Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Писатель
+31
|26 Окт 2010
0
Цитата Mesha
Вы читали последние его книги?
Нет , не читала. Какие , например? Можно посмотреть.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|26 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
он постоянно в разговоре мне пренебрежительно отвечал про голос, о котором я ему приводила примеры из слов Иисуса Христа. И когда открыто спрашиваю - имеет ли он крещение, он начинает говорить о языках, а ответа на этот вопрос не даёт.

Забавно наблюдать как вы своим домыслам придаете статус фактов. Я пренебрежительно отношусь к тому голосу, который вы слишите. Потому что он не даёт вам полную картину Евангелия и помогает вам неправильно определять контекст Библии. Когда я конкертно пишу, где я это увидел, то это остаётся без комментариев. Когда вы открыто спрашивали, то я один раз сказал про языки. И ответ на ваш вопрос я дал. Если вы не знаете, что значит иметь начаток Духа, (Рим.8:23) то спросите кого нибудь, кто на самом деле духовный. Пусть он вам обьяснит.

 

Цитата paralipomenon
И пожалуйста вас так же попрошу, впредь громких слов о том, в чём вы не участвовали не говорить в эфир.

 А это вы не можете знать, потому что мы с ним друзья и ему иногда интересно что я пишу. Поэтому я разрешаю ему говорить в эфир.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2010
0
Цитата Zoe
Здесь речь идёт о делах плоти и о делах духа. Какое смешение духов? Одно заметила: вам смешение духов так понравилось, в какую тему не зайду, у вас на всё один диагноз.

Потому что это очень распространённое явление и всегда предшествует греху. В общем, когда мы чтото хотим сделать для Бога, то сатана всегда рядом и хочет вложить в наше сердце чтото нечистое, чтобы сделанное нами было неугодно Богу. Возможно это не совсем верное понимание мною того, что написано в Библии, но если вы поделитесь как у вас получается достигать всегда радоваться, когда впадаете в различные искушения, которые от сатаны, то мне это будет очень интересно:

Иак.1:2 С великою радостью
принимайте, братия мои, когда
впадаете в различные
искушения,

Ведь это значит сразу замечать, когда к нам подошёл сатана и противостоять ему твёрдой верой.

А о смешении духов ясно сказано этой фразой:====и когда мы теряем отношения с Богом,===

то уже оказываемся во власти сатаны. Но по великой Божией милости можем вернуться к Богу, через покаяние:

Откр.3:17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател

и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты

несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую

тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы

тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и

чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною

мазью помажь глаза твои, чтобы видеть19 Кого Я люблю, тех
обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
. Я пренебрежительно отношусь к тому голосу, который вы слишите.

я вам писала из Евангелия от Иоанна. Слова Иисуса Христа. Вы всё перевернули на свой лад. Голос Пастыря порой не слышишь, а просто понимаешь в сердце своём.

 

Цитата Пришелец
Поэтому я разрешаю ему говорить в эфир.

мне всё равно, что вы разрешаете ему. Он говорил мне, я ему ответила тем же стихом. И впредь попрошу лучше сверять с Писанием, чем говорить вот такое -

 

Цитата Пришелец
Это взято с потолка. Их надо вразумлять, а без молитвы это делать, значит надеяться на себя а не на Бога:

с потолка взяты ваши фразы и высказывания.

 

Цитата Пришелец
То есть если нам Бог откроет, что ктото козёл, то если не будем молиться и вразумлять, то кровь его будет на наших руках.

Если Бог открывает, что это козёл, то считайте, что Он козла уже отделил от овец своих. И что козлу до вашего вразумления?

 

Цитата Пришелец
Когда я конкертно пишу, где я это увидел, то это остаётся без комментариев.

когда вы нечто цитируете, то и не понятно - к чему и куда это можно применить. Просто вырваные из контекста фразы. А это вообще перл - ваш диагноз Меше:

 

Цитата Пришелец
Вы это сделали специально, чтобы привлечь внимание? Если да, то это глупость с вашей стороны. Если нет, то ладно уж

вы такой глубокий анализ даёте, что мне хочется вам сказать на это только одно - познайте Истину, и Истина сделает вас свободным.

