Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Fedorov Pavel
|17 Авг 2010
0

http://www.youtube.com/v/Q3A2IPqyakQ&feature  Очень похоже на "посольство".

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Это про тех кто ушел до Петренко?

нет, это про тех, кто ушёл вообще. те, кто говорит о себе, что его "убили". Ибо тот, кто так говорит, воскреснет со Христом, и уже никогда не купится на лжехристов. Так сказала Лагуна. И значит будет в своей жизни искать только Того, Кто сможет исцелить все раны.

А те, кто ещё верит в справедливого пастора, в мудрость наставников, тем предстоит быть ещё добитыми.

 

Цитата Restorer
Так тем Бог ничего такого не показывал они в еще худшее попали, потому, что не бодрствовали.

они не могли бодрствовать, ибо не спали, инекоторые даже не возрождены, ибо если истину от лжи не отличают, то ещё придётся возродиться им. Понастоящему, а не так, как возраждают в церквях.

Удален
IBagira
|18 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Да уж...Божье...Вести себя как предатель.

Я вот читаю ваши притензии к Павлу Фёдорову и думаю : А что вы ему предлогаете? Быть честным или быть верным? Как бы вы поступили на его месте? Знали бы ложь и преступления  и покрывали бы всё? Или согласились бы прослыть "предателем", но остановили и разоблачили бы культ? Ответьте. А то я вас читаю и поражаюсь вашему лицемерию :)))

Удален
Fedorov Pavel
|18 Авг 2010
0

Духовному

совету "Посольства Божьего",
миссионерскому
отделу и старшему пастору
Сандею
Аделадже от духовного совета церкви
"Евангелие
Царства" г.Донецка и пастырей церкви
Стефановой
Лидии, Козлова Ивана,Стефанова В.А
Червоненко
Руслан.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы,духовный совет бывшей церкви "Посольство Божье", ныне церкви
"Евангелие Царства" после совета личного и совета в собрании церкви
приняли следующие решения:
1. выйти из состава церквей "Посольства Божьего";
2.изменить название церкви на указанное выше;
3.снять с себя духовное покровительство церкви "Посольства Божьего".
Принять такое решения побудили нас те действия и политика,которые
происходят в ПБ г.Киева.Нам непонятны многие аспекты поведения и
поступки лидерского состава церкви ПБ г.Киева и когда мы,члены духовного
совета г.Донецка пытались встретиться со старшим пастором Сандеем,по
непонятным причинам нам в этом отказывали не предлагая других
альтернатив.Со временем ситуация в обьединении церквей ПБ усугубляется
(контроль людей,манипуляции людьми с навязыванием им чувств страха и
вины) и преподносится это как действия Святого Духа. Так же мы не
согласны с тем,что в церкви стравливают людей друг с другом,навязывая им
неприязнь к своим братьям.Так поступает не Дух Божий. Мы озабочены
тем,что людям запрещают общаться с братьями,которые имеют инакомыслие с
духовным руководством ПБ. Нам тяжело обо всем этом говорить,но
если это есть и не изменяется,то нужно обо всем этом говорить. Есть
немало аспектов,которые мы не хотим упоминать,но которые противоречат
Библии как и то,что мы указали выше. Мы выражаем благодарность всем
пастырям и лидерам, с которыми нам приходилось более 10 лет трудиться
рука об руку. Просим не считать нас отступниками от Христа,еретиками в вере
и рабами т.к.мы продолжаем ревностно идти за Христом и служить Ему.Библия
говорит о том, что все мы призваны к свободе в действиях кроме греха. Молимся за вас и благословляем.

Старожил
+172
|18 Авг 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Просим не считать нас отступниками от Христа, еретиками в вере и рабами т.к. мы продолжаем ревностно идти за Христом и служить Ему. Библия говорит о том, что все мы призваны к свободе в действиях кроме греха

Сколько лет нам внушали, что пастор в ПБ (и в многих других харизматических церквях) "помазанник", "посланник", "перчатка на руке Бога", что даже сказать что-то против "курса партии" трудно, дрожат коленки.... Складывается впечатление, что этот Донецкий филиал как будто оправдывается, боится, что их предадут анафеме. Если вы выходите, есть веская причина, зачем просить у того, кто сам отступил не считать вас отступниками? Или есть сомнения, что вы правы?

