Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0
Цитата zelezо
Если в прошлом году были письма с предупреждениями, предложения по реструктуризации, то в этом году следущий этап - это суды.

А Вы сам-то тоже "под завязку"? Или работая в КК, удалось избегнуть этой же участи и теперь вот злорадствуете?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|10 Июн 2010
0
Цитата zelezо
Расскажите им, что таких как они довольно много и не только из ПБ.
Я думаю,брат, что они знают, спасибо, за ссылку.

 

Гость
-1
|11 Июн 2010
0
Цитата Виктория
А Вы сам-то тоже "под завязку"?

Полная "завязка". Поэтому и знаю, что такое нарушение конституционных прав на жилье. Тут и юридического образования не надо, достаточно попасть в такую ситуацию.

Удален
Килснейк
|11 Июн 2010
0
Цитата Клара я
Сегодня узнала, что пастор дочерней церкви от ПБ в нашем городе взял кредит в 50 тыс.у.е. и вложил в КК


История повторяется..... Лет через 15 опять народ кинут. Я свидетель развала Союза, (кинули на деньги, единицы просто озолотились), потом МММ и другие трасты, теперь были "инвестиции и фондовые рыки", кинули людей, потом люди немного поднакопят денег - и их опять кинут. Правда единицы спасутся, те кто живут Словом.

Бог один, а богов много
Удален
SHanell
|11 Июн 2010
0
Цитата zelezо
Полная "завязка". Поэтому и знаю, что такое нарушение конституционных прав на жилье. Тут и юридического образования не надо, достаточно попасть в такую ситуацию.

Вот интересно: многие закладывали квартиры, заведомо сознательно действуя по мошенническим схемам, обманывали банки. И теперь вдруг вспомнили о своем конституционном праве?! Так ведь 70% из них — по сути мошенники! Почему не вспоминали о правах и о законе, когда слушали с открытыми ртами учения лжепастырей в лжебиблейском институте "Иисус Навин"? Почему не сказали тогда этим обманщикам, что они — преступники, что они учат людей поступать против закона, прикрываясь именем Бога, а вместо этого сами стали вместе с ними на преступный путь? Почему привлекали потом других людей и призывали их действовать по тем же мошенническим схемам, обогащаясь также и за счет процентов, полученных за каждого "новообращенного" в маммону? Жажда легких денег заглушила не только голос Духа Святого, но и элементарной совести. Конечно, простых людей, попавших в халепу, еще можно понять, а всех этих менеджеров и тех, кто богатели на том, что приводили новых людей, — нет. Это волки, это безбожники, которые должны не о конституционном праве вспоминать, а каяться перед Богом и людьми и быть готовым понести наказание за мошенничество по всей строгости закон. А то как-то притихли все эти сандеевы верные ученики, облапошившие людей. Все до единого менеджеры и агенты КК, которые уговаривали старух и малоимущих закладывать жилье или нести последние сбережения, а потом на проценты с них же покупали себе квартиры, иномарки и прочее, должны ответить так же, как и идейный вдохновитель, который сейчас на подписке о невыезде. А не вспоминать, понимаешь ли, о "конституционном праве". Для них этого права нет — для них есть другие статьи и другие законы.

Удален
Виктория
|11 Июн 2010
0
Цитата SHanell
для них есть другие статьи и другие законы.

Точно! А именно статья 190 Уголовного Кодекса Украины. А "конституционное право" для тех малоимущих и пожилых и престарелых людей, которых они и облапошили.

А эти все ваагны, белоусы, федорищенки, пирские, добровольские и другие притихли до поры, до времени. Т.к. они тоже в кредитах и уже банки начали отбирать "майно". У Ростика Потопаева уже авто забрали за долги перед банком. На очереди квартира самой Потопаевой, которая, как и говорила, квартира для нее ничто, а только чтобы "честное имя Сандея не пострадало".

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
SHanell
|11 Июн 2010
0

Вот все камни летят в Сандея — а ведь ни в коем случае нельзя забывать и о его верных опричниках, которые реализовывали и непосредственно проводили в жизнь планы своего у чителя и практиковалитак сказать, на местах, "достигая евангелием процветания" самых незащищенных, самых нуждающихся, которых легче всего было обработать. Вот эти опричники, я считаю, тоже не должны уйти от ответственности.

