось, и оттого система цветет (не всегда красиво) и пахнет (не всегда приятно).

СА взрастил целую армию сандеев аделаджей – людей по своему образу и подобию.  Это была его цель, и он этого не скрывал и гордился этим.  Вот этот плод посерьезее будет, чем все кингз кепиталы, леоне-банки, амвеи с интвеями вместе взятые.

Новичок
0
|6 Сен 2010
0

Слушайте, Шанель! Такое впечатление, что вы рядом сидели, когда са и Белецкий решали фин вопросы. Вы же ничего толком не знаете, что там происходило в кулуарах. Знают только те, кто там был. са никого не подпускал к финансам. А то, что кто-то занимал там какие-то должности, то это были директора "Фунт".

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0
Цитата balance
са никого не подпускал к финансам.

Вы это знали, что идет злоупотребление доверием и ничего не предпринимали?

Если да, то Вы соучастник в этом безаконии.

Удален
SHanell
|6 Сен 2010
0
Цитата balance
Слушайте, Шанель! Такое впечатление, что вы рядом сидели, когда са и Белецкий решали фин вопросы. Вы же ничего толком не знаете, что там происходило в кулуарах.

Во-первых, balance, мой ник SHanell, а не Шанель, и читается он по-английски — "шэнэл", и к Шанели он никакого отношения не имеет.

Во-вторых, почему Вы считаете, что "меня там не было"? Конечно, при разговорах СА и Билецкого я не присутствовала, но об отношении и полномочиях Билецкого знали все, кто не только был хоть чуть-чуть вхож в кулуары, — но и все вообще нормальные люди, это не было тайной! По всем финвопросам обращались к п. Василию, и все — все!— это знали. А что тут удивительного, если он был старшим пастором цернтральной церкви? Более того: если у кого-то с СА напрямую возникали какие-либо проблемы (связанные и с распределением финансов тоже) — шли к п. Василию (а потом к Жукотанской, когда она сменила Билецкого на этом посту). И п. Василий выслушивал "ходока", а потом шел к Самому и "улаживал" дело так, чтобы и ходок не брыкался, и СА остался доволен. Не понимаю, чего Вы так болезненно реагируете? Нормальная практика. Или Вы думаете, что не осталось тех, кто это помнит? Остались. Сандей тогда постоянно говорил, надо и не надо, что "я не имею доступа к финансам, чтобы не соблазняться, а руководят подчиненные". И неизвестно еще, кто имел в те годы бОльший вес — СА или Билецкий. СА действительно в те годы был несколько в тени — реальные бразды правления передал другим, а сам осматривался, вникал в обстановку и приобретал опыт. Почти 10 лет приобретал. Неудивительно: большие миллионы требуют хорошей подготовки и хорошей шахматной логики. А вот когда миллионы реально  потекли в карман, СА он не удержался от искушения и все взял в свои руки.

Хотя, ИМХО, судя по тому, как тянут с его делом, я очень сомневаюсь, что действовал один — такой себе гений. он, конечно, гений, но там все, вероятно, гораздо сложнее.

Местный
0
|6 Сен 2010
1
Цитата balance
Слушайте, Шанель! Такое впечатление, что вы рядом сидели, когда са и Белецкий решали фин вопросы. Вы же ничего толком не знаете, что там происходило в кулуарах. Знают только те, кто там был. са никого не подпускал к финансам. А то, что кто-то занимал там какие-то должности, то это были директора "Фунт".

Совершенно верно. Должности там были номинальные. И любое дибильное "откровение" (например систему 12-ти) Сандея дух. совет (а правильнее будет сказать шестерки" или зомби) принимали абсолютно не включая мозги. Я помню как зашел к пастору Василию и говорю; ну с другими пасторами понятно, все эти бывшие наркоманы и алкоголики Библию не знают, они покаялись здесь и никогда здравого учения не слышали. Но вы же бывший баптист, пятидесятник - где в Библии хоть что то про систему двенадцати, разве вы не видите, что это заблуждение?