Старожил
+1350
|26 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
Наблюдайте за собой.

Если поступать так, то волка увидишь тогда, когда он уже укусит. А ведь может после этого и сразу сьесть. А ведь и лев рыкающий можеть быть с ним рядом.  

1Пет.5:8 Трезвитесь,
бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит,
как рыкающий лев, ища, кого
поглотить.
 Так что про наблюдайте за собой, у вас вырвано из контекста.

 

Цитата paralipomenon
а как вы это выясните, если вы не знаете мнение Иисуса Христа на каждый случай?

Что вы считаете что знаете мнение Христа на всякий случай, то это благодаря тому голосу, который вы слишыте. Но никак не поймёте, что ваше умение слышать вас иногда подводит. А мнение Иисуса на счёт испытания духов прежде всего такое, что не надо торопиться на когото повешать ярлык. Это может помешать как приобретать ближних для Господа, так и самому быть кем то приобретённым.

Нашёл тут кое что интересное:

 http://nkozlov.ru/library/s45/s366/d1615/?resultpage=2

Каждая маленькая группа людей, связанная общим интересом, который другие отвергают или игнорируют, постепенно вскармливает тепличное благодушие, конечно — друг к другу. По отношению же ко всем прочим развивается гордость и даже ненависть, проявляемые без всякого стыда, ибо они санкционированы «делом» и освобождают от личной ответственности. То же самое происходит и в маленьких группах, первоначально возникающих во имя служения Врагу. Мы хотим, чтобы церковь была маленькой для того, чтобы принадлежащие к ней приобрели замкнутость, скованную напряженность, самодовольную непогрешимость, свойственные тайным обществам и кликам, а не только для того, чтобы меньше людей знало Врага. Сама Церковь, конечно, надежно защищена, и нам еще никогда не удавалось придать ей характерные черты фракции. Но некоторые группировки, входящие в нее. часто радовали нас превосходными результатами, от партий Павла и Аполлоса в Коринфе до двух англиканских церквей в Англии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2010
0

Цитата paralipomenon

 

я вам писала из Евангелия от Иоанна. Слова Иисуса Христа. Вы всё перевернули на свой лад. Голос Пастыря порой не слышишь, а просто понимаешь в сердце своём.

Я понял вас так,  что вы пишите о том, чего достигли в слышании голоса.

 

Цитата paralipomenon
мне всё равно, что вы разрешаете ему. Он говорил мне, я ему ответила тем же стихом.

 Он говорил обо мне, поэтому пусть говорит, мне это интересно знать. Вы с ним не в личке общаетесь.

 

 
Цитата paralipomenon
И впредь попрошу лучше сверять с Писанием, чем говорить вот такое -
Цитата Пришелец Это взято с потолка. Их надо вразумлять, а без молитвы это делать, значит надеяться на себя а не на Бога:
с потолка взяты ваши фразы и высказывания.

По моему здесь опять в том дело, что вы чтото вырвали из контекта.

 

 
Цитата paralipomenon
Если Бог открывает, что это козёл, то считайте, что Он козла уже отделил от овец своих. И что козлу до вашего вразумления?

Это не моё дело, что Бог будет делать с козлом, моё дело в том, чтобы исполнять слово Божие и иметь чистые руки.

Если вы это не понимаете, то возможно на ваших руках кровь, которую Бог будет взыскивать. В этом вы тогда не подобны апостолу Павлу:

Деян.20:26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, 27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

И это он говорил будущим и козлам и агнцам которые бараны, как некоторые тут посчитали и волкам в овечьей шкуре и говорящим превратно.

Вы может попробуете не вырывать что вам нравиться из контекста? А то ведь изза смешения получаются разделения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Так что про наблюдайте за собой, у вас вырвано из контекста.

а я не из посланий с вами разговариваю, а сама так говорю. Это вам от меня - наблюдайте за собой....только не помню по какому поводу вам это сказала.