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Вот все камни летят в Сандея — а ведь ни в коем случае нельзя забывать и о его верных опричниках,

Даже рядовые прихожате входят в число опричников.

Старожил
+379
|12 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Почему не сказали тогда этим обманщикам, что они — преступники, что они учат людей поступать против закона, прикрываясь именем Бога,

prorok так и сделал - помните, рассказывал не раз?Сказал им, что они преступники.  В итоге - пхнули в бок и все. А тепер рассказывают, что  "не виноватые мы"

И ведь опять меня мучит вопрос: почему нормальные люди не могут так объединиться и выпхнуть еретиков? Почему не Литвина выпхнули назад к Сандею, а он создал команду еретиков, выгнавших первоначинателей служения в Крыму?

 

Цитата SHanell
ни в коем случае нельзя забывать и о его верных опричниках, которые реализовывали и непосредственно проводили в жизнь планы своего у чителя и практиковалитак сказать, на местах, "достигая евангелием процветания" самых незащищенных, самых нуждающихся, которых легче всего было обработать. Вот эти опричники, я считаю, тоже не должны уйти от ответственности.

очень верное замечание. да только опричники многие мотнули в америки-германии, а незащищенные тут остались

Удален
SHanell
|12 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
очень верное замечание. да только опричники многие мотнули в америки-германии, а незащищенные тут остались

А я вижу ситуацию несколько иначе. )) Поделюсь. Смотрите. Те, о которых упоминаете Вы, — это, назовем условно, первый эшелон. Бандурченко, Сафонов, Чижик, Сандаевская, Шварц, Добровольская, Ваагн — короче (я имен всех не знаю, конечно), все те, кто был на виду, на слуху, кого Сандей ставил в пример и приближал к себе и т. д. С ними мне лично все ясно и понятно уже давно. О них и так говорят. Это первые приближенные царя, верхушка, элита, великие князья. Они были в начале пирамиды, успели поиметь проценты по полной программе (а некоторые, возможно, еще и пару-тройку раз прокрутили проценты с процентов), и я не удивлюсь, если узнаю, что  большинство из них  успели вывести свои вклады (если не целиком, то основную часть, позволяющую в общем и целом не потерпеть урон) гораздо прежде, нежели на КК был совершен "рейдерский наезд". Вот они-то привлекли, думаю, немного людей.  Говоря "привлекли людей" я сейчас имею в виду не "идейно-моральный" уровень, не опосредованное влияние на умы других людей свидетельствами, призывами со сцены, промывкой мозгов и даже учением в "Иисусе Навине" и т. д. — это к делу вряд ли пришьешь. Я имею в виду привлекли реально, то есть получили свой процент за то, что лично повлияли на людей так, что те пришли в КК и принесли свои деньги или кредиты.

Есть и второй эшелон —

Удален
SHanell
|13 Июн 2010
1

Есть и второй эшелон —удельные, так сказать, князья, региональные менеджеры и их ближайшие помощники, посвященные если не во все, то во многие тайны легкоатлетичеки-посольского двора. Они знали многое, но не обязательно  главное. Предполагаю, что они закладывали свое жилье (или деньги), получали с него проценты,  потом им казалось мало,  и они привлекали других лично по принципу "чем больше, тем лучше". Правда, приоритеты все же были: самым "золотоносным" контингентом, наиболее легко окручиваемым, оказались пенсионеры, малоимущие и прочие бывшие парии, не успевшие ничему толковому в своей жизни научиться, а после прихода в ПБ поверившие в сказку о том, что христианин обязан быть богатым только потому, что он когда-то повторил за пастором слова молитвы покаяния и является вроде бы христианином (так ему сказали). Вот эти, из второго эшелона, уже опричники настоящие — непосредственные исполнители царской воли. То есть они более всех остальных практиковали все принципы своего учителя, много людей втянули и поимели свой процент. Многие из второго эшелона сами сейчас остались в очень паскудном положении, потому что всех тайн не знали и вывести вклады не успели — или не захотели, рассчитывая бесконечно богатеть за счет процентов на проценты. Это их ни вы коей мере не оправдывает — зря тут кое-кто о конституционном праве вспоминал. Ситуация в большинстве случаев была проста как вареник: жадность фраера сгубила.