А он посмотрел на меня так понимающе и где то извинительно и говорит; да, согласен, но ты пойми у нас же откровение (при этом показывая лицом на кабинет напротив (Сандея)).

Богу всё возможно.
Местный
0
|6 Сен 2010
1

Еще пример про распоряжение деньгами.

Решая разные бытовые вопросы (ремонт техники, переводка акустики и т.д.) администратор церкви (тогда  Куксенко Андрей) при мне по каждому мелкому вопросу, например выделение денег на такси... звонил Босе Аделадже. Таких звонков за одну беседу (минут 15) было три!

А было это еще 8 лет назад.

Богу всё возможно.
Удален
SHanell
|6 Сен 2010
5
Цитата edgar
А он посмотрел на меня так понимающе и где то извинительно и говорит; да, согласен, но ты пойми у нас же откровение (при этом показывая лицом на кабинет напротив (Сандея)).

Ах, какой пассаж, как трогательно, право. А дальше же что было, edgar? Что ж ты дальше, брат, не рассказываешь?

А дальше я сказку расскажу. Посмотрел п. Василий извинительно на Эдгара, поменялся в лице, возмутился духом. И побежал в зал, и сорвал плакат о том, что "в Г-12 решение проблем каждого верующего", а потом зашел так решительно в кабинет к Сандею и сказал: "Я баптист бывший, я Библию от корки до корки, понимаете ли, нет там ваших Г-12, и процветания вашего нет, и вообще: не хочу я в ваших безакониях участвовать — пойду Иисусу служить, а вот вы, если не покаетесь в том, что людей дурачите лжеоткровениями, в ад пойдете!"

И дверью хлопнул, и прах отряхнул, и людям всем рассказал, и покаялся, и пошел Иисусу служить, а в ПБ дорогу забыл, несмотря на то что там зарплата хо-о-орошая была, а так пригшлось на работу устраиваться.

Так было? Или он денежку немножко собрал и в Штаты рванул — под крышей Сандея и под его крепкой рукою?

Сейчас начинается новый этап. Все из Пб побегут и будут себя обелять, а на Сандея все валить. Мол, это он такой-сякой нас сбил с толку. Пусть он отвечает, А мы хорошие, мы только подзаработать немного хотели.

А ведь если уж начистоту, то 98% пасторов ПБ — подельники Сандея и с ним в доле. Какими бы извиняющимися глазами они не смотрели. И покаяния за то, что участвовали в беззакониях, еще ни от одного не было. Все дипломатию разводят.  И империю СВОЮ теперь, ясен перец, строят. Вырвались из-под диктата, крылья расправили — и вперед. А Сандея — в топку. Слабак, проиграл.

У всех были уши, глаза и языки. И они были дееспособны. И никто их не неволил. Сами за Сандеем пошли — деньгу зашибать. И если бы КК не брякнулся, ничего бы не было. Продолжали бы все дурить гнарод по полной.

Вот так она, эта ситуация, на данный момент выглядит.

Местный
0
|6 Сен 2010
1

Ты права, что тут скажешь...

Но с одной оговоркой - не только тупо продажные они все были, но еще и обманутые системой. А это смягчающее обстоятельство.

С другой стороны если сейчас выходят я этому очень рад, а что им дальше оставаться, лишь потому, что снобы типа нас  их осудить сможем. Лучше поздно чем никогда.

Я понимаю, что мотивы у всех разные. Но это не нам проверять - Бог сердцеведец.

И воздаст каждому справедливо!

Богу всё возможно.
Старожил
+949
|6 Сен 2010
2
Цитата edgar
да, согласен, но ты пойми у нас же откровение (при этом показывая лицом на кабинет напротив (Сандея)).

Вот это суть проблемы.

А царь то голый.

Все приспособленцы.

Выход только один это церковь должна занять свое положение и быть столпом и утверждением истины.

Ни помазаннннникиииии ни советы.