 

Цитата Пришелец
Что вы считаете что знаете мнение Христа на всякий случай, то это благодаря тому голосу, который вы слишыте

во-первых, мне надоело играть в этот детский сад. Я вам выше написала про голос. Это не мои слова , а ИИСУСА ХРИСТА. Так что все претензии к Нему.

И я не считаю, что на каждый случай знаю мнение Христа. Вы снова отсебятину пишете. Мне не интересны ваши разборки.

Я вам писала, вернее вас спрашивала:

 

Цитата paralipomenon
а как вы это выясните, если вы не знаете мнение Иисуса Христа на каждый случай?

вы на это отвечаете по принципу - сам дурак.

 

Цитата Пришелец
Это не моё дело, что Бог будет делать с козлом, моё дело в том, чтобы исполнять слово Божие и иметь чистые руки.

это пустые слова, так как вы даже не можете разобраться с более простыми вещами.

 

Цитата Пришелец
Если вы это не понимаете, то возможно на ваших руках кровь, которую Бог будет взыскивать. В этом вы тогда не подобны апостолу Павлу:

а я и не говорила что я апостол. Вы перепутали. Я вообще не говорила, что я как Павел.

И не надо меня пугать чьей-то кровью...пуганые мы.

Кровь на тех, кто даёт ложное евангелие. Вот и подумайте, вы какое даёте?

И познайте Истину и Истина сделает вас свободным.

 

Цитата Пришелец
И это он говорил будущим и козлам и агнцам которые бараны, как некоторые тут посчитали и волкам в овечьей шкуре и говорящим превратно.

вы сказали, что вы хотите исполнять слово Божие и иметь чистые руки.

А в ваших словах столько ерунды.

Козлами не становятся, козлами рождаются. Или у вас духовная эволюция?

 

Цитата Пришелец
А то ведь изза смешения получаются разделения?

читайте Писания, ибо вы столько пустоты пишете. А Слова не знаете.

Удален
zennn
|26 Окт 2010
1

Пустоту тут пишут многие,
Особенно те, кто почитает себя достигшим, а других никчемными...
Красивее всех это получается у разного рода осуждателей всех и вся....

Старожил
+949
|26 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
И что козлу до вашего вразумления?

Важно, не овцу из козла сделать, а "Прокукарекать, а там пусть хоть и рассвет не наступает".

Мы сеем и поливаем, а Бог взращивает. (Наше дело выполнять писание )

.

Вас же интересует только общение с духами, но берегитесь это может быть сатана!!! (Все духи вместе с языками )

 

Цитата zennn
Пустоту тут пишут многие, Особенно те, кто почитает себя достигшим, а других никчемными... Красивее всех это получается у разного рода осуждателей всех и вся....

Без имени , это и Вы получается поступили так как написали.

Т. к. я это отношу к ***paralipomenon

а она ко мне.

Удален
zennn
|26 Окт 2010
0

Restorer.

Вы и Пришелец, люди уже преклонного возраста,
однако многие называющие себя христианами, относятся и к Вам и к Пришельцу с пренебрежением.
И это мне очень не нравится, так же впрочем, как огульное обвинение служителей Божиих...

Старожил
+949
|26 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
вы на это отвечаете по принципу - сам дурак.

Вы сами сказали.

Писатель
Zoe
+134
|26 Окт 2010
1
Цитата zennn
Пустоту тут пишут многие, Особенно те, кто почитает себя достигшим, а других никчемными... Красивее всех это получается у разного рода осуждателей всех и вся....

Простите, не поняла, как это красиво получается пустоту писать? Вы, может быть, конкретный пример приведёте?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Это несколько похоже на философию. Бараны это овцы мужского рода:

Иисус наш Жених,  второй Адам(1Кор.15:45) . Почему второй? Потому что Он в отличие от первого не согрешил, потому и может нас спасти. Так что либо вы Его невеста, т.е женского рода, и Он вас принимает с радостью и любовью на Своем брачном пиру в Своем Царстве(Мтф.25:1-12). Либо если вас  не устраивает пол - баран, козел или волк, кому что больше нравится, они все  мужского рода.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Например, мы несем это смешанное послание или проповедь — часть которого истинна, а другая часть ложна.