Удален
Fedorov Pavel
|18 Авг 2010
1

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;1 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(1Тим.6:9-10)

Удален
Fedorov Pavel
|18 Авг 2010
1

Удален
Fedorov Pavel
|18 Авг 2010
0

Мудрость бесовская отупляет и лишает разума.Помните,что знания надмевают...

Удален
Fedorov Pavel
|19 Авг 2010
0

О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. 
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор. 8:1-4)

Удален
Jazzpunk
|19 Авг 2010
0
Цитата Bocxoд
Сколько лет нам внушали, что пастор в ПБ (и в многих других харизматических церквях) "помазанник", "посланник", "перчатка на руке Бога", что даже сказать что-то против "курса партии" трудно, дрожат коленки.... Складывается впечатление, что этот Донецкий филиал как будто оправдывается, боится, что их предадут анафеме. Если вы выходите, есть веская причина, зачем просить у того, кто сам отступил не считать вас отступниками? Или есть сомнения, что вы правы?

Точно! А на самом деле, авторитет такого "помазанника" равен нулю, потому что даже авторитет Ангела Божьего ничего не значит, если тот придёт с неба и будет учить "иному благовествованию", отличному от того, чему учил Павел (Галатам 1:8-9). Такие "помазанники" как Аделаджа - это дутые нули, раздутые рекламой идолы, навроде "звёзд" шоу-бизнеса. Они ничего не могут дать людям, но работают на собственное обогащение.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+172
|19 Авг 2010
0
Цитата Jazzpunk
но работают на собственное обогащение

"Корень всех зол - сребролюбие!" И это сплошь и рядом. Кто говорит, что не подвержен этому, скорее всего лукавит. Ну а если человек  называет себя одним из двух праведников в стране с 48 млн жителей, ну тогда это уже .... даже не знаю, как назвать, что бы не нарушить одно из правил форума :))).

Удален
Jazzpunk
|19 Авг 2010
1
Цитата Bocxoд
Ну а если человек называет себя одним из двух праведников в стране с 48 млн жителей, ну тогда это уже .... даже не знаю, как назвать, что бы не нарушить одно из правил форума :))).

Я такое слышал тоже! Аделаджа только себя и Мадаву имел в виду, говоря о 2 праведниках в Украине. Это меня и многих верующих оскорбило в то время. Особенно потому, что это сказал человек, который незаконно взымает с людей нееврейской национальности, не живущих на территории Израиля до первого пришествия Христа, 10% денег под видом левитской десятины, хотя по Библии десятина никогда не собиралась деньгами и никогда не собиралась с других народов, кроме Израиля! Если такой извратитель Писания называет себя "праведником", то насколько же слепы его прихожане рабы?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-1
|19 Авг 2010
2
Цитата IBagira
Я вот читаю ваши притензии к Павлу Фёдорову и думаю : А что вы ему предлогаете? Быть честным или быть верным? Как бы вы поступили на его месте? Знали бы ложь и преступления и покрывали бы всё? Или согласились бы прослыть "предателем", но остановили и разоблачили бы культ? Ответьте. А то я вас читаю и поражаюсь вашему лицемерию :)))

Я тоже поражаюсь своему лицемерию!)))

=

Что я ему предлагаю???

Я что-то могу предложить?В чём я его могу убедить и т.д?Да вряд ли...С моей стороны в адрес ПФ- банальная человеческая неприязнь (без всякого лицемерия это говорю).

Я на его месте благодарил бы Бога,что из-за таких людей,как Аделаджа, узнал жизненеобходимую информацию о Боге и славил бы Господа!Молился бы за этих людей и благославлял бы их,как учит об этом Иисус!

Что касается преступления,то Павел Фёдоров является сам непосредственным соучастником этого преступления и я лично презираю соучастников преступления,тем более,которые якобы прозрели.Пусть Павел сам себя критикует,посыпая на свою голову пепел.

Какой там культ?Вы такая наивная,прямо как в детском саду.Вы думаете,что Павел Фёдоров такой тупой,чтобы вестись на культ?Нет!Павел Фёдоров стал пастором,потому что он любит денежки и власть.Все пастора в ПБ любят денежки и власть, и именно сребролюбие и желание властвовать объединило в едино всех ушлых людей Украины в бизнес-политику под скромным названием "ПБ".