Старожил
+172
|6 Сен 2010
0
Цитата SHanell
А ведь если уж начистоту, то 98% пасторов ПБ — подельники Сандея и с ним в доле. Какими бы извиняющимися глазами они не смотрели. И покаяния за то, что участвовали в беззакониях, еще ни от одного не было. Все дипломатию разводят.  И империю СВОЮ теперь, ясен перец, строят. Вырвались из-под диктата, крылья расправили — и вперед. А Сандея — в топку. Слабак, проиграл.

Это может быть так, а может и по другому. Соглашусь с Restorer, здесь вопрос в системе. Если эти пастора переняли дух системы манипулирования, тогда да, ничего не поменялось и то, что было в ПБ, перенесут в свои церкви, правда скорее всего в какой-то модификации.

Старожил
+379
|6 Сен 2010
0

Конкретно насчет Билецкого - скажу только то, что знаю

Он делал то, что скажут. Но и свое мнение он имел - я уже говорила - в частности,выражал Сандею мнение и насчет наполнения сайта - где никакой инфы, а только не в меру хвалебные отзывы, и насчет "наполнения офиса", насчет "окружения". Да только говорилось это мягко, и ничего не менялось - Сандей послушал, и сделал по-своему. А пастыри выразили недовольство и сделали, как сказано.

Конечно, из имеющихся там индивидуумов Билецкий приспособленец, но не самый наглый и его вина в том, что молчал, и соглашался с делами других, но сам (насколько мне известно) "инициативности" в злых делах не проявлял

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Конечно, из имеющихся там индивидуумов Билецкий приспособленец, но не самый наглый и его вина в том, что молчал, и соглашался с делами других, но сам (насколько мне известно) "инициативности" в злых делах не проявлял

Верная возможно характеристика для ондой персоны... .

Только если поднять глаза выше, то все ясно как ясный день.

Карьеры в иерархии  сделать не возможно, если не будешь "приспособленцем".

Теперь дальше, если бы не лопнули банки все так бы и продолжали воровать деньги.

Но причина не в лопнувших банках.

Причина состоит в том, что народ начал о себе хоть как то заявлять , хоть по причине потери квартир.

.

Итак Вы бывшие Сандеяне имеете привилегию быть востановителями путей Божьих.

Именно:
1. Вы увидели , что делает иерархия . ( Это мафия они по определению не могут говорить и делать дело Божье, это не вина приспосленчиства одного человека , это так работают все иерархии).

2. Вам осталось только увидеть как сделать церковь столпом и оснванием истины. Это значит, что есть старейшина, но они как декоративные пастора, решающие только вопросы технического характера ( В какой цвет покрасить ворота или скамейки), а пастором является Христос через писание.

Только общее совершенно свободное собрание всех верующих,  это как дизинфицирующая среда (марганцовка) для любых манипуляций со стороны иерархии.

Старожил
+172
|6 Сен 2010
0

Restorer, предложенное вами, то что нужно, хотя есть одно но! Почему так много сейчас церквей с иерархической системой управления. Приведу пример. Один человек (назовём его Воскресенье) принял Христа и у него возникло желание также что-то сделать для Царства Божьего. Он едет и организовывает Церковь. Естественно, всё управление, направление этой организации такое, каким видит его этот человек Воскресенье. Со временем, даже если по-началу намерения были правильными, направление Церкви может быть не туда. Возникает вопрос, а имеет ли моральное право человек (назовём его Восстановление) делать обличения, приводить примеры "правильных" церквей и т.п., если он (Восстановление) сам не поехал куда-нибудь и не организовал церковь?

Так вот, почему так много церквей с иерархической системой управления - потому что те, кто хотят и делают (открывают церкви) в основном харизматические личности и им свойственно хотеть всё держать под своим контролем. Моё мнение.

Удален
Fedorov Pavel
|6 Сен 2010
0

http://www.youtube.com/v/Lefx6gGyLB4 Приглашаем всех!!!

Удален
vgil
|6 Сен 2010
0

)))

вас уже много!

 

Цитата Fedorov Pavel
http://www.youtube.com/v/Lefx6gGyLB4 Приглашаем всех!!!
Гость
-1
|6 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Не понимаю, чего Вы так болезненно реагируете?