Насколько я помню Дерек там ясно говрит, что смешанные проповеди слушать нельзя. Я с ним согласна. И потому если я вижу, что это происходит - сразу ухожу. Незачем травиться некачественной пищей, если можно получить истиннную непосредственно от Самого Господа (1Тим.2:5).

Но... и Иисус в отрочестве учился у фарисеев (Лук.2:46). И за себя могу сказать, что прийдя в Пб именно в таком возрасте духовном, я тоже фактически училась у фарисеев. Помню первые лидерские наши, столько откровений, быстрый дух.рост, я так изменилась, стала сильнее, сблизилась с Богом. Следующие мне не понравились, приходилось многое фильтровать, а порой пропускать мимо ушей откровенную ересь.

Когда вышла из Пб, слушать уже было некого, Бог мне дал служение в мире, надо было двигаться дальше, а я в  растерянности и посоветоваться не с кем вообще. Прошлась по церквям, там такой же мрак. В общем людей вести некуда, надо самой им служить. И тут, о чудо! Мне приносят нашу первую лидерскую школу, записанную на диск. Не помня себя от радости поставила и начала слушать, и какой ужас!  2-3 фразы, действительно от Господа, на весь урок, длившийся около часа. Все остальное - полный бред, который я тогда просто не услышала, зациклившись на своих откровениях.

То есть я так понимаю, что это была работа Духа Святого, Он просто не давал мне слышать то, что мне не нужно было. Я слышала только то, что Бог мне хотел сказать, все остальное проходило мимо меня. Это была младенческая благодать. Когда я повзрослела духовно, Бог дал мне услышать уже все, а через некоторое время мне пришлось делать выбор между Ним и церковью-блудницей (2Кор.6:17). Я выбрала Его и ни разу об этом не пожалела.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью (Дерек Принс "Защита от обольщения").

Знаете, в чем проблема Дерека Принса, он на самом деле прекрасный библейский учитель, но увы не пастор. Поэтому ему было сложно и он не до конца понял суть проблемы. Дело не в смешении духов, а дело в том, что люди о которых он говорит, были просто плотскими христианами, не имеющих стабильных отношений с Богом. Потому иногда они говорили духом, иногда плели не понятно что по плоти. Их нужно было мотивировать в проповедях на то, чтобы они просто пересмотрели свои отношения с Богом и стабилизировали их, чтобы быть всегда в Духе.

Еще он ошибался, я думаю, по той причине, что некоторое время жил в Африке, а там колдовство процветает. Там достаточно много людей одержимых или находящихся под воздействием нечистых духов. Я думаю, что свою теорию о смешении духов он написал именно там. Я ее не поддерживаю. Не может из одного источника текти вода горькая и сладкая(Иак.3:11). И наконец теорию смешения духов опровергает история с Саулом.  Бог забрал от Саула Духа Святого и взамен дал ему злого духа, который не давал ему покоя(1Цар.16:14).

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Вы стремитесь к тому, чтобы не быть подобной смесью?

Я стремлюсь как можно больше времени проводить с Господом.

Но даже этим похвалиться нельзя, по большому счету:"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день"(Иоан.6:44).

А Павел говрил об этом так: "Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною".(1Кор.15:10)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Просто кто в таком состоянии ему можно попробовать помочь избавится от смешения. А овца это или баран или волк, пусть это Бог сам решает.

Лично я никому помочь ничем не могу, я не Спаситель, Спаситель-Христос. Если Дух Святой захочет что-то через меня сделать для этого человека, я с удовольствием позволю Ему послужить через меня. Будь то молитва, слово, или резкое обличение. По плоти же ничего делать не буду, потому что это бесполезно. Плоть спасти плоть не в состоянии.

 

Цитата Пришелец
Наше дело иметь защиту от Бога и тогда ни волк зубами не схватит ни козёл не боданёт.