Но и это еще не все. Есть третий эшелон — мудрые рядовые. Эти, как правило, не закладывали ни жилья, ни личных сбережений — по причине неимения таковых. В основном их вкладами в КК были небольшие кредиты, взятые в банках по мошенническим схемам, предложенным им в церкви, либо деньги, выпрошенные (одолженные) у родственников и/или близких людей.

 

Удален
SHanell
|13 Июн 2010
1

Вот они оказались самыми мудрыми и не стали гнаться за тем, чтобы сорвать ва-банк, а играли по маленькой. Зато в итоге получилось очень красиво. Мелочевка в виде пары тыщ дяди или мамы погоды не делала. Но хритианин обязан ездить на иномарке. Что предпринять? Выход из положения был прост, как все гениальное: они привлекали людей (стоит ли говорить, что для скорейшего обогащения предпочтение отдвалось исключительно "золотоносному контингенту"), получали вожделенные проценты, клали, в свою очередь, под процент на небольшой срок, получали от жизни свой прожиточный минимум, сремящийся к максимуму (покупали иномарки, начинали свой бизнес, который нередко прогорал, потому как для бизнеса стартовый капитал — это необходимое, но отнюдь не достаточное условие, и т. д.). И... выводили вклады. А если даже не выводили, то оставшаяся на злосчастный момент рейдермкой атаки в КК (или в Леоне-банке) сумма была небольшой и во внимание не принималась, потому что основные блага христиан уже были получены. И потерпевшими они сами не стали! В отличие от тех, кого они "привели" в КК, чтобы получить с них гарантированный, непыльный, абсолютно шаровой процент. Вот главные опричники — чистые, без примесей. Работали во исполнение воли СА не за страх, а за совесть, практически стопроцентно наживаясь на своих по вере. 

Вы думаете, таких мало? Мне думается (не голословно), что предостаточно, и большинство тех, кто говорит "а я вложил (вложила), все сделала, как пастор прописал, и теперь в полном шоколаде" —  это вот они, из третьего эшелона, и есть.  

Все эти деятели, считаю, должны ответить наравне со своим учителем.

 

Старожил
+949
|13 Июн 2010
1
Цитата qwertyqewrty
ни в коем случае нельзя забывать и о его верных опричниках, которые реализовывали и непосредственно проводили в жизнь планы своего у чителя  ....
... да только опричники многие мотнули в америки-германии, а незащищенные тут остались

 

Цитата qwertyqewrty
а незащищенные тут остались

Вы подумали, что значат эти слова.

Незащищенные это нэхристы, у них нет Христа у них нет заступника. У них есть только памазззз ззз аннн-ник пастор в овечей шкуре. И то это незащищенные сами его выбрили, что бы льстил слуху.

Я что что то не так сказал?

Хватит быть рабами. Вставайте с плакатами на шее перед кафердрой и не давайте обманывать дальше.

Вот тогда и Вы будите пророком, вот тогда и Вас пихнут в бок.

Что страшно, не бойтесь это сатана Вас пугает. Вы имеете право сказать церкви, это право Вам дал Христос, которого Вы считаете своим учителем.

Христос научил Вас как самим себя защищать. Апостолы это делали.

Неужели Вы остолопы?

Неужели Вы толпа для адского костра?

Неужели Вы рабы иерархии?

Тогда Вы не рабы Христу.

 

Удален
IBagira
|13 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Хватит быть рабами. Вставайте с плакатами на шее перед кафердрой и не давайте обманывать дальше.

Дорогой вы наш христианский Дон Кихот :))) Предложенный вами метод борьбы выглядит как укус пчелы заднего места медведя. Чем помогут ваши плакаты на шеи против банды дельцов от религии, которые сейчас озабочены только спасением шкуры от тюрьмы и сохранением, и даже преумножением, награбленного?

Ведь тут дело не в заблуждении. Тут зуд обогащения. А от него не так легко отмахнуться. Особенно когда главной страстью в жизни становятся деньги. Тут плакаты  и демонстрации уже не помогут. Тут нужен уже уголовный кодекс.

Старожил
+949
|13 Июн 2010
0
Цитата IBagira
Тут нужен уже уголовный кодекс.

Но закон как дышло. И у кого много денег тот всегда прав.

Закон тоже будет смотреть на общественное мнение. Вот его то и выражайте через плакаты и статьи в газете.