Пастора в ПБ не наивные дурачки,как пытаются они прикидываться.Они профессиональные разводилы и это надо нам учитывать,а не тупо поддакивать этим аферистам,которые порой находятся под масками ,якобы,бедных,несчастных и обманутых.

Да здравствует религия!
Удален
IBagira
|20 Авг 2010
1
Цитата Фарисей
Пастора в ПБ не наивные дурачки,как пытаются они прикидываться.Они профессиональные разводилы и это надо нам учитывать,а не тупо поддакивать этим аферистам,которые порой находятся под масками ,якобы,бедных,несчастных и обманутых.

Ну, вообще то, вы правы. Но очень хочется верить людям!!!

Удален
Fedorov Pavel
|20 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Что касается преступления,то Павел Фёдоров является сам непосредственным соучастником этого преступления и я лично презираю соучастников преступления,тем более,которые якобы прозрели
Ну,ну.Очень интересно.Хотелось бы поподробней об этом услышать.Приведите хотя бы примеры,раз уж начали...А то это клевета получается.А сами,любезный,из праведников будете?Сколько раз в день подмываетесь?
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Пастора в ПБ не наивные дурачки,как пытаются они прикидываться.Они профессиональные разводилы и это надо нам учитывать,а не тупо поддакивать этим аферистам,которые порой находятся под масками ,якобы,бедных,несчастных и обманутых.

с этим согласна.

 

Цитата IBagira
Ну, вообще то, вы правы. Но очень хочется верить людям!!!

и мне хочется. Ибо я вижу динамику на хорошее, а не на плохое. Он - Павел сразу ангелом не станет, будет по привычке хамом и рубакой, но ведь вышел, чтобы изменить всё. Вот и буду надеяться на изменение. Хотя вижу выходцев и бывших пасторов вокруг, и мало кто из них обретает что-то. Ибо забывают, в Кого уверовали. А если помнят и ищут Его воли, то результат - воскресение. Хочется верить и надеяться...

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Он - Павел сразу ангелом не станет, будет по привычке хамом и рубакой, но ведь вышел, чтобы изменить всё.

 Станет сразу, если ... см. ниже.

 

Цитата IBagira
Ну, вообще то, вы правы. Но очень хочется верить людям!!!

 Плохо, что хочется верить людям, они все до одного негодны.

 

Цитата Фарисей
Что касается преступления,то Павел Фёдоров является сам непосредственным соучастником этого преступления и я лично презираю соучастников преступления,тем более,которые якобы прозрели.Пусть Павел сам себя критикует,посыпая на свою голову пепел.

Уже несколько месяцев как я предлагаю назвать грехи Сандея. Но их  так и не назвали.

Столько же я предлагаю покаяться, за пребывание в ПБ.

Но ни один спасибо не сказал.

Это верно, что перекрасились из красных в коричневых, что бы войти в Моисеево сидалищи.

Войти в иерархию и снова господствовать над народом.

Выход только один.
Это  покаяние и отчет перед общим собранием церкви.

Каждый кого не удовлитворил ответ лидера имеет право доложить об этом всей церкви.

.

Другого лекарства от испорченной человеческой натуры Бог нам не давал.

И наша вина, что мы от этого отрекаемся.

И прекратите вешать карикатуру на идолов.

Лучше обличите во грехе.

Карикатуры расчитаны не новый витот лохотрона. Мол они плохие , а я хороший.

Старожил
+220
|20 Авг 2010
1

я прозрела в ПБ 2 года назад, так почему до пастырей ( через такое по сути, долгое время) доходит только сейчас, что творится  и творилось в ПБ?

неужели тот, кто называет себя "пастором" не раслышал раньше то, что многим "овцам" было понятно?

и ваши словечки , Павел, не оставляют  к вам никакого уважения, увы, вы пастырь-самозванец.

прав Фарисей в том, что эту должность " пастор" вы получили в ПБ, а выйдя оттуда продолжаете таковым слыть, но не быть!

закваска ПБ у вас осталась...(

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2010
0

ну а разве Павел не написал всё, что знает, он писал об этом и в одном сайте и в другом, и здесь поднимает острые темы, типа листов с учений, просто хам он ещё. И всегда отличался своим языком. Я думаю, что это поправимо, ибо если идти за Христом, а не мстителем народным, то Христос обломает в конце концов и его хамство.