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:28,29)

Других дел у меня нет. От себя же могу сказать, что если вы боитесь попасть в обольшение, значит вы уже в него попали.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Это взято с потолка. Их (козлов)надо вразумлять, а без молитвы это делать, значит надеяться на себя а не на Бога: Иез.3:18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. То есть если нам Бог откроет, что ктото козёл, то если не будем молиться и вразумлять, то кровь его будет на наших руках.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Матф.7:6)

Тех на кого указал мне Господь я обличала, бегать за каждым нет смысла, их много, а я одна, так можно всю жизнь пробегать  за козлами. А овцам кто послужит? Нужно делать то, что хочет от вас на данный момент Господь(Еккл.3:1-8)
А для этого нужно иметь стабильные с Ним отношения и слышать Его голос. Рaralipomenon вам это тщетно пытается донести.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Вы согласны, что по вашим определениям, фарисеи не принявшие Иисуса козлы? И как апостол Павел к этим козлам относился? К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Павел говорит об израильтянах, а не фарисеях, о своем народе он скорбит, потому что они его так же как и Христа не приняли. И потому Бог дал ему служение у язычников, которые приняли и Христа и крещение Духом Святым и самого Павла. Фарисеи же были религиозной и политической партией только и всего. Как к ним относился Иисус можете прочитать здесь -  Матф.23:13-39.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Ну конечно понимаю. Точно. Вы голову морочите. Себе и людям. Потому что вы сказали то же самое что и Д Принс, только своими словами. К чему тогда что вы не согласны что у каждого из нас может быть смешение духов?

Я сказала совершенно противоположное тому, что говорит в своей книге Дерек Принс. Он говорит о смешении духов. То есть в одном человеке - несколько духов. Я же говорю о том, что один и тот же человек может поступать либо по плоти, либо по духу,  в зависимости от того насколько он сейчас близок с Господом. Если Он в последнее время имел с Ним близкие отношения - он будет говорить и поступать по духу. Если в следствие суеты или лени эти отношения ослабели или были прерваны, он будет говорить и поступать по плоти. Но дух у человека один, никакого смешения быть не может.

Если же в человеке много духов значит - это банально бесы..

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
Zoe
+134
|26 Окт 2010
3
Цитата Пришелец
В общем, когда мы чтото хотим сделать для Бога, то сатана всегда рядом и хочет вложить в наше сердце чтото нечистое, чтобы сделанное нами было неугодно Богу.

Знаете, Пришелец, а мы по плоти никогда ничего угодного сделать не сможем, без всякого смешения духов не сможем. Какие бы мы себе цели славные не ставили, ненапрасно ведь написано: живущие по плоти Богу угодить не могут.

И Бог никогда не доверит Своё дело плоти, Ему нужен сосуд, пустой сосуд, который Он заполнит Собой и тогда уже не мы будем делать или хотеть что-то сделать для Него, а Он будет действовать через нас. Но для этого надо умереть для себя, как Павел написал, я сораспялся Христу, и уже не я живу, но Христос живёт во мне. И поверьте, это не просто слова, ибо плоть духу противится и умирать не хочет, ей проще оправдание найти, то сатана искушает, то смешение духов, то ещё что-то, ибо взглянуть внутрь себя страшно, страшно посмотреть в глаза своему греху, который внутри живёт, лучше всё на сатану, на духов спихнуть, ну или на их смешение, как вам угодно.

 

Цитата Пришелец
Ведь это значит сразу замечать, когда к нам подошёл сатана и противостоять ему твёрдой верой.

У вас столько страха перед сатаной, перед смешением каким-то, но написано приблизтесь к Богу, и сатана убежит от вас, понимаете? Приблизьтесь к Господу! Услышьте Его голос для своей жизни!

И знаете, можно всю жизнь читать Библию, Дерека Принса или ещё какого помазанного учителя, но так и не иметь встречи со Христом. А встретившись с Ним, уже не можешь остаться прежним, потому что Он занимается каждым лично, и Его задача не перевоспитать нас и сделать более морально-нравственными, нет, Он ведёт нас на крест, где умирает ветхий человек, но возраждается новый. Рождается в муках, заметьте. И это не теория заученная какая-то, это должен быть пережитый каждым опыт, а иначе всё пустые слова о возрождении, которого и не было никогда.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
0
Цитата Татьяна 777
Нет , не читала. Какие , например? Можно посмотреть.