Я имею опыт обращения в суд. Суд обязал религиозную организацию принести извинения. Так это был неопровержимый факт.

Церковь выдала мне документ, что шатажист и клеветник. Это кодифицированые слова, и никто не имеет права называть этими словами до решения суда. Должны говорить, что *Restorer* подозревается в клевете и шантаже.

А в Вашем случае нет ни одной подписи от Сандея.

Поэтому, только плакаты... .

Вы даже не имеете ни одной копии жалобы в адрес Сандее, и им же подписанной. У Вас нет видио роликов разрешенных прокурором. Значит это не доказательство.

Только плакаты... .

И обязательно во время служения под кафедрой. Бибилия это разрешает. По неотступности встанешь и дашь столько сколько просит. Просите неотступно.

Удален
SHanell
|13 Июн 2010
1

Restorer

 

В целом я согласна с Вами. Вы предлагаете действия и способы решения проблемы, в отличие от тех, чья цель — потусоваться (к примеру, на форумах) и поумничать.  Но то, о чем Вы говорите и то, что представляется нормальным и логичным, никто делать не будет.  Тут на форуме настоящих пострадавших, собственно, раз-два и обчелся. Ваши собеседники — это в основном "сочувствующие", о которых я писала, цель которых — тусовка и ничего более. Они просто не могут жить без того, чтобы не лягнуть кого-то, неважно кого. Дел им не нужно —  им нужна говорильня. Во всяком случае, пусть, к примеру Вы тысячу раз неправы, но Вы предлагаете действие, а они только зубоскалят и даже поразмыслить не хотят ни о чем.

О каком христианстве Вы ведете речь? Те, кто действительно идут за Христом, не понесли свои сбережения мошенникам и не отдали в залог жилища, чтобы обогатить себя и мошенников от христианства, и ушли от лжехристов. Те, кому действительно дороже всего Христос, но кто однажды сошел с пути Христова и соблазнился обещаниями мошенников от христианства, тоже покаялись и оставили мошенника.  А те, кто сейчас продолжает ходить в палатку, — им не Христос, им Сандей нужен, льстящий, как Вы правильно заметили, слуху. Это особенности советского менталитета, помноженные на некоторые особенности менталитета украинского, которые прекрасно изучил тот, кто так успешно столько лет манипулирует людьми. Они получают свое — только и всего.

Удален
SHanell
|13 Июн 2010
0

И еще. Обратите внимание на такой факт. Я вот высказала предположение (назову это предположением, чтобы меня не упрекнули в категоричности, и пусть меня поправят те, кто знает ситуацию лучше) о "трех эшелонах". Этих людей очень много,особенно из третьего. Они "поправили свои дела" (ни о каком Христе речи быть не может), и, конечно молятся на того, кто научил их, как это сделать. Велик был соблазн! Да, среди них есть отправившие в залог свое жилье, но они также привлекали людей, они составили свое благополучие на доверии других.  Так что тех, кто действительно оказался жертвой доверия братьям и учителю, кто не втягивал в это других и не питался от этого, не так уж и много. Вот в этом мне думается, тоже был изначально растчет. Практически все повязаны, если можно так сказать, виной.  Условие о том, что тот, кто приводит в КК деньги (обманом уговаривает нового человека принести к ногам мошенников последнее), содержит свой иезуитский расчет.  Сдается мне, продумано все, даже последствия. А закон, как Вы правильео заметили, - что дышло. С наше время купить можно все.

Так что в данной ситуации критическая масса тех, кто будет отстаивать библейские истины вслух у кафедры, похоже, не наберется никогда.

Удален
IBagira
|13 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Вы предлагаете действия и способы решения проблемы, в отличие от тех, чья цель — потусоваться (к примеру, на форумах) и поумничать. Но то, о чем Вы говорите и то, что представляется нормальным и логичным, никто делать не будет. Тут на форуме настоящих пострадавших, собственно, раз-два и обчелся. Ваши собеседники — это в основном "сочувствующие", о которых я писала, цель которых — тусовка и ничего более. Они просто не могут жить без того, чтобы не лягнуть кого-то, неважно кого. Дел им не нужно — им нужна говорильня. Во всяком случае, пусть, к примеру Вы тысячу раз неправы, но Вы предлагаете действие, а они только зубоскалят и даже поразмыслить не хотят ни о чем.