  Я знаю близко его семью.Знаю как они жили те годы,когда он служил в центр.церкви.И когда он уезжал,о финансах не говорили.Говорили о миссионерстве в другие страны. Он и Коршунова первые уехали.А в Аменике ему помогали его родственники(у него там 9 братьев и сестер родных).А насчет иконы,то я согласна.Бог своей славы никому не отдаст. И п.Василий тоже потерял деньги.Но он никого ни куда не призывал в своей церкви.Просто сам "попал".

Местный
+20
|6 Сен 2010
0

http://www.segodnya.ua/news/14167878.html

- "Людей, набравших кредитов под влиянием «Посольства Божьего», выселяют из домов"

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Гость
-1
|6 Сен 2010
0
Цитата qwertyqewrty
его вина в том, что молчал

     Пастора Сандея очень сильно уважали,за его служение первые годы.Мне кажеться,что не критиковали,потому что не имели таких быстро растущих церквей  и не могли повторить и половины того,что п.Сандей сделал.Это конечно не оправдание.Но я знаю,что последние годы пытались говорить.Был дух.совет,где п.Сандей по настоянию пасторов обещал не иметь отношения к К.К.А потом все сделал наоборот.

Местный
0
|6 Сен 2010
0

Ооо, знакомые все лица...

Я так понимаю, что все кто на видео "прозревшие".

Особо рад за сестричку которая с 1:32 по 1:35 мин. слева и с 1:46 по 1:51 мин. то же слева на втором плане молится. Кто то напомнит как ее зовут, она кажется с правобережной церкви?, всегда мне чем то импонировала.

И еще Павел, с правобережной много пасторов очнулось? И там как сейчас, несколько пасторов и церквей на каждый день недели или вернули старый порядок?

У меня к правобережной церкви не праздный интерес.

Спасибо.

Богу всё возможно.
Гость
-1
|6 Сен 2010
0

ребята,я может не по теме,но у меня вопрос-а как поживает один из самых преданых учеников Сандея,Тютюнник?Говорят он тоже неплохо обобрал народ в Донецке?

Гость
-1
|6 Сен 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Приглашаем всех!!!

          Я думаю,что вы неудачно подобрали фотографии.Настроение у всех сейчас другое и тема будет не веселая.

Гость
-1
|6 Сен 2010
0

  П.Коробка,П.Дзюба,П.Билецкий каялись перед своими церквями и у них были собрания,на которых лидеры решали,будут ли они дальше идти со своим пастором или нет.Билецкий сказал о своем решении выйти и почему и предложил уйти с должности пастора,если церковь не согласна. Не знаю,как было у других.А бросить людей ,мне кажеться, легче всего?

Удален
Fedorov Pavel
|6 Сен 2010
0
Цитата дочь божья
Я думаю,что вы неудачно подобрали фотографии.Настроение у всех сейчас другое и тема будет не веселая.

Других просто нет.Есть ещё повеселее...

Удален
SHanell
|6 Сен 2010
0

У меня нет цели осудить или позлословить. Мне радостно оттого, что люди выходят из-под влияния Сандея. Но не хотелось бы, чтобы они стали заложниками системы — новыми сандеями. А этот риск есть. Потому что почти все имеют только негативный опыт, и стереотип, который был вбиваем полтора десятка лет — кусок жизни! — не шутка. Это же сколько времени нужно, чтобы выжечь каленым железом то, что стало кровью и плотью, и укорениться на чистом библейском основании.  Так что есть риск опять начать строить то же самое небожье царство — с другим названием, с другой целью, и может, с другой мотивацией, но это опять заведет в тупик, если прежде не поменяется на 180 градусов суть.

А это значит, что все, что было прежде, — пасторство, служение, образ мышления, положение, статус, понятия об иерархии, о взаимоотношениях и т. д. — в прежнем виде невозможны, если они действительно хотят идти за Христом.