Посмотрите "Молитва - ключ к пробуждению"

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|26 Окт 2010
0
Цитата zennn
Restorer. Вы и Пришелец, люди уже преклонного возраста, однако многие называющие себя христианами, относятся и к Вам и к Пришельцу с пренебрежением. И это мне очень не нравится, так же впрочем, как огульное обвинение служителей Божиих...

 Спасибо за обличение , буду исправлятся. Если Вы продолжите переписку со мной.

 

Цитата Zoe
Простите, не поняла, как это красиво получается пустоту писать? Вы, может быть, конкретный пример приведёте?

Конкретный пример и меня интересует. А то не получится исправление.

Удален
Vlod Bellic
|26 Окт 2010
1

Похоже некоторые забыли, о чем тема и включились в любимое занятие церковников - выяснение, кто святее. А тема звучит так:

 

Цитата Пoзнaющий
Уважаемые сто тысяч членов церкви посольства Божьего! Решил обратиться к Вам с вопросом: "Обращается к вам Сандей Аделаджа, старший пастор христианской церкви "Посольство Благословенного Царства Божьего для всех народов", которая в Украине действует более 15 лет и имеет 100 000 прихожан в Украине, 700 представительств в 35 странах мира и ежедневно помогает более 7 миллионам человек." "Ведь люди - самый ценный капитал, и они без того мне доверяют и приносят добровольно пожертвования и десятины." "К тому же зачем мне портить свой имидж, когда меня знает ВЕСЬ МИР?" Вас хоть что-то настораживает в приведенных мною цитатах?
Старожил
+1350
|26 Окт 2010
0
 

Цитата Mesha

Так что либо вы Его невеста, т.е женского рода,

Это так, но члены тела Иисуса как мужского рода так и женского.

 

Цитата Mesha
Насколько я помню Дерек там ясно говрит, что смешанные проповеди слушать нельзя. Я с ним согласна. И потому если я вижу, что это происходит - сразу ухожу. Незачем травиться некачественной пищей,

 Если возможно отравление, то конечно лучше уйти. Всегда надо делать только то, что по силам.

 

Цитата Mesha
Следующие мне не понравились, приходилось многое фильтровать, а порой пропускать мимо ушей откровенную ересь.

Если в общении со мной, вам чтото прийдётся фильтровать, то неужто сразу уйдёте?

 

Цитата Mesha
Знаете, в чем проблема Дерека Принса, он на самом деле прекрасный библейский учитель, но увы не пастор. Поэтому ему было сложно и он не до конца понял суть проблемы.

Возможно вы и правы. Конечно, всё гораздо сложнее. Но если хотя бы некоторые попробовали следить за собой, чтобы не всносить в общение ещё больше разделений, то это уже была бы большая польза. Если самое простенькое не исполняется, то что говорить о более глубоком.

 

Цитата Mesha
Дело не в смешении духов, а дело в том, что люди о которых он говорит, были просто плотскими христианами, не имеющих стабильных отношений с Богом. Потому иногда они говорили духом, иногда плели не понятно что по плоти. Их нужно было мотивировать в проповедях на то, чтобы они просто пересмотрели свои отношения с Богом и стабилизировали их, чтобы быть всегда в Духе. Еще он ошибался,

Да, дело в более сложном, но действия плотских очень похожи на то, что у них происходить смешение. И возможно Д Принц имел ввиду тему, которую можно было назвать:

Еф.4:27 и не давайте места
диаволу.
 И как это делать сказано в Еф.4:21-32

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|26 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
В общем, когда мы чтото хотим сделать для Бога, то сатана всегда рядом и хочет вложить в наше сердце чтото нечистое, чтобы сделанное нами было неугодно Богу.

Позвольте лучше Богу сделать через вас, то, что Он хочет!!! Слабо? Тогда вообще лучше ничего не хотите и не делайте. Насмотрелись мы уже на таких делателей для Бога. Вы совершенно правильно говорите, что сатана с ними всегда рядом и потому все что они делают для Бога,  без Него, не угодно Ему

 

Цитата Пришелец
Возможно это не совсем верное понимание мною того, что написано в Библии, но если вы поделитесь как у вас получается достигать всегда радоваться, когда впадаете в различные искушения, которые от сатаны, то мне это будет очень интересно

Вы по-моемукак впали в искушение, так до сих пор с него и не выпали , тут не радоваться, а плакать надо.