 Эти стенания мы уже слышали не раз ;)))) А где среди вашего обильного анализа можно прочитать про конкретные действия? Или вы способны только критиковать тех, кто делает тоже самое, что делаете вы? Т.е. вам можно, а другим нельзя...

Странная вы особа. Вы умеете смотреть НА СЕБЯ со стороны и мыслить объективно? Или вы так восхищены собственным интелектом и умением скрупулезно размышлять и нудеть? От вас веет тоской и безисходностью, Мрачная вы наша :))))

Старожил
+949
|13 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Тут на форуме настоящих пострадавших, собственно, раз-два и обчелся.

Вы смотрите на пострадавших, а я смотрю на общую картину духовного упадка.

И поэтому для меня опыт ПБ очень полезен для всех кто о нем хотябы слышал.

Это можно сказать уроки для умных, что бы учиться на чужих ошибках.

Самый главный урок в том что сейчас почти везде пастора заняли господство в церквях, а это всегда ведет к угашению инициативы рядовых  и много других духовных проблем.

Но работая над проблемой, Бог всегда покажет выход.

А если смириться с проблемой, то болезнь ухудшится.

Удален
SHanell
|13 Июн 2010
0
Цитата IBagira
Эти стенания мы уже слышали не раз ;)))) А где среди вашего обильного анализа можно прочитать про конкретные действия? Или вы способны только критиковать тех, кто делает тоже самое, что делаете вы? Т.е. вам можно, а другим нельзя... Странная вы особа. Вы умеете смотреть НА СЕБЯ со стороны и мыслить объективно? Или вы так восхищены собственным интелектом и умением скрупулезно размышлять и нудеть? От вас веет тоской и безисходностью, Мрачная вы наша :))))

Эти слова говорят о том, что Вы таки да не всегда бываете адекватны и комментировать это не собираюсь. Вот интересно: я нигде не упоминаю Вас, но первой на мои посты, где я упоминаю о пустословии "сочувствующих", откликакетесь  именно Вы, причем так, будто именно Вас конкретно я оскорбила в лучших чувствах. Но я нигде Вас не упоминаю. Так чего злобствуете? Ваша реакция напоминает поговорку "на воре шапка горит". Я обращалась не к Вам и не Вас имела в виду. Ваши злобствования мне абсолютно безразличны. А воn себя Вы выставляете в смешном свете. Как только заговоришь о пустозвонах — так Вы тут как тут. И сами говорите за себя.

Кстати, а вы-то что предлагаете? Кроме того чтобы пинать Сандея на форумах пинать, разумеется.

Удален
IBagira
|13 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Так чего злобствуете? Ваша реакция напоминает поговорку "на воре шапка горит".


Во-первых, где вы видите злобу в моих словах, адекватная вы наша? Мне скорее смешно вас читать :))))

А насчёт шапки на воре, этот бред вы повторяете уже не раз. Выходит кто вам отвечает, тот и есть тот самый "вор"?  :))) Тогда в игнор вас с вашими стенаниями :))) 

Старожил
Модератор
|13 Июн 2010

IBagira Вам предупреждение - прекратите нарушать правила форума и оскорблять служителей и собеседников. Дальше - штрафной.

Удален
Виктория
|13 Июн 2010
0

SHanell, не расстраивайтесь Вы так. Просто наши люди, я имею ввиду с Украины, тяжелы на подъем и не готовы еще к тому, чтобы что-либо делать. Все живут, к сожалению, по нашему украинскому принципу - "наша хата скраю". Я сама не знаю, ЧТО бы на их месте делала я, если бы действительно пострадала так как все они. Поэтому мне трудно говорить, я не на их месте. Бог нас с мужем помиловал и мы не делали никуда никаких "финансовых вливаний" ни в какие лохотроны и пирамиды, не закладывали свою недвижимость, хотя мой муж и допускал такие мысли после всех этих лжеучений Сандея. Но я изначально была против всех этих "начинаний" и "новшеств" и я бы просто мужу не позволила бы это сделать. Да и разбогатеть "на ровном месте", не прилагаю при этом абсолютно никаких усилий, у нас с мужем никогда не было такого желания. Мы всегда считали и до сих пор считаем правильным очень Божий принцип, что именно "трудящийся достоин пропитания". Так уж научены и по такому принципу всегда жили и живем. А Сандей и люди, пострадавшие от его "учений" виноваты "50 на 50". Сандей за то, что рекламировал и давал "зеленый свет" всем этим лохотронам, типа КК, Леонебанка, Жанны Ивановны Кисиль, Ирины Данильченко и ее ЧП "ГРАНТ", "корпорации Добровольской-Ваагна Мартиросяна" по покупке закарпатской земли и другие "корпоративчики" при ПБ. Ну, а сами его же "овцы" за то, что поддались духу обольщения и маммонизации и хотели "быстро и качественно" разбогатеть. Но намного хуже ведет себя именно СА, высмеяв их всех и обвинив в алчности и жадности, а сам при всем этом разбогатев и стал миллионером.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|14 Июн 2010
1