Удален
Fedorov Pavel
|20 Авг 2010
1

Ещё раз всем говорю,я не икона.Я живой нормальный человек.А пастырь я или не пастырь, хороший или плохой могут говорить те кто был в моей церкви.Но только Бог знает какой я на самом деле!И здесь я на форуме не ради развлечений ,как другие умники.Я здесь ради того,что бы заявлять о том,что из ПБ надо уходить.Пока там Сандей Аделаджа это не церковь Иисуса Христа.

Старожил
+949
|20 Авг 2010
1
Цитата Fedorov Pavel
Пока там Сандей Аделаджа это не церковь Иисуса Христа.

Куда уходить в Вашу церковь, а как знать, что через 3 года Вы не будете хуже Сандея?
Уходить надо не от Сандея, а от своего идолопоклонства любому человеку и служить Христу. ЭТо можно даже с Сандеем, только у Сандея это надо делать с плакатом на шее.

Надпись сами придумайте.

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0
Цитата Лагуна
закваска ПБ у вас осталась...(

Эта закваска фарисейкая. Нужно покаяние.

Но что хорошо, так это ==== открытое обсуждение.

Гость
-1
|20 Авг 2010
1

Павел Федоров открыт, а тот кто под ником Фарисей, так это непонятно толи бывший наставник, то ли Сандей сам. Так что диалог не на равных. А то что Павел резок в словах, то вспомните ап.Павла и его выражение стена подбеленная обращенная к духовному лидеру. Считаю, что П.Федоров правильно поступает. Думала, что с Сандеем уже разобрались за это время, а воз и ныне там. Но слава Богу, что есть неравнодушные.

Удален
Fedorov Pavel
|20 Авг 2010
1
Цитата Restorer
Нужно покаяние.

Интересно.Какого вам ещё покаяние надо?Перед вами,что ли?У вас по моему какая то зацикленностьна эту тему.Может вы сами в этом нуждаетесь,потому этого у других просите?Вы хоть на свежем воздухе бываете?Заочно рассуждаете о том,в чём не разбираетесь,как дитё малое...Вы зануда по жизни ,наверное?

Удален
Jazzpunk
|20 Авг 2010
2
Цитата Fedorov Pavel
Интересно.Какого вам ещё покаяние надо?Перед вами,что ли?У вас по моему какая то зацикленностьна эту тему.Может вы сами в этом нуждаетесь,потому этого у других просите?Вы хоть на свежем воздухе бываете?Заочно рассуждаете о том,в чём не разбираетесь,как дитё малое...Вы зануда по жизни ,наверное?

Павел Фёдоров, вы, не являясь природным левитом, собираете ли десятину с людей, которые не живут по закону на территории Израиля да ещё и деньгами, да или нет? От вашего ответа будет зависеть дальнейшее отношение к вам.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Fedorov Pavel
|20 Авг 2010
1

Не собираю и не собираюсь.Успокойтесь ради Бога.Я не претендую на ваши финансы,равно как и на чьи либо.

 

Цитата Jazzpunk
собираете ли десятину с людей,
Удален
Jazzpunk
|20 Авг 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Не собираю и не собираюсь.Успокойтесь ради Бога.Я не претендую на ваши финансы,равно как и на чьи либо.

Умничка. Честный человек. Уважаю.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+3
|20 Авг 2010
0

Один ПАСТЫРЬ - это ИИСУС ХРИСТОС , И МЫ ЕГО овцы но не овцы человека временно несущего служение пастыря!

Благославенний!!
Старожил
+949
|21 Авг 2010
2
Цитата Fedorov Pavel
Какого вам ещё покаяние надо?Перед вами,что ли?

Покаяние, это перемена образа мышления. ***Фарисей*** Вам верно указал, что без перемены мышления Вы наступите на те же грабли.

Поэтому Вы не перед мной должны каятся.

А сами для себя найдите все те моменты которые Вы осуждаете в Сандее , опишите их всем на форуме. Внесите измениния в устав.

И тогда Бог да благословит Вас.

.

Советую прописать , что любой член церкви имеет право голоса на общем собрании.
И общее собрание может выносить окончательные решения.

НИ Сандей ни его последователи, а только церковь.

Вот при таком уставе Ваша церковь будет жить в мире и любви.

И будет иметь авторитет у людей и одобрена Богом.

Удален
Fedorov Pavel
|21 Авг 2010
2

Стремитесь быть в первых рядах,а иначе...

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.