 

Цитата Пришелец
Иак.1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, Ведь это значит сразу замечать, когда к нам подошёл сатана и противостоять ему твёрдой верой.

Верой во что?

 

Цитата Пришелец
А о смешении духов ясно сказано этой фразой:====и когда мы теряем отношения с Богом,=== то уже оказываемся во власти сатаны.

Вы слишком много посвящаете постов  сатане. От избытка сердца говорят уста (Матф.12:34). Если бы в вашем сердце был только Господь, вы бы не боялись диявола. Даже если мы не верны, Бог все равно остается верен Своему завету с нами (2Тим.2:13):

Он трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит;(Матф.12:20)

Если бы Бог так легко отдавал нас во власть диявола, мы бы уже давно все погибли.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Да
|26 Окт 2010
1

Ребята, дорогие, ведь вы на самом деле не обязаны отвечать друг другу бесконечно. Вы отдайте каждый победу своему оппоненту, знаете, какая радость бывает в уничижении....Хотя, признаться, не всегда я её испытываю. :))

Удален
Mesha
|26 Окт 2010
1
Цитата zennn
Вы и Пришелец, люди уже преклонного возраста,однако многие называющие себя христианами, относятся и к Вам и к Пришельцу с пренебрежением.И это мне очень не нравится, так же впрочем, как огульное обвинение служителей Божиих...

Иногда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один. Огульно тут никто никого не обвиняет, все абсолютно аргументируют свои выводы на основании Писания.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|27 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Это так, но члены тела Иисуса как мужского рода так и женского.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Гал.3:28)

 

Цитата Пришелец
Если возможно отравление, то конечно лучше уйти. Всегда надо делать только то, что по силам.

Да дело тут во вкусах, кто-то любит дьявольскую похлебку героически хлебать полной ложкой,  ни разу не поморщившись, а меня видите ли от нее тошнит, я привыкла к хорошей кухне с Господнего стола.

 

Цитата Пришелец
Если в общении со мной, вам чтото прийдётся фильтровать, то неужто сразу уйдёте?

Я уже не вижу смысла никакого в нашем общении.

 

Цитата Пришелец
Но если хотя бы некоторые попробовали следить за собой, чтобы не всносить в общение ещё больше разделений, то это уже была бы большая польза.

Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:18,19)

Пока от того, что все молчат при виде беззакония и слыша откровенную ересь была польза только дияволу, он делал в церкви, что хотел.

 

Цитата Пришелец
Еф.4:27 и не давайте места диаволу.

Вот вы и не давайте. Честно, в жизни еще не встречала человека, который столько времени и постов уделял сатане. Почитайте Библию, и посмотрите сколько раз упоминается о нем? А о Боге? Вот и в вашей жизни должно быть такое соотношение, а у вас все наоборот. Вы прямо одержимы сатаной, он каждую минуту у вас на устах. С какой стати? Я вам объясню. То чего вы боитесь, с вами уже случилось. Вы уже в обольщении, потому и не имете покоя. То вы хотите сражаться с волками, то молиться за них, то не знаете волки это или овцы и вообще, потерянный вы человек. Я даже не знаю, что вам можно в таком состоянии посоветовать, разве что взыскать Господа, всем сердцем своим.

Благословений.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+949
|27 Окт 2010
0
Цитата Mesha
То чего вы боитесь, с вами уже случилось. Вы уже в обольщении, потому и не имете покоя. То вы хотите сражаться с волками, то молиться за них, то не знаете волки это или овцы и вообще, потерянный вы человек. Я даже не знаю, что вам можно в таком состоянии посоветовать, разве что взыскать Господа, всем сердцем своим. Благословений.

Ну вот перешли на личности.

Устали, верю. Отдохните, жаль, что не могу прочитать. Надо уроки учить.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.