Люди добрые! ну почему нужно все время взять чьи-то посты и начать выяснять, свободен автор этих постов или несвободен?

причем здесь все мы, как участники, к теме о СА, КК и к другим темам?

каждый ведь высказывает то, что думает, как он это понимает и видит, или?

Удален
Килснейк
|14 Июн 2010
0

Я предлагаю читать Библию, и поступать четко как там написано. Также понять, что деньги никто не вернет. А также молиться, что бы суметь передать опыт своим детям, иначе на эти грабли наступят и последующие поколения.

Бог один, а богов много
Удален
Виктория
|14 Июн 2010
0

На то это и форум, чтобы КАЖДЫЙ писал СВОЕ мнение, не оглядываясь на негативное отношение других. Такое отношение, уверена, неугодно нашему Господу, Который сказал в 1 Иоанна 3:1 "Смотрите, какую ЛЮБОВЬ ДАЛ НАМ Отец, чтобы нам называться и быть детьми БОЖИИМИ..."

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2010
0
Цитата Килснейк
Я предлагаю читать Библию, и поступать четко как там написано. Также понять, что деньги никто не вернет. А также молиться, что бы суметь передать опыт своим детям, иначе на эти грабли наступят и последующие поколения.

и я сто процентов "за" ибо если бы Слово изначально исследовали, то никогда бы на такое не пошли, как кредит под квартиры. Но вот доверились человеку, и получился большой развал. И при чём здесь Багира?

Писатель
+15
|14 Июн 2010
0

Я думаю,что тема уже переросла детское восприятие.потому как очень давно уже фигурирует в разных вариантах на форуме.Да,возможно,пастор был не прав(скорее всего.если столько лбюдей пострадало.Ведь Господь давже за одну овц беспокоился).Но дело и в другом.Почему многие(если не большинство)в церкви ПБ и их союзники или оппонетны игнорируют такой факт(где-то я говорила об этом).Иисус говорит.что соблазны будут приходить,но горе тому человеку,через кого соблазны приходят.Понимаете-горе.Вот это горе сейчас и есть у тех.кто послужил соблазном для пастора Сандея.Надо было мудрости просить у Господа,а не на "ура" все делать.Соблазнились большими дивидентами,хотя Бог говорит,что Царство Божие внутри нас есть.А многие решили покорить царство(власть)способом финансовым.Вот и проиграли.И уже есть опыт для других церквей,но все-также пропаганда-преуспевания и сбора пошлины на это преуспевание.Так что,тот кто послужил соблазном,тоже должен покаятся.Возможно,тогда и милость Бог проявит.Церковь вся должна покаяться и примириться с Богом через Христа.

Удален
paralipomenon
|14 Июн 2010
0
Цитата fomka
Вот это горе сейчас и есть у тех.кто послужил соблазном для пастора Сандея.

да нет, уважаемая, немного акцент переместите - горе у Сандея, что он послужил соблазном, сперва проповеди о Христе говоря, а потом незаметно перейдя на финансове процветание, а все уже доверяют на 100%. И попали пополной, а он нет, у него с финансами всё нормально...

Цитата fomka
И уже есть опыт для других церквей,но все-также пропаганда-преуспевания и сбора пошлины на это преуспевание

апостол, как он себя называл, виноват во всём. Ибо собрание объявил своим, а не Господним.

Гость
0
|14 Июн 2010
0

как найти Павла Федорова?

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.