Нужно думать не о том, что делать, в какой форме, и даже не о содержании. Главное — какой будет внутренность самих делателей. Это значит, выровнять пути Господу не среди народов, не завоевывая страны и  другие души — нет. Царство Божье внутри человека, а не в тысячных собраниях. Не нужны многотысячные молитвы за пробуждение. Пробуждение начинается в сердце каждого человека. Это не сверхъестественный огонь и не всеобщее экстатическое переживание. Пробуждение — это когда зажигается и горит светом Божьей истины одно сердце, потом присоединяется второе, третье, потом еще, но те, которые зажглись раньше, должны продолжать гореть истиной, очищаясь перед Богом, а не озадачиваясь карьерой служителя.

Счет идет не на миллионы, не на тысячи, не на десятки — на единицы. Потому что если будет червоточина хотя бы у одного, будет болеть весь миллион.

Пробуждение — штучная работа. Бог — величайший Мастер, Он не занимается ширпотребом. Ему не нужны массы верующих. Да, ему нужен оркестр, но каждая скрипка в нем — это скрипка Страдивари, не меньше.  Поэтому сначала — свое сердце.

Гость
-1
|6 Сен 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Других просто нет.Есть ещё повеселее...

     Ну,вспомнить хорошее тоже не мешает. Появляеться надежда.

Гость
-1
|6 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Пробуждение — штучная работа. Бог — величайший Мастер, Он не занимается ширпотребом. Ему не нужны массы верующих. Да, ему нужен оркестр, но каждая скрипка в нем — это скрипка Страдивари, не меньше. Поэтому сначала — свое сердце.

     Откуда вы все так знаете?Извините,а какое пробуждение через вас Бог сделал?Очень хочеться взять с

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0
Цитата Bocxoд
Restorer, предложенное вами, то что нужно, хотя есть одно но! ....
   Возникает вопрос, а имеет ли моральное право человек (назовём его Восстановление) делать обличения, приводить примеры "правильных" церквей и т.п., если он (Восстановление) сам не поехал куда-нибудь и не организовал церковь? 

Любой человек имеет не только право, но и обязанность востанавливать пути Господни и ...

"""уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;""""

.

А что касается """"" Один человек (назовём его Воскресенье) принял Христа и у него возникло желание также что-то сделать для Царства Божьего. Он едет и организовывает Церковь. Естественно, всё управление, направление этой организации такое, каким видит его этот человек Воскресенье. Со временем, даже если по-началу намерения были правильными, направление Церкви может быть не туда."""""

Так это вор и обманщик, он всегда обещает и уводит не туда заметьте всегда не туда.

Местный
+8
|7 Сен 2010
0

Пастор Сандей (пасторский пост 2002 г.)


Часто делаю комплименты молодым: я им уже не нужен, они получили откровение от Христа, а это значит, что начало уже заложено.

Надеюсь, что когда я уйду – все распадется. Не хочу, чтобы у нас была доминирующая структура в лице Центральной церкви: ведь может прийти пастор религиозный, тогда эта структура будет подавлять.

Аналогично произошло в католической, лютеранской, православной церквях; в конце жизни многих лидеров создаются уставы, законы, заключающие в себе свободу. Именно по этой причине я желаю, чтобы все распалось. Согласен, кто-то умрет, но и у кого-то найдется мой дух, кто-то обязательно вспомнит, что был такой основатель, пастор Сандей. Для меня будет благом знать, что существует костяк, есть искренне познавшие Бога.

К сожалению, многие не понимают меня, но я буду вновь повторять и повторять и своим детям, и внукам: я желаю, чтобы церковь была разрушена после меня. Здесь напрашивается вопрос: а чем я буду заниматься, если не будет десятины? Бог все устроит!

Но я не буду строить доминирующую структуру! Если я уйду или умру, не исключено, что некоторые перейдут в другие церкви. Многие боятся именно этого, но я просто страстно желаю, чтобы моя церковь распалась.

Об этом и сборник моих кассет «Откровения об Иисусе» за 1996 год.

Удален
IBagira
|7 Сен 2010
0
Цитата Влад
Пастор Сандей (пасторский пост 2002 г.)

Так чего он хотел сказать? Муть какая-то. Я.я,Я..... Вот и вся суть.

Это полный текст? Или выборочные, бессвязные между собой предложения?

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.